FanFap.nl - Индивидуалки, Вирт, Массажистки, БДСМ   •   Это рекламное место продается
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Oбщение >> Беседка
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1
Lemmy

На форуме: 22 г 276 д
(с 26/07/2001)

Тем: 800
Сообщений: 8971
Флеймы: 1747 (19%)

Гео: Москва
Про водителей. Попытка разобраться.
      #51106 - 16/09/2002 19:01:27

Господа, вот возник у меня такой вопрос:
А сколько получают водители (не личные) в Ваших фирмах?

Имеем:
Небольшая фирма, с работой справляются два водителя, на своих машинах(легковых), все жидкости им оплачиваются, мелкий ремонт за их счет, крупный в пополаме с конторой, резина и колодки оплачиваются.
Работают 5 дней в неделю с 11-00 до 20-00, задержки оплачиваются отдельно, за хорошую работу получают бонусы, бывает что и каждую неделю и зряплата $500.

Вопрос встал в связи с попыткой пробить повышение в зряплате, я категорически против, но может я просто не знаю чего? Или стоит поднять? Или к чертовой матери поувольнять их?

--------------------
Либерал
________________________
но время и случай для всех их
Еккл. 9:11


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
OLD_Fox



На форуме: 22 г 64 д
(с 22/02/2002)
Дата смерти: 27/02/2010

Тем: 82
Сообщений: 839
Флеймы: 69 (8.2%)

Гео: Moscow
Re: Про водителей. Попытка разобраться. [Re: Lemmy]
      #51107 - 16/09/2002 19:26:44

Гони в шею, ЛЕММИ, ЗАЖРАЛИСЬ.

С уважением Лис




--------------------
Тем, кто верен в любви, доступна лишь ее банальная сущность. Трагедию же любви познают лишь те, кто изменяет.
О. Уайльд


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Lemmy

На форуме: 22 г 276 д
(с 26/07/2001)

Тем: 800
Сообщений: 8971
Флеймы: 1747 (19%)

Гео: Москва
Re: Про водителей. Попытка разобраться. [Re: OLD_Fox]
      #51108 - 16/09/2002 19:32:36

Вот и я так думаю...






--------------------
Либерал
________________________
но время и случай для всех их
Еккл. 9:11


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Migel



На форуме: 23 г 254 д
(с 16/08/2000)
Ушел с форума

Тем: 161
Сообщений: 3927
Флеймы: 694 (18%)

Всего отчетов: 23
Москва и область: 22
Обломинго: 1

Гео: Москва
Re: Сколько плАчу я (+) [Re: Lemmy]
      #51121 - 17/09/2002 01:56:27

в бизнесе, которым я занимаюсь, квалифицированный инженер со стажем работы не менее 5 лет, со знанием аглицкого языку, прошедший не один раз повышение квалификции за бугром на заводе-производителе, получает 400 уёв окладу. Ежели анжынер шустрый, то за счиот камандировочных и всяких бонусов за склонение клиента к приобретению чего-то исчо, зряплата его дорастает до штукаря в месяц. А если оооооочень шустрый, то за него по мелочам начинают бегать подмастерья за 150-200 долларов, которым он платит из своей зряплаты, доросшей до уровня полутора-трёх штукарей в месяц. Но таких ооочень шустрых - единицы, уместятся все на пальцах одной руки.

Зряплата водителю с 10 до 18, 5 дней в неделю, 4 из которых он ездит на своей машине, а пятый день на фирменной газели, составляет 400 уёв в месяц. Бензин, масло, колодки, фильтрА, любые ремонтные работы на его машине - его проблемы. Командировочные в дальние поездки, плюс премиальные за переработку он получает. Если посчитать всё за год и разделить на 12 месяцев, то получится примерно 450-500 уёв в месяц. А, ещё 13-ю зряплату я забыл прибавить. Вот. Болезнь оплачивается только, если есть больничный. Нет больничного - не оплачивается. Отпуск 4 недели в год, но не более 2 недель подряд. Перерыв между отпусками не менее 2 месяцев.

Так что, можешь смело предложить своим водилам пойти устроиться поработать на маршрутках-газелях, или в московском такси. Там их быстро научат ценностям жизни.




Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Vantala

На форуме: 22 г 234 д
(с 06/09/2001)

Тем: 332
Сообщений: 1249
Флеймы: 58 (4.6%)

Всего отчетов: 3
Москва и область: 3
На х@й, к терапевту! + [Re: Lemmy]
      #51127 - 17/09/2002 08:03:18

У нас примерно столько получают водители за ненормированный день, в выходные тоже иногда работают.

Не хотят работать на компанию, пусть идут в "бомбилы". Рынок полон рабочей силы.

ЗЫ Вапще по вопросам персонала - фсегда готов к дискуссиям; это ж мой хлеб!


--------------------
Я верю в то, что секс является одной из самых прекрасных, естественных и полезных вещей, которые можно купить за деньги (писатель Том Клэнси)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
mandulay

На форуме: 23 г 259 д
(с 11/08/2000)

Тем: 257
Сообщений: 949
Флеймы: 42 (4.4%)

Всего отчетов: 8
Москва и область: 8

Гео: масква
Re: Про водителей. Попытка разобраться. [Re: Lemmy]
      #51142 - 17/09/2002 09:59:56 Прикреплённые файлы

видать платишь им исправно...без задержек.
а ты им, для профилактики как-нибудь задержы выплату з/п на недельку..
: - пачему??!!
: - ЩАС НЕТ денег.
и всё.пущай панервничают. а то поди привыкли к тарелочке с голубой (Ахтунг!!) кайомочкой.


--------------------
Сами знаете.....


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Catcher

На форуме: 23 г 103 д
(с 14/01/2001)
Ушел с форума

Тем: 221
Сообщений: 2498
Флеймы: 426 (17%)

Гео: Moscow
Вот это да!!!!! (+) [Re: Migel]
      #51150 - 17/09/2002 11:19:53

Мигель, я слышал, чем ты занимаешься ... невозможно поверить, что такая маленькая зарплата у инженера с такими знаниями и опытом.
Получается у тебя водитель даже больше получает. Но это же неправильно!
Я работаю в очень большой компании. У нас зарплата вообще никак не связана с твоей работой, ее качеством, объемом и пр. (в известных, конечно, пределах). Однако, это недостаток очень больших структур. В неслишком больших фирмах, до 150-200 человек, руководитель должен видеть кто и как работает.
Где же справедливость, если человек с высшим образованием, знанием языков, с опытом работы, квалифицированный трудящийся получает столько же сколько водитель?
Наверное, я не слишком хорошо понимаю в "зарплатообразовании" , но мне кажется, это неправильно "давить" низкими деньгами людей, постоянно стрессировать их задержками авансов и пр. Что-то есть в этом от "совка".


--------------------
"Человека полностью не одолеют ни ангелы, ни сама смерть, кроме как через слабость его собственной ничтожной воли." (с)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Mister XXX



На форуме: 24 г 78 д
(с 09/02/2000)

Тем: 969
Сообщений: 3606
Флеймы: 110 (3.1%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 23
Обломинго: 2

Гео: столица РФ
Re: Нэ нада путать (+) [Re: Catcher]
      #51175 - 17/09/2002 13:36:53

"оклад" с "заработком"...
Он же написал, что анжинер получает в 2-3 раза больше водилы.








--------------------
...И я попал в Сеть, и мне из неё не уйти...
(с) В. Цой


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
umir
Администратор


На форуме: 21 г 306 д
(с 26/06/2002)

Тем: 720
Сообщений: 10064
Флеймы: 1711 (17%)

Всего отчетов: 7
Москва и область: 7

Гео: когда как
Оборзели однозначно. это вполне нормальная (+) [Re: Lemmy]
      #51189 - 17/09/2002 15:16:52

зарплата на подобных условиях. Мы с одним таким месяца три назад поступили очень просто - сели, посоветовались и отправили его в свободное плавание. Единственно, за что можно накинуть баксов 50 - за смену класса автомобиля, ну, например, ездил на убитой восьмере, купил новую или в нормальном состоянии "волгу" или иномарку более-менее.





--------------------

vae vobis, scribae et pharisaei hypocritae...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
mok



На форуме: 22 г 88 д
(с 29/01/2002)

Тем: 73
Сообщений: 2166
Флеймы: 295 (14%)

Всего отчетов: 10
Москва и область: 9
Сомнительные: 1
Re: Про водителей. Попытка разобраться. [Re: Lemmy]
      #51194 - 17/09/2002 15:53:06

ИМХО нормальная зарплата, у нас , при ненормированном рабочем дне, правда занятость в выходные,
водители на легковых получают 700-800 уев, плюс полное обслуживание.Но здесь присутствует регулярная ночная работа. Так что не хрен вашим жаловаться, если не нравиться, то флаг в руки и вперед.. искать другое место.





Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
gagik

На форуме: 21 г 327 д
(с 05/06/2002)

Тем: 19
Сообщений: 319
Флеймы: 39 (12%)

Гео: Москва
Здесь же все прозрачно!!! [Re: Catcher]
      #51219 - 17/09/2002 18:55:26

Если вспомнить недалекое прошлое нашей страны, в те времена, когда она и называлась-то еще по-другому, инженеров у нас штамповали просто десятками, если не сотнями тысяч, и профессия инженера считалась одной из самых непрестижных. А круто было быть мясником/завскладом/завмагом/завбазой/товароведом/квалифицированным сварщиком/военным... и т.д. Посему в этой ситуации есть, конечно, какое-то совковое наследие. Но, с другой стороны, написано же: "Ежели анжынер шустрый, то за счиот камандировочных и всяких бонусов за склонение клиента к приобретению чего-то исчо, зряплата его дорастает до штукаря в месяц. А если оооооочень шустрый, то за него по мелочам начинают бегать подмастерья за 150-200 долларов, которым он платит из своей зряплаты, доросшей до уровня полутора-трёх штукарей в месяц."

У нас еще достаточно велика прослойка людей, в глазах которых наличие у них высшего образования плюс каких-либо курсов повышения чего-либо плюс формальных сертификатов всяких буржуев и прочей мишуры есть уже ДОСТАТОЧНОЕ условие для получения четырехзначной зарплаты в американских рублях. А так как подобный экземпляр обычно обладает очень высокой самооценкой, он не считает себя, любимого, большим количеством регалий обремененного, обязанным еще и напрягаться на благо работодателя.

КСтати, ситуация та же, что чаще всего возникает с фотомодельной блядью - у меня достаточно красивое тело, чтоб я еще и напрягалась, так что удовлетворяйтесь сами, господа:)) И описанный Мигелем принцип оплаты - самая верная гарантия того, что за свои денюшки сие высокоинтеллектуальное лицо принесет тебе максимум отдачи. Соблюден святой простой принцип - как потопаешь, так и полопаешь. Оклад (постоянная часть дохода) ВЫСОКООПЛАЧИВАЕМЫХ сотрудников на нашей фирме ЕЩЕ МЕНЬШЕ!!! Что не мешает им в иной месяц получать по полтора-два штукаря в американских рублях!!!

Есть правда нюанс - процентное соотношение между постоянной и переменной частями дохода сотрудников каждый работодатель определяет по-своему. Мое мнение, что сей процент в идеале должен составлять где-то 50/50, в том смысле, что у ХОРОШО работающего сотрудника по итогам года должно выходить, скажем $5000 годовой зарплаты плюс столько же всяких премиальных/комиссионных и т.д. При этом, КСтати, есть маленькое наблюдение - чем более фирма уверена в своей перспективе и в своих сотрудниках, тем больше постоянная часть и меньше переменная... устойчивые фирмы, реально заботящиеся о своих КВАЛИФИЦИРОВАННЫХ кадрах, отдают себе отчет в том, что временные (к примеру - сезонные) трудности фирмы-работодателя не должны лишать семью наемного работника куска хлеба. Тут, правда, главное не переборщить - если, как не пыжься, но более 20-30% к зарплате ты не заработаешь, то рано или поздно перед человеком может встать вопрос - а нахрена напрягаться???

Противоположный пример - оч. многие фирмы, риэлтерские, к примеру, сознательно устраивают бешеную текучку - это типа такой способ кидания собственного персонала. Так вот, в большинстве подобных фирм постоянной части зряплаты НЕТ ВООБЩЕ!!! Люди работают ТОЛЬКО за процент!!! И фирме-работодателю в такой ситуации гораздо проще послать своего сотрудника в пешее эротическое турне... И все прочие комбинированные методики вытекают из вышеизложенных принципов...

Грамотный читатель подметит, что согласно моим выкладкам моя же собственная фирма "неуверена в своей перспективе и в своих сотрудниках":)) Это не так, просто у нас несколько затянулся процесс реформирования системы материального вознаграждения сотрудников. И в ближайшее время пропорции встанут на место:)))

И еще. Ессно я не беру в расчет всякие гос/бывшие гос/почти гос и пр. конторы - уровень их зряплат, сроки и методики их определения выходят за рамки сего поста - не будем о грустном. Но в коммерческом секторе Москвы дела обстоят примерно так.

З.Ы. Тут в одном из глянцевых журналов (не помню точно, что-то типа "Денег" или "Профиля") прочитал статистику и охренел - по первому полугодию этого года они оценили СРЕДНЮЮ ЗРЯПЛАТУ в г. Москва в 27 с чем-то ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ!!!. Я не спорю, у большинства читателей моего поста эта цифра не вызовет никаких эмоций... Но если учесть, что при определении этой цифры должны учитываться все слои населения, то сколько же у нас в городе сейчас получают скажем УЧИТЕЛЯ и ВРАЧИ???? Может я отстал от жизни и эти профессии тоже стали высокооплачиваемыми?????

--------------------
Либидо - один из двух главных двигателей прогресса!!!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
gagik

На форуме: 21 г 327 д
(с 05/06/2002)

Тем: 19
Сообщений: 319
Флеймы: 39 (12%)

Гео: Москва
Есть едиственный способ... (+) [Re: Lemmy]
      #51232 - 17/09/2002 19:56:24

Полазить в инете где-нить типа джоб.ру и т.п., надергать объявлений, в которых страждущие упоминают о ценах, за которые они были бы согласны работать (таких немало) распечатать все это и предложить им это как пищу для размышлений... Если это не убедит - ну что ж... придется воспользоваться этими объявлениями по прямому назначению:))) ИМХО - при приведенном тобой графике работы 500 плюс бонусы есть ВПОЛНЕ достойная зряплата. У меня был опыт подобного общения с одним из своих водителей. Все его аргументы сводились в итоге к одному - "А потому что вот!!!" Я дал ему 2 недели на озвучивание мне места, где ему предложат больше и разрешение поисками этого места заняться... в свободное от выполнения прямых обязанностей время:))). Было это года 3 назад... С тех пор вопрос больше не поднимался:)))

--------------------
Либидо - один из двух главных двигателей прогресса!!!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Migel



На форуме: 23 г 254 д
(с 16/08/2000)
Ушел с форума

Тем: 161
Сообщений: 3927
Флеймы: 694 (18%)

Всего отчетов: 23
Москва и область: 22
Обломинго: 1

Гео: Москва
Re: Полностью согладзе (+) [Re: gagik]
      #51233 - 17/09/2002 19:59:03

и замечу ещё один нюанс - водитель оплачивает из своего кармана бензин, масло, фильтрА, колодки и какие-бы то ни было ремонты своей машины, на которой он ездит почти постоянно.

Анжынер получает оклад чистыми. Проездные, командировочные (40 баков в сутки), проживание (между прочим - минимум в интуристовском люКСе), питание оплачивает фирма.

А в нашем бизнесе стимул зарабатывания инженером дополнительных денег должен быть, т.к. специфика такова, что один и тот-же прибор можно чинить 10 минут, а можно "чинить" 10 дней. Так что, мои анжынеры кровно заинтересованы в том, чтобы все приборы работали ИСПРАВНО и не отвлекали их по пустякам от процесса сколачивания капитала.



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Anonymous
Незарегистрирован

Обезоружили (-) [Re: Migel]
      #51244 - 17/09/2002 20:22:54

...




Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
gagik

На форуме: 21 г 327 д
(с 05/06/2002)

Тем: 19
Сообщений: 319
Флеймы: 39 (12%)

Гео: Москва
А как это в "Формуле любви" [Re: Migel]
      #51259 - 17/09/2002 22:19:09

- А за неделю сможешь???
Задумчивое почесывание репы...
- Ну тогда с помошником надо!!!
:))))
За точность цитирования не ручаюсь:)))

--------------------
Либидо - один из двух главных двигателей прогресса!!!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, gorge, Izya_potz, Косматый геолог, Редактор отчетов, Совет Модераторов, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru