FapFap.nl - Только реальные анкеты   •   Это рекламное место продается
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Oбщение >> Pro-автомобили
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1
Morpeh

На форуме: 19 л 96 д
(с 08/02/2005)
Ушел с форума

Тем: 121
Сообщений: 3141
Флеймы: 1532 (49%)

Всего отчетов: 11
Москва и область: 11

Гео: Москва
Внедорожники...
      #364374 - 18/01/2006 11:35:44

Конечно в нашей стране дураки и плохие дороги будут всегда...да и глобальное потепление нам в ближайшее время похоже не грозит...но за это ли мы предпочитаем внедорожники?..А количество любителей жыпов на форуме почему то уж слишком много...это что как то связано?...может это ещё и половая ориентация?...После своего первого Гранда,в седане мне очень неуютно и некомфортно.Был обладателем 2-х Грандов,одного "кирпича" тоже индейского,Паджеры и RR..ничего плохого ни об одной из моделей не скажу,хотя есть у них и свои заморочки.Что скажете,господа о своих железных конях? И почему-именно внедорожник?

--------------------
Где мы-там Победа!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
friend



На форуме: 24 г 91 д
(с 14/02/2000)

Тем: 1657
Сообщений: 9696
Флеймы: 1787 (18%)

Гео: Крайняя плоть русской земли
Re: Внедорожники... [Re: Morpeh]
      #364442 - 18/01/2006 12:38:25

надёжность
безопасность
практичность
комфортность
джип- не мода и не престиж,а расчётливый выбор водителей

--------------------
Дуэтом...http://www.ooooiiii.com/
Соло... http://www.iiiiiiii.com/
Хором... http://www.lalalaa.com/


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
капитан



На форуме: 18 л 313 д
(с 06/07/2005)

Тем: 80
Сообщений: 2240
Флеймы: 837 (37%)

Всего отчетов: 2
Москва и область: 2
Re: Внедорожники... - весь вопрос какой [Re: Morpeh]
      #364601 - 18/01/2006 16:03:46

были
трупер паджеро тирано кукурузник
не неравиться - дополнительный шум раздатки на скорости за 120км\ч и боковой крен
поэтому выбор - внедорожник - но паркетный




--------------------
Бог любит Пехоту


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Баламут



На форуме: 19 л 286 д
(с 02/08/2004)

Тем: 507
Сообщений: 3270
Флеймы: 622 (19%)

Всего отчетов: 87
Москва и область: 84
Обломинго: 3

Гео: Москва - столица нашей Родины
Re: Фрэнд правильно сказал !!! [Re: friend]
      #365032 - 19/01/2006 12:51:16

надёжность
безопасность
практичность
комфортность
джип- не мода и не престиж,а расчётливый выбор водителей
все это и еще на рыбкалку и охоту милое дело ... у меня Паджеро Дизельный нареканий нету ... ну немного шумноват но это же дизель !!!


--------------------
Добрый мишка - крепкая шишка !!!!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Lokator



На форуме: 20 л 82 д
(с 23/02/2004)

Тем: 593
Сообщений: 12609
Флеймы: 3012 (24%)

Всего отчетов: 23
Москва и область: 20
Обломинго: 1
Регионы: 2

Гео: масквабад
Неправильно всё сказал, хоть и friend (+) [Re: Баламут]
      #365532 - 20/01/2006 12:57:29

Цитата:

надёжность




Надёжность чего? Если ходовой части, то да. Хотя тоже не у всех: тот же Range Rover "гасится" довольно быстро.

Цитата:

безопасность




Весьма сомнительное утверждение. Если брать активную безопасность, то она у внедорожника, особенно с рамой и зависимой задней подвеской вообще ни в какие ворота не лезет. Разве что в сравнении с ТАЗопомойками. Что касается пассивной безопасности, то и здесь не всё гладко: если вы обратили внимание, то самые продвинутые автопроизводители (VW, MB, BMW AUDI с их Q7)отказываются от использования рамы, поскольку при её наличии очень тяжело спрогнозировать зоны деформации кузова при столкновении.

Цитата:

практичность




Если Вы городской житель, то подобное утверждение звучит как издевательство.

Цитата:

комфортность




На скоростях до 130 и по колдобинам - да.

Цитата:

джип- не мода и не престиж,а расчётливый выбор водителей
все это и еще на рыбкалку и охоту милое дело ...




Наши граждане до сих пор не научились делать выбор, исходя из своих потребностей. В России ведь что главное? Прально, "шоб побольше и блестело".

Цитата:

у меня Паджеро Дизельный нареканий нету ... ну немного шумноват но это же дизель !!!




Современные дизели вообще едва слышно .

--------------------
Летописец Земли Русской. Рейтинг поддержки - свыше 70% (по данным независимых источников - 86%). Любимец публики. Голос Разума и Правды.

ПОЗОР МАНИПУЛЯТОРУ И ФАЛЬСИФИКАТОРУ ВЫБОРОВ - ПОДЛОМУ ГНУСНОМУ ПУТИНОИДУ ХАНУМАНУ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
blazzer

На форуме: 22 г 96 д
(с 08/02/2002)

Тем: 165
Сообщений: 4626
Флеймы: 2769 (60%)
Re: Неправильно всё сказал, хоть и friend (+) [Re: Lokator]
      #365542 - 20/01/2006 13:10:14

вы, наверное, в какой-то другой стране живете

например, во время ремонта тепломагистрали около моего дома без проблем могли проехать могли только две (2) машины из окрестностей, обе с полным приводом. Ремонт шел год. Таких мест в наших городах дофига

это и называется практичность модели.

Что касается

Цитата:

"шоб побольше и блестело".


до США россиянам еще пятьдесят миль и все лесом

ЗЫ. Нерамный внедорожник - это звучит гордо

как его из оврагов и глубоких кюветов вне дорого выковыривать - не представляю. В России ландшафт и климат несколько другой, чем в Европе.

Да и не в России.

Представил себе вождей африканских и азиатских племен, рассекающих по своим федеральным трассам на нерамных внедорожниках передовых автостроителей. Спасибо за поднятое настроение.

ЗЗЫ. Злые языки говорят, что в Европе под словом offroad подразумеваются неогороженные грунтовые трасы типа наших федеральных в Сибири.

 

 



--------------------
I can resist anything but temptation
(c) Oscar Wilde


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Lokator



На форуме: 20 л 82 д
(с 23/02/2004)

Тем: 593
Сообщений: 12609
Флеймы: 3012 (24%)

Всего отчетов: 23
Москва и область: 20
Обломинго: 1
Регионы: 2

Гео: масквабад
Опять всё не так (+) [Re: blazzer]
      #365568 - 20/01/2006 13:42:54

Цитата:

вы, наверное, в какой-то другой стране живете



Да нет, в России-матушке  .


Цитата:

например, во время ремонта тепломагистрали около моего дома без проблем могли проехать могли только две (2) машины из окрестностей, обе с полным приводом. Ремонт шел год. Таких мест в наших городах дофига



Значит нужно ставить машину подальше от дома. Согласитесь, что, во-первых, ходить пешком полезно, во-вторых, издержки от эксплуатации внедорожника всё равно в условиях города будут выше, чем преимущества от его использования при подъезде к вашему дому.


Цитата:

Что касается



Цитата:



"шоб побольше и блестело".






до США россиянам еще пятьдесят миль и все лесом



Боюсь, что гораздо меньше. При этом чувство вкуса, а точнее градус безвкусия, у россиян гораздо выше, чем у американцев.


Цитата:

ЗЫ. Нерамный внедорожник - это звучит гордо



Гордо. VW Touareg, к примеру.


Цитата:

как его из оврагов и глубоких кюветов вне дорог выривать - не представляю. В России ландшафт и климат несколько другой, чем в Европе.



Туарег по своим внедорожным возможностям ничем не уступает рамным собратьям. Кроме того, я, если честно, очень сильно сомневаюсь, что большинство владельцев всех этих монстров хоть раз в жизни видели колею от трактора "Беларусь". Разве что только в детстве.


Цитата:

Представил себе вождей африканских и азиатских племен, рассекающих по своим федеральным трассам на нерамных внедорожниках передовых автостроителей. Спасибо за поднятое настроение.



Я ещё раз говорю: нормальный человек должен делать свой выбор исходя из реальных потребностей, понимаете? Грубо говоря, если Вам каждый день нужно с полной загрузкой наматывать по 500-700 км по трассе Виноградово - Верхнезапидрищево, то Toyota LandCruiser действительно лучший вариант. Ну а если Вы живёте где-нибудь в "рваных парусах" и машину используете в основном для поездок на деловые встречи и к милым дамам, то зачем тогда нужен вышеназванный автомобиль? Я лично не понимаю.


Цитата:

ЗЗЫ. Злые языки говорят, что в Европе под словом offroad подразумеваются неогороженные грунтовые трасы типа наших федеральных в Сибири. 



На то они и злые .


 



--------------------
Летописец Земли Русской. Рейтинг поддержки - свыше 70% (по данным независимых источников - 86%). Любимец публики. Голос Разума и Правды.

ПОЗОР МАНИПУЛЯТОРУ И ФАЛЬСИФИКАТОРУ ВЫБОРОВ - ПОДЛОМУ ГНУСНОМУ ПУТИНОИДУ ХАНУМАНУ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
friend



На форуме: 24 г 91 д
(с 14/02/2000)

Тем: 1657
Сообщений: 9696
Флеймы: 1787 (18%)

Гео: Крайняя плоть русской земли
спор ни о чём..+ [Re: Lokator]
      #365671 - 20/01/2006 17:02:02

никогда "седанщику" не понять всех прелестей джипперства,и наоборот
ну и что? теперь с пеной у рта доказывать свою "правоту"? главное на дороге- друг друга уважать

и всё-таки :
1.стою на чистых прудах в пробке,слева бульвар,вдруг, слышу сигналит мне ГАЗель всеми фарами и звуками и быстро приближается, я в шоке включаю передок (у машины, ес-сно ) и запрыгиваю на бордюр,Газель с крежетом проносится мимом,сминая впереди стоящие машины (отказали тормоза)
2.какой климат в России? то снег,то дождь,увы , плюс повсюду пробки ,и только по обочине и сможешь добраться ,выскочить из трафика или доехать к друзьям,у которых асфальт не до конца к домику в деревне.
3.модно на охоту,на чём,простите, поедите? и если опаздываете,то на джипе сразу и на работу
4.один мой сосед строит дачу, большую и дорогую, ПОСТОЯННО ему что-то недовозят,то пару дощечек,то железяку трёхметровую, и ПОСТОЯННО просит меня привезти или платит за грузовик,ну не хочет он ставить себе багажник на крышу-портит вид
5.закупки. а если в багажнике что-то мешает продуктам? а вас в магазине три человека? ааа,ну на коленках, в принципе, можно поддержать пару тележек из Ашана...
6.в бок соседа ударила волга, у рамного джипа две двери и стойка прогнулись, волгу на свалку,дети в салоне у джиппера остались живы,слава богу
7.вам подарили скутер морской или зимний...аа!есть друзья,он смогут их помочь довезти до нужного места,точно!
8.скорость маленькая у джипа,ок!возьмите порш или гранд чироки,пройдитесь на повороте в 180-200км/час, у вас будет самое узкое ШГ
9.комфорт- каждому своё,но я видел после тюнинга джипы- ХРАМЫ роскоши,хоть билеты продавай, как в музей
10.шютка напоследок: почему туареговцы не здороваются друг с другом? а зачем?ведь утром виделись в сервисе

--------------------
Дуэтом...http://www.ooooiiii.com/
Соло... http://www.iiiiiiii.com/
Хором... http://www.lalalaa.com/


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
keKsun



На форуме: 19 л 149 д
(с 17/12/2004)

Тем: 79
Сообщений: 2155
Флеймы: 587 (27%)

Всего отчетов: 38
Москва и область: 37
Обломинго: 1

Гео: смотря с кем
Re: Опять всё не так (+) [Re: Lokator]
      #365746 - 20/01/2006 19:05:28

Цитата:

и машину используете в основном для поездок на деловые встречи и к милым дамам, то зачем тогда нужен вышеназванный автомобиль? Я лично не понимаю.





Вот особливо зимой.
1. Во дворах и переулках по колее пузом шваркаешь.
2. С парковкой нет проблем, залез в сугроб без вопросов. А малыши (без обид), тыркаются, тыркаются, а местов-то нема.
Резюм: лучше иметь и то и то, для разных целей.

--------------------
Председатель ПОДКОМИТЕТА фракции "Фаллос" "по искоренению проституции"


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Lokator



На форуме: 20 л 82 д
(с 23/02/2004)

Тем: 593
Сообщений: 12609
Флеймы: 3012 (24%)

Всего отчетов: 23
Москва и область: 20
Обломинго: 1
Регионы: 2

Гео: масквабад
А Вы со мной согласились косвенно + [Re: friend]
      #366379 - 23/01/2006 14:44:34

Цитата:

никогда "седанщику" не понять всех прелестей джипперства,и наоборот




Я-то как раз понимаю прелести джипперства - сам какое-то время эксплуатировал TLC 100.

Цитата:

ну и что? теперь с пеной у рта доказывать свою "правоту"? главное на дороге- друг друга уважать




Вопрос здесь в другом и Вы на него уже ответили, обозначив ниже свои потребности, включая даже самые маргинальные, типа объезда пробок по обочинам (хорошо что хоть не по встречке) .

Цитата:

и всё-таки :
1.стою на чистых прудах в пробке,слева бульвар,вдруг, слышу сигналит мне ГАЗель всеми фарами и звуками и быстро приближается, я в шоке включаю передок (у машины, ес-сно ) и запрыгиваю на бордюр,Газель с крежетом проносится мимом,сминая впереди стоящие машины (отказали тормоза)




Надеюсь, бешеные газели за Вами не каждый день охотятся ?

Цитата:

2.какой климат в России? то снег,то дождь,увы , плюс повсюду пробки ,и только по обочине и сможешь добраться ,выскочить из трафика или доехать к друзьям,у которых асфальт не до конца к домику в деревне.
3.модно на охоту,на чём,простите, поедите? и если опаздываете,то на джипе сразу и на работу
4.один мой сосед строит дачу, большую и дорогую, ПОСТОЯННО ему что-то недовозят,то пару дощечек,то железяку трёхметровую, и ПОСТОЯННО просит меня привезти или платит за грузовик,ну не хочет он ставить себе багажник на крышу-портит вид
5.закупки. а если в багажнике что-то мешает продуктам? а вас в магазине три человека? ааа,ну на коленках, в принципе, можно поддержать пару тележек из Ашана...
6.в бок соседа ударила волга, у рамного джипа две двери и стойка прогнулись, волгу на свалку,дети в салоне у джиппера остались живы,слава богу
7.вам подарили скутер морской или зимний...аа!есть друзья,он смогут их помочь довезти до нужного места,точно!
8.скорость маленькая у джипа,ок!возьмите порш или гранд чироки,пройдитесь на повороте в 180-200км/час, у вас будет самое узкое ШГ
9.комфорт- каждому своё,но я видел после тюнинга джипы- ХРАМЫ роскоши,хоть билеты продавай, как в музей




То есть лично у Вас есть потребность в таком автомобиле, а у меня нет. Только и всего. Меня устроит Audi Allroad.

Цитата:

10.шютка напоследок: почему туареговцы не здороваются друг с другом? а зачем?ведь утром виделись в сервисе




Ложь и провокация! В шютке речь шла о Range Rover!

--------------------
Летописец Земли Русской. Рейтинг поддержки - свыше 70% (по данным независимых источников - 86%). Любимец публики. Голос Разума и Правды.

ПОЗОР МАНИПУЛЯТОРУ И ФАЛЬСИФИКАТОРУ ВЫБОРОВ - ПОДЛОМУ ГНУСНОМУ ПУТИНОИДУ ХАНУМАНУ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
blazzer

На форуме: 22 г 96 д
(с 08/02/2002)

Тем: 165
Сообщений: 4626
Флеймы: 2769 (60%)
Re: А Вы со мной согласились косвенно + [Re: Lokator]
      #366383 - 23/01/2006 14:54:10

Цитата:

Я-то как раз понимаю прелести джипперства - сам какое-то время эксплуатировал TLC 100.


ага, теперь понятно, с кого Вы живописали портрет пользователя жыпа

ЗЫ. раз Вы такой знаток и юзер настоящих внедорожников, а равно ценитель модных нерамных тенденций - объясните мне, тупому: вот настоящий, гордо звучащий внедорожник Туарег упадет в канаву - за какое место его оттуда домкратить/выдергивать, чтобы не нарушить геометрию кузова и ничего не оторвать?



--------------------
I can resist anything but temptation
(c) Oscar Wilde


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Lokator



На форуме: 20 л 82 д
(с 23/02/2004)

Тем: 593
Сообщений: 12609
Флеймы: 3012 (24%)

Всего отчетов: 23
Москва и область: 20
Обломинго: 1
Регионы: 2

Гео: масквабад
Re: А Вы со мной согласились косвенно + [Re: blazzer]
      #366390 - 23/01/2006 15:15:45

Цитата:

ага, теперь понятно, с кого Вы живописали портрет пользователя жыпа



Ни с кого не живописал  .


Цитата:

ЗЫ. раз Вы такой знаток и юзер настоящих внедорожников, а равно ценитель модных нерамных тенденций - объясните мне, тупому: вот настоящий, гордо звучащий внедорожник Туарег упадет в канаву - за какое место его оттуда домкратить/выдергивать, чтобы не нарушить геометрию кузова и ничего не оторвать?




Не знаю, не падал, к счастью. А у Вас какая версия?



--------------------
Летописец Земли Русской. Рейтинг поддержки - свыше 70% (по данным независимых источников - 86%). Любимец публики. Голос Разума и Правды.

ПОЗОР МАНИПУЛЯТОРУ И ФАЛЬСИФИКАТОРУ ВЫБОРОВ - ПОДЛОМУ ГНУСНОМУ ПУТИНОИДУ ХАНУМАНУ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
blazzer

На форуме: 22 г 96 д
(с 08/02/2002)

Тем: 165
Сообщений: 4626
Флеймы: 2769 (60%)
Re: А Вы со мной согласились косвенно + [Re: Lokator]
      #366396 - 23/01/2006 15:31:53

Моя версия - Туарег достанут из канавы по частям. Например, при попытке сначала дернуть за передний мост или кенгурятник - с вероятностью процентов в 20 выдернут то, за что дергают. Или задомкратят за легкосплавные диски - и тут же их выкинут из-за деформаций.

"гладко было на бумаге"... (с)



--------------------
I can resist anything but temptation
(c) Oscar Wilde


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Morpeh

На форуме: 19 л 96 д
(с 08/02/2005)
Ушел с форума

Тем: 121
Сообщений: 3141
Флеймы: 1532 (49%)

Всего отчетов: 11
Москва и область: 11

Гео: Москва
Re: Неправильно всё сказал, хоть и friend (+) [Re: Lokator]
      #366405 - 23/01/2006 15:50:15

Цитата:

Надёжность чего? Если ходовой части, то да. Хотя тоже не у всех: тот же Range Rover "гасится" довольно быстро.



По поводу Range Rover ты не прав...подвеска-неубиваемая,не считая пневматики,подушки-200 енотов,датчики-50,раз в год,после 3-5-лет,что-то одно меняется...а вот движок до того,как БМВшные ставить начали говно...100-150 000 и капремонт...ну и электроника,при таком объёме наворотов относительно слабовата...Новые модели только электроника,не больше,чем у других,того же класса...проходимость супер,по своему опыту могу сказать,что лучше паджер и кукурузников...о паркетниках даже речи нет...а Дефы вообще лидеры..

Да и вопрос то я задавал по поводу того,что джипы,как болезнь...неэкономичный,большой и грязный,дорогое обслуживание...много других минусов...тем более по городу...но..это затягивает...лично я- не знаю почему,но на седан я больше не сяду...

--------------------
Где мы-там Победа!


Сообщение изменил Morpeh (23/01/2006 15:58:12)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
капитан



На форуме: 18 л 313 д
(с 06/07/2005)

Тем: 80
Сообщений: 2240
Флеймы: 837 (37%)

Всего отчетов: 2
Москва и область: 2
Re: о чём спор - не пойму [Re: Lokator]
      #366459 - 23/01/2006 17:00:06

как владелец паркетника скажу
сравнивать паркетни и полный рамный внедорожник - безполезно
паркетник - это высокий универсал повышенной проходимости- именно повышенной а не всепроходимости
ну и хорошо - попробывал разное - для меня паркетник самый приемлимый вариант
и конечно же из кювета его выдёргивать проблематично и т. п. и т. д. но он всё равно не седан
зато я могу спокойно ехать по трассе 180-200 и а не кататься со скоростью 120-140 и постоянно давить на тормоз при любом поворотике
поэтому - каждому своё
единственное что общее - на легковые никто пересаживаться не хочет

--------------------
Бог любит Пехоту


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
DuploDoc



На форуме: 21 г 2 д
(с 14/05/2003)

Тем: 535
Сообщений: 11104
Флеймы: 4633 (42%)

Всего отчетов: 9
Москва и область: 8
Массаж: 1

Гео: на востоке, ооочень на востоке
Re: кхе кхе+ [Re: капитан]
      #366611 - 24/01/2006 08:39:01

Цитата:

зато я могу спокойно ехать по трассе 180-200 и а не кататься со скоростью 120-140 и постоянно давить на тормоз при любом поворотике





я тоже так могу , а смысл?

--------------------
Кончил в тело-гуляй смело (Народная мудрость).
----------------------------------------------
Чем больше выпьет комсомолец, тем меньше выпьет хулиган.
-----------------------------------------------
Кто не ведал мук похмелья, тот не знает вкус воды!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Мечта



На форуме: 21 г 64 д
(с 13/03/2003)

Тем: 31
Сообщений: 734
Флеймы: 85 (12%)

Гео: Москва
Re: Внедорожники... [Re: friend]
      #367450 - 26/01/2006 08:51:52

Цитата:

надёжность
безопасность
практичность
комфортность
джип- не мода и не престиж,а расчётливый выбор водителей


ТочнА... КомфортнА во всех смыслах...но именно для водителя.... Достоинства внедорожника чувствуются сразу и "автомобилистам" со стажем и даж новичкам (им типА "сверху видно всё" и гАбАриты машины салоном заканчиваются, что удобно, когда нет камеры заднего вида). Я когда после Прадо села в седан, то казалось, что я задницей на дороге сижу и, как в самолёте, лобовое стекло в небо направлено... Но есть люди, для которых слово кАмфорт = легковой авто... Кому чё... 



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Шрайбикус

На форуме: 18 л 278 д
(с 10/08/2005)

Тем: 105
Сообщений: 3259
Флеймы: 440 (14%)

Гео: Москва
нужная весчь [Re: Morpeh]
      #367657 - 26/01/2006 15:12:17

про зиму просто пошло говорить, а ещё у нас куча таких дорог, где можно всю машину по запчастям оставить. Опять же безопасность у внедорожника выше. Хотя бы из-за габаритов. Да в общем кроме расхода топлива куда ни кинь - сплошные плюсы.



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, gorge, Редактор отчетов, Совет Модераторов, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru