Это рекламное место продается   •   FapFap.nl - Новый мир интимных встреч
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Oбщение >> Женский клуб
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
Пумка



На форуме: 19 л 360 д
(с 10/06/2004)

Тем: 100
Сообщений: 2972
Флеймы: 1287 (43%)
Хм... [Re: Бандерлог]
      #406856 - 18/04/2006 19:53:48

аппладирую...

 




--------------------
Ибо нефих...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
stiv



На форуме: 18 л 202 д
(с 15/11/2005)

Тем: 237
Сообщений: 14046
Флеймы: 2829 (20%)

Всего отчетов: 27
Москва и область: 27

Гео: Доренко-сити
афигеть! [Re: Бандерлог]
      #406912 - 18/04/2006 22:39:25

10  баллов!
Как будто, другой Бандерлог писАл  
Без понтов и очень  верно.






--------------------
Всё что можно купить за деньги – уже дёшево.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Ефросинья Махмудовна



На форуме: 18 л 273 д
(с 05/09/2005)

Тем: 24
Сообщений: 348
Флеймы: 71 (20%)
Re: хрень(+) [Re: Бандерлог]
      #406953 - 19/04/2006 06:45:56

это типичные рассуждения мужчины, который "боится женщин и боится накосячить".
если женщина способна, например, создать бизнес, то ей приходится общаться с людьми, разруливать многие орг.моменты, решать межличностные конфликты в коллективе, понимать других людей, исправлять свои и чужие ошибки. и как после всего этого она может быть неспособна понять мужчину?
другое дело, что требовательная к себе, она требовательна и к другим. и, конечно, женщине не интересно с мужчиной, который ниже ее интеллектуально, прочел полторы книжки, разговаривает двухсловными предложениями (половина из которых мат).
а напряжены женщины неуверенные в себе, до краев наполненные комплексами, которые сами запретили себе личную жизнь. к мозгу это отношения не имеет.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Ефросинья Махмудовна



На форуме: 18 л 273 д
(с 05/09/2005)

Тем: 24
Сообщений: 348
Флеймы: 71 (20%)
Re: про системы координат [Re: swimmer]
      #406955 - 19/04/2006 07:13:11

Цитата:

мужчина - добытчик и лицо, принимающее важные решения, а ответственность за душевное равновесие и спокойствие я отдаю женщине.





возьмем домохозяйку, которая отвечает за спокойствие и уют. эти задачи Вы не относите к разряду интеллектуальных, и делаете большую ошибку. так как виртуозное, экономное и душевное управление домом требует принятия и нестандартных решений и художественной кройки бюджета и творческих способностей по витью уютного гнезда. а если вспомнить классику, так лучшими управляющими-экономами были мужчины.
так что, мудрость женская имеет в основе мозг и жизненный опыт, любовь и материнский инстинкт. задатки всего этого есть в каждой, но развиваются постепенно или так и чахнут среди амбиций.
кстати, именно амбиции, которые не имеют базиса (ни умственного, ни нравственного, ни материального) мешают многим гражданам и гражданкам реализовываться там, где их реальное место в этом мире.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
stiv



На форуме: 18 л 202 д
(с 15/11/2005)

Тем: 237
Сообщений: 14046
Флеймы: 2829 (20%)

Всего отчетов: 27
Москва и область: 27

Гео: Доренко-сити
Re: хрень(+) [Re: Ефросинья Махмудовна]
      #406983 - 19/04/2006 09:34:25

похоже, мало Вы жизнь знаете
Два высокоинтеллектуальных бизнес-скорпиона не уживаются, раз.
И встреча такой пары - редкость, два.
Поэтому сааавсем не редкость, а уже правило, когда 40-45 летние бизнесвумэн, начинают от одиночества  глушить виски и вызывать мальчиков "по вызову".
Причем, под "одиночеством",  кроме реального, можно понимать и ситуацию, когда окольцованный бизнес-скорпион живет своей личной жизнью и не особо уже обращает внимание на свою скорпионшу. 


--------------------
Всё что можно купить за деньги – уже дёшево.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Бандерлог



На форуме: 18 л 80 д
(с 17/03/2006)
Ушел с форума

Тем: 73
Сообщений: 2564
Флеймы: 1902 (74%)

Всего отчетов: 3
Москва и область: 3

Гео: сверху
Послухайте , Фрося (+) [Re: Ефросинья Махмудовна]
      #406995 - 19/04/2006 09:58:06

Вы судите о том, о чем понятия не имеете.
Я говорю о тех вещах, свидетелем и участником которых был сам.
Тетя, Ваш камень в мой огород пролетел мимо.
Вы даже представления не имеете о моих интеллектуальных способностях. Прочитав с дюжину моих постов, Вы думаете, что определили мой тип? Так вот что я Вам скажу - нихрена Вы не знаете, анализировать не умеете и суждения Ваши смешны и поверхностны. вы считаете сами себя умной, но Вы ошибаетесь.
Девушка, у меня хорошее образование, свой бизнес, я многое умею и многое знаю, и книг прочитал не мало, объездил половину земного шара и это с учетом того, что лет мне немного. И еще ни одной даме не было со мной неинтересно. Меня в жизни вообще НИКТО никогда не бросал. И женщин в моей постели побывало немало....разных возростов, социальных статусов и материально зависимых и независимых и т.д. И кому Вы сейчас пытаетесь что-то пропихать?! Оставьте Ваши мысли для детей и лохов, которые поведутся на Ваши умозаключения, в основном бестолковые и бездарные. Мне лично Вас читать смешно.....но по большому счету это и не важно, так как на форуме есть люди, которым интересно Вас читать, открыв рот.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Orinda



На форуме: 20 л 71 д
(с 25/03/2004)
Ушел с форума

Тем: 133
Сообщений: 3988
Флеймы: 583 (15%)
следовательно объективного критерия нет (продолжая мысль) + [Re: swimmer]
      #407010 - 19/04/2006 10:17:14

Цитата:

Должна быть для меня


Я все равно никак не понимаю вот этого долженствования, я юрист, а не электрик из анекдота ("Петрович, а не йопнет? - Да не должно..."(с), я разбираюсь в основах обязательственного права, я признаю конституционные обязанности, я признаю, что если я беру деньги в долг, то я должна их отдать, я признаю, что я должна работать, поскольку я за это деньги получаю, но долженствования в отношениях я не признаю и всегда в этих случаях пользуюсь народным "Кому я должен - всем прощаю".

Опять же это моя личная позиция, я знаю людей, которые считают эту позицию мудрой, но знаю людей, которых это бесит, но и тех и других в моей жизни примерно поровну, и я не могу сказать, что одни дураки, а другие - умны, мудры и проницательны.

Ум я понимаю исключительно как такую организацию мышления, которая позволяет эффективно обрабатывать, хранить и использовать полученную извне информацию с учетом поставленных перед человеком стратегических и тактических задач. Т.е. понаблюдав за тем, как человек действует и что он говорит в тех или иных ситуациях, можно сделать выводы о том, умен ли он, способен ли нетривиально мыслить, находить удачные ходы в тех или иных ситуациях и т.п. Ум для меня - это критерий не половой, а исключительно личностный, поэтому отказывать в уме женщине, мотивируя это тем, что у нее другие жизненные задачи, означает отказать ей в праве быть личностью.

А мудрость - это вообще крайне субъективный критерий.
Цитата:

А мудрость состоит в том, чтобы уметь уживаться и общаться с людьми, которые тебе не безразличны, иногда вопреки своим умственным способностям и амбициям


Вот как раз и ключевые слова - людьми, которые тебе небезразличны. То есть мудрость состоит в том, чтобы обуздывать свои амбиции, когда речь идет о благе конкретных людей. Следовательно, в зависимости от круга этих самых людей и их понимания "блага" человек может быть мудрым. И то, что назовут мудростью одни, другие назовут несусветной чушью.

Следовательно все эти фразочки про мудрость можно понимать так: "Я хочу чтобы женщина, которая претендует на то, чтобы иметь со мной отношения длительного и серьезного плана, разделяла мое понимание жизненного блага и умела это благо для меня организовать".

Все. Все остальные женщины таким образом имеют право быть какими угодно, главное чтобы их спутников устраивало их отношение к жизни и они умели организовать благо лично для этих спутников.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Gadfly

На форуме: 20 л 50 д
(с 16/04/2004)

Тем: 103
Сообщений: 2105
Флеймы: 739 (35%)

Гео: Москва
Re:Оринде, подробно, про женскую мудрость+ [Re: Orinda]
      #407039 - 19/04/2006 10:52:01

Цитата:

Я все равно никак не понимаю вот этого долженствования, я юрист, а не электрик из анекдота



-здесь речь идет о женщинах, а не о профпригодности. Путаница в этих понятиях и не позволяет понять Вам смысл фразы " женская мудрость"


Цитата:

Ум я понимаю исключительно как такую организацию мышления, которая позволяет эффективно обрабатывать, хранить и использовать полученную извне информацию с учетом поставленных перед человеком стратегических и тактических задач. Т.е. понаблюдав за тем, как человек действует и что он говорит в тех или иных ситуациях, можно сделать выводы о том, умен ли он, способен ли нетривиально мыслить, находить удачные ходы в тех или иных ситуациях и т.п



-улыбнуло...А если человек вему этому вроде соответствует, но в жизни " все нетак"?( это я подвожу к мудрости)

Цитата:

Следовательно все эти фразочки про мудрость можно понимать так: "Я хочу чтобы женщина, которая претендует на то, чтобы иметь со мной отношения длительного и серьезного плана, разделяла мое понимание жизненного блага и умела это благо для меня организовать".




-вот просто неуемная тяга все притарабанить к благу!



Я попробую ответить на Ваши вопросы, Оринда. Только пусть их услышит не юрист, а та небольшая часть, которую юрист еще не занял.

1.Про "должен- не должен".
При нормальных отношениях это определяет сам человек. Что он должен делать, чтоб его семья была счастлива. Он может говорить , что он хотел бы видеть от партнера, свои ожидания, так ссать...И если партнер захочет, он тоже нарисуетсебе круг обязанностей. ДОБРОВОЛЬНО. Понимаете. А пока Вы вывешиваете, раскладываете, сортируете, рядом будут только те , кто делает это лучше или хуже Вас.

2.
Про мудрость и именно женскую.
Женщина , прожившая в деревне всю свою жизнь, всего два класса образования, всю жизнь работа и семья- дети. Все выросли. Все достойны. Она не сделала ни одной грубой жизненной ошибки. Ее уважали все соседи. К ней шли за советом, даже с университетским образованием. Она не могла цитировыть великих, блистать степенями и профильными знаниями...,НО никто не мог припомнить , чтоб она сказала глупость. Все было от сердца и верно. Вот такая необъяснимая штука, Оринда. Не теорема...аксиома.
И еще ...
Мне кажется, что женская мудрость неразрывно связана с целосностью и постоянством ее характера.
Это тоже надо объяснять?

--------------------
Собака лает,караван - @бет.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Telepuzik



На форуме: 23 г 11 д
(с 25/05/2001)

Тем: 130
Сообщений: 4591
Флеймы: 1308 (28%)

Гео: Russia, Moscow
Гы-гы... [Re: Gadfly]
      #407065 - 19/04/2006 11:23:18 Прикреплённые файлы

Цитата:

-здесь речь идет о женщинах, а не о профпригодности. Путаница в этих понятиях и не позволяет понять Вам смысл фразы " женская мудрость"




Это точно... А электрик - он и в лесу проживет вольготно. В отличие от городской дипломированной юристки


/большая пикча - в аттаче/

Цитата:

Про мудрость и именно женскую.
Женщина , прожившая в деревне всю свою жизнь, всего два класса образования, всю жизнь работа и семья- дети. Все выросли. Все достойны. Она не сделала ни одной грубой жизненной ошибки. Ее уважали все соседи. К ней шли за советом, даже с университетским образованием. Она не могла цитировыть великих, блистать степенями и профильными знаниями...,НО никто не мог припомнить , чтоб она сказала глупость. Все было от сердца и верно. Вот такая необъяснимая штука, Оринда. Не теорема...аксиома.




Тоже таких людей много вспомнил. Есть, кстати, среди знакомых и совсем молодые дифчонки. Т.е. люди, заведомо еще не прожившие жизнь и не приобретшие большой жизненный опыт. Некоторых - я бы даже и особо умными не назвал. Но так аккуратно по жизни идут - диву даешься. И с людьми ладить умеют, и решения принимают - закачаешься.

--------------------
Опыт - это такая вещь, которая появляется сразу после того, как была нужна.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
stervaN1



На форуме: 20 л 164 д
(с 24/12/2003)

Тем: 66
Сообщений: 797
Флеймы: 9 (1.1%)

Гео: Армения
РЖУНИМАГУ [Re: swimmer]
      #407066 - 19/04/2006 11:24:34


А в самом деле, ударим вагиноцентризмом по фаллоцентризму! Звону будет!




--------------------
Женщины думают, что все мужчины одинаковы, и в этом их сила;
мужчины думают, что все женщины разные, - это их губит.


Почему вы не спите ночью?
а) Вам не дают;
б) Вы не хотите;
в) Вам дают - но вы уже не хотите.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Morpeh

На форуме: 19 л 117 д
(с 08/02/2005)
Ушел с форума

Тем: 121
Сообщений: 3141
Флеймы: 1532 (49%)

Всего отчетов: 11
Москва и область: 11

Гео: Москва
Re: следовательно объективного критерия нет (продолжая мысль) + [Re: Orinda]
      #407067 - 19/04/2006 11:26:17

Женским мозгам,по моему,просто чаще приходится работать в другом направлении,нежели мужским.По причине разно-поставленных задач.Определить эффективность "умственных усилий",можно только одним показателем,и показатель этот,всегда должен быть один-РЕЗУЛЬТАТ.И неважно,какие при этом присутствуют побочные достижения или,наоборот потери.Смотря,кто какие приоритеты себе определил.Если главная цель в жизни женщины-добиться самой материальной независимости,и она при этом сознательно готова жертвовать всем остальным,то добившись своего-она умная женщина.Если же женщина ,в ущерб карьеры ,ставит на первое место семью,дом и детей,и у неё всё сложилось,то и её назвать глупой ,тоже нельзя.В этой же ветке,идёт дискуссия о правильно выбранной цели,но это как раз,личное дело,будь то мужчина,или женщина.А мудрость,неважно,женская или мужская,как раз и заключается в том,чтобы сократить количество потерь, при максимально возможных достижениях.

--------------------
Где мы-там Победа!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Orinda



На форуме: 20 л 71 д
(с 25/03/2004)
Ушел с форума

Тем: 133
Сообщений: 3988
Флеймы: 583 (15%)
если обещаете соблюдать корректность - поспорим + [Re: Gadfly]
      #407070 - 19/04/2006 11:28:33

Цитата:

-здесь речь идет о женщинах, а не о профпригодности


Здесь речь шла о том, как определить понятия и я задала вопрос о том, есть ли объективный критерий. Я не могу "отставить в сторону" привычный мне способ мышления и определения понятий, поэтому я во всем хочу увидеть методику - КАК определяется мудрость, ум, долженствование, что первично и т.п. Просто потому что я = я, и во мне есть единство - личности, женщины, человека в его физиологическом и психологическом определении, дочери, сестры, жены, любимой женщины, юриста, администратора, преподавателя, etc... А Вы полагаете, что можно на работе быть юристом (машиной для производства договоров и уставов), а дома - исключительно матерью, дочерью, домохозяйкой. Такого быть не может, это системная ошибка..

Цитата:

А если человек вему этому вроде соответствует, но в жизни " все нетак"?( это я подвожу к мудрости)


Следовательно, имеется некая недоработка, понимаете. То ли мы неправильно его оцениваем, то ли цели не достигаются, то ли информация неправильно обрабатывается, в общем что-то не так, вот и получается в жизни..

Цитата:

вот просто неуемная тяга все притарабанить к благу!



Видите ли.. благо - это общефилософская категория, а не мной лично выдуманная. Извечный вопрос философии как раз и заключается в том, чтобы определить, что для человека является благом, а что - его противовесом, сиречь злом. Не надо все сводить к материальному благу. Я переформулирую свою мысль в доступной форме: "... разделяла мое понимание того, что такое хорошо, и умела так сделать, чтобы для меня и для наших детей и всех наших близких сосуществоать с ней было хорошо" - так понятнее?

Цитата:

При нормальных отношениях это определяет сам человек.


Об это я и говорю. Что всякий долг - это результат деятельности самого человека, а не то, чего от него ожидают другие люди. И если уж говорить о последовательности, то я живу для того, чтобы САМОЙ определять объем своих обязательств, а не соотвествовать чьим-то ожиданиям. Чтобы самой определять бремя своей ответственности перед другими, а нести возложенное на меня кем-то время.

Поэтому если я стираю человеку рубашку, то это не потому что я должна ее стирать, а потому что я осознаю свою личную потребность в том, чтобы ему было приятно.

Цитата:

Женщина , прожившая в деревне всю свою жизнь, всего два класса образования, всю жизнь работа и семья- дети. Все выросли. Все достойны. Она не сделала ни одной грубой жизненной ошибки. Ее уважали все соседи. К ней шли за советом, даже с университетским образованием. Она не могла цитировыть великих, блистать степенями и профильными знаниями...,


Если Вы заметили, то я ни слова не сказала о знаниях. Никакое образование не поможет идиоту стать умным или мудрым. Тот пример, который Вы привели, показателен тем, что Вы просто обрисовали абстрактного человека (может быть и конкретного лично для Вас, но для меня, как собеседника, абстрактного), который прожил свою жизнь по правилам, которые сам для себя выстроил (ее никто ничему не учил), сообразуясь с полученным от природы собственным пониманием жизни и блага, нашел и обжил свое место в жизни. Но это не означает, что этот человек обладает некой универсальной мудростью. Это означает только то, что в конкретных обстоятельствах усилия этого человека, направленные на достижение блага для себя и близких, нашли свое отражение в результате: выросли достойные (опять же с чьей точки зрения) дети, есть опыт, есть природное мышление, которое позволяет составлять уникальные мнения о жизни и т.п.
В других обстоятельствах (если бы перед этой женщиной стояли другие цели), возможно, этого было бы недостаточно, чтобы считаться мудрой..

Цитата:

Мне кажется, что женская мудрость неразрывно связана с целосностью и постоянством ее характера


Можете не объяснять по существу, но ответьте на вопрос - а что в вашем понимании целостность и постоянство? Вот у меня есть черты характера, которые неизменны на протяжении уже многих лет, а есть оценки и суждения, которые постоянно меняются, но это в моем понимании благо, поскольку свидетельствует о том, что я развиваюсь и мир вокруг меня меняется, что я его познаю и у меня есть определенный эмоциональный ресурс для поиска МОЕГО ПОНИМАНИЯ БЛАГА И ИСТИНЫ. Мне понравилась фраза Изи Потца о зависти к людям, для которых жизнь проста, как стодолларовая бумажка. Для меня в жизни еще столько неразрешенных вопросов, что я боюсь и к глубокой старости я их не разрешу. Но оставить все как есть и вести растительное существование, пользуясь чужим или небольшим своим опытом, я не могу. Это для меня будет равнозначно моей гибели.

Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
swimmer



На форуме: 19 л 37 д
(с 28/04/2005)

Тем: 35
Сообщений: 469
Флеймы: 101 (22%)

Всего отчетов: 13
Москва и область: 13

Гео: Любимый город
Re:Оринде, подробно, про женскую мудрость+ [Re: Gadfly]
      #407080 - 19/04/2006 11:38:14

Благодарю, Gadfly, за уточнение, теперь мне не придется отвечать, согласен с Вами. Меня всегда удивляет способность некоторых людей цепляться за слова, вместо того, чтобы уловить их смысл.

Просто, как мне кажется, Оринда, как многие бизнесвумэн слишком занята своей работой, и не отделяет жизни в офисе от жизни вне его.

Кстати говоря, если цепляться за слова, то и работать никто никого не заставляет, равно как и законы соблюдать. Просто в этом случае может не быть взаимности с "хорошей жизнью на свободе".

--------------------
В путешествии по миру я держу глаза открытыми.

Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не хотелось жить во второй.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Orinda



На форуме: 20 л 71 д
(с 25/03/2004)
Ушел с форума

Тем: 133
Сообщений: 3988
Флеймы: 583 (15%)
начнем с того, что я не бизнесвумен + [Re: swimmer]
      #407085 - 19/04/2006 11:49:17

Цитата:

Просто, как мне кажется, Оринда, как многие бизнесвумэн слишком занята своей работой, и не отделяет жизни в офисе от жизни вне его.



... и я очень хорошо отделяю работу от личной жизни. Более того - личная, эмоциональная, любовная, духовная жизнь для меня гораздо более значительна, нежели работа, ибо работу всегда можно поменять, а вот изменить себя - значительно сложнее.
Именно поэтому я щас разговариваю с Вами и Оводом, вместо того, чтобы служебные документы писать.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
stiv



На форуме: 18 л 202 д
(с 15/11/2005)

Тем: 237
Сообщений: 14046
Флеймы: 2829 (20%)

Всего отчетов: 27
Москва и область: 27

Гео: Доренко-сити
Re:Оринде, подробно, про женскую мудрость+ [Re: swimmer]
      #407087 - 19/04/2006 11:51:11

Цитата:



Просто, как мне кажется, Оринда, как многие бизнесвумэн слишком занята своей работой, и не отделяет жизни в офисе от жизни вне его.




Как ни удивительно, но близко знаком (и был "еще" знаком и "еще" общался) с женщинами-юристами.
У всех  - свое несгибаемое мнение, попытки жёстко рулить, систематизировать, контролировать (в различной мере), требовательность... в общем, работа на их личную жизнь неизгладимый отпечаток накладывает.
А анкеты женщин юристов на "мамбе" можно узнать по манере написания, даже уже и не глядя, что там стоит в "профессии". 



--------------------
Всё что можно купить за деньги – уже дёшево.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Gadfly

На форуме: 20 л 50 д
(с 16/04/2004)

Тем: 103
Сообщений: 2105
Флеймы: 739 (35%)

Гео: Москва
Re: некорректным бываю не я+ [Re: Orinda]
      #407098 - 19/04/2006 12:02:56

Оринда, вот Вы скажите, Вы ответ хотите получить или показать себя как мастера полемики?
Я наверно туповат, но за Вашими вычурными пояснялками я не совсем понимаю вашу позицию.
"Все в мире относительно"? Я не буду спорить.

Цитата:

Здесь речь шла о том, как определить понятия и я задала вопрос о том, есть ли объективный критерий. Я не могу "отставить в сторону" привычный мне способ мышления и определения понятий, поэтому я во всем хочу увидеть методику - КАК определяется мудрость, ум, долженствование, что первично и т.п.




Это и есть проблема. Мужчина пытается делать методично, в рамках законов и поняти, используя знания, мозги, опыт. А женщина, порой, принимает нужное решение, просто потому , что оно ее.

Вот Вы решили, что сформулировали точно про ум. Скажите, а кто умней, Вы или дельфин? (надеюсь понятно, что тут нет оскорбления)


Цитата:

Просто потому что я = я, и во мне есть единство - личности, женщины, человека в его физиологическом и психологическом определении, дочери, сестры, жены, любимой женщины, юриста, администратора, преподавателя, etc... А Вы полагаете, что можно на работе быть юристом (машиной для производства договоров и уставов), а дома - исключительно матерью, дочерью, домохозяйкой. Такого быть не может, это системная ошибка..




Цитата:

Можете не объяснять по существу, но ответьте на вопрос - а что в вашем понимании целостность и постоянство? Вот у меня есть черты характера, которые неизменны на протяжении уже многих лет, а есть оценки и суждения, которые постоянно меняются, но это в моем понимании благо, поскольку свидетельствует о том, что я развиваюсь и мир вокруг меня меняется, что я его познаю и у меня есть определенный эмоциональный ресурс для поиска МОЕГО ПОНИМАНИЯ БЛАГА И ИСТИНЫ



Ну Вы сами все примеряете на себя. "Сиситемная ошибка"? В жизни?
- нам трудно спорить.
Знаете, можно быть одновременно. Просто пока Вы не определитесь, кто в Вас главней: юрист или женщина, вам трудно будет понять , а мне пояснить.
Вы так высоко и "нематериально" Пузу про любовь рассказывали, а мудрость и постоянство женщины хотите втиснуть в рамки формулы. Это и есть не постоянство- то говорит юрист, то молодая деушка.
А вот и Ваше подтверждение Это для Вас я нарисовал портрет абстрактный, а многие поняли о чем я. И Пуз прав, я вот тоже вспомнил девушку 24-х лет. Судьба у нее не самая сладкая была, может поэтому, общаясь с ней не было проблем понимания что такое мудрость.


Цитата:

Но это не означает, что этот человек обладает некой универсальной мудростью. Это означает только то, что в конкретных обстоятельствах усилия этого человека, направленные на достижение блага для себя и близких, нашли свое отражение в результате:




- я Вас, наверно удивлю. Именно обладает той самой универсальной мудростью. Мудрость не бывает, юридической, экономической и пр. Она только "по жизни".

Я рискну , спешиал фо юуу, сформулировать. Может и народ дополнит...

Я под женской мудростью понимаю женскую особенную способность принимать жизненные решения, строить отношения с другими людьми на необъяснимом тонком балансе опыта,внимания, умения любить,сострадать и способности предчувствовать Я понимаю, что это трудно понять, но не всем..

ЗЫ: а на оскорбления в спорах срываюсь не я

--------------------
Собака лает,караван - @бет.


Сообщение изменил Gadfly (19/04/2006 12:11:59)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Ефросинья Махмудовна



На форуме: 18 л 273 д
(с 05/09/2005)

Тем: 24
Сообщений: 348
Флеймы: 71 (20%)
Re: у Вас манька, зверушка! [Re: Бандерлог]
      #407099 - 19/04/2006 12:03:47

я про Вас ни слова не написала






Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Gadfly

На форуме: 20 л 50 д
(с 16/04/2004)

Тем: 103
Сообщений: 2105
Флеймы: 739 (35%)

Гео: Москва
Re:про "системные ошибки" и "бизнесвуМЕНОВ" + [Re: Orinda]
      #407105 - 19/04/2006 12:08:40

Один и тот же человек с разрывом в несколько минут пишет:

Цитата:

А Вы полагаете, что можно на работе быть юристом (машиной для производства договоров и уставов), а дома - исключительно матерью, дочерью, домохозяйкой. Такого быть не может, это системная ошибка..





Цитата:

... и я очень хорошо отделяю работу от личной жизни. Более того - личная, эмоциональная, любовная, духовная жизнь для меня гораздо более значительна, нежели работа



Вот и есть корень...или системная ошибка...или источник непостоянства.
Как угодно, но именно это и мешает понять ответы.

--------------------
Собака лает,караван - @бет.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Telepuzik



На форуме: 23 г 11 д
(с 25/05/2001)

Тем: 130
Сообщений: 4591
Флеймы: 1308 (28%)

Гео: Russia, Moscow
Вах-вах-вах... [Re: Orinda]
      #407109 - 19/04/2006 12:11:01

Куда смотрели родители и педагоги

Цитата:

Именно поэтому я щас разговариваю с Вами и Оводом, вместо того, чтобы служебные документы писать.




Флудить надо в _перерывах_ между служебными документами
Организм тогда благостно отдыхает и спокойно и терпеливо переваривает поступающие задачи...

--------------------
Опыт - это такая вещь, которая появляется сразу после того, как была нужна.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Orinda



На форуме: 20 л 71 д
(с 25/03/2004)
Ушел с форума

Тем: 133
Сообщений: 3988
Флеймы: 583 (15%)
Re:про "системные ошибки" и "бизнесвуМЕНОВ" + [Re: Gadfly]
      #407119 - 19/04/2006 12:28:37

ОТДЕЛЯТЬ работу от личной жизни - можно и нужно
Но полностью менять свой способ мышления "перекидываясь" из профессионала в "обычную бабу" - это нереально.

Разница очень и очень большая.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Мечта



На форуме: 21 г 84 д
(с 13/03/2003)

Тем: 31
Сообщений: 734
Флеймы: 85 (12%)

Гео: Москва
Re:про "бизнесвуМЕНОВ" + [Re: Orinda]
      #407124 - 19/04/2006 12:34:05

Цитата:

"перекидываясь" из профессионала в "обычную бабу" - это нереально.

Разница очень и очень большая.


А "обычная баба" это, проститЕ, чё такое??? Как их от праФФесиАналок отличить??? И как они могут (не могут)перекидываться из одного вышеуказанного вида в другой??? 

Сорри, что вмешиваюся в интеЛЛектуЯльную беседу... 

 



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Gadfly

На форуме: 20 л 50 д
(с 16/04/2004)

Тем: 103
Сообщений: 2105
Флеймы: 739 (35%)

Гео: Москва
Re:во-во...+ [Re: Orinda]
      #407129 - 19/04/2006 12:39:00

Цитата:

Но полностью менять свой способ мышления "перекидываясь" из профессионала в "обычную бабу" - это нереально.

Разница очень и очень большая.




Вот и я о том. Вы слишком большую пропасть провели между женщиной и профессионалом. Разные жизненные преоритеты выставили и мечетесь между ними, потому как они хороши, и те и другие.

По Вашему, кто не " профессионал", та " обычная баба".
Мужчины любят и уважают больше "баб"(имхо) а с профессионалами они работают.
Хотя вродь разъяснять дальше бесполезно, Вы просто не хотите признать очевидного, а "цепляетесь к словам"(с)(см ветку)- это уже не я сказал, но,соглашусь.

ЗЫ: я кстати тут важных вопросиков для понимания подкинул

--------------------
Собака лает,караван - @бет.


Сообщение изменил Gadfly (19/04/2006 12:44:17)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Telepuzik



На форуме: 23 г 11 д
(с 25/05/2001)

Тем: 130
Сообщений: 4591
Флеймы: 1308 (28%)

Гео: Russia, Moscow
Re:про "бизнесвуМЕНОВ" + [Re: Мечта]
      #407130 - 19/04/2006 12:44:12

Цитата:

А "обычная баба" это, проститЕ, чё такое??? Как их от праФФесиАналок отличить???




Элиминтарно. Если прафиссионал пишыт:

Цитата:

я разбираюсь в основах обязательственного права, я признаю конституционные обязанности, я признаю, что если я беру деньги в долг, то я должна их отдать, я признаю, что я должна работать, поскольку я за это деньги получаю, но долженствования в отношениях я не признаю и всегда в этих случаях пользуюсь народным "Кому я должен - всем прощаю".




...то обычной баби, соответственно, до пилотки основы обязательственного права, по боку конституцыонные обязанности, деньги ей берутся ни в долг, а навсигда , она может деньги получать и ни работая, должествование в отношениях она признает - все ей хоть чивото,но должны.
Панятно

--------------------
Опыт - это такая вещь, которая появляется сразу после того, как была нужна.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Мечта



На форуме: 21 г 84 д
(с 13/03/2003)

Тем: 31
Сообщений: 734
Флеймы: 85 (12%)

Гео: Москва
Re:про "бизнесвуМЕНОВ" - выпала ржать [Re: Telepuzik]
      #407131 - 19/04/2006 12:48:13

Цитата:


Элиминтарно.
обычной баби, соответственно, до пилотки основы обязательственного права, по боку конституцыонные обязанности, деньги ей берутся ни в долг, а навсигда , она может деньги получать и ни работая, должествование в отношениях она признает - все ей хоть чивото,но должны.
Панятно


Мля... гАспАда... в таком случае... я знаю кучу прАФФФеССиАналок, которые по савместитИльству ещё и бабы ....



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Gadfly

На форуме: 20 л 50 д
(с 16/04/2004)

Тем: 103
Сообщений: 2105
Флеймы: 739 (35%)

Гео: Москва
Re:про "бизнесвуМЕНОВ" - выпала ржать [Re: Мечта]
      #407136 - 19/04/2006 12:54:38

Цитата:

Мля... гАспАда... в таком случае... я знаю кучу прАФФФеССиАналок, которые по савместитИльству ещё и бабы



- да их тут многие знают, за то и любЮт...

Но не все!, как показывает ветка...

Я даже рискну предпложить СТРАШНУЮ для Оринды штуку: многие "обычные бабы" счастливые в своем бабском счастье с легкостью обходят профессиАналок па службе , придавая этому(о ужос!!) не такое и важное значение

--------------------
Собака лает,караван - @бет.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Мечта



На форуме: 21 г 84 д
(с 13/03/2003)

Тем: 31
Сообщений: 734
Флеймы: 85 (12%)

Гео: Москва
Re:про "выпала ржать" [Re: Gadfly]
      #407138 - 19/04/2006 13:02:22

Цитата:


Я даже рискну предпложить СТРАШНУЮ для Оринды штуку: многие "обычные бабы" счастливые в своем бабском счастье с легкостью обходят профессиАналок па службе , придавая этому(о ужос!!) не такое и важное значение


 

Ну, прям истину глагОлите!!!!  Таких проФФеСсиАнальных обычных баб ой-как многААА... И им по жизни не так уж плохо ... И в обязательственном праве они иногда тож кой-чё кумекают  по мере надАбнАсти... 



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Gadfly

На форуме: 20 л 50 д
(с 16/04/2004)

Тем: 103
Сообщений: 2105
Флеймы: 739 (35%)

Гео: Москва
Re:в том то и фишка+ [Re: Мечта]
      #407145 - 19/04/2006 13:09:46

Цитата:

И им по жизни не так уж плохо



-им гораздо лучше, ибо даетсе все легче и без глубокоинтелектуального анализу...
Просто потому, что она такая...

--------------------
Собака лает,караван - @бет.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Orinda



На форуме: 20 л 71 д
(с 25/03/2004)
Ушел с форума

Тем: 133
Сообщений: 3988
Флеймы: 583 (15%)
когда Вы абстрагируетесь от меня как Оринды + [Re: Gadfly]
      #407148 - 19/04/2006 13:13:13

и будете видеть во мне просто бесплотного виртуального собеседника - то все будут корректны.

Цитата:

Оринда, вот Вы скажите, Вы ответ хотите получить или показать себя как мастера полемики?



Я хочу получить ответ. Если ответ невозможен без полемики - то я покажу себя как мастера полемики. Ибо большинство из того, что Вы говорите, для меня лично не доказано и спорно. Не все, но многое. И это имеет отношение не лично к Вам, а исключительно к той позиции, которую Вы высказываете.
Цитата:

Вот Вы решили, что сформулировали точно про ум. Скажите, а кто умней, Вы или дельфин?


Без понятия. Я не имею ни малейшего представления о жизни дельфинов и о том, какое у них мышление, поэтому что бы Вы не подразумевали под этим вопросом, я Вам на него ответить не могу.. более того, я не могу ответить ни на вопрос "а умна ли я?" или "а точно ли я сформулировала про ум?" потому что это только мой личный взгляд, а другие люди могут думать что угодно..

Цитата:

Вы так высоко и "нематериально" Пузу про любовь рассказывали, а мудрость и постоянство женщины хотите втиснуть в рамки формулы


Когда речь идет о любви - то тут не может быть формулы, потому что все это сосредоточено в области чувств. Следовательно, если следовать Вашей логике, то любовь, постоянство и мудрость - это данные одного порядка, то - опять же я права. Критерия нет, каждый его сам для себя определяет самостоятельно. Все, это все что я хотела узнать. Честно.

Цитата:

Я под женской мудростью понимаю женскую особенную способность принимать жизненные решения, строить отношения с другими людьми на необъяснимом тонком балансе опыта,внимания, умения любить,сострадать и способности предчувствовать


Вот видите.. Не юрист, а можете..
И исходя из этого определения, мудрость как и любовь - это только эмоциональная оценка одного человека другим. Или одних людей другими. Или отношения одного человека к окружающему миру.

И.. напоследок: я не считаю себя в Вашем понимании мудрой. Я слишком большая эгоистка, чтобы определить тонкую грань понимания, опыта, внимания.. Но уверяю Вас, что многие люди любят меня, а я их люблю просто так. Потому что я такая, какая я есть, а самое главное - они такие, какие есть, и я не стремлюсь никого переделать. И может быть это не мудрость, но ради тех, кого я люблю, я готова на многое. А самое главное - я никогда не стану перед любимым человеком скрывать то, какая я есть на самом деле.

А если кто-то меня не любит, такую какая я есть , я уж как нибудь найду в себе силы смириться и относиться к этому человеку с тем уважением, которого он лично заслуживает, а не потому что любит меня или не любит.

Кстати, именно поэтому я веду себя с Вами несколько более бесцеремонно, нежели с Пузом, что Вы сами постоянно отмечаете: хотя Вы оба меня недолюбливаете, но Пуза я уважаю, а Вас - нет. Не сердитесь, но это так, и причины у меня на это есть.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Ефросинья Махмудовна



На форуме: 18 л 273 д
(с 05/09/2005)

Тем: 24
Сообщений: 348
Флеймы: 71 (20%)
Re: позвольте, обычной бабе [Re: Telepuzik]
      #407149 - 19/04/2006 13:13:32

мне на днях понадобилось в жилищном кодексе кое-что найтить и в семейном тож, так я мигом "перекинулась"... но ниче там не поняла





Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Мечта



На форуме: 21 г 84 д
(с 13/03/2003)

Тем: 31
Сообщений: 734
Флеймы: 85 (12%)

Гео: Москва
Re: тема юрисТпруденции раскрыта не полностью... [Re: Orinda]
      #407154 - 19/04/2006 13:25:46

Цитата:

Вот видите.. Не юрист, а можете..



ПрофеССия , как я понимаю, - предмет вашей личной гордости... Через пост можно прочитать инфу о вашей проФФеССии... Это вы всем постоянно напоминаЕте, чтобы не забывали? 

А могут, как вас это не удИвляет, и не тока юристы...Вот ужас!  



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, gorge, Гюнтер, Редактор отчетов, Совет Модераторов, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru