Это рекламное место продается   •   FanFap.nl - Лучший выбор для лучшего досуга
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Oбщение >> Трёп
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1 | 2 | >> (показать все)
basik

На форуме: 22 г 255 д
(с 13/09/2001)

Тем: 192
Сообщений: 938
Флеймы: 51 (5.4%)

Всего отчетов: 5
Москва и область: 5

Гео: Престольная наша столица
Подводим предварительные итоги!
      #44835 - 19/07/2002 10:49:58

Уважаемые друзья, разрешите подвести итоги. А итоги то не утешительные. Жаль не я додумался, мне предложения по почте «доброжелатели» прислали. И звучит он следующим образом. «Хорошь пи…ть, делом заниматься надо!» и это правильно! Но в заключении пару слов. Даже не знаю, что и сказать то Вам. Я когда писал этот материал, ожидал всякое ругань, споры, еще чего-то, но только не этого. Все мои мысли извращены до неузнаваемости. Такое чувство, что я полный (м)чудак или не умею грамотно излагаться. Просто взяли, и все мои идеи перевернули с ног на голову под «дружеское» похлопывание по плечу и возгласы «Молодец Бэйсик». Я когда статью то писАл, преследовал еще одну цель. Мне было интересно выяснить, что же сегодня творится на форуме. Я уже целый год здесь тусуюсь и не могу врубиться, что к чему. Что и как все тут организованно. Но теперь я знаю точно три вещи!
1. У форума нет хозяина или хозяев(прошу не путать с сайтом), а посему здесь творился, творится и будет продолжать творится бардак! Убеждения, типа, потерпи, само пройдет, утопично. Рана может временно покрыться коркой, но под ней будет продолжаться воспалительный процесс.
2 Основной состав форума Оптимисты(Х…ли ты раскричался «гибнет! гибнет!», ничего не гибнет все з..сь) и пох…ты ( Да и х.. с ним). Причем, последние, составляют значительное большинство.
3 Переделки Форума, с технической точки зрения, в ближайшее время не предвидеться.
Это на сегодня три основных препятствия по созданию клуба и если со вторым еще как то можно справиться то 1 и 3 это конечно проблем. Вот из этого и надо исходить. Кто сегодня руководит и управляет всем? Да ни кто. Я ведь только изложил общие концепции. Потому что детально все описывать, это надо с утра до вечера сидеть за компьютером. Одному человеку это не под силу. Я ведь на ветер слов зря не бросаю. И если я затеял все это, то имел конкретные предложения и как это все сделать. Не просто пи..ешь, а конкретная схема организации клуба. Вот вчера ко мне пришел сотрудник и говорит «Есть предложения по улучшению работы отдела». «Хорошо», говорю, «слушаю Ваши предложения». Он достал тетрадку и по пунктам рассказал свою идею. Мы с ним, конечно, поспорили по некоторым положениям, но в принципе человек по многим позициям прав. Плюс он сидел вечерами, писАл в то время когда все его однокашники телевизор смотрели. Я ведь ему не сказал сразу: «Это абсолютно не возможно». То, что я сегодня принес на форум это даже не конкретные предложения, а так зарисовки, основная идея, суть которой, реорганизация сайта с цель его улучшения. А меня кто спросил, «Бэйсик, давай излагай, что ты конкретно предлагаешь, слушаем тебя» Я рот не успел, открыт как мне тут же «Это невозможно и все» в смысле «Этого не может быть, потому что не может быть никогда.» Причем все мои мысли извращены до неузнаваемости. Пробежались по моей статье, потыкали пальчиком, «Это плохо, это не нравится, вот здесь хорошо, тут просто отлично». И все. «Иди Бэйсик, пиши дальше, мы потом почитаем». А где конкретные предложения? Уважающий себя человек критикуя что-то должен взамен предложить свои идеи, иначе это не критика, а огульное охаивание. Да я бы потерпел, если бы увидел в ответах хоть долю переживания за сайт. Мне вдруг подумалось, вот если бы мы сейчас плыли на тонущем корабле. Мы, наверное, точно бы, утонули. Потому что вместо того, что бы заделывать пробоину, мы сидели и пиз..ли как это сделать. Причем тем, кто взялся за дело, мы бы работать не дали, убеждая его, что «так пробоины не заделывают и вообще их заделать нельзя. Ребята не суетитесь, нам самое главное не плыть, а хотя бы на плаву оставаться». Смешно? Да уж. Было бы смешно, если бы не было так грустно.
Сегодня только несколько человек дали свои конкретные предложения, и я им очень благодарен, хотя рассчитывал я больше на поддержку старичков. А их откликнулось всего только двое. Так что извини, дорогой Мигель, продолжения не будет. Не вижу смысла.
Что касается твоих замечаний то ты, к сожалению, тоже ничего и не понял. Мной было предложено условное деление КЛС. Отделения туфты от правды. Я же все переделал исходя из замечания техбосса «модифицировать форум не буду, так как это связанно с определенными сложностями». Тут уж не до жира. Пришлось все приспосабливать к этим требованиям, оставляя незыблемой основу….
Почему я предложил читать разделы? Да потому, что на форуме полно повторов. По 20 раз рассказываем одни и те же вещи. И если, предположим, что с анекдотами это просто лень юзера пользоваться поиском. То в приколах один выход, что бы не повторятся, надо все читать. Картинки поиском не вычислишь. Уйму примеров могу привести. Вот.
http://sextalk.ru/showthreaded.php?Cat=&Board=prikol&Number=40044&page=4&view=collapsed&sb=5&o=&fpart=

А вот Вам совсем свежий пример: http://sextalk.ru/showflat.php?Cat=&Board=prikol&Number=39409&page=5&view=collapsed&sb=5&o=&fpart=

http://sextalk.ru/showflat.php?Cat=&Board=prikol&Number=43423&page=1&view=collapsed&sb=5&o=&fpart=

Вы думаете, я не ошибался? Пожалуйста:
http://sextalk.ru/showflat.php?Cat=&Board=prikol&Number=28709&page=15&view=collapsed&sb=5&o=&fpart=
за что и получил от Мистера ХХХ. Вот с тех пор я читаю все. Конфу не смотреть, конфу читать надо. Это не я сказал. Да плюс ко всему это уважительное отношение ко всем кто пишет на Форуме. И не важно, графоман он или писатель. Я уже зае…ся повторять, что человек, который хочет, что бы его уважали, в первую очередь, должен научиться уважать других….
Что касается детского, условного деления про Петю и Васю. Так это было сделано сознательно. Я же рассказывал что преподавал раньше. Скажу, что человек тяжело воспринимает большой объем материала да еще напичканного трудно воспринимаемыми оборотами. По этому есть такой закон, если хочешь, что бы твой материал дошел до людей, делай отвлеченные вставки, что бы мозг и сознание в этот момент получали передышку. А мысль была не про Петю и Васю, а про то, как выяснить причину, откуда растут ноги у проблемы «сутер не сутер». Надо искоренять не следствие, а причину. По этому мной была предложена одна из версий. Готов выслушать Ваши предложения….
Что же касается изменений, то такие веши, не на сайте обсуждаются, а собирается инициативная группа и распределяет обязанности. Мне сегодня говорят, «без жесткой дисциплины не чего не сделать, а как только будет дисциплина, пропадет демократичность КЛС». Да какая тут нах демократичность. Никакой демократии тут нет. Под видом демократии скрывается распущенность и вседозволенность. «Мне вот сегодня не разрешают правила оскорблять Петю, а это ущемление моих прав и нарушение демократии. Я свободный человек, что хочу то и говорю, и нечего мне рот затыкать». Да и понятие демократии, извините, у меня вызывает большие сомнения. Все это относительно. Что такое демократия? Условность. Дозволенные государством рамки моральной свободы. Да и честно сказать, я бы сейчас не хотел жить в стране где, как говорят, родилась демократия и где все поголовно стучат друг на друга, считая это нормой поведения. Так что дисциплина на форуме не изменит его(форум). Я думаю, большинство будет за порядок. Порядок и анархия это разные вещи. А я сегодня на форуме вижу одну анархию. И вот те, кому она сегодня по душе, кто любит ловить рыбку в мутной воде, те первыми будет против порядка и образования клуба. В первую очередь начнут кричать баламуты и демагоги. И не надо боятся, что часть людей покинет форум. Первыми побегут с корабля крысы. За то придут другие ребята, которые не хотят участвовать в форум, видя этот бардак. Вот мне говорят «как народ или общество скажет». А что такое общество или народ на форуме. Толпа разрозненных людей, которым важны свои интересы и абсолютно нас..ать на чужие. Почему мою судьбу должна решать Подруга, которой на меня глубоко наплевать, и которая пришла сюда поприкалываться(извини Подруга). А ведь она тоже НАРОД. Вот если бы был Клуб, то мне сказали бы «обратись к членам клуба или к совету ветеранов клуба». И я знал бы что они за это переживают. Сегодня только на одном форуме Здоровье порядок. И это заслуга Формера. Человек взвалил эту ношу на свои плечи и несет. И дай бог ему здоровья нас лечить, хотя бы и заочно.
И не надо перегибать, какие нах телефоны. Клуб ВЕРТУАЛЬНЫЙ по этому анонимность как гарантировалась, так и будет гарантироваться. Служебная информация передается через личку. А встречаться, обмениваться телефонами, любовницами, женами это ваше личное дело. Так что извините, биться головой об стену изображая из себя петрушку и веселить, не буду. Не то возраст. Так что предлагаю закончить базар. Ладно, подождем. Как говорил Филипенко в одной из киносказок, играя Кощея Бессмертного. «Ваша взяла. Значит, наше время еще не пришло…» На этом я лично дискуссию прекращаю.

Теперь о народе. Ну, хорошо, давайте попробуем.
Щас, тока встану на колени, и клаву на пол поставлю. Эх, радикулит мой, проклятый…..

«Кланяюсь Вам уважаемый НАРОД и прошу ОБЧЕСТВО поддержать мою идею(поклон). Наука и техника движется вперед семимильными шагами, а наши ПРИКОЛЫ на месте стоят. Вон на других сайтах, женщины уже в волейбол играют»… извините, заговорился, «юзеры уже видео приколы смотрят в формате AVI да MPEG. А мы все статическими картинками развлекаемся. Хобби у меня такое, видео монтаж и прочая фигня. И вот, зная мои наклонности, шлют мне друзья со всех концов света, видеоролики прикольные. Да и объем их не так уж велик от 1,5 до 3 мегов(поклон). Мог бы повеселить Вас. Уже первая видюшка специально для Мандулаича приготовлена и ждет своего часа. С нее и начну, если будет на то Ваша поддержка. Прошу Вас сердечно, походатайствуйте за меня перед Техбосом, чтобы он изменил размер приложений в Приколах хотя бы до 5 мегов. Всего и делов то, что бы НАРОД, в смысле ОБЧЕСТВО, в большинстве своем поддержало эту идею. И уж тогда, глубоко мною уважаемый Техбосс, приоткроет вентиль. Уповаю на Вашу добродетель, так как для Вас же стараюсь. Благодарствую и жду Вашего решения.(три поклона)»

PS. И все-таки я не зря все это затеял. Вчера я получил в личку доброе и хорошее письмо, которое меня тронула до глубины души. Человек искренне проникся моей проблемой и желанием облагородить форумы и я ему очень благодарен. Мне кажется, что я обрел на форуме нового друга. По крайней мере, я постараюсь приложить максимум усилий, что бы с ним подружится. А это, согласитесь, гораздо больше, чем три бессонные ночи.
Всем дружеский привет и ВВКС.

PPS. Если Вы думаете, что я обиделся, то зря. Не такой я человек. Я пока этот клуб не пробью, не успокоюсь. Сейчас ухожу в отпуск а в сентябре начну готовить документы итд если к этому времени вы не поубиваете друг друга(шутка). Меня другой вопрос терзает. А НУЖЕН ЛИ ВАМ ЭТОТ КЛУБ? Вот пока над этим вопросом и подумайте.



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
techboss
Администратор

На форуме: 24 г
(с 25/05/2000)

Тем: 1688
Сообщений: 22636
Флеймы: 4386 (19%)

Гео: internet
Re: Подводим предварительные итоги! [Re: basik]
      #44904 - 19/07/2002 14:22:48

насчет повторяемости в приколах/анеках и т.п. наверное модераторы иногда перегибают палку. на других сайтах обычно пишут "баян" и все.
и нет абсолютно ничего страшного в том что анекдоты или приколы повторяются. не будет новый юзер читать старые приколы. он заходит и читает последнюю стрнаицу или две. а все приколы от начала до конца просмотрело от силы два десятка человек.
Так что давайте терпимей относится к "баянам".

Ограничение на размер аттачей увелиил до 5 мег. хотя имхо это крутоватая цифра. и не уверен что кто-то пользующийся диал-апом будет скачивать 3-х меговый прикол. а на выделенке люди между прочим и за траффик платят.
поэтому в постах с такими аттачами надо указывать размер файла.

Про непеределку (техническую) форумов объяснение очень простое. переделать можно что угодно. или написать заново. вопрос во времени и деньгах.
НО! представим себе. вася говорит: надо сделать то-то, и от этого всем будет счастье. петя говорит: а давайте еще прикрутим вот такую фигню, и тогда будет полный рулез. и т.п.
я даже не говорю про то, что все это надо реализовывать, писать код.
для начала надо сформулировать общую концепцию, написать ТЗ, а после этого можно вносить изменения в существующиую систему или писать заново.
Я не могу делать изменения только потому, что один-два-десть человек считают что это надо или что это удобно.
Да, система форумов - не идеальная система для КЛС. так же кстати как демократия - худшая форма правления. но ничего лучше люди пока не придумали.
Форумы реализовывают большую часть задач КЛС. Скажем 80%. Кардинальной перестройкой и большими затратами можно реализовать оставшиеся 20%. но цена решения получается немаленькая. надо ли это?

Насчет хозяев форума - в принципе все правильно. есть хозяева сервера (компьютера) на ктором работают форумы. самим форумами фактически управляют модераторы. Что бы не было бардака надо ввести более жесткие правила и возможно большее кол-во модераторов. Но тогда и форумы силно изменятся.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
friend



На форуме: 24 г 101 д
(с 14/02/2000)

Тем: 1657
Сообщений: 9696
Флеймы: 1787 (18%)

Гео: Крайняя плоть русской земли
ты пойми..+ [Re: basik]
      #44924 - 19/07/2002 15:40:37

в 99% ВСЕ ВИРТУАЛЬНЫЕ ОТНОШЕНИЯ ЗАКАНЧИВАЮТСЯ ВСТРЕЧАМИ В РЕАЛИИ, ПОТОМУ ЧТО общения в инете перестаёт хватать, ты не можешь передать всю инфу по мылу, аське и через форум!
и не надо тратить свои нервы, время и изливать "душу". Здесь Форум про СЕКС. Поэтому всем твоим начинаниям практически не суждено сбыться ...
Короче, я не зову тебя в ККС, не предлагаю вступить(на это указывал тебе и раньше), просто ты должен, нет, теперь (после своих постов) обязан придти к нам на посиделки, где собирается народ, который тебя понимает и искренне, в случае необходимости, поддержит!
ВВКС!

--------------------
Дуэтом...http://www.ooooiiii.com/
Соло... http://www.iiiiiiii.com/
Хором... http://www.lalalaa.com/


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
sergn

На форуме: 22 г 162 д
(с 14/12/2001)

Тем: 35
Сообщений: 339
Флеймы: 4 (1.2%)
Идею и ее развитие поддерживаю... [Re: basik]
      #44935 - 19/07/2002 18:22:25

Не отвечал потому, что не сразу перевариваю большой объем информации, ну и потом, Basik, каждая идея, а тем более действия, должна(ы) вылежаться.

Это у тебя она уже родилась на сознательном и подсознательном уровне, а сколько времени ты дал народу (за всех не буду, скажем для меня)...

Ты считаешь лучше, если люди не переварив как следует твою идею (информацию) будут кричать и посылать тебе письма с лозунгами давай-давай ( чем-то напоминает "Даешь пятилется за 3 года")...

Резюме: дай переварить до конца...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
mandulay

На форуме: 23 г 288 д
(с 11/08/2000)

Тем: 257
Сообщений: 949
Флеймы: 42 (4.4%)

Всего отчетов: 8
Москва и область: 8

Гео: масква
Интригуешь...+ [Re: basik]
      #44945 - 19/07/2002 21:32:05

а сам - в отпуск!









--------------------
Сами знаете.....


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
basik

На форуме: 22 г 255 д
(с 13/09/2001)

Тем: 192
Сообщений: 938
Флеймы: 51 (5.4%)

Всего отчетов: 5
Москва и область: 5

Гео: Престольная наша столица
Техническая консультация. [Re: techboss]
      #44950 - 19/07/2002 22:41:57

Уважаемый Техбосс! Не берусь спорить с Вами по основным пунктам, так как не обладаю достаточными знаниями в этой области, но вот по одному пункту я поспорю. Да, согласен, сегодня на форуме присутствуют люди с разным материальным достатком. У кого оптическое волокно дома, а у кого АТС хреновая и денег на карточку не хватает. Проблема существует. Но, следуя Вашему рассуждению, если у меня дома цветной телевизор, а у соседа черно-белый следует обратиться к руководству Останкино для прекращения вещание цветных передач. Мне искренне жаль этих ребят. В любом случае для них ни чего не изменится. Или Вы считаете, что в данном случае мы поступаем аморально. Но в любом случае мы опять вернулись к моему предложению о статистике. Вот интересно какое сегодня соотношение юзеров тусующихся на этом сайте с хорошим материальным достатком и те которые ели ели сводят концы с концами.
А теперь пару слов о «цифре».
Сегодня цифровая передача видеоизображения имеет 2 основные проблемы. На самом деле проблем больше, но я упрощаю для более доходчивого понимания не специалистов.
1. Большой объем данных(это приводит к увеличению времени перекачки данных(о чем вы говорили) и требует больших ресурсов памяти для хранения этих данных).
2. Большому потока данных в единицу времени(приводит к торможению воспроизводимого материала).
Сегодня существуют два способа борьбы с этими недостатками, программный и аппаратный.
В первом случае используются различные кодеры для сжатия цифрового сигнала. Но здесь нужно искать компромисс. Закон следующий. Чем больше сжатие(меньший размер файла) тем хуже изображения за счет частичной потери данных при кодировании.
Во втором случае уменьшают частоту дискретизации цифрового потока путем понижения разрядности Цифро-аналогового и Аналого-цифрового преобразователей. Что так же снижает качество изображения.
На сегодняшний день для обеспечения быстрой загрузки и непрерывного воспроизведения эти ролики трансформируются до такой степени, что представляют собой скорей информационную ценность, чем художественную. Я экспериментировал на разных компьютерах с разными потоками цифровых каналов. Объем ролика 1-2 мега(кстати, 5 мегов было предложено именно Вами) В среднем такие ролики грузятся от 3 до 5 минут. Поступать тут нужно следующим способом. Вы ставите на загрузку ролик и переходите на чтение отчетов. После загрузки видеоролик автоматически начинает воспроизводиться с помощью проигрывателя Windows Media. Вот и все.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
basik

На форуме: 22 г 255 д
(с 13/09/2001)

Тем: 192
Сообщений: 938
Флеймы: 51 (5.4%)

Всего отчетов: 5
Москва и область: 5

Гео: Престольная наша столица
Дык до 3 августа еще время есть(+) [Re: mandulay]
      #44954 - 19/07/2002 23:12:09

Хотя могу и не успеть. Я когда в «хрущевке» жил у меня квартира была 25м 15см, а кода женился и ребенок родился, стало нас в квартире пятеро! Нормы раньше были, помнишь какие? Ставили на очередь если 5 метров на человека приходилось. Пошел подавать заявления. А мне говорят, не можем поставить у вас 5м 3см. Так я из-за этих 3см 1,5 года ходил.





Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
basik

На форуме: 22 г 255 д
(с 13/09/2001)

Тем: 192
Сообщений: 938
Флеймы: 51 (5.4%)

Всего отчетов: 5
Москва и область: 5

Гео: Престольная наша столица
Спасибо! Согласен.(-) [Re: friend]
      #44955 - 19/07/2002 23:16:14

777









Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Rozenbai

На форуме: 22 г 154 д
(с 22/12/2001)

Тем: 50
Сообщений: 109
Флеймы: 2 (1.8%)
Re: Техническая консультация. [Re: basik]
      #44956 - 19/07/2002 23:17:08

А что, если рядом с каждым аттачментом ставить его размер в байтах ?
Тогда каждый сможет сам решать - смотреть или нет.

PS: А автозагрузка больших файлов - негуманно по отношению к пользователям dial-in'a...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
basik

На форуме: 22 г 255 д
(с 13/09/2001)

Тем: 192
Сообщений: 938
Флеймы: 51 (5.4%)

Всего отчетов: 5
Москва и область: 5

Гео: Престольная наша столица
Я считаю, что если бы(+) [Re: Rozenbai]
      #44957 - 19/07/2002 23:26:23

все это было так плохо, то ни кто бы этим и не пользовался. В любом случае, мое мнение ПРОГРЕСС НЕ ОСТАНОВИТЬ!








Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Маркиз де Огород

На форуме: 21 г 333 д
(с 27/06/2002)

Тем: 5
Сообщений: 99
Флеймы: 26 (26%)
Метаморфозы [Re: basik]
      #45036 - 21/07/2002 21:40:39

«…Совсем недавно открыл для себя замечательный форум на dosug.org. Хотел принять участие в вашем форуме, но все ни как ни решусь... ...Как Вы считаете, можно мне будет зарегистрироваться на форуме и не будут ли меня ругать если я что не так напишу. Заранее благодарен Кирилл. И еще...» - из писем трудящихся в редакцию газеты "Правда"


Как уже отмечалось ранее новый я здесь человек. Возможно чего-то не понимаю. Как-то удивляют меня некоторые вещи. Например странно, когда один и тот же человек, менее недели назад призывавший всех к сдержанности и взаимному уважению, вдруг пишет объемный пост по духу более всего напоминающий истерику, заодно называя своих оппонентов по дискусии "по%уистами".

Возможно более опытные товарищи прояснят мне ситуацию? Вести дискуссию в таком режиме, согласитесь, сложно.

--------------------
Я старый солдат, и не знаю слов любви...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
mandulay

На форуме: 23 г 288 д
(с 11/08/2000)

Тем: 257
Сообщений: 949
Флеймы: 42 (4.4%)

Всего отчетов: 8
Москва и область: 8

Гео: масква
Как говАривал В.В. Путин...+ [Re: Маркиз де Огород]
      #45065 - 22/07/2002 11:18:43

"надо отделять мух от котлет".

Читайте внимательно...а не выдёргивайте слова из контекста. Тут жывые люди общаюцца.
А "пох*ист" - это не оскорбление, а душевное состояние юзера, которого на данный момент на Форумах всё
устраивает. А может что-то и не устраивает, но даже говорить об этом - влом.


--------------------
Сами знаете.....


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Aybolit



На форуме: 22 г 118 д
(с 28/01/2002)

Тем: 516
Сообщений: 2245
Флеймы: 271 (12%)

Всего отчетов: 50
Москва и область: 50

Гео: Москва
Re: ты пойми..+ [Re: friend]
      #45078 - 22/07/2002 13:01:58

Уважаемый friend,

Прошу не понять меня привратно, но из упомянутых 99% встреч в реале, больше половины заканчиваются после первого общения. Виртуал тем и хорош, что позволяет нарисовать себе портрет собеседника, оппонента, и т.д.на свой вкус, причем идеализируя его. А в реале мы далеко не идеальные...

Найти общий язык с 10-20 людьми, которых всех видишь в первый раз и сразу - очень и очень не просто. Тем более, когда все эти люди друг-друга знают давно и ессно у них есть свои общие темы и дела. Тут одной встречей не обойдешся.

--------------------
Сокращайте фразу до размера мысли...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Anchutka

На форуме: 22 г 58 д
(с 29/03/2002)
Ушел с форума

Тем: 16
Сообщений: 195
Флеймы: 26 (13%)

Гео: Столица России,хотя...
Re: ты пойми..+ [Re: Aybolit]
      #45080 - 22/07/2002 13:12:23

ИМХО,ИМХО и ещё раз повторюсь
Милый Доктор,не всё так печально,
коль тебе не повезло,это ни в коей мере не даёт тебе права расписываться за все встречи в реале,с моей точки зрения(далеко не мимой)в реале то как раз,всё и выясняется,каким бы ты виртуалом не был,жизнь она каждого на своё место проставит


Опять же ИМХО


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
friend



На форуме: 24 г 101 д
(с 14/02/2000)

Тем: 1657
Сообщений: 9696
Флеймы: 1787 (18%)

Гео: Крайняя плоть русской земли
дык.. [Re: Aybolit]
      #45081 - 22/07/2002 13:18:01

Найти общий язык с 10-20 людьми, которых всех видишь в первый раз и сразу - очень и очень не просто. Тем более, когда все эти люди друг-друга знают давно и ессно у них есть свои общие темы и дела. Тут одной встречей не обойдешся....а тем более создавать некий клуб, со своими правилами; пусть даже виртуальную тусовку, где собираются инет-юзеры ради какой-то цели..(это я про создание Basik`oм настоящего КЛС )
ну, а про 99%- кому нужно общение и новые отношения, те останутся на связи и начнут приходить(!) на дальнейшие мероприятия.
Виртуальное общение - это не серьёзные взаимоотношения, они никогда не станут нести нагрузку ответственности за свои слова, поступки и тп. Поэтому виртуальный Клуб реальных личностей всегда перерастает в общество "живых юзеров".
ВВКС!


--------------------
Дуэтом...http://www.ooooiiii.com/
Соло... http://www.iiiiiiii.com/
Хором... http://www.lalalaa.com/


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
nasreddin



На форуме: 22 г 73 д
(с 14/03/2002)
Бан: пожизненно

Тем: 1459
Сообщений: 13854
Флеймы: 4231 (31%)

Всего отчетов: 10
Москва и область: 8
Обломинго: 1
Регионы: 1

Гео: пока здесь
Соломоново.. [Re: Anchutka]
      #45087 - 22/07/2002 14:35:29

И Айболит прав, и Френд и ты, милая, права!

Пы-сы: А все-таки иногда встречаться приятно. И побакланить про жиче наше - поправляет.








--------------------
тот, кто имеет медный лоб, может поцеловать под хвост моего ишака!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Chris

На форуме: 22 г 59 д
(с 28/03/2002)
Ушел с форума

Тем: 27
Сообщений: 175
Флеймы: 28 (16%)

Всего отчетов: 7
Москва и область: 7
Не совсем я с Вами согласен... [Re: Anchutka]
      #45093 - 22/07/2002 15:10:34

...красавица!

жизнь она каждого на своё место проставит.

Это можно только о самом последнем, и увы грустном месте сказать. А до этого нас где только ни носит! Кого-то эта жисть напялит не на своё место, кого-то - ввергнет в чужое. Так вот открою Вам, прелестница, мужской секрет: в чужом месте зачастую так восхитительно бывает! Неслучайно мой хороший знакомый любит поговорку - "в чужом сарае и своя жена слаще кажется".





Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Anchutka

На форуме: 22 г 58 д
(с 29/03/2002)
Ушел с форума

Тем: 16
Сообщений: 195
Флеймы: 26 (13%)

Гео: Столица России,хотя...
Re: Не совсем я с Вами согласен... [Re: Chris]
      #45096 - 22/07/2002 15:16:38

Спасибо за отмеченное(не помеченное )
написала не зря так слово это,так его увидела...

А мне ли не знать,как в чужом то месте бывает (опять же ),я оно то самое чужое место и есть...


Думайте сами,решайте сами...ну сами знаете


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Aybolit



На форуме: 22 г 118 д
(с 28/01/2002)

Тем: 516
Сообщений: 2245
Флеймы: 271 (12%)

Всего отчетов: 50
Москва и область: 50

Гео: Москва
Это что, наезд ? (+) [Re: Anchutka]
      #45102 - 22/07/2002 15:38:19

...во-первых никто не говорит, что мне не повезло...и я сам так не считаю. Хотя не совсем понятно при чем тут везение. Билеты в ККС в лотерею не разыгрывают

А про встечи, так мы об одном и том же говорим - долгое общение в виртуале еще не гарантирует взаимную симпатию в реале, тем более с первого раза...вот жизнь и расставляет.. кого в ЗКП, кого еще как..


--------------------
Сокращайте фразу до размера мысли...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Anchutka

На форуме: 22 г 58 д
(с 29/03/2002)
Ушел с форума

Тем: 16
Сообщений: 195
Флеймы: 26 (13%)

Гео: Столица России,хотя...
Re: Это что, наезд ? (+) [Re: Aybolit]
      #45114 - 22/07/2002 16:51:10

Вах! Да прстит меня Насреддин,нам ли с тобой о реале разговаривать

Намёк,блин



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Falcon

На форуме: 23 г 39 д
(с 16/04/2001)

Тем: 6
Сообщений: 57
Флеймы: 2 (3.5%)
Re: Это что, наезд ? (+) [Re: Aybolit]
      #45140 - 22/07/2002 19:23:39

долгое общение в виртуале еще не гарантирует взаимную симпатию в реале, тем более с первого раза...вот жизнь и расставляет..

Как говориться - "Если Вам нравится картина, не знакомтесь с художником"


--------------------
Always yours, Alex Falcon


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Falcon

На форуме: 23 г 39 д
(с 16/04/2001)

Тем: 6
Сообщений: 57
Флеймы: 2 (3.5%)
Re: Подводим предварительные итоги! [Re: basik]
      #45143 - 22/07/2002 19:36:20

Долго думал отвечать, иль нет на Ваши изыскания.

Во-первых мне кажется Вы зря обижаетесь, народ как мне кажеться в большинстве Вас понимает.

Во-вторых мало кто обладает свободным временем в достаточном кол-ве дабы взвалить на себя такой проект по реорганизации, поверьте это действительно сложно, я просто сам тружусь в ИТ области, вполне представляю.

В-третьих Вам вероятнее надо впервую очередь заручиться поддержкой админов, или уж самому попроситься в админы, модераторы, куда возьмут.

(ТО Админам: Может и правда Basik-а в модераторы, может у человека действительно благие пожелания, желание, время и силы есть дабы внести свою благую лепту в форум ?!)

В-четвертых выдавайте конкретные предложения, выставляйте на голосования (опять же при реализации в-третьих) всецело будем Вас поддерживать и участвовать.

В-пятых УДАЧИ, в столь не легком деле.

З.Ы. Извините, коль чем задел Вас в предыдущем посте.

--------------------
Always yours, Alex Falcon


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
techboss
Администратор

На форуме: 24 г
(с 25/05/2000)

Тем: 1688
Сообщений: 22636
Флеймы: 4386 (19%)

Гео: internet
Re: Подводим предварительные итоги! [Re: Falcon]
      #45159 - 22/07/2002 22:09:31

(ТО Админам: Может и правда Basik-а в модераторы, может у человека действительно благие пожелания, желание, время и силы есть дабы внести свою благую лепту в форум ?!)

дык никто ж не просит :)
а предлагать кому-то стать модератором я не могу - это все таки работа требующая наличия интернета, свободного времени и довольно неблагодарная.

если любой давно известный и уважаемый юзер захочет стать модератором, а остальный модераторы и общественность это поддержит - нет проблем, будем только рады.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Маркиз де Огород

На форуме: 21 г 333 д
(с 27/06/2002)

Тем: 5
Сообщений: 99
Флеймы: 26 (26%)
Апрельские (Июльские) тезисы. [Re: basik]
      #45172 - 22/07/2002 22:36:52

Постараюсь кратко пробежаться по вопросам реформирования. Для более пространной статьи к сожалению не располагаю временем.

Стратегическое направление от управляющих получено - "Посещаемый и Авторитетный форум". Теперь некоторое ИМХО про возможности достижения этих задач.


1. Никаких ограничений на создание отчетов и никаких разделений на "взрослые" и "детские" части.
В данном случае массовость является одной из важнейших составляющих как Достоверности и Авторитетности. Уже сейчас отчеты форума не покрывают значительного количества заведений. Любые ограничения на написания новых отчетов только усугубят данную ситуацию, отчего пострадает, как привлекательность так и авторитетность ресурса.
Далее - только массовость отчетов может дать некую объективность оценки. Важно понимать следующее - да уважаемые старожилы, безусловно, являются независимыми экспертами, но их мнение, хоть и Авторитетное, но субъективное (просто по природе человеческой). Девушка понравившаяся одному из Уважаемых Донов вовсе не обязательно понравится другому человеку. Только наличие некоторого количества разных отчетов по одной и той же точке может дать некую объективность, а заодно и избавит от обвинений в "продажности".
Да, доверие к отчету старожила априори большее, чем доверие к неизвестному новичку. Поэтому надо создать ясный и хорошо заметный пользователям рейтинг авторов. Рейтинг авторов надо рассчитывать исходя из количества написанных отчетов. Сутерам, по определению не удастся написать много отчетов под одним ником. Надо сделать так, чтобы рейтинг каждого автора был виден (и хорошо заметен) из любого места форума, где присутствует ссылка на данного автора. Имея информацию из разных источников, имея возможность сравнить авторитетность источников пользователи сами смогут сделать выбор.
Только в этом случае форум будет Посещаемым и Авторитетным.


2. Общение с юзерами и новичками.
Узкое место многих интернет-проектов - отсутствие качественного обслуживания посетителей. Если администрация хочет, чтобы ресурс был посещаемым, она должна сделать МАКСИМАЛЬНО УДОБНЫМ пребывание на сайте пользователей. Особенно важно ДРУЖЕЛЮБНОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ новичкам. Люди приходят сюда за информацией. Так облегчите ее получение посетителям! Общим местом в рассуждениях старожилов (и г-н Бейсик здесь не исключение) стали сетования, что новички достали, что они типа не ходят в поиск. Старикам наверное, это и в правду неприятно, для этого и нужны НАЕМНЫЕ АДМИНЫ (в добавление к общественным).
Наемные админы должны терпеливо объяснять новичкам, как и что здесь работает, как получить необходимую информацию. Причем максимально вежливо! Необходимо постоянно пополнять FAQ и прочее и прочее.
Каждый новичок, это как минимум потенциальный потребитель рекламы, а как максимум активный писатель отчетов. Если форум ставит целью быть массовым, то забота о приходящих пользователях его основная задача.
Пример из недавней практики. Пришел на форум новичок, спросил: "Что такое ШГ?". Так его добрые люди сначала в поиск послали! Вы попробуйте забить в поиске аббревиатуру "ШГ" и посмотрите на результат. Найти в этом море ШГ какие-то объяснения в принципе невозможно.
Конечно, старожилы не могут (в который раз подряд) объяснить каждому новичку про правила и порядки. Они и не должны это делать. Для такой работы существует наемный персонал. Если у администрации нет денег на наемных сотрудников, дальнейшая дискуссия о судьбе ресурса становится бессмысленной. Профессиональный бизнес невозможно построить на общественных началах, он требует соответствующего подхода и финансирования.

Рассуждать на эту тему можно еще долго, жаль нет времени, По той же причине не могу обещать мгновенного ответа оппонентам.
Если такие объявятся конечно .

При наличии свободного времени напишу еще.


--------------------
Я старый солдат, и не знаю слов любви...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
basik

На форуме: 22 г 255 д
(с 13/09/2001)

Тем: 192
Сообщений: 938
Флеймы: 51 (5.4%)

Всего отчетов: 5
Москва и область: 5

Гео: Престольная наша столица
«Лучше меньше, да лучше» [Re: Маркиз де Огород]
      #45202 - 23/07/2002 11:59:34

В данном случае массовость является одной из важнейших составляющих как Достоверности и Авторитетности.
Ну это Вы п…нули. С каких это пор массовость стала влиять на достоверности и авторитетности. Полная каша в голове. Авторитетность КЛС можно поднять за счет очистив его ряды от «мусора», а Вы на оборот предлагаете его «за..ть». Чисто совковая психология. Не надо бороться за массовость. Массовость не является признаком авторитетности. Упростив правила и собрав кучу разношерстного народа, Вы этим авторитетности не добьетесь. Вот в это то и заключается ценность клуба, в единомышлении. Массовость вторична. На первое место ставится ПРАВДИВОСТЬ. Уж потом придет авторитет и как следствие массовость. Я всегда был против авторитета дешевыми методами. Вот, уважаемые Доны, яркий пример анархизма, о котором я писал. Удивительно, но все отклики на мой пост в личку, пришли именно от такого типа людей. Если их все суммировать, то основная мысль выглядит следующим образом. «Не надо ничего менять. Все хорошо. Сегодня этот сайт для меня развлечение. Я на нем провожу в сутки максимум 15 минут и то не каждый день. Сейчас тут прикольно, а если вы введете правила и ограничения, мне тут уже будет ни интересно.» Что это? Боязнь за свое будущее на этом форуме? Не могу понять.
Что касается субъективности отчетов. Тут я согласен. Но сегодня ветеран КЛС для меня является не источником авторитетного отчета, а источником правдивого. Человеком, которому я могу доверять. НО Я ТО ЕГО ЗНАЮ, А НОВИЧОК НЕ ЗНАЕТ, А ЕМУ НУЖНА СРОЧНАЯ И ПРАВДИВАЯ ИНФОРМАЦИЯ! А если мы честным ребятам, которых мы знаем не один год, присвоим, что тот вроде знака качества, а в правилах напишем, что людям с такой отметкой можно доверять, вот вам и правдивость форума повыситься. Конечно, собрав 100 разных отчетов о фее, можно составить более менее объективную картину. И то при условии, что фея является «ветераном» полового труда. Но, на практике мы сегодня имеем дело с «однодневками», по которым максимум может набраться 5 отчетов. Причем порой довольно противоречивых. По этому на первое место в данном случае выступает ДОВЕРИЕ. Зная манеру написания отчета тем или иным КЛСником, его слабости к тем или иным женским прелестям и посетив несколько описанных им фей, можно с большой долей вероятности скорректировать его отчеты, по отношению к самому себе. Сегодня главное оперативная и правдивая информация. Во-первых она уберегает от обломов, и во-вторых дает возможность воспользоваться старыми расценками до момента возникновения «звездной болезни». А кто не успел, тот опоздал.
Извините за такое сравнение, ничего другое в голову не приходит. Но мы сегодня имеем общественный туалет, где часть народы гадит мимо унитаза. Уборщицы(читай модераторы) с ног сбились, подчищая за этими нечистоплотными и невоспитанными людьми, одновременно пытаясь их приучить к культуре табличками «Уважайте труд уборщиц» и «Не ссыте на пол, у людей могут сгнить подошвы» А Вы предлагаете все таблички посбивать, так как они отпугивают посетителей сайта и нагнать в туалет как можно больше народа. А кто за ними выгребать будет? Культура поведения в обществе воспитывается с детства ее нельзя привить взрослому человеку. Его можно только заставить подчинится общим правилам или выгнать вообще. Но и это еще не все. Помимо бескультурья есть еще и элементарная распущенность. И это гораздо хуже чем бескультурье. Если человек сознательно гадит в общественном месте на пол не позволяя себе тоже самое в своем личном доме, таких однозначно гнать надо. Они авторитет форума точно не поднимут. Вот к чему я призываю. А может босс прав, давайте сделаем этот туалет платным. Я думаю, он от этого только чище станет. Прошу не придерется к словам, в данном случае под туалетом подразумевается общественное место, а не оскорбление форума.


Узкое место многих интернет-проектов - отсутствие качественного обслуживания посетителей. Если администрация хочет, чтобы ресурс был посещаемым, она должна сделать МАКСИМАЛЬНО УДОБНЫМ пребывание на сайте пользователей. Особенно важно ДРУЖЕЛЮБНОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ новичкам.
Вот, чисто потребительская психология. Вы мне обеспечьте и сделайте. Тут вроде бы как клуб, а не ресторан. Вот она, моя основная идея. Сегодня, каждый юзер должен чувствовать себя полноправным членом, приносящим в общую копилку, какую либо информацию и соответственно, получающий взамен от других юзеров тоже самое, а не клиентом пришедшим развлечься на халяву. Вы же себя считаете посетителем, которому необходимо качественное обслуживание. А кто собственно Вас обязан обслуживать и с какой стати? Модераторы? Или ветреаны? Чем вы заслужили исключительное право и уважение к себе. Пока не вижу. Форум Вы не читает. Так как все это уже обсуждалось. На лицо сплошной апломб и излишняя самоуверенность.

Насчет поиска. Я так Вам скажу. Дело не в поиске, а культуре новичка. Есть определенные нормы общественного поведения человек приходящий в чужую компанию. Воспитанный человек в начале поздороваться, а потом тихо сядет в уголке и осмотреться, куда это он пришел и что здесь за люди(для начала почитает старые посты, что судя по Вашим высказываниям вы не делали). А вы врываетесь в помещение и с порога начинаете орать, ну-ка давайте быстро, объясните мне, что такое ШГ. Мне тут некогда в Вашем мусоре копаться. Прочтите правила поведения. Там старожилов призывают более терпимей относится к новичкам и всячески помогать им. И это безусловно делается. Если ветеран располагает временем он все подробно объясняет итд. Но за этим влетает, второй, третий итд. По этому, КОГДА ПОСЫЛАЮТ В ПОИСК, это не значит, что человека хотят послать нах, его просто хотят приучить к порядку. Специально для Вас говорю, на этом форуме все темы уже давно обговорены, и Вы всегда можете найти ту или иную интересующую Вас информацию. Вы без года неделю, на форуме, а требуете к себе повышенного внимания. Вы вот тут потусуйтесь с полгодика, да отчеты попишите, да активность форума поддерживайте, а мы потом посмотрим, что вы за человек. ПРАВО ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ИНФОРМАЦИЕЙ НА ФОРУМЕ, НАДО ЗАСЛУЖИТЬ. Это моя точка зрения, к исожалению она скорей подходит к клубу, чем к открытому форуму.

Что же касается газеты «Правда» из предыдущего Вашего поста, то и об этом я тоже уже писАл и ничего нового кроме фразы Кота «Мелкие под…ки не оплачиваються» мне больше добавить нечего.

Так же приношу свои извинения всем членам КЛС за несдержанность, проявленную в предыдущем посте. Сначала хотел его стереть, а потом подумал, пусть останется. Надо отвечать за свои поступки, каким бы они небыли.
В любом случае КЛСники меня убедили в одном. Не надо торопиться. А то можно таких дров наломать. Я думаю, что потихонечку все образуется, главное было бы желание.

ЗЫ. Самое обидно то, что в пустую приходится тратить свое время разъясняя, в общем, то толковому парню прописные истины в место того, что потратить его с большей пользой. У меня между прочим, по плану, сегодня был отчет об аквапарке.




Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
basik

На форуме: 22 г 255 д
(с 13/09/2001)

Тем: 192
Сообщений: 938
Флеймы: 51 (5.4%)

Всего отчетов: 5
Москва и область: 5

Гео: Престольная наша столица
Re: Подводим предварительные итоги! [Re: Falcon]
      #45219 - 23/07/2002 13:37:13

Спасибо за предложения, но я сегодня не готов к такому ответственному шагу. Босс прав, это тяжелый и зачастую не благодарный труд. Но я не трудностей испугался. Имея две составляющие, желание и Интернет у меня на сегодня совершенно отсутствует главная составляющая, время. В любом случае благодарю за доверие. Я и так стараюсь оказывать посильную помощь модераторам.
ЗЫ Обиды никакой нет. Я не обижаюсь на конструктивную и обоснованную критику. Даже если она не очень приятна.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Маркиз де Огород

На форуме: 21 г 333 д
(с 27/06/2002)

Тем: 5
Сообщений: 99
Флеймы: 26 (26%)
Корректное решение управленческой задачи. [Re: basik]
      #45310 - 23/07/2002 21:07:05

Составляя предыдущий пост я не столько высказывал свою личную точку зрения, сколько пытался корректно решить существующую управленческую задачу. Вы, Уважаемый Бейсик, наверное форум плохо читаете, на нем все уже было. Про посещаемость (массовость) форума, как основную цель его развития сказал не я, а здешний отец-основатель г-н Техбосс здесь http://sextalk.ru/showthreaded.php?Cat=&Board=trep&Number=44689&page=0&view=collapsed&sb=5&o=. Я лишь стараюсь подобрать корректные варианты решения этой задачи. Про ресторан и клуб это Вы верно сказали, самому такие аналогии в голову приходили. Так вот, когда посещаемость и открытость - это конечно ресторан. Когда замкнутость и элитность - это конечно клуб. Вы будете смеяться, но мне лично по душе больше второе. Лично мне гораздо приятнее читать сообщения OLD_Fox-а или Chris-а (не уходите Сэр!), чем очередной вопль очередного новичка "Где мне найти фею за три рубля!!!".
Г-н Техбосс Вы поясните нам еще раз, не сочтите за труд "посещаемость" или "элитность" являются целями развития. Ресторан или Клуб - это вопрос к администрации. (Сообщения типа: "Что угодно, лишь бы посетителям было хорошо" -нежелательны, так как понятно, что методы организации в данных случаях различны). Не выяснив этого мы будем пытаться установить свой порядок в чужом монастыре, а это согласитесь некорректно.
Если клуб - то предложения г-на Бейсика можно принять за основу. Мне только сомнительно, что народ будет ломиться почитать отчеты ограниченного круга товарищей. А то что при такой организации дела форум завалят обвинениями в предвзятости и продажности - так это почти наверняка.
Если форум должен быть посещаем (в смысле иметь высокие рейтинги посещаемости) - то это ресторан с вытекающей отсюда организацией сервиса.

Еще раз повторюсь, мне лично больше по душе закрытый клуб. Но это не мой ЛИЧНЫЙ форум, и это не ЛИЧНЫЙ форум г-на Бейсика.

З.Ы. Вопрос к прочим Ветеранам. Может и вправду "ценность клуба, в единомышлении" (Бейсик). И я зря пытаюсь здесь спорить. Так вы сообщите, я перестану, и не обижусь даже. Сказано строем ходить, значит строем.



--------------------
Я старый солдат, и не знаю слов любви...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
techboss
Администратор

На форуме: 24 г
(с 25/05/2000)

Тем: 1688
Сообщений: 22636
Флеймы: 4386 (19%)

Гео: internet
Re: Корректное решение управленческой задачи. [Re: Маркиз де Огород]
      #45317 - 23/07/2002 23:03:02

Что угодно, лишь бы посетителям было хорошо
вы же понимаете, на самом деле это главная задача форума, и от этого никуда не денешься :)

сравнение с рестораном и клубом не очень корректно.
во первых клуб как бы уже давно есть. весьма закрытый. разумеется с обменом информацией по девушкам. но эта модель никак не применима к КЛС, т.к. в КЛС нет встреч в реале, и к тому же гораздо больше участников. это уже обсуждалось неоднократно, в т.ч. и в этой ветке.
можно сделать полузакрытый клуб. писать могут только "избранные", а читать - все. но тогда можно просто сделать "избранным" другой цвет ника, и любой читатель КЛС будет видеть что он читает отчет "авторитета".
Но тогда (как правильно заметил Маркиз) СРАЗУ начнут орать что "избранные" - это конечно же сутенеры, или получают зарплату у сутенеров и т.п. в общем старая песня про массонскую ложу.

во вторых смысл большинства форумов - в коллективном разуме. посещаемость и массовсть для того и нужна, что бы информация была из разных источников. тогда вероятнее всего она будет достоверна.

дурацкие вопросы, бородатые анекдоты и т.п. всегда были, есть и будут в любом форуме. я не вижу проблем в том, что кто-то в миллионый раз српашивает про фею за 3 рубля. или присылает в "Приколы" картинку которая была 2 годан назад.
В любом форуме будут ламеры, или просто торопыжки, которые увидев что форум по интересующей его теме, сразу начинает задавать избитый (но актуальный для них) вопрос.
Бороться с этим можно одним способом - премодерацией. Но это плохой способ. Проще им отвечать, писать более понятные ФАКи и т.п.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
basik

На форуме: 22 г 255 д
(с 13/09/2001)

Тем: 192
Сообщений: 938
Флеймы: 51 (5.4%)

Всего отчетов: 5
Москва и область: 5

Гео: Престольная наша столица
Небольшая поправка! [Re: Маркиз де Огород]
      #45318 - 23/07/2002 23:14:57

ИМХО. Я против закрытого клуба. Это смерть форума! Не посещаемый сайт –это мертвый сайт. Клуб должен быть открытым для всех кто желает его посетить. Все сохраняется. Ни какой дискриминации по отношению к новичкам. На оборот! Скорей дополнительная нагрузка ляжет на плече тех, кто изъявит желание стать членом клуба. Необходимо принять меры по увеличению притока юзеров. А какими методами это делать, можно обговорить дополнительно. Я не понимаю, почему необходимо подгонять предлагаемые изменения под уже существующие клубные формы. Можно ведь придумать свою форму общения, устраивающую всех.
А устав клуба должен служить не частоколом, а помощью в общении. Все должно быть на добровольной основе. И если даже, в начале, клуб будет состоять из 20 человек, то на сегодня этого будет вполне достаточно. Пусть на первом этапе это будет, в каком то смысле, игра по определенным правилам. Но это должна быть интересная игра.
Неужели посещаемость и элитность это два взаимоисключающих понятия?



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
basik

На форуме: 22 г 255 д
(с 13/09/2001)

Тем: 192
Сообщений: 938
Флеймы: 51 (5.4%)

Всего отчетов: 5
Москва и область: 5

Гео: Престольная наша столица
Re: Корректное решение управленческой задачи. [Re: techboss]
      #45320 - 23/07/2002 23:32:50

Но тогда (как правильно заметил Маркиз) СРАЗУ начнут орать что "избранные" - это конечно же сутенеры, или получают зарплату у сутенеров и т.п. в общем старая песня про массонскую ложу.

Ну, так они и сейчас орут. Надо еще посмотреть, кто орет? Орут в первую очередь те же самые сутера, которым прижали хвост или заинтересованные в развале форума. На каждый чих не наздравствуешься. Не того мы сегодня боимся!!! Еще раз повторяю, что реноме форума определяется не количеством орущих, а правдивостью и качеством информации. Вот за что сегодня надо бороться. Пришел новый человек на форум воспользовался информацией о пяти феях, три из них оказались подставой. Человек плюнул и сказал: "Однако лажа тут одна, нехрен мне тут больше делать". А если из пяти отчетов все в «яблочко» так он сам ходить будет, да еще и друзей позовет. Я так считаю.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1 | 2 | >> (показать все)

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, gorge, Izya_potz, shuran, Гюнтер, Косматый геолог, Редактор отчетов, Совет Модераторов, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru