FanFap.nl - Лучший выбор для лучшего досуга   •   Это рекламное место продается
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Oбщение >> Трёп
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1
Palek

На форуме: 21 г 250 д
(с 22/08/2002)

Тем: 41
Сообщений: 216
Флеймы: 12 (5.6%)

Гео: Москва
Фотографии девушек. Взгляд того, кто их делает.
      #48475 - 22/08/2002 05:26:42

Постоянно поднимается тут в форумах вопрос о "левых" фотографиях. То есть фотографиях, не соответствующих оригиналу. Понятно, что это актуально для съема девочек по Интернету (телефону) и с выездом к ней в апартаменты или, того хуже (отказаться труднее) к вам. Я фотографирую девочек, поэтому знаю этот вопрос, так сказать, "изнутри". Не сочтите за рекламу, но, чтобы сразу расставить точки на "i" и доказать, что я, в самом деле, фотограф, смотрите мой сайт.
Итак. Начнем с вопроса, кому нужны фотографии? Конечно, не девочкам с улицы. И девочкам из апартаментов, куда вы приезжаете. Фотографии нужны тем девочкам, с которыми вы знакомитесь заочно. То есть не видите их до процесса.
Обычно "салон" сейчас - это 2-3 подружки в 2-х комнатной квартире. Конкуренция растет, клиентов мало, нужна реклама. Где ее давать? Журнал "Знакомства" и пр. и Интернет. В Интернет нужны качественные фотографии. Потому что это ~75% успеха. (остальное - данные девушки, местоположение салона и цены на 3-м месте, т.к. в салоны ездят обычно небедный народ). А рядом на сайте куча других великолепных фотографий. Конкуренция. Как выделиться? Итак, варианты.
1. Девушка и так великолепна или "нам наплевать на фотографии". Делаем "мыльницей" 24 кадра "лобовой" вспышкой на фоне грязной простыни (она чистая, конечно, но без подсветки будет серой), отдаем на сканирование. Все честно, have fun! Наверное, для опытных членов КЛС - самое то. Но таких немного.
2. Девушка не так уж и великолепна, что чаще всего. Приглашаем более-менее фотографа, чаще всего с некого сайта или любителя. Делает снимки на приличном фоне приличной "зеркалкой". Слегка правит на компьютере - кадрирует, меняет контраст, цветовой баланс. Относительно "честное" фото. Но, конечно, девушка немного не такая, как на самом деле. Очень редко кто может вести себя естественно при фотографировании. Будет застывшая поза, напряженный взгляд и пр. "Девушка с обложки". Красивые, но скучные снимки.
3. Фото в студии. Девушка едет в студию фотографироваться у профессионала. Стоит от $150. Понятно, что не каждой по карману. А главное, зачем? "Мы и сами можем такое сделать" "Я и так хороша". А главное: появляется соблазн в Интернет дать вообще несуществующее, "левое" фото. Все мы понимаем, что параметры девушек, указанные в рекламе, немного (мягко говоря), условные. Особенно много
вранья в возрасте и размере груди. Имя тоже они меняют, как перчатки (я как-то для балдежа спросил Рогнеду, на том конце слегка опешили, но потом сказали, что сейчас позовут ;-). То же самое с с/м услугами, "шоколадками", "игрушками"
и пр. Поэтому если вы скажете, что хотите именно ту, что на фото, вам могут просто ответить, "Она сейчас занята". "Она временно у нас не работает" и пр. Большая часть мужчин, если уж позвонила, соглашаются на другие варианты. Вот вам и "левые" фото.
4. Фото в студии + ретушь. Сравнительно новое направление. Я этим занимаюсь, не кидайте в меня тухлыми помидорами ;-) Да, я могу из старухи 65 лет с лицом, как у бабы Яги и фигурой Квазимодо сделать девочку на выданье ;-) Грудь на пару размеров увеличить, ноги удлинить, цвет волос, глаз, губ поменять, талию сделать уже, таз шире и пр. Вплоть до изменения пропорций тела и компоновки нескольких фотографий в одну (см. на моем сайте статью по этому поводу). Но не проще ли в таком случае для салона использовать "левые" фото? Быстрее и дешевле выйдет. Поэтому обычно ретушь сводится в чистке кожи, убиранию неких "лишних" деталей. В этом вопросе самую трезвую позицию занимают "мамы" (где они есть в салонах): "Девочка на фото должна быть такой, какая она есть в действительности".
А вот теперь главный вопрос, ради чего я пишу эту статью: "Что такое "честное" фото?". У каждой девушки есть некие недостатки (поверьте, я не встречал на 100% безукоризненных моделей). Но зачем я буду на снимке их подчеркивать? Если девушка худая, конечно, я ее сниму в полный рост - она выйдет красивой. Если она полноватая, ей лучше пойдет фото, сидя на полу. Если у нее грудь 3-4 размер и более, то, конечно, будут лучше фотографии в профиль. Поймите, что подчеркнуть свои достоинства и замаскировать по возможности свои недостатки для женщины абсолютно естественно и было бы глупо с этим бороться. Рассматривайте фото, как некий идеал девушки, которому она, возможно, соответствует. Вот ко мне иногда мужчины приводят своих любовниц (содержанок), чтобы я им сделал фото "ню". Потом рассматривают фото, возбуждаются... Вроде все уже в своей женщине знают вдоль-поперек, я вдруг увидел (и подчеркнул светом, позой, ретушью) нечто такое, мимо чего они проходили мимо.
Все, теперь кидайте в меня тухлые фрукты. ;-) Буду отбиваться.



--------------------
Мазь для оргазма: втирать до оргазма.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
УральскийПартиец

На форуме: 21 г 330 д
(с 03/06/2002)

Тем: 27
Сообщений: 651
Флеймы: 58 (8.9%)

Гео: Россия, Екатеринбург
Предлагаю в товарища овощами не кидать!(+) [Re: Palek]
      #48482 - 22/08/2002 07:20:58

Сам факт появления на нашем форуме такого персонажа - очень любопытен. Интересно иногда взглянуть на процесс изнутри.
Но ничего радикально нового вы нам пока не рассказали. За что же в вас помидорами? ИМХО, если фотограф - профессионал, он обязан "сделать девушке красиво". А что технические возможности для этого есть - очевидно. Поэтому я думаю, что проскальзывающие иногда у блаародных донов фразы типа "Морду фотографу набить!" - это пар, не более.

А настоящие претензии - к "продавцам", которые приводят к вам средней внешности Катю и Машу из Волобуевки, платят за то , чтобы вы сделали из них Синди Кроуфорд напополам с Клавкой Шиферовой, затем помещают фотографии на сайтах под именами Сандрулина и Даздраперма, а уважаемым господам КЛСникам, поведшимся на этьи фото и примчавшимся к ним на всех парах, норовят подсунуть даже не упомянутых Катю и Машу, а Дусю и Феклу, реальная внешность которых не имеет ничего общего не только с рекламными фотографиями, но и со снимками, размещенными на сайте московского зоопарка.

Свободу вольным фотографам! Смерть поганым сутерам!
УП.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Vantala

На форуме: 22 г 235 д
(с 06/09/2001)

Тем: 332
Сообщений: 1249
Флеймы: 58 (4.6%)

Всего отчетов: 3
Москва и область: 3
Выражение 'Набить бы фотографу морду' + [Re: Palek]
      #48489 - 22/08/2002 08:25:02

относится, по-моему, больше к ситуации, когда фото ХУЖЕ, чем дева в действительности.

Ув. Palek, а почему на сайте половина ссылок (где портфолио) не работает???





--------------------
Я верю в то, что секс является одной из самых прекрасных, естественных и полезных вещей, которые можно купить за деньги (писатель Том Клэнси)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
umir
Администратор


На форуме: 21 г 307 д
(с 26/06/2002)

Тем: 720
Сообщений: 10064
Флеймы: 1711 (17%)

Всего отчетов: 7
Москва и область: 7

Гео: когда как
Более того! предлагаю коллегам с товарищем задружиться (+) [Re: Palek]
      #48490 - 22/08/2002 08:27:37

и назначить экспертом КЛС по левым фоткам! и тогда будет нам щастье.









--------------------

vae vobis, scribae et pharisaei hypocritae...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
LKW

На форуме: 22 г 111 д
(с 08/01/2002)
Ушел с форума

Тем: 248
Сообщений: 1544
Флеймы: 234 (15%)
Re: Более того! предлагаю коллегам с товарищем задружиться (+) [Re: umir]
      #48492 - 22/08/2002 08:32:10

Поддерживаю, и думаю это будет очень хорошо всем.
Он как эксперт может и за тех кого снимал сказать, она это или бабушка в гриме.




Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
alex-v

На форуме: 21 г 267 д
(с 04/08/2002)

Тем: 7
Сообщений: 38

Всего отчетов: 2
Москва и область: 1
Сомнительные: 1

Гео: Moscow
Партиец, а(+) [Re: УральскийПартиец]
      #48497 - 22/08/2002 09:27:33

Даздраперма - это из каких глубин твоей памяти? Из поры революционной юности, да?

BR, Alex






--------------------
BR, Alex


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
mocco

На форуме: 21 г 270 д
(с 02/08/2002)

Тем: 10
Сообщений: 408
Флеймы: 88 (22%)

Всего отчетов: 3
Москва и область: 3
Re: Фотографии девушек. Взгляд того, кто их делает. [Re: Palek]
      #48508 - 22/08/2002 10:22:39

Учитывая многогранность Ваших отношений с клиетнками (Re: отчет в КЛС),нельзя ли справиться, гда работают Надя и Рита, фото которых выложены на Вашем Сайте.
ЗЫ: Изобразил бы ссылку, но не получается.






--------------------
Ничто столько не поощеряет человеческого любочестия, как явственные знаки и видимое за добродетель воздаяние (с)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
mocco

На форуме: 21 г 270 д
(с 02/08/2002)

Тем: 10
Сообщений: 408
Флеймы: 88 (22%)

Всего отчетов: 3
Москва и область: 3
Re: Партиец, а(+) [Re: alex-v]
      #48511 - 22/08/2002 10:26:24

Неба утреннего стяг
Вжизни важен первый шаг
Слышишь веют над страною
Ветры яростных атак

И вновь продолжается бой
И сердцу тревожно в груди
И Ленин такой молодой
И юный Гайдар впереди

--------------------
Ничто столько не поощеряет человеческого любочестия, как явственные знаки и видимое за добродетель воздаяние (с)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Вых



На форуме: 24 г 79 д
(с 09/02/2000)

Тем: 1213
Сообщений: 25885
Флеймы: 1757 (6.8%)

Всего отчетов: 43
Москва и область: 38
Регионы: 5
Palek-а - в эКСперты Форума по [Re: Palek]
      #48520 - 22/08/2002 11:15:42 Прикреплённые файлы

Призываю Вас на общественных началах периодически просматривать Форум и в случае возникновения споров на тему "левая фотка или нет?" высказывать свое профессиональное мнение.

А до кучи - позвольте не-профессиональный вопрос:
Почему Вы, профессионал, делая снимки, которые заведо будут использованы в электронном виде (притом - в крайне низком разрешении!), предпочитаете все-таки работать пленочной камерой? Не используя в качестве альтернативы 5-мегапиКСельный цифровик? Ведь при сканировании бумажных снимков, особнно если это происходит в бытовых условиях, происходить очень существенное снижение качества.

А самым абсурдом считаю ситуацию, когда девочки фоткаются в ателье, получают пачку действительно качественных снимков... размера 10х15 , затем - окончательно гробят их планшетником за $50. Последние штрихи вносят "очУмелые ручки" программистов блядских сайтов "второго эшелона", и в результате мы видим что-то типа


Полюбуйтесь на результаты минимум трехкратной конвертации из одного формата в другой... на поплывшие цвета...
А ведь я видел оригинал как девушки, так и именно этой фотки...

--------------------
Козача потилиця панам не хилиться
Шаблею по чолу тим, хто посмілиться
Прийти на мою землю з кулею чи мечем
Буду боротися доки Дніпро тече


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  

УральскийПартиец

На форуме: 21 г 330 д
(с 03/06/2002)

Тем: 27
Сообщений: 651
Флеймы: 58 (8.9%)

Гео: Россия, Екатеринбург
К сперме это отношения не имеет...(+) [Re: alex-v]
      #48567 - 22/08/2002 16:29:11

Даздраперма - сокращение от ДА ЗДРАвствует ПЕРвое МАя.

Не поверите, но я на самом деле видел женщину (очень пожилую), которую так звали!!!



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
УральскийПартиец

На форуме: 21 г 330 д
(с 03/06/2002)

Тем: 27
Сообщений: 651
Флеймы: 58 (8.9%)

Гео: Россия, Екатеринбург
Вы бы поосторожнее, коллеги!(+) [Re: Palek]
      #48568 - 22/08/2002 16:32:02

А то если прознают, что Палек нас тут консультирует, ИМХО, хрен кто к ниму фотографироваться пойдет. По крайней мере из тех клиенток, что делают снимки для рекламы на бл@дских сайтах.




Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Palek

На форуме: 21 г 250 д
(с 22/08/2002)

Тем: 41
Сообщений: 216
Флеймы: 12 (5.6%)

Гео: Москва
Palek: ответ на все вопросы 01 [Re: Palek]
      #48586 - 22/08/2002 18:35:53

Вых
Призываю Вас на общественных началах периодически просматривать Форум и в случае возникновения споров на тему "левая фотка или нет?" высказывать свое профессиональное мнение.
Если будут такие споры – легко. Только боюсь получить по морде от сутенеров ;-)

А до кучи - позвольте не-профессиональный вопрос:
Почему Вы, профессионал, делая снимки, которые заведо будут использованы в электронном виде (притом - в крайне низком разрешении!), предпочитаете все-таки работать пленочной камерой? Не используя в качестве альтернативы 5-мегапиКСельный цифровик? Ведь при сканировании бумажных снимков, особнно если это происходит в бытовых условиях, происходить очень существенное снижение

Вы мне льстите ;-) Почти все снимки на моем сайте сняты _цифровой_ камерой Canon PowerShot G2 (4 Мгпкс + хороший объектив) – смотрите условия съемке на титульной странице. А вот зачем девочкам разрешение в 2200 пкс по большой стороне (достаточно для портрета A3 формата – проверял) – не знаю… Правильно, достаточно разрешения в 4 раза меньше. И ретуширую я большие фотографии. Наверное, профессионализм, черт бы его побрал, не могу халтурить, лучше по миру пойду. Отдаю им CD со всеми оригиналами + 10-15 тщательно отретушированных снимков + готовую страничку (размещаю в Интернете на narod.ru, ссылку не дам, а то из-за возможного паломничества там снимут). Так что все в цифре идет. В последнее время даже девочки понимают это и все реже просят у меня бумажные фото.


Партийцу:
Но ничего радикально нового вы нам пока не рассказали. За что же в вас помидорами? ИМХО, если фотограф - профессионал,
он обязан "сделать девушке красиво". А что технические возможности для этого есть - очевидно. Поэтому я думаю, что проскальзывающие иногда у блаародных донов фразы типа "Морду фотографу набить!" - это пар, не более.

Спасибо, партиец ;-) Быть профессионалом, творческим работником и получать за это еще деньги – это трудно. Ведь кто платит, тот и заказывает музыку.

А настоящие претензии - к "продавцам", которые приводят к вам средней внешности Катю и Машу из Волобуевки, платят за то , чтобы вы сделали из них Синди Кроуфорд […]
Как я уже сказал, «мамы» понимают, что нельзя обманывать клиентов – потеряешь клиентуру. И все девочку, что нацелены на постоянную более-менее работу, тоже это понимают. Плюс к тому – чем больше мы будем обмениваться информацией, тем более меньше будет обмана, так?

А то если прознают, что Палек нас тут консультирует, ИМХО, хрен кто к ниму фотографироваться пойдет. По крайней мере из тех клиенток, что делают снимки для рекламы на бл@дских сайтах.
«Продвинутые» клиентки понимают, что конкуренция усиливается и надо как-то противостоять провинциальным девочкам, сбивающим цену. Выход только один – элитность, профессионализм и прозрачность. Такие не бояться подобных форумов.

Tuttle Bitch
Почему бы и нет, еще поди соточка другая, после такого обмена любезностями осталась?
Если бы! Я беру $50 за 300 фотографий в профессиональной студии на 4 мгпс фотоаппарат + 10-15 фотографий глубокая ретушь + собственный сайт + распечатка некоторых фото. В Москве этот минимум стоит $200, да и никто вам не будет делать такую любовную ретушь, как я. А брать «борзыми щенками» не хочу. Как-то непрофессионально это.

Mocco
Учитывая многогранность Ваших отношений с клиетнками (Re: отчет в КЛС),нельзя ли справиться, гда работают Надя и Рита, фото которых выложены на Вашем Сайте.

То, что я дал ссылку на свой сайт – ошибка. Там же далеко не все снятые девушки «работают». Есть модели, есть подруги, есть просто случайные знакомые.
Конкретно: Рита не работает, знакомая, пытаюсь снимать для каталога с/м одежда «Вивера-клаб».
Надя – знакомая одного хорошего человека, очень обиделся, когда увидел ее на моем сайте, приношу ему публичные извинения еще раз, уже убрал.

Vantala
говорить “посылаю ее фото, которое вы нигде не найдете ;-) Извинения за то, что без лица - такое у нее требование
а в Трепе давать сcылку на свой сайт, где эти фото и лежат.

Ошибка, повторяю. Убрал оттуда часть фотографий.
Вообще, тонкая проблема. С одной стороны и мне, и девочкам нужна реклама, с другой стороны, большинство девочек не хотели бы, чтобы их увидели знакомые. А ведь среди них не так мало москвичек.
Кстати, Vantala, просьба: сними с форума это фото Лики, у меня (а главное у нее) могут быть крупные неприятности
Ув. Palek, а почему на сайте половина ссылок (где портфолио) не работает???
Дык вот как раз поэтому и не работает, что приходится в спешном порядке их убирать. И еще потому, что часть сайтов различает адреса с заглавными буквами и строчными.

umir
и назначить экспертом КЛС по левым фоткам! и тогда будет нам щастье.
И получать по морде за плохие отзывы от сутенеров? ;-)


--------------------
Мазь для оргазма: втирать до оргазма.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Pistr

На форуме: 23 г 22 д
(с 07/04/2001)

Тем: 77
Сообщений: 818
Флеймы: 105 (13%)
Re: Фотографии девушек. Взгляд того, кто их делает. [Re: Palek]
      #48661 - 23/08/2002 13:24:34

Хочу добавить. Задача фотохудожника не просто скрыть недостатки, подчеркнуть достоинства, наложить ретушь. Задача шире - создать некий воображаемый образ девушки. Это действует достаточно сильно - испытал на себе. Как-то монтировал всю ночь новые фотки девушки, которая до этого мне совершенно не нравилась. Так утром отправился к ней сами понимаете зачем. А до этого и смотреть на нее не хотелось. Кстати, загляните если не лениво на мой сайт и выскажите мнение о фотографиях мне в личку. Интересно, а то я пользуюсь услугами только одного фотографа (так уж сложилось исторически), что-то мне нравится в его работе, что-то нет.


--------------------
Без комментариев!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Palek

На форуме: 21 г 250 д
(с 22/08/2002)

Тем: 41
Сообщений: 216
Флеймы: 12 (5.6%)

Гео: Москва
Ответ автора на все вопросы 02 [Re: Pistr]
      #48725 - 23/08/2002 17:23:49

Pistr:
Хочу добавить. Задача фотохудожника не просто скрыть недостатки, подчеркнуть достоинства, наложить ретушь. Задача шире - создать некий воображаемый образ девушки.
Именно. Даже добавить нечего. Бывает она потом сама себя не узнает на фото: "Разве у меня такой характер?". А я отвечаю: "Я увидел такой. Может есть смысл к нему стремиться?"

Hitryi:
Уважаемый все-то конечно "честно" (фото-деньги, секс - деньги), но это однохренственно реклама вашей клиентки (возможно понравившейся), а не просто повествование честнóму люду о походе к феи и объективном описание событий. Ваше дело конечно, но я повторюсь, за объективность.
Абсолютной объективности не бывает. Иначе бы все влюблялись в одну и ту же девушку ;-) Кому-то нравится, кому-то нет. Но писать подробную заказную статью - смешно. Для этого же надо попробовать девушку, правда? Иначе сразу будет видно, что лажа. А если я попробовал, и за деньги (кто же мне даст бесплатно?)
я свободен написать о ней то, что думаю. Чем же это менее объективно, чем другие отзывы на форуме?

--------------------
Мазь для оргазма: втирать до оргазма.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, gorge, Izya_potz, shuran, Гюнтер, Косматый геолог, Редактор отчетов, Совет Модераторов, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru