Реальные девушки только на FanFap.nl   •   Это рекламное место продается
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Oбщение >> Беседка
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1 | 2 | >> (показать все)
stervaN1



На форуме: 20 л 174 д
(с 24/12/2003)

Тем: 66
Сообщений: 797
Флеймы: 9 (1.1%)

Гео: Армения
Майкрософт- нах..
      #536837 - 08/02/2007 18:23:23

Вначале аник в тему "Акция от Microsoft:
Посади своего учителя информатики и получи прикольную футболку". А теперь- серьёзно. недавно Билл гейтс имел встречу с Медведевым, но нам показали только глянцевую часть визита- добрый дядя Билл обсуждал перспективы развития глобальных телекоммуникаций вообще и российских школ в глубинке- в частности. Не прошло и полгода, как грянул гром- директора сельской школы решили притянуть к уголовной ответственности за использование нелицензионных программ на школьных компьютерах. И тут всё встало на свои места. "Есть у нас, мил-человек, подозрение, что ты- стукачок" Дядя Билл сильно печётся о своих личных капиталах и решил увеличить свой и без того огромный для одного человека капитал. И такой огромный и динамично развивающийся рынок, как Россия( третий после Китая и Индии), мерещится лакомым кусочком. В итоге Фемида оскалилась на бедного директора. А теперь вот пора объявить акцию- KILL BILL( Убей Билла) и убери Винд со своего компа! Либо выступать под стягами- всех не пересажаешь!, поскольку у всех практически стоят пиратские софты. С другой стороны, экономическая цена вопроса зашкаливает за миллиард, отдавать который дяде американцу как-то жаба душит. Интересно, наше правительство проявит экономическую прозорливость( в виде стимулирования написания отечественных софтов на смену майкрософтовским) или просрёт такие деньги- отдаст Гейтсу?
Интересно мнение софорумчан.

--------------------
Женщины думают, что все мужчины одинаковы, и в этом их сила;
мужчины думают, что все женщины разные, - это их губит.


Почему вы не спите ночью?
а) Вам не дают;
б) Вы не хотите;
в) Вам дают - но вы уже не хотите.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
TU-95 BEAR



На форуме: 19 л 232 д
(с 26/10/2004)

Тем: 371
Сообщений: 5317
Флеймы: 1407 (26%)

Всего отчетов: 12
Москва и область: 11
Обломинго: 1
Re: Майкрософт- нах.. [Re: stervaN1]
      #536899 - 08/02/2007 19:16:59

я когда то писал, что просто жизненн важно для России развивать сферу ИТ. Мозги есть. Таких мозгов больше нигде в мире. Но ИМХО - просрут.









--------------------
а я не летчик, а ты была так рада,
любить героя из летного отряда....
Фракция ВВКС.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Lemmy

На форуме: 22 г 324 д
(с 26/07/2001)

Тем: 800
Сообщений: 8971
Флеймы: 1747 (19%)

Гео: Москва
Майкрософт не имеет никакого отношения к этому делу [Re: stervaN1]
      #536922 - 08/02/2007 19:54:14

директора сельской школы (фамилия кажется Поносов, с ударением на первый слог).

Но если бы директор школы огранизовал автокружок на ворованных автомобилях, что тогда? Разговоры о том, что лучше иметь компьютерный класс, но с пиратством или не иметь совсем - несостоятельны.

А неужели Вы считаете что только в России на компьютерах стоит нелицензионный софт?

--------------------
Либерал
________________________
но время и случай для всех их
Еккл. 9:11


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
blazzer

На форуме: 22 г 127 д
(с 08/02/2002)

Тем: 165
Сообщений: 4626
Флеймы: 2769 (60%)
Re: Майкрософт- нах.. [Re: stervaN1]
      #536924 - 08/02/2007 20:01:25

а Вам не приходила в голову мысль, что российское подразделение Microsoft может иметь в этой истории самый непосредственный интерес - например, получить откат от централизованного госзаказа ПО?

цитирую пресс-релиз российского офиса

Цитата:

Однако эпизод с директором сельской школы, подобно прожектору, высветил проблемы, которые неизбежно несет с собой период ускоренной информатизации на фоне все еще высокого уровня компьютерного пиратства в России.

Активный приток информационных технологий на все уровни системы образования также требует новых знаний и навыков. Необходимо организовать обучение как сотрудников организаций, осуществляющих финансирование государственных и образовательных учреждений, так и директоров школ навыкам управления таким новым активом, как программное обеспечение. Наша общая задача – помочь им в скорейшем приобретении этих знаний.




Сравните со сдержанной реакцией штаб-квартиры: "мы уверены, что российский суд примет справедливое решение".



--------------------
I can resist anything but temptation
(c) Oscar Wilde


Сообщение изменил blazzer (08/02/2007 20:11:09)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Кевара



На форуме: 19 л 224 д
(с 02/11/2004)

Тем: 266
Сообщений: 18645
Флеймы: 1799 (9.6%)

Всего отчетов: 29
Москва и область: 27
Обломинго: 2

Гео: РотерДам
Re: Майкрософт [Re: Lemmy]
      #536926 - 08/02/2007 20:02:45

Цитата:

....

А неужели Вы считаете что только в России на компьютерах стоит нелицензионный софт?



А мне вот интересно, как на самом деле?

--------------------
ХУЙ ВОЙНЕ!

Кто будет плохо сосать - будет пересасывать!
.................

Депутат по одноМандатному округу.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
blazzer

На форуме: 22 г 127 д
(с 08/02/2002)

Тем: 165
Сообщений: 4626
Флеймы: 2769 (60%)
Re: Майкрософт [Re: Кевара]
      #536928 - 08/02/2007 20:08:51

http://www.microsoft.com/Rus/Antipiracy/Basics/Facts/Default.mspx

Уровень пиратства определен BSA как 87% в 2003 г.

На самом деле, тут есть куча нюансов. Лично я считаю, что в среднем по рынку 50%.



--------------------
I can resist anything but temptation
(c) Oscar Wilde


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
TU-95 BEAR



На форуме: 19 л 232 д
(с 26/10/2004)

Тем: 371
Сообщений: 5317
Флеймы: 1407 (26%)

Всего отчетов: 12
Москва и область: 11
Обломинго: 1
Re: Майкрософт [Re: Кевара]
      #536929 - 08/02/2007 20:09:28

Цитата:

Цитата:

....

А неужели Вы считаете что только в России на компьютерах стоит нелицензионный софт?



А мне вот интересно, как на самом деле?




ну да, как бы откатить могут телевизионщиков, но не как сам Microsoft.

--------------------
а я не летчик, а ты была так рада,
любить героя из летного отряда....
Фракция ВВКС.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
B_Xy



На форуме: 18 л 363 д
(с 17/06/2005)

Тем: 41
Сообщений: 2371
Флеймы: 1152 (49%)

Всего отчетов: 9
Москва и область: 7
Обломинго: 1
Массаж: 1

Гео: Галактика Milky Way
Баян... [Re: stervaN1]
      #536969 - 08/02/2007 21:33:37

Ну обсудили мы эту тему "о вреде и пользе пиратства". Конфу почитайте. Я лично убежденный "пират в комическом масштабе", у меня и в профиле так написано!
КСтати, мне никто возражений по поводу ответственности производителя за хреново сделанный софт и фиговую поддержку пока не высказал! 






--------------------
Бесплатная любовь - это очень дорого!
Жадность фракции ФаЛЛос.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
stervaN1



На форуме: 20 л 174 д
(с 24/12/2003)

Тем: 66
Сообщений: 797
Флеймы: 9 (1.1%)

Гео: Армения
Re: Майкрософт [Re: Кевара]
      #537240 - 09/02/2007 13:14:45

Цитата:

Цитата:
--------------------------------------------------------------------------------

....

А неужели Вы считаете что только в России на компьютерах стоит нелицензионный софт?


--------------------------------------------------------------------------------


А мне вот интересно, как на самом деле?


Полагаю, что практически во всех странах СНГ( кроме "ренегатов" стран Балтии и Грузии) юзают пиратские софты. Офисы забугорных фирм в странах СНГ всё ж таки юзают лицензионку( сама видела).
Ещё аник в тему, иллюстрирующий разность менталитета пользователя пиратских версий Винда
Американец, устанавливая нелицензионку на свой комп думает:- я сэкономил 200 долларов на этом.
Русский, устанавливая нелицензионку на свой комп думает:- Ещё 200 баксов не получил собака Билл Гейтс

--------------------
Женщины думают, что все мужчины одинаковы, и в этом их сила;
мужчины думают, что все женщины разные, - это их губит.


Почему вы не спите ночью?
а) Вам не дают;
б) Вы не хотите;
в) Вам дают - но вы уже не хотите.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Alfa-holic



На форуме: 19 л 60 д
(с 15/04/2005)

Тем: 40
Сообщений: 1134
Флеймы: 281 (25%)
Re: Майкрософт [Re: stervaN1]
      #537259 - 09/02/2007 13:48:25

Грузины с лицензионными Windows! Я пацтулом!
Это может в Доме Правительства лицензионки у кого надо стоят




Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
stervaN1



На форуме: 20 л 174 д
(с 24/12/2003)

Тем: 66
Сообщений: 797
Флеймы: 9 (1.1%)

Гео: Армения
Re: Майкрософт+Грузия [Re: Alfa-holic]
      #537281 - 09/02/2007 14:22:05

Для тех, кто не в курсе процессов, происходящих в Грузии. Лицензионные софты в грузии не миф. Народ, у них там НЕ БЕРУТ ВЗЯТОК!!!! МАМОЙ КЛЯНУССС! Мы с грузинами работаем в плане транзита наших грузов из Европы через Грузию в Армению, так вот, таможенное оформление грузов ТОЛЬКО БЕЛОЕ!!!
Я в ауте.пересажали взяточников, искореняют коррупцию на полном серьёзе, налог максимум 15 %, никаких преференций и клановости. Кто не верит- пусть проверит. В соседней Армении же- ровно наоборот. А вы- ПАЦСТУЛОМ!

--------------------
Женщины думают, что все мужчины одинаковы, и в этом их сила;
мужчины думают, что все женщины разные, - это их губит.


Почему вы не спите ночью?
а) Вам не дают;
б) Вы не хотите;
в) Вам дают - но вы уже не хотите.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
nasreddin



На форуме: 22 г 93 д
(с 14/03/2002)
Бан: пожизненно

Тем: 1459
Сообщений: 13854
Флеймы: 4231 (31%)

Всего отчетов: 10
Москва и область: 8
Обломинго: 1
Регионы: 1

Гео: пока здесь
Не надо пацтул(+) [Re: stervaN1]
      #537300 - 09/02/2007 14:54:39

просто 60 процентов грузин уже в России живут а их родственники в Грузии работают чиста из энтузиазма основное бабло поступает отсюда, они не бедствуют, а грузинская "честность" известна еще со времен СССР!









--------------------
тот, кто имеет медный лоб, может поцеловать под хвост моего ишака!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Pizdosos



На форуме: 23 г 223 д
(с 03/11/2000)

Тем: 23
Сообщений: 2070
Флеймы: 238 (11%)

Всего отчетов: 7
Москва и область: 6
Обломинго: 1
А вот и ссылка... [Re: B_Xy]
      #537325 - 09/02/2007 15:53:57

Обсуждение "О пользе и вреде пиратства"

А что касается обсуждаемого процесса - был бы я на месте Президента страны , издал бы Указ о помиловании Поносова.
И ...й Микрософту.

КСтати, тут разные деятели петицию подавали в Микрософт - отзовите, мол, свои претензии, а может, им лучше было нашему Президенту подавать - с просьбой помиловать Поносова?
Может, из этого вышел бы толк?


--------------------
Мне в желанье мыслить
Ясной головой
Вносит коррективы
Орган половой.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
stervaN1



На форуме: 20 л 174 д
(с 24/12/2003)

Тем: 66
Сообщений: 797
Флеймы: 9 (1.1%)

Гео: Армения
Re: Не надо пацтул(+) [Re: nasreddin]
      #537343 - 09/02/2007 16:12:52

Цитата:

просто 60 процентов грузин уже в России живут а их родственники в Грузии работают чиста из энтузиазма основное бабло поступает отсюда, они не бедствуют, а грузинская "честность" известна еще со времен СССР!


Так и я грузин неплохо знаю, оттого и шокирована действительными событиями. Вот что бывает, когда ко власти в Грузии приходит представитель нацменьшинства( Саакашвили на половину армянин с мимикрировавшимся окончанием фамилии), да ещё и впитавшим основы "американской демократии" Ещё одна иллюстрация к русской поговорке насчёт дурака, которого заставили Богу молиться Новообращённые всегда пытаются быть рьяней староверующих

--------------------
Женщины думают, что все мужчины одинаковы, и в этом их сила;
мужчины думают, что все женщины разные, - это их губит.


Почему вы не спите ночью?
а) Вам не дают;
б) Вы не хотите;
в) Вам дают - но вы уже не хотите.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
TU-95 BEAR



На форуме: 19 л 232 д
(с 26/10/2004)

Тем: 371
Сообщений: 5317
Флеймы: 1407 (26%)

Всего отчетов: 12
Москва и область: 11
Обломинго: 1
Re: Майкрософт+Грузия [Re: stervaN1]
      #537400 - 09/02/2007 17:33:36

Цитата:

Для тех, кто не в курсе процессов, происходящих в Грузии. Лицензионные софты в грузии не миф. Народ, у них там НЕ БЕРУТ ВЗЯТОК!!!! МАМОЙ КЛЯНУССС! Мы с грузинами работаем в плане транзита наших грузов из Европы через Грузию в Армению, так вот, таможенное оформление грузов ТОЛЬКО БЕЛОЕ!!!
Я в ауте.пересажали взяточников, искореняют коррупцию на полном серьёзе, налог максимум 15 %, никаких преференций и клановости. Кто не верит- пусть проверит. В соседней Армении же- ровно наоборот. А вы- ПАЦСТУЛОМ!




ага. мне когда рассказали чего там в Грузии понатворили в плане коррупции - я выпал в осадок. Ваще!!!
Знакомый недавно был в Армении, короче по его наблюдениям Армения напоминает Россию начала 90-ых (в плане коррупции и т.д.)

--------------------
а я не летчик, а ты была так рада,
любить героя из летного отряда....
Фракция ВВКС.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Master Paleva



На форуме: 17 л 130 д
(с 05/02/2007)
Бан: пожизненно

Тем: 0
Сообщений: 26
Флеймы: 1 (3.8%)
Белорусская винда отожгет! [Re: stervaN1]
      #540888 - 17/02/2007 11:38:28

Сколько раздости и счастья вам этот самый винд дал, неблагодарные.

Впрочем... насчет Микрософта. Известно что они копирайтеры. Что-то купили, но восновном cпиз*или с Яблока. Яблоко, впрочем, неплохая альтернатива, но дорогая. Вообще, сам этот принцип оконный был изначально придуман Apple.

А что можно создать у нас? у нас работать невыгодно. И так в Микрософте работает половина русских. Патриотизм? Ну надо думать что программисты (тем более системщики) это умные люди, и никакой патриотизм их не трогает. Поэтому самые талантливые уже давно там. Гуугле тоже создан на пару с русским, нашей экономике от этого много толка?

Есть у нас некоторые интересные разработки но до ОС нам далеко, это какую же базу поднять надо.

То что он стремится увеличить капитал это нормально, что требует лицензию тоже. Можно было правда снизить цену на софт... при таких доходах и такой монополии.

Кстати я слышал то ли в Белларусии, то ли на Украине создают альтернативу Виндоусу. Чувствую что белларуская Винда отожгет. Может она будет более дешевой, но и в качестве наверняка уступит.

Сообщение изменил Master Paleva (17/02/2007 11:44:10)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Prohozhyi

На форуме: 21 г 258 д
(с 01/10/2002)
Ушел с форума

Тем: 1147
Сообщений: 10720
Флеймы: 3294 (31%)

Гео: Toronto
О Висте и ОС (+) [Re: stervaN1]
      #541111 - 18/02/2007 08:02:20

Я не очень,мягко говоря,в компах и ОС разбираюсь...
Но у меня большой круг знакомых,причастных ко всей этой кухне.
Как мне было сказано,Майкрософт больше не будет делать никаких ОС.Во всяком случае в обозримом будущем.А работать вся эта фигня будет так:
Нужно тебе пользоваться Оффисом - плати и получай через свою ОС доступ на отдельный сервер с Оффисом,и создавай себе свои папки.
Так же и с любыми программами они хотят сделать.
Т.е. Виста будет,как проводник к необходимым для клиента прогам,доступ к которым и возможность работать буду получать только те,кто легально купил ОС и оплатил право работы необходимыми приложениями.Более того - плата будет абонентская годовая.
Более того,в Канаде уже сейчас я не вижу ни единого компа в продаже,(любой марки и модификации),где бы не была установлена Виста.Комьютеры с ХР,так же как и саму ХР официально купить уже нельзя! Тока Виста...
Вот,какой жадный Билли....

С Уважением!

--------------------
Лучше х@й в кулаке,чем журавлем по е@алу...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
techboss
Администратор

На форуме: 24 г 20 д
(с 25/05/2000)

Тем: 1689
Сообщений: 22639
Флеймы: 4386 (19%)

Гео: internet
Re: Майкрософт- нах.. [Re: stervaN1]
      #541152 - 18/02/2007 14:24:40

Цитата:

Не прошло и полгода, как грянул гром- директора сельской школы решили притянуть к уголовной ответственности за использование нелицензионных программ на школьных компьютерах


вам жалко этого несчастного директора? мне - ни секунды.
ему прокуратура выдала официальное предписание прекратить уголовное(!!!) преступление. дала на это кажись месяц(!). за это время можно было уже сто раз перейти на линух или фрюху. хотя бы для вида, замаскировав виндузу на невидимом разделе диска. что бы при следующей проверке (которая таки состоялась), показать, что никакой виндузы тут и рядом нет.
но ведь он продолжил нарушать закон. зачем???!!
кстати, если бы он учил детишек пользоваться не виндузой, и линухом, то он оказал бы им неоценимую услугу. виндузу они бы и так по любому освоили. но стали бы гораздо более опытными пользователями компьютера. даже не на порядок, а на два порядка более опытными, чем юзвери, которые окромя виндузы и офиса ничего не видели. соответственно и зарплату они потом могли бы получать гораздо более высокую.
но он продолжал использовать ворованный софт...
а кода он попался, все почему-то лили крокодиловы слезы "ах, сейчас несчастного директора посодють ни за что!". честно говоря я был за то, что бы ему впаяли условный срок. этим наше правосудие сделало бы для страны очень благое дело. во первых другим был бы нповадно воровать. но главное - люди задумались бы об использование альтернативных, бесплатных ОС.
Цитата:

А теперь вот пора объявить акцию- KILL BILL( Убей Билла) и убери Винд со своего компа!


а может лучше объявить акции "поставь легальную бесплатную ОС"?
Цитата:

Интересно, наше правительство проявит экономическую прозорливость( в виде стимулирования написания отечественных софтов на смену майкрософтовским)


а зачем что-то писать отечественное, если уже давно есть готовое и бесплатное? ОС есть (и не одна), прекрасные офисные пакеты тоже есть. зачем городить огород и тратить силы впустую?! не лучше ли разрабатывать софт в тех нишах, которые еще не заняты? а писать свою ОС и офисный пакет - дело неблагодарное и бессмысленное...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
techboss
Администратор

На форуме: 24 г 20 д
(с 25/05/2000)

Тем: 1689
Сообщений: 22639
Флеймы: 4386 (19%)

Гео: internet
Re: Белорусская винда отожгет! [Re: Master Paleva]
      #541155 - 18/02/2007 14:35:24

Цитата:

Известно что они копирайтеры


может копировщики?
Цитата:

Вообще, сам этот принцип оконный был изначально придуман Apple


мдя... можно я угадаю: вы макинтошевец? потому что только пользователь мака может пребывать в святой наивной уверенности, что оконный интерфейс придумал джобс с возняком (кстати, вы вообще видели первые компы apple? а я на них работал. там и близко не было графического интерфейса, а только встроенный бейсик).
дык вот, что бы вы были в курсе: оконный интерфейс, равно как и мышка, были придуманы еще в начале 70-х фирмой Xerox в PARC - Palo Alto Research Center. а Джобс, побывав в PARC, увидел этот оконный интерфейс. и потом он появился в маках. так что это яблочники, выражаясь вашим языком, "копирайтеры" (кстати, советую посмотреть в словаре значение слова copyright)
Цитата:

Кстати я слышал то ли в Белларусии, то ли на Украине создают альтернативу Виндоусу.


и еще в китае. дебилизм высшей стадии. китайцы сами признают, что их ос будет только через лет 10 иметь функционал 98-й виндузы. это какой-то шизофренический идиотизм - писать свою ОС, при существовании нескольких бесплатных ОС с открытым кодом.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
techboss
Администратор

На форуме: 24 г 20 д
(с 25/05/2000)

Тем: 1689
Сообщений: 22639
Флеймы: 4386 (19%)

Гео: internet
Re: О Висте и ОС (+) [Re: Prohozhyi]
      #541162 - 18/02/2007 14:45:57

Цитата:

А работать вся эта фигня будет так:
Нужно тебе пользоваться Оффисом - плати и получай через свою ОС доступ на отдельный сервер с Оффисом,и создавай себе свои папки.
Так же и с любыми программами они хотят сделать.


интересно, а когда в середине 90-х оракл предлагал клиент серверную-модель использования софта (когда у юзверя простой дешевый тупой терминал, так называемый "тонкий клиент", а сама программа выполнятся на мощном удаленном сервере), гейц орал "я не понимаю, какой резон мудохаться с такой дебильной схемой, когда любая компания в состоянии один раз заплатить 1% от годовой зарплаты сотрудника, что бы на его компе стояла ОС и офисный пакет". значит за 10 лет его взгляды кардинально переменились? интересно...

Цитата:

Более того,в Канаде уже сейчас я не вижу ни единого компа в продаже,(любой марки и модификации),где бы не была установлена Виста.Комьютеры с ХР,так же как и саму ХР официально купить уже нельзя! Тока Виста...



да это-то вполне логично. вышла новая версия - зачем продавать старую?!
 
ты вот лучше как будешь в крупном кампутерном магазине, поинтересуйся ценой компа. спроси "а это с виндузой?". а потом потребуй продать тебе комп без виндузы. уверяю, ты вгонишь их в полный ступор.
скажи, что тебе религия не позволяет использовать виндузу. что ты никогда в жисть ее не использовал, у тебя всегда стоял linux или freebsd, а в качестве офисного пакета ты используешь open office. поэтому ты требуешь, что бы тебе продали кампутер без предустановленной виндузы, и соответственно дешевле на 50-100 ваших канаццких долларей. и тебе пох, что производитель им поставляет компы с предустановленной ОС, это не твои проблемы. ты потребитель, и имеешь право купить "голый" комп. тебе же ведь не могу навязать к стиральной машине еще тонну стирального порошка, причем строго определенного производителя. или к ДВД-плейеру сотню дисков строго определенной студии. правильно? так почему тогда тебе навязывают ненужную тебе операционку и заставляют за нее платить? не хотят (якобы не могут) продать голый комп - скажи, что подаешь на них в суд за нарушение твоих потребительских прав. да и не "голый" комп тебе нужен, пусть тебе поставят последнюю версию линуха и опен офиса, ты не против. только ведь они, в отличие от виндузы, бесплатные, поэтому за комп ты должен заплатить меньше.
 
будет время - плиз приколись так в паре мест, самому смешно будет. потом напишешь у нас атчиот


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Master_Paleva



На форуме: 17 л 117 д
(с 18/02/2007)
Бан: пожизненно

Тем: 2
Сообщений: 110
Флеймы: 29 (26%)
Re: Белорусская винда отожгет! [Re: techboss]
      #541189 - 18/02/2007 15:35:09

Цитата:

может копировщики?




Знаю я что такое копирайт Свои приходилось ставить. Вы наверное любитель "ставить на место" поэтому и придираетесь к таким мелочам, и ребенку понятно в каком значении я употребил это слово. пусть неправильно. Вы еще к ошибкам в правописании попридирайтесь.

Я не являюсь поклонником макинтошей хотя бы потому, что они дорогие, а преимущества спорные. Что больше всего напрягает — постоянно искать адаптации программ под ОС. При чем эти самые "адаптации" нередко уступают виндовским аналогам.

Не удивлюсь, если появится еще больший специалист чем вы, и скажет что оконный интерфес вообще изобрел какой то мальчик из глубинки, а Xerox скопипастили у него.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Master_Paleva



На форуме: 17 л 117 д
(с 18/02/2007)
Бан: пожизненно

Тем: 2
Сообщений: 110
Флеймы: 29 (26%)
Re: Майкрософт- нах.. [Re: techboss]
      #541191 - 18/02/2007 15:51:07

Цитата:

а может лучше объявить акции "поставь легальную бесплатную ОС"?





Вы то сами пользуетесь Линуксом ? Может он отвечает вашим требованиям, но не всех пользователей. ДЛя меня основное неудобство связано с адаптацией программ под винду, да и сам пишу под винду. А вы, я так предполагаю, админите, для чего больше всего и подходят юниксовые — для серверов.

Конечно есть среды разработки и для Линукса, но эти дополнительные извраты... Неудобно. Вот если бы все дружно перешли на Линукс... Но зачем это людям? Американцам проще заплатить за винду чем разбираться в Линуксе, тем более Линукс бесплатен, а для тех кто не знаком с этой ОС — само по себе существенный недостаток.

В России ЛИнукс на самом деле дороже стоит чем винда, тк. продается на нескольких болванках. ХР скажем можно купить за 40 рублей на Юноне, а для ЛИнукса придется покупать 2-3 болванки, аэто уже 100-150 рублей.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
techboss
Администратор

На форуме: 24 г 20 д
(с 25/05/2000)

Тем: 1689
Сообщений: 22639
Флеймы: 4386 (19%)

Гео: internet
Re: Белорусская винда отожгет! [Re: Master_Paleva]
      #541203 - 18/02/2007 16:36:29

Цитата:

Вы наверное любитель "ставить на место" поэтому и придираетесь к таким мелочам


нисколько. я просто за чистоту русского языка. например за то, что бы не говорили "цивильный" в значении "цивилизованный" ("цивильный" - это "гражданский", для тех, кто не в курсе. и мне пофиг, что "все привыкли употреблять в таком значении")
Цитата:

Вы еще к ошибкам в правописании попридирайтесь.


тут есть свежая ветка на эту тему. мне настолько же неприятно читать чудовищно безграмотные посты (по счастью, у нас такие встречаются редко), как и например общаться с человеком, от которого за 3 метра несет пОтом.

Цитата:

Что больше всего напрягает — постоянно искать адаптации программ под ОС. При чем эти самые "адаптации" нередко уступают виндовским аналогам.


дык там же ведь есть эмулятор виндузы (сам видел). к тому же последняя версия макос - это ведь юних на БСД-платформе, а значит можно использовать море бесплатного софта.

Цитата:

Не удивлюсь, если появится еще больший специалист чем вы, и скажет что оконный интерфес вообще изобрел какой то мальчик из глубинки, а Xerox скопипастили у него.


я не специалист, но компами занимаюсь очень давно, уже больше 20 лет. поэтому с компьютерной историей немножко знаком 
 
Цитата:

Вы то сами пользуетесь Линуксом ?


 нет, по ряду причин предпочитаю FreeBSD.
 
Цитата:

но не всех пользователей. ДЛя меня основное неудобство связано с адаптацией программ под винду


90-95% пользователей используют на компе только офисный пакет, браузер и почту. что еще нужно обычному пользователю? ну максимум простенький графический редактор (отнюдь не монстроподобный фотошоп) для обработки домашних фоток.
 
как вы верно заметили, я в основном админю. у меня к вышеперечисленным программам прибавляется терминалка (которая в любой ОС уже встроена). практически больше никакой софт я не использую, хотя я не типичный пользователь.
 
Цитата:

Вот если бы все дружно перешли на Линукс... Но зачем это людям?


дык все так вопят, как не любят гейтса, но упорно продолжают использовать виндузу.
 
Цитата:

ХР скажем можно купить за 40 рублей на Юноне, а для ЛИнукса придется покупать 2-3 болванки, аэто уже 100-150 рублей.


мдя, логика... вообще-то сейчас у большинства трафик бесплатный, можно и самому выкачать... но и про 100-150 рублей это честно говоря смешно... деньги на комп есть? а на метро есть? и после этого выбор ОС основан на стоимости болванок? 


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Master_Paleva



На форуме: 17 л 117 д
(с 18/02/2007)
Бан: пожизненно

Тем: 2
Сообщений: 110
Флеймы: 29 (26%)
Re: Белорусская винда отожгет! [Re: techboss]
      #541209 - 18/02/2007 17:02:41

Это конечно очень хорошо что вы за чистоту русского языка,но мне почему то насрать, теперь вы это знаете и не будете лишний раз придираться.

Цитата:

как и например общаться с человеком, от которого за 3 метра несет пОтом.




Многим, например, режет слух мат. Кто нибудь может объяснить почему. Нет, но все равно "режет". Может так уж получилось что смотрю на мир по-другому и не замечаю всех этих "тонкостей". Но мне кажется что скорее для самоутверждения люди утсаналивают эти четкие правила поведения, ведь не ругаться матом не сложно, не очень сложно приходить минута в минуту, быть понктуальным, и этим можно гордиться. Не разу не видел чтобы люди с более менее широким кругозором сильно придирались к правописанию, да и к мату относятся поспокойней.

Цитата:

дык там же ведь есть эмулятор виндузы (сам видел).



ДА, виртуальная машина Виндоус. Ну так о разница тогда? ) Мы говорили именно про Mac OS. Если человек на Маке все равно будет пользоваться Виндой, зачем ему тогда Мак? Правда у техники Макинтош есть свои преимущества.

Цитата:

90-95% пользователей используют на компе только офисный пакет, браузер и почту. что еще нужно обычному пользователю? ну максимум простенький графический редактор (отнюдь не монстроподобный фотошоп) для обработки домашних фоток.





Ну большинство любят еще и поиграть, а с этим у юниксовых свои сложности. В нашей стране я считаю на данный момент этот процент "простых пользователей" гораздо меньше и тем же фотошопом пользуется каждый третий-пятый. Одних только программистов+админов+дизайнеров наберется процентов 15-20 пользователей если не больше.

Цитата:

мдя, логика... вообще-то сейчас у большинства трафик бесплатный, можно и самому выкачать... но и про 100-150 рублей это честно говоря смешно... деньги на комп есть? а на метро есть? и после этого выбор ОС основан на стоимости болванок?




Мда, шуток вы не понимаете Это была ирония

Относительно недавно качал Федору Кору гигабайта полтора. Не все подключены к сетке и имеют высокоскоростной интернет.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
techboss
Администратор

На форуме: 24 г 20 д
(с 25/05/2000)

Тем: 1689
Сообщений: 22639
Флеймы: 4386 (19%)

Гео: internet
Re: Белорусская винда отожгет! [Re: Master_Paleva]
      #541247 - 18/02/2007 18:45:27

Цитата:

теперь вы это знаете и не будете лишний раз придираться.


дык я ни к кому особо не придираюсь, просто иногда уж очень слух режет, тогда могу и написать.
 
Цитата:

Но мне кажется что скорее для самоутверждения люди утсаналивают эти четкие правила поведения


а мне всегда казалось, что наличием неких условностей мы и отличаемся от животных.
 
Цитата:

Если человек на Маке все равно будет пользоваться Виндой, зачем ему тогда Мак? Правда у техники Макинтош есть свои преимущества.


вот именно. там где преимущества - можно использовать мак. там где нет нужного софта - запускать под эмулятором виндузы.
 
Цитата:

Не все подключены к сетке и имеют высокоскоростной интернет.


ага, например я. инет через спутник, со всеми вытекающими (скорость, цена). но все таки у подавляющего большниства есть бесплатный инет на работе или безлимитный - дома.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Master_Paleva



На форуме: 17 л 117 д
(с 18/02/2007)
Бан: пожизненно

Тем: 2
Сообщений: 110
Флеймы: 29 (26%)
Re: Белорусская винда отожгет! [Re: techboss]
      #541292 - 18/02/2007 20:52:18

От животних мы отличаемся прежде всего разумностью. Да и ориентироваться я считаю надо не на животных, то есть не стараться быть на них похожими или наоборот, непохожими. Да и если бы эти условности все соблюдали бы, они перестали бы цениться. Уважаете вы свою правописность благодаря тому, что есть такие как я безграмотеи

Цитата:

вот именно. там где преимущества - можно использовать мак. там где нет нужного софта - запускать под эмулятором виндузы.




Я имел ввиду саму технику. Ну нотбуки у них эгорномичные и экономичные. Надолго хватает. Еще какие-то фишки. А преимущества Mac OS. Я особо не пользовался... единственно что заметил так это всякую красивую анимацию сворачивания разворачивания окошек. Об удобстве навигации на Mac OS можно поспорить. Кому то кажется Mac OS удобнее (скорее всего просто из ненависти к WINDOWS), но мне кажется удобства особо никакого нет, может привычка.


Цитата:

ага, например я. инет через спутник, со всеми вытекающими (скорость, цена). но все таки у подавляющего большниства есть бесплатный инет на работе или безлимитный - дома.




Ну на работе у меня бесплатный, но ставить на полтора гига закачу, ограничив скорость чтобы инет не лагал. Ну да, дней за 5 может скачается... дистрибутивчик.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
MegaHonj



На форуме: 17 л 361 д
(с 19/06/2006)
Бан: пожизненно

Тем: 144
Сообщений: 1048
Флеймы: 626 (60%)

Гео: Зимбабве
Re: Белорусская винда отожгет! [Re: techboss]
      #541300 - 18/02/2007 21:52:49

когда через полгода буду покупать новый комп- куплю с легальной ХР Номе Еdition
Наверное потому
не научился креком для леглализации винды пользоваться.
азарт что то на халяву скомуниздить прошел.
Да и стоит всего каких то 120 долларов.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
MegaHonj



На форуме: 17 л 361 д
(с 19/06/2006)
Бан: пожизненно

Тем: 144
Сообщений: 1048
Флеймы: 626 (60%)

Гео: Зимбабве
Re: Белорусская винда отожгет! [Re: MegaHonj]
      #541301 - 18/02/2007 21:54:19

а как белорусская ОС выглядеть будет - та же винда, только на десктопе постоянно фото Ляксандра Рыгорыча?





Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Sea-gull



На форуме: 20 л 88 д
(с 18/03/2004)

Тем: 102
Сообщений: 759
Флеймы: 79 (10%)

Всего отчетов: 14
Москва и область: 13
Регионы: 1

Гео: Москва
Re: О Висте и ОС (+) [Re: techboss]
      #541335 - 19/02/2007 01:10:01

Цитата:

интересно, а когда в середине 90-х оракл предлагал клиент серверную-модель использования софта (когда у юзверя простой дешевый тупой терминал, так называемый "тонкий клиент", а сама программа выполнятся на мощном удаленном сервере), гейц орал "я не понимаю, какой резон мудохаться с такой дебильной схемой, когда любая компания в состоянии один раз заплатить 1% от годовой зарплаты сотрудника, что бы на его компе стояла ОС и офисный пакет". значит за 10 лет его взгляды кардинально переменились? интересно...


Тогда речь шла об оптимизации расходов на оснащение одного рабочего места (по сути, терминальная система), а сейчас - о лицензировании в онлайне и упрощении администрирования. А компьютер нужен все равно мощный. Плюс еще расходы на скачивание программы. Попробуйте на пиратскую ХР скачать эхплорер 7 и все поймете. Идеология за 10 лет не поменялась, поменялись способы отслеживания воровства софта.

Цитата:

ты вот лучше как будешь в крупном кампутерном магазине, поинтересуйся ценой компа. спроси "а это с виндузой?". а потом потребуй продать тебе комп без виндузы. уверяю, ты вгонишь их в полный ступор.



Не вгонишь. Есть товар - компьютер с предустановленной Вистой. Хочешь - бери, не хочешь - не бери. Такого товара, как компьютер с предустановленным Линуксом нет (кстати, Хьюлетт делает и такие). Хотя американская судебная система е%анутая, что угодно могут постановить.

Искренне ваш,
Чайка



--------------------
Я собираюсь жить вечно. Пока все идет хорошо.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
techboss
Администратор

На форуме: 24 г 20 д
(с 25/05/2000)

Тем: 1689
Сообщений: 22639
Флеймы: 4386 (19%)

Гео: internet
Re: О Висте и ОС (+) [Re: Sea-gull]
      #541347 - 19/02/2007 02:35:56

Цитата:

Попробуйте на пиратскую ХР скачать эхплорер 7 и все поймете


а чего пробовать - я меньше 2 недель назад переставлял виндузу на рабочем компе. xp professional eng sp2. ie7 встал на ура. равно как и остальные апдейты. серийник левый использовал (у меня есть легальная лицензия от ноута, но там tablet pc edition)
 
Цитата:

поменялись способы отслеживания воровства софта.


ну и замечательно! когда доведут это до того, что ворованным пользоваться будет невмоготу - начнется миграция на открытые ОС. надеюсь мелкомягкие выроют себе такую яму.
 
Цитата:

Есть товар - компьютер с предустановленной Вистой. Хочешь - бери, не хочешь - не бери. Такого товара, как компьютер с предустановленным Линуксом нет


если ты забыл, были судебные решения по поводу того, что в виндузу интегрирован эксплорер. при этом речь шла о бесплатном продукте. а тут человека заставляют платить за ненужную ему ОС.
 
скажи, ты веришь что в америке возможна ситуация, когда придя в магазин покупать любую стиральную машину, к ее цене прибавлено $50 за ящик стирального порошка строго определенной марки? потому что производитель стиральной машины заключил такое соглашение с производителем стирального порошка. такое возможно?


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1 | 2 | >> (показать все)

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, gorge, Izya_potz, Косматый геолог, Редактор отчетов, Совет Модераторов, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru