Это рекламное место продается   •   FapFap.nl - Новый мир интимных встреч
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Oбщение >> Pro-автомобили
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1 | 2 | >> (показать все)
techboss
Администратор

На форуме: 24 г 12 д
(с 25/05/2000)

Тем: 1688
Сообщений: 22636
Флеймы: 4386 (19%)

Гео: internet
скажите, а нахрена нужны "горячие линии" по автомобилям?! :(
      #521083 - 08/01/2007 01:57:46

кампутер запищал и написал насчет check oil. "надо долить масла" подумал штирлиц. но вроде скоро (тысяч через 5-6  ) ехать на ТО, там и дольют. тем более что кампутер после следующего запуска двигателя уже не ругался.

а через некоторое время снова стал орать. посмотрел уровень - у самого нижнего деления. как раз шли в факинг ашан, думаю, там и куплю. теоретически я знал, какое надо. но решил на всякий случай уточнить по круглостуточном телефону, указанному в инструкции к машине (автосервисы в 10 вечера уже не работали ).

задав простой вопрос "какое используется штатное масло в такой-то модели", я услышал "а хрен его знает, мы даем инфу только по сервисам и дилерам" . скажите, нахуа мне круглосуточно узнавать где можно купить или отремонтировать машину, если ночью ни дилеры, ни сервисы не работают?! ну накуа?! что за дебилизм? если уж открыли горячую линию, так хоть какую-то внятную техническую инфу давайте...

это со всеми марками так, или только с определенными? прохорыч, а у вас как с этим делом?



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Lokator



На форуме: 20 л 104 д
(с 23/02/2004)

Тем: 593
Сообщений: 12609
Флеймы: 3012 (24%)

Всего отчетов: 23
Москва и область: 20
Обломинго: 1
Регионы: 2

Гео: масквабад
Расея, сэр! (+) [Re: techboss]
      #521100 - 08/01/2007 03:35:57

Я удивляюсь, что Вы ещё не перестаёте удивляться, живя здесь. Неужели непонятно, что Россия - это страна парадоКСов? И это касается абсолютно всего. Если во всём мире китайские рестораны самые дешёвые в мире, то в России они считаются крутыми, и размещаются на центральных улицах, сверкая пафосными названиями, типа "Пекинской утки". Если в Европе и, особенно в Америке, марки Toyota и особенно Lexus давно стали синонимами бережного отношения к клиентам (в Германии представители дилеров у клиентов даже машины забирают в сервис, если у тех для этого нет времени), то в России словосочетание "Тойота - сервис" давно стало ругательным, вызывая ассоциации с какой-нибудь конторой "у Хачатуряна" по ремонту стремительных ЖЫгулей. Если во всём цивилизованном мире знаки "остановка/стоянка запрещена" означают, что под ними не запаркуется ни одна машина, а в случае нарушения она тут же будет эвакуирована, то в России процентов девяносто водителей вообще не понимает значения этих "дурацких табличек для лохов", а машины паркуются так, что парализуется всё движение. Если в нормальных странах почти в каждом городе существует приоритет общественного транспорта с выделенными полосами для его движения, и ни одному жителю этих городов никогда не придёт в голову заезжать на полосы с надписью BUS/Taxi, то в России объезжают пробки по тротуарам, распугивая пешеходов, а автобусы, троллейбусы и трамваи точно также простаивают часами, наслаждаясь гарью и пылью. Если в любой нормальной стране движение по автомагистралям происходит по принцципу "левый ряд для обгона, крайний правый для движения", а в случае возникновения пробки никто и никогда не выедет на правую резервную полосу, то в России машины едут как медведь насрал, обгоняя друг то справа, то слева, создавая аварийные ситуации, а при образовании пробок, тут же лезут на обочину, поднимая тучи пыли и грязи, загрязняя и без того обосранные дороги. И разумеется, только расейский человек может купить машину за 150 тыс. Евро, а потом застегнуть ремни безопасности за спинкой сидений "шоб типа не пищала". Ну это примерно тоже самое, что купить себе крутой плазменный телевизор, и тут же выкинуть пульт дистанционного управления и отвёрткой расковырять "ненужные" кнопки с "дурацкими функциями"...


Иными словами, уважаемый Техбосс, могу дать Вам полезный совет: Перестаньте пытаться искать логику там, где её не может быть по определению. Россия - это территория свободная от логического понимания и последовательности. Я лично пришёл к этому выводу сравнительно давно и с тех пор мне стало жить намного легче и приятнее. Перестаньте чему-либо удивляться в этой стране, и жить станет гораздо легче. Иначе Вы со своей последовательностью и, не побоюсь этого слова, с намеком на протестанскую этику, довольно скоро окажетесь в дурдоме.


 



--------------------
Летописец Земли Русской. Рейтинг поддержки - свыше 70% (по данным независимых источников - 86%). Любимец публики. Голос Разума и Правды.

ПОЗОР МАНИПУЛЯТОРУ И ФАЛЬСИФИКАТОРУ ВЫБОРОВ - ПОДЛОМУ ГНУСНОМУ ПУТИНОИДУ ХАНУМАНУ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Бяка



На форуме: 20 л 171 д
(с 18/12/2003)

Тем: 294
Сообщений: 4468
Флеймы: 609 (14%)

Всего отчетов: 52
Москва и область: 52
Re: скажите, а нахрена нужны "горячие линии" по автомобилям?! :( [Re: techboss]
      #521137 - 08/01/2007 11:32:57

не знаю зачем нужны эти телефоны,

Цитата:

автосервисы в 10 вечера уже не работали




но вот один из сервисов которым я пользуюсь, работает 24 часа и все 24 часа там можно получить ответ на любой вопрос. надо просто сказать волшебную фразу "здравствуйте, это звонит вам ваш любимый клиент .... текст вопроса" и кстати они ни разу не проверили - любимый ли - просто отвечают на вопрос и говорят "спасибо за звонок". более того .. о ужас ... туда реально можно приехать на сервис в 3-00 ночи и получить услугу, правда ночью делают не все виды работ ... а еще вас могут вытащить эвакуатором в сервис и ночью тоже (для постоянных клиентов - бесплатно)

аналогично работает другой сервис где я тоже обслуживаюсь - история та же только преключают на мастера долго ...

--------------------
жизнь нужно прожить так чтобы от члена одна шкурка осталась


Сообщение изменил Бяка (08/01/2007 11:35:50)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
коллега



На форуме: 19 л 306 д
(с 04/08/2004)
Ушел с форума

Тем: 218
Сообщений: 2260
Флеймы: 209 (9.2%)

Всего отчетов: 17
Москва и область: 17

Гео: 97
Re: скажите, а нахрена нужны "горячие линии" по автомобилям?! :( [Re: techboss]
      #521189 - 08/01/2007 15:14:39

Вообще то все эти "горячие линии" имхо под продажу скорее заточены, а не техническую консультацию(к сожалению )
Да и вроде если всегда под рукой КПК есть - фигли морочиться!? В нете данную инфу можно найти за несколько минут





--------------------
Член КЛСиСт


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
techboss
Администратор

На форуме: 24 г 12 д
(с 25/05/2000)

Тем: 1688
Сообщений: 22636
Флеймы: 4386 (19%)

Гео: internet
Re: Расея, сэр! (+) [Re: Lokator]
      #521219 - 08/01/2007 17:12:00

Цитата:

Иначе Вы со своей последовательностью и, не побоюсь этого слова, с намеком на протестанскую этику, довольно скоро окажетесь в дурдоме.  


маловероятно - я по натуре пофигист, и вообще у меня устойчивая психика 

Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
techboss
Администратор

На форуме: 24 г 12 д
(с 25/05/2000)

Тем: 1688
Сообщений: 22636
Флеймы: 4386 (19%)

Гео: internet
Re: скажите, а нахрена нужны "горячие линии" по автомобилям?! :( [Re: Бяка]
      #521221 - 08/01/2007 17:13:06

Цитата:

но вот один из сервисов которым я пользуюсь, работает 24 часа и все 24 часа


хе, дык это наверное потому, что марка VW все таки весьма популярна, отчего бы и круглостуточный сервис не открыть?

но вопрос был не в сервисе, а в круглосуточной линии. нахуа круглостутончая линия, где акромя телефонов дилеров и сервисов ничего сказать не могут. я думал, круглостуточная линия это что-то вроде технической поддержки



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
blazzer

На форуме: 22 г 118 д
(с 08/02/2002)

Тем: 165
Сообщений: 4626
Флеймы: 2769 (60%)
Re: Расея, сэр! (+) [Re: Lokator]
      #521224 - 08/01/2007 17:18:10

Да не мучьте себя, езжайте в ту же знаменитую своими кровавыми дорогами Эстонию. Иначе, не дай бог, окажетесь еще в психушке имени карательной психиатрии.




--------------------
I can resist anything but temptation
(c) Oscar Wilde


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
blazzer

На форуме: 22 г 118 д
(с 08/02/2002)

Тем: 165
Сообщений: 4626
Флеймы: 2769 (60%)
Re: скажите, а нахрена нужны "горячие линии" по автомобилям?! :( [Re: techboss]
      #521227 - 08/01/2007 17:20:26

Это прямое продолжение восприятия слова "бренд" как логотипа.

Поскольку все эфемерно и неощущаемо, например, как демократия - то у Эффективных Менеджеров так же эфемерен и неощущаем сервис для потребителей.



--------------------
I can resist anything but temptation
(c) Oscar Wilde


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
garic99



На форуме: 20 л 137 д
(с 21/01/2004)

Предупреждений: 1

Тем: 2649
Сообщений: 74730
Флеймы: 11412 (15%)

Всего отчетов: 30
Москва и область: 24
Регионы: 6

Гео: Москва-командировки
Босс+ [Re: techboss]
      #521323 - 08/01/2007 22:17:42

А про то какой бензин заливать ты тоже звониш? Эта инфа в сервисной книжке должна быть, да и этикетку от масла раньше внутри капота клеили











--------------------
С нами ПОХ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Migel



На форуме: 23 г 294 д
(с 16/08/2000)
Ушел с форума

Тем: 161
Сообщений: 3927
Флеймы: 694 (18%)

Всего отчетов: 23
Москва и область: 22
Обломинго: 1

Гео: Москва
Re: Ну, Автодом, например (+) [Re: techboss]
      #521381 - 09/01/2007 02:14:57

работает круглосуточно - и сервис, и продажа запчастей. Наверное БМВ ломается чаще чем машина, на которой ты ездишь...

Да, ещё при покупке Майбаха предлагается круглосуточная поддержка, не только сервисно-информационная, но и типа тотальная - ну, там билеты в оперу заказать, столик в ресторане... Тоже, наверное, жутко ломучая колымага...

Так что не огорчайся. Нет сервиса - нет проблем!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Migel



На форуме: 23 г 294 д
(с 16/08/2000)
Ушел с форума

Тем: 161
Сообщений: 3927
Флеймы: 694 (18%)

Всего отчетов: 23
Москва и область: 22
Обломинго: 1

Гео: Москва
Re: Локатор - клон Хонжа (-) [Re: Lokator]
      #521384 - 09/01/2007 02:19:03

ё










Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Prohozhyi

На форуме: 21 г 249 д
(с 01/10/2002)
Ушел с форума

Тем: 1147
Сообщений: 10720
Флеймы: 3294 (31%)

Гео: Toronto
Многие не обращают внимания...(+) [Re: techboss]
      #521409 - 09/01/2007 06:15:59

Но,например,на всех машинах,что по дорогам Северной Америки бегают,прямо на крышке,куда надо масло заливать,выдавлена и подкрашена инфа о требуемой марке.
Меня другое смутило...
Цитата:

но вроде скоро (тысяч через 5-6



Я вижу смайлик,но всё равно в сомнении....
Я уже привык к неписанному закону - 5 тысячь и замена масла.Причём при этом проверяются подвеска,гидравлика и вообще,состояние машины.Оно,в конечном итоге - дешевле выходит,чем потом оплачивать ремонт дорогущий.

С Уважением!

--------------------
Лучше х@й в кулаке,чем журавлем по е@алу...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Arty



На форуме: 23 г 316 д
(с 25/07/2000)

Тем: 175
Сообщений: 1882
Флеймы: 376 (20%)

Всего отчетов: 21
Москва и область: 19
Регионы: 2

Гео: Москва
Подтверждаю про Алеа+ [Re: Бяка]
      #521507 - 09/01/2007 12:04:38

Очень чуткие ребята...   Когда у меня был Пассат корпоративный, то обслуживались там - никаких проблем, все так мило, учтиво, быстро и без всякого гимора.  








--------------------

Член КЛСиСт
Любишь кататься, люби и хозяина каталки.

-------------------------------------------------


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Lokator



На форуме: 20 л 104 д
(с 23/02/2004)

Тем: 593
Сообщений: 12609
Флеймы: 3012 (24%)

Всего отчетов: 23
Москва и область: 20
Обломинго: 1
Регионы: 2

Гео: масквабад
Нет (-) [Re: Migel]
      #521718 - 09/01/2007 21:56:21

!











--------------------
Летописец Земли Русской. Рейтинг поддержки - свыше 70% (по данным независимых источников - 86%). Любимец публики. Голос Разума и Правды.

ПОЗОР МАНИПУЛЯТОРУ И ФАЛЬСИФИКАТОРУ ВЫБОРОВ - ПОДЛОМУ ГНУСНОМУ ПУТИНОИДУ ХАНУМАНУ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Canadol



На форуме: 21 г 249 д
(с 01/10/2002)

Тем: 5
Сообщений: 216
Флеймы: 114 (53%)
Re: скажите, а нахрена нужны "горячие линии" по автомобилям?! :( [Re: techboss]
      #521788 - 10/01/2007 01:42:47

...для того,к примеру, чтобы оттащить разбитую или сломавшуюся машину(у новых машин эта услуга бесплатна первые 3 года или 60 тыс. км ).
General Motors имеет систему "ON STAR" - кнопка на панели,24 часа в сутки связывающая с центром . Функции те же.Ну плюс еще если захлопнулась дверь и нет ключа(звонить со своего телефона ) - центр дистанционно откроет замок.Локализуют и отключат двигатель у угнанной машины .
Но уж точно , не для технических советов-если что не так , их потом по судам затаскают.

Сообщение изменил Canadol (10/01/2007 01:44:49)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Canadol



На форуме: 21 г 249 д
(с 01/10/2002)

Тем: 5
Сообщений: 216
Флеймы: 114 (53%)
Re: Многие не обращают внимания...(+) [Re: Prohozhyi]
      #521791 - 10/01/2007 01:50:33

Цитата:

Я уже привык к неписанному закону - 5 тысячь и замена масла.




Прохорыч,я давно тебе говорил-надо ездить на "нормальных " машинах .Сегодня сервисное обслуживание начинается с 8 тысяч км. И лишь "большие и крепкие американские аутомОбили" (с) - каждые 5 тыс.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
techboss
Администратор

На форуме: 24 г 12 д
(с 25/05/2000)

Тем: 1688
Сообщений: 22636
Флеймы: 4386 (19%)

Гео: internet
Re: Многие не обращают внимания...(+) [Re: Prohozhyi]
      #521821 - 10/01/2007 05:45:32

Цитата:

Я уже привык к неписанному закону - 5 тысячь и замена масла.Причём при этом проверяются подвеска,гидравлика и вообще,состояние машины.Оно,в конечном итоге - дешевле выходит,чем потом оплачивать ремонт дорогущий.


у меня ТО каждые 20 000 км (вообще 30, но производитель считает, что у нас тяжелые условия эксплуатации). машина на гарантии, так что как производитель требует, так я ТО и делаю...

когда ездил на машине с турбированным движком, масло менял каждые 7-7.5 тыс



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Бородатый



На форуме: 20 л 32 д
(с 05/05/2004)
Ушел с форума

Тем: 273
Сообщений: 21520
Флеймы: 2846 (13%)

Всего отчетов: 14
Москва и область: 13
Обломинго: 1

Гео: Резиновая
Re: Многие не обращают внимания...(+) [Re: Prohozhyi]
      #521940 - 10/01/2007 14:00:39

В Европе межсервисные пробеги давно до 20-30 тыс. увеличили.










--------------------
Хотящий ищет возможности. Не хотящий ищет причины.
http://www.youtube.com/watch?v=qVmsCAbKZnY


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Lokator



На форуме: 20 л 104 д
(с 23/02/2004)

Тем: 593
Сообщений: 12609
Флеймы: 3012 (24%)

Всего отчетов: 23
Москва и область: 20
Обломинго: 1
Регионы: 2

Гео: масквабад
КСтати, лучше статью одну почитай (+) [Re: Migel]
      #522828 - 11/01/2007 23:26:24

Писал не я (в Польше на машине не ездил). Насчёт Хонжа не знаю. Но думаю, что тоже не он.

...Что интересно, за две неделе своего пребывания в Польше я не видел НИ ОДНОГО ДТП, даже самого маленького, хотя езжу по всей Варшаве. Причина – дисциплинированность и сознательность водителей. Нет, не подумайте, что там все педанты и ездят аккурат 60 км/ч. Вовсе нет, но там у водителей есть понимание смысла и значения своих действий. Такие водители есть и в России, но их меньшинство. И по крайней мере, я не встречал там водителей, которые по дорогам общего пользования гоняют 200 км/ч (хотя ездил не только по городу, но и по скоростным шоссе), как это делают некоторые придурки в России, в том числе ряд членов нашего клуба, да еще и хвастаются этим. Как говорили мне поляки, в России ездят не так, как предписывают правила или диктует дорожная ситуация, а с такой скоростью, с которой позволяют возможности автомобиля. В Польше не принято рвать тазы и вообще никого другого. Со светофора там никто не срывается, поэтому маленькие и маломощные малолитражки (Дэу Матиз, Ниссан Микра и т.д.) чувствуют там себя вполне уютно, никто их не зажимает. А если увидишь, что вдруг кто-то рванул, знай, что это товарищ из нашего посольства, 90% у него дипломатические номера представительства России. Вообще, придурков, окромя русских и белорусов, в Польше мало, хотя встречаются и такие. Я имею в виду не всех, конечно, а конкретно членов дип. представительств, потому что только эти товарищи, пользуясь неприкосновенностью, ведут себя откровенно по-свински (не платят за парковку, гоняют 120-140 в городе, грубят полиции и т.д.). Кстати, дипномера в Польше не красного цвета, как у нас, а синего, как у наших ментов. Менты у них вообще не имеют специальных номеров. А зачем? Чтобы охранять интересы общества, они не нужны, а грабежом и издевательством над населением тут никто не занимается.
«Блатных» номеров нет вообще (вроде московского М … МР 77). Мигалки только у полиции, пожарных и скорой. Но ВКЛЮЧЕННЫЕ мигалки я видел только у карет скорой помощи и один раз у полицейской машины. Пробки бывают (в Варшаве), но рассасываются быстро в виду той же сознательности водителей. Пример. Если налево можно только из левого ряда, то в средний никто не полезет, даже если в левом будет длиннющий хвост, а справа пусто. Сам видел. Почему? Потому что, если лезть, как это делают у нас, поворачивая налево с трех рядов, вместо одного предусмотренного, то прямо будет не проехать. Получается пробка. Здесь это понимают.
Машины здесь не тонируют. Ничего, кроме плохой видимости в темное время суток, тонировка не дает. И это здесь понимают. Иногда встречается тонирование задних стекол, но не наглухо, а слегка, чуть темнее, чем передние, но они остаются прозрачными, снаружи через них все видно. Но если в Варшаве вдруг увидишь наглухо затонированную машину… да-да, вы угадали, значит это машина российского посольства.


Ещё раз подчёркиваю, что всё это писал не я, а очередной враг России, "ненавидящий свой многострадальный народ" и продавшийся ляхам. Однако...

Оригинал статьи тут.

--------------------
Летописец Земли Русской. Рейтинг поддержки - свыше 70% (по данным независимых источников - 86%). Любимец публики. Голос Разума и Правды.

ПОЗОР МАНИПУЛЯТОРУ И ФАЛЬСИФИКАТОРУ ВЫБОРОВ - ПОДЛОМУ ГНУСНОМУ ПУТИНОИДУ ХАНУМАНУ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 20 л 2 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32821
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Ну... всяко бывает (+) [Re: Lokator]
      #522850 - 11/01/2007 23:52:42

Цитата:

Со светофора там никто не срывается, поэтому маленькие и маломощные малолитражки (Дэу Матиз, Ниссан Микра и т.д.) чувствуют там себя вполне уютно, никто их не зажимает


А в Германии, например, уходят со светофора очень резко и шустро, "сопли не жуют", ФАКтически с тапкой в пол - но, ессно, никого не затирая. Гы, быстро разгоняются до 50, и едут 50 (по городу, ессно).

Цитата:

Если налево можно только из левого ряда, то в средний никто не полезет, даже если в левом будет длиннющий хвост, а справа пусто


А в Париже, например, лезут. И из второго, и из третьего ряда. Более того - когда я в Москве мирно стоял в крайнем левом на поворот, французский человек сказал мне: "Эх, а я бы щас справа влез".

Цитата:

ни одному жителю этих городов никогда не придёт в голову заезжать на полосы с надписью BUS/Taxi


В Копенгагене - неоднократно лично видел, что заезжают. А датский человек тихо ругался себе под нос, и говорил: "я уверен, это - немец!!!"

Цитата:

левый ряд для обгона, крайний правый для движения


Не совсем так. Машин стало намного больше. Правый ряд почти весь забит фурами (и они идут всего 100 км - в Германии, а то и меньше), а большинство автобанов двухрядные... в общем, левый ряд вполне себе занят, и даже с включенными фарами и левой мигалкой сейчас пропускают не особо охотно... даже по манере "пропускания" асчушчаешь, что человек бурчит под нос: "Торопицца, сцуко!!" Но на менее загруженных дорогах - действительно без проблем.

Цитата:

в случае возникновения пробки никто и никогда не выедет на правую резервную полосу


Ещё как выезжают, и не один и не двое. Гребут за это в Германии весьма сильно - но всё равно выезжают.

В Нью-Йорке, говорят, езда тоже не сахар. А раз меня возил по Москве турок... МАМА!!!!!! мне казалось, он самоубийца (точнее, скорее, убийца - ибо всё время подставлял мою сторону).

Но в целом, конечно да. Что водители, что дороги. И цифры аварийности, особенно относительные (в расчете на число автомобилей, или на единицу пробега) в разы, если не на порядок превышают аварийность в Западной Европе и США. И дело тут не в штрафах, хотя и в них тоже.



--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Prohozhyi

На форуме: 21 г 249 д
(с 01/10/2002)
Ушел с форума

Тем: 1147
Сообщений: 10720
Флеймы: 3294 (31%)

Гео: Toronto
Блин...Как же вы все "японцы" меня достали....(+) [Re: Canadol]
      #522916 - 12/01/2007 04:59:03

Только скажи,а что - машине хуже будет если ей масло менять не через 20000-30000 или даже 8000,а через 5000 км?
Мне $30 не жалко на то,что вероятность гимора с движком значительно сокращается в рекомендуемом мною режиме ТО.
Тебе напомнить во сколько мне работы с движком на моём "белом кораблике" встали,когда я из-за дикого колличества работы забил и на ТО и на всё на свете?
А по поводу твоего ехидства скажу,что в отличие от крутых япошек,американцы хоть "железные"! Я тут насмотрелся утром 28 декабря....По первому лёдику....

С Уважением!

--------------------
Лучше х@й в кулаке,чем журавлем по е@алу...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
HASTA LA VISTA

На форуме: 22 г 331 д
(с 10/07/2001)

Тем: 28
Сообщений: 233
Флеймы: 2 (0.9%)
Re: Локатор - клон Хонжа (-) [Re: Migel]
      #522918 - 12/01/2007 05:17:19

Цитата:

ё




Тогда все понятно.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
honj

На форуме: 21 г 241 д
(с 08/10/2002)
Дата смерти: 12/02/2012

Тем: 332
Сообщений: 3699
Флеймы: 2150 (58%)
Re:Cами же поляки (+) [Re: Lokator]
      #522923 - 12/01/2007 05:51:40

свое автомобильное послушание объясняют тем, что "их донимает полиция страдающая от отсутсвия лучших занятий"
Quote:

Согласно распространенному предрассудку, русские - это отдельная раса. Внешне они похожи на европейцев, но на самом деле имеют много общего с азиатами. Об этом якобы свидетельствует то, как они ездят на машинах, не обращая внимания на пешеходов и паркуясь, где им вздумается. Все это правда, только польские водители ездили бы и парковались точно так же, если бы их не донимала городская полиция, страдающая от отсутствия лучших занятий. Впрочем, характерная для российской улицы атмосфера своеволия, терпимости к явным нарушениям правил дорожного движения - это не что иное, как замещение ограниченных политических прав. Рядовому россиянину и дела нет до того, кто заседает в Думе, пока политики не занимаются выдумыванием абсурдных предписаний. Система ясная и понятная: власть не вмешивается в повседневную и частную жизнь граждан, а их не заботят действия власти.




Взято отсюда


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Вых



На форуме: 24 г 118 д
(с 09/02/2000)

Тем: 1214
Сообщений: 25935
Флеймы: 1757 (6.8%)

Всего отчетов: 43
Москва и область: 38
Регионы: 5
Дело было не в машинах - в долбое@ах, что в кабинах! (+) [Re: Prohozhyi]
      #523023 - 12/01/2007 11:42:15

Цитата:

Я тут насмотрелся утром 28 декабря....По первому лёдику....



Дело вовсе не в машинах! А в том, что
Цитата:

Ездят здесь ВСЕ на "всесезонной",и понятия не имеют о "переобуваниях".




отсюдова

--------------------
Козача потилиця панам не хилиться
Шаблею по чолу тим, хто посмілиться
Прийти на мою землю з кулею чи мечем
Буду боротися доки Дніпро тече


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Вых



На форуме: 24 г 118 д
(с 09/02/2000)

Тем: 1214
Сообщений: 25935
Флеймы: 1757 (6.8%)

Всего отчетов: 43
Москва и область: 38
Регионы: 5
Слушай, а ЧТО ты хотел узнать на этой горячей линии????? [Re: techboss]
      #523026 - 12/01/2007 11:50:35

Цитата:

задав простой вопрос "какое используется штатное масло в такой-то модели"



Вариантов ответа даже теоретически могло быть только два:
1. Оригинальное масло "Хххххххх" (название марки твоего авто), номер по каталогу - nnnnnn. И хрен ты его в "Ашане" найдешь!
2. Моторное масло качества не хуже API SG. Что КСтати написано у тебя в сервисной книжке и инструкции по эКСплуатации твоего авто А под эту категорию попадает практически любое современное масло, включая масло "Лукойл". Поэтому на сервисах при плановой замене масла льют то масло, которое традиционно используется на данном сервисе, а это в свою очередь связано лишь с тем, где сервису удается это масло недорого или удобно покупать.

Поэтому знание о том, какое масло залили тебе в машину на заводе (вариант ответа (1) ) тебе не помого бы никак, а знать какое масло льют в машину на сервисе после первой же его замены - в службе "Горячей линии" не могут знать даже при самом большом на то желании.

--------------------
Козача потилиця панам не хилиться
Шаблею по чолу тим, хто посмілиться
Прийти на мою землю з кулею чи мечем
Буду боротися доки Дніпро тече


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
коллега



На форуме: 19 л 306 д
(с 04/08/2004)
Ушел с форума

Тем: 218
Сообщений: 2260
Флеймы: 209 (9.2%)

Всего отчетов: 17
Москва и область: 17

Гео: 97
Re: ну был я пару раз в Варшаве (+) [Re: Lokator]
      #523085 - 12/01/2007 13:30:20

чесгря никакой особенной вежливости и учтивости на дорогах не заметил - ездят вобщем то практически так же как в Москве Да и полицаев с включенными мигалками не мало видел
Касаемо этого:
Цитата:

Перестаньте пытаться искать логику там, где её не может быть по определению. Россия - это территория свободная от логического понимания и последовательности. Я лично пришёл к этому выводу сравнительно давно и с тех пор мне стало жить намного легче и приятнее. Перестаньте чему-либо удивляться в этой стране, и жить станет гораздо легче.



имхо для душевного равновесия надо просто спокойней относится к происходящему вокруг и усе будет пучком
Цитата:

ует дорожная ситуация, а с такой скоростью, с которой позволяют возможности автомобиля. В Польше не принято рвать тазы и вообще никого другого. Со светофора там никто не срывается, поэтому маленькие и маломощные малолитражки (Дэу Матиз, Ниссан Микра и т.д.) чувствуют там себя вполне уютно, никто их не зажимает.



кстати, уже неделю катаюсь вот на такой машинке
и прихожу к мнению, что все что больше(в условиях московского траффика) это чистого рода понты Да и в Европе 80-90% машин именно такого класса - если б большинство водителей при покупке авто, руководствовались бы принципом практичности и удобстав, а не понта, то пробок бы стало меньше, а парковаться стало бы намного свободней

зы: сегодня в очередной раз задался вопросом - еду за солидным таким вроде с виду Мондео, серебристым и типа новым. За рулем вроде немолодой такой дядька... а на салонном зеркале заднего вида висит огромная такая плюшевая игрушка в комплекте с четками Никогда себе ничего такого не вешал и вжизнь не повешу - но может кто-нибудь объяснит, а нахуа это вообще вешают!? В чем прикол? Мож я чего не понимаю

--------------------
Член КЛСиСт


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
techboss
Администратор

На форуме: 24 г 12 д
(с 25/05/2000)

Тем: 1688
Сообщений: 22636
Флеймы: 4386 (19%)

Гео: internet
Re: Слушай, а ЧТО ты хотел узнать на этой горячей линии????? [Re: Вых]
      #523457 - 12/01/2007 20:35:10

Цитата:

1. Оригинальное масло "Хххххххх" (название марки твоего авто), номер по каталогу - nnnnnn. И хрен ты его в "Ашане" найдешь!


а вот никуя! нету у них "оригинального масла" (скорее всего). у них сотрудничество с Тотал

Цитата:

2. Моторное масло качества не хуже API SG. Что КСтати написано у тебя в сервисной книжке и инструкции по эКСплуатации твоего авто


а вот про тотал и написано. только не написано, какое. а под капотом написано про всякие API, но я-то масло ДОЛИВАЛ, т.е. хотел такое же, которое было залито.

я вот тут про другое думаю. ТО каждые 20 тыс или 1 год. у меня это будет через 2500 км или 2.5 мес. но у меня как раз к тому времени кончается гарантия. а межсервисные интервалы у меня в принципе не 20, а 30 тысяч. для европы. а для тяжелых условий (к которым приравнена россия) 20 тысяч. но я езжу мало и аккуратно, машина хранится в теплом гараже, и в последнее время лью только BP ultimate (хотя раньше BP не пользовался, последние года 3-4 только МТК)

может типа сэкономить? ну, масло в принципе можно и поменять, а остальное еще через 10 тысяч? ведь в европе на этих же машинах люди как-то ездят и с 30-тысячным межсервисным обслуживанием...



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
techboss
Администратор

На форуме: 24 г 12 д
(с 25/05/2000)

Тем: 1688
Сообщений: 22636
Флеймы: 4386 (19%)

Гео: internet
Re: ну был я пару раз в Варшаве (+) [Re: коллега]
      #523463 - 12/01/2007 20:45:01

Цитата:

прихожу к мнению, что все что больше(в условиях московского траффика) это чистого рода понты Да и в Европе 80-90% машин именно такого класса - если б большинство водителей при покупке авто, руководствовались бы принципом практичности и удобстав, а не понта, то пробок бы стало меньше, а парковаться стало бы намного свободней


вот фиг его знает. при всей моей практичности и нелюбви попусту разбрасываться деньгами, машину все равно хочется большую. не знаю, почему...  

когда менял машниу, даже джип хотел, но потом все таки отказался от этой затеи (и не жалею). в идеале вообще представительский класс 

при этом езжу я в основном один, иногда с женой. ну 1-2 раза в месяц метро/ашаны, когда полностью забивается  багажник и даже задние сиденья. но ведь глупо ради этого покупать большую машину...

насчет С2 - думал как машину для жены (если она наконец получит права). но ведь С3 и С4 ненамного больше ее. а С4 все таки по уровню комфорта будет куда получше С2 (впрочем, не ездил ни на той, ни на другой).

по логике для города надо вообще какой-нибудь смарт покупать. маленький, бензина жрет мало...

Цитата:

Никогда себе ничего такого не вешал и вжизнь не повешу - но может кто-нибудь объяснит, а нахуа это вообще вешают!? В чем прикол? Мож я чего не понимаю


ну а в чем прикол синих писалок? подсветки выхлопной трубы? и прочей лабуды?



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
zuryck

На форуме: 19 л 294 д
(с 16/08/2004)

Тем: 361
Сообщений: 3722
Флеймы: 932 (25%)

Всего отчетов: 7
Москва и область: 7

Гео: Москва
Долей любую синтетику и не парься. Или поменяй все + [Re: techboss]
      #523466 - 12/01/2007 20:47:31

Вых правильно тебе написал. Раньше автопроизводители допуски каждой марке масла давали. Теперь им это запретили. Только класс по API дают. Все остальное от лукавого(читай за бабло).







--------------------
Весна покажет - кто где срал.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Вых



На форуме: 24 г 118 д
(с 09/02/2000)

Тем: 1214
Сообщений: 25935
Флеймы: 1757 (6.8%)

Всего отчетов: 43
Москва и область: 38
Регионы: 5
Давай рассуждать логически: [Re: techboss]
      #523469 - 12/01/2007 20:52:45

Цитата:

я вот тут про другое думаю. ТО каждые 20 тыс или 1 год. у меня это будет через 2500 км или 2.5 мес. но у меня как раз к тому времени кончается гарантия. а межсервисные интервалы у меня в принципе не 20, а 30 тысяч. для европы. а для тяжелых условий (к которым приравнена россия) 20 тысяч. но я езжу мало и аккуратно, машина хранится в теплом гараже, и в последнее время лью только BP ultimate (хотя раньше BP не пользовался, последние года 3-4 только МТК)

может типа сэкономить? ну, масло в принципе можно и поменять, а остальное еще через 10 тысяч? ведь в европе на этих же машинах люди как-то ездят и с 30-тысячным межсервисным обслуживанием...



1. Если меняешь масло - то надо менять и маслянный фильтр. Иначе новым маслом из него все накопившееся гавно аккурат в мотор и вымоет. Логично?
Поехали дальше. Что у нас там еще менять надо?
2. Воздушный фильтр.
Перебори лень и залезь под капот, сними воздушный фильтр и полюбуйся на него. Сразу глупые идеи отягивать его замену отпадут! У нас воздухе летает СТОЛЬКО дерьма, что европейцам и не снилось.
Впрочем, если хочешь на ТО экономить - то можешь воздушный фильтр менять сам, притом не по пробегу, а по загрязнению. То есть летом раз в 10 тыщ, зимой - раз в 15 тыщ А в середине этого срока - еще полезно его переворачивать (как например деляю я). Там работы - аккурат на 3 минуты: 4 защелки отстегнуть!
3. Еще из фильтров, меняемых на ТО, остался бензиновый. Притом обычно меняется он не на каждом ТО, а через ТО (хотя это зависит от размера фильтра, применяемого на данной модели). Как ты думаешь, где бензин чище - в Европе или у нас? Ась?
4. Ну еще остается фильтр салона, впрочем, в список регламентных работ ТО не входящий. Его можешь вообще не менять. Хотя это будет странно согласоваться с твоими представлениями о чистоте, так как через этот фильтр дышит не машина, а сам ты.

И вообще, хочешь съэкономить на ТО - купи себе ТАЗик. Карбюраторный.

--------------------
Козача потилиця панам не хилиться
Шаблею по чолу тим, хто посмілиться
Прийти на мою землю з кулею чи мечем
Буду боротися доки Дніпро тече


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1 | 2 | >> (показать все)

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, gorge, Редактор отчетов, Совет Модераторов, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru