Это рекламное место продается   •   FanFap.nl - Индивидуалки, Вирт, Массажистки, БДСМ
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Oбщение >> Беседка
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1
Aybolit



На форуме: 22 г 114 д
(с 28/01/2002)

Тем: 516
Сообщений: 2245
Флеймы: 271 (12%)

Всего отчетов: 50
Москва и область: 50

Гео: Москва
Про ипотечный кредит... (для НЕ финансистов и НЕ банкиров)
      #403501 - 11/04/2006 12:40:20 Прикреплённые файлы

Что вы думаете, когда слышите рекламу про ипотечный кредит под 10% годовых на 30 лет ?

Для человека не очень искушенного в финансах и банковском бизнесе (типа меня) это может означать примерно следующее: берем 100 тыс, прибавляем 10%, делим на 360 мес. и платим по 305,5 в месяц. Красота

Хотя могут закрасться сомнения по скрытые надбавки, коэффициенты и прочие накрутки

Но банк, который рекламирует эту услугу оказался настолько любезен, что на своем сайте сделал калькулятор, с помощью которого можно все относительно точно расчитать. Я решил воспользоваться этой услугой и... мягко говоря ох@ел

На самом деле, человек берущий 100 тыс. в течение 30 лет должен вернуть банку почти 316 тыс.

Для сомневающихся - в аттаче картинка.

Ну и где тут 10% А "собака порылась" оказывается в том, что 10% начисляются каждый год, а не на весь период кредита.

Для меня это было откровением, т.к. по обычному потребительскому кредиту все как раз наоборот. % за кредит сразу прибавляется к "телу" кредита и делиться на число месяцев.

За 100 тыс сейчас можно купить среднюю однушку

Предположим вам сейчас 30-35 лет, вы полны сил и регулярно КСите фей в ШГ Нужно дожить почти до пенсии, чтобы понять, что наконец-то у тебя полностью своя квартира, за которую заплачено в 3 раза !!! больше ее стоимости. Согласитесь, перспектива не из радостных...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ХЕРМоржовый

На форуме: 19 л 122 д
(с 20/01/2005)

Тем: 626
Сообщений: 14930
Флеймы: 2396 (16%)

Всего отчетов: 414
Москва и область: 334
Обломинго: 19
Сомнительные: 61

Гео: Город грехов
Re: Про ипотечный кредит... (для НЕ финансистов и НЕ банкиров) [Re: Aybolit]
      #403516 - 11/04/2006 13:00:56

Цитата:

"собака порылась" оказывается в том, что 10% начисляются каждый год, а не на весь период кредита



Естесно 10% это за каждый год пользования кредитом, но процент берется с остатка, т.е. если допустивы через сколько то лет выплатите половину, то уже дальше 10% будетет платить с оставшейся половины, а не с искомых 100 шт. Я как то считал что если взять 50 шт. под сбербанковские 18% лет 5-10, то получается двойная стоимость в итоге.

--------------------
Жопа - это не часть тела, это событие. А что же тогда полная жопа? Это жизнь наполненная событиями


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
DuploDoc



На форуме: 21 г 8 д
(с 14/05/2003)

Тем: 535
Сообщений: 11104
Флеймы: 4633 (42%)

Всего отчетов: 9
Москва и область: 8
Массаж: 1

Гео: на востоке, ооочень на востоке
Re: Про ипотечный кредит [Re: Aybolit]
      #403517 - 11/04/2006 13:01:11

я очень далек от банкирства и финансирства

но

Цитата:

кредит под 10% годовых на 30 лет




значит 10% и должны расчитываться


Цитата:

10% начисляются каждый год , а не на весь период кредита.





Вы же, когда открываете, например, счет в банке под, допустим, 10% годовых на пять лет, ожидаете, что Вам каждый год будут начмслять 10%, а не 10% за все 5ть лет

Почему же банки Вас кредитовать должны как то по другому?

--------------------
Кончил в тело-гуляй смело (Народная мудрость).
----------------------------------------------
Чем больше выпьет комсомолец, тем меньше выпьет хулиган.
-----------------------------------------------
Кто не ведал мук похмелья, тот не знает вкус воды!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Aybolit



На форуме: 22 г 114 д
(с 28/01/2002)

Тем: 516
Сообщений: 2245
Флеймы: 271 (12%)

Всего отчетов: 50
Москва и область: 50

Гео: Москва
Re: Про ипотечный кредит [Re: DuploDoc]
      #403536 - 11/04/2006 13:25:43

Цитата:

Почему же банки Вас кредитовать должны как то по другому?




а почему когда я брал обычный потребительский кредит на 2 года они именно по другому кредитовали ?

По-моему что-то здесь не так... недаром ипотечные кредиты у населения спросом не пользуются...

--------------------
Сокращайте фразу до размера мысли...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Chupacabra



На форуме: 20 л 52 д
(с 30/03/2004)

Тем: 90
Сообщений: 2304
Флеймы: 268 (12%)

Всего отчетов: 58
Москва и область: 58

Гео: Баашой Мегаполис
Re: Ну все малость не так(+) [Re: Aybolit]
      #403566 - 11/04/2006 14:08:49

316 тысяч денег - прямые расходы на обслуживание кредита.
А есть ишшо обязательное страхование имущества, около 2-шки в год на 1-2 комнатную хатку.
Страхование жизни и здоровья заещика.
Оплата услуг риэтора при банке, единовременный взос за обслуживание кредита банком, нотариальное заверение договоров - 1% суммы сделки.
Ипотека под 10% - нонсенс.
На потребке все то же самое, тока банк берет свои проценты вначале срока кредитования, что дает небольшое уменьшение суммового выражения процентов.

--------------------
Вот гляжу я на вас и оху@ваю от умиления....
Me torna diablo esta


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
коллега



На форуме: 19 л 291 д
(с 04/08/2004)
Ушел с форума

Тем: 218
Сообщений: 2260
Флеймы: 209 (9.2%)

Всего отчетов: 17
Москва и область: 17

Гео: 97
Re: еще малька добавлю(+) [Re: Chupacabra]
      #403583 - 11/04/2006 14:34:36

при заключении сделки:
Цитата:

Оплата услуг риэтора при банке, единовременный взос за обслуживание кредита банком, нотариальное заверение договоров - 1% суммы сделки.



-аренда ячейки в банке, через которую проводится сделка(около 100 баксов - мелочь, а неприятно )
-обналичка денег(некоторое количество процентов в размере, зависящем от жадности банка) -банк выдает кредитные деньги не лично в руки, а на ваш рас.счет, с которого вы их снимаете и кладете в ячейку для дальнейшей передачи продавцу.

вобщем, по моим прикидкам при оформлении сделки на минимальную квартиру(однушку) на всяко-разную муйню уходит от трехи килогрин так что при составлении сметы сделки нужно иметь это ввиду

--------------------
Член КЛСиСт


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
DuploDoc



На форуме: 21 г 8 д
(с 14/05/2003)

Тем: 535
Сообщений: 11104
Флеймы: 4633 (42%)

Всего отчетов: 9
Москва и область: 8
Массаж: 1

Гео: на востоке, ооочень на востоке
Re: Про ипотечный кредит [Re: Aybolit]
      #403589 - 11/04/2006 14:41:20

Цитата:

а почему когда я брал обычный потребительский кредит на 2 года они именно по другому кредитовали ?




Я, конечно, не знаю, как происходило именно Ваше кредитование , но, по-моему, и потребительское кредитование происходит по такой же схеме, т.е. Вам насчитывают проценты за каждый год на остаток кредитной суммы.

--------------------
Кончил в тело-гуляй смело (Народная мудрость).
----------------------------------------------
Чем больше выпьет комсомолец, тем меньше выпьет хулиган.
-----------------------------------------------
Кто не ведал мук похмелья, тот не знает вкус воды!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Некошерный Свинтус



На форуме: 18 л 89 д
(с 22/02/2006)
Бан: пожизненно

Тем: 2
Сообщений: 97
Флеймы: 54 (56%)

Гео: Лужа
Re: Про ипотечный кредит [Re: DuploDoc]
      #404741 - 13/04/2006 22:23:36

Цитата:


Я, конечно, не знаю, как происходило именно Ваше кредитование , но, по-моему, и потребительское кредитование происходит по такой же схеме, т.е. Вам насчитывают проценты за каждый год на остаток кредитной суммы.




Скорее всего. Сложные проценты не слишком заметны на периоде времени 1-2 года. А вот на 30 годах они в корне меняют картину. С другой стороны подумайте - в стране 10-12 процентов инфляции в год. 10 процентов за кредит это получается практически даром с учётом этого (то что Вы выплачиваете в проценты за год как раз съедается инфляцией). Во всяком случае банку давать процент меньше чем официальная инфляция просто глупо. Как я понял, речь идёт о рублёвом кредите?


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, gorge, Izya_potz, Косматый геолог, Редактор отчетов, Совет Модераторов, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru