FanFap.nl - Лучший выбор для лучшего досуга   •   Это рекламное место продается
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Oбщение >> Беседка
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: << 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | >> (показать все)
Вых



На форуме: 24 г 78 д
(с 09/02/2000)

Тем: 1213
Сообщений: 25885
Флеймы: 1757 (6.8%)

Всего отчетов: 43
Москва и область: 38
Регионы: 5
ЕС выбросил 215 млн доз вакцины от COVID-19 [Re: YMCA]
      #3037321 - 18/12/2023 12:07:39

Цитата:

По меньшей мере 215 млн доз вакцин против COVID-19, закупленных странами ЕС в период пандемии, были выброшены, что обошлось налогоплательщикам в €4 млрд., это следует из расчетов Politico. Вакцины от COVID-19 продолжат поступать в ЕС, поскольку контракт с Pfizer обязывает европейские страны закупать их как минимум до 2027 года, пишет Politico.Расчеты Politico основаны на данных из 19 европейских стран — 15 из них предоставили изданию цифры напрямую, объемы выброшенных вакцин еще в четырех сообщались в местных СМИ. Самые старые данные датированы декабрем 2022 года, самые новые — декабрем 2023 года.После начала пандемии коронавируса и одобрения вакцин страны ЕС коллективно получили 1,5 млрд доз (более трех доз на каждого жителя Европы).

Больше всего в среднем на одного человека утилизировала Эстония — 1,1 дозы вакцины. Лидером по количеству выброшенных вакцин стала Германия (83 млн доз).

Правительства ряда стран, включая вторую по численности населения страну ЕС Францию, а также Польшу, Латвию, Чехию, Венгрию и Грецию, отказались раскрыть масштабы утилизации вакцин, отмечает газета.

Более того, Германия предоставила данные в июне 2023 года — в то время у нее хранилось еще 120 млн доз, но с тех пор производители представили более новые версии вакцин, адаптированные к последним вариантам коронавируса, что делает предыдущие вакцины устаревшими и повышает вероятность их утилизации.

Таким образом, реальное количество выброшенных вакцин, вероятно, намного выше, пишет Politico.

Издание оценивает стоимость 215 млн выброшенных вакцин более чем в €4 млрд, основываясь на ценах, о которых сообщалось в СМИ. Для стран, которые сообщили только об общем количестве уничтоженных вакцин, без разбивки по производителям, Politico использовала средневзвешенную цену в €19,39.

Многие из вакцин, о которых идет речь, были закуплены в 2021 году. Именно тогда ЕС заключил свой самый крупный контракт на закупку 1,1 млрд доз у Pfizer и BioNTech.



ИСТОЧНИК

Коронобесие закончилось, но распилинг & спиздинг на нем продолжается

--------------------
Козача потилиця панам не хилиться
Шаблею по чолу тим, хто посмілиться
Прийти на мою землю з кулею чи мечем
Буду боротися доки Дніпро тече


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
garic99



На форуме: 20 л 97 д
(с 21/01/2004)

Тем: 2642
Сообщений: 74520
Флеймы: 11410 (15%)

Всего отчетов: 30
Москва и область: 24
Регионы: 6

Гео: Москва-командировки
Лучше уничтожить чем продолжать+ [Re: Вых]
      #3037326 - 18/12/2023 13:31:23

Цитата:

12 декабря ТАСС сообщило, что вакцина против коронавирусной инфекции "Спутник Лайт" с обновленным антигенным составом введена в гражданский оборот. https://tass.ru/obschestvo/19515917
Обновленный "Спутник Лайт" ввели в гражданский оборот
tass.ru

Далее ТАСС сообщает: "Накануне пресс-служба Минздрава России сообщила о регистрации обновленного "Спутника Лайт". https://tass.ru/obschestvo/19503787




--------------------
С нами ПОХ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Вых



На форуме: 24 г 78 д
(с 09/02/2000)

Тем: 1213
Сообщений: 25885
Флеймы: 1757 (6.8%)

Всего отчетов: 43
Москва и область: 38
Регионы: 5
Для того чтобы что-то уничтожить, нужно сперва это приобрести [Re: garic99]
      #3037328 - 18/12/2023 15:44:25

Цитата:

Обновленный "Спутник Лайт" ввели в гражданский оборот



Сейчас распилят & спиздят деньги на "вводе в оборот", а потом, точно также как и шмурдяк от Пфайзера, уничтожат

--------------------
Козача потилиця панам не хилиться
Шаблею по чолу тим, хто посмілиться
Прийти на мою землю з кулею чи мечем
Буду боротися доки Дніпро тече


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
garic99



На форуме: 20 л 97 д
(с 21/01/2004)

Тем: 2642
Сообщений: 74520
Флеймы: 11410 (15%)

Всего отчетов: 30
Москва и область: 24
Регионы: 6

Гео: Москва-командировки
Re: Для того чтобы что-то уничтожить, нужно сперва это приобрести [Re: Вых]
      #3037335 - 18/12/2023 16:16:43

Цитата:

Цитата:

Обновленный "Спутник Лайт" ввели в гражданский оборот



Сейчас распилят & спиздят деньги на "вводе в оборот", а потом, точно также как и шмурдяк от Пфайзера, уничтожат



Там уничтожают вакцину, произведенную на пике пандемии. Возможно по причине просрочки. У нас зачем то сейчас обновляют и внедряют вакцину с недоказанной эффективностью. И зачем унистожать. Можно колоть воякам, зекам, бюджетникам и так далее.

--------------------
С нами ПОХ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Вых



На форуме: 24 г 78 д
(с 09/02/2000)

Тем: 1213
Сообщений: 25885
Флеймы: 1757 (6.8%)

Всего отчетов: 43
Москва и область: 38
Регионы: 5
Ты невнимательно читал [Re: garic99]
      #3037339 - 18/12/2023 16:47:08

Цитата:

Там уничтожают вакцину, произведенную на пике пандемии.



По ссылке выше напейсано:
Цитата:

Вакцины от COVID-19 продолжат поступать в ЕС, поскольку контракт с Pfizer обязывает европейские страны закупать их как минимум до 2027 года



Москальские жулики и воры перенимают у гейропейских лучшие практики распилинга&спиздинга

--------------------
Козача потилиця панам не хилиться
Шаблею по чолу тим, хто посмілиться
Прийти на мою землю з кулею чи мечем
Буду боротися доки Дніпро тече


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Вых



На форуме: 24 г 78 д
(с 09/02/2000)

Тем: 1213
Сообщений: 25885
Флеймы: 1757 (6.8%)

Всего отчетов: 43
Москва и область: 38
Регионы: 5
Продолжаем подводить итоги всемирного коронобесия [Re: YMCA]
      #3043564 - 09/04/2024 16:13:25

В 2020 году во время пандемии Ковида Минздрав Канады закупил 7500 аппаратов ИВЛ на общую сумму $170 млн. ($22,6 тыс. за штуку).
Всего к июню 2020 года в распоряжении канадских властей оказалось 40 тысяч аппаратов ИВЛ. Из них только 2 тысячи были установлены в медучреждениях, остальные за ненадобностью отправили на склады. В феврале 2023 года эти аппараты были проданы на аукционе по цене $6 (шесть долларов, да) за штуку. В документах оборудование проходило по категории «металлолом».
ИСТОЧНИК

Любопытно, что распродажа за копейки дорогих канадских ИВЛ прошла одновременно с распродажей властями Нью-Йорка медицинского оборудования для борьбы с Ковидом (в том числе аппаратов ИВЛ), приобретенного в 2020 году за $225 млн. Три года спустя оборудование было продано за $500 тыс.
ИСТОЧНИК

Хорошо попилили. боХато!

--------------------
Козача потилиця панам не хилиться
Шаблею по чолу тим, хто посмілиться
Прийти на мою землю з кулею чи мечем
Буду боротися доки Дніпро тече


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение     Пожаловаться
garic99



На форуме: 20 л 97 д
(с 21/01/2004)

Тем: 2642
Сообщений: 74520
Флеймы: 11410 (15%)

Всего отчетов: 30
Москва и область: 24
Регионы: 6

Гео: Москва-командировки
Re: Продолжаем подводить итоги всемирного коронобесия [Re: Вых]
      #3043569 - 09/04/2024 20:07:08

Ну все же, справедливости ради, ИВЛ это не вакцина, собранная на коленке и без доказухи. Это то что реально необходимо в случаях дыхательной недостаточности и то чего реально не хватало.








--------------------
С нами ПОХ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение     Пожаловаться
Вых



На форуме: 24 г 78 д
(с 09/02/2000)

Тем: 1213
Сообщений: 25885
Флеймы: 1757 (6.8%)

Всего отчетов: 43
Москва и область: 38
Регионы: 5
Re: Продолжаем подводить итоги всемирного коронобесия [Re: garic99]
      #3043589 - 10/04/2024 08:08:46

Цитата:

ИВЛ это не вакцина, собранная на коленке и без доказухи. Это то что реально необходимо в случаях дыхательной недостаточности и то чего реально не хватало.



Хуясе "не хватало" Процитирую источник, на пиндосячьем языке, чтобы не говорили что напутал в переводе:
Цитата:

Back in June 2022, more than 40,000 ventilators the Canadian government had ordered earlier in the pandemic were sitting unused in the federal emergency stockpile. Just over 2,000 of them had been deployed in Canada or abroad.



На складах, в резерве находилось более 40 тыс. аппаратов ИВЛ. Из них было задействовано около 2 тыс. Это называется "не хватало"?

Что можно сделать с оставшимися?
1. Самое разумное. Оставить законсервированными на складах. На случай новой "пандемии", которая, как я полагаю, начнется сразу после окончания войны
2. Передать в качестве "гуманитарной помощи" беднейшим странам, люди в которых миллиардами сотнями миллионов умирали из-за отсутствия возможности оказать им помощь. По крайней мере официальная версия так гласит

Но вместо этого находившиеся в резерве аппараты ИВЛ утилизируют Притом как "металлолом" ("scrap metal" в оригинале) хотя именно металла в аппарате ИВЛ минимум Поэтому цена утилизируемых ИВЛ получается всего $6 за штуку

Как думаешь, для чего так делают?

--------------------
Козача потилиця панам не хилиться
Шаблею по чолу тим, хто посмілиться
Прийти на мою землю з кулею чи мечем
Буду боротися доки Дніпро тече


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение     Пожаловаться
garic99



На форуме: 20 л 97 д
(с 21/01/2004)

Тем: 2642
Сообщений: 74520
Флеймы: 11410 (15%)

Всего отчетов: 30
Москва и область: 24
Регионы: 6

Гео: Москва-командировки
Re: Продолжаем подводить итоги всемирного коронобесия [Re: Вых]
      #3043591 - 10/04/2024 09:54:27

Цитата:

На складах, в резерве находилось более 40 тыс. аппаратов ИВЛ. Из них было задействовано около 2 тыс. Это называется "не хватало"?


я хз. Может 6а случай химической или ядерной войны.

--------------------
С нами ПОХ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение     Пожаловаться
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 19 л 328 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32820
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Re: Продолжаем подводить итоги всемирного коронобесия [Re: Вых]
      #3043646 - 11/04/2024 12:11:14

Может, там и аппаратов никаких не было. Чисто бумажки верзус бабло. Известная схема.

На складе когда лежат, можно прийти, посчитать и удостовериться. А так - списали/продали за бесценок - и концы в воду.








--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение     Пожаловаться
YMCA



На форуме: 20 л 80 д
(с 07/02/2004)

Тем: 41
Сообщений: 4246
Флеймы: 866 (20%)

Всего отчетов: 8
Москва и область: 8
про боХато ... [Re: Вых]
      #3043659 - 11/04/2024 20:48:03

Цитата:

Хорошо попилили. боХато!




Вам в сообщении проще было отослать любопытных на picabu ссылка

Пикабскую концовку статьи ("Хорошая пандемия была. Прибыльная.")
Вы творчески переработали.

Новость из США опубликована больше года назад. К ней есть 2
забавных комментария:

Joe C
22 February, 2023

If a publicly traded company did this, there would be a class action
lawsuit by shareholders against the CEO. Why can’t taxpayers do the same

Если бы это сделала публичная компания, акционеры подали бы коллективный
иск против генерального директора. Почему налогоплательщики не могут
поступить так же

Petho O'Dourke
22 February, 2023

Taxpayers can vote the crooks out. But they're too masochistic to do
that. One party city in a one party state ... and the taxpayers foot
the bill for the party. Evidently, you can't fix stupid in NY so just
move-out and leave it to the crazies.

Налогоплательщики могут проголосовать против жуликов. Но они слишком
мазохисты, чтобы сделать это. Однопартийный город в однопартийном
штате ... и налогоплательщики оплачивают счета партии. Очевидно, что
в Нью-Йорке глупостей не исправишь, так что просто съезжай и оставь
это сумасшедшим.



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение     Пожаловаться
Заглянул Мимоходом



На форуме: 3 г 81 д
(с 06/02/2021)

Тем: 130
Сообщений: 1386
Флеймы: 51 (3.7%)
Всё проще, ИМХО... [Re: garic99]
      #3043673 - 12/04/2024 00:09:22

Запад вообще ссыклив, по своей сути.
Когда началась эта свистопляска, все бегали в панике и ровным счётом не знали - что это такое, и что с этим делать.
Перебздели и страховались везде и во-всём.
Отделения больниц стояли пустыми, отменяли кучу срочных плановых операций...
Люди умирали не дождавшись помощи, но больницы держали места для потока зараженных пандемий.
Отсюда и идиотизм с аппаратами ИВЛ. Причём - это не только дибелизм нашего кастро. У южного соседа тоже крышу снесло.
Хотя, и это - справедливо, количество смертей и заболеваний на пике, в том же НЙ, было пугающим.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение     Пожаловаться
Вых



На форуме: 24 г 78 д
(с 09/02/2000)

Тем: 1213
Сообщений: 25885
Флеймы: 1757 (6.8%)

Всего отчетов: 43
Москва и область: 38
Регионы: 5
На каждого мудреца довольно простоты [Re: Заглянул Мимоходом]
      #3043687 - 12/04/2024 08:18:40

Цитата:

Когда началась эта свистопляска, все бегали в панике и ровным счётом не знали - что это такое, и что с этим делать.
Перебздели и страховались везде и во-всём.



Все так и было. Но, как обычно, есть нюансы
1. Получать аппараты ИВЛ Канада стала осенью 2020 - весной 2021, когда паника уже закончилась. И с самого начала уже было непонятно, зачем они нужны и что с ними делать ИСТОЧНИК Но деньги потратили
2. Не очень понятно, зачем сейчас эти аппараты именно УТИЛИЗИРОВАТЬ? А не продать или не передать в виде благотворительной помощи Именно поэтому я уверен, что утилизировать их никто и не будет Полученные по $6 за штуку аппараты перепродадут за несколько тысяч долларов за штуку. Выручку поделят Или, что более вероятно - оставят на хранении, а когда начнется очередное -бесие - переклеют лейблы с датой выпуска и снова продадут в канадские клиники, уже по несколько десятков тысяч долларов за штуку

А потом придумают очередную "вакцину". И ты будешь транслировать сюда пропагандонные статьи из пейсбука о том, как важно и социально значимо вовремя овценироваться, а избегать овценации могут лишь "Неуважающие себя, презренные, швали, тупорылые совки"

--------------------
Козача потилиця панам не хилиться
Шаблею по чолу тим, хто посмілиться
Прийти на мою землю з кулею чи мечем
Буду боротися доки Дніпро тече


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение     Пожаловаться
garic99



На форуме: 20 л 97 д
(с 21/01/2004)

Тем: 2642
Сообщений: 74520
Флеймы: 11410 (15%)

Всего отчетов: 30
Москва и область: 24
Регионы: 6

Гео: Москва-командировки
Re: На каждого мудреца довольно простоты [Re: Вых]
      #3043697 - 12/04/2024 13:26:05

Цитата:

А не продать или не передать в виде благотворительной помощи


Я так понимаю, что их щас везде жопой жуй
Цитата:

Или, что более вероятно - оставят на хранении


Я не спец, но подозреваю, что хранить их штабелями в амбаре нельзя. Нужны специальные условия по температуре и влажности, то есть само хранение денюх требует. Ну и не уверен что их можно хранить вечно без использования. Наверняка там есть какие то резинки, переходнички и так далее, которые приходят в негодность. Так что учитывая что похожая пандемия была 100 лет назад, то дешевле утилизировать.
Ну и еще один ньюанс-аппараты ИВЛ не маски, для их использования нужны специалисты и довольно строгие условия. То есть папуасам в хижины их не поставишь.

--------------------
С нами ПОХ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение     Пожаловаться
Заглянул Мимоходом



На форуме: 3 г 81 д
(с 06/02/2021)

Тем: 130
Сообщений: 1386
Флеймы: 51 (3.7%)
Понимаю твою язвительность, но - не принимаю. [Re: Вых]
      #3043770 - 13/04/2024 01:03:38

Цитата:

ты будешь транслировать сюда пропагандонные статьи из пейсбука о том, как важно и социально значимо вовремя овценироваться




Я не колеблюсь коньюктурно в свете новых веяний или желания "нравиться" собеседнику.
В моём окружении, увы, многие переболели очень сильно а многие - увы, ушли...
Жена, послала всё это нахер, и гордо переболела, но - без "овценации", как ты говоришь.
После драки кулаками махать, ИМХО, не комильфо ни разу. На тот момент были, как сторонники, так и противники. Не всеж такие гордые светочи свободы, аки ты.
Поэтому, анализ, получение инфы и т.д., было - позже.
А на тот момент, когда меня и прочих манагеров мягко, и "добровольно" обязали привиться, причём на обоих работах, где я получаю з/п, у меня не возникло желания остаться безработным, но - гордым и невакцинированным.
У меня - много людей зависят от моих заработков и здоровья, соответственно.
Поэтому понты, в данном случае - не то, что меня заботило и заботит.

По-поводу воровства и распила - здесь, в Канаде, это, безусловно, присутствует. Но не в тех размерах, как в твоём скрепном Гондурасе, уж извини. Хотя "капиталистической" Канаду можно назвать весьма с большой натяжкой.
Уж слишком много здесь того, что я называю "сс" - "сраный социализм".
В данном случае ты лишь озвучиваешь одну из версий, которая, безусловно, имеет право на существование.
Я же ничего сказать не могу, ибо за руку в этом кейсе никого не ловил, и, честно говоря, не особой этой темой интересовался.

Цитата:

Неуважающие себя, презренные, швали, тупорылые совки




Моё отношение и определение к той категории ... "путинского электората", не изменилось и не изменится, вне зависимости от-того привиты эти особи, или - нет.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение     Пожаловаться
garic99



На форуме: 20 л 97 д
(с 21/01/2004)

Тем: 2642
Сообщений: 74520
Флеймы: 11410 (15%)

Всего отчетов: 30
Москва и область: 24
Регионы: 6

Гео: Москва-командировки
Re: Понимаю твою язвительность, но - не принимаю. [Re: Заглянул Мимоходом]
      #3043775 - 13/04/2024 01:55:30

Цитата:

Поэтому, анализ, получение инфы и т.д., было - позже.


Это и удивительно, не имея инфы колоть себе сомнительный шмурдяк Причем вразрез со ВСЕМИ правилами и законами эпидемиологии-в условиях УЖЕ случившейся пандемии Ну это примерно как если прививку от желтой лихорадки сделать не перед поездкой в экваториальную Африку, а уже там в середине путешествия по джунглям
Цитата:

А на тот момент, когда меня и прочих манагеров мягко, и "добровольно" обязали привиться, причём на обоих работах, где я получаю з/п, у меня не возникло желания остаться безработным, но - гордым и невакцинированным.


Но при этом живым, что немаловажно

--------------------
С нами ПОХ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение     Пожаловаться
Заглянул Мимоходом



На форуме: 3 г 81 д
(с 06/02/2021)

Тем: 130
Сообщений: 1386
Флеймы: 51 (3.7%)
Вот ты такой умный... [Re: garic99]
      #3043779 - 13/04/2024 05:21:19

Я вспомнил историю о Ходже Насреддине, когда он шёл с перевязанной щекой, и знакомый спросил, мол - чего случилось? Да, зуб болит... Вот еслиб этот зуб был у меня во рту, я бы пошёл, и вырвал его! Ага, - ответил Ходжа, - еслиб этот зуб был у тебя во рту, я бы сделал то же самое.
Вот чего яйца по тарелке катать?
Повторю - я - не медик, вокруг - паника, кололись все. Сам искренне считал, что хоть и не панацея, но наверное защитит, ибо в западную медицину верил и верю.
Плюс факторы о которых говорил - либо справка о прививке, либо ищи другую работу.
Кстати - вот чего докопался? Вых - тот понятно, и ты - туда же.
Тратить время на обсуждение вакцинации моей тушки - смысл какой?
Кстати, никогда никакие прививки в сознательной жизни не делал, кроме столбняка. Ну, тут просто - необходимость, для меня - занимался строительством и на гвозди наступал, и руки резал...
Так, что "мне не нужна ваша гнилая агитация" (с)

Цитата:

сомнительный шмурдяк




Я не "скрепоносной" укололся. Пфайзером. Два года назад.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение     Пожаловаться
garic99



На форуме: 20 л 97 д
(с 21/01/2004)

Тем: 2642
Сообщений: 74520
Флеймы: 11410 (15%)

Всего отчетов: 30
Москва и область: 24
Регионы: 6

Гео: Москва-командировки
Re: Вот ты такой умный... [Re: Заглянул Мимоходом]
      #3043783 - 13/04/2024 09:51:00

Цитата:

Повторю - я - не медик, вокруг - паника, кололись все.


Дык не надо быть медиком, чтобы во время паники не поддавацца ей.
Цитата:

ибо в западную медицину верил и верю.


В данном случае вопрос не в западной или восточной медицине, а в современной или нет. Современная базируется на доказательности. С ее точки зрения, пока не доказанно обратное, любая вакцина - шмурдяк. Да, ЕМНИП там было одно исследование доказавшее эффективность, но ближе к концу коронобесия. И неизвестно сколько исследований, доказавших обратное.
Но как уже писал, не исключаю, что в ближайшие три-пять лет появяцца серьезные исследования на эту тему.
Цитата:

Плюс факторы о которых говорил - либо справка о прививке, либо ищи другую работу.


Это да. Но ты наверняка подписывал перед прививкой информированное согласие, что оповещен о всех рисках, и если шо ответственность на тебе Не на работодателе, не на Обаме и не на Пфайзере.

--------------------
С нами ПОХ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение     Пожаловаться
Заглянул Мимоходом



На форуме: 3 г 81 д
(с 06/02/2021)

Тем: 130
Сообщений: 1386
Флеймы: 51 (3.7%)
Не-а... [Re: garic99]
      #3043819 - 13/04/2024 21:00:17

Цитата:

ты наверняка подписывал перед прививкой информированное согласие, что оповещен о всех рисках, и если шо ответственность на тебе




Это ты из мифов о "западном правосудие" нахватался? Типа - " говори с моим адвокатом" и т.д.?
У меня возникла ситуация, полгода назад, и я позвонил своему приятелю - адвокату, проконсультироваться. Он сказал - "твой кейс - 100% выигрышный! КМК. Но, это - не мой профиль. Я тебе скину ссылку на коллегу - он этими вещами занимается".
Короче, позвонил. Цена вопроса - $600 в час.
Леон Левин - $450 в час, но - это штрафы за парковку, дорожные нарушения, начисленные баллы и т.д.
Аарончик - от $1000 в час.
Короче - не нарушайте! А уж если попали - ну, sorry.
Короче, тут модер есть - Юрист, адекватный, невзирая на наши микросрачи. Он может разъяснить - чё-по-чём.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение     Пожаловаться
garic99



На форуме: 20 л 97 д
(с 21/01/2004)

Тем: 2642
Сообщений: 74520
Флеймы: 11410 (15%)

Всего отчетов: 30
Москва и область: 24
Регионы: 6

Гео: Москва-командировки
Re: Не-а... [Re: Заглянул Мимоходом]
      #3043825 - 13/04/2024 21:21:55

Цитата:

Это ты из мифов о "западном правосудие" нахватался? Типа - " говори с моим адвокатом" и т.д.?


Не знаю про западное правосудие, я про российскую медицину. Все прививки под роспись. За ковид, как ты понимаешь, я не расписывался (ибо не овценировался) но дитё прививалось с роддома от всего-только под роспись. Либо что предупрежден либо что отказались. После этого, если шо случилось-ответственность на клиенте.
Да и не только прививки. Скорая приезжает-предлагает госпитализацию. Согласен-подписался. Отказался-то же самое.
Странно что тя это удивляет. В Германии отец в больничке лежал, уже когда совсем плохой был, я там был-тоже все под роспись.
Неужели у вас по другому? Это у нас у государства если шо много не отсудить. У вас то государство богатое. Ежели после овценации рога вырастут или яйцы отваляцца-толпами народ с суд побежит-типа не предупреждали.

--------------------
С нами ПОХ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение     Пожаловаться
Заглянул Мимоходом



На форуме: 3 г 81 д
(с 06/02/2021)

Тем: 130
Сообщений: 1386
Флеймы: 51 (3.7%)
Всё то же самое... [Re: garic99]
      #3043837 - 13/04/2024 23:02:14

И роспись и протоколы...
Они, ИМХО, во многих странах - идентичны.
Помню, везут меня в операционную, с сердцем, и перед дверьми, суют планшет со-стеком - дескать, подпиши, что не возражешь, чтоб тебя спасали.
И перед вакциной - процедура. Электронная регистрация, мыло на адрес, которою ты обязан подтвердить и т.д. и т.п...
Я - немного о другом.
Ты можешь сколь угодно "пальцы гнуть и щёки дуть" (моя фраза) перед собратьями, но перед тем, что называется "государство" - нет мазы. Это, если коротко.
И перед работадателем - то же самое.
Спокойный холодный рыбий взгляд... - Я - не заставляю. Но мои клиенты, боят-ся и требуют. Ты - не хочешь? Базара - нет. Вместо тебя работать будет Джон, Меко, Роберт, Вин и т.д., кто не ебут мне и клиентам мозги и не делают проблем.
Не доволен? Подавай в суд. Года через три тебе вызовут, и хозяин компании спокойно скажет - это моё право и желание - оградить работников и клиентов от проблем.
Выиграть - нельзя. Ещё раз - не смотри "кено" про справедливость.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение     Пожаловаться
garic99



На форуме: 20 л 97 д
(с 21/01/2004)

Тем: 2642
Сообщений: 74520
Флеймы: 11410 (15%)

Всего отчетов: 30
Москва и область: 24
Регионы: 6

Гео: Москва-командировки
Re: Всё то же самое... [Re: Заглянул Мимоходом]
      #3043840 - 13/04/2024 23:34:50

Цитата:

Ты можешь сколь угодно "пальцы гнуть и щёки дуть" (моя фраза) перед собратьями, но перед тем, что называется "государство" - нет мазы. Это, если коротко.


Я шо та не припомню указа о массовой обязательной овценации и уголовкой за отказ. Может в Канаде было?
Цитата:

И перед работадателем - то же самое.
Спокойный холодный рыбий взгляд... - Я - не заставляю. Но мои клиенты, боят-ся и требуют. Ты - не хочешь? Базара - нет. Вместо тебя работать будет Джон, Меко, Роберт, Вин и т.д., кто не ебут мне и клиентам мозги и не делают проблем.
Не доволен? Подавай в суд. Года через три тебе вызовут, и хозяин компании спокойно скажет - это моё право и желание - оградить работников и клиентов от проблем.
Выиграть - нельзя. Ещё раз - не смотри "кено" про справедливость.


Про Канаду не в курсе. Может у вас как в пендостане-можно просто уволить, если контракт позволяет.
У нас не слыхал чтобы кого то уволили за отказ. Но какие то рычаги безусловно у работодателя есть, чтобы если не уволить то лишить премий, других доплат.
Только по любому в итоге выбор твой, ибо мертвому работа не нужна, а инвалид ее делать не сможет. И вот за инвалидность из за прививки тебе никто не оплатит, ибо сам добровольно на это пошел.
А собсна говоря все причины и поводы для увольнения перечисленны в ТК. Даже если захотят уволить за отказ привицца-не смогут физически.
Тут вобщем примерно как с могилизацией Уговаривать идти воевать будут, агитировать, брать на слабо и так далее. Но контракт подписываешь АБСОЛЮТНО добровольно.

--------------------
С нами ПОХ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение     Пожаловаться
Заглянул Мимоходом



На форуме: 3 г 81 д
(с 06/02/2021)

Тем: 130
Сообщений: 1386
Флеймы: 51 (3.7%)
Странно.... [Re: garic99]
      #3043843 - 13/04/2024 23:47:31

Ты меня, чего - троллить решил?
Нет и не может быть "указа". Но, у меня, хороший друг, вынужден был уйти из компании...
Он отказался колоться, и, соответсвенно, ему не дали командировки по строительным объектам. Дескать там, (я видел это письмо), манагеры заботятся о здоровье своих работников, и просят присылать только вкцинированных.
Далее, страна Канада... Был введён ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ для всех въезжающих в страну процесс -
ArriveCan

Короче - не еби мне мозги, пожалуйста. Здесь, таких, как вы с Выхом, ломают через колено на раз. И я бы посмотрел ва вас, Дон Кихотов и Санчо Панса, в реальной жизни в Канаде или США с вашими понтами...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение     Пожаловаться
garic99



На форуме: 20 л 97 д
(с 21/01/2004)

Тем: 2642
Сообщений: 74520
Флеймы: 11410 (15%)

Всего отчетов: 30
Москва и область: 24
Регионы: 6

Гео: Москва-командировки
Re: Странно.... [Re: Заглянул Мимоходом]
      #3043846 - 14/04/2024 00:13:35

Цитата:

Далее, страна Канада... Был введён ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ для всех въезжающих в страну процесс -


Для въезжающих вообще можно вводить любые ограничения. Страна сама решает кого пускать, а кого нет. Это не показатель.
Цитата:

вынужден был уйти из компании... Он отказался колоться, и, соответсвенно, ему не дали командировки по строительным объектам. Дескать там, (я видел это письмо), манагеры заботятся о здоровье своих работников, и просят присылать только вкцинированных.


Ну то есть никто его не увольнял-сам уволился. А сторонние организации могут выбирать с кем работать-это вроде не запрещено. У мя даже друзья есть, к которым я в гости не пошел, ибо они привились (иначе нельзя было-поездка куда то накрывалась) и между первой и второй порциями шмурдяка непривитых гостей не ждали. Что вобщем верно. Но при этом они имели возможность и сами никуда не ВЫХодить эти три недели
Я с тобой абсолютно не спорю, что уволить при желании можно кого угодно, хоть беременную женщину. Причем законно-ни один суд не вернет обратно. Но если специалист приносит в компанию бабло, то увольнять его за то что прививацца не хочет-мягко говоря странно Также как и желать работать только с привитыми, но ежедневно ездить на работу и с работы в метро

--------------------
С нами ПОХ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение     Пожаловаться
Вых



На форуме: 24 г 78 д
(с 09/02/2000)

Тем: 1213
Сообщений: 25885
Флеймы: 1757 (6.8%)

Всего отчетов: 43
Москва и область: 38
Регионы: 5
Вот она, жизнь, как выворачивается [Re: Заглянул Мимоходом]
      #3043874 - 14/04/2024 08:09:33

Цитата:

Здесь, таких, как вы с Выхом, ломают через колено на раз. И я бы посмотрел ва вас, Дон Кихотов и Санчо Панса, в реальной жизни в Канаде или США с вашими понтами..



Ехал в Канаду за свободой, а угодил в тюрьму народов, где сломали через колено на раз И теперь сломанному и сломленному остается лишь под бдительным присмотром коня канадского полицая постить чужие "мудрые" мысли из пейсбука

--------------------
Козача потилиця панам не хилиться
Шаблею по чолу тим, хто посмілиться
Прийти на мою землю з кулею чи мечем
Буду боротися доки Дніпро тече


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение     Пожаловаться
akras

На форуме: 156 д
(с 23/11/2023)

Тем: 26
Сообщений: 181
Флеймы: 3 (1.7%)

Всего отчетов: 8
Москва и область: 7
Трансы: 1
Канада свободная? [Re: Вых]
      #3043885 - 14/04/2024 12:00:00

Цитата:

Ехал в Канаду за свободой, а угодил в



Это Канада-то свободная страна?
Там например укрывают фашистких преступников, вон сколько с Украины приняли.
В США их много укрывали, это только в фильмах Голливуда борются с нациками.

Мне кажется, что свободная страна - это миф, нонсенс.
Не бывает таких стран, а если вдруг и бывает - её тут же сожрут.
А на словах-то да, все такие свободные-пресвободные. "И вы говорите" (С)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение     Пожаловаться
патриот



На форуме: 18 л 191 д
(с 19/10/2005)

Тем: 337
Сообщений: 19218
Флеймы: 2126 (11%)

Гео: DC
Re: Канада свободная? [Re: akras]
      #3043935 - 14/04/2024 18:23:39

Цитата:

Цитата:

Ехал в Канаду за свободой, а угодил в



Это Канада-то свободная страна?
Там например укрывают фашистких преступников, вон сколько с Украины приняли.
В США их много укрывали, это только в фильмах Голливуда борются с нациками.

Мне кажется, что свободная страна - это миф, нонсенс.
Не бывает таких стран, а если вдруг и бывает - её тут же сожрут.
А на словах-то да, все такие свободные-пресвободные. "И вы говорите" (С)



Кстати, не думал что когда то буду подтверждать слова Прохожего и соглашаться с ним.
В России может и можно было выёбываться, но на Западе выебoнам были границы,ну не все конечно ванцинировались, кто то посылал, но обычно это люди на которых нельзя было оказать давление, в силу разных причин.
Вот я вакцинировался. Почему? Ну во первых потому что в принципе положено было, мог ли послать, в принципе мог и какое то время посылал, но не потому что похуист, а потому что хотел сначало посмотреть что будет дальше, стоит ли.
Вот такая я сволочь, может и дальше бы тянул, хотя ведь мы должны доверять врачам и люди действительно умирали и мы должны заботится о своём здоровье и здоровье близких.
Если нам говорят что надо то надо. Но самым главным для меня явилось то что мне требовалось путешествовать и это мне надо было делать, а шлагбаумы закрылись для тех кто не вакцинирован, нет вакцины, нет перелёта, поэтому добровольно принудительно я это сделал. Правильно или нет будущее покажет, хотя мне кажется я хватал этот вирус несколько раз и переносил с каждым разом легче. Может мне вакцина помогла, может нет, но я жив, значит пока поступил правильно.

ПС.  Отвечал в принципе тем кто пишет что им пофиг по ванцинации.  Да тут небыло свободы для многих должен и всё. 

По нацистам, да Канада да и США стали прибежищем для многих нацистов: украинских, немецких, румынских, прибалтийских и так далее, уже даже книги выпущены по этому поводу. 


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение     Пожаловаться
Заглянул Мимоходом



На форуме: 3 г 81 д
(с 06/02/2021)

Тем: 130
Сообщений: 1386
Флеймы: 51 (3.7%)
Смешно... [Re: Вых]
      #3043946 - 14/04/2024 19:09:44

Я с тобой "старый софист" спорить не буду.
Вопрос - посмотри какое количество и из каких стран, хотят и стараются попасть в Канаду, и сравни с потоками мечтающих о скрепном Гондурасе.
У меня родители друга живут в Изриле, получили по какой-то програме визы в Канаду.
Им уже два года мозги лечат, старикам. Не хочу углубляться.
Завершая разговор - я пощу свои мысли и соображения. Иногда, если я встречаю то, что абсолютно созвучно моим, но уже выражено кратко и ёмко - то почему бы и нет?
Повторю ещё раз - здесь относительно свободная страна.
Во-всяком случае того ужаса и маразма, как у тебя, нет и в помине. Но, начни, кто-то - быковать и пытаться плыть против течения законов - мгновенно государство включится.
Вообще тебе, как старому партийцу, должно быть знакомо такое определение: "Государство есть аппарат насилия" (В.И.Ленин)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение     Пожаловаться
Заглянул Мимоходом



На форуме: 3 г 81 д
(с 06/02/2021)

Тем: 130
Сообщений: 1386
Флеймы: 51 (3.7%)
И...? [Re: akras]
      #3043948 - 14/04/2024 19:13:13

Я в своё время писал о старых нацистах в Канаде.
А сколько их в Аргентине?
Но это - старики.
А молодые, здоровые и наглые в современной фашисткой скрепостании живут и прекрасно и вольготно себя чувствуют.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение     Пожаловаться
Вых



На форуме: 24 г 78 д
(с 09/02/2000)

Тем: 1213
Сообщений: 25885
Флеймы: 1757 (6.8%)

Всего отчетов: 43
Москва и область: 38
Регионы: 5
Re: Смешно... [Re: Заглянул Мимоходом]
      #3043952 - 14/04/2024 19:27:25

Цитата:

Вопрос - посмотри какое количество и из каких стран, хотят и стараются попасть в Канаду, и сравни с потоками мечтающих о скрепном Гондурасе



Как говорила моя учительница в начальной школе "А если все пойдут с крыши прыгать - ты тоже с ними прыгнешь?"

Цитата:

Завершая разговор - я пощу свои мысли и соображения. Иногда, если я встречаю то, что абсолютно созвучно моим, но уже выражено кратко и ёмко - то почему бы и нет?



Наверное потому что свои мысли наиболее разумно излагать своими словами

Цитата:

Повторю ещё раз - здесь относительно свободная страна.



Ключевое слово - "ОТНОСИТЕЛЬНО" Ну то есть через колено ломают, но не до смерти

Цитата:

Во-всяком случае того ужаса и маразма, как у тебя, нет и в помине.



А где ужас-то??? Это ты ходишь в наморднике и овценированным. И что самое ужасное - гордишься этим
Я на требования оккупантов клал х@й и считаю это абсолютно естественным

Цитата:

Но, начни, кто-то - быковать и пытаться плыть против течения законов - мгновенно государство включится.



Вот-вот. Шаг влево, шаг вправо - и прогнулся под коня канаццкого полицая
Если это "относительно свободная страна" - то что же тогда страна несвободная?

Цитата:

Вообще тебе, как старому партийцу, должно быть знакомо такое определение: "Государство есть аппарат насилия" (В.И.Ленин)



И я этому насилию успешно противостою, а ты - покорно подчиняешься

--------------------
Козача потилиця панам не хилиться
Шаблею по чолу тим, хто посмілиться
Прийти на мою землю з кулею чи мечем
Буду боротися доки Дніпро тече


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение     Пожаловаться
Страницы: << 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | >> (показать все)

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, gorge, Izya_potz, Косматый геолог, Редактор отчетов, Совет Модераторов, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru