Это рекламное место продается   •   Лучшие девушки для встреч, смотри на FanFap.nl
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Oтдых >> Рестораны, Клубы
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1
Кайрат

На форуме: 18 л 332 д
(с 08/06/2005)
Бан: пожизненно

Тем: 167
Сообщений: 2339
Флеймы: 1053 (45%)

Всего отчетов: 6
Москва и область: 6

Гео: Терра Инкогнито (Москва, то ес...
Рубенс
      #325369 - 16/10/2005 13:14:09

Ресторан открыли в апереле 2005 года.
По адресу 2-ая Фрунзенская, д.2.
Рубенс

Рубенс
Рубенс
Безусловная претенциозность присутствует.
Владелец ресторана - антиквар Ильяс Меркурия - предпочел эклектический стиль интерьеров: старинные люстры и современное оборудование. Название ресторану дало полотно знаменитого фламандца, подлинник которого "Вакх и нимфа" висит в зале на стене под бронестеклом. Как сказал менеджер ресторана, картина застрахована на 8 млн. дол. США.
Впечатление двойственное. Безусловный вкус в оформлении. Где-то даже изысканно. Достаточно уютно. Но очевидный провал в выучке персонала. Официантка пыталась мне доказать, что кавальдос и коньяк готовятся по одной и той же технологии, чем привела меня в недоумение. После проведенных мною короткого экскурса об истории коньяка и ликбеза по ключевым коньячным домам, сказав, что не ожидала, что я настолько искушен, когда другие на вкус не могут отличить коньяк от кавальдоса, ретировалась.
Поразило несоответствие позиционируемой кухни (шеф повар - итальянец Стефано Дзаффрани, номинируемый, как супер-пупер умелец, выходит в зал за апплодисментами) вкусовым качествам блюд: серо, куце, невыразительно. Очень короткое меню. Мое мнение о кухне солидарно с этим мнением .

Зал ресторана зонирован.
Первый ряд столов - витрина, по словам работников ресторана, почему-то пользуется повышенным спросом. Помятуя о том, что раньше в этом помещении располагался магазин стройтоваров и сантехники, а на ветрине выставлялись ванны, унитазы и другие предметы сантехники, этот выбор посетителей вызывает искреннее недоумение.
Второй ряд - зал - общий ресторанный стандарт.
Третий - подиум - достаточно интересен с точки зрения какой-то нотки уюта. Обрамлен колоннами и замыкается аквариумом во всю дину подиума.
Четвертой зоной - приват комнатой - воспользоваться не смог: опередил Чубайс А.Б. Большое недоумение с точки зрения профессионализма вызвала его охрана: в количестве 6-7 человек, пока хозяин был в зале, демонстративно стояли кучей в 30 м от входа на аллее, что посреди 2-ой Фрунзенской, галдели и пристально осматривали всех прохожих.

Мнение: тихо, всегда полупустой зал, богатый амбициозный интерьер, средняя кухня с недемократичными ценами и плохообученный персонал.
Уж если и идти в претенциозный ресторан, который, как и "Рубенс", номинирован "для семейного отдыха", то в Долю ангелов .

--------------------
Только вдумайтесь, чем мы даем жизнь людям...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
petitm

На форуме: 22 г 340 д
(с 31/05/2001)

Тем: 1167
Сообщений: 17076
Флеймы: 3092 (18%)

Всего отчетов: 23
Москва и область: 21
Обломинго: 2
Уважаемый Кайрат, [Re: Кайрат]
      #325437 - 16/10/2005 16:38:53

поясните в чем разница в технологии приготовления коньяка, кальвадоса, бренди, самогонки , чачи любых других продуктов перегона
Цитата:

что кавальдос и коньяк готовятся по одной и той же технологии, чем привела меня в недоумение




лично когда я посещал "maison Camus", в городе Коньяк провинции Charante Maritime и мадам Camus мине сопровождала к Шарантскому перегоному Кубу - принципиальной разницы в технологии перегона коньячных спиртов там и скажем моим соседом санькой, гонящим пойло из браги на сахаре , опилках и клейстере я не вижу.
Безусловно вкус и качество разные - но технология - не изменна уже пару тысячелетий.

--------------------
APRES NOUS LE DELUGE


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Кайрат

На форуме: 18 л 332 д
(с 08/06/2005)
Бан: пожизненно

Тем: 167
Сообщений: 2339
Флеймы: 1053 (45%)

Всего отчетов: 6
Москва и область: 6

Гео: Терра Инкогнито (Москва, то ес...
Только для Вас (+) [Re: petitm]
      #325483 - 16/10/2005 19:36:23

Цитата:

поясните в чем разница в технологии приготовления коньяка, кальвадоса, бренди, самогонки , чачи любых других продуктов перегона




Давайте чуть уже: коняк и кавальдос.

И давайте сразу определимся, что мы понимаем под технологией. Лично я - совокупность приемов, методов и способов получения чего-либо.

Так вот, схематично:
1. Технология коньяка - виноград, пресс, спиртовое брожение, брага, термический перегон, многолетняя выдержка в дубовых бочках (предпочтение - старым, имеет значение регион, где растет дуб), розлив по бутылкам.
2. Технология кавальдоса - яблоки, пресс, спиртовое брожение, брага, термический перегон, выдержка в дубовых бочках (немноголетняя, без ограничений по возрасту бочек и по региону роста дуба), розлив по бутылкам.

Не буду заострять внимание на том, что обуславливает вкусовые качества этих напитков, и в чем их отличие. По-моему, и так очевидно.
Скажу только, что не стоит трактовать термин "технология" только по одному родовому признаку - термической перегонке.
Условно говоря, можно залить в дубовые бочки спиртовый раствор с содержанием 65-72 % об. спирта, приготовленного дистилляцией пшеничного сусла, но полученный напиток не будет являться ни коньяком, ни кавальдосом, потому что технология его производства отличается от технологии этих напитков.

Обращаю Ваше внимание на следующую цитату из данной статьи , посвященной термической перегонке виноградного спирта:
Цитата:

В заголовке этого раздела слово "создают" фигурировало отнюдь не случайно. (Заголовок - как создают коньяки). Не следует думать, что детально описанная и регламентируемая технология исключает мастерство и даже искусство человека. Дело в том, что настоящий Коньяк будет получен только из спирта, перегнанного из вина С ОСАДКОМ! Осадок может подгореть, а результат труда и виноградарей, и виноделов, и винокуров окажется непоправимо испорчен. К сожалению, в век транснациональных корпораций и всеобщей борьбы за эффективность производства многие винокуры стараются делать так, чтобы осадок не попадал в аламбик или, по крайней мере, не дистиллировался. В итоге коньячные спирты теряют многие ароматы, а мы – возможность получить истинное удовольствие от напитка…



Обращение не случайно: при производстве кавальдоса таких премудростей нет. Т.е. различия в технологии напитков прослеживаются даже на этапе общих технологических приемов.

Если бы технология была унифицирована, как Вы утверждаете, на кой, скажите, коньячной элите, например Дому Жан Фейю, горбатиться десятилетия? Они бы давно обратились к Вашему соседу Саньке и он бы им готовил "Резерв Фамилиаль", либо " Жан Фийью 1924".
Да, кстати, коняка последней марки в мире всего 400 бутылок. Две - у меня. Так что есть эталон, с которым можно сравнивать очередные произведения Вашего соседа.



P.S. Пользуясь случаем, позвольте также поздравить Вас лично с Е-букером за сентябрь 2005. Мне понравилось. Честно.

Сообщение изменил Кайрат (16/10/2005 20:51:57)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
kot_skot



На форуме: 18 л 313 д
(с 27/06/2005)
Дата смерти: 27/03/2007

Тем: 53
Сообщений: 924
Флеймы: 218 (24%)

Гео: понааставался тут
Re: Рубенс [Re: Кайрат]
      #325537 - 16/10/2005 23:19:52

Спасибо за инфу, товарищч!
Это заведение стояло в моем в списке для посещений.
Вычеркну.
Обслуживание - это для меня святое.
Отличная кухня без хорошего обслуживания - ресторан для меня в "черном списке". В данном случае, я смотрю, и с кухней проблемы.

Вообще, в относительно дорогих ресторанах Москвы (средний счет на двоих от 5000 р без спиртного) обслуживание, как правило, хорошее. Исключение - "Адриатико" на Маяковке. Был два раза, официанты были разные, но оба раза очень плохо.

--------------------
"Накуй, накуй", - сказали пьяные пионеры, сидя у костра и почесывая лохматые животы...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Кайрат

На форуме: 18 л 332 д
(с 08/06/2005)
Бан: пожизненно

Тем: 167
Сообщений: 2339
Флеймы: 1053 (45%)

Всего отчетов: 6
Москва и область: 6

Гео: Терра Инкогнито (Москва, то ес...
Конечно (+) [Re: kot_skot]
      #325595 - 17/10/2005 08:33:12

мнение всегда субъективно.
Честно говоря, поэтому не хотел писАть о ресторане, и не сделал бы этого, если бы не наткнулся в нэте на отзыв другого разочарованного кухней, который и привел в корневом посте.

Что было в моем случае.
На двоих я заплатил порядка 9.000 руб.
Из спиртного было по 50 г кавальдоса и "Хайн ХО": заведенный официанткой, я взял это, чтобы моя спутница определила, где какой напиток, что она и проделала с легкостью.
Т.е. основной акцент в расчетах пришелся на еду.
Каприза не дали вообще, что по большому счету нонсенс для таких заведений. Спасая репутацию владельцев и руководства ресторана, рискну предположить, что каприз схавали официанты по дороге от кухни до моего стола.
Колбасное ассорти являло собой колбасные обрезки, небрежно насыпанные по тарелке и прикрытые листом китайского салата. Все. Реально - все. Ни соусов, ни сервировки.
Хлеб с ароматными травами являл собой лепешку, как для пиццы, плотную и тонкую. Она не была порезана. Но к ней прилагался нож: типа сделай сам, что я и делал, лучезарно улыбаясь другим посетителям, когда в приступе зубной боли от моего скрипа ножом по тарелке они оборачивались.
Стэйк на гриле с тремя сортами перца. После долгих распросов, какой я предпочитаю, мне все равно принесли не той консистенции, а именно с кровью, а не средней прожарки с белым соком. Какую роль играла комбинация трех сортов перца, тоже не понял: ни визуально, ни органо-лептически эта комбинация себя ничем не выдавала. В принципе было уже достаточно, чтобы одевать соусник на голову официанту и идти на кухню к повару. Но не хотелось портить вечера. Сделал вид, что ничего не заметил, а зря: мясо оказалось реально невкусное. Как бы это поточнее... ну знаете, мясо должно выспеть около суток, свежезабитое не вполне пригодно, так вот когда ненароком за эти сутки промахнешься еще на сутки... Ну... понимаете. Если знаете запах пафъюма "Провокация", Вы окончательно поймете ход моих мыслей в тот момент. Та самая тонкая грань, которая заставляет задуматься - ЭТО можно есть? В общем, стейка я лишь отведал.
На выходе столкнулись с шеф-поваром, который громко поведал "Бона сьера!". Бона, бона, - сообщил ему в ответ я, и еле удержался, чтобы не добавить: полная бона.

--------------------
Только вдумайтесь, чем мы даем жизнь людям...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
kot_skot



На форуме: 18 л 313 д
(с 27/06/2005)
Дата смерти: 27/03/2007

Тем: 53
Сообщений: 924
Флеймы: 218 (24%)

Гео: понааставался тут
ужоснах! [Re: Кайрат]
      #325699 - 17/10/2005 11:50:34

Цитата:


Колбасное ассорти являло собой колбасные обрезки, небрежно насыпанные по тарелке и прикрытые листом китайского салата. Все. Реально - все. Ни соусов, ни сервировки.
Хлеб с ароматными травами являл собой лепешку, как для пиццы, плотную и тонкую. Она не была порезана. Но к ней прилагался нож: типа сделай сам, что я и делал, лучезарно улыбаясь другим посетителям, когда в приступе зубной боли от моего скрипа ножом по тарелке они оборачивались.
Стэйк на гриле с тремя сортами перца. После долгих распросов, какой я предпочитаю, мне все равно принесли не той консистенции, а именно с кровью, а не средней прожарки с белым соком. Какую роль играла комбинация трех сортов перца, тоже не понял: ни визуально, ни органо-лептически эта комбинация себя ничем не выдавала. В принципе было уже достаточно, чтобы одевать соусник на голову официанту и идти на кухню к повару.




Ужоснах! (с).
Полез читать конфу в обед и натурально испортил себе аппетит такими подробностями (которых у вас не было в первом сообщении).
Только не продолжайте, плиз, а то мы узнаем еще и о газетных обрывках вместо туалетной бумаги в туалете.
Вообще, такой лажи я не встречал в таких ресторанах. Ну были пережареные (пересушенные) мозги в "Пушкине", резиноватый омар-гриль, приготовленный у прямо стола в "Адриатико" (при том, что счет на двоих тогда составил 18 тыс), подпорченная устица в "Ин-Вино", ну еще что по мелочи типа вместо сухого хереса полусладкий в "Момо"...
Но такого...!!
Мои соболезнования, короче, и советую в " Ле Дюк" или "Фиш". При отличной кухне - одно из лучших обслуживаний в Москве (ИМХО).

--------------------
"Накуй, накуй", - сказали пьяные пионеры, сидя у костра и почесывая лохматые животы...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Кайрат

На форуме: 18 л 332 д
(с 08/06/2005)
Бан: пожизненно

Тем: 167
Сообщений: 2339
Флеймы: 1053 (45%)

Всего отчетов: 6
Москва и область: 6

Гео: Терра Инкогнито (Москва, то ес...
Про кавальдос [Re: petitm]
      #347622 - 30/11/2005 20:52:37

Цитата:

От яблока до кальвадоса
Как приятно осенним дождливым вечером на вопрос «что делаешь?» ответить что-нибудь вроде: «Сижу у камина, смотрю на огонь и попиваю кальвадос». Обычно в таких случаях собеседник, чаще, конечно, собеседница благоговейно интересуется: «А кальвадос – это что?»

Текст: Карина Ошроева
Постоянная ссылка



Что мы знаем о кальвадосе? Коньяк и шампанское давным-давно вошли в наш обиход, а вот кальвадос пока еще в России редкость.
Этот напиток с характерным испанским названием вводит в заблуждение даже истинных знатоков. Кто бы мог подумать, что в самом сердце Нормандии, на севере Франции, в тишине погребов, вдали от света, в маленьких дубовых бочках медленно и неторопливо рождается яблочный бренди – кальвадос. Как говорила героиня романа Ремарка «Триумфальная арка», этот напиток «не пьешь, а словно вдыхаешь». Большим поклонником кальвадоса, как известно, был и другой известный писатель – Эрнест Хемингуэй.

Кальвадос просто не может не нравиться, ведь он идет от самой жизни, от самой природы. Пьете ли вы его в чистом виде, добавляете несколько кубиков льда или, как это делают француженки, смакуете с кофе – наслаждение обеспечено. Как ни странно, кальвадос часто сравнивают с коньяком. Определенное родство, конечно, есть. Но есть и существенное различие: кальвадос делается из яблочного, а не из виноградного сока.

Настоящий кальвадос делают только в Нормандии, знаменитой своими фруктовыми садами. Здесь выращивают яблоки самых разных сортов – так называемые яблоки для сидра. Климат Нормандии довольно суров (практически как в Англии) - здесь плохо растет виноград, зато много яблок, которые гораздо более выносливы.

Очень типичный для этих мест пейзаж - мирно пасущиеся в тени яблонь коровы. Кстати, коровы – это еще одна гордость Нормандии, ведь настоящий камамбер тоже делают именно здесь.


Как это было


Для приготовления кальвадоса используются десятки сортов яблок

Во многих северных странах – в Прибалтике, России, Скандинавии – с незапамятных времен вместо или, скорее, наряду с пивом изготовляли сидр. Считается, что во Франции сидр появился в XI веке, причем рецепт его изготовления принесли викинги, захватившие север страны. Уже тогда здесь были роскошные яблоневые сады, и викинги – ну что с них взять – варвары! – стали делать из яблок не сок или варенье, а брагу. Со временем брагу научились перегонять в яблочный бренди, или eau de vie des pommes (вода жизни из яблок). Лучшую «воду жизни из яблок» делали в Нормандии, в департаменте Кальвадос, который и дал название напитку.

Кстати, во Франции есть традиция – Trou Normand: когда между сменами блюд во время трапезы предлагают кальвадос. Дословно название обычая звучит как «нормандская дыра», а зародился он в варварские времена, когда участники застолий не знали меры в еде и, выпив бокал кальвадоса, продолжали свое веселье. Вот вам ответ, почему французы после поглощения своего фуа-гра остаются такими стройными.

Мало кто знает, что для приготовления кальвадоса используются десятки сортов яблок. Вот кальвадос Boulard, например, делается из 120 сортов, которые в свою очередь делятся на ранние и поздние, на сладкие, горькие и кислые, тут и сорт «Баранья голова», и «Ослиный нос». Любопытно, что секрет аромата заключается в размере плода. Чем меньше яблоко, тем более интенсивным ароматом оно обладает.

Да, еще – во время выдержки теряется часть алкоголя – это так называемая «доля ангелов», а ангелы в Нормандии большие гурманы, поэтому для производства бутылки 0,7л потребуется 12-13 кг яблок. Такие вот ненасытные ангелы!


Процесс приготовления


Молодой кальвадос выдерживается в дубовых бочках

Вначале из яблок отжимают сок, который после ферментации превращается в высококачественный сидр – необходимую основу для производства превосходного кальвадоса. Затем сидр проходит процесс дистилляции и превращается в молодой кальвадос, который выдерживается в дубовых бочках, медленно достигая зрелости. Потом различные сорта кальвадоса разного возраста смешивают. Это называется «купажирование». Со временем кальвадос приобретает богатый насыщенный вкус и восхитительный аромат, а его цвет меняется от золотого до глубоко янтарного. Крепость готового кальвадоса – 40%.


Кальвадос имеет четыре категории:
*** - не менее 2 лет выдержки;
Vieux Reserve – не менее 3 лет выдержки;
VO – 4 года;
Extra или XO –более 6 лет.

Многие скажут, что кальвадос из-за своей крепости - напиток исключительно мужской, однако это не так. Кальвадос – один из немногих напитков, которые в равной степени могут считаться женскими и мужскими. Вот, например, во Франции и Скандинавии очень многие женщины пьют его в чистом виде. А тем, кто не любит крепкие напитки, можно добавлять кальвадос в коктейли, кофе и даже использовать для приготовления еды. Кстати, для этих целей рекомендуется использовать самый молодой кальвадос.

Производителей кальвадоса во Франции несколько десятков. Можно назвать такие дома, как Arc de Triomphe, Bon Espirit, Camut, La boise. Но, пожалуй, самые известные – это Pere Mogloire, Busnel и Boulard, входящий в группу Bacardi-Martini.

Но если вам доведется побывать в Нормандии, не поленитесь и поищите «артизанальные» кальвадосы. Проще говоря, найдите деда, у которого в сарае в яблоневом саду стоит самогонный аппарат. Вот это будет настоящий, первозданный кальвадос! Такой напиток, изготовленный в одном хозяйстве из яблок с приусадебного участка, будет иметь обозначение produit fermier (нечто вроде «закрытый продукт»).

Обычно кальвадос пьют в кругу друзей после еды. Однако ценители этого напитка заметили, что стаканчик кальвадоса до еды или в перерыве между блюдами вызывает чувство голода и улучшает аппетит. И времена, и мода меняются, поэтому только от вас зависит, где и когда наслаждаться благородным напитком из самого сердца Нормандии.

В прохладный осенний вечер, сидя в мягком кресле с бокалом кальвадоса и хорошей сигарой, вы ощутите аромат спелых яблок с корицей, вкус знаменитого французского горячего пирога, душистый аромат жареного хлеба и табака. Только помните: кальвадос нельзя пить между прочим - им надо наслаждаться.



(с)

--------------------
Только вдумайтесь, чем мы даем жизнь людям...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ХЕРМоржовый

На форуме: 19 л 105 д
(с 20/01/2005)

Тем: 626
Сообщений: 14930
Флеймы: 2396 (16%)

Всего отчетов: 414
Москва и область: 334
Обломинго: 19
Сомнительные: 61

Гео: Город грехов
Re: Про кавальдос [Re: Кайрат]
      #347830 - 01/12/2005 11:31:45

Почем эта штука в Duty Free будет?











--------------------
Жопа - это не часть тела, это событие. А что же тогда полная жопа? Это жизнь наполненная событиями


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Кайрат

На форуме: 18 л 332 д
(с 08/06/2005)
Бан: пожизненно

Тем: 167
Сообщений: 2339
Флеймы: 1053 (45%)

Всего отчетов: 6
Москва и область: 6

Гео: Терра Инкогнито (Москва, то ес...
Не знаю (+) [Re: ХЕРМоржовый]
      #347845 - 01/12/2005 11:55:07

Но взгляните тут , как на ориентир. В дьюти фри должно быть дешевле.









--------------------
Только вдумайтесь, чем мы даем жизнь людям...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ХЕРМоржовый

На форуме: 19 л 105 д
(с 20/01/2005)

Тем: 626
Сообщений: 14930
Флеймы: 2396 (16%)

Всего отчетов: 414
Москва и область: 334
Обломинго: 19
Сомнительные: 61

Гео: Город грехов
Re: Не знаю (+) [Re: Кайрат]
      #347864 - 01/12/2005 12:24:06

Похоже цена как у текилки будет, около 20 евро за литруху.
Надо будет прикупить при случае, а то все вискарь да текилу беру. На ваш вкус что лучше?








--------------------
Жопа - это не часть тела, это событие. А что же тогда полная жопа? Это жизнь наполненная событиями


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Кайрат

На форуме: 18 л 332 д
(с 08/06/2005)
Бан: пожизненно

Тем: 167
Сообщений: 2339
Флеймы: 1053 (45%)

Всего отчетов: 6
Москва и область: 6

Гео: Терра Инкогнито (Москва, то ес...
Re: Не знаю (+) [Re: ХЕРМоржовый]
      #347868 - 01/12/2005 12:32:36

Не пью с 1996 года вообще ничего спиртного.
Вкус напитков распознаю по запаху и кончиком языка. Забавно, но получается очень точно.
Поэтому мои рекомендации половинчаты.

У текилы лучше питкость (в том смысле, что можно много выпить).
Кавальдос очень хорош, как апперитив и дежистив.
Разные поляны.

--------------------
Только вдумайтесь, чем мы даем жизнь людям...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Француз



На форуме: 20 л 127 д
(с 30/12/2003)
Дата смерти: 26/05/2014

Тем: 116
Сообщений: 2319
Флеймы: 77 (3.3%)

Всего отчетов: 27
Москва и область: 27

Гео: Москва-Париж
Re: Про кавальдос [Re: ХЕРМоржовый]
      #348549 - 02/12/2005 15:10:42

В Дьюти фри - литровый кальвадос приличного вкуса стоит 35-40 евро.(Boulard)
За меньшую цену - лучше не брать - вкус самогонки.
А привкус яблока и хорошее послевкусие - это у дорогих кальвадосов.
Кстати в Бретани был в специализированном магазине Кальвадоса - цены от 20 евро до 300-400 евро.
Очень много производителей и разделяются по годам выдержки.
А вообще-то, все есть у Ремарка....

--------------------
Банюлюб и бабоеб...
Получилось - баобаб....


Сообщение изменил Француз (02/12/2005 15:13:12)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Француз



На форуме: 20 л 127 д
(с 30/12/2003)
Дата смерти: 26/05/2014

Тем: 116
Сообщений: 2319
Флеймы: 77 (3.3%)

Всего отчетов: 27
Москва и область: 27

Гео: Москва-Париж
Re: Только для Вас (+) [Re: Кайрат]
      #348559 - 02/12/2005 15:20:49

Цитата:

Так вот, схематично:
1. Технология коньяка - виноград, пресс, спиртовое брожение, брага, термический перегон, многолетняя выдержка в дубовых бочках (предпочтение - старым, имеет значение регион, где растет дуб), розлив по бутылкам.
2. Технология кавальдоса - яблоки, пресс, спиртовое брожение, брага, термический перегон, выдержка в дубовых бочках (немноголетняя, без ограничений по возрасту бочек и по региону роста дуба), розлив по бутылкам.




А где же купаж???
Кстати, для Кальвадоса - это не самый важный процесс.
А вот для коньяка - один из основных.
Конечно есть (как у Вас) коньяки отдельного года (винтажные), но создание купажа - это - то самое таинство, которое превращает обычные о де ви (а попросту коньячные спирты) в божественный напиток.

Цитата:

имеет значение регион, где растет дуб



Только Лимузин !!!!!
Искренне Ваш, коньяколюб и коньякопит.
Француз

--------------------
Банюлюб и бабоеб...
Получилось - баобаб....


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Кайрат

На форуме: 18 л 332 д
(с 08/06/2005)
Бан: пожизненно

Тем: 167
Сообщений: 2339
Флеймы: 1053 (45%)

Всего отчетов: 6
Москва и область: 6

Гео: Терра Инкогнито (Москва, то ес...
Re: Только для Вас (+) [Re: Француз]
      #348789 - 02/12/2005 20:51:08

Цитата:

А где же купаж???



Ох, блин, сорри . Давайте, чтобы мне сохранить лицо, будем считать, что я подразумевал мелизимы.
А в целом Вы правы - исскуство производство коньяка, это, в первую очередь, искусство купажирования. В отличие, как Вы правильно заметили, от производства кавальдосов.

--------------------
Только вдумайтесь, чем мы даем жизнь людям...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
kot_skot



На форуме: 18 л 313 д
(с 27/06/2005)
Дата смерти: 27/03/2007

Тем: 53
Сообщений: 924
Флеймы: 218 (24%)

Гео: понааставался тут
Re: клоунада [Re: Кайрат]
      #550154 - 12/03/2007 17:14:37

проезжая мимо ресторана "Рубенс", заметил у входа стоящих в рекламных целях двух размалеванных клоунов на шестах. Прикольно наблюдать такую клоунаду около ресторана, позицинирующего себя в высшем разряде московских кабаков



--------------------
"Накуй, накуй", - сказали пьяные пионеры, сидя у костра и почесывая лохматые животы...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, gorge, Редактор отчетов, Совет Модераторов, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru