FapFap.nl - Новый мир интимных встреч   •   Это рекламное место продается
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Oбщение >> Беседка
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
ЁжЗаморский



На форуме: 19 л 204 д
(с 05/10/2004)

Тем: 137
Сообщений: 4260
Флеймы: 24 (0.6%)

Всего отчетов: 15
Москва и область: 14
Нетрадиционалы: 1
Re: Обменники работают вообще? [Re: petitm]
      #3002026 - 16/05/2022 23:15:49

Понял, спасибо










Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Вых



На форуме: 24 г 77 д
(с 09/02/2000)

Тем: 1213
Сообщений: 25885
Флеймы: 1757 (6.8%)

Всего отчетов: 43
Москва и область: 38
Регионы: 5
Брат Петитм не отразил один достаточно важный момент [Re: ЁжЗаморский]
      #3002065 - 17/05/2022 09:11:32

В настояще время в России, как в славные добрые 90-е, в области иностранной валюты есть две не сильно пересекающиеся между собой сферы - НАЛ и БЕЗНАЛ.
Ты без особых проблем можешь поменять наличную валюту на рубли или купить за рубли наличную валюту. Спред в кассах банков будет достаточно большой, не десятки копеек, как раньше, а скорее десятки рублей на черном рынке курс более рыночный.
Ты совершенно свободно можешь купить (или продать) за безналичные рубли безналичную валюту на бирже, по тому самому чудесному биржевому курсу, который каждый день становится все лучше и лучше
Также ты можешь загнать наличную валюту на свой счет. Правда, не очень понятно, кто и зачем это будет делать
А вот превратить безналичные доллары/евро в хрустящие зеленые бумажки или разноцветные фантики неудобного размера - Х@Й Точнее можешь, но только на черном рынке и с комиссией где-то 15%, и то со счетов далеко не всех банков

Поэтому мне крайне интересно, как брат Петитм материализует в стране те доллары, которые ему посылает Аллах Или Аллах слет их ему сразу в виде "котлет", упакованных в чемодан? Тогда непонятно, откуда у брата Петитма удивление по поводу $40 тыс. в чемодане (КСтати, $40 тыс куда удобнее и уж точно спокойнее носить не в чемодане, а во внутренних карманах пиджака/куртки А вот в славные 90-е бывало, что и по полляма зелени носили Вот тогда без чемодана точно не обойтись и за ручку этого чемодана держались крепко-крепко... )

--------------------
Козача потилиця панам не хилиться
Шаблею по чолу тим, хто посмілиться
Прийти на мою землю з кулею чи мечем
Буду боротися доки Дніпро тече


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
petitm

На форуме: 22 г 331 д
(с 31/05/2001)

Тем: 1167
Сообщений: 17074
Флеймы: 3092 (18%)

Всего отчетов: 23
Москва и область: 21
Обломинго: 2
Re: Брат Петитм не отразил один достаточно важный момент [Re: Вых]
      #3002092 - 17/05/2022 14:09:37

Цитата:

ы совершенно свободно можешь купить (или продать) за безналичные рубли безналичную валюту на бирже, по тому самому чудесному биржевому курсу, который каждый день становится все лучше и лучше
Также ты можешь загнать наличную валюту на свой счет. Правда, не очень понятно, кто и зачем это будет делать
А вот превратить безналичные доллары/евро в хрустящие зеленые бумажки или разноцветные фантики неудобного размера - Х@Й Точнее можешь, но только на черном рынке и с комиссией где-то 15%, и то со счетов далеко не всех банков

Поэтому мне крайне интересно, как брат Петитм материализует в стране те доллары, которые ему посылает Аллах Или Аллах слет их ему сразу в виде "котлет", упакованных в чемодан? Тогда непонятно, откуда у брата Петитма удивление по поводу $40 тыс. в чемодане (КСтати, $40 тыс куда удобнее и уж точно спокойнее носить не в чемодане, а во внутренних карманах пиджака/куртки А вот в славные 90-е бывало, что и по полляма зелени носили Вот тогда без чемодана точно не обойтись и за ручку этого чемодана держались крепко-крепко... )



в общем по порядку -
про 40 тысяч нала- у меня нет удивления про 40 тысяч нала в чемодане на рынке садовод и на территории РФ . Или Грузии . Или Казахстана.
Со мной иранские партнеры расплачивались в мультивалюте и в нале и большими суммами- до всех событий. ( это напрягало но не очень)
Меня удивляет как это в продвинутых странах такие бабки держать в нале ( сейчас а не 14 лет назад)
далее Аллах мне посылает доллары и евро уже лет 25 - которые я посылаю себе из за границы на обнал. Только на этом форуме навскидку - 5 человек из очень древних юзеров - и даже один из них -зеленый и один красный ( могу путать) предоставляли мне таку услугу. Мой текущий канал- после событий 24/2 увеличил стоимость транзакции безнал оттуда в нал сюда всего на 0.5 процента.
Далее- когда мы говорили про долларовый нал/безнал компании мы ведем речь не о десятках тысяч, а о сотнях и более.
Пример. У меня 4 лодки - две под русским две под нерусским флагами. Две в россии две в офшоре. У меня всегда была возможность принимать без нал там ( и доллар и рубль) платить оттуда ( и доллар и рубль и евро и дирхам) и все тоже самое здесь.
Как только началась острая фаза санкций - все фрахтоатели , судовладельцы , продавцы и покупатели commodities четко разделились, кто то может платить только в рублях - кто то только в валюте там. Я оказался в невьебенном выигрыше.
По части лодок я принимаю рублевый фрахт ставка в евро или долларе ( + 25 копеект от биржи) скажем мне пришло неделю назад 600 К грина в рублях я- откупил доллар , завтра он стал меньше- доллары я откупил дирхам - покрыл через мирбинес банк- займы своего принципала по честному курсу дирхама который не менялся 30 лет 3,67/3,68 а не ебанутому.
Принципал счастлив. В это же время за другую лодку я принял бабки в Швейцарию. Бухгалетрия у меня общая ( еженедельный tresuary report) я могу манмипулировать цифрами как хочу - я не пИзжу - но я могу закрывать свои просчеты - и создавать такой баланс шит какой хочу, у меня 300 к на за баллансе ( не знаю правильно я употребляю термин или нет) всегда висит - я могу их давать себе к кредит, или в какие то транзакции краткосрочные кидать.
А те доллары которые у меня тут если много скапливается- я через рубль закупив какую то коммодилит - могу пеервести в долары там- в течении 2/3 недели. Почсему все "наличные" я держу 100 = 50/50 из которых 30/30/30 - в валюте тут рублях тут валюте там. другие 50 в товаре на складе в порту.

--------------------
APRES NOUS LE DELUGE


Сообщение изменил petitm (17/05/2022 15:16:55)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
garic99



На форуме: 20 л 97 д
(с 21/01/2004)

Тем: 2642
Сообщений: 74520
Флеймы: 11410 (15%)

Всего отчетов: 30
Москва и область: 24
Регионы: 6

Гео: Москва-командировки
Re: Брат Петитм не отразил один достаточно важный момент [Re: Вых]
      #3002095 - 17/05/2022 14:29:38

Цитата:

Также ты можешь загнать наличную валюту на свой счет. Правда, не очень понятно, кто и зачем это будет делать
А вот превратить безналичные доллары/евро в хрустящие зеленые бумажки или разноцветные фантики неудобного размера - Х@Й Точнее можешь, но только на черном рынке и с комиссией где-то 15%, и то со счетов далеко не всех банков


Нууу... Со вчерашнего дня можно с безналичного счета тут переводить на счет за границей до 50 тыщ долл в месяц. Причем и на свой собственный и чужой.
Так что ежели с женой дитем и тёщей хором, то стоимость хаты можно перевести в один присест Это что касаемо физлиц. Включая нерезидентов.

Самое забавное другое-новость вчерашняя вечерняя, а сегодня на бирже доллар НИКАК не отреагировал. Болтается как хер в ведре вокруг вчерашнего закрытия.
Даже не знаю как это интертриппировать
Что экономика живет отдельно от реала? Идея то была не людям лучше сделать, а эКСпортерам зад лизнуть, уронив рубль.

Ну если Жора читает, может объяснит?

--------------------
С нами ПОХ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Вых



На форуме: 24 г 77 д
(с 09/02/2000)

Тем: 1213
Сообщений: 25885
Флеймы: 1757 (6.8%)

Всего отчетов: 43
Москва и область: 38
Регионы: 5
Re: Брат Петитм не отразил один достаточно важный момент [Re: petitm]
      #3002099 - 17/05/2022 14:47:22 Прикреплённые файлы

Цитата:

Меня удивляет как это в продвинутых странах такие бабки держать в нале ( сейчас а не 14 лет назад)



А с каких это пор Израиль стал "продвинутым государством"? Потомки ростовщиков-менял в 50-м поколении всегда налу и кэшу доверяли больше, чем непонятным записям в электронных таблицах банков Когда с женой путешествовали по Израилю и решили прикупить пару полукаратников на тель-авивской алмазной бирже, рептилоид, проводивший сделку, сразу предупредил - никаких кредитных карт, только нал. Притом доллары США, все остальные валюты будут приняты по невыгодному курсу
АНАЛ-логичная ситуация случилась пару лет спустя и в Нью-Йорке, в "Алмазном квартале" на 5 авеню Жена запала на очень сипатичный каратничек после долгой торговли кОзака с хасидами пришли к взаимоустраивающей цене, но когда я достал кредитку чтобы расплатиться, то хасиды заявили, что если я хочу платить картой, то к цене придется добавить налог с продаж Пришлось кОзаку бегать по окрестным банкоматам и снимать деньги с карточек А банкоматы в Пиндостане заправляют преимущественно купюрами по $20 и больше 20 купюр зараз банкомат не дает А после второй транзакции по снятию максимально возможной суммы в банкомате NY российский банк блокирует карту Хорошо, что это было в последний день путеществия и карт с собой у меня было много

Так что рептилоид с чемоданом наличных баксов, что в Израиле, что в Пиндостане - персонаж ничуть не более редкий, чем коротко стриженый братан в рыжей кожанке на авторынке с таким же чемоданом в славные и чудесные 90-е Это в последние 10 лет мы обленились в конец, и даже карты с собой не носили, повсюду платя телефоном Но все быстро возвращается на исходные позиции



--------------------
Козача потилиця панам не хилиться
Шаблею по чолу тим, хто посмілиться
Прийти на мою землю з кулею чи мечем
Буду боротися доки Дніпро тече


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
garic99



На форуме: 20 л 97 д
(с 21/01/2004)

Тем: 2642
Сообщений: 74520
Флеймы: 11410 (15%)

Всего отчетов: 30
Москва и область: 24
Регионы: 6

Гео: Москва-командировки
Думаю ты тут неправ, ВЫХушко+ [Re: Вых]
      #3002104 - 17/05/2022 15:07:53

Тут вопрос не в евреях а в предмете. Это вообще в ювелирке камней, антика и так далее и не только в Израиле. Близкие плотно занимаются ювелиркой тут уже под три десятка лет. Даже тут не особо далеко от нала ушли. И от доллара
А если касацца Израиля, то в какой то мой приезд, когда живя в России я еще ваще не понимал зачем безнал нужен, мой тамошний брат, причем младший вообще нала не имел. И сильно огорчался что картой в таКСи пока расплатицца нельзя.



--------------------
С нами ПОХ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЁжЗаморский



На форуме: 19 л 204 д
(с 05/10/2004)

Тем: 137
Сообщений: 4260
Флеймы: 24 (0.6%)

Всего отчетов: 15
Москва и область: 14
Нетрадиционалы: 1
Бриллиантовый бизнес он такой...наличный [Re: Вых]
      #3002105 - 17/05/2022 15:17:02

и очень личный

У меня на районе много этих деятелей...всё плачут и плачут...и мерсы каждый год меняют







Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
petitm

На форуме: 22 г 331 д
(с 31/05/2001)

Тем: 1167
Сообщений: 17074
Флеймы: 3092 (18%)

Всего отчетов: 23
Москва и область: 21
Обломинго: 2
Re: Брат Петитм не отразил один достаточно важный момент [Re: Вых]
      #3002106 - 17/05/2022 15:18:54

Цитата:

АНАЛ-логичная ситуация случилась пару лет спустя и в Нью-Йорке, в "Алмазном квартале" на 5 авеню



также покупал часы в нью йорке. бегал снимал.

--------------------
APRES NOUS LE DELUGE


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЁжЗаморский



На форуме: 19 л 204 д
(с 05/10/2004)

Тем: 137
Сообщений: 4260
Флеймы: 24 (0.6%)

Всего отчетов: 15
Москва и область: 14
Нетрадиционалы: 1
Re: Думаю ты тут неправ, ВЫХушко+ [Re: garic99]
      #3002107 - 17/05/2022 15:19:24

А сегодня ваще вилы...больше 10,000 шекелей(3 штуки американских денег) нала на счёт не положить, или не примут или настучат в антипрачку...








Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
garic99



На форуме: 20 л 97 д
(с 21/01/2004)

Тем: 2642
Сообщений: 74520
Флеймы: 11410 (15%)

Всего отчетов: 30
Москва и область: 24
Регионы: 6

Гео: Москва-командировки
Re: Бриллиантовый бизнес он такой...наличный [Re: ЁжЗаморский]
      #3002108 - 17/05/2022 15:20:14

Цитата:

и очень личный

У меня на районе много этих деятелей...всё плачут и плачут...и мерсы каждый год меняют



Неужели проблема угонов такая? В Газу гонят или на месте разбирают?

--------------------
С нами ПОХ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЁжЗаморский



На форуме: 19 л 204 д
(с 05/10/2004)

Тем: 137
Сообщений: 4260
Флеймы: 24 (0.6%)

Всего отчетов: 15
Москва и область: 14
Нетрадиционалы: 1
Re: Бриллиантовый бизнес он такой...наличный [Re: garic99]
      #3002110 - 17/05/2022 15:24:15

Цитата:

Цитата:

и очень личный

У меня на районе много этих деятелей...всё плачут и плачут...и мерсы каждый год меняют



Неужели проблема угонов такая? В Газу гонят или на месте разбирают?




У них пепельницы заполняются, лень чистить - меняют


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Аляска@

На форуме: 3 г 181 д
(с 28/10/2020)

Тем: 3
Сообщений: 196
Флеймы: 3 (1.5%)
Re: И что не так? [Re: Крымчанин]
      #3002702 - 22/05/2022 02:12:04

Цитата:


А эту публикацию выложил для тех кто ещё думает, что Россия будет продавать свои ресурсы недружественным странам за их доллары и евро...будут покупать рубли в наших банках и по курсу ЦБ и никуда не денутся...привыкнут




За последние 22 года с трибун врут, подтасовывают выборы, искажают факты, рисуют цифры статистики: инфляции смертности и всего-всего.
Теперь появилось know-how, стали рисовать курсы валют, хотя по науке, курсы валют формируются рынком ценных бумаг.
Если на свободном рынке(в банке) купить валюту нельзя, значит рынка НЕТ – значит курс нарисованный 57р.
А реалии в магазинах, что стоило 2 месяца назад 1,5 доллара сейчас минимум 3,5 доллара.
И это обозвали "БОРЬБОЙ за УКРЕПЛЕНИЕ РУБЛЯ"???????????????????????
Но не это главное сейчас!

Россия по факту "наказывает" страны (не согласные с войной в Украине) отказом в стратегическом сырье. На фоне засухи в Индии и др. Азиатских странах стратегическим становиться и зерно. На продажу которого Россия тоже собирается ввести эмбарго.
В конце концов в мировом сообществе может лопнуть терпенье и они захотят силой взять, то что им отказываются продавать!
К этому времени уже будет понятно что РА в украинской операции вымотана и не сможет оказывать сопротивление НАТО.
Осенью реально может начаться военный конфликт и голод.
И тогда всем будет фиолетово сколько стоит доллар и на каком основании Россия зажала газ, нефть и зерно.

Мышиную возню в Украине надо срочно прекращать. Союзников у РФ не осталось.
Режиму, с такой агрессивной международной политикой, надо срочно готовить экономику страны к войне со странами НАТО.
Это один из сценариев окончания имперских амбиций отдельно взятого выскочки.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Hanuman



На форуме: 11 л 43 д
(с 15/03/2013)

Тем: 98
Сообщений: 13735
Флеймы: 812 (5.9%)

Гео: Москва
Re: И что не так? [Re: Аляска@]
      #3002709 - 22/05/2022 10:26:55

Цитата:

хотя по науке, курсы валют формируются рынком ценных бумаг.



Дальше читать не стал. Стало интересно, что же это за наука такая... )))

--------------------


Х¥й тебе, Вых, а не Бандера
Заморский Ëжег - шлюха бандеровская)))
Позор Локатору пустозвону, фуфлогону и должнику-неплательщику!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЁжЗаморский



На форуме: 19 л 204 д
(с 05/10/2004)

Тем: 137
Сообщений: 4260
Флеймы: 24 (0.6%)

Всего отчетов: 15
Москва и область: 14
Нетрадиционалы: 1
Не надо нервничать, идиоты среди глав государств явление редкое [Re: Аляска@]
      #3002712 - 22/05/2022 11:02:08

Никто, тем более полумифическая НАТА воевать за зерно и нефть на Россию не полезет. Воевать очень дорого, и, на "загнивающем" Западе, непопулярно.

Россия сама прекрасно умеет плюхаться мордой в грязь и загонять себя в политические углы. А мир немного подождёт и всё получит по рыночным ценам...




Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Вых



На форуме: 24 г 77 д
(с 09/02/2000)

Тем: 1213
Сообщений: 25885
Флеймы: 1757 (6.8%)

Всего отчетов: 43
Москва и область: 38
Регионы: 5
Пару слов в защиту рубля [Re: Аляска@]
      #3002717 - 22/05/2022 12:16:16

Цитата:

Теперь появилось know-how, стали рисовать курсы валют, хотя по науке, курсы валют формируются рынком ценных бумаг.
Если на свободном рынке(в банке) купить валюту нельзя, значит рынка НЕТ – значит курс нарисованный 57р.



"Свободный рынок" это совсем не банк. Банк это всего лишь один из торговцев на этом рынке. Свободный рынок это биржа. А на бирже тебе никто не запрещает купить БЕЗНАЛИЧНЫЙ доллар, притом именно по курсу, максимально приближенному к курсу ЦБ (точнее, это курс ЦБ формируется на основе биржевого).
Другое дело что этот безналичный доллар сейчас особо никому не нужен Купить на него товары за границей для последующей реализации в России ты не можешь из-за санкций "снаружи", купить на него иностранные ценные бумаги ты не можешь из-за заморозки этого сектора рынка обналичить и положить под подушку или прогулять на курортах Турции не можешь из-за валютных ограничений ЦБ. Именно поэтому на рынке много продавцов валюты и так мало покупателей, а значит - курс валюты падает.

Впрочем, если есть уверенность, что в ближайшее время курс доллара/евро снова вырастет до трехзначный значений, то никто не мешает покупать валюту и держать ее на брокерском счете с целью дальнейших спекуляций Я, например, уже начал потихоньку закупаться. Ближе к осени-зиме - продам по 100

КСтати, на мой взгляд, финансово-экономический блок хунты, включая ЦБ - один из немногих реально работающих и показывающих неплохие результаты органов управления у оккупантов. Полагаю, что Наебуллина в перспективе вполне может возглавить ЦБ Великой Украины, в которую войдет европейская часть Поганой Москалии

--------------------
Козача потилиця панам не хилиться
Шаблею по чолу тим, хто посмілиться
Прийти на мою землю з кулею чи мечем
Буду боротися доки Дніпро тече


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЁжЗаморский



На форуме: 19 л 204 д
(с 05/10/2004)

Тем: 137
Сообщений: 4260
Флеймы: 24 (0.6%)

Всего отчетов: 15
Москва и область: 14
Нетрадиционалы: 1
Re: Пару слов в защиту рубля [Re: Вых]
      #3002720 - 22/05/2022 13:22:12

Цитата:


Впрочем, если есть уверенность, что в ближайшее время курс доллара/евро снова вырастет до трехзначный значений, то никто не мешает покупать валюту и держать ее на брокерском счете с целью дальнейших спекуляций Я, например, уже начал потихоньку закупаться. Ближе к осени-зиме - продам по 100





Я б не радовался раньше времени...ближе к осени-зиме придумают схему как народонаселение поиметь
Как я уже писал одному антисоветчику/инагенту на конфе Политика, я б золотой лом прикупил бы, если б в РФ обитал. То есть самые простые, но тяжёлые цепочки,кольца и тд...ты ж 90-е помнишь...цепаки в палец толщиной новорусские - в самый раз


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Вых



На форуме: 24 г 77 д
(с 09/02/2000)

Тем: 1213
Сообщений: 25885
Флеймы: 1757 (6.8%)

Всего отчетов: 43
Москва и область: 38
Регионы: 5
Re: Пару слов в защиту рубля [Re: ЁжЗаморский]
      #3002722 - 22/05/2022 13:45:54

Цитата:

я б золотой лом прикупил бы, если б в РФ обитал. То есть самые простые, но тяжёлые цепочки,кольца и тд...ты ж 90-е помнишь...цепаки в палец толщиной новорусские - в самый раз



У меня еще с тех времен в сейфе явно больше чем на полкило валяется - и голда авторитетная, с которой было не стыдно на стрелки ходить, и "гимнаст" побольше чем наперсный крест у иного попа и перстней несколько штук
Вот только не уверен, что до необходимости реализовывать этот цветной металл когда-то дойдет дело - уйдет в наследство дочери, а та скорее всего забудет код от сейфа

А как инструмент для спекуляций золото говно Спред между покупкой и продажей слишком большой

--------------------
Козача потилиця панам не хилиться
Шаблею по чолу тим, хто посмілиться
Прийти на мою землю з кулею чи мечем
Буду боротися доки Дніпро тече


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЁжЗаморский



На форуме: 19 л 204 д
(с 05/10/2004)

Тем: 137
Сообщений: 4260
Флеймы: 24 (0.6%)

Всего отчетов: 15
Москва и область: 14
Нетрадиционалы: 1
Re: Пару слов в защиту рубля [Re: Вых]
      #3002724 - 22/05/2022 14:12:28

Цитата:

А как инструмент для спекуляций золото говно Спред между покупкой и продажей слишком большой




Это в нормальной жизни, а если в атмосфере шухера - самое то
Ну не всё многомиллионое состояние, конечно, вбухивать...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Крымчанин
бордельный писака


На форуме: 3 г 244 д
(с 26/08/2020)

Тем: 243
Сообщений: 5232
Флеймы: 118 (2.3%)

Всего отчетов: 188
Обломинго: 6
Сомнительные: 182

Гео: Москва
Re: И что не так? [Re: Аляска@]
      #3002752 - 22/05/2022 22:09:04 Прикреплённые файлы

Цитата:

Россия по факту "наказывает" страны (не согласные с войной в Украине) отказом в стратегическом сырье. На фоне засухи в Индии и др. Азиатских странах стратегическим становиться и зерно. На продажу которого Россия тоже собирается ввести эмбарго.
В конце концов в мировом сообществе может лопнуть терпенье и они захотят силой взять, то что им отказываются продавать!




Как-то странно вы рассуждаете! Как будто наши российские новости не смотрите.
Европа сама хочет отказаться от наших ресурсов, но пока не может. Своими санкциями они сами себе "выстрелили в ногу". Кому от этих станций стало хуже по-моему всем очевидно!
А зерно они уже забирают с Украины. и говорят о том, что опустошат зернохранилища , для нового урожая (это ценизм!). Мировое сообщество это стадо баранов, - полных вассалов США, главное, что они понимают санкциями делают хуже прежде всего себе, вот только, с оглядкой на пиндосов,- сделать ничего не могут!
Димократии и свободы там никогда небыло! Только показная и на словах, а ещё двойные стандарты во всём!

1941год - немцы вывозят с Украины зерно.
1942год - немцы вывозят с Украины зерно
2022год - немцы вывозят с Украины зерно..


Цитата:


Осенью реально может начаться военный конфликт и голод.
И тогда всем будет фиолетово сколько стоит доллар и на каком основании Россия зажала газ, нефть и зерно.





Россия никому ничего не зажала! Пусть покупают наши рубли (укрепляя его) и на эти рубли могут покупать наши ресурсы. Всё ясно как день!



--------------------
Крымчанин


Сообщение изменил Крымчанин (22/05/2022 22:25:30)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
garic99



На форуме: 20 л 97 д
(с 21/01/2004)

Тем: 2642
Сообщений: 74520
Флеймы: 11410 (15%)

Всего отчетов: 30
Москва и область: 24
Регионы: 6

Гео: Москва-командировки
Re: И что не так? [Re: Крымчанин]
      #3002756 - 22/05/2022 23:02:56

Цитата:

Европа сама хочет отказаться от наших ресурсов, но пока не может. Своими санкциями они сами себе "выстрелили в ногу". Кому от этих станций стало хуже по-моему всем очевидно!


Очевидно на 146% На западе просто подорожали энергоносители и все что с ними связано по цепочке-это вопрос денег. Россия лишилась половины импорта, при том что он присутствует в любой технологической цепочке. И кто кому в ногу выстрелил? Причем если слушать не пропагандонов, а экономистов (даже провластных, ту же Наебуллину) они об этом абсолютно открыто говорят.
Взаимные санкции причиняют взаимный ущерб, но пропорционально экономикам. Экономики стран введших санкции раз в 40 крупнее российской. Соответственно и удар по России в 40 раз сильнее.
Цитата:

А зерно они уже забирают с Украины. и говорят о том, что опустошат зернохранилища , для нового урожая (это ценизм!)


А цинизм в чем? Для нового урожая действительно нужны зернохранилища.
Цитата:


1941год - немцы вывозят с Украины зерно.
1942год - немцы вывозят с Украины зерно
2022год - немцы вывозят с Украины зерно..



Ну в 2022 году зерно вывозят за деньги А вот Россия действительно ворует в Украине зерно сухогрузами. В частности на конкретном сухогрузе "Матрос Позынич". Вначале привезли в АлеКСандрию, но египтяне краденное покупать отказались. Тогда вывезли в Сирию. https://www.ukrinform.ru/rubric-economy/...li-protest.html
В принципе это банальное воровство, что зерно, что унитазы со стиральными машинами, что комбайны в Чечню.

--------------------
С нами ПОХ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
YMCA



На форуме: 20 л 80 д
(с 07/02/2004)

Тем: 41
Сообщений: 4246
Флеймы: 866 (20%)

Всего отчетов: 8
Москва и область: 8
про что же ... [Re: Hanuman]
      #3002759 - 22/05/2022 23:30:16 Прикреплённые файлы

Цитата:

что же это за наука такая




Аля - девушка зрелая. С глубокой генетической памятью.
Её предчувствия напоминают мне известное грехопадение,
инициатором которого была Ева (правда, после искушения
Змием).

Недавно А. помянула в Здоровье 530 подчиненных ей
эректусов от 35 до 58, а для убедительности добавила,
что могла бы написать книгу об изменах. Строки её
пропитаны/проникнуты намеками и искушениями: из Рая
или Ада - не имеет значения.

Все понимают, что вождь и отец всматривается в тьму
закрытых для нас веков, а битва, кою он возглавил,
является религиозной. Можно назвать её очередным
крестовым походом нас против кого-то или наоборот.
В этой драматургии фантазии о долларах и рублях носят
исключительно отвлеченный характер.

Крестьянку на необозримых пространствах Евразии
(там растет картошка, корова/коза даёт молоко, куры
несутся, а поросята хрюкают) проблемы Цетробанков
и бирж не касают. Если у неё нет в подчинении самца,
она может заменить его огурцом с навозной гряды.

Женщина с подвижным складом психики и железо-бетонными
гениталиями способна прозревать туда, куда никогда
не долетят своими убогими умишками рабоче-крестьянские
подростки (тутошнее имя им - легион). Она в своём
интуитивном порыве готова отдаться стихиям любых
перемен и возглавить их там, где завершает свою власть
бухгалтерия корысти.

В свете обсуждаемого, меня привлекла иллюстрация англ.
поэта и художника Уильяма Блейка "Искушение и грехопадение
Евы" к поэме Джона Мильтона "Потерянный рай"), 1808.

Змий пихает Еве в рот яблоко (оно похоже на электрическую
лампочку в известном анекдоте про Вовочку), а Адам
в это время стоит ко всему этому спиной/жопой. Руки его
от восхищения разведены в стороны, на лице благостное
выражение.

Про таких Спаситель позже сказал "Отче, прости им, ибо
они не ведают, что творят".





Сообщение изменил YMCA (23/05/2022 01:33:55)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Hanuman



На форуме: 11 л 43 д
(с 15/03/2013)

Тем: 98
Сообщений: 13735
Флеймы: 812 (5.9%)

Гео: Москва
Re: про что же ... [Re: YMCA]
      #3002762 - 23/05/2022 00:02:54

Цитата:

Аля - девушка зрелая. С глубокой генетической памятью.
Её предчувствия напоминают мне известное грехопадение,
инициатором которого была Ева (правда, после искушения
Змием).



Нет, ну, если Змием, то это, конечно, всё меняет... )

--------------------


Х¥й тебе, Вых, а не Бандера
Заморский Ëжег - шлюха бандеровская)))
Позор Локатору пустозвону, фуфлогону и должнику-неплательщику!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Приблатненный



На форуме: 16 л 125 д
(с 24/12/2007)

Тем: 561
Сообщений: 8283
Флеймы: 1305 (16%)
Re: И что не так? [Re: garic99]
      #3002778 - 23/05/2022 10:18:45

Цитата:


Взаимные санкции причиняют взаимный ущерб, но пропорционально экономикам. Экономики стран введших санкции раз в 40 крупнее российской. Соответственно и удар по России в 40 раз сильнее.
Цитата:

А зерно они уже забирают с Украины. и говорят о том, что опустошат зернохранилища , для нового урожая (это ценизм!)


А цинизм в чем? Для нового урожая действительно нужны зернохранилища.
Цитата:


1941год - немцы вывозят с Украины зерно.
1942год - немцы вывозят с Украины зерно
2022год - немцы вывозят с Украины зерно..



Ну в 2022 году зерно вывозят за деньги А вот Россия действительно ворует в Украине зерно сухогрузами. В частности на конкретном сухогрузе "Матрос Позынич". Вначале привезли в АлеКСандрию, но египтяне краденное покупать отказались. Тогда вывезли в Сирию. https://www.ukrinform.ru/rubric-economy/...li-protest.html
В принципе это банальное воровство, что зерно, что унитазы со стиральными машинами, что комбайны в Чечню.



Имхо сравнение про в 40 раз сильнее несостоятельно.

Но вот основной вопрос это зерно.

Тут вспомнил историю, прочитаную на полях тырнета. Дескать в советское время студенты на лекции по истории поинтересовались у препода, почему во время гражданской войны, там где красные брали власть, был голод, а где белые голод исчезал. На что предподователь тихо ответил, что захватив город, територию, красные в первую очередь захватывали продовольственные склады и вводили ограничения, продовольственные карточки, ограничения для неугодных элементов, чтобы лучше подчинить захваченное население.
Нечто подобное, но уже в мировых масштабах сегодня с зерном совершает и Путин и Ко


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Hanuman



На форуме: 11 л 43 д
(с 15/03/2013)

Тем: 98
Сообщений: 13735
Флеймы: 812 (5.9%)

Гео: Москва
Re: И что не так? [Re: Приблатненный]
      #3002780 - 23/05/2022 10:55:28

Это, конечно, смешно. Ну, как может что-то диктовать миру страна с "разорванной в клочья экономикой" с долей в мировом ВВП не превышающем и 1,5%?




--------------------


Х¥й тебе, Вых, а не Бандера
Заморский Ëжег - шлюха бандеровская)))
Позор Локатору пустозвону, фуфлогону и должнику-неплательщику!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Крымчанин
бордельный писака


На форуме: 3 г 244 д
(с 26/08/2020)

Тем: 243
Сообщений: 5232
Флеймы: 118 (2.3%)

Всего отчетов: 188
Обломинго: 6
Сомнительные: 182

Гео: Москва
В этом и цинизм! [Re: garic99]
      #3002781 - 23/05/2022 11:06:41

Цитата:

А зерно они уже забирают с Украины. и говоря" что опустошат зернохранилища , для нового урожая (это ценизм!)


А цинизм в чем? Для нового урожая действительно нужны зернохранилища.





Вы действительно такой наивный или притворяетесь?
Ну конечно, по вашему в этом году на Украине будет рекордный урожай зерна, она прокормит себя и всю Европу с Америкой..
И это в условиях войны!
А если не будет урожая!? Тогда как? Зерно вывезли всё!
Я уже знаю ваш ответ: "эшелоны зерна пойдут из Европы на Украину, европейцы будут голодать, а украинцев накормят.. они же гуманисты.
На самом деле украинцы им нахрен не сдались, у них сейчас забота, чтобы самим не остаться без хлеба, да и прекрасно понимают кто в этой войне победит..а Россия всех накормит..что она сейчас и делает на освобождённых от нацистов территориях, да ещё инфраструктуру востанавливат, которую нацики при отступлении уничтожают!

--------------------
Крымчанин


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
garic99



На форуме: 20 л 97 д
(с 21/01/2004)

Тем: 2642
Сообщений: 74520
Флеймы: 11410 (15%)

Всего отчетов: 30
Москва и область: 24
Регионы: 6

Гео: Москва-командировки
Re: И что не так? [Re: Приблатненный]
      #3002784 - 23/05/2022 11:15:21

Цитата:

Имхо сравнение про в 40 раз сильнее несостоятельно.


Экономисты утверждают что это именно так.
Цитата:

почему во время гражданской войны, там где красные брали власть, был голод, а где белые голод исчезал. На что предподователь тихо ответил, что захватив город, територию, красные в первую очередь захватывали продовольственные склады и вводили ограничения, продовольственные карточки, ограничения для неугодных элементов, чтобы лучше подчинить захваченное население.


Ну не думаю, что именно в Гражданскую белые хлебушек не забирали. А в остальном-абсолютно верно. Это кстати одно из основных отличий фашизма от социализма. Запрет любого дохода в обход государства.
Цитата:

Нечто подобное, но уже в мировых масштабах сегодня с зерном совершает и Путин и Ко



Я думаю что здесь все намного проще и банальней-постоянное создание напряженности в различных областях (даже во вред стране) чтобы заставить обратить на себя внимание. Собсна говоря то чем обычно и занимаются подростки из подворотни в период пубертата.
Возможно Запад, как более взрослый, мог и не доводить до того что творицца. Когда пошли сказки про русский мир и национальные интересы, достаточно было создать какую нибудь важную международную комиссию и г8одами вести переговоры

--------------------
С нами ПОХ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЁжЗаморский



На форуме: 19 л 204 д
(с 05/10/2004)

Тем: 137
Сообщений: 4260
Флеймы: 24 (0.6%)

Всего отчетов: 15
Москва и область: 14
Нетрадиционалы: 1
Re: И что не так? [Re: Hanuman]
      #3002790 - 23/05/2022 12:49:38

Цитата:

Это, конечно, смешно. Ну, как может что-то диктовать миру страна с "разорванной в клочья экономикой" с долей в мировом ВВП не превышающем и 1,5%?




Так она и не диктует ничего. Народ почему то радуется что гейропцы за газ\нефть евро в ГПБ плотют, но в чём велика радость не особо понятно...ГПБ и так нехило жил, а платят гейропцы в евро как и раньше. Недры пустеют, а за евро в Европе ничего не купить...санкции...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Крымчанин
бордельный писака


На форуме: 3 г 244 д
(с 26/08/2020)

Тем: 243
Сообщений: 5232
Флеймы: 118 (2.3%)

Всего отчетов: 188
Обломинго: 6
Сомнительные: 182

Гео: Москва
Re: И что не так? [Re: ЁжЗаморский]
      #3002793 - 23/05/2022 13:45:10

Цитата:

а платят гейропцы в евро как и раньше. Недры пустеют, а за евро в Европе ничего не купить...санкции...




ЁжЗаморский. А здесь поподробнее можно, а то смотрю только наш "зомбиящик" (европейские, самые правдивые новости, мне не доступны)..
И я не в курсе какие именно европейские страны сейчас платят за наш газ не в рублях, а в евро?
И если можно, источник вашей информации, а то получится одно пиз..во.

--------------------
Крымчанин


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЁжЗаморский



На форуме: 19 л 204 д
(с 05/10/2004)

Тем: 137
Сообщений: 4260
Флеймы: 24 (0.6%)

Всего отчетов: 15
Москва и область: 14
Нетрадиционалы: 1
Re: И что не так? [Re: Крымчанин]
      #3002796 - 23/05/2022 14:30:39

Цитата:

Цитата:

а платят гейропцы в евро как и раньше. Недры пустеют, а за евро в Европе ничего не купить...санкции...




ЁжЗаморский. А здесь поподробнее можно, а то смотрю только наш "зомбиящик" (европейские, самые правдивые новости, мне не доступны)..
И я не в курсе какие именно европейские страны сейчас платят за наш газ не в рублях, а в евро?
И если можно, источник вашей информации, а то получится одно пиз..во.




"Указ, обязывающий компании проводить расчёты за газ в рублях, был подписан 31 марта, а заработали новые правила с 1 апреля.

Теперь «недружественным» покупателям газа нужно действовать в рамках такой схемы:

Сначала отправить доллар и евро на их новые расчетные счета, открытые в Газпромбанке.
После этого сам банк переведет их валюту в рубли на Мосбирже.
Затем банк отправит получившуюся сумму на тот же счет компании.
Компания расплатится за газ этими рублями. Об этом сообщает "Рамблер"."
Источник российский-верноподаный - https://finance.rambler.ru/economics/485...ozhet-povliyat/

Кто как в реальной жизни платит не слежу, неинтересно. Тем более ничего принципиально нового в этой схеме нет...можно было просто обязать Газпром продавать всю валютную выручку, а не 80% как обязали всех экспортёров....


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
garic99



На форуме: 20 л 97 д
(с 21/01/2004)

Тем: 2642
Сообщений: 74520
Флеймы: 11410 (15%)

Всего отчетов: 30
Москва и область: 24
Регионы: 6

Гео: Москва-командировки
Re: И что не так? [Re: Крымчанин]
      #3002800 - 23/05/2022 15:44:37

Цитата:

а то смотрю только наш "зомбиящик" (европейские, самые правдивые новости, мне не доступны)..


Странно Заблокированный форум про йеблю блядей доступен, а абсолютно незаблокированный ютьюб недоступен
В принципе я по песне Высоцкого знаю, что есть такие места, где главврач регулирует доступ к новостям
А смотреть зомбоящик это очень комфортно, но зачем этот бред пересказывать?
Кстати, в Северной Корее каждый прекрасно знает, что КНДР стала чемпионом мира по футболу (щас не помню в 2010 или 2014 году), обыграв сборную Бразилии

--------------------
С нами ПОХ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, gorge, Izya_potz, Косматый геолог, Редактор отчетов, Совет Модераторов, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru