FapFap.nl - Только реальные анкеты   •   Это рекламное место продается
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Oбщение >> Трёп
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1
Vantala

На форуме: 22 г 264 д
(с 06/09/2001)

Тем: 332
Сообщений: 1249
Флеймы: 58 (4.6%)

Всего отчетов: 3
Москва и область: 3
Про сутерскую <базу данных по клиентам> ++
      #51521 - 20/09/2002 09:14:20

ВКП!

Эпиграф.
«Если у меня и паранойя, то это еще не значит, что за нами не следят»



Кароччче.. пятница – день размышлений.

Из прочитанного на Форуме.

Одного фея «прокинула», сославшись на постоянного или очень важного клиента.
Другому отказала под предлогом отсутствия машины.
Третьего долго «пытала» на предмет работы-должности-заработка, потом сказала, что устала сегодня и – адью, до новых встреч.
Четвертого спрашивают про возраст и потом тоже «посылают».
Пятого – «откуда вы звоните, у меня не высвечивается ваш номер...».
Шестому неожиданно перезванивают, потому что номер-таки определился.

В общем, напряги, динамо и кидалово. Кругом враги и сутера.

Возможно, дева действительно «тонкий психолог», и по голосу клиента определяет его «нормальность». Но это клинические случаи , и речь пойдет не об этом.



Так или иначе девушки хотят знать о нас больше (впрочем, так же как и мы о них ). И информацию о себе мы все равно им оставляем. В виде номера телефона или машины, возможных деталей биографии, своей квартиры, наконец (некоторые, знаю, любят таскать девочек домой! Что, конечно – АХТУНГ! )


Далее - Хроника событий, так сказать.

У X-club'a есть рубрика "Геморрой". Кто и по каким параметрам туда заносится - вопрос не ясный. Было даже мнение, что просто гадят людям, которые чем-то не угодили.

"...Во-первых, телефон недоехавшего клиента сразу отмечается в базе данных и в следуюший раз диспетчер знает, что имеет дело с динамщиком..."
Это Pistr буквально вчера написал.

Еще было. Мол, накрыли менты салон, а там в шкафу тетрадка: кто был, имя и чуть не словесный портрет, телефон, номер машины, когда был и сколько денег оставил.

Также была дискуссия после визита «маски-шоу» в «Доллс». Якобы там везде понатыкано видео-аппаратуры и все, кто приходит, - автоматически попадают «под колпак».


Слухи, конечно, но... «нет дыма без огня» (привет, Smoky! ) .


Где эта инфа остается, к кому попадает, кто ее видит и какие делает выводы?

Мысль об обмене «клиентской» информацией между диспетчерами, ведении закрытых сайтов «для своих» со списками посетителей и прочей инфой (господа сутенеры, как вам идейка? Отдаю – бесплатно! ) кажется параноидальной, но не такой уж фантастической, согласитесь.
Тем более, что есть и иная сторона медали – безопасность самих девочек. Ведь не так уж редки факты банального грабежа, когда вместо клиентов приезжают бандиты!


Как вы думаете, кто-то упорядочивает и анализирует информацию о нас, а, господа?


ЗЫ Меня лично эти слухофакты пока не очень трогают, но заставляют как-то внутренне напрячься. Вообще, ну ее нах эту огласку и публичность! Был на днях прецедент, когда мой домашний ( бляхамуха!) телефон оставили не там, где надо. Без особых последствий на текущий момент, но... неспокойно в общем.



--------------------
Я верю в то, что секс является одной из самых прекрасных, естественных и полезных вещей, которые можно купить за деньги (писатель Том Клэнси)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
umir
Администратор


На форуме: 21 г 336 д
(с 26/06/2002)

Тем: 720
Сообщений: 10064
Флеймы: 1711 (17%)

Всего отчетов: 7
Москва и область: 7

Гео: когда как
"Продвинутые" конторы однозначно (+) [Re: Vantala]
      #51526 - 20/09/2002 09:48:45

ведут подобную статистику. Сам видел в свое время в одном месте тетрадку у диспетчера с фиксацией определенных данных потенциальных и состоявшихся клиентов. Во многих конторах, как минимум, ведется учет телефонных номеров по данным АОНа. Эта проблема разрешается достаточно легко путем приобретения SIM-карты типа Би+ с регистрацией на дядю Васю. Указанным вариантом, кстати, пользуюсь я сам и его же рекомендую использовать всем коллегам. Это, т.с., минимальный уровень защиты от сутерских происков. С подробными телефонными и личными расспросами по поводу возраста-рода занятий-машины и проч. я, в общем-то, ни разу не сталкивался. Фей и администрацию, чаще всего интересует больше инфа о конкурентах (качество хазы, цены, сайты, впечатления от посещения etc.). Ну, это так, небольшое отступление.
Бывает, что в случае возникновения неких конфликтных ситуаций, администрация салонов начинает полученными данными о клиенте пользоваться. Пример - некоторое выремя назад мой близкий друг отправился к фее. Договаривались через диспетчера. Не буду вдаваться в подробности, в общем, фея повела себя неправильно, попытавшись развести человека на дополнительные деньги, при этом максимально уклонившись от исполнения своих обязанностей. Друг мой, человек весьма достойный и в нашем деле опытный, разводы присек и ни на какие дополнительные бабки не повелся. Через некоторое время после отъезда ему на мобильник позвонил диспетчер и претензиями (фея, видимо, настучала)типа как же так и т.д. Товарищ мой, человек морально и физически весьма крепкий, высказал диспетчеру все что он об их конторе думает, в т.ч. и по поводу конкретного звонка, пообещав некоторые проблемы в случае дальнейших разборов. То ли объяснять он умеет, то ли люди поняли свою неправоту... не суть важно.
Главное, давайте будем осторожнее! Давайте думать о возможных последствиях своих действий до их совершения.
Вот, в общем, и все что я имею сказать по данной теме на текущий момент. ВВКС!







--------------------

vae vobis, scribae et pharisaei hypocritae...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
gagik

На форуме: 21 г 357 д
(с 05/06/2002)

Тем: 19
Сообщений: 319
Флеймы: 39 (12%)

Гео: Москва
А можно глупый вопрос??? [Re: umir]
      #51553 - 20/09/2002 11:33:18

Я б в личку задал... но подозреваю что таких как я непродвинутых в ентом плане тут немало, так что польза от публичного ответа может быть... Можно подробнее расшифровать "...приобретение SIM-карты типа Би+ с регистрацией на дядю Васю..." Енто как надо понимать - возле каждого офиса продаж пчелайна стоит дядя Вася и предлагает свои услуги???:))) А почему тогда так не делает МТС??? Прошу простить меня деревянного, но за все время своей жизни я НИКОГДА не сталкивался с БиЛайном ни в какой ипостаси, так что я ничего не знаю о них... КСтати, ответ возможно лучше оформить в виде полноценной ветви в Беседке...

--------------------
Либидо - один из двух главных двигателей прогресса!!!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Вых



На форуме: 24 г 108 д
(с 09/02/2000)

Тем: 1214
Сообщений: 25913
Флеймы: 1757 (6.8%)

Всего отчетов: 43
Москва и область: 38
Регионы: 5
Раскрываю подробно. [Re: gagik]
      #51555 - 20/09/2002 11:42:41

В ЯндеКСе набираешь что-нибудь типа "Би+ Продажа". Роешься. Минут через 15 становишся счастливым обладателем телефонов "Дилеров с Ропнета" - прыщавых подростков, зарабатывающих на пиво и сигареты продажей контракотов Би, МТС и Мегафона, но в силу отсутствия своего офиса - выезжающие к клиенту .

Небольшое отступление. Перед этим тебе надо взять свой или соседский паспорт, отсканировать, а затем в ФотоЖопе переправить в нем свое ФИО и пописку на (к примеру) Путина Владимира Владимировича, проживающего Москва, Кремль (Или Пупкина Василия Ксенофонтовича, проживающего на 3 лавочке слева на Казанском вокзале - это все не суть важно).
Отредактированный "паспорт" распечатывается, а потом - ксерится на плохом КСероКСе. Все.

Пришедшему прыщавому задроту ты говоришь, что в данный момент твой паспорт отдан на прописку (регистрацию, канонизацию, утилизацию), но у тебя остался КСероКС с него. Или - ты хочешь купить симку в подарок своей девушке (или - своему праааативному голубому другу ). И протягиваешь мальчику отредактированный КСероКС паспорта. Ну и еще 150 руб.
Все, через 5 минут - у тебя есть симка Би+, оформленная на хрен-знает-кого.

Но все это в прошлом.... сейчас Би+ уже немоден

Смотри суды: sextalk.ru/showthreaded.php?Cat=&Board=besedka&Number=47222

--------------------
Козача потилиця панам не хилиться
Шаблею по чолу тим, хто посмілиться
Прийти на мою землю з кулею чи мечем
Буду боротися доки Дніпро тече


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Вых



На форуме: 24 г 108 д
(с 09/02/2000)

Тем: 1214
Сообщений: 25913
Флеймы: 1757 (6.8%)

Всего отчетов: 43
Москва и область: 38
Регионы: 5
Вдогонку. [Re: gagik]
      #51558 - 20/09/2002 12:05:46

А почему тогда так не делает МТС???
Сперва - пара слов о том, откуда берутся "дилеры" операторов сотовых сетей в каждом гастрономе.

А все это потому, что контрактами на сотовую связь торговать очень выгодно. Так как за каждого привлеченного нового клиента дилер получает от оператора весьма солидное "дилерское вознаграждение".
Что КСтати позволяет мелким дилерам вести "игру на понижение". Ни когда не встречал объявления типа
Контракт МТС-"Авангард". Платите $30, у вас на счету $37! Что думаете, это дилер благотворительностью занимается? . Да нет, просто делится с Вами частью своего "дилерского вознаграждения"

Ну так вот... года 2 назад подобные демпинговые контракты были крайне популярны. Многие люди покупали их, выговаривали деньги, находящиеся на счету, а затем... выбрасывали симку и покупали новую. И не беда, что номер менялся... им это было по фигу (это у нас тут у всем прямые да "золотые"... а простому народу это нах не нужно ).
А МТС исправно выплачивал дилерское вознаграждение и в конечном итоге - попадал на деньги

Поэтому в начале 2001 года МТС серьезно ужесточил требования к дилерам. Вознаграждение выплачивалось лишь после того, как клиент начинал внносить на счет дополнительные деньги (ну не совсем так... но в первом приближении). В противном случае наоборот, на деньги попадал сам дилер
В связи с этим дилерам стало невыгодно продавать заведомо "убойные" (опять неправильное слово... "убойный контракт" - это совсем другое, и относится к Билайну! ) контракты, и они перестали заполнять формуляры договоров просто со слов клиента или принимать не оригиналы, а копии документов.
Так что человеку, не крутящемуся в этом бизнесе, заключить "левый" МТСовский контракт можно разве что по краденному паспорту.

Сорри, если большинству мои теоритезирования показались неинтересными... но gagik задал вопрос, а я даю на него ответ

--------------------
Козача потилиця панам не хилиться
Шаблею по чолу тим, хто посмілиться
Прийти на мою землю з кулею чи мечем
Буду боротися доки Дніпро тече


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
gagik

На форуме: 21 г 357 д
(с 05/06/2002)

Тем: 19
Сообщений: 319
Флеймы: 39 (12%)

Гео: Москва
Биг Респект, пошел покупать Бл@дофон!!! (-) [Re: Вых]
      #51561 - 20/09/2002 12:22:56

ххх






--------------------
Либидо - один из двух главных двигателей прогресса!!!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ВДНХ

На форуме: 21 г 288 д
(с 13/08/2002)

Тем: 9
Сообщений: 26
Флеймы: 2 (7.7%)
Re: Похоже, что лафа закончилась... [Re: gagik]
      #51563 - 20/09/2002 13:12:22

Т.е. купить Стартовый Контракт Бл@дофона теперь можно
тока в офисах Мегафона с предъявлением документов...
По крайней мере, у меня не получилось его купить в 3-х точках.
Если получится у кого - киньте детали у личку, please !!!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Smoky

На форуме: 22 г 35 д
(с 23/04/2002)

Тем: 8
Сообщений: 69
Флеймы: 2 (2.9%)

Всего отчетов: 4
Москва и область: 4
Re: Про сутерскую <базу данных по клиентам> ++ [Re: Vantala]
      #51564 - 20/09/2002 13:36:18

Спасибо за привет.
Про сутерскую базу ,сказать не могу, но лично попадал в ситуацию с индивидуалкой и её базой данных на клиентов.
Как-то попал к одной гражданке на Новослободской (если кто был,то знает,что у неё на кухне - здоровенный пёс в качестве охраны работал или работает.) У неё на столе стоял комп со всякими примочками.Спустя какое-то время(может полгода может больше)я позвонил по телефону, который нашёл в старых записях, услышал ,что фея на Новослободской и даже был готов выехать на место.Она мне перезвонила через 5 минут и полностью выложила всю информацию на меня, припомнив когда я у неё был, на чём приехал и другие интимные подробности нашей встречи.На вопрос,как это она всё вспомнила,она ответила,что ведёт базу данных по клиентам, в которой описывает по каждому клиенту все подробности. Естественно,от похода я отказался, что-то мне стало не спокойно.Ещё тогда я подумал,что её база данных может дрейфовать по Москве среди её продвинутых коллег по бизнесу, а может и сутерам уходить. Хрен их знает @лядей. Вот такая история.

Нет дыма без огня.



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
umir
Администратор


На форуме: 21 г 336 д
(с 26/06/2002)

Тем: 720
Сообщений: 10064
Флеймы: 1711 (17%)

Всего отчетов: 7
Москва и область: 7

Гео: когда как
Нормальный вопрос. Отвечаю [Re: gagik]
      #51587 - 20/09/2002 15:14:40

при пользовании услугами Би+ практически нет никакой необходимости появляться в офисе Би-Лайна для подключения/оформления каких-либо услуг, т.к. их набор по определению ограничен. У меня вопрос где взять левую SIM-карту решается очень просто - товарищ занимается сотовой связью и поставить может в любом количестве. В принципе, вариант левых карт идет на Горбушке или на радиорынке в Митино. Там они без проблем сами предлагают. Что касаемо стационарых салонов сотовой связи - то далеко не в каждом окажут подобную услугу. Пойэтому, на мой взгляд, именно Би+ идеально подходит в качестве "Бл@дофона".

--------------------

vae vobis, scribae et pharisaei hypocritae...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
gagik

На форуме: 21 г 357 д
(с 05/06/2002)

Тем: 19
Сообщений: 319
Флеймы: 39 (12%)

Гео: Москва
Сегодня буду пробовать...(-) [Re: ВДНХ]
      #51617 - 20/09/2002 18:18:30

Можть и выйдет...






--------------------
Либидо - один из двух главных двигателей прогресса!!!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Вых



На форуме: 24 г 108 д
(с 09/02/2000)

Тем: 1214
Сообщений: 25913
Флеймы: 1757 (6.8%)

Всего отчетов: 43
Москва и область: 38
Регионы: 5
Даю на-водку! [Re: ВДНХ]
      #51629 - 20/09/2002 21:02:11 Прикреплённые файлы

Ларек мобильной связи в Торговом Центре "Глобал-Сити" (Кировоградская, 14. Метро "Южная").
Из главного входа - до упора, прямо в него и упрешся.
Прям щас не поленился, съездил.
Продавец с педерастической бородкой подтвердил, что ни каких документов по прежнему не нужно

Или - искать автоматы сети "Парнет". В них уж точно ни кто ни какие документы проверить не сможет Адреса их можно посмотреть тут www.parnet.ru/metro.htm

--------------------
Козача потилиця панам не хилиться
Шаблею по чолу тим, хто посмілиться
Прийти на мою землю з кулею чи мечем
Буду боротися доки Дніпро тече


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Pistr

На форуме: 23 г 51 д
(с 07/04/2001)

Тем: 77
Сообщений: 818
Флеймы: 105 (13%)
Re: Грамотная контора++ [Re: Vantala]
      #51635 - 20/09/2002 23:25:51

1.Грамотная контора всегда имеет офис в совершенно другом помещении. Поэтому никакие маски-шоу туда не добираются

2.Грамотная контора не ведет никаких записей в тетрадках, а базы данных закрыты паролями

3.Грамотная контора ни под каким видом не делится своими базами с конкурентами

4.Грамотная контора обычно говорит следующее

-Не могли бы вы отсавить свой контактный телефон, чтобы в случае каких-либо изменений мы могли с Вами связаться? (это если телефон не высветился)

-Могу ли я перезвонить Вам по определившемуся телефону?

5.Грамотная контора на роль диспетчера и администратора приглашает отнюдь не абы кого, а воспитанную и образованную девушку.

6.Никаких общественных черных списков не ведется, а жаль. Я надеюсь, что мы исправим эту ситуацию, но здесь нужен весьма грамотный подход. В силу безграмотности и раздел Геморрой абсолютно не работает и никому не нужен.

7.Естественно, выезные заказы без телефона не берутся (не очень-то интересно приезжать на другой конец Москвы и видеть больницу или детский сад по указанному адресу)

8.Грамотная контора никогда не ставит никаких видеоустройств (мы тоже еще жить хотим) и конфидициальность и благополучие у грамотной конторы - самое главное.

9.Закрытый форум мы давно собираемся создать, и наверно, скоро создадим, но правила на нем будут очень жесткие - еще более жесткие, чем на данном уважаемом форуме.

10. Как-то обуздать маньяков и садистов необходимо - редко, но встречаются и вред от них всем, и нам и вам.

--------------------
Без комментариев!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ПВНХ



На форуме: 21 г 313 д
(с 19/07/2002)

Тем: 253
Сообщений: 1281
Флеймы: 493 (38%)
Re: лафа НЕ закончилась! + [Re: ВДНХ]
      #51651 - 21/09/2002 15:24:06

Все, в общем, нормально. Купил я стартовый комплект без проблем. Теперь у Василия П. Пупкина стало одним телефоном больше. Афтоматы Парнета искать НЕ НАДО. Там больше стартовых контрактов НЕТ. Надо просто зайти в практический ЛЮБОЙ Седьмой Континент и купить за 10$ стартовый конверт с СИМКОЙ.
АХТУНГ! Мои прошлые заморочки с покупкой объяснились очень просто. В тот день мне не то, что телефон, деццкие подгузники не продали бы... По причине невменяемого состояния... Мне потом приятели всё рассказали. И документы у меня, как оказалось, спрашивал не дилер из палатки сотовой связи, а охранник Седьмого Континента... А послан был, как дилер... Ничего не помню...
Теперь совет:
подавец все равно попросит вас назвать своё имя и адрес.
Придумайте что-нибудь внятное заранее, а не веселите окружающих невразумительным мычанием и почёсыванием затылка... И расписацца всё равно попросят... Так что be prepared!
А так - всё нормально! И, главное, номер на определителе ВЫСВЕЧИВАЕТСЯ (и на сотовом и на городском). Что и требовалось получить...

--------------------
"Мы посылаем на х@й со спокойной душой"


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Farmazon

На форуме: 22 г 163 д
(с 15/12/2001)

Тем: 15
Сообщений: 116
Флеймы: 22 (19%)
Re: перед тем, как бежать за покупкой, (+) [Re: ПВНХ]
      #51654 - 21/09/2002 17:07:02 Прикреплённые файлы

посмотрите то, что реально предлагает Мегафон.
А именно: в течении 10-ти дней с момента активации карты необходимо ветрнуть заполненный квиток либо в офис Мегафона либо любому авторизованному диллеру.
Квиток (отсканенный, реальный, слегка подредактированный :) ) лежит в аттаче.
Также см. п.9 Договора, который прилагается к Стартовому Пакету GSM Lite. Там говорится, что в случае непредоставления персональных данных номер будет (может быть) заблокирован.

У меня в этой связи такой вопрос: Кто-нибудь может сказать, что реально происходит через 10 дней, если квиток не возвращён?

ЗЫ: и хрен с ними, с энтими 10$ - через 10 дней и блокировать будет-то нечего . Просто интересно.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Вых



На форуме: 24 г 108 д
(с 09/02/2000)

Тем: 1214
Сообщений: 25913
Флеймы: 1757 (6.8%)

Всего отчетов: 43
Москва и область: 38
Регионы: 5
У меня уже месяц нормально работает! [Re: Farmazon]
      #51664 - 22/09/2002 13:09:49

Естественно, ни каких квитков я не запонял и ни куда не полылал (и ваще - посылать я только на х@й умею )









--------------------
Козача потилиця панам не хилиться
Шаблею по чолу тим, хто посмілиться
Прийти на мою землю з кулею чи мечем
Буду боротися доки Дніпро тече


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ССД

На форуме: 22 г 233 д
(с 06/10/2001)
Ушел с форума

Тем: 76
Сообщений: 761
Флеймы: 281 (37%)
Действительно,.. [Re: Smoky]
      #51693 - 23/09/2002 06:44:02

такое явление существует, но это не всегда плохо.
Некоторые феи в своей базе данных собирают инфу для индивидуального подхода. Учитываются вкусы, темперамент клиента и т.п. Вплоть до того, в каком прикиде она встречала этого клиента в прошлый раз, чтобы не повторяться в имидже. Такой базой данных делиться ни к чему, да и жаба задушит.
В этом случае данное явление можно считать высшим проявлением профессионализма феи. А номера телефона и автомобиля нужны при таком раскладе только для идентификации. Ведь не у каждого клиента такое запоминающееся имя, как, к примеру, Володя. А отчество (опять же, к примеру) - Владимирович. А фамилия - ну "сами знаете..."(с)mandulay.
Хотя, думаю, описанный мною вариант встречается в единичных экземплярах. В основном, это делается для определения возможности развода клиента на дополнительные бабки и опасений возможного кидалова со стороны клиента. Если фее придётся выбирать из двух или более позвонивших, то предпочтение, конечно, будет отдано тому, кто в прошлый раз сразу начал торговаться, требуя скидку, а затем и вовсе не приехал, не предупредив.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
gagik

На форуме: 21 г 357 д
(с 05/06/2002)

Тем: 19
Сообщений: 319
Флеймы: 39 (12%)

Гео: Москва
Важные дополнения по Парнету и GSMЛАЙТ-у(+) [Re: ПВНХ]
      #51736 - 23/09/2002 15:46:43

В пятницу вечером попал в 7-й континент, что на Магнитогорской ул. Так вот - в тамошнем Парнете был успешно приобретен стартовый пакет GSMЛАЙТ за 220 (!!!) рублисов.

Вообще тема Парнетовских автоматов - отдельная тема. Такую необходимую фразу как "Внимание, автомат сдачи не дает!!!" там повесили совсем-совсем недавно... И когда я первый раз пользовался сим чудом техники я метался аки раненый зверь по всем кассам и магазинчикам с просьбой разменять 50 рублей - полтинник целиком автомат не брал, необходимых трех червонцев у меня не было, а 4 минуты, отведенные для введение в его щель :)) денег катастрофически истекали... Тогда я успел-таки... А вообще данная тонкость, я думаю, дает неплохую прибавку к прибыли хозяев парнета. Прям как в старой думе: "Кончил-не кончил - 4 минуты". Очка для возврата денег, или сдачи там по-моему просто не предусмотрено!!! Так что - не попадайтесь, коллеги.

Вернемся к нашим баранам. К сожалению я еще не смог опробовать свое новое приобретение и не знаю каков там баланс. Так случилось, что я когда-то давно изменил заводскую установку защитного кода своего телефона, затем ее успешно забыл:)) и теперь при вставлении каждой новой симки аппарат очень вежливо предлагает ввести этот код, и я не менее вежливо отказываюсь от этой затеи... Говорят что единственным выходом из этой ситуации является перепрограммирование, но очень уж не хочется терять всю инфу из памяти, а идущий в комплекте софт (N-6210) похоже писали люди, незнакомые с проблемами резервного копирования информации. Хотя - ежли кто че присоветует - буду благодарен.

Так вот, о наших баранах:))) Тем не менее, если я правильно понимаю ситуёвину, на счету должно находиться именно $10, так что новый "тусофон" есть находка не только для настоящего КЛСовца, но и для описанной Вых-ом категории людей, любящей выбрасывать симки:))). В данном случае экономия составит примерно сто рублисов.

Что касается замечаний о 10-дневном сроке и приведенном листке - святая правда, в пакете все это присутствует. ИМХО - никто тебя обрубать не будет, особливо если ты иногда кормишь свой телефон (читай - своего оператора) денежкой... Это подтверждается "Условиями предоставления услуг сотовой радиотелефонной связи ЗАО "Соник Дуо" на условиях полной предварительной оплаты", также находящимися в коробочке - в п.9 сначала грозно говорится о том, что "Пользователь обязан сообщить свои персональные данные...", а в следующем абзаце мягко замечается что "В случае отказа в представлении персональных данных, либо предоставления недостоверных данных предоставление услуг МОЖЕТ БЫТЬ прекращено". Как говорится - почувствуйте разницу... Я думаю этот пункт и прилагающаяся регистрационная карточка есть не более чем следование чему-то из области нашего законодательства. С чисто экономической точки зрения, ИМХО, оператору ГЛУБОКО ПО БАРАБАНУ кто является пользователем его препейд-телефона, лишь бы не пытался его (оператора) наипать и платил бабки, пусть небольшие, но регулярно...

Далее. В своем адресе они пишут почтовый индекс. У меня возник резонный вопрос, и я им позвонил. Так вот - они РАЗРЕШАЮТ высылать данную карточку ПО ПОЧТЕ!!! Так что, если проявить достаточно фантазии и не указывать, что ваша фамилия Пупкин и зовут вас Вася и живете вы на Красной площади, ИМХО, проблем у вас не должно быть. (заранее прошу прощения у всех Вась Пупкиных за использование их имени-фамилии всуе:))) А на прямой вопрос к оператору - а если я не пришлю вам эту карточку, вы меня отключите? - был дан очень уклончивый ответ, что, мол, читайте п.9 Условий, там все написано, и мы ОСТАВЛЯЕМ ЗА СОБОЙ право Вас отключить.

КСтати - чтобы отрубать всех тех, кто не выслал свою карточку, в масштабах Москвы потребуется посадить дополнительных людей и платить им дополнительные бабки. Оно им надо????? Правильно, не надо. Так что - покупайте, на всякий случай регистрируйтесь по почте и НАСЛАЖДАЙТЕСЬ!!!

З.Ы. В субботу занесло на Митинский радиорынок. Так вот - практически у каждого продавца телефонов, коих там десятки, в продаже есть как биплюсовские контракты (паспорт требуют в обязательном порядке), так и GSMЛАЙТ (паспорт не требуют вообще). Но есть нюанс - в Митино GSMЛАЙТ контракты стоят уже полноценные 320-330 руб.

--------------------
Либидо - один из двух главных двигателей прогресса!!!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
FLEXXX
Модератор


На форуме: 22 г 62 д
(с 26/03/2002)

Тем: 158
Сообщений: 1498
Флеймы: 10 (0.7%)

Всего отчетов: 6
Москва и область: 6

Гео: Москва
Re: Важные дополнения по Парнету и GSMЛАЙТ-у(+) [Re: gagik]
      #52014 - 25/09/2002 21:22:02

Всем привет.Кину и свои пять копеек.Покупал как то ночью карту "Би+"(номиналом 10$) в автомате Парнет или нет не помню но вроде он.Денег тож заранее не разменял и когда вопрос возник оказалось что денег в кассе магазина на размен нет.А 50 рублисов он брать вместо 30-ти отказывался.Время истекло.Деньги мои(300р.)гикнулись.Но вообщем то я позвонил тут же по телефону,указанному на автомате,и мне объяснили что сделать чтобы деньги свои вернуть.Просто довнести оставшиеся 30р. и подождать пока опять сбросится сумма на ноль.На другой день проверили автомат.Выяснили что излишек денег.Перезвонили мне на "трубу" и спросили на какой телефонный номер кинуть деньги.Узнав что номер Би+ с 901 сказали что кинуть деньги сами на него не могут и на выбор предложили выслать курьера с картой или назвать код по телефону.Выбрал второе.Назвали код,который и был мной активирован на счет дрожайшей супруги.Так что кидалова там нет.За сим откланиваюсь.

--------------------
Никогда не начинай переставать и никогда не переставай начинать(с)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
gagik

На форуме: 21 г 357 д
(с 05/06/2002)

Тем: 19
Сообщений: 319
Флеймы: 39 (12%)

Гео: Москва
Кидалова может и нет... Зато геморроя сколько!!! (-) [Re: FLEXXX]
      #52030 - 26/09/2002 06:43:59

Не все такие настойчивые...






--------------------
Либидо - один из двух главных двигателей прогресса!!!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
CNN

На форуме: 21 г 243 д
(с 27/09/2002)

Тем: 0
Сообщений: 1
купить билайн на левое имя - не проблема [Re: gagik]
      #52166 - 27/09/2002 04:00:29

IMHO дешевле и сердитей всего купить билайн (не би+) на левое имя. Делается просто - на горбушку и спрашивать в мелких конторках. Типа "здравствуйте, хочу купить у вас симку на левое имя" Проверено, продают. Купил так 2 симки весной. Оформляют на продавца или на прошлого клиента - не зря они паспортные данные переписывают ;) Придумывать имена не стоит - продавцы говорят что билайн проверяет достоверность по базе.

Продавцы задают 2 вопроса - зачем и как долго собираетесь пользоваться. Зачем - для конспирации, kgb, паранойя etc. Как долго - канешна долго :)

На заметку параноикам - as far as i know у каждого сотового телефона есть свой номер, который тоже передается в сотовую сеть.

Пользоваться симкой на левое имя приятно и полезно, всем рекомендую :)

ЗЫ Думаю что купить симку mts тем-же способом тоже не проблема.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, gorge, Izya_potz, shuran, Гюнтер, Косматый геолог, Редактор отчетов, Совет Модераторов, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru