Это рекламное место продается   •   FapFap.nl - Только реальные анкеты
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Oбщение >> Pro-автомобили
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1
heap

На форуме: 19 л 306 д
(с 06/08/2004)

Тем: 74
Сообщений: 166
Флеймы: 11 (6.6%)
Не могу припарковаться у собственного дома(((
      #300887 - 19/08/2005 12:28:10

И дело не в том,что мест нет..Просто особо мудрые наставили какие то столбики и навесили свои тросики-типа это их место..или просто говорят -не ставтье машину,это типа мое место!!!У меня гараж-и это мое место,я за него деньги плачу,а почему это их место,я не пойму???Я понимаю,он привык сюда ставить машину,но почему это его место???И почему я ,если поздно и не хочется идти от гаража не могу поставить свою машину около дома???

Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
LKW

На форуме: 22 г 152 д
(с 08/01/2002)
Ушел с форума

Тем: 248
Сообщений: 1544
Флеймы: 234 (15%)
Re: Не могу припарковаться у собственного дома((( [Re: heap]
      #300921 - 19/08/2005 13:16:59

Было у меня как то...
Подъезжаю к дому, мест не много для парковки, но я присмотрел одно.
Подруливаю потихоньку, паркуюсь и только из машины велезать стал, как какая то тётка из кустов выныривает и говорит: "НЕ ставьте тут машину, сейчас приедет мой муж"
Посмотрел я на неё и ...... не стал ничего говорить, да и она поняла, что хорошо, что я ничего не сказал, а то бы растроилась и оскорбилась бы она неподетцки.

ИМХО, все идут к хомячкам вместе со своими столбиками и тросиками.Это совершенно на мой взгляд незаконно. Территория двора общая.
Один мой более наглый приятель, просто выдёргивал эти столбики и перекусывал тросики в своём дворе, а на всё наезды, рассказывал в подробностях про самую короткую дорогу нах...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
techboss
Администратор

На форуме: 24 г 14 д
(с 25/05/2000)

Тем: 1688
Сообщений: 22636
Флеймы: 4386 (19%)

Гео: internet
извечная тема, многократно обсуждаемая в форумах авто.ру (+) [Re: heap]
      #300922 - 19/08/2005 13:18:52

в целом рекомендации такие:
по поводу столбиков пожаловаться в управу. достаточно по телефону, но если вдруг не поможет, то ессно письменно (и лучше с подписями других жильцов)
(еще есть вариант столбики либо спилить самому, но это если вы себя очень уверенно чувствуете )
на разговоры "не ставтье машину,это типа мое место" следует вежливо, но твердо отвечать "в каком смысле ваше место? вы его купили? я такой же жилец этого дома как и вы, и прав на свободные места у нас с вами поровну".
дальше либо люди понимают, что это так, либо начинается длительная война с запиранием машин, спусканием колес и т.п.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Ляпсус-Трубецкой



На форуме: 19 л 170 д
(с 20/12/2004)
Дата смерти: 05/09/2011

Тем: 245
Сообщений: 9201
Флеймы: 3740 (41%)

Всего отчетов: 44
Москва и область: 44

Гео: где упал
Re: извечная тема, многократно обсуждаемая в форумах авто.ру (+) [Re: techboss]
      #300967 - 19/08/2005 14:01:50

А у нашего домам проблемку решили оригинально.
Стояли штук шесть ракушек-пеналов на газончике за бордюрным камнем. Приехала Управа, снесли эти ракушки, владельцев оштрафовали за порчу муницыпального газона. А потом сделали какой-то левый договорчик с каждым из них по отдельности и тот самый газончик закатали асфальтом, за их денюжки, а для них на месте их ракушек краской нарисовали номера машин, типа теперь их место законно..


--------------------
Монгольский воин любит есть мясо, ездить на мясе и втыкать мясо в мясо.
______________________________________________
Самопровозглашенный Председатель фракции ФаЛЛоС


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
techboss
Администратор

На форуме: 24 г 14 д
(с 25/05/2000)

Тем: 1688
Сообщений: 22636
Флеймы: 4386 (19%)

Гео: internet
Re: извечная тема, многократно обсуждаемая в форумах авто.ру (+) [Re: Ляпсус-Трубецкой]
      #301003 - 19/08/2005 14:27:36

Цитата:

Приехала Управа, снесли эти ракушки


можно отсудить бабки за имущество.

Цитата:

для них на месте их ракушек краской нарисовали номера машин, типа теперь их место законно..


что значит законно? у них договор с управой, что это их место?! и что будет, если поставить машину на их место?

Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Ляпсус-Трубецкой



На форуме: 19 л 170 д
(с 20/12/2004)
Дата смерти: 05/09/2011

Тем: 245
Сообщений: 9201
Флеймы: 3740 (41%)

Всего отчетов: 44
Москва и область: 44

Гео: где упал
Re: извечная тема, многократно обсуждаемая в форумах авто.ру (+) [Re: techboss]
      #301012 - 19/08/2005 14:39:35

Цитата:

что значит законно? у них договор с управой, что это их место?!





забыл ковычки поставить про "законно" Естественно никаих договоров аренды земли у этих несчастных нет! "Законным" они считают своё место только на основани этого липового договора, скорее всего с какой-нибудь подставной фирмой . Управа тут ни причём!! Упаси бог, торговать землёй Лужковской!!
Просто управа малость "расширила" проезжую часть и наварила чуток.

Цитата:

и что будет, если поставить машину на их место



не знаю, пока никто не пробовал Скорее всего костьми лягут поперёк "захватчика". Мордобой не исключается.

--------------------
Монгольский воин любит есть мясо, ездить на мясе и втыкать мясо в мясо.
______________________________________________
Самопровозглашенный Председатель фракции ФаЛЛоС


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
techboss
Администратор

На форуме: 24 г 14 д
(с 25/05/2000)

Тем: 1688
Сообщений: 22636
Флеймы: 4386 (19%)

Гео: internet
Re: извечная тема, многократно обсуждаемая в форумах авто.ру (+) [Re: Ляпсус-Трубецкой]
      #301133 - 19/08/2005 17:46:00

Цитата:

Скорее всего костьми лягут поперёк "захватчика". Мордобой не исключается.


Ф смысле машиной? так тогда надо просто оттаскивать ее и все. мне например 2 раза доводилось, когда гараж запирали. один раз даже менты на джипе помогли
еще могу посоветовать стереть с асфальта их номера, и нарисовать свои


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Кайрат

На форуме: 19 л 1 д
(с 08/06/2005)
Бан: пожизненно

Тем: 167
Сообщений: 2339
Флеймы: 1053 (45%)

Всего отчетов: 6
Москва и область: 6

Гео: Терра Инкогнито (Москва, то ес...
Re: Не могу припарковаться у собственного дома((( [Re: LKW]
      #301148 - 19/08/2005 18:25:31

А уменя случай был, ваще упысаться.
Подъезжаю к знакомой. Ее дом - П образный, средней частью выходит на оживленную проежую улицу, а двумя ответвлениями обрамляется дорожками. Между дорожкой и домом - газон в 5-6 метров. Так вот, паркую я машину на обочине этой дорожки, тут открывается окно первого этажа и какой-то субъект мне бросает:
- Э, ты надолго?
Я ох...л и спрашиваю:
- Э, а что?
Мне в ответ:
- Ну я же вежливо спросил...
Я:
- А я не менее вежливо ответил.

- Да это вообще-то мое место!
- Да ты что? А в каком смысле - "мое место"?
- Машину тут, обычно ставлю!
- Ну и дальше что?
- Ну вот щас на ней приятель приедет.
- И что?
- Ну и поставить должен на это место.
- Поставит на другое.
- Не, ну я тебя предупредил.
- Я услышал и проигнорировал, дальше что?
- Ничего.

Окно закрылось.
Машину я естественно припарковал на ЭТО место, поскольку это был фрагмент обочины проезжей части, не имеющей идентификационных признаков принадлежности к оконному субъекту.

Через пару часов вышел, сел в машинц и уехал.
Но диалог меня позабавил.

--------------------
Только вдумайтесь, чем мы даем жизнь людям...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Toronto

На форуме: 19 л 70 д
(с 31/03/2005)

Тем: 23
Сообщений: 264
Флеймы: 134 (51%)

Гео: Toronto
Re: Не могу припарковаться у собственного дома((( [Re: Кайрат]
      #301160 - 19/08/2005 20:08:31

Мужики!

Желаю вам удачи в решении ваших житейских проблем мирным путём!



--------------------
С Уважением from Canada!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Aybolit



На форуме: 22 г 132 д
(с 28/01/2002)

Тем: 516
Сообщений: 2245
Флеймы: 271 (12%)

Всего отчетов: 50
Москва и область: 50

Гео: Москва
и вам того-же... [Re: Toronto]
      #301188 - 19/08/2005 23:49:42 Прикреплённые файлы

говорят в Канаде зимой снега много...









--------------------
Сокращайте фразу до размера мысли...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Toronto

На форуме: 19 л 70 д
(с 31/03/2005)

Тем: 23
Сообщений: 264
Флеймы: 134 (51%)

Гео: Toronto
Re: и вам того-же... [Re: Aybolit]
      #301194 - 20/08/2005 00:16:39

Цитата:

говорят в Канаде зимой снега много...





Меня это не пугает, я из Сибири.

--------------------
С Уважением from Canada!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Jabbers

На форуме: 23 г 63 д
(с 06/04/2001)

Тем: 1
Сообщений: 104
Флеймы: 7 (6.7%)

Гео: Москва
Есть забавный рецепт(+) [Re: heap]
      #301518 - 22/08/2005 09:02:23

купите замочков и повесите в дополнение к уже висящим. Лучше когда там уже будет стоять машина.





Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
heap

На форуме: 19 л 306 д
(с 06/08/2004)

Тем: 74
Сообщений: 166
Флеймы: 11 (6.6%)
Re: Есть забавный рецепт(+) [Re: Jabbers]
      #301529 - 22/08/2005 09:42:29

очень хорошее средство..нужно будет попробовать..и замок купить попрочнее!!!спасибо..





Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Hazbant

На форуме: 19 л 239 д
(с 12/10/2004)

Тем: 7
Сообщений: 28
Флеймы: 1 (3.6%)
Re: Не могу припарковаться у собственного дома((( [Re: heap]
      #301537 - 22/08/2005 10:00:25

Чувствую быть мне забросанным тухлыми помидорами, но....
Несколько лет назад переехал в новый дом. Как всегда удивился смекалке архитекторов, в том смылсе, что на здоровенный 6-ти подъездный дом специальных площадок для стоянки машин нету! Ну не ездят у нас на личном автотранспорте по ихним строительным ГОСТАам или чего там у них. Промучившись зиму, весною, я и еще 12 таких же мученников собрались и постановили, что дальше так жить нельзя! Скинулись в общей сумме 5000 у.е., обратились в местный ЖЭК или как там счас это называется. ЖЭК вырезал часть газона, снес и перенес в другое место помойку, заасфальтировал площадку.
Вопрос: Я понес материальные затраты, организовал и обустроил место для стоянки. Как я должен реагировать, когда приехав с работы я обнаруживаю на своем месте другую машину?


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
DuploDoc



На форуме: 21 г 26 д
(с 14/05/2003)

Тем: 535
Сообщений: 11104
Флеймы: 4633 (42%)

Всего отчетов: 9
Москва и область: 8
Массаж: 1

Гео: на востоке, ооочень на востоке
Re: Не могу припарковаться у собственного дома((( [Re: Hazbant]
      #301543 - 22/08/2005 10:12:47

Цитата:

Я понес материальные затраты, организовал и обустроил место для стоянки. Как я должен реагировать, когда приехав с работы я обнаруживаю на своем месте другую машину?




Вам должно быть приятно, что благодаря Вашим усилиям какой-то человек смог поставить машину на нормальной ровной заасфальтированной площадке

Не останавливайтесь на этом - организуйте такие же парковочные места по всему Вашему району - в итоге хоть одно для Вас всегда свободным оставаться будет и приятно Вам будет непадеццки, что другие паркуются нормально

--------------------
Кончил в тело-гуляй смело (Народная мудрость).
----------------------------------------------
Чем больше выпьет комсомолец, тем меньше выпьет хулиган.
-----------------------------------------------
Кто не ведал мук похмелья, тот не знает вкус воды!


Сообщение изменил DuploDoc (22/08/2005 11:22:43)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Ляпсус-Трубецкой



На форуме: 19 л 170 д
(с 20/12/2004)
Дата смерти: 05/09/2011

Тем: 245
Сообщений: 9201
Флеймы: 3740 (41%)

Всего отчетов: 44
Москва и область: 44

Гео: где упал
Re: Не могу припарковаться у собственного дома((((+) [Re: Hazbant]
      #301583 - 22/08/2005 11:20:31

Цитата:

я и еще 12 таких же мученников собрались и постановили, что дальше так жить нельзя!




Цитата:

Как я должен реагировать, когда приехав с работы я обнаруживаю на своем месте другую машину?




Читали.... Подставить другую щёку, и возлюбить раньше Вас приехавшего!!

--------------------
Монгольский воин любит есть мясо, ездить на мясе и втыкать мясо в мясо.
______________________________________________
Самопровозглашенный Председатель фракции ФаЛЛоС


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
techboss
Администратор

На форуме: 24 г 14 д
(с 25/05/2000)

Тем: 1688
Сообщений: 22636
Флеймы: 4386 (19%)

Гео: internet
Re: Не могу припарковаться у собственного дома((( [Re: Hazbant]
      #301624 - 22/08/2005 12:38:34

Цитата:

Вопрос: Я понес материальные затраты, организовал и обустроил место для стоянки. Как я должен реагировать, когда приехав с работы я обнаруживаю на своем месте другую машину?


ваши чуйства понятны любому нормальному человеку. и по общинно-посконному (как любит выражаться один из авторушных гуру) принципу вы правы на 200%. вы не отхватили наглым образом кусок общей территории, а наоборот, передвинули за свой счет газон.
но дело в том, что есть Закон.
как оформлена ваша "собственность" на эту землю? у вас есть договор с Управой? вряд ли. даже если и есть, то вряд ли он законен.
вы спросите: а что же нам делать? не знаю. абстрактный ответ - действовать по закону. но по закону вряд ли можно получить участок двора под личную стоянку.
теоретически наверное можно создать фирму и официально взять этот участок земли в аренду под парковку. но это будет мягко говоря недешево и гиморно. к тому же вам придется ставить что-то вроде шлагбаума, будку, нанимать недобрых молодцев, которые физически будут воспрепятствовать попыткам встать на ваше место. это все будет очень дорого, и скорее всего не вполне законно.
так что нормального, полностью законного решения нет (иначе все бы таким решением пользовались).
вам остается только уповать на то, что все будет ОК, и никто на ваше место не позариться. либо, как вариант применять какие-то физические средства, что бы оградить место от посягательства (ну например сделать сложную конструкцию из убирающихся шипов , или накупить помоечных машин, и ставить их на свое место, когда уезжаешь , да много хитрых способов можно придумать )


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
AKA NRider



На форуме: 20 л 88 д
(с 12/03/2004)

Тем: 54
Сообщений: 768
Флеймы: 174 (23%)

Всего отчетов: 9
Москва и область: 9

Гео: 7 холмов
Re: Не могу припарковаться у собственного дома((( [Re: techboss]
      #301708 - 22/08/2005 15:10:13

уж обсуждали обсасывали не раз и не два, а радикального средства убеждения " хозяеватым" соседям так и не нашли. колють колёса, обливають кислотой, обсыпають хлебной крошкой и чё только ещё ... волосы дыббом становятся. Милиция смотрит на эти чудеса и хихикает по принципу - сами себя поперестреляють. Я - за законное решение вопроса . договорное. или полюбовно. Кто первый встал - того и тапки!




--------------------
Слава проходяща, а неизвестность вечна! Н.Бонапарт


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
PLI-PLI



На форуме: 19 л 265 д
(с 17/09/2004)

Тем: 114
Сообщений: 800
Флеймы: 43 (5.4%)

Всего отчетов: 52
Москва и область: 44
Обломинго: 8
Re: Не могу припарковаться у собственного дома((( [Re: techboss]
      #301761 - 22/08/2005 16:10:29

Было дело - зимой сосед отрыл сугроб с места для парковки и натянул трос - я молчал. Но весной этот трос оставался висеть, а ежели мне домой надо заскочить на пол-часика. Стал бурчать под нос. Окончилось это в один прекрачный субботний день. Приехал из метро - трос, во дворе машин нет, а бросать авто на проезде как то не с руки. Сбегал я за ножовкой по металлу, перепилил металлический трос, выбросил в мусорку - с тех пор всё в порядке.




--------------------
Герои не дрочат!
Фракция Фаллос - сотрудник.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, gorge, Редактор отчетов, Совет Модераторов, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru