FapFap.nl - Только реальные анкеты   •   Это рекламное место продается
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Oбщение >> Беседка
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1
Волька



На форуме: 21 г 361 д
(с 08/05/2002)

Тем: 27
Сообщений: 307
Флеймы: 82 (27%)

Гео: 77 регион
Ответ Telepuzik'у о стаффах
      #41539 - 11/06/2002 17:38:55 Прикреплённые файлы

абсолютно любую собаку нужно дрессировать :) Даже эту, как ее там - AIDO фирмы Sony :)
*** Но не абсолютно любая поддается дрессуре т.с. в полном объеме, т.е. предсказать поведение собаки в той или иной ситуации часто бывает просто невозможно (ИМНО в бОльшей степени это относится к доберманам и спаниэлям, в немалой и к стаффам)

А вот тут ты не угадал... как раз наоборот, считается, что у них с этим все в порядке. Хотя... сейчас очень много беспородных собак расплодилось, каких только смесей не увидишь. Зато каждый свою чистопородкой считает. А чистота породы тоже на психику влияет ого-го.
*** О чистоте породы стаффов вообще говорить не приходится, поскольку если мы говорим именно о стаффах, то история этой породы насчитывает едва 100 лет, а может и того меньше, к тому же их постоянно смешивают с питами, что однозначно не прибавляет им уравновешенности.

У стаффов, из отрицательного для охранной собаки присуствует лишь пара вещей - холод не любят (наружная круглогодичная охрана не катит), да и тяжело их снять будет с того, на ком они повисли. Да и вид у того человека после этого будет бледный.
*** Прибавь сюда небольшой вес (все-таки собака должна быть в состоянии сбить человека с ног при необходимости), плюс все-таки собаки плохо поддаются дрессуре (дрессированная собака при первой команде отпустит обидчика, от стаффа такого добится будет не всегда просто (кровь питов все-таки течет в их жилах)

А все остальное у них вроде как в порядке. Посмотри как нибудь соревнования да по той же защитно-караульной службе.
*** И кого же мы видим на этих соревнованиях? Овчарки да ризены, реже ротвейлеры. Стафф это по сути тот же пит-буль, только слегка одомашненный, и его настоящее место в бойцовой яме, для чего и выводили породу. Для всего остального собака малопригодна (разве что соседей по лесничной клетке пугать хорошо получается).

Стоит, стоит, смотрит - потом резкие какие-то движения, свалка, которые прекращаются буквально через несколько секунд. И абздец.
*** Не стоит преувеличивать боевые качества собаки. Взрослый здоровый мужчина вполне способен несколько минут продержаться до прихода подмоги, если раньше не сломает псу хребет.

Зато дома такие собаки классные. Плюшевые увальни.
*** По-хорошему, дома этим собакам делать вообще нечего, тем более в качестве плюшевых увальней, бывает плохо заканчивается (есть прецеденты и довольно неприятные).

Да и вообще, про собак - это все в Беседку лучше перекинуть,оно там более к месту.
*** Вот мы и в Беседке :)


--------------------
Лучше сделать и пожалеть, чем жалеть о том, что не сделал.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Telepuzik



На форуме: 22 г 343 д
(с 25/05/2001)

Тем: 130
Сообщений: 4591
Флеймы: 1308 (28%)

Гео: Russia, Moscow
Re: Ответ Telepuzik'у о стаффах [Re: Волька]
      #41574 - 12/06/2002 02:14:40

т.е. предсказать поведение собаки в той или иной ситуации часто бывает просто невозможно...
====
А вот как раз это уже зависит от конкретной особи, а не от качеств породы в целом.

*** О чистоте породы стаффов вообще говорить не приходится, поскольку если мы говорим именно о стаффах, то история этой породы насчитывает едва 100 лет, а может и того меньше, к тому же их постоянно смешивают с питами, что однозначно не прибавляет им уравновешенности.

=====
Вот именно, что постоянно с кем-то/чем-то мешают. В той-же Москве просто огромное количество стаффов- переростков. Это все отголоски того периода, что чем больше у меня собака - "тем она, типа круче, в-натуре". Но если проследить некоторые линии, из которых кровь питов активно старались не допускать, то собаки в таких линиях как раз с изумительной (ну или приближенно к этому) психикой.

*** Прибавь сюда небольшой вес (все-таки собака должна быть в состоянии сбить человека с ног при необходимости),

===========
Ну, про вес - это опять же, кто как откармливает :) Шучу, конечно, но учитывая то, что практически всегда бросок/удар идет в верхнюю часть корпуса + неожиданно - с непривычки многие заваливаются. Как в айкидо - активно используют твой центр тяжести :)) А тебя просто так, играя, с ног никогда разве не сбивали, несясь мимо и смотря в сторону. Лбом по ногам - бабах... ты на жопе сидишь, а этот не снижая скорости дальше посвистал. При этом вроде как не маленький я, да и дистрофией не страдаю.


плюс все-таки собаки плохо поддаются дрессуре (дрессированная собака при первой команде отпустит обидчика, от стаффа такого добится будет не всегда просто (кровь питов все-таки течет в их жилах)


Ну, тут не пассивная охрана - когда видят собаку, да думают - стоит лезть, либо не стоит, а активная - увидел, влез, вынесли. (это применительно к человеку со стороны, который с такими собаками дела не имел. При желании - с такими охранниками хоть все вынести можно, да и их впридачу).


*** Не стоит преувеличивать боевые качества собаки.

======
Ни сколечки. Сужу по собакам, выступающим на Большом ринге.


Взрослый здоровый мужчина вполне способен несколько минут продержаться до прихода подмоги, если раньше не сломает псу хребет.

======
В принципе - да. Если он не пьяный и у него в порядке с реакцией и моторикой. Но - несколько минут - тяжеловато будет, один выпад пропустил - приобретаешь весьма большие дырки + при неприятном стечении обстоятельств - болевой шок, со всеми вытекающими.
Самое простое: СЛУШАЙТЕ ВСЕ, КТО ЕЩЕ С БОРМАНОМ НЕ ОБЩАЛСЯ :)) - за щеки с обеих сторон схватить и поднять. Главное, чтобы в этот момент пальцы в пасть не попали. И он так уже хрен чего сделает. А потом уже по обстоятельствам - или под себя подминать и хребет ломать, либо, так держа за щеки, колошматить обо все подряд (но это уже менее полезно, и в-принципе, малорезультативно)

*** По-хорошему, дома этим собакам делать вообще нечего, тем более в качестве плюшевых увальней, бывает плохо заканчивается (есть прецеденты и довольно неприятные).

=======
Ну не знаю, я для себя выбрал и пока, тьфу-тьфу-тьфу, бымс-бымс-бымс (по голове) все нормально. Ну а в дальнейшем - будем посмотреть. Я не бог, чтобы все наперед знать.

Фото твоей собаки? Давай в личку переходить. Я так думаю, что вообще в форуме нам с этими темами людей анноить не следует.
Фото своего потом в личку кину. У меня на этом компе ничего нет.


--------------------
Опыт - это такая вещь, которая появляется сразу после того, как была нужна.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Волька



На форуме: 21 г 361 д
(с 08/05/2002)

Тем: 27
Сообщений: 307
Флеймы: 82 (27%)

Гео: 77 регион
Давай вернемся к тому, с чего начали [Re: Telepuzik]
      #41611 - 12/06/2002 23:41:05

Стаффы плохо подходят в качестве охранника потому, ЧТО:
1. Собака сама по себе слишком мала и неспособна повалить взрослого человека (по крайней мере меня мой пит сбить с ног не сможет, а вот овчарке или ризену сделать это будет намного проще)
2. Найти чистокровного стаффы очень тяжело, всегда есть вариант получить пита (их взрослых-то едва отличишь, а щенков тем более), и как следствие довольно слабо контролируемую собаку (знаю по собственному опыту общения с питами).
3. Собака малопригодна для содержания в условиях города (в равной степени относится и к питам и к стаффам).

Фото твоей собаки?
Нет, под рукой своей тоже нет. Кстати, фото взято с сайта любителей стаффов, но красный нос мне подсказывает, что и с этим экземпляром не все чисто (насколько я помню, красный нос считается признаком породы только у питов, у всех остальных это брак) - это к пункту 2.

Давай в личку переходить. Я так думаю, что вообще в форуме нам с этими темами людей анноить не следует.
*** Почему, это же Беседка?! Да и тема защиты может быть многим интересна. ИМНО.

--------------------
Лучше сделать и пожалеть, чем жалеть о том, что не сделал.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Chris

На форуме: 22 г 37 д
(с 28/03/2002)
Ушел с форума

Тем: 27
Сообщений: 175
Флеймы: 28 (16%)

Всего отчетов: 7
Москва и область: 7
Уточните, пожалуйста,... [Re: Telepuzik]
      #41638 - 13/06/2002 13:44:04

...увидел, влез, вынесли. (это применительно к человеку со стороны, который с такими собаками дела не имел. При желании - с такими охранниками хоть все вынести можно, да и их впридачу).

Я так понял, что речь идёт о собаке-охраннике некой феи. Если ситуация такова, как в Вашем описании, то хорошо бы дать ссылку на эту фею. А то вдруг кто-то захочет на неё влезть, ну и будет вынесен (вперёд ногами).


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Telepuzik



На форуме: 22 г 343 д
(с 25/05/2001)

Тем: 130
Сообщений: 4591
Флеймы: 1308 (28%)

Гео: Russia, Moscow
ОК. Вернулись и продолжаем... [Re: Волька]
      #41639 - 13/06/2002 13:49:47 Прикреплённые файлы

Стаффы плохо подходят в качестве охранника потому, ЧТО:
1. Собака сама по себе слишком мала и неспособна повалить взрослого человека (по крайней мере меня мой пит сбить с ног не сможет, а вот овчарке или ризену сделать это будет намного проще)

============
Логично. Соглашаюсь. Но за некоторым исключением - не раз видел, как валят, сбивают и т.д. Хорошо еще получается, когда разогнавшись, в полете хватают за руку и рванув тянут в направлении полета :)) Равновесие теряют все, потому как тяжело ровно выстоять, выравниваются - не все :).
При этом надо определиться - для какой охраны: завалить и удерживать / сделать так, чтобы совсем-совсем никто не залазил впоследствии.
Про питов - они в теории и должны быть легче стаффов. Более легкий костяк, меньше мяса по бокам и все вытекающее из этого. Почему стаффов не рекомендуется на бои с питами ставить - челюсти одинаковые, а вот масса больше, поворотливость меньше, долгое время скакать тяжелее - утомляемость быстрее наступает. Стаффов из питов выводили в сторону красоты, а не культивации бойцовых качеств.


2. Найти чистокровного стаффы очень тяжело, всегда есть вариант получить пита (их взрослых-то едва отличишь, а щенков тем более), и как следствие довольно слабо контролируемую собаку (знаю по собственному опыту общения с питами).

==================
Согласен, что тяжело. Все стоит своих денег, и опять-же никто гарантировать ничего не будет. Это природа, а не конструктор ЛЕГО. Более менее приблизительно сказать можно, что в этой линии собаки нормальные, а вот в этой - нестабильные.
Опять же про питов - геймность, т.е. желание "гасить в сортире" себе подобных, генетически передается что-то около 4-7% питов. В отстальном и остальные - они обыкновенные собаки. Поэтому тут тоже - как воспитаешь. Мне в свое время сказали - до 2 лет драться не давай - все нормально будет, башня не съедет. Этим и руководствовался, зачастую своей собаке в ущерб, и довольно ощутимый. Это когда своего на поводке держишь, а на нем какая нибудь собака висит, и рядом хозяин суетится, но свою снимать совсем не торопиться. А потом у моей собаки дырки в башке были, что палец туда свободно залазил.
Зато теперь - к нему никто с агрессией не лезет, он будет себя вести абсолютно спокойно, захочет - поиграет, не захочет - будет своими делами заниматься.
Хотя к ротвейлерам вот сильно неравнодушен. Не любит он их совсем после того, как его маленького два ротвейлера с усердием жевали.



3. Собака малопригодна для содержания в условиях города (в равной степени относится и к питам и к стаффам).

==============
Абсолютно не согласен. Как раз для города - изумительная собака. (если башка не свернута). Достаточно маленькая для того, чтобы в коридоре разойтись не прижимаясь спиной к стенке и втягивая живот, под ногами правда мешается.
Зато какое нибудь кресло ему отвел - он там калачиком свернутый спит целый день как ленивец какой. Зато на улице гоняет :)
Нет длинной противной шерсти на мебели. Если редко убираешься, что будут маленькие противные шерстяные "иголочки", но их практически не заметно, и в отличие от длинной шерсти - они не летают по воздуху. Правда с мебели пылесосом хреново собираются, но если собаку на мебель не пускать - то исправимо.
Ест все подряд, несмотря на то, что говорят, что многие стаффы аллергики и зачастую имеют проблемный желудок.
Замечательная заживаемость. Не знаю, как это у них получается, но другие собаки с аналогичными ранами были в лежку, а мой на кухню приходил - жрачку выклянчивать. Теперь шрамов не видно, надо в высматривать.
Если испачкается - то вместо мытья можно просто мокрой тряпкой протереть. Если мокрый - сохнет быстро.
Одинаково сильно любит всех членов семьи, при этом понятно, что предпочтение все-же отдает хозяину.


Фото твоей собаки?

============
Угу, потом в личку закину.



Нет, под рукой своей тоже нет. Кстати, фото взято с сайта любителей стаффов, но красный нос мне подсказывает, что и с этим экземпляром не все чисто (насколько я помню, красный нос считается признаком породы только у питов, у всех остальных это брак) - это к пункту 2.

================
Красный нос у данной собаки - все навсего натертость. Кто-то дал ему с мячиком по асфальту погонять, или за палкой побегать. У питов красный нос отнюдь не признак - просто есть такая линия, так и называется "редноуз", так там красноватый сам пятачок. Такого коричнего-красного цвета. У этого стаффа с носярой все нормально, а вот за зубами у него не следят - налет на клыке какой большой, замучаются камни потом снимать. И губы что-то сильно розовые - тоже брачком считается. Но это надо вживую смотреть.

Кстати, чем-то на моего похож, только у моего башка немного другой формы, или это мне так кажется из за коротких ушей.








--------------------
Опыт - это такая вещь, которая появляется сразу после того, как была нужна.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Telepuzik



На форуме: 22 г 343 д
(с 25/05/2001)

Тем: 130
Сообщений: 4591
Флеймы: 1308 (28%)

Гео: Russia, Moscow
Re: Уточните, пожалуйста,... [Re: Chris]
      #41641 - 13/06/2002 14:26:38

Я так понял, что речь идёт о собаке-охраннике некой феи. Если ситуация такова, как в Вашем описании, то хорошо бы дать ссылку на эту фею.

================
Угу, полазь по поиску со словом Борман. Дэушка известная, собака тоже... ищущий да обрящет


А то вдруг кто-то захочет на неё влезть, ну и будет вынесен (вперёд ногами).

=============
Залазили, вылазили, не ты первый, не ты последний. Вроде все при своем остались. Никто короче не стал.


--------------------
Опыт - это такая вещь, которая появляется сразу после того, как была нужна.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Волька



На форуме: 21 г 361 д
(с 08/05/2002)

Тем: 27
Сообщений: 307
Флеймы: 82 (27%)

Гео: 77 регион
Re: ОК. Вернулись и продолжаем... [Re: Telepuzik]
      #41758 - 14/06/2002 16:07:56

Про питов - они в теории и должны быть легче стаффов. Более легкий костяк, меньше мяса по бокам и все вытекающее из этого. Почему стаффов не рекомендуется на бои с питами ставить - челюсти одинаковые, а вот масса больше, поворотливость меньше, долгое время скакать тяжелее - утомляемость быстрее наступает.
*** Не знаю, откуда такие выводы о весе питов. У меня ессно статистики нет, но ввиду того, что экстерьер у питов значения не имеет, их средний вес должен приблизительно ровняться параметрам стаффов. К тому же мне сдается, что все-таки крупные питы имеют больше шансов на победу в яме (в тех боях, что мне довелось видеть, гвоздями программы были именно питы-переростки), хотя при наших условиях селекции ИМНО на общих параметрах породы это сильно сказываться не должно.
Да и ИМНО стаффов ставить против питов не рекомендуют несколько по иным причинам. За 100 лет селекции эта порода утеряла многие бойцовские качества, необходимые для выживания в яме, что, впрочем, не мешает любителям боев выставлять их. Но ИМНО статистика тут должна быть не в пользу стаффов.

Абсолютно не согласен. Как раз для города - изумительная собака. (если башка не свернута).
*** Это с точки зрения человека. Этим породам нужно очень много двигаться, давать выход своей безудержной энергии. Отпускать пита или стаффа на улице без поводка имно неразумно (можно кого-нибудь заикой оставить), а найти пустырь, где нет случайных прохожих или других собак, не всегда удается. Правда в случае со спокойной и уравновешенной собакой все намного проще, но кто может однозначно сказать, что из этого мягкого и смешного комочка шерсти вырастет через год-полтора?! Тем более, как ты правильно заметил, эти твари-то и бросаются молча, не давая хозяину опомниться и удержать собаку. Мы свою на бои вообще не выставляли, до полугода было просто ангельское создание, инструктор с ней занимался, команды слушала, потом просто начала на улице рвать и метать все, что не понравится (ну ессно не считая своих). И главное не угадаешь, что ей в голову придет, дома - сама доброта. Со стаффами не лучше. У знакомой пес погрыз грудного ребенка. Несколько месяцев играл с ним, резвился, а потом без видимых причин подошел и начал мотать его как тряпку, после того как оттащили еще долго вырывался, пытаясь достать ребенка. Я, после того как пита завели, всех собак стороной обходить стал, хотя раньше их абсолютно не боялся. Так что, перед тем как взять такую собаку, надо 10 раз подумать, а оно тебе надо?! И уж точно не стоит брать пита или стаффа первой собакой.



--------------------
Лучше сделать и пожалеть, чем жалеть о том, что не сделал.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Telepuzik



На форуме: 22 г 343 д
(с 25/05/2001)

Тем: 130
Сообщений: 4591
Флеймы: 1308 (28%)

Гео: Russia, Moscow
Re: ОК. Вернулись и продолжаем... [Re: Волька]
      #41856 - 17/06/2002 12:50:26

*** Не знаю, откуда такие выводы о весе питов. У меня ессно статистики нет, но ввиду того, что экстерьер у питов значения не имеет, их средний вес должен приблизительно ровняться параметрам стаффов.
===============================
Нет. Смотри на них внимательней. Они и выше и костяк легче. И вообще - сами собаки должны быть сухие, жилистые, а не раскачанные, как стаффы.
Ты учти, что нормальные бои, а не так - игрушки, могут продолжаться по нескольку часов, 4-5 часов при этом, вполне допустимая продолжительность. Понятно, что с перерывами, но все равно - большая мышечная масса в этом случае сама себе враг.
В свое время в Крылатском видел мужика, который на велосипеде суку пита по велотрассе гонял. Это около 14 километров, и я так думаю, что каждый день. Маленькая, страшная, вся в шрамах, но сама как из узлов связанная. Ни капельки жира, одни перевитые сухожилия. Вот это действительно страшная машина для уничтожения себе подобных.


К тому же мне сдается, что все-таки крупные питы имеют больше шансов на победу в яме (в тех боях, что мне довелось видеть, гвоздями программы были именно питы-переростки),
===================================
Крупный, раскачанный пит - это уже как обыкновенный стафф будет. При этом большинство боев, что проводятся у нас, зачастую идут вразрез международным правилам. В данном случае (бое) все зависит от того, у кого геймности больше. Т.е. желания продолжать бой не взирая ни на что. Я как то один раз видел бой, в котором сука пита вся разорванная нахрен, с перебитым позвоночником, с волочащимися задними лапами, на одних передних ползла продолжать бой. После этого я на бои не хожу принципиально. Собака нужна не для того, чтобы ее завести, а потом пристрелить, как отработанный материал.
Просто у питов генетически геймность чаще случается, чем у тех же стаффов, у которых ее давно и тщательно вытравливают. Да, негеймного стаффа можно многому научить, и на ринге успешно выставлять, но все равно приходит время -и он, вполне еще могущий продолжать бой, в ринге на скретч не выходит, срабатывает механизм самосохранения. А у геймных питов он во время боя просто отсутствует. Они идут на скретч иногда уже фактически мертвыми.



хотя при наших условиях селекции ИМНО на общих параметрах породы это сильно сказываться не должно.
======================
Наша история селекции - это вообще лебединая песня в мрачных тонах. У нас не селекция, а теория Дарвина во плоти. Выживает сильнейший. Какие нахрен экстерьерные качества, главное - чтобы хозяину нравится, а он уж за выставки пробашляет.


Да и ИМНО стаффов ставить против питов не рекомендуют несколько по иным причинам. За 100 лет селекции эта порода утеряла многие бойцовские качества, необходимые для выживания в яме, что, впрочем, не мешает любителям боев выставлять их. Но ИМНО статистика тут должна быть не в пользу стаффов.

======
Я уже чуть выше написал, почему не рекомендуют стаффов ставить против питов.
минусы стаффов: невозможность вести затяжные бои, зачастую отсутствует геймность, да и само туловище к боям уже хуже приспособлено, чем у питов.
Что касается статистики - действительно это интересно, но она не может быть правдивой. В России очень трудно понять, что за порода. Она может выглядеть как стафф, т.е. соответствовать его экстерьерным признакам, но при этом один из родителей будет питом со всеми вытекающими. Вот и пойми тогда, кого на ринг выводили...

Кстати, самое интересное, что правила ведения собачьего боя достаточно демократичны и не такие ужасные. В принципе - там все направлено на сохранение жизни собаки. Там отбор идет по геймности, по желанию продолжать борьбу, а не кто кого убьет быстрей. В любой момент по сигналу хозяина собаки бой будет остановлен. Соответственно - автоматический проигрыш той собаки, хозяин которой инициировал окончание боя.
А у нас - обыкновенный азарт хозяев просто ведет к гибели собак....
В нормальных боях геймность как раз и проверяется по скретчам, когда собак разводят по углам ринга, и смотрят - они будут продолжать бой или нет, будут ли идти навстречу друг другу.
Короче: в двух словах: селекция питов идет по наличию геймности, не обращая никакого внимания на экстерьер и т.д.
Селекция стаффов идет на четкое соответствие собаки установленному стандарту экстерьера и психики. И чем дальше, тем больше будет между ними пропасть, хотя от одного предка происходят.



*** Этим породам нужно очень много двигаться, давать выход своей безудержной энергии.
======
Понятно, что это не карманный чау-чау. Но опять же надо думать, когда заводишь. Можно и русскую борзую завести, которой в день надо минимум 15-20км. пробегать :) Мне рассказывали, что у одной девчонки дома лемур живет уже лет 8-9, так до сих пор дикий. А что делать, если они не приручаются и все.


Отпускать пита или стаффа на улице без поводка имно неразумно (можно кого-нибудь заикой оставить),
======================================
Да нет, в Москве к этим собакам уже все привыкли и воспринимают как данность. Собаки и собаки. Их же полно уже везде, порода сверхпопулярная была. Я так больше ротвейлеров боюсь, и стай бездомных собак.


а найти пустырь, где нет случайных прохожих или других собак, не всегда удается.
=========================================
Было бы желание. Понятно, что держать собак (всех, кроме декоративных) в центре города я вообще считаю издевательством над ними. А чуть подальше от центра да по окраинам – вообще парков полно.
А насчет других собак - тоже решается. Если все совсем хреново, то в одно и тоже время выходить, и других об этом предупредить. И все само-собою устаканится. У других график сместиться чуток.



Правда в случае со спокойной и уравновешенной собакой все намного проще, но кто может однозначно сказать, что из этого мягкого и смешного комочка шерсти вырастет через год-полтора?!
================================
Никто не может. Но если бабушки/дедушки были нормальные, мама/папа тоже никого не грызли, то все ж бОльшая вероятность, что мягкий и смешной комок шерсти останется таким же, только подрастет немного…



Мы свою на бои вообще не выставляли, до полугода было просто ангельское создание, инструктор с ней занимался, команды слушала, потом просто начала на улице рвать и метать все, что не понравится (ну ессно не считая своих). И главное не угадаешь, что ей в голову придет, дома - сама доброта.
==================
Люди старались, когда породу выводили. Чтобы собак била, а если человека тронула – в расход сразу пускали.



Со стаффами не лучше. У знакомой пес погрыз грудного ребенка. Несколько месяцев играл с ним, резвился, а потом без видимых причин подошел и начал мотать его как тряпку, после того как оттащили еще долго вырывался, пытаясь достать ребенка.
==================================
Хрен его знает… заревновал наверное. Все собаки так поступают, когда понимают, что все то внимание, которое уделялось им раньше – теперь отдается тому маленькому существу. Это как раз к вопросу – стоит ли заводить собаку. Если при маленьком ребенке ей просто уделять внимание, а не просто утром выбегать на пятиминутную прогулку, то все будет нормально. У меня у знакомого 2 стаффа дома и 4 летняя дочка. Так она что только с ними не вытворяет – и верхом ездит, и во всякие тряпки их как кукол наряжает – позволяют делать все. Я обалдел, когда первый раз увидел, как она какую-то фигню у одного изо рта доставала – так рука в пасти чуть ли не по локоть. Если им что-то не нравится – уходят на свое место. Девочке объяснили, что там их доставать не надо и все….
Раньше, когда я в другом месте жил, к моему полуторагодовалому соседка своих детей приводила с ним поиграть. Так они часами кувыркались. И хоть бы что.
Но опять же, понятно что контроль за собакой нужен всегда. Доверяй, но проверяй.


Я, после того как пита завели, всех собак стороной обходить стал, хотя раньше их абсолютно не боялся.
=======================================
Да не, я стороной не обхожу, но отношусь теперь настороженно. Я видел, какие дырки в моем псе были, и очень не желаю, чтобы такие же во мне появлялись…


Так что, перед тем как взять такую собаку, надо 10 раз подумать, а оно тебе надо?!
======
Перед тем, как взять любую собаку надо очень и очень хорошо подумать, а оно тебе для чего и надо ли вообще.


И уж точно не стоит брать пита или стаффа первой собакой.
======
Вот это спорный вопрос. Каждый выбирает собаку для себя….


--------------------
Опыт - это такая вещь, которая появляется сразу после того, как была нужна.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, gorge, Izya_potz, Косматый геолог, Редактор отчетов, Совет Модераторов, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru