Реальные девушки только на FanFap.nl   •   Это рекламное место продается
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Oбщение >> Поваренная книга
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1 | 2 | >> (показать все)
valdi



На форуме: 18 л 34 д
(с 03/05/2006)

Тем: 5
Сообщений: 105
Флеймы: 8 (7.6%)
Икра - чёрная,красная (про заморскую не будем)
      #429969 - 15/06/2006 09:20:34

Оказывается-столько разных взглядов на то,как правильно употреблять этот такой замечательный продукт рыбьей любви





--------------------
...один оказался шустрым и догнал-таки


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Герой



На форуме: 21 г 105 д
(с 21/02/2003)
Ушел с форума

Тем: 289
Сообщений: 5259
Флеймы: 1553 (30%)

Всего отчетов: 3
Москва и область: 3

Гео: Москва
Я конечно диллетант, но предпочитаю есть чайной ложечкой и под водку. [Re: valdi]
      #429982 - 15/06/2006 09:32:31

Можно конечно с блинами, но ложечкой имхо лучше.









--------------------
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи. (c)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
valdi



На форуме: 18 л 34 д
(с 03/05/2006)

Тем: 5
Сообщений: 105
Флеймы: 8 (7.6%)
Re: Я конечно диллетант, но предпочитаю есть чайной ложечкой и под водку. [Re: Герой]
      #429986 - 15/06/2006 09:39:56

Цитата:

Можно конечно с блинами, но ложечкой имхо лучше.



"...и можно без хлеба"(с) Винни-Пух

Я наверное супер банальна - мажу икру обоих видов на тонкий ломтик белого хлеба со сливочным маслом. Или заворачиваю в тонкий блинчик...

--------------------
...один оказался шустрым и догнал-таки


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
nasreddin



На форуме: 22 г 84 д
(с 14/03/2002)
Бан: пожизненно

Тем: 1459
Сообщений: 13854
Флеймы: 4231 (31%)

Всего отчетов: 10
Москва и область: 8
Обломинго: 1
Регионы: 1

Гео: пока здесь
Есть только пальцАми!(+) [Re: valdi]
      #430016 - 15/06/2006 10:21:07

так фкуснее всего и ниибет!











--------------------
тот, кто имеет медный лоб, может поцеловать под хвост моего ишака!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Вых



На форуме: 24 г 117 д
(с 09/02/2000)

Тем: 1214
Сообщений: 25935
Флеймы: 1757 (6.8%)

Всего отчетов: 43
Москва и область: 38
Регионы: 5
Примерно вот так: [Re: valdi]
      #430070 - 15/06/2006 11:28:48 Прикреплённые файлы



Большой ложкой из килограммовой жестяной банки, под ледяную водочку и наваристый борщ.
Недостаток - один: После того как съешь где-то полкило, надоедает это дело смертельно А доедать один хрен надо - в Москву не повезешь: По всей трассе стоят менты и единственное что их интересует - "Икру везете?"
(фотка сделана на охотбазе в Ass-ТРАХ-Ани).


--------------------
Козача потилиця панам не хилиться
Шаблею по чолу тим, хто посмілиться
Прийти на мою землю з кулею чи мечем
Буду боротися доки Дніпро тече


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Ваня-пешеход



На форуме: 20 л 333 д
(с 09/07/2003)

Тем: 133
Сообщений: 1206
Флеймы: 106 (8.8%)

Всего отчетов: 55
Москва и область: 53
Обломинго: 2

Гео: Местный
Я отнюдь не мэтр икорных дел, но все же... + [Re: valdi]
      #430098 - 15/06/2006 12:16:49

...рискну оставить пару ласковых про это дело.

Первое. Друзья, кореша, коллеги! Не закусывайте воТку икрой - сорокаградусный удар притупляет чувствительность рецепторов языка и вы не сможете ощутить всю палитру вкуса. А икра - продукт нежный. Разве что - получите моральное удовлетворение и подпитаете чувство собственной значимости. Оптимальный вариант - скушать икры и запить это дело шампанским (желательно родным), по содержанию сахара - не выше сухого.

Как выбирать. Черная икра по качеству, вкусовым свойствам и цене - в порядке убывания - белужья, осетровая, севрюжья. Белужья - самые крупные икринки с желтовато-сероватым оттенком. Самую дорогую икру - золотую, добываемую из чрева белуги альбиноса, в силу ее ограниченного количества и соответствующей цены - оставим товарищам, уже построившим светлое будущее своим внукам. В принципе - чем крупнее икринки, тем качественнее икра. Икринки - ровные, слегка неправильной формы, не слипшиеся, не сверкающие блеском (матовые). Запах - чуть слышный, свежий. Несколько икринок положите на кулачок и слижите языком. Потом понюхайте - если остался рыбный запах - все, эту икру не берем. Запаха вообще не должно остаться. Вкус икры - слегка солоноватый, ни в коем случае не резкий, пересоленый. Все упомянутое справедливо при выборе икры на рынке. В магазине - разве что через стекло банки разглядеть... Иранская икра считается самой престижной. У нас она не продается. Разве что фамилия основателя-поставщика на западный рынок на слуху - Петросян. Нормальная такая персидская фамилия... А у нас с осетровыми - проблема. Дикие гибнут в понастроенных на реках плотинах, вкус икры страдает. Искуственно разведенные - тоже уже не то... Ладно, без гурманства. Мы - проще.

Как подавать. Помню старое советское ресторанное изобретение - ваза для икры. По форме похожа на соковыжималку для цитрусовых - со стеклянным куполом внутри. При сервировке на столе оказывается внушительный вазон, в котором икра - хорошей такой горкой. Ты ее ножиком мац! А там - стеклУшко... И икры в этой вазе - от силы бутерброда на три-четыре...
Но мы ее так подавать не будем. Мы возьмем нормальную стеклянную (хрустальную - для людей, состоявшихся в этой жизни ) икорницу, выложим туда охлажденную икру, воткнем туда ложку (десертную) и поставим это сооружение в мельхиоровую (серебрянную - для упомянутых серьезных людёв) емкость с колотым льдом. Отдельно - натертое на терке или напиленное шариками сливочное масло (сладко-сливочное, несоленое).

Как употреблять. Процесс намазывания бутербродов оставим адептам советской власти. Ложкой накладываем себе икру на тарелку, пытаясь не сталкиваться глазами с ревностным взглядом хозяев дома,
отламываем кусок свежего хлеба, мажем его маслом, откусываем хлеб с маслом, заедаем икрой, запиваем шампанским. Наибольшим извращением славились французские товарищи по партии - там фишка была подавать икру с поджаренными тостами из бородинского хлеба со сливочным маслом. Оригинально, но... Не мое.

Красная икра. Продукт более демократичный. Нюансы - красная икра тем качественнее, чем мельче и ярче. Остальное - справедливо как для черной, так и для красной икры.

И... ну не закусывайте икрой водовку!

Приятного,

--------------------
В школе жизни нет каникул.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
nasreddin



На форуме: 22 г 84 д
(с 14/03/2002)
Бан: пожизненно

Тем: 1459
Сообщений: 13854
Флеймы: 4231 (31%)

Всего отчетов: 10
Москва и область: 8
Обломинго: 1
Регионы: 1

Гео: пока здесь
Соглашусь с ув.Выхом(+) [Re: Ваня-пешеход]
      #430126 - 15/06/2006 13:05:59

по сервировке икорного стола - картинка прэлеестна Как говорят на родине орнжевой революции: "ТАКЪ!"

Ту Ваня-Пешеход: "Говорят, что все эстеты-педерасты"(с)"Похождения бравого солдата Швейка" Ради Аллаха, дарагой Ваня, не обижайтесь, ибо это просто
едкая цитата Просто не близки мне вдохновенные столы с кюльтюр-мультюр и оттопыренными фрачными локтями, хотя, поверьте, с досадой скажу. что приходилось сиживать..Вот в прошлом годе даже, однако, в Питере в Екатерининском дворце аж в тронном зале императрицы выпивал и закусывал Поверьте мне, мон шер, не то! Куйня-с!
Вот стол по-ВЫХовски -этто другое дело!
И опрвергну: "Не закусывайте вотку икрой..бла-бла-бла..не сможете ощутить всю паллитру вкуса.."(с)
Дарагой мой! Поверьте моему опыту: Вотка не может помешать ощутить паллитру вкуса! И литр и паллитра вкусу тока паможет!
С искренним уважением.

--------------------
тот, кто имеет медный лоб, может поцеловать под хвост моего ишака!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
valdi



На форуме: 18 л 34 д
(с 03/05/2006)

Тем: 5
Сообщений: 105
Флеймы: 8 (7.6%)
Re: Мои 5 копеек(+) [Re: Вых]
      #430135 - 15/06/2006 13:27:42

к Вашей килограммовой банке

Отдыхали мы как-то с моей подругой у её родителей в упомянутом Вами славном граде Астрахани(ограничусь классическим написанием ). Утром её мама на завтрак ставила нам на стол литровую стеклянную банку свежайшей чёрной икры с торчащей оттуда столовой ложкой.На третий день мы между бутербродом с этим "бахайством" и бутербродом с сыром выбирали последний... Времена были прошлые,вывезти икру оттуда можно было практически свободно и домой я приехала затареная по...вобщем икры было привезено много. И на протяжении многих-многих дней утром завтракала я чашкой кофе и бутербродом с чёрной икрой.Причём с аппетитом.И поняла,что когда икры МАЛО и она подана красиво(Ваня-пешеход описал всё так вкусно и красиво,что ни добавить ни убавить )- она вкусна и желанна...смакуешь каждую икринку и каждый день её(икру) хочешь. А когда стоит она(икра)в немеряных количествах на столе... -ковырнёшь и выберешь что-то другое. Воть. ИМХО как грится.

--------------------
...один оказался шустрым и догнал-таки


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
DuploDoc



На форуме: 21 г 23 д
(с 14/05/2003)

Тем: 535
Сообщений: 11104
Флеймы: 4633 (42%)

Всего отчетов: 9
Москва и область: 8
Массаж: 1

Гео: на востоке, ооочень на востоке
Re: Уважаемый Ваня+ [Re: Ваня-пешеход]
      #430136 - 15/06/2006 13:35:38

Вы, конечно, гурман авторитетный, и я, честно говоря, даже немного трепещу от своей наглости и беспардонности , но позволю себе если и не опровергнуть, то, по крайней мере, несколько не согласиться с некоторыми вашими утверждениями.

Насчет икры под воТку и воТки под икру оставим полностью на усмотрение вкуса каждого употребляющего сии продукты , хотя шампанским запивать икру........

Цитата:

Иранская икра считается самой престижной.




С каких это пор иранская икра стала считаться самой престижной? Другое дело, что для не российских потребителей она более доступна, чем российская, но во все времена и во всех народах русская икра всегда была вне конкуренции. Это не оголтелый псевдопатриотизм , а неоспоримый факт .

Цитата:

Разве что фамилия основателя-поставщика на западный рынок на слуху - Петросян.




Вообще то Петросян просто торговый дом по продажам русской икры во Франции основал, а к иранской он ни с какого боку . Правда в связи с невозможностью продаж русской икры в больших объемах в последние годы они и иранской не стали гнушаться, но в основном сейчас в полный рост гонят азербайджанскую и казахскую икру, но до сих пор позиционируются как поставщики именно русской икры .

Ну а насчет способов употребления .

Видимо частое посещение светских раутов налагает неизгладимый отпечаток на вкусовые пристрастия и простые человеческие радости в виде икры под водочку, с вареной картошечкой и свежеиспеченным хлебушком, а также пары щедрых ложек икры в свежеприготовленную ушицу становятся не то чтобы непонятны, но, как то неинтересны, наверное

--------------------
Кончил в тело-гуляй смело (Народная мудрость).
----------------------------------------------
Чем больше выпьет комсомолец, тем меньше выпьет хулиган.
-----------------------------------------------
Кто не ведал мук похмелья, тот не знает вкус воды!


Сообщение изменил DuploDoc (15/06/2006 13:36:53)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
valdi



На форуме: 18 л 34 д
(с 03/05/2006)

Тем: 5
Сообщений: 105
Флеймы: 8 (7.6%)
Re: Уважаемый Ваня+ [Re: DuploDoc]
      #430143 - 15/06/2006 13:48:07

Цитата:

также пары щедрых ложек икры в свежеприготовленную ушицу




Напомнили мне про применение чёрной икры не как основного продукта-очень вкусно приготовленную "Форель с каспийскими жемчужинами" в совершенно заштатном азербайджанском кафе(название не вспомню)на пл.Ильича. ПеСТня...

--------------------
...один оказался шустрым и догнал-таки


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Француз



На форуме: 20 л 159 д
(с 30/12/2003)
Дата смерти: 26/05/2014

Тем: 116
Сообщений: 2319
Флеймы: 77 (3.3%)

Всего отчетов: 27
Москва и область: 27

Гео: Москва-Париж
Re: Я отнюдь не мэтр икорных дел, но все же... + [Re: Ваня-пешеход]
      #430253 - 15/06/2006 17:14:28

ВАНЯ !!!!!
Ну как-же без водки????
Это же самое милое дело. Не далее как сегодня за обедом согрешил.
Вообще-то способов употребления достаточно много (ложкой, на хлеб, в лаваше и т.д.)
Вот например, когда лет 35 назад приезжала моя дальняя родственница из вражеских Соедененный Штатов (уехавшая из России в 30-е годы) - то она таки требовала в обязательном порядке поездку в Филиппровскую булочную, покупку свежайших калачей (кто помнит) и оторвав козырек у него (калача) намазывание его вологодским маслом - и сверху черной икрой.
А вот как подают черную икру на загнивающем западе - сваренное вкрутую яйцо перемешивают с жаренным луком и подают как основу к икре.
Нам не привычно - но смею заверить - с водкой очень хорошо идет !!!

--------------------
Банюлюб и бабоеб...
Получилось - баобаб....


Сообщение изменил Француз (15/06/2006 17:15:19)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
kot_skot



На форуме: 18 л 344 д
(с 27/06/2005)
Дата смерти: 27/03/2007

Тем: 53
Сообщений: 924
Флеймы: 218 (24%)

Гео: понааставался тут
Re: Я отнюдь не мэтр икорных дел, но все же... + [Re: Ваня-пешеход]
      #430329 - 15/06/2006 20:03:42

очень может быть, что водка притупяет вкусовые рецепторы языка, и употреблять икру (черную) лучше с сухим шампанским. Однако именно для меня важнее вкусовые рецепторы мозга, а они мне говорят: "дарагой хозяин! положи на блюдечко три столовые ложки икорки, разбей в рюмку(пустую ) сырое яйцо, покроши туда черного хлеба, в другую рюмку налей водочки, выпей, закуси икоркой, откуси кусочек хлеба, обмакнутый в яичко, повтори..."
п.с.
черная (и красная) икра, как продухты богатые белком оченно хороши с похмелья

--------------------
"Накуй, накуй", - сказали пьяные пионеры, сидя у костра и почесывая лохматые животы...


Сообщение изменил kot_skot (15/06/2006 20:04:49)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Lemmy

На форуме: 22 г 315 д
(с 26/07/2001)

Тем: 800
Сообщений: 8971
Флеймы: 1747 (19%)

Гео: Москва
Баюсъ [Re: DuploDoc]
      #430416 - 15/06/2006 23:17:38

что это
Цитата:

во все времена и во всех народах русская икра всегда была вне конкуренции. Это не оголтелый псевдопатриотизм , а неоспоримый факт .



очень похоже на байку про русский шоколад...

--------------------
Либерал
________________________
но время и случай для всех их
Еккл. 9:11


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
DuploDoc



На форуме: 21 г 23 д
(с 14/05/2003)

Тем: 535
Сообщений: 11104
Флеймы: 4633 (42%)

Всего отчетов: 9
Москва и область: 8
Массаж: 1

Гео: на востоке, ооочень на востоке
Re: Баюсъ [Re: Lemmy]
      #430461 - 16/06/2006 07:14:33

Цитата:

байку про русский шоколад




к сожалению, не знаю , расскажите, если не затруднит.

А чем Вас преимущество русской икры перед зарубежными аналогами смущает?

--------------------
Кончил в тело-гуляй смело (Народная мудрость).
----------------------------------------------
Чем больше выпьет комсомолец, тем меньше выпьет хулиган.
-----------------------------------------------
Кто не ведал мук похмелья, тот не знает вкус воды!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Ваня-пешеход



На форуме: 20 л 333 д
(с 09/07/2003)

Тем: 133
Сообщений: 1206
Флеймы: 106 (8.8%)

Всего отчетов: 55
Москва и область: 53
Обломинго: 2

Гео: Местный
Друзья! Вот не думал... + [Re: Ваня-пешеход]
      #430470 - 16/06/2006 08:06:21 Прикреплённые файлы

...что мои сугубо индивидуальные теоретические познания в этом вопросе вызовут столь бурные дебаты. Еще раз подчеркну - вкус у каждого человека индивидуален. Поскольку вы видите процесс употребления икры без продукта мысли великого наднационального ученого Менделеева пустой тратой времени, денег и хорошего настроения - так наздоровье! Не смею доказывать обратное.

Раз уж глубоко уважаемые коллеги DuploDoc и Ходжа помянули светские мероприятия, сопровождаемые фрачными парами, в атмосфере которых я, по их мнению, вырос и вращаюсь - разочарую. Это я все из книжек, из книжек... А так парень-то я простой.

В качестве примирительного рецепта - давайте так: сварим молодую картошечку, надрежем каждую картофелину крестом, воткнем туда стружку вологодского масла (или хорошей взбитой густой сметаны), а сверху - ложку белужьей. Опрокинем запотевший стопарь - и закусим упомянутой конструкцией. "И так - восемь раз!" (с) анекдотное.
Чокаюсь со всеми виртуально (пока).

Приятного,

--------------------
В школе жизни нет каникул.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Ляпсус-Трубецкой



На форуме: 19 л 168 д
(с 20/12/2004)
Дата смерти: 05/09/2011

Тем: 245
Сообщений: 9201
Флеймы: 3740 (41%)

Всего отчетов: 44
Москва и область: 44

Гео: где упал
Re: Друзья! Вот не думал... + [Re: Ваня-пешеход]
      #430489 - 16/06/2006 09:22:07

Критиковать эстетский подход Вани к употреблению икры не имею права и желания, ибо метод вкушения икры вполне подстать Ваниному образу жизни и мышления, могу только приветствовать и уважать. Но моя позиция по этому вопросу ближе к Французу и Дупычу, без неё родимой икра дерёт пищевод. КСтати Ваня, перед притуплением вкусоВЫХ рецепторов, водка имет свойство их необычайно возбудить...а тут и икорка подоспела.
Пока Вых в Астрахане, у какой-то Ани тестировал ШГ, давясь при этом икрой , добытой явно браконьерским способом, я употреблял эту икру несколько иным способом.....
Как щас помню....Южная ночь, хоть глаз выколи, не видно конца вёсел. Мы тихо, стараясь не плескать, идём на вёслах проверять сети. Мы это группа местных рыбаков-браконьеров и я, с другом из семейства отдыхающих туристов. Решили таким способом разнообразить отдых, добавить так сказать адреналинчику. Дело происходило на крымском Азове.
Итак поднята на борт первая добыча, средних размеров осётр, килограмм на 15. Опытная рука местного браконьера наощупь в кромешной тьме опредилала: ИКОРНАЯ!!! ....Ну что москвичи, давай-ка с "крещением", отведайте настоящей рыбацкой закуски.
Выпотрошенная в миску икра солится местной деревенской солью, в стакан набулькивается 150гр. предварительно охлаждённой за бортом водовки. 15 секунд выдержки на просол и.......очень и очень вкусно!!!
И всё это в ночном море под чёрным, звёздным небом юга....Одна беда- курить нельзя было, рыбнадзор с ментами на берегу не дремлет...

--------------------
Монгольский воин любит есть мясо, ездить на мясе и втыкать мясо в мясо.
______________________________________________
Самопровозглашенный Председатель фракции ФаЛЛоС


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Norchi

На форуме: 21 г 25 д
(с 13/05/2003)
Ушел с форума

Тем: 65
Сообщений: 818
Флеймы: 179 (22%)

Всего отчетов: 5
Москва и область: 5
Petrossian. Founded in 1920 + [Re: DuploDoc]
      #430494 - 16/06/2006 09:53:21

18 Bd de
Latour-Maubourg
75007 PARIS

Цитата:

Правда в связи с невозможностью продаж русской икры в больших объемах в последние годы они и иранской не стали гнушаться, но в основном сейчас в полный рост гонят азербайджанскую и казахскую икру, но до сих пор позиционируются как поставщики именно русской икры.




Все верно... С середины 90-х прошлого века Petrossian закупает икру в трех государствах - 50% в Иране, остальное в России и Казахстане, но никак не в Азербайджане, ибо в последней стране производит закупы владелец ресторана "Прага" и снабжает ресторанчики на Лазурном берегу.

--------------------
Равновесия Вам


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Ваня-пешеход



На форуме: 20 л 333 д
(с 09/07/2003)

Тем: 133
Сообщений: 1206
Флеймы: 106 (8.8%)

Всего отчетов: 55
Москва и область: 53
Обломинго: 2

Гео: Местный
Re: Друзья! Вот не думал... + [Re: Ляпсус-Трубецкой]
      #430502 - 16/06/2006 10:20:42

Цитата:

Ну что москвичи, давай-ка с "крещением", отведайте настоящей рыбацкой закуски.
Выпотрошенная в миску икра солится местной деревенской солью, в стакан набулькивается 150гр. предварительно охлаждённой за бортом водовки. 15 секунд выдержки на просол и.......очень и очень вкусно!!!




Вещь! Напомнило. Вот только мизансцена другая. Берег заполярного озера. Икорная лососина выпотрошена - яркая красная икра свалена в миску, оттуда намазывается на толстый квадратный ломоть, отпиленный штык-ножом от солдатской буханки, смазанный маслом, сверху посыпается крупной солью - и в путь! Вот только водовки не было... Действительная, срочная. Солдатскому составу - не положено. Зато икру в таком виде употребляли регулярно - и никто не простужался. Что-то в ней, свежей, есть. И вкусная, зараза! В банках - не то, ой не то...

--------------------
В школе жизни нет каникул.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
DuploDoc



На форуме: 21 г 23 д
(с 14/05/2003)

Тем: 535
Сообщений: 11104
Флеймы: 4633 (42%)

Всего отчетов: 9
Москва и область: 8
Массаж: 1

Гео: на востоке, ооочень на востоке
Re: Petrossian. Founded in 1920 + [Re: Norchi]
      #430505 - 16/06/2006 10:29:58

Цитата:

но никак не в Азербайджане




Я Вам по секрету скажу , тока не говорите никому

Под Баку в 2002 году заводик посторили новЕхонький, по производству всякой рыбной деликатесной продукции , там линия есть, производительностью 60 тон рыбных яиц в год, рыбные яйца в пластиковые баночки 60ти и 80ти граммовые вакуумом закатывает. Работает эта линия с полной загрузкой на благо азербайджанского наро........в общем на благо

Но мы ведь не знаем, куда эти рыбные яйца потом деваются

Даааа, а ежегодная квота на вылов осетровых для Азербайджана колеблется в пределах 15ти - 22х тон рыбы................

--------------------
Кончил в тело-гуляй смело (Народная мудрость).
----------------------------------------------
Чем больше выпьет комсомолец, тем меньше выпьет хулиган.
-----------------------------------------------
Кто не ведал мук похмелья, тот не знает вкус воды!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Lemmy

На форуме: 22 г 315 д
(с 26/07/2001)

Тем: 800
Сообщений: 8971
Флеймы: 1747 (19%)

Гео: Москва
Это насчет того, что шоколад российский (советский) самый вкусный (-) [Re: DuploDoc]
      #430635 - 16/06/2006 17:00:42

.






--------------------
Либерал
________________________
но время и случай для всех их
Еккл. 9:11


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Izya_potz
Модератор


На форуме: 21 г 12 д
(с 25/05/2003)

Тем: 423
Сообщений: 4735
Флеймы: 424 (9%)

Всего отчетов: 98
Москва и область: 98
Re: В последнее время полюбилось мне + [Re: Ваня-пешеход]
      #430641 - 16/06/2006 17:10:01

черную икру горсткой класть на шляпку морского гребешка (теплого), которого предварительно чуть сливочным маслицем мазнули. Запиваю водкой. Но с меня взятки гладки - больше всего люблю ледяной Крюг в жару малосольным огурчиком закусывать






Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
kapsch

На форуме: 22 г 2 д
(с 04/06/2002)

Тем: 78
Сообщений: 531
Флеймы: 20 (3.8%)

Всего отчетов: 31
Москва и область: 23
Обломинго: 8

Гео: масква
бутерброд с икрой красной [Re: valdi]
      #441575 - 13/07/2006 15:51:33

ингредиенты:
хлеб белый для тостов
семга х/к
севрюга г/к
икра красная
зеленые оливки фаршированные лимоном
масла ни-ни в рыбе и так жира достаточно

рыба и икра слабо соленые, насколько удастся найти.
я прусь за таким набором в перекресток в крылатском (бывший юникор) или азбуку вкуса на мичуринском
икру беру попроще кетовую или беспородную. не годится форельная и кижуча

далее все просто, на тарелке (для каждого бброда своя)
на хлеб ломтик семги, на него срезик севрюги, на него икры.
ломтик семги лучше потоньше, а севрюги и икры без особой скупости. сверху кладется 6-8 оливок, в зависимости от размера бутерброда.
далее, на каждую рюмку водки, ножом отрезается часть бутерброда, предварительно проткнутая вилкой сверху через оливку, чтобы не распадался и ...

сколько раз угощал таким мирных женщин, что характерно под него идет только водка, но как идет...
бутылочку на двоих, даже с теми, кто якобы водку не пил никогда
а потом, почему-то всегда был хороший секс - надо полагать это третья, хоть и непищевая, но обязательная составляющая


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
мерзавчик

На форуме: 20 л 214 д
(с 04/11/2003)

Тем: 19
Сообщений: 270
Флеймы: 38 (14%)

Гео: вам бы там побывать
Re: Соглашусь с ув.Выхом(+) [Re: nasreddin]
      #442328 - 14/07/2006 22:39:23

Цитата:


Дарагой мой! Поверьте моему опыту: Вотка не может помешать ощутить паллитру вкуса! И литр и паллитра вкусу тока паможет!
С искренним уважением.



АНАЛогичный опыт

--------------------
Ебаться-не надо бояться!Надо-радоваться,смеяться,улыбаться!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Prohozhyi

На форуме: 21 г 249 д
(с 01/10/2002)
Ушел с форума

Тем: 1147
Сообщений: 10720
Флеймы: 3294 (31%)

Гео: Toronto
Вообще-то я к "суши" равнодушен...Был!(+) [Re: valdi]
      #442601 - 16/07/2006 16:08:17

Но вчера,проездом между делами,завернул в ресторанчик "Вкус Японии",(в Торонто).
Жена обожает всю эту экзотическую хрень,а я весьма спокоен...
Но! Я не буду об остальных блюдах,потому,как не по теме и кофы и ветки...
Увидели и заказали суши с красной икрой...Едал я всякое...И икру всякую...Даже ту альбиносью,о коей Ваня поведал....
То,что я съел вчера - слабо поддаётся описанию.
В самом ресторане,всё готовят при тебе.Сидишь вокруг плит,а повар перед твоей физиономией суетится.Всё - свежайшее...
И теперь я точно понял,как может отличаться одно и то же блюдо приготовленное в разных местах.
Эти икорные суши - здоровые - это раз.Что в высоту,что в длину.
Высокие....В рот одна сушина запихивается с трудом...Но это - только первая.Остальные влетают легко и с удовольствием.
Так вот,там,внутри суши - рис,как основа и подпорка для икры,а сверху - толстый,толстый слой её любимой.
Слеплена она идеально.Не рассыпается и не ломается.Кладешь в соевый соус зелёную отраву,васаби,кажется...Макаешь туда сушку,и....
Кайф такой - язык проглотить можно.
Причем,у них каждая сушина - отдельный заказ.Отдельное блюдо.Аж $1.5 стоит.
Подразумевается - есть и созерцать.(Как у Задорнова).
Ну,мы то наши... Две попробовали,и еще 20 заказали....
У японцев глаза европейскими стали.
Но принесли...По нашей просьбе - все сразу.Саке притащили и удалились...Ну,чтоб не мешать нашему "созерцанию".
В общем рекомедую - суши с красной икрой!

С Уважением!

--------------------
Лучше х@й в кулаке,чем журавлем по е@алу...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Scunsss



На форуме: 19 л 188 д
(с 30/11/2004)

Тем: 227
Сообщений: 8349
Флеймы: 4938 (59%)

Всего отчетов: 1
Москва и область: 1

Гео: Обернись...
Re:И ты еще жалуешься, (+) [Re: Prohozhyi]
      #442603 - 16/07/2006 16:24:48

что билеты дорогие?!
Интересно, сколько у нас будут стоить свежайшие суши с красной икрой?

пыс. А вообще, они у нас свежайшими бывают?





--------------------
Не стой под струёй...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Prohozhyi

На форуме: 21 г 249 д
(с 01/10/2002)
Ушел с форума

Тем: 1147
Сообщений: 10720
Флеймы: 3294 (31%)

Гео: Toronto
Блин,ща опять начнём?(+) [Re: Scunsss]
      #442607 - 16/07/2006 16:36:43

Это ж не секрет,что жрачки здесь - много.И она реально дешёвая.
Ресторанов - тьма и за очень недорого можно обожраться так,что из-за стола не встать.
Но вот,что касаемой "духовной" пищи...Тут - да,башлять надо.

С Уважением!

--------------------
Лучше х@й в кулаке,чем журавлем по е@алу...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Scunsss



На форуме: 19 л 188 д
(с 30/11/2004)

Тем: 227
Сообщений: 8349
Флеймы: 4938 (59%)

Всего отчетов: 1
Москва и область: 1

Гео: Обернись...
Re: Блин,ща опять начнём?(+) [Re: Prohozhyi]
      #442608 - 16/07/2006 16:51:02

Да это я так, ною по случаю)))
Поел маленько сушей в Москве, ничотак... Правда, особого восторга не испытал. Но с красной икрой не пробовал, как-нибудь при случае это исправлю.






--------------------
Не стой под струёй...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
tepan



На форуме: 18 л 267 д
(с 13/09/2005)

Тем: 24
Сообщений: 895
Флеймы: 14 (1.6%)

Гео: Outside
Re: Вообще-то я к "суши" равнодушен...Был!(+) [Re: Prohozhyi]
      #443809 - 19/07/2006 00:26:13

А где находится этот ресторан?

Поиск в Гугле по "test of japan Toronto"  дает полмилиона сайтов
Ответ можно в личку.



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Prohozhyi

На форуме: 21 г 249 д
(с 01/10/2002)
Ушел с форума

Тем: 1147
Сообщений: 10720
Флеймы: 3294 (31%)

Гео: Toronto
Это на Вудбайн...(+) [Re: tepan]
      #445605 - 22/07/2006 04:07:48

За Стилз,если ехать на север,то за "Фрэнки Томэйто",(с Пизанской башней),по правой же стороне метров через 300.Там рядком стоят "Кармелина" - итальянский,японский и какой-то Стэйк Хаус.
Найду их визитку - точный адрес дам.
С Уважением!

--------------------
Лучше х@й в кулаке,чем журавлем по е@алу...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Prohozhyi

На форуме: 21 г 249 д
(с 01/10/2002)
Ушел с форума

Тем: 1147
Сообщений: 10720
Флеймы: 3294 (31%)

Гео: Toronto
Точный адрес(+) [Re: Prohozhyi]
      #445608 - 22/07/2006 05:31:18

7501 Woodbine ave.,Unit 3
tel. 905-470-8858
Телефон написал ибо если есть желание сидеть за столом,на котором перед тобой готовят,то надо звонить и резервировать заранее.
Если же нужен просто столик на 2х или 4х,то свободно можно приезжать.
Вот,кстати их страничка.

С Уважением!

--------------------
Лучше х@й в кулаке,чем журавлем по е@алу...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1 | 2 | >> (показать все)

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, gorge, shuran, Гюнтер, Косматый геолог, Редактор отчетов, Совет Модераторов, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru