Это рекламное место продается   •   FapFap.nl - Новый мир интимных встреч
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Oбщение >> Pro-автомобили
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
techboss
Администратор

На форуме: 23 г 349 д
(с 25/05/2000)

Тем: 1688
Сообщений: 22634
Флеймы: 4386 (19%)

Гео: internet
Очередной пример, как знание элементарных прав спасает от ответственности (+)
      #413026 - 04/05/2006 18:03:17

ехал за городом, по пути ессно населенные пункты, где ограничение 60 км/ч. я на знаки смотрю, поэтому когда въезжаю в населенный пункт "на белом фоне", скорость сбрасываю. тут не успел существенно сбросить, радар отфиксировал ровно 100 км/ч. гаеныш (который был один) не представился, пригласил в машину, спросив "будем ли составлять протокол". я от такой борзости офигел (диктофон в телефоне по привычке был включен), и хотел посмотреть, что он дальше скажет. но т.к. немного торопился, не стал его провоцировать на провоцирвоание меня на дачу взятки , а попросил свидетельство о поверке радара. которое я почитаю, пока он протокол составляет. несколько обиженный, он дал мне свиделеьство. в котором стояла дата очердной поверки 01/04/06. на что я ему с глумливой улыбкой и указал. еще более обиженный, он сказал "спасибо, что указали мне на это, я совсем забыл, что сроки прошли. счастливого пути". (кстати, за использование неповеренных метрологических средств штраф на должностых лиц 5-10 МРОТ. жаль, что именно к гайцам это непреминимо)

многие мне говорят "мне проще дать деньги, чем терять время". да не надо терять время!!! у меня на все ушло 1.5-2 минуты. а если давать этому гейцу 100-200 руб, то это 1 минута. т.к. документы он все равно бы посмотрел, и в машину к нему придется садится (не будет же он брать бабло прямо из окна!). так что, 30-60 секунд вашего времени не стоят сэкономленных 100 рублей?! (я уж не говорю, про небольшой, но вполне реальный риск попасть под статью о даче взятке)

вы спросите, а если бы свидетельство о поверке было действующее? ну и что? тогда вторая часть марлезонского балета (что тоже не заняло бы много времени): какое такое превышение? акуел что ли?! хде ваши свидетели?! (гаеныш был один). у меня в машине жена, она подтвердит, что ехал 70. а вы что в протокол впишете? а в суде что скажете? будете радар показывать?!  ну и там третья часть могла быть, про то что не представился, что намекал на взятку и т.п. короче, есть масса способов не платить, практически не теряя на это время. но многим почему-то кажется, что заплатить 50-100-200 руб проще и дешевле. не знаю, мне почему-то противно платить им даже 50 коп....

ну а с другой стороны... я вот народ по мере сил просвещаю, обучаю отстаивать свои права. да и не только я, многие гуру из конфы ГАИ на авто.ру этим занимаются. а зачем, спрашивается?! чем больше будет нежелающих знать свои права, и платящих полтинники-сотки, тем нам, которым не лень читать законы, напрямую затрагивающие наши интересы, будет легче жить... а то будут все шибко грамотные, это же кошмар просто будет  



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Аякс

На форуме: 18 л 23 д
(с 17/04/2006)

Тем: 7
Сообщений: 225
Флеймы: 73 (32%)
Re: все это хорошо + [Re: techboss]
      #413040 - 04/05/2006 18:27:51

и знания бывают не лишними.
плохо то, что после части марлезонского балета номер три, гаец может передать на следующий пост Ваши координаты, а там последуют части номер четыре и пять того же балета (либретто Империя наносит ответный удар) с проверкой документов пассажиров, аптечек, запаски с собачкой на предмет наркотиков и т.д.
реально, правила то вы нарушали.
как тут быть?
осаго гаец смотрел?

--------------------
КЛСиСТ


Сообщение изменил Аякс (04/05/2006 18:57:02)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
коллега



На форуме: 19 л 279 д
(с 04/08/2004)
Ушел с форума

Тем: 218
Сообщений: 2260
Флеймы: 209 (9.2%)

Всего отчетов: 17
Москва и область: 17

Гео: 97
Re: Очередной пример, как знание элементарных прав спасает от ответственности (+) [Re: techboss]
      #413042 - 04/05/2006 18:30:06

позвольте, уточняющий вопрос задать:
Цитата:

в котором стояла дата очердной поверки 01/04/06. на что я ему с глумливой улыбкой и указал. еще более обиженный, он сказал "спасибо, что указали мне на это, я совсем забыл, что сроки прошли.



а каков срок возможного использования радара после проверки? Месяц?
Цитата:

ну а с другой стороны... я вот народ по мере сил просвещаю, обучаю отстаивать свои права. да и не только я, многие гуру из конфы ГАИ на авто.ру этим занимаются. а зачем, спрашивается?!



как зачем? Лично я Вам премного благодарен, т.к. за последнее время несколько раз проходил подобное:
1. на посту на трассе в тульской области, гаеныш увидев московские номера видать решил влегкую нарубить бабла, мотивируя:
а)горели противотуманки вместо ближнего света
б)одна из них перегорела(ехал несколько км по жутким колдобинам)-предлагал развернуться до устранения "неисправности"
в)талон ТО был не на лобовом стекле
г)не показал ему огнетушитель(просто не хотел доставать, т.к. талон ТО был)
"лечили" меня всем постом, через 20 минут ессно отпустили
2.в Москве уже дело было на днях
за нарушение разметки(из одного параллельного ряда перестроился в другой перед перекрестком) сначала "шили" другие пункты, а потом, когда гаец дважды переписал протокол(мой экземпляр не пропечатывался), с удивлением обнаружил, что я оказывается переходил пешком улицу на запрещающий сигнал светофора
гаец мазался, что "мне так лучше и выгодней", после чего был в очередной раз послан в бабруйск Права вернул, буркнув под нос, что много вас тут умных развелось (протоколы все порвал при мне)

В итоге в обоих случаях потерял по 20 минут времени, не дал ни копейки денег, но получил просто ОГРОМНОЕ удовольствие от вида сосущих гайцев

--------------------
Член КЛСиСт


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
TheRunningMan



На форуме: 23 г 157 д
(с 04/12/2000)

Тем: 20
Сообщений: 226
Флеймы: 16 (7.1%)

Всего отчетов: 5
Москва и область: 4
Регионы: 1

Гео: Moscow, Russia
ИМХО двоякое впечатление (+) [Re: techboss]
      #413043 - 04/05/2006 18:30:40

с одной стороны с сотни тормозной будет куда как поболее, чем с шестидесяти, а учитывая, что междугородние трассы у нас любят проводить зюгзагами через населенные пункты прямо посередине - это не есть хорошо.

С другой - поддерживаю, потому как понимаю, что данному конкретному гайцу хотелось обычных денег. А обеспечение безопасности движения было наименьшей значимой величиной в формуле "дайбабланах". И с любым доступным ему "феном" он будет исправно сшибать полтинники и стольники с тех, кому неохота спорить.

Кстати, такой еще интересный момент - как он собирался постановление выносить? Ибо уже обсуждалось, что одно и то же должностное лицо не имеет права составлять протокол и выносить по нему постановление. И даже в отсутствие свидетелей со стороны водителя - фото нет, отсутствуют объективные доказательства вины.

--------------------
Run for your life! The Running Man.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Аякс

На форуме: 18 л 23 д
(с 17/04/2006)

Тем: 7
Сообщений: 225
Флеймы: 73 (32%)
Re: Самое смешное Босс, (+) [Re: techboss]
      #413061 - 04/05/2006 18:53:29

что Вы учите не знанию законов, а тому как не платить причитающийся с вас штраф за нарушение правил дорожного движения.
Скорость превышали сознательно? Cознательно. А протокол составить не дали.

Секрет для моргающего фарами:
Даже когда любое нарушение без ДТП закрывается демонстрацией ксивы, гораздо выгоднее по времени проехать населенный пункт со скоростью 60 км/ч, чем останавливаться и тратить минуты на общение с ментами. Пять минут общения - километр пути.

--------------------
КЛСиСТ


Сообщение изменил Аякс (04/05/2006 18:59:29)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
techboss
Администратор

На форуме: 23 г 349 д
(с 25/05/2000)

Тем: 1688
Сообщений: 22634
Флеймы: 4386 (19%)

Гео: internet
Re: Очередной пример, как знание элементарных прав спасает от ответственности (+) [Re: коллега]
      #413074 - 04/05/2006 19:13:10

Цитата:

в срок возможного использования радара после проверки? Месяц?


гы  это  же не ОСАГО, которое действует месяц после истечения срока

Цитата:

В итоге в обоих случаях потерял по 20 минут времени, не дал ни копейки денег, но получил просто ОГРОМНОЕ удовольствие от вида сосущих гайцев


я искренне рад, что хоть кто-то, кроме меня, готов отстаивать свои права, и посылать гайцев в пеший эротический тур. значит не зря я все это пишу



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Бяка



На форуме: 20 л 143 д
(с 18/12/2003)

Тем: 294
Сообщений: 4468
Флеймы: 609 (14%)

Всего отчетов: 52
Москва и область: 52
Уважаемый Техбосс! [Re: techboss]
      #413090 - 04/05/2006 19:43:42

Вы чему людей учите? Знать свои права и их обязанности или как нагло нарушать ПДД и грамотно отмазываться? Во втором случае я конечно рад за Вас, но не одобряю и не поддерживаю - Вы же были не правы... все таки не надо гнать 100 в населенном пункте.... Вы же пристегиваетесь ремешком? Пешеходов на зебре пропускаете? И я так понимаю что делаете это не из страха перед гайцами ...




--------------------
жизнь нужно прожить так чтобы от члена одна шкурка осталась


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
techboss
Администратор

На форуме: 23 г 349 д
(с 25/05/2000)

Тем: 1688
Сообщений: 22634
Флеймы: 4386 (19%)

Гео: internet
Re: Самое смешное Босс, (+) [Re: Аякс]
      #413091 - 04/05/2006 19:45:18

Цитата:

с проверкой документов пассажиров, аптечек, запаски с собачкой на предмет наркотиков и т.д.


примитивные лоховские разводки для крестьян, которые уверены, что мент имеет право на все. даже лень объяснять, что аптечку проверять никто не имеет право, за проверку документов без оснований можно накатать нехилую жалобу (на которую их начальство будет вынуждено отвечать), а что касается собачки, так это надо протокол, и не по КОАП, а УПК (на что никто не пойдет)

Цитата:

осаго гаец смотрел?


нет. он быстро понял что к чему

Цитата:

что Вы учите не знанию законов, а тому как не платить причитающийся с вас штраф за нарушение правил дорожного движения.


я учу отстаивать свои законные интересы. и если нарушены процессуальные нормы, я имею полное право избежать наказания.
Цитата:

Скорость превышали сознательно? Cознательно. А протокол составить не дали.


ага, надо было из чуйства гражданской сознательности дать составить. или даже сразу заплатить "штраф" (меня жутко умиляют люди, которые на полном серъезе говорят: "я мужик, за свои поступки отвечаю. если нарушил ПДД, я всегда плачу штраф. просто мне лень идти в банк, поэтому я плачу гайцу на месте")

Цитата:

Секрет для моргающего фарами:
Даже когда любое нарушение без ДТП закрывается демонстрацией ксивы, гораздо выгоднее по времени проехать населенный пункт со скоростью 60 км/ч, чем останавливаться и тратить минуты на общение с ментами. Пять минут общения - километр пути.


для меня на трассе пять минут это 10-12 км, а то и больше. а 1 км за 5 минут, это 12 км/ч. мое общение с гайцем было не 5 минут, а 2.

при чем тут моргание фарами я вообще не понял... я никому не моргал, ехал по свободной трассе. а моргать иногда приходится и на скорости 100 км/ч.

что касается проезда населенного пункта со скоростью 60 км/ч, то как я пиал выше, я всегда сбрасываю скорость. просто поздно заметил табличку, а гаец стоял слишком близко к началу населенного пункта.



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
techboss
Администратор

На форуме: 23 г 349 д
(с 25/05/2000)

Тем: 1688
Сообщений: 22634
Флеймы: 4386 (19%)

Гео: internet
Re: ИМХО двоякое впечатление (+) [Re: TheRunningMan]
      #413095 - 04/05/2006 19:54:54

Цитата:

междугородние трассы у нас любят проводить зюгзагами через населенные пункты прямо посередине - это не есть хорошо.


я конечно понимаю, что за экраном монитора собеседника не видно. но скажите, неужели по моим постам я сильно похож на идиота, который будет на скорости 100 км/ч ехать через населенный пункт, дорога в котором петляет, или хотя бы просто имеет повороты?

в том конкретном месте это была прямая как стрела трех или четырехрядная дорога. а населенный пункт находился от трассы на приличном удалении (т.е. пейзане дорогу там не переходят)

Цитата:

Ибо уже обсуждалось, что одно и то же должностное лицо не имеет права составлять протокол и выносить по нему постановление.


где это обсуждалось, кем? читайте КОАП (главу 27, 23). там все написано очень доступным и понятным языком.

Цитата:

  И даже в отсутствие свидетелей со стороны водителя - фото нет, отсутствуют объективные доказательства вины.


именно так. но у особо продвинутых гайцев уже есть радары совмещенные с фотоаппаратом. и это не может не радовать.



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
techboss
Администратор

На форуме: 23 г 349 д
(с 25/05/2000)

Тем: 1688
Сообщений: 22634
Флеймы: 4386 (19%)

Гео: internet
Re: Уважаемый Техбосс! [Re: Бяка]
      #413098 - 04/05/2006 20:02:51

Цитата:

Вы же были не правы... все таки не надо гнать 100 в населенном пункте....


в населенном пункте находящемся на трассе. в данном конретном случае дорога до населенного пункта никак не отличалась от дороги в населенном пункте (была прямая, широкая и пустая)

и я никак не фкурю, чего мне надо было делать-то? давать гайцу денег!? ждать протокол?

т.е. я не имею морального права использовать процессуальные нарушения?!???

Цитата:

Вы же пристегиваетесь ремешком? Пешеходов на зебре пропускаете? И я так понимаю что делаете это не из страха перед гайцами ...


нет. ремешком я пристегиваюсь, т.к. не хочу умереть от сработавших подушек. а пешеходов я пропускаю, т.к. какую-то культуру мне родители все таки привили...



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Аякс

На форуме: 18 л 23 д
(с 17/04/2006)

Тем: 7
Сообщений: 225
Флеймы: 73 (32%)
Re: Спасибо, (+) [Re: techboss]
      #413101 - 04/05/2006 20:09:54

деревенским лохом обозвали.
Хотите, с5 на безвозмездной основе в розыск пристрою? По ошибке?

К сожалению, могут сделать очень много, даже по машине пальнуть, а отделаться выговором или несоответствием. Очень безаппеляционно заявляете, что начальство на жалобы боится отвечать и с УПК связываться. Есть квоты и там, и там.
Цитата:

меня жутко умиляют люди, которые на полном серъезе говорят: "я мужик, за свои поступки отвечаю. если нарушил ПДД, я всегда плачу штраф. просто мне лень идти в банк, поэтому я плачу гайцу на месте


Я так не делаю. Просто Босс с виду ну очень законопослушный гражданин.
Понял, что законознающий не есть законопослушный.
Цитата:

Пять минут общения - километр пути.


С этим ошибся. Одна минута общения, конечно, при движении 60 км/ч.
Цитата:

при чем тут моргание фарами я вообще не понял...


Из соседней ветки понял, что вы сгоняете фарами (спешите куда-то) при движении со скоростью 150 км/ч на загородных скоростных шоссе. Так вот, спешите, спешите, а на гайцев тучу времени тратите.



--------------------
КЛСиСТ


Сообщение изменил Аякс (04/05/2006 20:13:17)

Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Бяка



На форуме: 20 л 143 д
(с 18/12/2003)

Тем: 294
Сообщений: 4468
Флеймы: 609 (14%)

Всего отчетов: 52
Москва и область: 52
Re: Уважаемый Техбосс! [Re: techboss]
      #413104 - 04/05/2006 20:15:29

так вот и я о том же - культура - ключевое слово ...

да не надо ждать протокол ..вы все правильно сделали - но зачем об этом писать тут? чему людей учите? какую мораль проповедуете?





--------------------
жизнь нужно прожить так чтобы от члена одна шкурка осталась


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Tsunami
Администратор


На форуме: 22 г 33 д
(с 07/04/2002)

Тем: 766
Сообщений: 12471
Флеймы: 3042 (24%)

Всего отчетов: 6
Москва и область: 6

Гео: Москва
Re: Спасибо, (+) [Re: Аякс]
      #413117 - 04/05/2006 21:03:13

Цитата:

деревенским лохом обозвали


Я прочитал и не увидел что Вас назвали деревенским лохом. Или вы все перечисленные способы разводки на себе испытали? Если да то Вы реально деревенский лох . Странно что так на себя лично приняли.

А вот насчет этого:

Цитата:

Хотите, с5 на безвозмездной основе в розыск пристрою? По ошибке?




Фигню Вы гоните абсолютную, пристройте мою машину (марку знаете, номер могу в личке сказать) а я посмотрю что будет с тем сотрудником от которого инфа пойдет. А дальше вобще перл

Цитата:

К сожалению, могут сделать очень много, даже по машине пальнуть, а отделаться выговором или несоответствием


Вы обыкновенный понторез. Смешной Вы чесслово. Пальнуть в свою машину не предлагаю, боюсь сильно 



Сообщение изменил Tsunami (04/05/2006 21:06:47)

Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
techboss
Администратор

На форуме: 23 г 349 д
(с 25/05/2000)

Тем: 1688
Сообщений: 22634
Флеймы: 4386 (19%)

Гео: internet
Re: Уважаемый Техбосс! [Re: Бяка]
      #413119 - 04/05/2006 21:09:09

Цитата:

но зачем об этом писать тут? чему людей учите? какую мораль проповедуете?


ох, аморальную мораль я проповедую. на самом "моральном" форуме рунета. и самое аморальное, что проповедую я исключительно из чуйства самолюбования своими успехами в борьбе с гайцами. т.е. я не только незаконополслушный (но знающий законы), а еще и аморальный тип. (фпрочем, создание такого аморального форума как КЛС, только лишний раз подтверждает мою аморальность)



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Aybolit



На форуме: 22 г 102 д
(с 28/01/2002)

Тем: 516
Сообщений: 2245
Флеймы: 271 (12%)

Всего отчетов: 50
Москва и область: 50

Гео: Москва
А что никто вас не спросил... [Re: techboss]
      #413122 - 04/05/2006 21:13:22

...имеет ли право водитель требовать у гайца подобные документы, типа свидетельства о поверке радара, сертификат на соответствие длины полосатой палочки ГОСТу и акта о настройке тональности свистка по камертону ?

Ведь в ПДД указано какие документы должен иметь с собой водитель, а на что ссылаться, требуя гайца что-то показать ?



--------------------
Сокращайте фразу до размера мысли...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Аякс

На форуме: 18 л 23 д
(с 17/04/2006)

Тем: 7
Сообщений: 225
Флеймы: 73 (32%)
Re: Спасибо, (+) [Re: Tsunami]
      #413130 - 04/05/2006 21:36:12

Цитата:

Вы обыкновенный понторез. Смешной Вы чесслово. Пальнуть в свою машину не предлагаю, боюсь сильно



Это говорилось к тому, что произвол бывает не только модераторский, но и ментовской.
Имея нарушение на руках, зявлением о вымогательстве взятки пугать ментов считаю не безопасным.
Разные, к сожалению, штуки случаются.
Цитата:

пристройте мою машину


А надо?
Есть группа товарищей, вылетающая по несоответствию аккурат 25 мая.
За ошибку, ну ничего им не будет. Уверяю вас.
Нужен номер машины и фио Цунами, если он хозяин.
КСтати, Цунами или Боссу настроение портить мне абсолютно не надобно.
КПД будет ноль.


--------------------
КЛСиСТ


Сообщение изменил Аякс (04/05/2006 21:51:18)

Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
techboss
Администратор

На форуме: 23 г 349 д
(с 25/05/2000)

Тем: 1688
Сообщений: 22634
Флеймы: 4386 (19%)

Гео: internet
Re: А что никто вас не спросил... [Re: Aybolit]
      #413168 - 05/05/2006 00:54:50

Цитата:

...имеет ли право водитель требовать у гайца подобные документы, типа свидетельства о поверке радара


мне в жизни приходилось просить показать свидетельство о поверке раза 4-5, не больше, и ни разу мне не отказали. если бы отказали, я бы нашел, что написать в протокол, и если бы было не лень, накатал бы и жалобу.

Цитата:

а на что ссылаться, требуя гайца что-то показать ?


на свой гнусный характер, и любовь судиться с гейцами.



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Minimus



На форуме: 19 л 299 д
(с 15/07/2004)

Тем: 24
Сообщений: 392
Флеймы: 25 (6.4%)

Всего отчетов: 1
Регионы: 1

Гео: 76 регион
просто замечательно (+) [Re: techboss]
      #413189 - 05/05/2006 07:08:46

Босс а не напомните, в какие сроки должен проходить освидетельствование радар, мне так помнится пол года????? просто не помню..... спасибо...

А по поводу скорости могу сказать так, когда меня просят остановиться и показывают циферки на радаре отвечаю, что был случай у меня в столице когда на посту мне предложили купить мою фотку за 100 рэ на которой было видно и машину и номер и моего пассажира и мою скорость, а вы мне какие то циферки показываете.... в 80 % случаев  гай разворачивается и уходит, на 20 % остаются непонимающие которым говорится что тут пролетал самолет, наверное вы его и поймали на радар, так что прощайте. И всё.

А Босс правильно всё говорит, пока у нас не будет нормальных законов и пока гайцев не научат подводить доказательную базу с ними можно делать что хочешь и дело не в том виноват ты или нет.  Виноват - отвечу. Но если я совершаю обгон во владимирской области и знаю что нарушаю только разметку никто не сможет мне доказать обратное...



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Telepuzik



На форуме: 22 г 350 д
(с 25/05/2001)

Тем: 130
Сообщений: 4591
Флеймы: 1308 (28%)

Гео: Russia, Moscow
Хм... (+) [Re: Аякс]
      #413257 - 05/05/2006 10:07:03 Прикреплённые файлы

Цитата:

К сожалению, могут сделать очень много, даже по машине пальнуть, а отделаться выговором или несоответствием.




Если не ошибаюсь - в прошлом году, в Одинцово на посту именно так все и было. Предупредительный выстрел в голову водителя...

Но все равно - гражданская позиция Техбосса меня радует. Благодаря ему и таким как он, в Москве и прилегающих трассах среди с.м. активно начинает действовать закон эволюции им. тов. Дарвина. О том, что выживает самый сильнейший и _умнейший_. По-крайней мере - в Москве гаишники очень даже подкованы теоретически.

...В Германии - видимо кто-то их совсем не любит.


/большая пикча - в аттаче/

--------------------
Опыт - это такая вещь, которая появляется сразу после того, как была нужна.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Бяка



На форуме: 20 л 143 д
(с 18/12/2003)

Тем: 294
Сообщений: 4468
Флеймы: 609 (14%)

Всего отчетов: 52
Москва и область: 52
Не согласен! [Re: techboss]
      #413296 - 05/05/2006 11:24:10

Ничего в форуме аморального не вижу .... и вобоще за форум лично Вам большое спасибо ....








--------------------
жизнь нужно прожить так чтобы от члена одна шкурка осталась


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
techboss
Администратор

На форуме: 23 г 349 д
(с 25/05/2000)

Тем: 1688
Сообщений: 22634
Флеймы: 4386 (19%)

Гео: internet
Re: просто замечательно (+) [Re: Minimus]
      #413356 - 05/05/2006 12:52:47

Цитата:

Босс а не напомните, в какие сроки должен проходить освидетельствование радар, мне так помнится пол года????? просто не помню..... спасибо...


понятия не имею. если интересно - поищите в инете, думаю инфа есть. мне лично абсолютно пох раз в 3 дня, или раз в сто лет. в документе стоит дата очередной поверки. если срок прошел, значит метрологическое средство используется неповеренным, и его показания ничего не значат.

Цитата:

которым говорится что тут пролетал самолет, наверное вы его и поймали на радар, так что прощайте. И всё.


совершенно верно! я же не против, что меня оштрафуют, если моя вина будет доказана. я и превышать-то не буду, если у всех ментов будут радары с фотками. но у них их нет. хотя бабла в государстве просто дофига, и я не понимаю, какие проблемы оснастить ментов техникой (лично я обоими руками за это)



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Minimus



На форуме: 19 л 299 д
(с 15/07/2004)

Тем: 24
Сообщений: 392
Флеймы: 25 (6.4%)

Всего отчетов: 1
Регионы: 1

Гео: 76 регион
правильно там же (+) [Re: techboss]
      #413380 - 05/05/2006 13:22:29

стоит дата не позже которой осмотр должен проводиться. А проводиться он должен раз в пол года, по моему....








Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Аякс

На форуме: 18 л 23 д
(с 17/04/2006)

Тем: 7
Сообщений: 225
Флеймы: 73 (32%)
Re: правильно там же (+) [Re: Minimus]
      #413386 - 05/05/2006 13:28:09

Это Босса
Цитата:

в документе стоит дата очередной поверки. если срок прошел



Это ваше
Цитата:

стоит дата не позже которой осмотр должен проводиться



одно и тоже
т.е. дата очередной проверки прошла, а отметки о проверки нет.
за это Босс и уехал при своих

--------------------
КЛСиСТ


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
bur



На форуме: 19 л 95 д
(с 04/02/2005)

Тем: 18
Сообщений: 434
Флеймы: 166 (38%)
Re: Вопрос 2techboss [Re: techboss]
      #413461 - 05/05/2006 14:42:03

Подскажите,а зачем??? садиться к Гаёнышам в машину, я не понимаю этого, хоть убейте.

П.С. По моим данным срок действия метрологической поверки радара равен одному году.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Minimus



На форуме: 19 л 299 д
(с 15/07/2004)

Тем: 24
Сообщений: 392
Флеймы: 25 (6.4%)

Всего отчетов: 1
Регионы: 1

Гео: 76 регион
разве я спорил??? [Re: Аякс]
      #413484 - 05/05/2006 14:58:20

---









Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Minimus



На форуме: 19 л 299 д
(с 15/07/2004)

Тем: 24
Сообщений: 392
Флеймы: 25 (6.4%)

Всего отчетов: 1
Регионы: 1

Гео: 76 регион
ответить можно? [Re: bur]
      #413499 - 05/05/2006 15:07:04

Подскажите,а зачем??? садиться к Гаёнышам в машину, я не понимаю этого, хоть убейте.

- Ну нравится Боссу сидеть в чужой машине. Мне, например тоже нравится особенно если она не патрульная. Сидишь себе пальцем обивку колупаешь и оброняешь случайно: Не по средставм живете молодой человек. И в прокуратуре потом вопросы такие же будут. Знаешь как они пугаются. Прям как дети )))


П.С. По моим данным срок действия метрологической поверки радара равен одному году

- И??? В паспорте стоит не дата проверки, а ДАТА ДО КОТОРОЙ ЕГО НАДО ПРОВЕРИТЬ (честно я сам сначала не понял)

ПЫСЫ - И раз пошла такая пьянка, маленький всем читающим совет первымс делом при остановке вне стационарного пункта, дождаться подошедшего гаишника, далее он невнятно представился и первым делом попросить его показать удостоверение, он спросит зачем, ответ, что я ничего не нарушал вы невнятно представились и я хочу знать с кем разговариваю и на всякий случай спишу и если что напишу жалобу, он протянет удостоверение в окно и обычно руки его начинают трястись.... говоришь соседу/соседке, но только громко чтобы подняла стекло и прижала руку, а списать данные невозможно, после этого гай сразу руку выдергивает и отчаливает с выдохом - езжайте. ))))



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
xerox



На форуме: 20 л 257 д
(с 26/08/2003)

Тем: 263
Сообщений: 2886
Флеймы: 491 (17%)

Всего отчетов: 3
Москва и область: 3

Гео: Москва
Re: Уважаемый, пару вопросов! |+| [Re: techboss]
      #413754 - 05/05/2006 21:49:17

OFF:
Цитата:

попросил свидетельство о поверке радара. которое я почитаю, пока он протокол составляет. несколько обиженный, он дал мне свиделеьство. в котором стояла дата очердной поверки 01/04/06. на что я ему с глумливой улыбкой и указал. еще более обиженный, он сказал "спасибо, что указали мне на это, я совсем забыл, что сроки прошли. счастливого пути". (кстати, за использование неповеренных метрологических средств штраф на должностых лиц 5-10 МРОТ. жаль, что именно к гайцам это непреминимо)



Вы сами и ответили, что суд бы отклонил бы наложение административного взыскания, на основании использования приборов не прошедших госудасртвенной стандартизации.


Вот теперь сами вопросы:
1.
Цитата:

какое такое превышение? акуел что ли?! хде ваши свидетели?! (гаеныш был один).



Сотруднику ГАИ требуются свидетели факта нарушения ПДД для составления протокола о нарушении правил дорожного движения?

2.
Цитата:

у меня в машине жена, она подтвердит, что ехал 70.



Суд уже принимает во внимание показания близких родственников?

3.
Цитата:

а вы что в протокол впишете? а в суде что скажете? будете радар показывать?! ну и там третья часть могла быть, про то что не представился, что намекал на взятку



Будь у сотрудника ГАИ прибор с положенными документрами, изъял бы у Вас в/у и Вам бы Ваш адвокат посоветовал бы не уперать на намёк о взятке, как бы Вас не привлекли за клевету?!

4.
Цитата:

примитивные лоховские разводки для крестьян, которые уверены, что мент имеет право на все. даже лень объяснять, что аптечку проверять никто не имеет право, за проверку документов без оснований можно накатать нехилую жалобу (на которую их начальство будет вынуждено отвечать), а что касается собачки, так это надо протокол, и не по КОАП, а УПК (на что никто не пойдет)



Сотрудник ГАИ имеет право не на всё , но на многое.
Вы и правда думаете, что за необоснованную проверку документов Вы сможете привлечь к ответственности сотрудника ГАИ? Перетряхивать набитый багажник не приходилось своими руками, под скучающий вид сотрудника ГАИ?


Буду признателен если Вы мне подскажете, где я не прав и отправите к первоисточнику, что бы я набрался знаний!

--------------------
Воспитанный человек — это тот, кто вместо «баян» говорит «классика»!
А невоспитанный — это тот, кто при слове «классика» разочарованно понимает, что анала не будет.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
techboss
Администратор

На форуме: 23 г 349 д
(с 25/05/2000)

Тем: 1688
Сообщений: 22634
Флеймы: 4386 (19%)

Гео: internet
Re: Вопрос 2techboss [Re: bur]
      #413757 - 05/05/2006 21:55:16

Цитата:

Подскажите,а зачем??? садиться к Гаёнышам в машину, я не понимаю этого, хоть убейте.


я - тоже. и обычно сижу в машине. они протокол обязаны составлять в присутствии нарушителя (это в их внутренних приказах написано), но это не мои проблемы. хочет в моем присутствии - пусть стоит у окна машины и пишет. хотя если гаец вежлив и корректен, нарушение налицо, а гайцы не стоят в "хлебном" месте, то почему бы не проявить элементарную вежливость и не сесть к ним?! нормальные гайцы тоже иногда попадаются...

а в данном конкретном случае мне бы все равно пришлось выходить из машины, что бы посмотреть свидельство (сильно сомневаюсь, что он принес бы мне его в машину ). если бы я на 100% был уверен, что будет составлен протокол, то я бы и с места не сдвинулся.



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
xerox



На форуме: 20 л 257 д
(с 26/08/2003)

Тем: 263
Сообщений: 2886
Флеймы: 491 (17%)

Всего отчетов: 3
Москва и область: 3

Гео: Москва
Re: извините, как почитаешь АВТОМИР КЛС, так ГАИцы..|+| [Re: коллега]
      #413761 - 05/05/2006 22:03:56

... сплошь и рядом тупые, не знающие своих прав и обязанностей, вымогатели.


Цитата:

за последнее время несколько раз проходил подобное:
1. на посту на трассе в тульской области, гаеныш увидев московские номера видать решил влегкую нарубить бабла, мотивируя:
а)горели противотуманки вместо ближнего света
б)одна из них перегорела(ехал несколько км по жутким колдобинам)-предлагал развернуться до устранения "неисправности"
в)талон ТО был не на лобовом стекле
г)не показал ему огнетушитель(просто не хотел доставать, т.к. талон ТО был)
"лечили" меня всем постом, через 20 минут ессно отпустили
2.в Москве уже дело было на днях
за нарушение разметки(из одного параллельного ряда перестроился в другой перед перекрестком) сначала "шили" другие пункты, а потом, когда гаец дважды переписал протокол(мой экземпляр не пропечатывался), с удивлением обнаружил, что я оказывается переходил пешком улицу на запрещающий сигнал светофора
гаец мазался, что "мне так лучше и выгодней", после чего был в очередной раз послан в бабруйск Права вернул, буркнув под нос, что много вас тут умных развелось (протоколы все порвал при мне)





1. А какие осветительные приборы горели? Если противотуманные фары, его требования были законны! В ПДД сказанно, что должен быть включен ближний свет и нет оговорок, что на усмотрение водителя могут быть включены противотуманные фары.
2. За талон ТО, получили бы устное предупреждение и не начали бы движение, пока не установили бы его на лобовом стекле. А отказались бы, он бы нашёл двух свидетелей и попросил бы выполнить его требования и имели бы Вы бледный вид за невыполнение требования сотрудника ГАИ, да ещё при двух свидетелях.

3. про Москву - получили бы 50 рублей за нарушение правил разметки, странно что сотрудник начал писать, что-то другое.

--------------------
Воспитанный человек — это тот, кто вместо «баян» говорит «классика»!
А невоспитанный — это тот, кто при слове «классика» разочарованно понимает, что анала не будет.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
techboss
Администратор

На форуме: 23 г 349 д
(с 25/05/2000)

Тем: 1688
Сообщений: 22634
Флеймы: 4386 (19%)

Гео: internet
Re: Уважаемый, пару вопросов! |+| [Re: xerox]
      #413767 - 05/05/2006 22:14:07

Цитата:

Сотруднику ГАИ требуются свидетели факта нарушения ПДД для составления протокола о нарушении правил дорожного движения?


для составления протокола - нет. но на разборе/суде будут мои показания + жены, против его показаний.

Цитата:

Суд уже принимает во внимание показания близких родственников?


почему же ему не принимать?! в КОАПе нет понятия "заинтересованная" сторона по отношению к свидетелям (только к понятым).

в очередной раз советую читать первоисточники. 2-3 вечера с книжкой в руках, и вы будете весьма вооружены знаниями.

Цитата:

Будь у сотрудника ГАИ прибор с положенными документрами, изъял бы у Вас в/у и Вам бы Ваш адвокат посоветовал бы не уперать на намёк о взятке, как бы Вас не привлекли за клевету?!


не понял, с чего ему изымать в/у?! я же написал, 100 км/ч ехал, т.е. превышение 39 км/ч с учетом погрешности радара. и я вроде как указывал, что включил диктофон. читайте внимательно исходный пост.

Цитата:

Сотрудник ГАИ имеет право не на всё , но на многое.


их права и обязанности указаны в Законе.

Цитата:

Вы и правда думаете, что за необоснованную проверку документов Вы сможете привлечь к ответственности сотрудника ГАИ?


к дисциплинарной - легко, просто по жалобе. гражданский иск - сложнее, но тоже реально. особенно, если удовлетвориться символической компенсацией в 1 рубль, а не требовать заоблачные суммы за "потерянное время". (впрочем, если на самолет опаздали, то можно и потребовать)

Цитата:

Перетряхивать набитый багажник не приходилось своими руками, под скучающий вид сотрудника ГАИ?


мне - нет. а вам приходилось? если да, то весьма сочуйствую. потому что прочитав ст. 27.9 КОАП вы бы знали, что досмотр проводится сотрудником милиции. а если вы выполняли за гайца его работу, и сами себя досматривали, то это ваши проблемы (есть граждане, которые сами, своими руками снимали номера за непройденное ТО, сами открывали сумки и т.п. наверное, если бы их гаец попросил, они бы и ботинки ему почистили)

Цитата:

Буду признателен если Вы мне подскажете, где я не прав и отправите к первоисточнику, что бы я набрался знаний!


первоистоичник - КОАП и ПДД. имхо куда проще 1 раз прочитать их (КОАП целиком не надо, только главы 12 и 27), и вам все станет ясно



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, gorge, Редактор отчетов, Совет Модераторов, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru