Это рекламное место продается   •   Лучшие девушки для встреч, смотри на FanFap.nl
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Oбщение >> Pro-автомобили
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
HungryDuck

На форуме: 24 г 130 д
(с 09/02/2000)

Тем: 82
Сообщений: 393
Флеймы: 3 (0,8%)

Всего отчетов: 1
Москва и область: 1
Re: Щитаем [Re: techboss]
      #481420 - 02/10/2006 13:09:45

Цитата:

тебе пох, что ты даешь взятку,



пох

Цитата:

стимулируешь этим коррупцию.



пох

Цитата:

ты только время свое считаешь



да, кроме меня некому

Цитата:

(причем ошибочно считаешь. сейчас в подавляющем большинстве случаев сделать по закону не намного дольше и сложнее (а иногда проще и быстрей), чем за взятку



я не говорю про подавляющие случаи. Я говорю про конкретный пример и пытаюсь понять логику поступка. Вых пояснил, что потратил на это 1 час времени, потому что ему везде "по пути", и это мне понятно! И я полностью согласен с его доводами. Ровно по той же причине я поступаю с точностью до наоборот. Я дважды в день проезжаю мимо места где торгуют талончиками ТО. На тонированной машине. Продолжать?

Цитата:

и тогда пользуясь твоей логикой, я тебе могу подсчитать, что тебе в какой-то ситуации выгодней грохнуть клиента/партнера, чем платить за что-то или делиться прибылью. а если это для тебя все таки является моральной проблемой,



да, именно так - это вопрос частной (личной) морали. Как только что-то поменяется, тут же начну палить из всех орудий.

Цитата:

тогда я не понимаю, почему для тебя не проблема (и не вызывает отвращение) платить бабло мусорам и посредникам?



они экономят мое время. Они позволяют мне распорядиться им так, как МНЕ хочется. Они ведь не лишают меня ПРАВА пройти ТО самостоятельно, они предоставляют дополнительную возможность, дополнительную степень свободы. Я им благодарен за это (в размере 3-4 тыщ)

2 Midnight Lady:
Цитата:

Если по теме- сочувствую проживающим в ЮЗАО (и себе самой). У нас все отделения МРЭО расположены в Северном Ебутово в одном здании, соответственно очередь единая, и округ у нас не самый маленький в Москве.



Как я Вас понимаю...

--------------------
Люби меня по-французски
Раз это так неизбежно... (с)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Telepuzik



На форуме: 23 г 24 д
(с 25/05/2001)

Тем: 130
Сообщений: 4591
Флеймы: 1308 (28%)

Гео: Russia, Moscow
Сильно... [Re: Вых]
      #481443 - 02/10/2006 13:47:15 Прикреплённые файлы

Цитата:

А на самом деле все далеко не так страшно. Если конечно подходить ко всему этому основательно и с умом




Не всегда так здорово и весело можно пройти техосмотр...
Вот, например - моя попытка
Видимо, с 2003 года что-то сильно поменялось...

Вых, а как ты думаешь, если я, допустим, вот так вот


/большая пикча - в аттаче/

приеду на прохождение техосмота - меня гибддшники правильно поймут?
Честно запишусь, квиточки оплачу, копии все сделаю...


--------------------
Опыт - это такая вещь, которая появляется сразу после того, как была нужна.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Вых



На форуме: 24 г 129 д
(с 09/02/2000)

Тем: 1215
Сообщений: 25955
Флеймы: 1757 (6,8%)

Всего отчетов: 43
Москва и область: 38
Регионы: 5
Дык это сильно зависит от того, на чем именно ты приедешь. [Re: Telepuzik]
      #481462 - 02/10/2006 14:17:34

Цитата:

Вых, а как ты думаешь, если я, допустим, вот так вот приеду на прохождение техосмота - меня гибддшники правильно поймут?



Если на КАМАЗе-тягаче - то полагаю, что проблем не возникнет А вот машинки, которые сверху - судя по всему постарше 5 лет будут (обычно для создания говнолаза берется что-то неновое и недорогое - один хрен полмашины меняется!), а значит им светит "инструментальный контроль". А это боюсь будет ж@па.

--------------------
Козача потилиця панам не хилиться
Шаблею по чолу тим, хто посмілиться
Прийти на мою землю з кулею чи мечем
Буду боротися доки Дніпро тече


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Midnight Lady



На форуме: 18 л 44 д
(с 05/05/2006)

Тем: 374
Сообщений: 5644
Флеймы: 1565 (28%)

Гео: Лучший город Земли
Re: Дык, Техбосс, (+) [Re: techboss]
      #481570 - 02/10/2006 16:45:08

Отменить справку- не получится, а вот дать возможность пройти врачей честно, но без очереди- почему б нет. Такая возможность и так есть, но стоит опять же денег (сунуться в регистратуру с купюрой). А еще быстрее-купить справку, что все и делают. Их продают конторы, телефоны которых совершенно официяльно публикуются в ФАКе на авто.ру.

А вообще-то из медкомиссии я б оставила только окулиста. Ибо та комиссия, которая существует, это не проверка состояния здоровья, а издевательство (я уже писала про идиотку-невропатолога, стучащую молотком по запястьям людей). А если проверять всех по-серьезному, то не хватит никакого времени, да и 90% людей не допустят к вождению, т.к. в Москве абсолютно здоровых (психически и физически) людей нет, все на взводе, и сердечко пошаливает, и давление далеко от нормы.



--------------------
Когда ты чего-нибудь желаешь очень сильно, вся Вселенная помогает тебе достигнуть этого. (с) Пауло Коэльо

Was mich nicht umbringt, macht mich stärker

Не играй с сердцем девушки - оно у нёё одно... Играй с сиськами - их две!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
PLI-PLI



На форуме: 19 л 274 д
(с 17/09/2004)

Тем: 114
Сообщений: 800
Флеймы: 43 (5,4%)

Всего отчетов: 52
Москва и область: 44
Обломинго: 8
Можно было съэкономить [Re: Добрый Парень]
      #481573 - 02/10/2006 16:47:34

Если так уж не охота давать ментам дених - ободрать плёнку, пройти ТО, снова затонировать.
При стоимости около 160 грина за тонировку, растонировать минут за 10 можно, снова затонировать грина 60-70.
Я вообще Тех осмотр всегда прохожу сам, принципиально.
На Любой машине (правда помоек никогда не было).
Проходил через ПИК на 7-ми летнем Опеле, ни к чему не докапались (практически), а не интересно ли Вам самим, господа, ездить на машине с исправными тормозами?, всеми работающими всетовыми приборами, а крахоборство по поводу знака аварийной остановки и аптечки (!) я не понимаю.
Да, когда коротнёт и загорится моторный отсек (не дай бог) Вашего автомобиля, а вы станцуете вокруг объятого пламенем автомобиля румбу "какой я дурак пожалел трисотни на огнетешитель" ругать никого не надо!
Это из той же оперы - а нахуа пристёгиваться, я же аккуратно езжу.
Все требования к безопасности, как это не банально, написаны кровью.
Берегите себя.

--------------------
Герои не дрочат!
Фракция Фаллос - сотрудник.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
techboss
Администратор

На форуме: 24 г 23 д
(с 25/05/2000)

Тем: 1689
Сообщений: 22645
Флеймы: 4386 (19%)

Гео: internet
Re: Странно (+) [Re: Вых]
      #481580 - 02/10/2006 16:52:40

Цитата:

Собственно головной пост я написал для того, чтобы показать, что легальное получение талона ТО и дешевле, и даже быстрее чем его получение за взятку


имхо это лишь еще одно подтверждение того, что люди перестали понимать, что им пишут (не знаю, только в этой конфе, или эта болезнь на весь форум перекинулась). сначала бяка написал, теперь ты. с подробным описанием и расшифровкой времени. а люди не понимают, все равно свое твердят, что легально пройти - дольше и геморойней.

теперь ты понял, почему у меня напрочь пропало желание что-либо здесь писать, разъяснять и давать консультации?



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
techboss
Администратор

На форуме: 24 г 23 д
(с 25/05/2000)

Тем: 1689
Сообщений: 22645
Флеймы: 4386 (19%)

Гео: internet
Re: Можно было съэкономить [Re: PLI-PLI]
      #481590 - 02/10/2006 17:01:28

Цитата:

При стоимости около 160 грина за тонировку, растонировать минут за 10 можно, снова затонировать грина 60-70.


можно еще дешевле надо найти (можно авто.ру) кого-то с такой же нетонированной машиной, и одолжить у него передние стекла

Цитата:

а крахоборство по поводу знака аварийной остановки и аптечки (!) я не понимаю.
Да, когда коротнёт и загорится моторный отсек (не дай бог) Вашего автомобиля, а вы станцуете вокруг объятого пламенем автомобиля румбу "какой я дурак пожалел трисотни на огнетешитель" ругать никого не надо!


а они уверены, что с ними такое никогда не случится.

они не понимают, что если будет ДТП, и не будет знака, то:
1. их могут оштрафовать за невыполнение требований ПДД в случае ДТП
2. в них могут въехать (особенно ночью), и при хорошем адвокате въехавший будет не виноват, а они заплатят за чужой ремонт по полной.

я был пассажиром в машине, которая загорелась. к счастью, огнетушитель был.

возможно, Lesbiyanin не погиб бы, если в доме была пожарная сигнализация и огнетушители. копеечная экономия иногда может стоить жизни...

Цитата:

Это из той же оперы - а нахуа пристёгиваться, я же аккуратно езжу.



и поэтому никогда не попаду в аварию. жалко, не существует связи с "тем светом", а то такие умники многое могли бы рассказать пока еще живым



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
HungryDuck

На форуме: 24 г 130 д
(с 09/02/2000)

Тем: 82
Сообщений: 393
Флеймы: 3 (0,8%)

Всего отчетов: 1
Москва и область: 1
тьфу, 6ля [Re: techboss]
      #481626 - 02/10/2006 17:48:05

Цитата:

возможно, Lesbiyanin не погиб бы, если в доме была пожарная сигнализация и огнетушители. копеечная экономия иногда может стоить жизни...




это-то нахуйа?

--------------------
Люби меня по-французски
Раз это так неизбежно... (с)


Сообщение изменил HungryDuck (02/10/2006 17:52:07)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
techboss
Администратор

На форуме: 24 г 23 д
(с 25/05/2000)

Тем: 1689
Сообщений: 22645
Флеймы: 4386 (19%)

Гео: internet
Re: тьфу, 6ля [Re: HungryDuck]
      #481632 - 02/10/2006 17:59:23

Цитата:

это-то нахуйа?


повторю: потому что копеечная экономия иногда может стоить жизни...

может берущие огнетушители в долг для ТО задумаются, что дороже - огнетушитель за 200-300 р, или сгоревшая машина за $20-30К

з.ы. что касается пожарной сигнализации, то ты наверное в курсе, что после того случая, все поставили себе оповещатели и купили огнетушители. а до этого - не задумывались о таких вещах. потому что ведь "со мной ничего случиться не может"



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
gullit

На форуме: 22 г
(с 18/06/2002)

Тем: 735
Сообщений: 15065
Флеймы: 5565 (37%)

Всего отчетов: 10
Москва и область: 8
Регионы: 2
Блин, Техбосс,+ [Re: techboss]
      #481633 - 02/10/2006 18:01:38

ты то все знаешь, причем тут наличие сигнализации и этот случай? Не надо факты за уши притягивать.









--------------------
"Я могу отчитаться за все свои миллионы, кроме первого." Г.Форд


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
honj

На форуме: 21 г 253 д
(с 08/10/2002)
Дата смерти: 12/02/2012

Тем: 332
Сообщений: 3699
Флеймы: 2150 (58%)
Объясни ситуацию [Re: techboss]
      #481634 - 02/10/2006 18:02:24

Я понимаю, что держать огнетушитель, аптечку и проч. полезно. Сам одно время держал огнетушитель в багажнике и за 15 лет он мне потребовался только один раз (чем впрочем вполне оправдал все 15 летние неудобства). Я в спешке решил долить масло и не было времени ждать пока двигатель остынет, и случайно капнул немного масло на горячий мотор. Оно загорелось -- вполне мирно и вроде не угрожая ничему, но тушить его все же надо было.

Однако какой смысл ТРЕБОВАТЬ это как часть ТО? В Америке такого никто не требует.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
techboss
Администратор

На форуме: 24 г 23 д
(с 25/05/2000)

Тем: 1689
Сообщений: 22645
Флеймы: 4386 (19%)

Гео: internet
Re: Объясни ситуацию [Re: honj]
      #481638 - 02/10/2006 18:07:46

Цитата:

Однако какой смысл ТРЕБОВАТЬ это как часть ТО?


а какой смысл требовать пристегиваться?

Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
honj

На форуме: 21 г 253 д
(с 08/10/2002)
Дата смерти: 12/02/2012

Тем: 332
Сообщений: 3699
Флеймы: 2150 (58%)
Re: Дык, Техбосс, (+) [Re: Midnight Lady]
      #481642 - 02/10/2006 18:13:05

Quote:

А вообще-то из медкомиссии я б оставила только окулиста.


В Америке проверяется только острота зрения и отсутствие дальтонизма/цветовой слепоты. Однако последнее это не препятствие для получения прав. Просто тогда нужны особые права и особая сдача экзамена.

(В качестве прикола). Рассказывал человек, которому я верю. Он был в магазине, когда зашел покупатель с собакой - поводырем. Сам этот "слепой" явно должне был различать что -то, вроде света и тени, и контуры, судя по тому,как он себя вел, но все же для безопасности ему нужна была собака-поводырь. Он сделал покупки, затем вышел из магазина и сел за руль рядом припаркованной машины, погрузил собаку и поехал.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Migel



На форуме: 23 г 306 д
(с 16/08/2000)
Ушел с форума

Тем: 161
Сообщений: 3927
Флеймы: 694 (18%)

Всего отчетов: 23
Москва и область: 22
Обломинго: 1

Гео: Москва
Re: Ребята, два обстоятельства (+) [Re: techboss]
      #481673 - 02/10/2006 20:13:57

1) У меня машина старше 5 лет

2) За деньгами приезжают ко мне сами, талон тоже сами привозят. Мне никуда ездить не надо.







Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Migel



На форуме: 23 г 306 д
(с 16/08/2000)
Ушел с форума

Тем: 161
Сообщений: 3927
Флеймы: 694 (18%)

Всего отчетов: 23
Москва и область: 22
Обломинго: 1

Гео: Москва
Re: я фигею, дорогая редакция! [Re: honj]
      #481676 - 02/10/2006 20:19:16

Цитата:

Что БМВ, что мраморную плитку на облицовку ванной.Если для личного пользования, а не для коммерческой продажи, то первые 800 долларов без пошлины, а затем 10% от рыночной стоимости. Если, скажем Blue Book оценивает машину в 31865,


2003 BMW 5 Series 530i Sedan 4

Condition ...................Value
Excellent ...................$31,865

то вычитаешь 800 и затем платишь 10% от остатка, то есть, 3106. Но основная проблема не в пошлине. Машину арестуют и выдадут временно и только под залог полной стоимости в 31865 пока не приведешь выхлопную систему к американским стандартам, и только тогда отдадут твои деньги назад когда покажешь, что выхлопная система переделана и пошлина уплачена.



Для, скажем, жемчужного кольца с ожерельем стоимостью в 3000, заплаченных в Гонг Конге, уже на важно его рыночная стоимость в Америке. Если есть товарный чек, то по нему можно заплатить пошлину в 10% от 3,000-800, то есть 220 долларов. (Проверено на личном опыте).




Мдя... А если учесть штоер примерно 16%, то вообще получается тип-топ...

Сообщение изменил Migel (02/10/2006 20:21:27)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Вых



На форуме: 24 г 129 д
(с 09/02/2000)

Тем: 1215
Сообщений: 25955
Флеймы: 1757 (6,8%)

Всего отчетов: 43
Москва и область: 38
Регионы: 5
Ну если машина загориться (не дай Бог конечно же!), то это будет уже не моя проблема (+) [Re: PLI-PLI]
      #481686 - 02/10/2006 21:15:18

а проблема моей страхуевой компании. А отдав 2 тыщи баксов за страхуйку - еще и в огонь лезть??? Нет уж, увольте!
Касательно аптечки. Единственная польза, которую я от нее вижу - это для женатых хранить там мирамистин, да на загородных пикниках йод оттудова доставать. Ибо не являясь медиком, первую (равно как вторую и третью) медицинскую помощь я оказывать не умею, и уверен что сделаю тока хуже
Знак аварийной остановки? Безусловно, вещь нужная и полезная. Вот только, как выясняется, ментам нужен не сам знак, а то, чтобы он был некоего "нового" образца, как высняется, с каким-то там оранжевым пластиком. Объясните мне, чем знак с оранжевым пластиком лучше знака без этого пластика?

--------------------
Козача потилиця панам не хилиться
Шаблею по чолу тим, хто посмілиться
Прийти на мою землю з кулею чи мечем
Буду боротися доки Дніпро тече


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
honj

На форуме: 21 г 253 д
(с 08/10/2002)
Дата смерти: 12/02/2012

Тем: 332
Сообщений: 3699
Флеймы: 2150 (58%)
Re: Объясни ситуацию [Re: techboss]
      #481687 - 02/10/2006 21:35:04

Цитата:

а какой смысл требовать пристегиваться?


Меня не надо убеждать в том, что есть большой смычл в пристегивании ремнем ВО ВРЕМЯ ДВИЖЕНИЯ МАШИНЫ, также как и в разумности наличия огнетушителя в машине. Чего я не понимаю--это разумность ПРОВЕРКИ ТАКОГО НАЧИЧИЯ ВО ВРЕМЯ ПРОХОЖДЕНИЯ ТО.

Ведь огнетушитель--это не страховой полис, где указана конкретная машина и ее владелец. Это предмет в багажнике, который любой дядя Вася, стоящий неподалеку может отдолжить за пятерку на полчаса, или на худой конец можно у жены из новой машины отдолжить на полдня.

Вот разумность ПРОЦЕДУРЫ проверки во время ТО меня-то и удивляет, ибо она кажется мне полностью бессмысленной.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
perez



На форуме: 19 л 270 д
(с 21/09/2004)

Тем: 55
Сообщений: 1585
Флеймы: 347 (22%)

Всего отчетов: 1
Москва и область: 1
Re: Ну если машина загориться (не дай Бог конечно же!), то это будет уже не моя проблема (+) [Re: Вых]
      #481703 - 02/10/2006 22:40:02

Вы нас разочаровываете!
Цитата:

Ибо не являясь медиком, первую (равно как вторую и третью) медицинскую помощь я оказывать не умею, и уверен что сделаю тока хуже


А в автошколе это не должны были объяснять? Хотя бы формально?

Цитата:

Объясните мне, чем знак с оранжевым пластиком лучше знака без этого пластика?


Приводим свои ГОСТы к требованиям Еврокомиссии

Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Midnight Lady



На форуме: 18 л 44 д
(с 05/05/2006)

Тем: 374
Сообщений: 5644
Флеймы: 1565 (28%)

Гео: Лучший город Земли
Re: Можно было съэкономить [Re: techboss]
      #481704 - 02/10/2006 22:47:33

и поэтому никогда не попаду в аварию. жалко, не существует связи с "тем светом", а то такие умники многое могли бы рассказать пока еще живым

Связи с тем светом не существует, а вот фотографы не дремлют. Ссылка по теме.

Пристегнутый сидет живой, а непристегнутая пассажирка- труп

http://www.taburetka.com/01.10.2006/4



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
perez



На форуме: 19 л 270 д
(с 21/09/2004)

Тем: 55
Сообщений: 1585
Флеймы: 347 (22%)

Всего отчетов: 1
Москва и область: 1
Ну нервы у тебя! (-) [Re: Midnight Lady]
      #481706 - 02/10/2006 22:52:34

---









Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Midnight Lady



На форуме: 18 л 44 д
(с 05/05/2006)

Тем: 374
Сообщений: 5644
Флеймы: 1565 (28%)

Гео: Лучший город Земли
Re: Дык, Техбосс, (+) [Re: honj]
      #481707 - 02/10/2006 22:52:39

Цитата:

(В качестве прикола). Рассказывал человек, которому я верю. Он был в магазине, когда зашел покупатель с собакой - поводырем. Сам этот "слепой" явно должне был различать что -то, вроде света и тени, и контуры, судя по тому,как он себя вел, но все же для безопасности ему нужна была собака-поводырь. Он сделал покупки, затем вышел из магазина и сел за руль рядом припаркованной машины, погрузил собаку и поехал.


Аль Пачино, "Запах женщины"...

Как слепой главный герой вел машину.... 



--------------------
Когда ты чего-нибудь желаешь очень сильно, вся Вселенная помогает тебе достигнуть этого. (с) Пауло Коэльо

Was mich nicht umbringt, macht mich stärker

Не играй с сердцем девушки - оно у нёё одно... Играй с сиськами - их две!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
perez



На форуме: 19 л 270 д
(с 21/09/2004)

Тем: 55
Сообщений: 1585
Флеймы: 347 (22%)

Всего отчетов: 1
Москва и область: 1
Офф (+) [Re: Midnight Lady]
      #481715 - 02/10/2006 23:00:51

Цитата:

Аль Пачино, "Запах женщины"...

Как слепой главный герой вел машину....



И сравнить с оригиналом (Витторио Гассман)

Вот только где бы посмотреть...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Вых



На форуме: 24 г 129 д
(с 09/02/2000)

Тем: 1215
Сообщений: 25955
Флеймы: 1757 (6,8%)

Всего отчетов: 43
Москва и область: 38
Регионы: 5
Тут такое дело... [Re: perez]
      #481796 - 03/10/2006 08:24:58

Цитата:

А в автошколе это не должны были объяснять? Хотя бы формально?



1. Я не учился в автошколе
2. Примерно в то же время, когда я учился водить машину, мне в ВУЗе очень неформально объясняли как брать интегралы. Как думаешь, смогу я щас этот интеграл взять? А кто-нибудь из здесь присутствующих (и не связанных с преподавательской деячтельностью или теоретической математекой) сможет?
А в случае с аптечкой речь идет не об математической закорючке на бумаге, а о живом человеке, которому можно сделать как лучше, так и хуже. Пусть этим специалисты занимаются...

Цитата:

Приводим свои ГОСТы к требованиям Еврокомиссии



То есть если в ТАЗике дяди Васи, рассекающем по полям дер. Верхн.Говнищи не будет лежать аварийного знака нового образца, то нас в Евросоюз не примут?

--------------------
Козача потилиця панам не хилиться
Шаблею по чолу тим, хто посмілиться
Прийти на мою землю з кулею чи мечем
Буду боротися доки Дніпро тече


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
crazysm
Модератор


На форуме: 20 л 71 д
(с 08/04/2004)

Тем: 958
Сообщений: 15042
Флеймы: 2945 (20%)

Гео: сойду, там где трава по пояс
Re: Можно было съэкономить [Re: Midnight Lady]
      #481934 - 03/10/2006 12:22:55

Цитата:

Пристегнутый сидет живой, а непристегнутая пассажирка- труп




Может у меня со зрением к старости плоховато,
но, труп-то как раз пристегнут, или обман зрения?

--------------------

Ганжабаса не давать!
Его и так прет!



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Бородатый



На форуме: 20 л 44 д
(с 05/05/2004)
Ушел с форума

Тем: 273
Сообщений: 21520
Флеймы: 2846 (13%)

Всего отчетов: 14
Москва и область: 13
Обломинго: 1

Гео: Резиновая
Re: Тут такое дело... [Re: Вых]
      #481938 - 03/10/2006 12:25:30

Цитата:

Как думаешь, смогу я щас этот интеграл взять? А кто-нибудь из здесь присутствующих (и не связанных с преподавательской деячтельностью или теоретической математекой) сможет?




ГЫЫЫЫ. Разве что, от экспоненты.

А по теме. Специалисты у нас бывает, долго едут. Очень долго...
Не знаю, как там с дыханием искусственным, а жгут наложить, когда кровь из вены хлещет, надо уметь. И, соответственно, иметь его тоже надо. Не только при ДТП бывает нужно. По опыту.

А у Дади Васи из Верх. Говнищ еще лет сто в багажнике в лучшем случае ведро валяца буит.

--------------------
Хотящий ищет возможности. Не хотящий ищет причины.
http://www.youtube.com/watch?v=qVmsCAbKZnY


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
techboss
Администратор

На форуме: 24 г 23 д
(с 25/05/2000)

Тем: 1689
Сообщений: 22645
Флеймы: 4386 (19%)

Гео: internet
Re: Объясни ситуацию [Re: honj]
      #481955 - 03/10/2006 12:57:47

Цитата:

Вот разумность ПРОЦЕДУРЫ проверки во время ТО меня-то и удивляет, ибо она кажется мне полностью бессмысленной.


в вашей стране нет бессмысленных бюрократических требований?

Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
perez



На форуме: 19 л 270 д
(с 21/09/2004)

Тем: 55
Сообщений: 1585
Флеймы: 347 (22%)

Всего отчетов: 1
Москва и область: 1
Re: Тут такое дело... [Re: Вых]
      #481967 - 03/10/2006 13:17:49

Цитата:

1. Я не учился в автошколе


Стоп! А права откуда? Армия-матушка помогла?

Цитата:

То есть если в ТАЗике дяди Васи, рассекающем по полям дер. Верхн.Говнищи не будет лежать аварийного знака нового образца, то нас в Евросоюз не примут?


Неправильно. Дядя Вася еще должен рассекать Говнищи на автомобиле марки "Лада-КАЛина" или на иномарке не старше 1996 года

Согласен насчет содержимого аптечки - корвалол или анальгин только место занимают. Вот как-то досталась мне аптечка вместе с пригнанным из Германии авто - так там: жгут, бинты (ленты разной ширины + чулки-фиКСаторы), вата (пара пачек и куча тампонов), пластыри (тоже разных размеров), зажим (!), ножницы, ну и минимум жидкостей (КЖ в том числе) - то есть практически одна хирургия-травматология

Сообщение изменил perez (03/10/2006 13:25:52)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Midnight Lady



На форуме: 18 л 44 д
(с 05/05/2006)

Тем: 374
Сообщений: 5644
Флеймы: 1565 (28%)

Гео: Лучший город Земли
Re: Тут такое дело... [Re: Бородатый]
      #481974 - 03/10/2006 13:25:34

Цитата:

А по теме. Специалисты у нас бывает, долго едут. Очень долго...
Не знаю, как там с дыханием искусственным, а жгут наложить, когда кровь из вены хлещет, надо уметь. И, соответственно, иметь его тоже надо. Не только при ДТП бывает нужно. По опыту.

.


Боюсь, что в состоянии аффекта и паники (а при ДТП оно неизбежно) человек, сдавший на пятерки все экзамены в автошколе, может жгут не на то место наложить (например на шею). Для спасения требуются врачи, которые помимо медицинского образования имеют еще и психологическую подготовку, стрессоустойчивы.

Crazysm:

На одной из фоток сидит пристегнутый живой водитель, с царапинами на лице, и рядом валяется труп с вдребезги разбитой башкой, непристегнутый пассажир, такое впечатление, что его убила (или добила) подушка, которая срабатывает при ударе, и без ремня она только губит.



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
PLI-PLI



На форуме: 19 л 274 д
(с 17/09/2004)

Тем: 114
Сообщений: 800
Флеймы: 43 (5,4%)

Всего отчетов: 52
Москва и область: 44
Обломинго: 8
Не дай Бог (+) [Re: Вых]
      #481976 - 03/10/2006 13:27:34

Цитата:

Ну если машина загориться (не дай Бог конечно же!), то это будет уже не моя проблема (+)

а проблема моей страхуевой компании.





Финансовая - да, а передвигаться по городу как?
Просто в июне выехал на МКАД с Дмитровки, бац, пробочка... Стоит в правом ряду Хонда ЦРВ с открытым капотом и мирно так костерок на правом крыле и фаре скачет.
Понятное дело, остановился (подальше ), вытащил огнетушитель, подбежал и помог затушить. Нас таких человек пять набралось. Мужик был в шоке - даже спасибо не сказал.
В итоге: выгорел блок предохранителей, правая фара, распределитель зажигания, крышка двигателя. Ну и крыло и капот с передней рамкой обгорел.
Так я думаю за пару-тройку недель всё восстановить можно, а приполностью сгоревшей машине пару месяцев пешком походить придётся.
Так вот, у владельца Хонда огнетушителя не было.
А про аптечку - тоже не раз выручала. Мирамистин и презервативы я конечно вожу, но и бинты, и вата, и ножницы (все знают что в аптечке есть ножницы?) иногда помогают.
Цитата:

я оказывать не умею,



А я умею. И при виде крови в ступор не впадаю, помощь оказать смогу.
Цитата:

Объясните мне, чем знак с оранжевым пластиком лучше знака без этого пластика?



Чем без пластика - шютка.
На самом деле, в этом я согласен. Просто ещё 8 лет назад купил такой знак и планомерно, из машины в машину перекладываю этот знак. Но самое важное, что 90% водителей не умеют им пользоваться: например ДТП - в скольких случаях вы видете знак аварийной остановки? В лучшем случае аварийкку включат. Вот почему и происходят такие передряги

--------------------
Герои не дрочат!
Фракция Фаллос - сотрудник.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
perez



На форуме: 19 л 270 д
(с 21/09/2004)

Тем: 55
Сообщений: 1585
Флеймы: 347 (22%)

Всего отчетов: 1
Москва и область: 1
Re: Тут такое дело... [Re: Midnight Lady]
      #481982 - 03/10/2006 13:33:21

Цитата:

такое впечатление, что его убила (или добила) подушка, которая срабатывает при ударе, и без ремня она только губит


Подушка при всем желании пол-черепа не срежет

Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, gorge, Редактор отчетов, Совет Модераторов, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru