FanFap.nl - Лучший выбор для лучшего досуга   •   Это рекламное место продается
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Oбщение >> Трёп
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
Южонок

На форуме: 22 г 122 д
(с 22/01/2002)

Тем: 5
Сообщений: 199
Флеймы: 24 (12%)
"Геометрия семейных отношений" или "Как избежать двойной морали?"
      #44723 - 18/07/2002 11:46:09

Выношу этот вопрос в отдельную ветку, т.к. считаю, что тема заслуживает отдельного обсуждения. Не будь этой темы, жизнь была бы другой.

Ниже мое письмо обращенное к уважаемому Выху [было McDonald's Vs бифштекс\Re: Геометрия зароастризма]:


За перепитиями реорганизяции последних дней темы, которые еще недавно вызывали интерес, были забыты, но, тем не менее, не потеряли актуальность.

Одной из таких тем, на мой взгляд, являются семейные отношения ввиду их неизбежности при наличии семьи, а так же деликатности момента, связанной с практиками членов КЛС.

С уважаемой Подругой можно полемизировать долго, но тщетно, т.к. на прямые вопросы она не отвечает, делясь с нами все новыми и неожиданными гранями ее мировосприятия (один Бог зает как, уживающимися в ее нерасщепленном соэнании) и пускаясь во все новые вихри головокружительных спекуляций.

Что ж, ее цель достигнута - она снискала некоторую популярность. Моя же цель - всего лишь узнать ответ на простой и непростой вопрос "КАК?".

Как вам удалось добиться этой симметрии отношений? Как сделать из жены единомышленника? Как на деле, а не на словах добиться этой свободы отношений и избежать лицемерия двойной морали?

Думаю, вопрос этот наболевший, ровно как и неразрешенный для многих, и ваш опыт будет крайне интересен не только мне.

Заранее благодарен!


в связи с его ответом уважаемой Подруге [было "McDonald's Vs бифштекс\А ежели еще и буддизм с мусульманством подключить (+)"]:


то можно такую концепцию выстроить, в которой любое деяние или помысел можно (в зависимости от ситуации) считать равно как греховным и постыдным, так и истиным и ведущим к благодати

ИМХО - это и есть перый (и самый главный!) шаг к той самой двойной морали, которую так не любит уважаемая Подруга.


а я подозреваю, что уважаемые доны проповедуют таки двойную мораль - мне можно потому что НУЖНО, а моей жене нельзя, потому что нельзя никогда
За всех КЛСников не скажу, но один из моих принципов в жизни - это полная симметрия отношений... и жене моей можно все то, что можно мне именно и только потому, что это все я себе разрешаю.


Было бы интересно сравнить подходы к решению этой проблемы, если кто-нибудь еще имеет такой уникальный! (лично я ничего подобного в реальной жизни не встречал) опыт построения семейных отношений.


--------------------
«Oh Lord, please don't let me be misunderstood» © The Animals


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Klarisa

На форуме: 22 г 276 д
(с 21/08/2001)

Тем: 16
Сообщений: 330
Флеймы: 2 (0.6%)

Гео: Москва
Re: "Геометрия семейных отношений" или "Как избежать двойной морали?" [Re: Южонок]
      #44742 - 18/07/2002 14:40:21

Вчера посмотрела про Эдди Осборна. Вот в его семье, мне показалось, как раз и нет двойной морали.
Я тоже жила по принципу, что моему мужу можно все то, что можно мне. В результате - развод. Просто встретил неустроенную девушку, а эта мораль ему оказалась не по зубам. То ли он еще не дозрел до нее, то ли мораль была не его, то ли вообще все это аморально?
Ну может еще какие-то причины. Например, любовь прошла. Или пришла.
Я сама влюблялась и знаю как это тяжело быть вдалеке от обьекта своей любви и делить ложе еще с кем-то. Все дело в том, что она(любовь), как ни печально, проходит. А семья остается. Поэтому я бы не решилась никогда на такой шаг. А он решился.
А мораль? Да все относительно в нашей жизни, для кого то это мораль, для кого-то двойная мораль, а для кого-то и понятия такого не существует. Все индивидуально. И, если удастся найти таки свою половинку, с которой одинаковое мировоззрение, то будут они жить долго и счастливо...


--------------------
Когда женщина молчит - лучше ее не перебивать


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Южонок

На форуме: 22 г 122 д
(с 22/01/2002)

Тем: 5
Сообщений: 199
Флеймы: 24 (12%)
А Вых не отвечает… [Re: Klarisa]
      #44802 - 18/07/2002 22:09:01

Да я только потому и задал свой вопрос, что, судя по словам Выха, у него все получилось на деле.

Я и раньше слышал такие истории, только кончались они всегда одинаково, как у тебя. На словах все согласны, а на деле выходит, что кто-то обманывает либо себя, либо другого. Приходит время и расставляет все по местам.

P.S. Если Вых нам не ответит, мы напишем в Спортлото!

--------------------
«Oh Lord, please don't let me be misunderstood» © The Animals


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Вых



На форуме: 24 г 104 д
(с 09/02/2000)

Тем: 1213
Сообщений: 25894
Флеймы: 1757 (6.8%)

Всего отчетов: 43
Москва и область: 38
Регионы: 5
ЗанятОй сейчас Вых (+) [Re: Южонок]
      #44840 - 19/07/2002 11:08:48

И совершенно в непиз@ливом настроении пребывает
Как только такой настроение на меня сойдет (может - сегодня ночью?) - отпишу, что я на эту тему DOOMаю.







--------------------
Козача потилиця панам не хилиться
Шаблею по чолу тим, хто посмілиться
Прийти на мою землю з кулею чи мечем
Буду боротися доки Дніпро тече


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
stepol



На форуме: 22 г 55 д
(с 30/03/2002)

Тем: 132
Сообщений: 4337
Флеймы: 547 (13%)

Гео: На берегу теплого моря...
Re: [Re: Южонок]
      #44846 - 19/07/2002 11:36:21

А вот мое скромное мнение - двойная мораль начинается зачастую ( конечно, бывают исключения )с другой стороны...
Мужчина всегда ДОЛЖЕН....приносить много денег.....шубы....
машины и пр и др..... "Чтоб не пил, не курил....."
А вот женщина ИНОГДА МОЖЕТ, если захочет.....дать.....или
еду приготовить...рубашку погладить...... может быть
Когда есть настроение.....
Причем мотивация в лучшем случае сомнительна - "голова болит" или "месячные" ( но минету или ШГ это ведь не помеха :) ), или "ну я же женщина".....
Вот и ищут мужчины некий эрзац ( а в случае с любовницами иногда и не эрзац )..... Там где и дадут, и возьмут и сделают.....
А потом их и обвиняют в двойной морали, или они сами мучаются от этих мыслей....

"Неча на зеркало пенять..."

--------------------
Сам дурак.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Южонок

На форуме: 22 г 122 д
(с 22/01/2002)

Тем: 5
Сообщений: 199
Флеймы: 24 (12%)
Re: Так это же совсем другое дело! [Re: Вых]
      #44849 - 19/07/2002 11:51:42

"Дайте мне два билета по безналичному расчету! Дайте мне, дайте!.. Мне подождать? Я подожду!
...
Эачем ты убил кассира?"



--------------------
«Oh Lord, please don't let me be misunderstood» © The Animals


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Южонок

На форуме: 22 г 122 д
(с 22/01/2002)

Тем: 5
Сообщений: 199
Флеймы: 24 (12%)
Re: еЯ [Re: stepol]
      #44853 - 19/07/2002 12:00:52

Есть еще такая версия:

Я должна еду приготовить...рубашку погладить......, а в конце дня еще и благотворительностью заниматься?

А он что? Должен....приносить много денег.....шубы....машины и что бы не пил, не курил..... и ФСЁ?


--------------------
«Oh Lord, please don't let me be misunderstood» © The Animals


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
stepol



На форуме: 22 г 55 д
(с 30/03/2002)

Тем: 132
Сообщений: 4337
Флеймы: 547 (13%)

Гео: На берегу теплого моря...
Re: еЯ [Re: Южонок]
      #44861 - 19/07/2002 12:29:10

Ну или так, тоже можно, согласен :(((
СЦУКИ, короче :(((





--------------------
Сам дурак.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
jennet

На форуме: 21 г 328 д
(с 01/07/2002)

Тем: 100
Сообщений: 428
Флеймы: 18 (4.2%)

Гео: Столица
Re: "Геометрия семейных отношений" или "Как избежать двойной морали?" [Re: Южонок]
      #44874 - 19/07/2002 13:09:31

А я вот не понимаю надобность в семье людям со свободными взглядами. А смысл тогда быть семьей? Дешевле? Вдвоем легче жить? Кому, позвольте спросить? Это не модель семьи, а способ ее удержания в надлежащем "неразводном" виде. Никогда я не поверю, что муж может совершенно спокойно думать о том, что его жена в настоящее время спит не с ним. Нет, поверю, если мужу уже исключительно пофигу, где его жена и с кем. А тогда, пардон муа, какие разговоры о СЕМЬЕ. Все-таки в семье должна жить любовь, извините за анахронизм. А любимым человеком делиться никто не собирается. Я согласна, с годами любовь-страсть может перетечь в уважение, приязнь, привычку, но не пофигизм. То есть оба человека могут понимать, что что-то на стороне возможно (мы же разумные люди), но иметь (афишировать) свободные взгляды, мне кажется неестественным. Во всяком случае из уважения к себе. ИМХО

--------------------
expect the unexpected..


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Южонок

На форуме: 22 г 122 д
(с 22/01/2002)

Тем: 5
Сообщений: 199
Флеймы: 24 (12%)
Re: Никак не избежать двойной морали! [Re: jennet]
      #44881 - 19/07/2002 13:37:16

Так что, не избежать?

Я, собственно, специалистов и спросил, т.е. тех кто практикует. Оценивать не буду. Оценка - вещь субъективная, зависит от точки зрения. Вых против двойных стандартов как раз и возразил. Вопрос в том, как реализовать на практике.

При такой позиции [известной как ханжество: "мы этим занимаемся, но всех за это осуждаем (включая себя)"] ответов становится еще меньше, а вопросов больше. Например:

Как соотносятся любовь и секс?
Что такое верность: это когда ни разу или ни разу по любви?
Что такое ревность: эгоизм собственника или забота о ближнем?

И т.д. и т.п.


--------------------
«Oh Lord, please don't let me be misunderstood» © The Animals


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Klarisa

На форуме: 22 г 276 д
(с 21/08/2001)

Тем: 16
Сообщений: 330
Флеймы: 2 (0.6%)

Гео: Москва
Почитала тут... [Re: Южонок]
      #44887 - 19/07/2002 13:54:58

Примерила на себя...как, впрочем всегда мы это делаем...
Деньги ...носил...шубы, машины не было...пил, курил - никто ему не запрещал
гладить рубашки - не люблю, готовить - готовила, но в основном по выходным, секс...старалась не отказывать
Важно еще его качесто, да , жаль, с годами что-то "приелось", на стороне происходило более разнообразно.
По-моему, семья распадается, когда друг другу не просто безразличны - ПРОТИВНЫ.
А так ведь люди расходятся-снова сходятся, уходят подумать и пр...так часто бывает




--------------------
Когда женщина молчит - лучше ее не перебивать


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Южонок

На форуме: 22 г 122 д
(с 22/01/2002)

Тем: 5
Сообщений: 199
Флеймы: 24 (12%)
Re: Почитала тут... [Re: Klarisa]
      #44895 - 19/07/2002 14:08:18

Ну вот подход: "секс...старалась не отказывать"...
Трудно было, но старалась изо всех сил. Спокойненько так. Могу себе представить...

Семья - это не проживание под одной крышей, ровно как и не безумная любовь. Любовь может быть, а семьи может и не быть - не синонимы это.


--------------------
«Oh Lord, please don't let me be misunderstood» © The Animals


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
BOOM

На форуме: 23 г 287 д
(с 10/08/2000)

Тем: 74
Сообщений: 843
Флеймы: 54 (6.4%)

Всего отчетов: 16
Москва и область: 15
Регионы: 1
Эх.....(+) [Re: Южонок]
      #44907 - 19/07/2002 14:30:29

...если б жизнь, и семейная в частности подчинялась заонам геометрии да и вообще точным наукам. То все были счастливы и возможно б ДАЖЕ не было этого форума.
А так береги свою половину, держи ее в счастливом неведении. И будет тебе щщщщастье!!!






Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
stepol



На форуме: 22 г 55 д
(с 30/03/2002)

Тем: 132
Сообщений: 4337
Флеймы: 547 (13%)

Гео: На берегу теплого моря...
Re: Почитала тут... [Re: Klarisa]
      #44908 - 19/07/2002 14:31:33

Ну вот смотри - вы оба жили примерно на "3-" , если верить твоим словам...
А если он на "4+", т.е и деньги и машины и шубки......
и поездки.... Есть недостатки, у кого их нет....
а ты - "гладить не люблю, готовить по выходным, секс...
старалась не отказывать..." т.е лежит такое "бревнышко "
(sorry, если обидел) - "ну давай, потрепыхайся быстренько, если хочешь....." , а потом все реже и реже...
И, спрашивается, НАФИГА мужику такое щщастье ???
Да, чуйства какие то , еще и ребенок например.....
Но терпение ведь не резиновое !!!!!
И в один прекрасный момент прорывает.....
И ты еще вроде с семьей, а вроде уже и нет...
И только и ждешь подходящего момента...
ТАК У КОГО В РЕЗУЛЬТАТЕ ДВОЙНАЯ МОРАЛЬ ???



--------------------
Сам дурак.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Подруга

На форуме: 21 г 322 д
(с 06/07/2002)

Тем: 26
Сообщений: 471
Флеймы: 75 (16%)

Гео: Москва
Re: Никак не избежать двойной морали! [Re: Южонок]
      #44922 - 19/07/2002 15:33:29

Южоночек, ну откуда такие детские вопросики? Дал же Господь ум испытующий.....

Вот вам прымер честного брака без двойной морали:
1. Мы все делаем вместе
2. Верность начинается с мыслей. Даже мысли о ком-то еще надо безжалостно гнать!
3. Измена - это не половой акт. Измена - это любое сексуальное действо, которое не понравится вашему супругу/ге ( тобишь резиновая попа, если жена не возражает - пожалста, фаллоимитатор - если муж не против - в удовольствие, а вот тереться об кого-то в метро - низя!)

4. Ревность - это страх. Того, кого так любишь, очень боишься потерять

Любофф и секс соотносятся - чем больше любишь тем больше хочется. И если добавить верность и доверие то вам буит щастье

--------------------
--------------------------------------------------
Женщина - это такое слабое, беззащитное создание, от которого невозможно спастись


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Южонок

На форуме: 22 г 122 д
(с 22/01/2002)

Тем: 5
Сообщений: 199
Флеймы: 24 (12%)
Re: Еще о ком-то мысли у Подруги. Подруга гонит... мысли от себя! [Re: Подруга]
      #44974 - 20/07/2002 12:23:48

Так вот детские вопросики (слава Богу, дети такими вопросиками себе голову не забивают) были упрощены до уровня иллюстрации и, собственно, были призваны показать осложнения как результат употребления "двойной морали" в сравнении с любым вариантом "единой морали": любовью свободной и несвободной.

Теперь по пунктам:

1. Мы все делаем вместе
Так уж и все? А все - это что? И неужели всегда? А если не совсем всегда, значит и не совсем все? А если так, то за своего супруга утверждать поостерегитесь, даже если очень хочется. (Все в нормах допуска.)

2. Верность начинается с мыслей. Даже мысли о ком-то еще надо безжалостно гнать!
Верность ими же и кончается (само слово об этом говорит)! А как же в такую праведную головку, как у нашей христианско-феминистической Подруги, такие неправедные мысли приходя: "о ком-то еще"? А что значит «даже»? Неужели еще хуже мысли приходится гнать? А что, если мысли эти не выгонишь? Мысль - субстанция бестелесная, забором не отгородишься, а? И уж если мысли-то пришли, так значит повод был! А если мысли надо гнать, значит это уже и к чувствам никак не относится, чисто сознательный акт, просто игра по правилам. Отсюда: верность к любви как к истинному чувству никакго отношения не имеет. Любовь - от сердца, верность - от головы. Все, что от головы, ооочень сильно зависит от точки зрения! Про фантазии я уж молчу, тут бы с мыслями разобраться.

3. Измена - это не половой акт. Измена - это любое сексуальное действо, которое не понравится вашему супругу/ге ( тобишь резиновая попа, если жена не возражает - пожалста, фаллоимитатор - если муж не против - в удовольствие, а вот тереться об кого-то в метро - низя!)
Хорошо, уговорила: половой акт - это не сексуальное действо (хотя, по-моему, это прямой перевод). А что относить к сексуальным действам и что не относить? А если вашему супругу действо это понравится, будет это изменой или нет? А если и вам и вашему супругу нравится половой акт с третьим партнером, это уж наверняка не измена? А если просто что-то делаешь, что тебе нравится, а супругу твоему не нравится (вот ведь какую небывальщину выдумал!), и что к сексуальным действам никоим образом не относится, это как классифицировать?

4. Ревность - это страх. Того, кого так любишь, очень боишься потерять
А я-то понять не мог, чего все ревнивцы такие запуганые! А может это досада и негодование от одной только мысли, что тебя любимого и так горячо любящего, могут и прокинуть с юбовью-то с твоей? Не синоним ли это себялюбия?

Любофф и секс соотносятся - чем больше любишь тем больше хочется. И если добавить верность и доверие то вам буит щастье
Любовь, верность и доверие нельзя ни убавить, ни прибавить - они либо есть, либо нет. А секс можно и убавлять и прибавлять по вкусу, как бы они там с любоффью не соотносились. А шастьливы многие и вообще без помидоров...

Ну что, есть еще не детские ответы на детские вопросы?

Так вот детские вопросики (слава Богу, дети такими вопросиками себе голову не забивают) были упрощены до уровня иллюстрации и, собственно, были призваны показать осложнения как результат употребления "двойной морали" в сравнении с любым вариантом "единой морали": любовью свободной и несвободной.

Теперь по пунктам:
1. Мы все делаем вместе
Так уж и все? А все - это что? И неужели всегда? А если не совсем всегда, значит и не совсем все? А если так, то за своего супруга утверждать поостерегитесь, даже если очень хочется. (Все в нормах допуска.)

2. Верность начинается с мыслей. Даже мысли о ком-то еще надо безжалостно гнать!
Верность ими же и кончается (само слово об этом говорит)! А как же в такую праведную головку, как у нашей христианско-феминистической Подруги, такие неправедные мысли приходя: "о ком-то еще"? А что значит «даже»? Неужели еще хуже мысли приходится гнать? А что, если мысли эти не выгонишь? Мысль - субстанция бестелесная, забором не отгородишься, а? И уж если мысли-то пришли, так значит повод был! А если мысли надо гнать, значит это уже и к чувствам никак не относится, чисто сознательный акт, просто игра по правилам. Отсюда: верность к любви как к истинному чувству никакго отношения не имеет. Любовь - от сердца, верность - от головы. Все, что от головы, ооочень сильно зависит от точки зрения! Про фантазии я уж молчу, тут бы с мыслями разобраться.

3. Измена - это не половой акт. Измена - это любое сексуальное действо, которое не понравится вашему супругу/ге ( тобишь резиновая попа, если жена не возражает - пожалста, фаллоимитатор - если муж не против - в удовольствие, а вот тереться об кого-то в метро - низя!)
Хорошо, уговорила: половой акт - это не сексуальное действо (хотя, по-моему, это прямой перевод). А что относить к сексуальным действам и что не относить? А если вашему супругу действо это понравится, будет это изменой или нет? А если и вам и вашему супругу нравится половой акт с третьим партнером, это уж наверняка не измена? А если просто что-то делаешь, что тебе нравится, а супругу твоему не нравится (вот ведь какую небывальщину выдумал!), и что к сексуальным действам никоим образом не относится, это как классифицировать?

4. Ревность - это страх. Того, кого так любишь, очень боишься потерять
А я-то понять не мог, чего все ревнивцы такие запуганые! А может это досада и негодование от одной только мысли, что тебя любимого и так горячо любящего, могут и прокинуть с юбовью-то с твоей? Не синоним ли это себялюбия?

Любофф и секс соотносятся - чем больше любишь тем больше хочется. И если добавить верность и доверие то вам буит щастье
Любовь, верность и доверие нельзя ни убавить, ни прибавить - они либо есть, либо нет. А секс можно и убавлять и прибавлять по вкусу, как бы они там с любоффью не соотносились. А шастьливы многие и вообще без помидоров...

Ну что, есть еще не детские ответы на детские вопросы?

P.S. ИМХО - А КОМУ НЕ ХО?


--------------------
«Oh Lord, please don't let me be misunderstood» © The Animals


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Wizard



На форуме: 22 г 123 д
(с 21/01/2002)

Тем: 18
Сообщений: 169
Флеймы: 6 (3.6%)

Всего отчетов: 9
Москва и область: 9

Гео: Россия, Москва
Re: "Геометрия семейных отношений" или "Как избежать двойной морали?" [Re: Южонок]
      #44982 - 20/07/2002 13:41:32

Как-то я задал одному моему молодому приятелю вопрос - "Слушай, вот ты тут блядуеш направо и налево, и при этом у тебя есть постоянная девушка. Интересно, ты от нее верности требуеш?". Ответил он на него следующим образом - "Ну, если она на отдыхе подцепит какого-нить молодого человека и переспит с ним одну ночь - от меня кусок не отвалится. Но если я об этом узнаю - убью.". Вот такая вот геометрия - пока ты ходиш "налево" только для разнообразия - это не измена. А вот когда любиш другого, и при этом перестаеш ценить своего постоянного человека/супруга - это уже не есть хорошо. Не панацея, конечно, но - работает.

Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Южонок

На форуме: 22 г 122 д
(с 22/01/2002)

Тем: 5
Сообщений: 199
Флеймы: 24 (12%)
Re: Мораль в граните [Re: Wizard]
      #44985 - 20/07/2002 14:12:53

Надпись на камне:
Налево пойдешь, счастье найдешь.
Направо пойдешь, все расскажешь - нехарашёё! Кусок отвалится - убьёт савсэм!

Мораль:
Либо не ходи, либо не рассказывай! Ибо любимого человека уважать надо (в любом слючае).

Какие еще будут мнения?


--------------------
«Oh Lord, please don't let me be misunderstood» © The Animals


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Falcon

На форуме: 23 г 38 д
(с 16/04/2001)

Тем: 6
Сообщений: 57
Флеймы: 2 (3.5%)
Скромная лепта + Вопрос [Re: Южонок]
      #44991 - 20/07/2002 16:59:10

Да уж, вопрос затронут серьезный. Неужели актуален для Донов ?

Видал я многих любителей женщин которые не задумывались о таких вещах, или не подавали вида что их это заботит. Знаете так все у них как то просто и легко (про измены, походы к феям, и т.п.). Как то все выглядит естественно и жизнено правдиво. То есть люди абсолютно убежденны что они имеют право на это в силу своей мужской (кобельской) натуры, а жена их ждет дома, типа все ОК. Мне казалось общаясь с такими людьми что они даже и допустить не могут что их жена тоже может иметь где-то, что-то.

И знаете честно говоря немного завидую этим людям, могущим так легко и просто жить, просто жить и радоваться этой скоротечной жизни.

А мы все чем то заботимся, какой-то моралью - "Ах, да ох" - что ж приятно нас характеризует, типа самокопание. Склоняюсь к мысли что в большинстве это наше мужское эго - раз типа я ..., как же я смогу от жены (подруги) требовать праведности, вроде как не честно. И вот понеслось, мы себя лечим - это исторически сложилось, это гены, так было поколениями. А может просто все так потому что мы об этом больше трепимся , опять этот форум тому подтверждение. Вспомните какой восторг вызвал рассказ Фимы про дачу - вроде так назывался, даже у бывалых. Скажу я Вам так други, читал я недавно типа социлогические исследования, так вот говориться что женщины изменяют ничуть не меньше, просто они об этом вообще не говорят, как говориться женской дружбы то нет, а к мужику то она не пойдет о своих приятных моментах рассказывать.

Вот и получаеться что мораль всегда двойная. Потому как обои стороны если друг друга уважают, тогда уж только идиот сможет сказать, извини дорогая, я тут финтифлюхнул одну девицу, не серчай, чисто разнообразил сексуальную жизнь. А она в ответ, да ладно милый не переживай, я тут тоже с парой красевцев отдохнула.

Смешно, и даже не представляю насколько фантастично. Хотя может соглашусь со многими - мол наше совдеповско-пуританское воспитание.

Все мы собственники независимо от того мужчина или женщина, никто из нас не представляет себе своего родного человека в обьятиях другого, так как секс это не в ресторан сходить, это таинство, родство душ, пусть даже не надолго, пусть на время секса. И получаеться часть своей души другому отдаешь ?! вообщем, сам я запутался уж, и грустно и ...

З.Ы. да простят меня многи за нестройность мысли, расслабленный я какой-то сегодня, суббота

Вот к итогу вопрос, надесь немного в тему ?:

Как Вы считаете что такое любовь ? Как это, когда, что должен чувствовать человек ?


--------------------
Always yours, Alex Falcon


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Вых



На форуме: 24 г 104 д
(с 09/02/2000)

Тем: 1213
Сообщений: 25894
Флеймы: 1757 (6.8%)

Всего отчетов: 43
Москва и область: 38
Регионы: 5
Любовь - это (+) [Re: Falcon]
      #45000 - 20/07/2002 20:50:47

когда хорошим людям плохо!
(с) Сплин, "Гранатовый Альбом"

На мой взгляд - очень точное и меткое определение.






--------------------
Козача потилиця панам не хилиться
Шаблею по чолу тим, хто посмілиться
Прийти на мою землю з кулею чи мечем
Буду боротися доки Дніпро тече


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
jennet

На форуме: 21 г 328 д
(с 01/07/2002)

Тем: 100
Сообщений: 428
Флеймы: 18 (4.2%)

Гео: Столица
Re: Скромная лепта + Вопрос [Re: Falcon]
      #45061 - 22/07/2002 10:22:41

Ну, в общем, не могу не согласиться с Выхом, но это все-таки потом. А сначала - чувство полета. Я помню, когда мне посчастливилось влюбиться, я испытала такое странное ощущение - выходишь из дома, идешь и как будто летишь при этом над городом. Видишь его весь сверху. А еще замечаешь, что какая бы не была погода, все кажется таким ярким и красивым. Одним словом, встаешь с утра, подходишь к окну и говоришь, какой ты прекрасный, мир, созданный для меня! И тебе жалко спать по ночам, потому что ты боишься, что это ощущение пропадет. Вот. Ну а потом, потом наступает именно то, про что написал Вых.

--------------------
expect the unexpected..


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Wizard



На форуме: 22 г 123 д
(с 21/01/2002)

Тем: 18
Сообщений: 169
Флеймы: 6 (3.6%)

Всего отчетов: 9
Москва и область: 9

Гео: Россия, Москва
Что такое любовь... [Re: Falcon]
      #45063 - 22/07/2002 10:37:10

Мда... Романтика, едрить ее в качель... Сам таким был лет четыреста назад. Пока инквизиция на кострах остатки не повыжигала. С тех пор почему-то не тянет :-(.
Как бы грустно это не было, но любовь - всего лишь социальный регулятор. Такой же, как войны или религии. И повторить его исскуственно не получается всего по одной причине - слишком сложными социальными взаимодействиями порожден. А в остальном - ничего романтического. И разрушить можно, и в другое русло перенаправить. И, конечно, изничтожить, чтобы жить не мешало. Только вот почему-то не хочет ее никто уничтожать, даже те кто могут. Предпочитают мучиться :-). Знают, что белки в колесе - а остановиться ни сил, ни желания. Так и бегаем :-).


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Vantala

На форуме: 22 г 260 д
(с 06/09/2001)

Тем: 332
Сообщений: 1249
Флеймы: 58 (4.6%)

Всего отчетов: 3
Москва и область: 3
ОФФ: Это они сперли! + [Re: Вых]
      #45073 - 22/07/2002 12:29:06

"Блюз - это когда хорошему человеку плохо", - значительно раньше сказал BBKing.

Впрочем, что у нас сейчас из музыки своего-то?






--------------------
Я верю в то, что секс является одной из самых прекрасных, естественных и полезных вещей, которые можно купить за деньги (писатель Том Клэнси)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
nasreddin



На форуме: 22 г 71 д
(с 14/03/2002)
Бан: пожизненно

Тем: 1459
Сообщений: 13854
Флеймы: 4231 (31%)

Всего отчетов: 10
Москва и область: 8
Обломинго: 1
Регионы: 1

Гео: пока здесь
О женских Полетах.. [Re: jennet]
      #45077 - 22/07/2002 13:00:28

..во время влюбленности: такое случается с ними постоянно, но НЕКОТОРЫЕ ЛЕТАЮТ НА КРЫЛЬЯХ, А НЕКОТОРЫЕ (вах!) НА МЕТЛАХ!
А потом падают, конечно.

ПЫ-СЫ:Иншалла!






--------------------
тот, кто имеет медный лоб, может поцеловать под хвост моего ишака!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Подруга

На форуме: 21 г 322 д
(с 06/07/2002)

Тем: 26
Сообщений: 471
Флеймы: 75 (16%)

Гео: Москва
Re: Скромная лепта + Вопрос [Re: Falcon]
      #45097 - 22/07/2002 15:19:39

ну, пржалуй мимо Любофф, я не пройду :о)

Это неповторимая уникальность именно этого человека для тебя... это желание его присутствия ласки его дыхания...это забота о нем и мысли о "нас с ним" это доверие и верность это хорошая честная дружба это вечные американские горки :о)

И в свете вон того всего как-то больше никому рядом с ними места нет И хорошо :о)

--------------------
--------------------------------------------------
Женщина - это такое слабое, беззащитное создание, от которого невозможно спастись


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Falcon

На форуме: 23 г 38 д
(с 16/04/2001)

Тем: 6
Сообщений: 57
Флеймы: 2 (3.5%)
Re: Ну так что ж это такое ? [Re: Подруга]
      #45129 - 22/07/2002 18:50:09

Все равно не понял, можно подробнее. Особенно интересует и более подробные (не в одну фразу, как у МногоУважаемого Вых) ощущения ?, как это ? что чуствуете ?, когда начинаете понимать - да я влюблен/а ?




--------------------
Always yours, Alex Falcon


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Вых



На форуме: 24 г 104 д
(с 09/02/2000)

Тем: 1213
Сообщений: 25894
Флеймы: 1757 (6.8%)

Всего отчетов: 43
Москва и область: 38
Регионы: 5
Не сперли! А творчески переосмыслили! [Re: Vantala]
      #45137 - 22/07/2002 19:19:55

Игра словами, открывающая второй смысл за в общем-то известным и избитым выражением или фразой (а вслед за вторым - и третий, четвертый и т.д. смыслы) - отличительная черта классического Русского Рока, так распростаненного в 70х-80х, и к сожалению - сходящего на нет во второй половине 90х-2000х

...Звонари черными мозолями рвали нерв медного динамика...


Уберите медные трубы!
Натяните струны стальные!
А не то сломаете зубы
Об широты наши смурные.

Искры самых искренних песен
К нам летят как пепел на плесень.
Вы все между ложкой и ложью --
А мы все между волком и вошью!

Время на другой параллели
Сквозняками рвется сквозь щели.
Ледяные черные дыры --
Окна параллельного мира.

Через пень колоду сдавали
Да окно решеткой крестили.
Вы для нас подковы ковали --
Мы большую цену платили.

Вы снимали с дерева стружку --
Мы пускали корни по новой.
Вы швыряли медную полушку
Да мимо нашей шапки терновой.

А наши беды вам и не снились.
Наши думы вам не икнулись.
Вы б наверняка подавились.
А мы - да ничего, облизнулись!

Лишь печаль-тоска облаками
Над седой лесною страною.
Города цветут синяками,
Да деревни - сыпью чумною.

Кругом - бездорожье-траншеи.
Что, к реке торопимся, братцы?
Стопудовый камень на шее --
Рановато, парни, купаться!

Хороша студена водица,
Да глубокий омут таится -
Не напиться нам, не умыться,
Не продрать колтун на ресницах.

Да вот тебе обратно тропинка
И петляй в родную землянку.
А крестины там иль поминки --
Все одно там пьянка-гулянка!

Если забредет кто нездешний --
Поразится живности бедной,
Нашей редкой силе сердешной
Да дури нашей злой заповедной.

Выкатим кадушку капусты.
Выпечем ватрушку без теста.
Что, снаружи все еще пусто?
А внутри по-прежнему тесно!

Да вот тебе медовая брага,
Ягодка-злодейка-отрава.
Вот тебе, приятель, и Прага.
Вот тебе, дружок, и Варшава.

Да вот и посмеемся простуженно,
А об чем смеяться - неважно,
Если по утрам очень скучно,
А по вечерам очень страшно!

Всемером ютимся на стуле,
Всем миром на нары-полати.
Спи, дитя мое, люли-люли!
Некому березу заломати.

А.Башлачев.

--------------------
Козача потилиця панам не хилиться
Шаблею по чолу тим, хто посмілиться
Прийти на мою землю з кулею чи мечем
Буду боротися доки Дніпро тече


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Flora

На форуме: 22 г 72 д
(с 14/03/2002)

Тем: 0
Сообщений: 6
а мы все ставим каверзный ответ [Re: Южонок]
      #45184 - 23/07/2002 08:33:55

зачем вы задаете вопросы на которые знаете ответы?
давайте еще обсуждать красть или не красть в гостях серебрянные ложки.:))


"а мы все ставим каверзный ответ и не находим нужного вопроса.." (Гамлет)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Южонок

На форуме: 22 г 122 д
(с 22/01/2002)

Тем: 5
Сообщений: 199
Флеймы: 24 (12%)
Re: Вопрос стоит, и слава богу! [Re: Южонок]
      #45197 - 23/07/2002 10:41:28

Я перечитал все, что было написано в этой ветке, а так же в http://forum.dosug.org/showthreaded.php?Cat=&Board=flame&Number=44981&page=0&view=collapsed&sb=5&o=0&fpart= начатой по ее мотивам. Попутно собирал высказывания выступавших, что бы было легче понять куда смещается центр масс, так сказать. Вот что у меня получилось:

Klarisa: мораль... понятия такого не существует. Все индивидуально. по выходным...старалась не отказывать... жаль, с годами что-то "приелось"
Вых: можно все... потому, что это все я себе разрешаю. Любовь – это когда хорошим людям плохо! Игра словами...
stepol: Мужчина всегда ДОЛЖЕН... женщина ИНОГДА МОЖЕТ... НАФИГА мужику такое щщастье???
jennet: иметь... свободные взгляды, мне кажется неестественным... но это все-таки потом. А сначала - чувство полета.
BOOM: свою половину, держи... в счастливом неведении.
Подруга: резиновая попа... – пожалста... а вот тереться об кого-то в метро - низя! Любофф... это вечные американские горки... А если вы ЛИЧНО не хотите - ну вперед! на баррикады! Полигамны от природы и мужчина и ЖЕНЩИНА... а... мужика всем не хватит
Wizard: ходиш "налево" только для разнообразия - это не измена. любовь - всего лишь социальный регулятор... а остановиться ни сил, ни желания.
Falcon: самокопание... восторг вызвал рассказ Фимы про дачу... только идиот сможет сказать, извини... вообщем, сам я запутался. ощущения?, как это? что чуствуете?
Vantala: В связях, порочащих его, был - но не замечен.
nasreddin: во время влюбленности... НЕКОТОРЫЕ ЛЕТАЮТ... А потом падают, конечно.
Chris: гетеросексуал... не в силах... с похотью совладать. Иглесиаса ли я так парился... не своей рукой, а её частями тела...
Anonymous: счастье - в Труде !
sergn: Всевышний дает возможность жить со всеми
qrun: от мужской полигамности не уйдешь... Сорри!
Flora: давайте... красть... в гостях серебрянные ложки. "а мы все ставим каверзный ответ и не находим нужного вопроса..."

Надеюсь, юмор в этом форуме не запрещен, и я никого не обидел своими неполными цитатами (как мне кажется, они отражают-таки смысл сказанного. В этом ведь и заключатеся смысл цитат – в их неполноте! ) и заранее извиняюсь, ежели таковое случилось.

Какие либо выводы делать наверное рано (если это вообще возможно), хотя позиции и обозначены, но, как говориться, «сколько людей, столько и мнений». Спасибо всем!

Честно говоря, надеялся, что уважаемые Доны поделятся опытом достижения «полной симметрии отношений», но либо это эзотерическое знание (занятого сейчас) Выха, виновника торжества (который обещал рассказать, но молчит... а мне все не имется ), либо это Самый Главны Секрет, хранимый КЛС.

Что ж, посмотрим, что еще найдется в потемках душь собравшихся, развращенных моралью, несущих крест гетеросексуалов, запутавшихся в лабиринтах xxxгамий, восторженных и влюбленных.


--------------------
«Oh Lord, please don't let me be misunderstood» © The Animals


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Chris

На форуме: 22 г 58 д
(с 28/03/2002)
Ушел с форума

Тем: 27
Сообщений: 175
Флеймы: 28 (16%)

Всего отчетов: 7
Москва и область: 7
Re: Для кучи... [Re: Vantala]
      #45203 - 23/07/2002 12:01:43

...ремарка от Чижа:

"когда уходит любовь - начинается блюз."

А ведь и вправду, когда хреново на душе, ставлю диск с блюзами от тандема BB King + Эрик Клэптон.



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, gorge, Izya_potz, shuran, Гюнтер, Косматый геолог, Редактор отчетов, Совет Модераторов, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru