Это рекламное место продается   •   FanFap.nl - первая социальная сеть в мире интима
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Oбщение >> Беседка
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1
basik

На форуме: 22 г 260 д
(с 13/09/2001)

Тем: 192
Сообщений: 938
Флеймы: 51 (5.4%)

Всего отчетов: 5
Москва и область: 5

Гео: Престольная наша столица
Ну, дожили... тудыть их в МРОТ!!!
      #341012 - 16/11/2005 17:04:41

За незаконное распитие пива россиян будут штрафовать.

Госдума приняла в третьем чтении поправку в Кодекс РФ об административных правонарушениях (КоАП), устанавливающую административную ответственность за распитие пива в неположенных местах.
Согласно документу, распитие пива и напитков, изготавливаемых на его основе, а также алкогольной и спиртосодержащей продукции с содержанием этилового спирта менее 12% в детских, образовательных и медицинских организациях, на всех видах общественного транспорта, в организациях культуры, на физкультурно-оздоровительных сооружениях влечет штраф в размере 1 до 3 минимальных размеров оплаты труда (МРОТ).

Распитие алкогольной и спиртосодержащей продукции с содержанием этилового спирта 12% и более на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспорте общего пользования и других общественных местах влечет штраф от 3 до 5 МРОТ.

Кроме того, согласно принятому законопроекту, за вовлечение несовершеннолетнего в употребление пива устанавливается штраф в размере от 1 до 3 МРОТ. За нарушение ограничений розничной продажи пива - штраф с его конфискацией в размере от 20 до 30 МРОТ для должностных лиц и от 200 до 300 МРОТ для юридических лиц.

Закон был принят единогласно 426 депутатами.

Напомним, закон об ограничении пить пиво в общественных местах вступил в силу еще 15-го апреля. Этот запрет был закреплен федеральным законом "Об ограничении розничной продажи и потребления (распития) пива и напитков, изготавливаемых на его основе". Закон был принят Государственной думой 9 февраля, одобрен Советом Федерации 25 февраля и подписан президентом РФ Владимиром Путиным 9 марта 2005г.

Согласно документу, розничная продажа и потребление пива и напитков на его основе запрещается в детских, образовательных и медицинских организациях, в физкультурно-оздоровительных и спортивных сооружениях, а также в театрах, кино и других зрелищных организациях, за исключением тех, в которых расположены пункты общественного питания.

Закон также запрещает продажу и распитие пива во всех видах общественного транспорта городского и пригородного сообщения. Законом также запрещается продажа и распитие в любых местах пива несовершеннолетними. Документ предоставляет право органам местного самоуправления определять места общественного питания, в которых будет запрещена продажа пива. Действие закона распространяется на пиво с содержанием этилового спирта более 0,5%.

Однако депутаты долго не могли решить, как наказывать за распитие пива в неположенных местах. В первом чтении поправку в Кодекс РФ об административных правонарушениях (КоАП), устанавливающую административную ответственность за распитие пива Дума приняла еще 1 апреля. Затем процесс затянулся и во втором чтении документ был принят только 2 ноября.

Напомним, что в 2004 году началось настоящее наступление со стороны государства на пивоваров и любителей пенного напитка. Ранее пиво можно было рекламировать и продавать практически без ограничений. Однако с 5 сентября вступили в силу поправки в федеральный закон о рекламе и законопроект "Об ограничениях розничной продажи пива". Планируется, что суровые меры должны серьезно оздоровить нацию, ведь согласно маркетинговым исследованиям, 15% городского населения в России в возрасте после 16 лет пьют пиво в общественных местах.


http://top.rbc.ru/index.shtml?/news/daythemes/2005/11/16/16121942_bod.shtml

------------------
Не говорите мне, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти…


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Toronto

На форуме: 19 л 61 д
(с 31/03/2005)

Тем: 23
Сообщений: 264
Флеймы: 134 (51%)

Гео: Toronto
Re: Ну, дожили... тудыть их в МРОТ!!! [Re: basik]
      #341155 - 16/11/2005 19:19:31

Ну в общем - всё нормально, как в Канаде.
Сначала это кажется диким, а потом привыкаешь.
Разливаешь пивко по бутылочкам из-под кока-колы и ВПЕРЁД!!!!!!


--------------------
С Уважением from Canada!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Депс



На форуме: 18 л 269 д
(с 04/09/2005)

Тем: 27
Сообщений: 326
Флеймы: 7 (2.1%)

Гео: Москва
Re: Ну, дожили... тудыть их в МРОТ!!! [Re: Toronto]
      #341180 - 16/11/2005 20:33:31

Так никто не запрещает пить пиво на улице то! Нельзя только в транспорте, кино, театрах, на стадионах и т.п. Так что, ИМХО, очень правильный закон.




Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Ded s pechi

На форуме: 19 л 256 д
(с 17/09/2004)

Тем: 22
Сообщений: 126
Флеймы: 24 (19%)
Re: Ну, дожили... тудыть их в МРОТ!!! [Re: basik]
      #341191 - 16/11/2005 21:34:41

Мне кажется абсолютно правильный закон, не х*я пить пиво в транспорте, а рядом со входом в метро вообще помойка творится и в прямом и в переносном смысле. Вот зря не запретили пить пиво на улице. И еще, опять оставили мусорам раздолье самостоятельно определять размер штрафа, бесит уже , нельзя что ли конкретную сумму штрафа прописать.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
pribalt



На форуме: 19 л 116 д
(с 04/02/2005)
Ушел с форума

Тем: 66
Сообщений: 578
Флеймы: 378 (65%)

Гео: Lithuania
Re: Ну, дожили... тудыть их в МРОТ!!! [Re: Ded s pechi]
      #341219 - 16/11/2005 22:28:43

Цитата:

И еще, опять оставили мусорам раздолье самостоятельно определять размер штрафа, бесит уже , нельзя что ли конкретную сумму штрафа прописать.


и ваще можно чиста канкретна - растрел. А шобы мусарам раздолья не оставлятьб как растреливать и где - растрел на месте, одиночным выстрелом в затылок. 



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Ded s pechi

На форуме: 19 л 256 д
(с 17/09/2004)

Тем: 22
Сообщений: 126
Флеймы: 24 (19%)
Re: Ну, дожили... тудыть их в МРОТ!!! [Re: pribalt]
      #341241 - 16/11/2005 23:26:38

Я вот не пойму, Вы постебались или серьезно предложили?






Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
pribalt



На форуме: 19 л 116 д
(с 04/02/2005)
Ушел с форума

Тем: 66
Сообщений: 578
Флеймы: 378 (65%)

Гео: Lithuania
Re: Ну, дожили... тудыть их в МРОТ!!! [Re: Ded s pechi]
      #341246 - 16/11/2005 23:59:00

мы постебались. конкретно с Вашей привержености к абсолютизации наказания. Нарушители  и сами обстаятельства нарушения разные бывают и для этого даны рамки минимума и максимума административнного взыскания.



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
blazzer

На форуме: 22 г 112 д
(с 08/02/2002)

Тем: 165
Сообщений: 4626
Флеймы: 2769 (60%)
Re: Ну, дожили... тудыть их в МРОТ!!! [Re: pribalt]
      #341258 - 17/11/2005 00:56:41

ИМХО: в наших условиях рамки хороши, когда вина определяется судом, во всех остальных случаях это лишь поощряет коррупцию. Чиновник должен работать как автомат.  Украл, выпил - в тюрьму! (это я про чиновника).
Пока есть ксивы, спецпропуска и прочие инструменты деления на касты - порядка не будет.



--------------------
I can resist anything but temptation
(c) Oscar Wilde


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
basik

На форуме: 22 г 260 д
(с 13/09/2001)

Тем: 192
Сообщений: 938
Флеймы: 51 (5.4%)

Всего отчетов: 5
Москва и область: 5

Гео: Престольная наша столица
Да причем тут закон? [Re: Депс]
      #341261 - 17/11/2005 01:27:45

«Голова то хорошая, что говорить. Да только дурню досталась…»
Максим Перепелица.

Опять у нас "хотели как лучше а получилось как всегда".
Мы, блин, не в Канаде и не в Америке а России матушке. Здесь прежде чем законы издавать с начало надо головой подумать, а не жопой. А то мы все пыжимся подстраиваясь под за рубеж. А я считаю у них своя свадьба а у нас своя.
Хрен ли толку от этого закона. Как пили так и будут пить и все пох. А этим законом они открыли очередную кормушку для ментов. Знаю я как будет. С тебя штраф 3000 руб, но если дашь 1000 руб. отпустим.
Вы посмотрите кто сейчас пьет на улице. Сплошная молодежь да бомжи. И нифига вы не сделаете поскольку воспитание отсутствует. С детского сада надо начинать воспитывать.
А то у нас государство не чешется. Учитель это же одна из самых почетных профессий была. А сейчас? Да ни кто не идет. Зарплата нищенская.
Вы посмотрите что школах творится. В сортирах наркотики продают. Может пора бы уже нашему государству понять что надо деньги выделять на воспитание подрастающего поколенья. Ведь это наша смена. Или они только своих детей по всяким там Сорбоннам да Принстонам учат, а мы тут вроде как быдло. А может им выгодно быдло выращивать? Уроды.
Я не против законов. Согласен, Закон по сути правильный. Но надо было добавить что бы все поученные деньги передавались в школы и детские сады, а не ментам в карманы. Спорт ни хера не развивается.
Пиво убрали с витрины ларьков. Лакировщики. А просунь голову в окошко оно на внутренних полках как стояло так и стоит. Бери не хочу. Это как называется. В место того что бы лечить нарыв он его тряпкой забинтовали. Да ладно бы пиво и не пиво они сейчас пьют. А эту отраву, энергетический напиток банками одну за одной глушат, травят свои организмы.
Все, не могу больше писАть…..


------------------
Не говорите мне, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти…


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Депс



На форуме: 18 л 269 д
(с 04/09/2005)

Тем: 27
Сообщений: 326
Флеймы: 7 (2.1%)

Гео: Москва
Re: Согласен - причем тут закон? [Re: basik]
      #341306 - 17/11/2005 09:49:02

Полностью согласен с тем, что Вы написали, уважаемый basik. Но как это всё связано с законом по ограничению потребления алкоголя в общественных местах? От принятия этого закона, ИМХО, ситуация хуже не станет - закон то правильный по сути. Другое дело, что его выполнение, как всегда у нас, будет под вопросом. Но это уже совершенно другая тема.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Ded s pechi

На форуме: 19 л 256 д
(с 17/09/2004)

Тем: 22
Сообщений: 126
Флеймы: 24 (19%)
Re: Ну, дожили... тудыть их в МРОТ!!! [Re: pribalt]
      #341343 - 17/11/2005 11:06:50

Цитата:

Нарушители и сами обстаятельства нарушения разные бывают




Согласен, но кто это будет определять? ППС-ник, грызущий семечки, и ни х*я не делующий, кроме как ищет с кого бы снять соточку.

Цитата:

для этого даны рамки минимума и максимума административнного взыскания.




Я вот не представляю ситуацию при который ППС-ник скажет что штраф 100р. а не 300р., ему то какая выгода от этого.


И вообще как по закону штрафовать будут, на месте или отвозить в отделение там составлять протокол? (вопрос не к Вам лично, а вообще)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
crazysm
Модератор


На форуме: 20 л 53 д
(с 08/04/2004)

Тем: 958
Сообщений: 15041
Флеймы: 2945 (20%)

Гео: сойду, там где трава по пояс
Re: ну идея хорошая + [Re: basik]
      #341421 - 17/11/2005 13:05:56

да и просто на улицах то же надо запретить, а вот исполнение будет как обычно......извиняюсь, гавнО, что и обидно





--------------------

Ганжабаса не давать!
Его и так прет!



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Шрайбикус

На форуме: 18 л 294 д
(с 10/08/2005)

Тем: 105
Сообщений: 3259
Флеймы: 440 (14%)

Гео: Москва
Отчего? [Re: Ded s pechi]
      #341914 - 18/11/2005 12:18:07

ГАЙцы отпускают иногда.






Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Шрайбикус

На форуме: 18 л 294 д
(с 10/08/2005)

Тем: 105
Сообщений: 3259
Флеймы: 440 (14%)

Гео: Москва
Золотые Ваши слова. [Re: basik]
      #341916 - 18/11/2005 12:23:06

Кроме, разве, что спорта. С ним вроде как не всё так критично. Кумиры у мальчишек есть и делание достичь чего-либо тоже у многих присутствует. А что до запретов - то что русскому хорошо, то немцу - смерь. Эвона, Горбачёв ситуёвину с Водкой обострил, так какая волна наркомании и прочей дури поднялась. А бьют по последствиям, а не по причине. Когда молодёжь пьёт - когда а) заняться нечем; б) пиво стоит дешевле коба-колы.

Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
techboss
Администратор

На форуме: 24 г 5 д
(с 25/05/2000)

Тем: 1688
Сообщений: 22636
Флеймы: 4386 (19%)

Гео: internet
Re: Ну, дожили... тудыть их в МРОТ!!! [Re: Ded s pechi]
      #342199 - 18/11/2005 18:05:06

Цитата:

Я вот не представляю ситуацию при который ППС-ник скажет что штраф 100р. а не 300р., ему то какая выгода от этого.


он может вам даже сказать, что МРОТ = 800 руб, по этому с вас 2400р (некоторые на такую лажу ведутся. особенно водители)

Цитата:

И вообще как по закону штрафовать будут, на месте или отвозить в отделение там составлять протокол? (вопрос не к Вам лично, а вообще)


по закону (т.е. КОАП) штраф до 1 МРОТ может браться наличными на месте, все что больше - через банк. по закону в отделение могут отвозить только при невозможности составления протокола на месте. причем, если у ППСника нет с собой бланков протоколов или постановлений-квитанций, то это его личные половые трудности, а вовсе не повод тащить гражданина в отделение. на практике (при незнании гражданином своих прав и законов) - могут доставить даже в случае оплаты 100-рублевого штрафа наличными.

з.ы. читайте КОАП, он рулез...



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, gorge, Izya_potz, Косматый геолог, Редактор отчетов, Совет Модераторов, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru