Это рекламное место продается   •   FanFap.nl - первая социальная сеть в мире интима
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Oбщение >> Pro-автомобили
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
Вых



На форуме: 24 г 102 д
(с 09/02/2000)

Тем: 1213
Сообщений: 25894
Флеймы: 1757 (6.8%)

Всего отчетов: 43
Москва и область: 38
Регионы: 5
Техосмотр. Типа атчиот, даже с фотками.
      #480465 - 29/09/2006 13:07:45 Прикреплённые файлы

С чего у нас тут принято начинать атчиоты? Вроде вот так: "Однажды я почувствовал непонятное томление ниже пояса..."
Впрочем, все именно так и было! Тока вот "непонятное томление" исходило от жопы, которая напоминала, что в сентябре у меня кончается талон техосмотра, полученный 2 года назад вместе с новой машиной, и жопа чует, что в октябре у нее могут возникнуть в связи с этим проблемы
Конечно, можно бы было позвонить знакомым, заплатить 3-4 тыщщи рублей и получить вожделенный талон через неделю, но... в последнее время я что-то стал неприлично жадным! Отдавать стоимость двух полноценных палко часов (или 6 ящиков пива!), и кому! Ментам!!!!! Поэтому решаю попробовать получить техосмотр законными методами.

Понедельник. Размещаю в Автоконфе вопрос по поводу техосмотра, внимательно изучаю ответы. По дороге - делаю небольшой крюк и заезжаю в гаевное гнездо - на Варшавку, 170. Как известно, в понедельник гайцы не работают, поэтому там тишь и божья благодать. Переписываю со стендов реквизиты и прочую полезную информацию. Для тех, кто зарегистрирован в Южном административном округе - может быть полезно:


По дороге - заскакиваю в московскую квартиру чтобы взять в сейфе ПТС на машину и с удивлением обнаруживаю медицинскую справку двухлетней давности. Долго ломаю голову, откуда она там взялась, наконец - вспоминаю что пару лет назад покупал очередное ружжо, поэтому получал справку на оружие. Видимо, до кучи получил и автомобильную справку. Отлично, пара часов времени и стоимость уличного минета - съэкономлены!

Вторник. Заполняю квитанции на 28.50 + 30 рублей и посылаю секретаршу в сберкассу. Решаю позвонить по списанному со стендов телефону 326-7311 и записаться на техосмотр Созвон - зачот! Дозваниваюсь с первой попытки, мент на том конце провода заявляет, что записаться я могу на любое время в любой день Записываюсь на четверг на 16 часов, на ту же Варшавку 170, благо я уже знаю, где это находится.
До кучи, зная любовь гиббонов ко всевозможным копиям, отКСерил ПТС, страхуйню и медицинскую справку

Четверг. По дороге заезжаю в автосалон в приятелю и беру у него на пару дней в аренду "Дорожный комплнект автомобилиста", который они кладут во все новые машины. Там аптечка, могучий 2х-литровый огнетушитель и аварийный знак какого-то там "нового образца". В чем эта "новизна" - я так и не понял, но на всякий случай привожу здесь фотографию этого знака и огнетушителя, так как именно они являлись объектом самого пристального внимания гиббона



Попутно - решаю проверить, все ли лампочки у меня исправно светят. И тут с ужасом обнаруживаю. что не горит один габарит спереди и один стоп сзади К счастью, Ниссановский сервис рядом, и через 15 мин. за 130 рублей я становлюсь обладателем двух фирменных бесцокольных ниссановских лампочек. Попутно интересуюсь, сколько будет мне стоить их замена. Отвечают, что замена каждой лампочки - это 0.2 нормочаса или 270 рублей. С криком "Да вы оху@ли!!! За эти деньги я в рот дать могу, а во владимирской области - так и полноценно потрахаться!" - выскакиваю на улицу, где за 0.1 нормочас, то есть за 5 минут, с помощью отвертки и известной матери меняю обе лампочки

15-50. Подъезжаю на Варшавку, 170, к "площадке осмотра иномарок до 5 лет". На площадке необычно пустынно. Передо мной - некое подобие очереди: новенькие Меган и Фиеста да непонятно что делающий здесь ТАЗ-2112. За 10 минут очередь проходит - мужик из ТАЗика забыл какие-то документы (за что тут же получил порцию визгливой брани от сидящей рядом жены), к хозяину Магана прие@ались из-за знака аварийной остановки, а у владелицы Фиесты оказался просроченным огнетушитель.
Так что в 16 часов я без какого-либо упоминания о предварительной записи предстал перед светлыми очами немолодого уже лейтенанта. Сперва тот внимательно и долго изучал все документы, потом, хищно улыбнувшись, предложил показать ему аптечку-огнетушитель-знак. Увидев фирменную автосалоновскую упаковку, заметно погрустнел. Затем стал заставлять меня мигать всеми лампочками, махать дворниками и как дурачка давить на клаксон Наконец - предложил заехать на эстакаду и встать там на ручнике. Ручник схватил не с первого раза, и надо было слышать, какая радость была в голосе гиббона когда он воскликнул "Что, не держит?". Но к его сожалению ручник держал Затем гиббон еще минуты три ползал под моей машиной, стоящей на эстакаде (что он там искал? подтеки в тормозной системе? или все-таки надеялся, что ручник не выдержит?), наконец приказал съезжать. Со слабой надеждой в голосе поинтересовался у меня, знаю ли я что требуется ксерокопия страхуйни. Я протянул ему ксерокопию и поинтересовался, не показать ли ему медицинскую справку и ее копию? Мент буркнул что-то про то, куда мне надо засунуть эту справку (или мне показалось? ) и удалился в свой вагончик. Через 15 минут мне дали расписаться в какой-то ведомости и выдали заветный талон до 2008 года.

К этому времени на площадку вернулись владельцы Мегана и Фиесты. Первый в окрестных магазинчиках купил знак аварийной остановки за 300 (!!!!) рублей, вторая - огнетушитель за 600 Оба сокрушались что лучше бы при регистрации машины заплатили на месте 2.000 руб. и получили заветный талон с комплектом документов. В принципе, вокруг кишмя кишат подозрительного вида ларьки, где можно купить ОСАГО от непонятного страховщика, сделать ксерокопию (полагаю, что не меньше чем за 50 руб. за лист ) и даже - пройти "медицинскую комиссию"! Более чем уверен, что гиббоны имеют со всего этого солидный куш...

Итого получение совершенно легального техосмотра обошлось мне в 33 минуты времени и 58 рублей 50 копеек денег. Косвенно к этим тратам можно отнести еще и 130 руб. за лампочки, но их бы мне по любому заменил дилер на ближайшем техобслуживании, при этом не забыв содрать с меня еще 540 руб. за их замену Так что и тут экономия ВЫХодит

А общее впечатление от прохождения техосмотра у меня поразительно похоже на впечатления от получения загранпаспорта Как я понимаю, и в той и в другой области "работает" огромное количество людей, берущих деньги за оказание посреднических услуг. И часть этих денег однозначно тратится на создание мнения в обществе о том, что легально получить что техосмотр, что загранпаспорт практически нереально - дескать, придется потратить уйму времени, а по деньгам один хрен дороже выйдет. А на самом деле все далеко не так страшно. Если конечно подходить ко всему этому основательно и с умом

--------------------
Козача потилиця панам не хилиться
Шаблею по чолу тим, хто посмілиться
Прийти на мою землю з кулею чи мечем
Буду боротися доки Дніпро тече


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Miral

На форуме: 18 л 308 д
(с 18/07/2005)

Тем: 0
Сообщений: 1

Гео: Киров (обл.)
Re: Техосмотр. Типа атчиот, даже с фотками. [Re: Вых]
      #480530 - 29/09/2006 14:42:50

Цитата:


Четверг. По дороге заезжаю в автосалон в приятелю и беру у него на пару дней в аренду "Дорожный комплнект автомобилиста", который они кладут во все новые машины. Там аптечка, могучий 2х-литровый огнетушитель и аварийный знак какого-то там "нового образца". В чем эта "новизна" - я так и не понял, но на всякий случай привожу здесь фотографию этого знака и огнетушителя, так как именно они являлись объектом самого пристального внимания гиббона







Насколька я знаю, "новизна" заключается в оранжевом треугульнике в нутри.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Злодей



На форуме: 19 л 339 д
(с 18/06/2004)

Тем: 234
Сообщений: 4516
Флеймы: 2114 (47%)

Всего отчетов: 1
Москва и область: 1

Гео: ага, ща всё брошу и спалю хату...
а оценки? (-) [Re: Вых]
      #480591 - 29/09/2006 16:36:34

трям









--------------------
по многочисленным просьбам телезрителей:
верить в наше время нельзя никому, порой даже самому себе... мне можно! (с)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Добрый Парень



На форуме: 19 л 48 д
(с 04/04/2005)

Тем: 74
Сообщений: 1030
Флеймы: 392 (38%)

Всего отчетов: 46
Москва и область: 46

Гео: между адом и раем
А у меня вот один нюанс есть... [Re: Вых]
      #480622 - 29/09/2006 17:33:39

у меня машина хоть и почти новая, и придраться не к чему - только вот она тонирована.И, говорят, появляться на такой перед очами гайцев лучше вообще не стоит.
Пришлось отдать 2700 рублей и осмотр мне домой через пять дней привезли.
О потраченных деньгах нисколько не жалею




--------------------
Анусолюб и жизнееб, ой
Жизнелюб и анусоеб


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Lokator



На форуме: 20 л 88 д
(с 23/02/2004)

Тем: 593
Сообщений: 12609
Флеймы: 3012 (24%)

Всего отчетов: 23
Москва и область: 20
Обломинго: 1
Регионы: 2

Гео: масквабад
Re: Техосмотр. Типа атчиот, даже с фотками. [Re: Вых]
      #480728 - 29/09/2006 23:02:28

Цитата:

И часть этих денег однозначно тратится на создание мнения в обществе о том, что легально получить что техосмотр, что загранпаспорт практически нереально - дескать, придется потратить уйму времени, а по деньгам один хрен дороже выйдет. А на самом деле все далеко не так страшно. Если конечно подходить ко всему этому основательно и с умом



Я об этом пишу на протяжении всего времени. В ответ получал обвинения в "нелюбви к России и всему русскому", плюс недельные баны .

--------------------
Летописец Земли Русской. Рейтинг поддержки - свыше 70% (по данным независимых источников - 86%). Любимец публики. Голос Разума и Правды.

ПОЗОР МАНИПУЛЯТОРУ И ФАЛЬСИФИКАТОРУ ВЫБОРОВ - ПОДЛОМУ ГНУСНОМУ ПУТИНОИДУ ХАНУМАНУ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 19 л 352 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32820
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Но есть адын нюанс + [Re: Вых]
      #480757 - 30/09/2006 01:15:56

Цитата:

иномарок до 5 лет


А большинство моих тачил - старше 5 лет. Ну, люблю я свои тачки (купив новую, езжу на ней ОЧЕНЬ долго)... и матюрок   Короче - инструменталка. И вот тут просительно смотреть в глаза гибонам и теххххникам, а также иметь шанс получить список неисправностей и заехать потом ишшо раз... и ишшо.... и ишшо ни фига не хоцца. Посему - 1500 руксов (но с заездом, но без очереди) - и вопрос закрыт.

ЗЫ: Машины - в хорошем техническом состоянии. ТО делаю строго "по пробегу", а не "по неисправности".

ЗЗЫ: А пока были до 5 лет - проходил честно. За 58 рублей (или сколько там?)

ЗЗЗЫ: И комплект знак-аптечка-огнетушитель в каждой машине риальна есть, и в рабочем состоянии.



--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
HungryDuck

На форуме: 24 г 103 д
(с 09/02/2000)

Тем: 82
Сообщений: 393
Флеймы: 3 (0.8%)

Всего отчетов: 1
Москва и область: 1
Щитаем [Re: Вых]
      #480863 - 30/09/2006 14:44:26

Цитата:

Размещаю в Автоконфе вопрос по поводу техосмотра, внимательно изучаю ответы



30мин.

Цитата:

делаю небольшой крюк и заезжаю в гаевное гнездо - на Варшавку, 170



если я правильно понимаю, то "небольшой крюк" составил что-то около четверти МКАДа - пусть еще 30мин (хотя в понедельник, время около 11 утра, внешняя сторона, ну... пусть )

время на чтение и переписывание реквизитов - не учитываем

Цитата:

По дороге - заскакиваю в московскую квартиру



не учитываем - хрен ли, по дороге ж, коли уж занесло на Варшавку

Цитата:

По дороге заезжаю в автосалон в приятелю



Часа полтора, вынь да положь. Хорошо, час

Цитата:

Итого получение совершенно легального техосмотра обошлось мне в 33 минуты времени



Аффтар, не указывает, включают ли 33 минуты, те 10 что он стоял в очереди ( с 15.50 до 16.00), но предположим что учел (хотя, если к ним добавить еще 15 мин, что он ждал собственно талон, то сама процедура ТО получается длилась 8 мин со всеми перемещениями по кабинетам и эстакадам. Хммм.)

Не забываем про время, требуемое чтоб добраться до пункта ТО на Варшавке 170. Ну там мощная машина, опытный драйвер, бла-бла-бла 30 мин, ок?

Итого: 3 часа потраченого времени сэкономили 3-4тыщи. Думаю, что уважаемый Вых зарабатывает несколько больше 1000 в час. А тогда ради чего все это?

--------------------
Люби меня по-французски
Раз это так неизбежно... (с)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
лялечка



На форуме: 20 л 178 д
(с 26/11/2003)

Тем: 61
Сообщений: 3677
Флеймы: 248 (6.7%)

Гео: любимый город
Re: Щитаем [Re: HungryDuck]
      #480885 - 30/09/2006 17:28:59

Если учесть,что проделано это все в свободное,а не рабочее время, получается вполне оправданно
И потом ты не учитываешь удовольствие от процесса... иным Донам тоже сложно понять Любителей Пикапа,которые,потратив и время и деньги могут не добиться ничего или получить то же самое


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
man

На форуме: 22 г 323 д
(с 03/07/2001)

Тем: 81
Сообщений: 340
Флеймы: 4 (1.2%)

Всего отчетов: 39
Москва и область: 39
в каждой избушке (в моем случае - ЗАО) - свои погремушки (+) [Re: Вых]
      #480923 - 30/09/2006 20:55:57

Недавно проходил ТО на новой (2 года) машине. Гиббон сначала до**ался до справки - дескать осмотр я проходил в июне 2003 года и справке больше 3 лет. Фишка в том, что у меня написано "следующий осмотр - в 2006 году". 2006 год еще не закончился, я пытался на это напирать, но был послан нах. Впрочем, возможно, срок справки - действительно 3 года. Где это написано, и написано ли - не знаю.

Второй раз уже другой мусор докопался до того, что вместо квитанций Сбера я принес платежки (я платил со счета в другом банке и никаких квитанций быть не могло по определению). Это м**ак начал мне втирать, что платежки могут приносить только организации и еще ссылался на правила прохождения ТО! Пидор был редкостный, даже для мусора! Потом, правда, позвонил первому мусору и отстал.

Никаких копий у меня не просили, на эстакаду не загоняли (ее просто нет). Знак аварийной остановки "старого образца" (по-моему, 1997 года) мусора вполне устроил. Запись есть, но только для старых машин, новые - по очереди.

В общем, нервов на этот ТО потратил больше, чем раньше на инструментальный контроль - тот проходил как-то без суеты. Но, как ни странно, после всей нервотрепки я только окреп в уверенности, что ТО буду проходить ТОЛЬКО сам. Ни копейки этим мусорским ублюдках не дам. И вам советую поступать так же.

Сообщение изменил man (01/10/2006 12:22:21)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Dope

На форуме: 17 л 350 д
(с 06/06/2006)

Тем: 89
Сообщений: 824
Флеймы: 7 (0.8%)

Гео: Vilnius, Lithuania
Re: Щитаем [Re: лялечка]
      #480927 - 30/09/2006 21:31:43

Цитата:

Если учесть,что проделано это все в свободное,а не рабочее время, получается вполне оправданно
И потом ты не учитываешь удовольствие от процесса... иным Донам тоже сложно понять Любителей Пикапа,которые,потратив и время и деньги могут не добиться ничего или получить то же самое



Вот уж верно подмечено: иногда люди получают удовольствие от самого процесса Не суть важно какого


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
honj

На форуме: 21 г 226 д
(с 08/10/2002)
Дата смерти: 12/02/2012

Тем: 332
Сообщений: 3699
Флеймы: 2150 (58%)
Re: Щитаем [Re: HungryDuck]
      #480946 - 30/09/2006 23:27:09

Quote:

Итого: 3 часа потраченого времени сэкономили 3-4тыщи. Думаю, что уважаемый Вых зарабатывает несколько больше 1000 в час. А тогда ради чего все это?



Действительно, чего ради? За экономию сотни с небольшим--вот уж действительно жлобство по высшей категории. ? Полагаю, что на этом форуме вряд ли на такой вопрос кто-либо ответит.

Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Migel



На форуме: 23 г 279 д
(с 16/08/2000)
Ушел с форума

Тем: 161
Сообщений: 3927
Флеймы: 694 (18%)

Всего отчетов: 23
Москва и область: 22
Обломинго: 1

Гео: Москва
Re: Щитаем [Re: honj]
      #480977 - 01/10/2006 02:07:55

Цитата:

За экономию сотни с небольшим--вот уж действительно жлобство по высшей категории


Какая-ж тут экономия? Человек наоборот себе в убыток всё сделал, а если бы машина была старше 5 лет, то геморрой был-бы обеспечен по самые...

Интересно, как у Вас в Америце с техосмотром - по времени, да по деньгам, на машины до 5 лет и старше 5 лет?


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
honj

На форуме: 21 г 226 д
(с 08/10/2002)
Дата смерти: 12/02/2012

Тем: 332
Сообщений: 3699
Флеймы: 2150 (58%)
Так и я про то же [Re: Migel]
      #480995 - 01/10/2006 08:27:31

Quote:

Какая-ж тут экономия? Человек наоборот себе в убыток всё сделал, а если бы машина была старше 5 лет, то геморрой был-бы обеспечен по самые...


Вот-вот, именно это. Жадный платит дважды. Нет, чтобы заплатить сотню кому надо: и волки (ВЫХи) сыты и овцы (детишки ментов, которым на молочишко подкинешь) целы. Можно сказать каждый при своих (взятках в префе, как впрочем и в жизне). А так просто сплошное жлобство--себе еще и в убыток.

Quote:


Интересно, как у Вас в Америце с техосмотром - по времени, да по деньгам, на машины до 5 лет и старше 5 лет?


Разницы в возрасте нет. Давать ТО имеют право лицензированные станции обслуживания. Ну, например, любое дилерство, продающее машины их же как правило и обслуживает. Я. всегда получаю ТО совмещая с очередным обслуживанием, либо тюнинг либо, масло менять. Дорожных причандалов, вроде огнетушителя и прочей дребедени не требуется, но проверяют всю ходовую часть и кроме ходовой части на выхлопные газы. Несколько лет назад ужесточили правило на выхлоп, сделали те же стандарты, что были введены уже давно в Калифорнии--по кучи параметров, от угарного газа до сернистых соединений. Газоанализатор стоит около 60 тысяч. Поэтому сейчас ТО стал довольно дорогим около 40 долларов, а раньше меньше двадцатки. Там же на станции техобслуживания наклеивают стикер на стекло. Плохо только, если лобовое стекло разобьешь или менять прходится, то надо потом воозить до двух лет с собой накладную, что стекло поменял--талон ТО не переклеивается.

Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
man

На форуме: 22 г 323 д
(с 03/07/2001)

Тем: 81
Сообщений: 340
Флеймы: 4 (1.2%)

Всего отчетов: 39
Москва и область: 39
я фигею, дорогая редакция! [Re: honj]
      #481023 - 01/10/2006 12:31:28

Цитата:

Поэтому сейчас ТО стал довольно дорогим около 40 долларов, а раньше меньше двадцатки




Мля, т.е. в Америке до последнего времени "инструментальный контроль" стоил практически столько же, сколько у нас (со всеми сборами, если не ошибаюсь - рублей 400-500?). При этом пройти его можно официально, без суеты, совместив с обычным техобслуживанием. Почему же у нас за те же деньги такой бардак? Вопрос, конечно, риторический. Просто призываю взять на заметку эту инфу тех, кто говорит, что "надо войти в положение гайцов", "у них маленькая зарплата" и т.п.

Мне лично пох - я НЕ ПОНИМАЮ, почему в АМЕРИКЕ за 20 (ок, пусть сейчас 40) долларов можно спокойно пройти ТО, а в России за те же деньги -нет.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Вых



На форуме: 24 г 102 д
(с 09/02/2000)

Тем: 1213
Сообщений: 25894
Флеймы: 1757 (6.8%)

Всего отчетов: 43
Москва и область: 38
Регионы: 5
Щитаем лучше! [Re: HungryDuck]
      #481049 - 01/10/2006 14:55:06

Сперва - эпиграф.
Как известно, если Билл ГЕЙтс идя по улице, увидит купюру в $100 и нагнется чтобы ее поднять, то считается, что делать это он будет себе убыток, так как копрорация Мелкософт за те 5 секунд, котрые Билл будет нагибаться, приносит ему большую сумму.
Но полагаю, что все-таки даже Билл ГЕЙтс не побрезгует нагнуться за стодолларовой купюрой... пусть даже потом он передаст ее на благотворительность.

Теперь начинаем считать точнее:

Цитата:

Цитата:

Размещаю в Автоконфе вопрос по поводу техосмотра, внимательно изучаю ответы

30мин.



Ну читать модерируемые конфы на Форуме и периодически что-то в них писать - это мой модераторский долг, которому я обязан уделять хотя бы час в день

Цитата:

делаю небольшой крюк и заезжаю в гаевное гнездо - на Варшавку, 170

если я правильно понимаю, то "небольшой крюк" составил что-то около четверти МКАДа - пусть еще 30мин (хотя в понедельник, время около 11 утра, внешняя сторона, ну... пусть )



Понимаешь неправильно.
Склад - на Варшавке, 129. От склада до гнезда гиббонов - если не в вечерние пробки, то 5-7 минут.

Цитата:

время на чтение и переписывание реквизитов - не учитываем



Правильно, не учитываем - это 2 нажатия на кнопку фотоаппарата в телефоне. Смотри фотки в головном атчиоте!

Цитата:

По дороге - заскакиваю в московскую квартиру

не учитываем - хрен ли, по дороге ж, коли уж занесло на Варшавку



Правильно, не учитываем, так как один хрен на склад ехать надо было! А квартира - там же!

Цитата:

По дороге заезжаю в автосалон в приятелю

Часа полтора, вынь да положь. Хорошо, час



Неправильно. Патамушта именно ПО ДОРОГЕ от офиса к гиббоньему гнезду, на 60-летия Октября. А вот на Ниссановский техцентр (на Бол.Юшуньской) действительно пришлось крюк в пару километров сделать

Цитата:

Аффтар, не указывает, включают ли 33 минуты, те 10 что он стоял в очереди ( с 15.50 до 16.00), но предположим что учел (хотя, если к ним добавить еще 15 мин, что он ждал собственно талон, то сама процедура ТО получается длилась 8 мин со всеми перемещениями по кабинетам и эстакадам. Хммм.)



Именно 33 минуты - в 15-50 в гаевню приехал, в 16-23 - садился в машину с талоном в руках. Непосредственно техосмотр занял где-то 5-6 минут, с учетом ползанья мента под эстакадой, по каббинетам ходить тоже не пришлось - все священнодействие выписки талона происходило в вагончике в 5 метрах от эстакады и места техосмотра.

Цитата:

Не забываем про время, требуемое чтоб добраться до пункта ТО на Варшавке 170. Ну там мощная машина, опытный драйвер, бла-бла-бла 30 мин, ок?



Около часа. С учетом заезда в австосалон соседа и на Ниссановский техцентр. Но когда я заказывал техосмотр за деньги - мне как правило приходилось совершать две поездки АНАЛогичной продолжительности - сперва отвезти деньги и КСерокопии документов, а потом - непоследчтвенно за талоном.

Цитата:

Итого: 3 часа потраченого времени сэкономили 3-4тыщи. Думаю, что уважаемый Вых зарабатывает несколько больше 1000 в час. А тогда ради чего все это?



В сумме непосредственно на техосмотр потрачено не больше часа. А зарабатываю за час я к огромному своему сожалению заметно меньше съэкономленной сотки евро. Которую опять же теперь с чистой совестью как Билл ГЕЙтс могу потратить на благотворительность... то есть на блядей

--------------------
Козача потилиця панам не хилиться
Шаблею по чолу тим, хто посмілиться
Прийти на мою землю з кулею чи мечем
Буду боротися доки Дніпро тече


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Midnight Lady



На форуме: 18 л 17 д
(с 05/05/2006)

Тем: 374
Сообщений: 5644
Флеймы: 1565 (28%)

Гео: Лучший город Земли
Re: Щитаем [Re: HungryDuck]
      #481054 - 01/10/2006 15:08:08

Думаю, Вых эту процедуру делал в ВЫХодной Так что заработать деньги в это время он никак не мог.

(и я поступала также - в субботу).

Есть 2 порока- жадность и лень, они борются между собой, и когда жадность побеждает, ТО мы проходим сами. И на учет ставим, и с учета снимаем!

И потом, дело даже не в деньгах, просто противно, когда какой-то дядя на тебе наживается. Хотя и бабки на помойке не валяются, и печатный станок сломался!

 

Если по теме- сочувствую проживающим в ЮЗАО (и себе самой). У нас все отделения МРЭО расположены в Северном Ебутово в одном здании, соответственно очередь единая, и округ у нас не самый маленький в Москве.



--------------------
Когда ты чего-нибудь желаешь очень сильно, вся Вселенная помогает тебе достигнуть этого. (с) Пауло Коэльо

Was mich nicht umbringt, macht mich stärker

Не играй с сердцем девушки - оно у нёё одно... Играй с сиськами - их две!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
techboss
Администратор

На форуме: 23 г 362 д
(с 25/05/2000)

Тем: 1688
Сообщений: 22634
Флеймы: 4386 (19%)

Гео: internet
Re: Щитаем [Re: HungryDuck]
      #481060 - 01/10/2006 15:50:47

Цитата:

Итого: 3 часа потраченого времени сэкономили 3-4тыщи. Думаю, что уважаемый Вых зарабатывает несколько больше 1000 в час. А тогда ради чего все это?


акуенная у тебя логика... собсно из-за того, что у большинства такая позиция, мусора еще долго будут стричь бабки ни за что. тебе пох, что ты даешь взятку, стимулируешь этим коррупцию. ты только время свое считаешь (причем ошибочно считаешь. сейчас в подавляющем большинстве случаев сделать по закону не намного дольше и сложнее (а иногда проще и быстрей), чем за взятку).

и тогда пользуясь твоей логикой, я тебе могу подсчитать, что тебе в какой-то ситуации выгодней грохнуть клиента/партнера, чем платить за что-то или делиться прибылью. а если это для тебя все таки является моральной проблемой, тогда я не понимаю, почему для тебя не проблема (и не вызывает отвращение) платить бабло мусорам и посредникам? да, иногда бывают безВЫХодные ситуации. ну не хочешь ты делать тонировку по ГОСТу, а значит, кроме как за бабло ты ТО не пройдешь. но если у тебя все в порядке, и сделать все по закону не составляет никакого труда, зачем платить мусорам?! по привычке? потому что ты не можешь себе представить, как можно жить в другом мире, где не надо платить чиновникам?



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
honj

На форуме: 21 г 226 д
(с 08/10/2002)
Дата смерти: 12/02/2012

Тем: 332
Сообщений: 3699
Флеймы: 2150 (58%)
Re: я фигею, дорогая редакция! [Re: man]
      #481086 - 01/10/2006 17:41:56

Quote:

я НЕ ПОНИМАЮ, почему в АМЕРИКЕ за 20 (ок, пусть сейчас 40) долларов можно спокойно пройти ТО, а в России за те же деньги -нет.


Не следует забывать, что денег на ТО обслуживающие станции не делают, плата за него регулируется штатом -- зависит от количества циллиндроа, мощности двигателя, количества осей (для грузовиков), количества глушителей и т. п. и может доходить до 80 долларов, стоимость вывешана в "прихожей". 40--это я по себе сужу. Однако, сейчас большая часть ТО делается компьютером--с ним не очень поспоришь-- и распечатка где чего неправильно дается тебе и обязана храниться на станции техобслуживания. Но ежели чего не в порядке, то надо чинить и это-то и состовляет основную "прибыль от ТО" для проверяющих. Потому что как правило машина будет чинится там, где и проходила ТО. Обычно звонят по телефону и спрашивают, что мол у вас то-то и то-то не в порядке, будете чинить--если да, то будет стоить столько-то? Как правило соглашаешься,чтобы времени не терять и уже получаешь машину с починенной неисправностью и стикером на стекле. Хотя можешь и отказаться и везми в любую другую лицензированную станцию техобслуживания.

P.S. (В качестве прикола). Во Флориде стиль жизни ближе к латиноамериканскому и летом, когда жуткая жара, все замедляется, потому что всяк кому не лень уходит в это время в отпуск. Однажды губернатору Флориды--еще за 3-4 до ныненшнего пришлось проходить техосмотр для своей личной машины летом -- и угрохал он на это целый день, это было еще когда ТО не был компьютезирован. Он после этого перед легислатурой пламенную речь произнес, что мол наш законопослушный Флоридский налогоплательщик мол сам не будет ездить на неисправной машине, мол чего его заставлять проходить почем зря ТО и терять время. Легислатура отменила закон о прохождении ТО, а губернатор подписал. Я тогда во Флориде жил и ессно был очень доволен. Потом, когда переехал еще несколько лет, пока машину не сменил, регистрировал по почте свою машину во Флориде и не тратил времени на ТО.

Сейчас все вернулась на круги своя, да и уже больше 3-4 месяцев, если поменял место жительство нельзя ездить на машине с номерами из другого штата.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Бяка



На форуме: 20 л 156 д
(с 18/12/2003)

Тем: 294
Сообщений: 4468
Флеймы: 609 (14%)

Всего отчетов: 52
Москва и область: 52
вот [Re: Вых]
      #481091 - 01/10/2006 17:57:39

у меня получилось еще быстрее потому как никуда не заезжал и ничего не менял. и знак с огнетушителем и аптечкой я не покупал потому как знак у меня в багажнике прикреплен уже нового образца, а аптечку и огнетушитель я спер у жены - у нее новый комплект вместе с новой машиной дали ... и кстати этим же комплектом пользовались в этом году по кр мере пятеро моих друзей - долгоиграющий многоразлвый пакет .... гыыы...

надо устроить соревнования по скорости прохождения ТО...

и кстати , чтобы тема йепли была раскрыта - посетил сегодня опять Шармель, брал Иру - опять все было очень хорошо - даже лучше чем в первый раз

--------------------
жизнь нужно прожить так чтобы от члена одна шкурка осталась


Сообщение изменил Бяка (01/10/2006 17:59:47)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Midnight Lady



На форуме: 18 л 17 д
(с 05/05/2006)

Тем: 374
Сообщений: 5644
Флеймы: 1565 (28%)

Гео: Лучший город Земли
Дык, Техбосс, (+) [Re: techboss]
      #481170 - 01/10/2006 22:48:16

такая логика будет у всех, пока не упростят процедуры получения каких-либо документов, техосмотра, регистрации, паспортов итп. Для того, чтобы чиновник лишний раз поднял свою толстую ж...у со стула и сделал за 2 часа то, что обычно он делает за 2 дня , необходимо его подмаслить. Если не подмасливать, то порочный круг не разорвется, ничего не изменится- так и будут протирать стулья задницами. Когда исчезнут живые очереди, люди будут приезжать по записи, получать документы в короткий срок - взятки исчезнут сами собой.

--------------------
Когда ты чего-нибудь желаешь очень сильно, вся Вселенная помогает тебе достигнуть этого. (с) Пауло Коэльо

Was mich nicht umbringt, macht mich stärker

Не играй с сердцем девушки - оно у нёё одно... Играй с сиськами - их две!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
techboss
Администратор

На форуме: 23 г 362 д
(с 25/05/2000)

Тем: 1688
Сообщений: 22634
Флеймы: 4386 (19%)

Гео: internet
Re: Дык, Техбосс, (+) [Re: Midnight Lady]
      #481209 - 02/10/2006 00:43:40

Цитата:

такая логика будет у всех, пока не упростят процедуры получения каких-либо документов, техосмотра, регистрации, паспортов итп.


в чем конкретно вы усмотрели проблемы в получении паспорта? ТО? люди проходят ТО за 10-15 мин без всяких взяток. чего еще упрощать-то? медицинскую справку отменить?

Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Migel



На форуме: 23 г 279 д
(с 16/08/2000)
Ушел с форума

Тем: 161
Сообщений: 3927
Флеймы: 694 (18%)

Всего отчетов: 23
Москва и область: 22
Обломинго: 1

Гео: Москва
Re: я фигею, дорогая редакция! [Re: man]
      #481223 - 02/10/2006 01:30:18

А я не понимаю, почему японки и немки в Штатах стоят примерно в полтора раза дешевле, чем в России, а ведь в Штатах поддержка отечественного производителя - один из бзиков.








Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
honj

На форуме: 21 г 226 д
(с 08/10/2002)
Дата смерти: 12/02/2012

Тем: 332
Сообщений: 3699
Флеймы: 2150 (58%)
Re: я фигею, дорогая редакция! [Re: Migel]
      #481224 - 02/10/2006 01:34:55

Цитата:

А я не понимаю, почему японки и немки в Штатах стоят примерно в полтора раза дешевле, чем в России, а ведь в Штатах поддержка отечественного производителя - один из бзиков.


Что Вы понимаете под "бзиком" "поддержки отчественного производителя? И, главное, как Вы понимаете эта " поддержка" осуществляется? Путем заградительных пошлин?

Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Migel



На форуме: 23 г 279 д
(с 16/08/2000)
Ушел с форума

Тем: 161
Сообщений: 3927
Флеймы: 694 (18%)

Всего отчетов: 23
Москва и область: 22
Обломинго: 1

Гео: Москва
Re: Потому что это (+) [Re: techboss]
      #481225 - 02/10/2006 01:40:07

дешевле и быстрее.










Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Migel



На форуме: 23 г 279 д
(с 16/08/2000)
Ушел с форума

Тем: 161
Сообщений: 3927
Флеймы: 694 (18%)

Всего отчетов: 23
Москва и область: 22
Обломинго: 1

Гео: Москва
Re: Дык, Техбосс, (+) [Re: techboss]
      #481230 - 02/10/2006 01:59:18

Цитата:

люди проходят ТО за 10-15 мин без всяких взяток


ОК, Босс, я в этот раз специально не буду взяток давать, если ты поедешь со мной в качестве рефери.

Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Migel



На форуме: 23 г 279 д
(с 16/08/2000)
Ушел с форума

Тем: 161
Сообщений: 3927
Флеймы: 694 (18%)

Всего отчетов: 23
Москва и область: 22
Обломинго: 1

Гео: Москва
Re: я фигею, дорогая редакция! [Re: honj]
      #481235 - 02/10/2006 02:05:37

Под "бзиком" я понимаю тот псевдо-патриотизм американцев, который сквозит из литературы и кино. Утрирую (сильно), но человек, который ездит в Америке не на американском автомобиле - не патриот. Типа того. Ну и заградительные пошлины должно быть имеют место при поставке не американских автомобилей в Штаты. Так ведь? Интересно просто, сколько надо заплатить правительству США за ввоз в США из Германии трёх-летней БМВ 530?




Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
honj

На форуме: 21 г 226 д
(с 08/10/2002)
Дата смерти: 12/02/2012

Тем: 332
Сообщений: 3699
Флеймы: 2150 (58%)
Re: я фигею, дорогая редакция! [Re: Migel]
      #481247 - 02/10/2006 07:00:49

Quote:

Утрирую (сильно), но человек, который ездит в Америке не на американском автомобиле - не патриот.


Учитывая, что от 30 до 40% в разные годы продается импортных машин, то таковой тезис выглядит несколько странным, а если учесть, что 60% нефти потрабляемой в Америке добывается за ее пределами, то получается еще более странно. Вообще не стоит "путать литературу и жизнь" особенно если "литература"--это кино.

Quote:

Ну и заградительные пошлины должно быть имеют место при поставке не американских автомобилей в Штаты. Так ведь?


Это зависит от статуса страны в плане наибольшего блпгоприятстсвия в торговле. Тарифы для всех стран со статусом наибольшего блпгоприятствия одинаковы. Специальные тарифы возникают в ходе "торговых войн" но долго они не продерживаются--в основном это орудие политическое.

Quote:

Интересно просто, сколько надо заплатить правительству США за ввоз в США из Германии трёх-летней БМВ 530?


Что БМВ, что мраморную плитку на облицовку ванной.Если для личного пользования, а не для коммерческой продажи, то первые 800 долларов без пошлины, а затем 10% от рыночной стоимости. Если, скажем Blue Book оценивает машину в 31865,


2003 BMW 5 Series 530i Sedan 4

Condition ...................Value
Excellent ...................$31,865

то вычитаешь 800 и затем платишь 10% от остатка, то есть, 3106. Но основная проблема не в пошлине. Машину арестуют и выдадут временно и только под залог полной стоимости в 31865 пока не приведешь выхлопную систему к американским стандартам, и только тогда отдадут твои деньги назад когда покажешь, что выхлопная система переделана и пошлина уплачена.



Для, скажем, жемчужного кольца с ожерельем стоимостью в 3000, заплаченных в Гонг Конге, уже на важно его рыночная стоимость в Америке. Если есть товарный чек, то по нему можно заплатить пошлину в 10% от 3,000-800, то есть 220 долларов. (Проверено на личном опыте).


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Orinda



На форуме: 20 л 58 д
(с 25/03/2004)
Ушел с форума

Тем: 133
Сообщений: 3988
Флеймы: 583 (15%)
лейтенанту привет передал от красивой девушки с талоном?))+ [Re: Вых]
      #481272 - 02/10/2006 09:02:48

а вообще, платить за ТО и за постановку на учет - глупо, ИМХО, если с машиной все нормально и ты знаешь, что все нормально. Не так страшен чОрт, про ТО я уже рассказывала, а вот еще мне говорили, что поставить на учет машину в мрэо на Варшавке 170 - это нереально! Что народу там тьма, что работает только одно окно, что потеряешь два дня, так вот - поставила на учет за 4 часа во вторник (!): приехала в 16 часов, заняла очередь (была 330-я в списке), пока стояла очередь - выяснила, чего там надо, какие ксерокопии и чего у меня нет - сделала их в вагончике (Вых, не 50 рублей, а 5 рублей страница)), документы принимают достаточно быстро - через 1,5 часа уже стояла в очереди на площадку, площадка заняла 40 минут, включая стояние в очереди, еще подождала отдать документы в вагончик на площадке; остальное время пила кофий и читала книжку - без пяти минут восемь в зале, где выдают номера открылись вместео одного 5 (пять окон), а кроме того - спустилась инспекторша со 2-го этажа и позвала с собой туеву хучу народа и за 15 минут гайцы распустили с номерами/транзитами примерно 80 (1) человек.
Вышла: купила сразу каско в этом самом подозрительном ларьке, а точнее - в разъездной газели росгосса - ничего они не подозрительные, у большинства страхуевых агентов из этих вагончиков, ларьков и газелек есть все нормальные документы, которые просто нужно проверить перед покупкой страховки; тарифы же у них и в офисах одинаковые и полисы они выдают нормальные. Просто тусят именно там, где самые хлебные места - около гаевен, наверное за эту хлебность и отстегивают чего, но хочу заметить что это все очень удобно: так, я бы, например, не будучи обладателем гаража или ракушки, не заснула бы ночью, если бы мне без каско пришлось машинку (только из салона) оставить на ночь хотя бы и в собственном дворе...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Вых



На форуме: 24 г 102 д
(с 09/02/2000)

Тем: 1213
Сообщений: 25894
Флеймы: 1757 (6.8%)

Всего отчетов: 43
Москва и область: 38
Регионы: 5
Странно (+) [Re: Migel]
      #481333 - 02/10/2006 11:01:28

Цитата:

Потому что это дешевле и быстрее.



Собственно головной пост я написал для того, чтобы показать, что легальное получение талона ТО и дешевле, и даже быстрее чем его получение за взятку (потому что для того чтобы получить талон за взятку надо ездить два раза - первый раз отвозить деньги и документы, а потом - за получением талона, а в гаевню можно ездить только один раз). Но люди невзирая на ФАКты продолжают оставаться при своем мнении. Ну что тут сказать... мозги за годы советской власти у нас научились промывать хорошо...

--------------------
Козача потилиця панам не хилиться
Шаблею по чолу тим, хто посмілиться
Прийти на мою землю з кулею чи мечем
Буду боротися доки Дніпро тече


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
HungryDuck

На форуме: 24 г 103 д
(с 09/02/2000)

Тем: 82
Сообщений: 393
Флеймы: 3 (0.8%)

Всего отчетов: 1
Москва и область: 1
Re: Щитаем [Re: лялечка]
      #481406 - 02/10/2006 12:42:08

Цитата:

И потом ты не учитываешь удовольствие от процесса...



на меня тут накинулись некоторые, людей предлагали начать убивать, а вот приведенное лялечкой объяснение мне кажется единственным разумным.
спасибо

--------------------
Люби меня по-французски
Раз это так неизбежно... (с)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, gorge, Редактор отчетов, Совет Модераторов, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru