Это рекламное место продается   •   FanFap.nl - Индивидуалки, Вирт, Массажистки, БДСМ
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Oбщение >> Беседка
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
Драчистый Изумруд



На форуме: 19 л 257 д
(с 07/10/2004)

Тем: 58
Сообщений: 408
Флеймы: 100 (25%)

Всего отчетов: 5
Москва и область: 4
Обломинго: 1

Гео: Русская Москва
Нет вестей от Ульмана.
      #566348 - 15/04/2007 23:15:19

нас не догонишь

Цитата:

Спецназовцы решили не дожидаться приговора третьего суда
Капитан Ульман, лейтенант Калаганский и прапорщик Воеводин в суд не явились. Ни адвокат, ни родственники, ни сослуживцы не знают, где они. Возможно, исчерпав все возможности оправдаться по закону, спецназовцы просто ушли в бега. Как говорил Ульман: “Боевая задача продолжается, но в другой обстановке…”
В четверг в Ростове-на-Дону в суде Северокавказского военного округа должен был завершиться бесконечный процесс по делу капитана Ульмана. Пять лет назад, ловя Хаттаба в горной Чечне, разведчики по приказу высокого начальства расстреляли шестерых мирных граждан. Прокурор выступил на прошлой неделе и запросил для подсудимых практически пожизненные сроки. В четверг должен был выступить адвокат, а там — приговор и наручники…
Ульманиада
Тем, кто еще не в курсе дела, кратко изложу суть.
11 января 2002 года в три часа пополудни на дороге у села Дай разведгруппа под командованием капитана Ульмана обстреляла из засады автомобиль с шестью местными жителями. Один был убит, двое ранены. Всех выживших задержали, оказали им первую помощь, а спустя несколько часов расстреляли по приказу, полученному по радиосвязи.




Всё таки в весёлом царстве-государстве мы живём. Офицеров ,выполнявших свой долг , пытаются засудить. А боевику достаточно сдать оружие , и он уже амнистирован , и не важно ,сколько от его рук погибло российских солдат.
Именем Кадырова названа улица в Москве , хотя во время первой войны у него была своя банда , и он воевал с нами. А имена наших героев хранят только гранитные памятники да их жены и матери.

--------------------
каждому - своё

я б русский бы выучил только за то,что есть женщины в русских селеньях.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
MegaHonj



На форуме: 18 л 2 д
(с 19/06/2006)
Бан: пожизненно

Тем: 144
Сообщений: 1048
Флеймы: 626 (60%)

Гео: Зимбабве
Re: Нет вестей от Ульмана. [Re: Драчистый Изумруд]
      #566387 - 16/04/2007 01:14:02

Для военных уголовная отвественность за исполение заведомо преступного приказа не исчезает. Нельзя полностью прикрыватся приказом, ведь не роботы, а тоже такие же люди. Одновременно тут главная проблема не в дискуссии, что якобы исполнение любого приказа исключает ответственность, а в том, что не привлечены к ответственности давшие его.



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
dumkopf



На форуме: 18 л 19 д
(с 02/06/2006)

Тем: 105
Сообщений: 5456
Флеймы: 2382 (44%)

Гео: москва
Re: Нет вестей от Ульмана. [Re: MegaHonj]
      #566390 - 16/04/2007 01:20:56

Цитата:

Для военных уголовная отвественность за исполение заведомо преступного приказа не исчезает. Нельзя полностью прикрыватся приказом, ведь не роботы, а тоже такие же люди. Одновременно тут главная проблема не в дискуссии, что якобы исполнение любого приказа исключает ответственность, а в том, что не привлечены к ответственности давшие его.



Тут вот, какие вилы: не исполнишь приказ-под трибунал, исполнил приказ-пошел под суд.

Как говорится,-"Куда крестьянину податься?"




--------------------
Живи сегодня, что будет завтра никто не знает.
Verba volant, scripta manent
---------------------------------------------
Если вы хотите услышать о себе много хороших слов,
то просто крикните:" Чапа! Голос!"


Сообщение изменил dumkopf (16/04/2007 01:21:59)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
MegaHonj



На форуме: 18 л 2 д
(с 19/06/2006)
Бан: пожизненно

Тем: 144
Сообщений: 1048
Флеймы: 626 (60%)

Гео: Зимбабве
Re: Нет вестей от Ульмана. [Re: dumkopf]
      #566394 - 16/04/2007 01:33:09

Цитата:



Тут вот, какие вилы: не исполнишь приказ-под трибунал, исполнил приказ-пошел под суд.

Как говорится,-"Куда крестьянину податься?"





а за что под тибунал? что, какой то полковник напишет рапорт, что вот я приказал расстрелять мирных жителей (мирные они там или бандиты, не знаю, судя по корневому посты -мирные, исхожу из этого), а Ульман отказался?



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
MegaHonj



На форуме: 18 л 2 д
(с 19/06/2006)
Бан: пожизненно

Тем: 144
Сообщений: 1048
Флеймы: 626 (60%)

Гео: Зимбабве
Re: Нет вестей от Ульмана. [Re: MegaHonj]
      #566396 - 16/04/2007 01:37:08

трибунала бы не было, но вот реально что грозило за неисполнение, то "съело" бы начальство и из армии пришлось бы увольнятся. В лучшем случае  - переводится в другую часть.




Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
dumkopf



На форуме: 18 л 19 д
(с 02/06/2006)

Тем: 105
Сообщений: 5456
Флеймы: 2382 (44%)

Гео: москва
Re: Нет вестей от Ульмана. [Re: MegaHonj]
      #566397 - 16/04/2007 01:44:45

А если исходить из предположения, что не фига не мирные, то трибунал. Ни Вы, ни я, там не были, так, что всё это теоретика чистой воды. Знаете мне отец рассказывал как на львовщине было в конце сороковых-начале пятидесятых, днем селянин мирный, горилку пьет, а ночью идет и москалей режет, причем с особой жестокостью.


--------------------
Живи сегодня, что будет завтра никто не знает.
Verba volant, scripta manent
---------------------------------------------
Если вы хотите услышать о себе много хороших слов,
то просто крикните:" Чапа! Голос!"


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
MegaHonj



На форуме: 18 л 2 д
(с 19/06/2006)
Бан: пожизненно

Тем: 144
Сообщений: 1048
Флеймы: 626 (60%)

Гео: Зимбабве
Re: Нет вестей от Ульмана. [Re: MegaHonj]
      #566398 - 16/04/2007 01:54:58

немного оффтоп

Ситуация чем то похожа у меня как у Ульмана.

Мой шеф хочет выжить с работы одну мою коллегу. Она сейчас в декретном. А у меня было дело в надзоре, где свекр коллеги проходил потерпевшим . Предыстория этого дела такова -Свекр вел подложный бухгалтерский учет в своем кооперативе и когда вскрылось, то налоговая насчитала дополнительно около 20 000 евро неуплаченных налогов. Собралось собрание кооператива и решило уволить свекра с должности управляющего  по статье в связи с утратой доверия. А чтобы трудовую книжку не марать вместо компромитирующего основания новый управлющий написал, что уволен свекр по собственному желанию. Спустя какое то время свекр написал заяву, что сделана подлежная запись в его трудовой книжке, что никакого заявления об уволнении по собственному желанию он не писал. Ну типа если очень формально, то есть подлог документа - трудовой книжки, а так ерунда. Дело я прекратил по малозначительности. Коллега мне позвонила, сказала, что обжалует, чтобы мне не был сюрприз. Я сказал шефу на свою дурную голову что она звонила. Прошло пол года и вызывает он меня на ковер.

-Пиши,-говорит,- служебное донесение, что тогда и тогда звонила такая и такая и оказывала на тебя давление в уголовном деле ее свекра

-так ведь не было никакого давления, так просто предупредила что обжалует..

-неважно, ты давай к понедельнику мне напиши, я пошлю в комиссию по этике и так мы ее выебем

Вот завтра понедельник.



Сообщение изменил MegaHonj (16/04/2007 01:58:26)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
dumkopf



На форуме: 18 л 19 д
(с 02/06/2006)

Тем: 105
Сообщений: 5456
Флеймы: 2382 (44%)

Гео: москва
Re: Нет вестей от Ульмана. [Re: MegaHonj]
      #566399 - 16/04/2007 02:03:43

Из всего написанного я не понял две вещи: чем недоволен свёкр?(ему в таком случае, надо тихо молчать в тряпочку), какое это имеет отношение к делу Ульмана? А Ваш шеф-гандон.




--------------------
Живи сегодня, что будет завтра никто не знает.
Verba volant, scripta manent
---------------------------------------------
Если вы хотите услышать о себе много хороших слов,
то просто крикните:" Чапа! Голос!"


Сообщение изменил dumkopf (16/04/2007 02:04:26)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
MegaHonj



На форуме: 18 л 2 д
(с 19/06/2006)
Бан: пожизненно

Тем: 144
Сообщений: 1048
Флеймы: 626 (60%)

Гео: Зимбабве
Re: Нет вестей от Ульмана. [Re: dumkopf]
      #566400 - 16/04/2007 02:05:39

отвечаю, что каждому приходится в жизни делать выбор между своей совестью и приказом начальства. Я не герой, не знаю как поступлю.  





Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
zuryck

На форуме: 19 л 309 д
(с 16/08/2004)

Тем: 361
Сообщений: 3722
Флеймы: 932 (25%)

Всего отчетов: 7
Москва и область: 7

Гео: Москва
Re: Нет вестей от Ульмана. [Re: MegaHonj]
      #566401 - 16/04/2007 02:07:09

Цитата:

Для военных уголовная отвественность за исполение заведомо преступного приказа не исчезает. Нельзя полностью прикрыватся приказом, ведь не роботы, а тоже такие же люди. Одновременно тут главная проблема не в дискуссии, что якобы исполнение любого приказа исключает ответственность, а в том, что не привлечены к ответственности давшие его.




Все дело в том, что не существует нормальной законодательной базы для внутренних конфликтов. Есть правило для разведчиков, если тебя случайно заметили во время рейда по тылам противника, свидетель должен быть уничтожен. И не важно кто это. "Мирный" пастух, подросток или женщина. Это в случае боевых действий с противником. Но можно ли считать население Чечни того времени "своими" гражданами? Юридически - да, но фактически - нет. Чрезвычайное положение введено не было. Ответственность за все косяки конфликта должны нести власти. Если власть бросила армию в такую войну, она должна гарантировать военным защиту от подобных ситуаций. Непонятно почему вообще всплыл Ульман. Вернее, как его идентифицировали. Не показывал же он свои документы чеченским  правозащитникам.



--------------------
Весна покажет - кто где срал.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
MegaHonj



На форуме: 18 л 2 д
(с 19/06/2006)
Бан: пожизненно

Тем: 144
Сообщений: 1048
Флеймы: 626 (60%)

Гео: Зимбабве
Re: Нет вестей от Ульмана. [Re: zuryck]
      #566403 - 16/04/2007 02:12:39

Цитата:

Все дело в том, что не существует нормальной законодательной базы для внутренних конфликтов .


в военном целесообразном смысле вы правы. Однако в междунардных документах тоже нет нормы разрешаюшей разведчикам ради сохранения своей конспирации убивать не солдатов, даже военнопленных нельзя убивать.

А почему сдали - так ради пиара бросили кость, что вот действительно есть отдельные случаи недостоного поведения федеральных войск в Чечне, но власти их не замалчивают, а наоборот предают огласке, раследуют



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
zuryck

На форуме: 19 л 309 д
(с 16/08/2004)

Тем: 361
Сообщений: 3722
Флеймы: 932 (25%)

Всего отчетов: 7
Москва и область: 7

Гео: Москва
Re: Нет вестей от Ульмана. [Re: MegaHonj]
      #566406 - 16/04/2007 02:22:29

Цитата:

в военном целесообразном смысле вы правы. Однако в междунардных документах тоже нет нормы разрешаюшей разведчикам ради сохранения своей конспирации убивать не солдатов, даже военнопленных нельзя убивать.




Война  и должна рассматриваться исключительно в свете целесообразности. Других оценок у войны и быть не может. И дело не в конспирации. Дело в том, что в тыл никто не пойдет, если людям запретить защищать себя. Ведь если засекли в тылу - это слишком большая вероятность гибели. Так что все правильно сделал Ульман, даже при отсутствии отдельного приказа о ликвидации свидетелей.



--------------------
Весна покажет - кто где срал.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Драчистый Изумруд



На форуме: 19 л 257 д
(с 07/10/2004)

Тем: 58
Сообщений: 408
Флеймы: 100 (25%)

Всего отчетов: 5
Москва и область: 4
Обломинго: 1

Гео: Русская Москва
Re: Нет вестей от Ульмана. [Re: Драчистый Изумруд]
      #566456 - 16/04/2007 09:35:29

Интересно , Ульман сам сбежал ,или ему помогли?
Суд ,который должен был состоятся ,скорее всего, был бы последним , и прямо в зале суда разведчиков бы взяли под стражу.
Но и бегать всю жизнь - тоже не вариант.Да и побег теперь для стороны обвинения - это доказательство виновности.
У меня есть несколько версий.
1.)чечены добрались до ребят...
2.) ГРУ стало стыдно , и оно своих спрятало до лучших времён...
3.) государство понимает ,что кинув кость чеченам в виде осужденных разведчиков ,оно может получить нехилые протесты в обществе и армии. А такой резонанс перед выборами - это не очень хорошо.Вспоминаю ,как народ протестовал против осуждения парня ,который попал в аварию с Евдокимовым.Так то протестовали простые автомобилисты. А в данном случае иметь недовольство в армии - это опасно.А оправдать их в третий раз , это значит расстроить доктора наук и президента Рамзанчика.Причём ,чечены требуют ,чтобы разведчики отбывали наказание в чечне.
И поэтому государство так же,возможно, прячет военных.

--------------------
каждому - своё

я б русский бы выучил только за то,что есть женщины в русских селеньях.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
garic99



На форуме: 20 л 152 д
(с 21/01/2004)

Предупреждений: 1

Тем: 2650
Сообщений: 74789
Флеймы: 11412 (15%)

Всего отчетов: 30
Москва и область: 24
Регионы: 6

Гео: Москва-командировки
Re: Нет вестей от Ульмана. [Re: Драчистый Изумруд]
      #566511 - 16/04/2007 11:10:03

В Голливудском боевике, Ульман должен был бы захватить отдавШеГо приказ начальника и, захвативши телестудию, заставить его признаться в прямом эфире...
Грустно что мы не в кино









--------------------
С нами ПОХ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Pizdosos



На форуме: 23 г 230 д
(с 03/11/2000)

Тем: 23
Сообщений: 2070
Флеймы: 238 (11%)

Всего отчетов: 7
Москва и область: 6
Обломинго: 1
Преступный приказ [Re: MegaHonj]
      #566546 - 16/04/2007 11:56:55

Там, насколько известно, приказы были очень иносказательно сформулированы.
Ульман по радио обратился к вышестоящему начальству: "У меня тут "двухсотый", что с этим делать?" Ответ был: "У тебя не один "двухсотый", а шесть "двухсотых"!"
Ну, "двухсотый" - это то же, что "груз 200", то есть в переводе с военного сленга на общеизвестный - покойник.
"У меня тут образовался покойник, что делать?" - "У тебя не один покойник, а шесть покойников!"
Тот, кто так ответил, может спокойно ответить: "А я и не отдавал приказа никого убивать. Я что, употребил слово "расстрелять", "убить"? Я что - вообще говорил, что им делать? Да я им не назвал ни одного действия!" И будет формально прав.
Потому вся интерпретация этих слов - на совести Ульмана.
Потом, всегда можно "включить дурака", даже если понятны все намёки: "вас не понял, прошу повторить", "я не понимаю - делать-то что конкретно?"
А если такой приказ передан по радио прямыми словами - можно потребовать доставить письменный приказ. Интересно, кто-нибудь такой приказ посмеет отдать в письменном виде?..

--------------------
Мне в желанье мыслить
Ясной головой
Вносит коррективы
Орган половой.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Pizdosos



На форуме: 23 г 230 д
(с 03/11/2000)

Тем: 23
Сообщений: 2070
Флеймы: 238 (11%)

Всего отчетов: 7
Москва и область: 6
Обломинго: 1
Re: Нет вестей от Ульмана. [Re: Драчистый Изумруд]
      #566551 - 16/04/2007 12:02:38

Это не "выполнявшие свой долг", это подонки.
Драчистый изумруд, а представьте себе, что кто-то из Ваших близких ехал себе в маршрутке, а эту маршрутку остановил бы непонятно чей патруль, расстрелял бы и сжёг водителя и пассажиров? Какого наказания потребовали бы Вы для содеявших это?
Так что имей я право и возможность на то - Ульмана и его подельников спалил бы на костре живьём.



--------------------
Мне в желанье мыслить
Ясной головой
Вносит коррективы
Орган половой.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
blazzer

На форуме: 22 г 133 д
(с 08/02/2002)

Тем: 165
Сообщений: 4626
Флеймы: 2769 (60%)
Re: Нет вестей от Ульмана. [Re: Драчистый Изумруд]
      #566605 - 16/04/2007 13:10:45

Цитата:

И поэтому государство так же,возможно, прячет военных.


Вы как-то упустили из виду наиболее вероятную версию - чекисты сдали ребят кадыровцам и те их по-тихому грохнули. "Российское государство, прячущее военных", "ГРУ стало стыдно" - это из области фантастики. "Военных" может прятать майор, максимум полковник, и то такие случаи крайне редки.



--------------------
I can resist anything but temptation
(c) Oscar Wilde


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Хаим Шмок



На форуме: 18 л 136 д
(с 05/02/2006)
Ушел с форума

Тем: 428
Сообщений: 10923
Флеймы: 6360 (58%)

Гео: Эрец-Ашкеназ. Штетл Москва.
Угу...а он Вам,часом, не рассказывал КАК там "радяньску власть" [Re: dumkopf]
      #566643 - 16/04/2007 14:23:04

устанавливали?
Цитата:

отец рассказывал как на львовщине было в конце сороковых-начале пятидесятых, днем селянин мирный, горилку пьет, а ночью идет и москалей режет, причем с особой жестокостью.



..Если есть желание-прошу.."В сентябре 1939 г., когда по приказу Сталина Красная Армия в считанные дни оккупировала восточные области Польши, перед руководством СССР встала задача как можно быстрее установить на этих территориях коммунистическую диктатуру.Так как целью политики коммунистов было полное уничтожение старой системы управления, то даже на самые незначительные хозяйственные должности старались назначать людей, приехавших с востока.На Западной Украине коммунистические власти столкнулись с сильным украинским националистическим движением.Одной из первостепенных задач в западных областях коммунисты считали уничтожение органов управления и чиновников «бывшего польского государства», к чему они и приступили сразу же с приходом частей РККА.Созданная из «передовых рабочих и крестьян», рабочая гвардия была брошена на «вылавливание скрывающихся в лесах и других местах белопольских бандитов: офицеров, помещиков, жандармов и крупных чиновников польского государства. Было выявлено несколько сот этих белопольских бандитов. Значительную часть рабочегвардейцы убивали на месте.Мародерство и грабежи поощрялись как проявления классовой борьбы.Сразу по приходе коммунисты во многих населенных пунктах начали самовольно захватывать квартиры и дома, брошенные прежними хозяевами.Возникшие трудности со снабжением разрешались в обычной для коммунистов манере.В связи с возникновением огромных очередей за хлебом, обком распорядился произвести изъятие «чуждых элементов, проникших в хлебопекарни.Не было таких социальных групп населения, по отношению к которым не осуществлялись бы дискриминационные меры.Были спланированы и осуществлены массовые депортации населения с оккупированных территорий,начались массовые высылки в апреле 1940 г. с членов семей репрессированных «контрреволюционеров».С сентября 1939 по июль 1941 г. в западных областях Украины было репрессировано 1,5 млн. человек.(По офиц.данным архива КГБ СССР :"В результате агентурных и сыскных мероприятий советской администрации на территории Западной Украины в период с сентября 1939 по июнь 1941 года удалось, согласно архивам КГБ СССР на территории Украины:

Арестовано:

Всего 671 568 человек.

В том числе:

341 973 женщин.

32 328 детей (лица с 12 до 18 лет)

- с 08.04.1935 г. в СССР уголовная ответственность распространялась на детей старше 12 лет[2].

Казнено:

Всего 113 562 человек.

В том числе:

53 972 женщин.

Кроме того, пропало без вести:

Всего 41 230 человек.

В том числе:

32 304 женщин" (с)
По достоверным данным польско-американского историка еврейского происхождения Яна Гросса, в 1939-1941 годах количество репрессированных среди населения Галичины и Волыни было в три-четыре раза больше, чем число жертв на польской территории, которую оккупировали немцы. В партийных документах (особенно в документах обкомов) содержится большое число сообщений о фактах грубейшего произвола и беззакония в ходе национализации.имели место факты "раскулачивания" середняцких хозяйств. Изымалось имущество у крестьян, имевших земельные наделы 7–13 гектаров, при этом конфисковывали карманные часы, женское белье, другие вещи домашнего обихода,вплоть до пеленок и детских кроваток, при национализации снимали с граждан и описывали личные вещи: перстни, сережки и т.п.В Тарнопольской области во время национализации изымалось имущество у врачей, инженеров, учителей и даже рабочих. Обком в своем решении от 27 января 1940 г. отмечал, что «было допущено описывание и изъятие таких вещей, как старые чулки, грязное белье и т.п.».
Первые колхозы начали создаваться в западных областях в январе 1940 г.Методы, которыми проводилась коллективизация, ничем не отличались от тех, что применялись коммунистами на остальной территории СССР за десять лет до этого."(с)


--------------------
"..Если выпало в Империи родиться...."(с)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Pizdosos



На форуме: 23 г 230 д
(с 03/11/2000)

Тем: 23
Сообщений: 2070
Флеймы: 238 (11%)

Всего отчетов: 7
Москва и область: 6
Обломинго: 1
Re: Наиболее вероятная версия [Re: blazzer]
      #566647 - 16/04/2007 14:36:40

Да нет, это, на мой взгляд, не "наиболее вероятная версия".
Прокурор требует наказания двадцать с чем-то лет для подсудимых, а суд при этом не принимает решения о заключении подсудимых под стражу, оставляя их под подпиской о невыезде...
Чего тут особо "прятать", намёк был прозрачнейший - ребята, съё@ывайтесь, как можете!.. Они поняли намёк правильно... Смылись и спрятались. Суд заочного производства дела вести не будет. А искать их будут с таким же "усердием"...
Кадыровцам же, как мне представляется, как и кому бы то ни было ещё, не очень выгодно грохнуть Ульмана и компанию "по-тихому". Любой человек, который хочет, чтобы Ульман был наказан, заинтересован в том, чтобы это наказание было как можно более показательным - дабы послужило острасткой всем возможным последователям.

--------------------
Мне в желанье мыслить
Ясной головой
Вносит коррективы
Орган половой.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Драчистый Изумруд



На форуме: 19 л 257 д
(с 07/10/2004)

Тем: 58
Сообщений: 408
Флеймы: 100 (25%)

Всего отчетов: 5
Москва и область: 4
Обломинго: 1

Гео: Русская Москва
Re: Нет вестей от Ульмана. [Re: Pizdosos]
      #566667 - 16/04/2007 15:36:17

Понимаете ,Пиздосос , спецназ ГРУ обучается ведению боевых действий на территории противника.Так что война с чечнёй ,хоть называйте её "наведением конституционного порядка" , но она войной так и останется.Население чечни мирным можно назвать лишь относительно.
Например ,когда во вторую войну в засаду попали около 40 чел. спецназа под Хорсеноем , единственный оставшийся в живых рассказывал как раненых добивали чеченята 10-14 летние,причём добивали с недетским рвением ,с протыканием шомполом ушей , и с традиционным перерезанием горла.
Что касается ситуации с Ульманом , то по рассказам знакомых ,которые были на той войне ,гибель "мирных" чеченцев ,до этого случая ,не являлась проблемой для военных.Поэтому и Ульман не особо скрывал происшедшее , хотя мог создать видимость подрыва автомобиля на фугасе ,и, этим скрыть следы.
А спецназ ГРУ ,действующий тайно в тылу врага ,не должен свидетелей оставлять.И что делать военным ,когда ,например ,в глубоком тылу они столнулись с двумя чеченятами-пастухами 12-14 лет? оставить их жить,что бы они на группу духов навели , или возможны варианты? Моё мнение - жизнь относительно мирных чечнцев не стоит жизни российских солдат.

--------------------
каждому - своё

я б русский бы выучил только за то,что есть женщины в русских селеньях.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ящер

На форуме: 19 л 299 д
(с 26/08/2004)

Тем: 12
Сообщений: 354
Флеймы: 141 (40%)

Гео: москва
Всегда веселило размышления сугубо гражданских о проблемах военных [Re: Драчистый Изумруд]
      #566685 - 16/04/2007 16:11:55

Группа находилась в засаде, она могла пропустить транспорт либо его уничтожить, в свободном поиске командир группы принимает решение самостоятельно, основой для принятия решения является боевая задача группы или боевой приказ, охота шла за конкретным телом живой он нужнее чем мертвый, в ходе огневого контакта транспортное средство было остановленно, если бы вопрос шел об его уничтожении там бы сразу были бы все 200-тые, это была засада а не блок-пост на дороге, и речь шла не о банальной проверке документов, в ходе огневого контакта группа себя обнаружила. Дальше решение принимает командир поставивший группе боевую задачу, приказ в армии сначала выполняется потом обжалывается. Приказ был однозначный все 200-тые, и заниматься словоблудием выбирая наиболее удобную формулировку можно сколько угодно.
Есть несколько ярких примеров, когда из-за банального обнаружения срывались боевые задачи гибли люди, боевой устав спецназа написан чьей то кровью, и в нем нет главы действие разведдеверсионного подразделения в ходе выполнения задач в условиях контр-террористической операции, когда в начале первой чеченской, целое подразделение бригады спецназа было обнаружено в ходе развед-выхода, и после длительного преследования было окружено боевиками и сдалось во главе с начальником штаба бригады, в Грозном после новогоднего штурма была уничтожена база другой бригады ГРУ погибло более 40 человек, кто знает в городе Пскове кроме подразделений ВДВ базируется бригада спецназа ГРУ, когда в горах погибла 6-я рота, около 30 человек из этой бригады было уничтожено боевиками на горной базе где они собирались после рейдов, информацию можно посмотреть на сайте боевиков, либо на форуме десантура.ру.
Р.S. для тех кому все люди братья, оторвитесь от монитора сгоняйте в Чечню на пару дней, так на выходные с семьей осетринки поклевать, благо ща и самолет летает иль лучше на транспорте лето, горы, отпуск, Кавказ однако, только помните что не у всех страховых страховка распостраняется на территорию Чечни. И будет вам счастье и Алаху Акбар. А ежли там кадыровцы по машинке шмальнут не глядя иль вообще ее отберут не забудьте пожаловаться, а лучше тут на форуме отписаться на тему как я провел лето..... в зиндане.

Сообщение изменил ящер (16/04/2007 16:33:48)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
dumkopf



На форуме: 18 л 19 д
(с 02/06/2006)

Тем: 105
Сообщений: 5456
Флеймы: 2382 (44%)

Гео: москва
Re: Угу...а он Вам,часом, не рассказывал КАК там "радяньску власть" [Re: Хаим Шмок]
      #566703 - 16/04/2007 16:40:58

Не рассказывал, в 39-40-ом он на Дальнем востоке, шести лет отроду от голода загибался.





--------------------
Живи сегодня, что будет завтра никто не знает.
Verba volant, scripta manent
---------------------------------------------
Если вы хотите услышать о себе много хороших слов,
то просто крикните:" Чапа! Голос!"


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Кшиштоф Вшевич.



На форуме: 18 л 88 д
(с 25/03/2006)
Ушел с форума

Тем: 1
Сообщений: 209
Флеймы: 158 (76%)
Тогда и про это надо рассказать. [Re: Хаим Шмок]
      #566796 - 16/04/2007 19:33:25

Тадеуш Которский: "До конца 1942 года мы жили с украинцами в добрососедстве. Уничтожение поляков бандами УПА началось летом 1943 года, а под осень того же года трагедия достигла своей вершины. Большой трагедией для меня стала смерть украинцев Ивана Аксютича и его сына Сергея осенью 1943 года. Человек в годах, Аксютич Иван хорошо жил со своими соседями, не вступал ни в какие политические интриги, имел смелость не поддерживать украинских националистов. Убили его в селе Клевецк с участием его племянника Леонида. Для родного дяди он избрал страшную смерть - распилил живое тело пилой. Сына Ивана Аксютича оуновцы застрелили".
Францишка Косинская: "Я проживала на Волыни в селе Дошно, что в 17 километрах от Ковеля. Соседние села - Вельмиче и Дотынь. С болью в сердце вспоминаю трагический день 28 августа 1943 года. Я вышла из дома и побежала к двухсемейному дому моих дядей - братьев отца. Мои дяди Флориан и Петр Рубановские и наш кузен Казимир лежали на полу лицом вниз, пробитые штыками. Под яблоней, недалеко от порога, лежали мертвые тетя Геня с детьми. У нее и ее сына были разрублены головы. Тетя держала в объятиях меньшего ребенка. Тетя Сабина, жена другого дяди, была совершенно голая. У нее также была разрублена голова, а у грудей лежали два восьмимесячных близнеца..."
Ф. Б. из Канады: "На наш двор пришли бандеровцы, схватили отца и топором отрубили ему голову, нашу сестру проткнули колом. Мама, увидев это, умерла от разрыва сердца".
Ю. В. из Великобритании: "Жена моего брата была украинкой, и за то, что она вышла замуж за поляка, ее 18 бандеровцев насиловали. От этого шока она уже никогда не излечилась... она утопилась в Днестре".
Ю. X. из Польши: "В марте 1944 г. на наше село Гута Шкляна, гмина Лопатин, напали бандеровцы, среди них был один по фамилии Дидух из села Оглядов. Убили пять человек, рубили пополам. Изнасиловали малолетнюю".
Т.Р. из Польши: "Село Осьмиговичи. 11. 07. 43 г. во время службы Божьей напали бандеровцы, поубивали молящихся, через неделю после этого напали на наше село. Маленьких детей побросали в колодец, а тех, кто побольше, закрыли в подвале и завалили его. Один бандеровец, держа грудного ребенка за ножки, ударил его головой о стену. Мать этого ребенка закричала, ее пробили штыком".
"12 июля 1943 г., колония Мария Воля, гмина Микульчицы, уезд Владимир-Волынский. Около 15.00 ее окружили украинские националисты и начали мордовать поляков, применяя огнестрельное оружие, топоры, ножи, вилы и палки. Погибли около 200 человек (45 семей). Часть людей, около 30 человек, живьем бросили в колодец и там убивали их камнями. Украинцу приказали убить жену-польку и двоих детей. Когда он не выполнил приказа, убили его, жену и детей. Восемнадцать детей в возрасте от 3 до 12 лет, которые спряталась на хлебных полях, переловили, посадили на драбинчатую телегу, завезли в село Честный Крест и там поубивали: пробивали вилами, рубили топорами. Акцией руководил Квасницкий".
"В одну из ночей бандеровцы ворвались в украинское село Лозовую. В течение полутора часов убили свыше ста мирных крестьян. В хату Дягун Насти ворвался бандит с топором в руках и зарубил трех ее сыновей. Самому маленькому, четырехлетнему Владику, отрубил руки и ноги. В хате Макухи убийцы застали двоих детей - трехлетнего Ивасика и десятимесячного Иосифа. Десятимесячное дитя, увидев мужчину, обрадовалось и со смехом протянуло к нему ручки, показывая свои четыре зубика. Но безжалостный бандит полоснул ножом головку младенца, а его братику Ивасику топором разрубил голову".
"9 ноября 1943 г., польское село Паросле в районе г. Сарны. Банда украинских националистов, притворясь советскими партизанами, ввела в заблуждение жителей села, которые в течение дня угощали банду. Вечером бандиты окружили все дома и убили в них польское население. Были убиты 173 человека. Спаслись только двое, которые были завалены трупами, и 6-летний мальчик, который притворился убитым. Позднейший осмотр убитых показал исключительную жестокость палачей. Грудные младенцы были прибиты к столам кухонными ножами, с нескольких человек содрали кожу, женщин насиловали, у некоторых были обрезаны груди, у многих отрезаны уши, носы, выколоты глаза, отрезаны головы. После резни устроили у местного старосты пьянку. Когда палачи ушли, среди раскиданных бутылок из-под самогона и остатков еды нашли годовалого ребенка, прибитого штыком к столу, а у него во рту торчал недоеденный кем-то из бандитов кусок квашеного огурца"... тут и тут
3 августа 1943 года на Чрезвычайном Великом сборе ОУН было принято весьма оптимистическое постановление. В нем, в частности, говорилось:

"П. 11. Мы гарантируем право национальных меньшинств развивать свою собственную по форме и содержанию национальную культуру.
П. 12. Равенство всех граждан Украины независимо от их национальностей в государственных, общественных правах и обязанностях..." ("Военно-исторический журнал", N 4, 1991).

Но довольно скоро ОУНовцы показали, что стоят провозглашенные ими свободы. Весной 1943 года проводник ОУН Николай Лебедь приказал "полякам выселиться из мест, важных для действия УПА". Другими словами, сотни тысяч жителей территории от Пинска до Черновцов, от Житомира до Ковеля, которые веками мирно жили бок о бок с украинцами, должны были в течение недели (!) бросить добро и бежать куда глаза глядят. Согласитесь, руководство ОУН ставило перед поляками нереальную задачу. "Когда приказ полякам о выселении не помог", - вспоминал потом Лебедь, - "сопротивление было ликвидировано силой".

Согласно показаниям одного из командиров УПА Ю. Стельманчука (агентурная кличка в Абвере Норд-N), в июне 1943 года руководитель северной группы УПА Дмитрий Клячковский (Клим Савур) передал устное указание центрального провода ОУН "о поголовном и повсеместном уничтожении польского населения, проживающего на территории западных областей Украины". Выполняя этот приказ, отряд Стельманчука численностью в 700 человек (если этих бандитов можно назвать людьми) вырезал на Волыни "все население (польское - В. Р.) - свыше 15 тысяч человек".



В августе командование УПА дало указание "любой ценой уменьшить до минимума польские силы. Лесные и прилесные села должны исчезнуть с лица земли". Лебедь заявил еще "конкретней": "Нас не интересуют цифры, речь идет не про десять или сто тысяч, а про всех поляков до единого, от старика до младенца. Раз и навсегда мы должны избавиться на нашей земле от этого отребья".

Приказ шефа СБ и проводника выполнялся боевиками буквально. Так, например, курень УПА "Сироманцы" вместе с ротой дивизии СС "Галичина" полностью уничтожили польское село Гуту-Пеняцкую на Львовщине (зима 1944 года). Всех жителей села загнали в несколько хлевов и костел и одновременно подожгли их. В этой деревне погибло 680 поляков, среди них более 200 детей.



В марте 1944 года боивка "Ромко" напала на село Яблуневка близ Стрыя. Сельская молодежь (украинцы и поляки) попыталась предотвратить грабеж. За это оуновцы устроили в селе побоище - молодежь сжигали в домах живьем, детям разбивали головы о стены, насиловали девочек и издевались над стариками. Насытившись кровью, бандиты под утро ушли, оставив за собой 60 трупов.

В апреле 1944 года группа УПА "Орлы" проводила "акцию" в уезде Перемышляны на Тернопольщине. Только за один день 30 апреля их жертвами стали 303 поляка ("Обвиняет земля", док. N 46).

Только за одну ночь в селе Побужаны ими были замучены 16 человек. Среди них - восемь детей от 6 месяцев до 15 лет.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
B_Xy



На форуме: 19 л 4 д
(с 17/06/2005)

Тем: 41
Сообщений: 2371
Флеймы: 1152 (49%)

Всего отчетов: 9
Москва и область: 7
Обломинго: 1
Массаж: 1

Гео: Галактика Milky Way
Хаим, таки купите у меня! [Re: Хаим Шмок]
      #566815 - 16/04/2007 20:24:14

Нашел я для Вас ценную вещь - старую карту Российской Империи. Ежли ее увеличить, то можно увидеть границы Привисленского края! Да и в других картах по ройтесь. Так что понятие самостийной Западной Украины или Польши в границах России выглядят совсем не так, как их сейчас рисуют. 
Гы-гы, "нам сверху видно все" (с). 

З.ы. Инопланетчики происходят, обычно, из дворян по материнской и раскулаченных по отцовской линиям, чтоб у Вас на этот счет вопросов не возникало.   



--------------------
Бесплатная любовь - это очень дорого!
Жадность фракции ФаЛЛос.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
stiv



На форуме: 18 л 218 д
(с 15/11/2005)

Тем: 237
Сообщений: 14046
Флеймы: 2829 (20%)

Всего отчетов: 27
Москва и область: 27

Гео: Доренко-сити
Да что ж Вы такое говорите!!! [Re: ящер]
      #566818 - 16/04/2007 20:28:34

Цитата:

Р.S. для тех кому все люди братья, оторвитесь от монитора сгоняйте в Чечню на пару дней, так на выходные с семьей осетринки поклевать, благо ща и самолет летает иль лучше на транспорте лето, горы, отпуск, Кавказ однако, только помните что не у всех страховых страховка распостраняется на территорию Чечни. И будет вам счастье и Алаху Акбар. А ежли там кадыровцы по машинке шмальнут не глядя иль вообще ее отберут не забудьте пожаловаться, а лучше тут на форуме отписаться на тему как я провел лето..... в зиндане.



На что это Вы намекаете?
Каквказцы - они ж, как дети - мирные, неагрессивные, доброжелательные, а еще - умные, образованные... 

Низзя их обижать публично. Наказать мо-огут...
Русских можете поносить (как бы - самокритика ), американцев (как их Задорнов, а?! ). Кавказцев - ни-ни....  


--------------------
Всё что можно купить за деньги – уже дёшево.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
yusta_s



На форуме: 17 л 287 д
(с 08/09/2006)
Ушел с форума

Тем: 200
Сообщений: 3010
Флеймы: 372 (12%)

Всего отчетов: 95
Москва и область: 88
Обломинго: 5
Регионы: 2

Гео: Москов
акцент поставлен неправильно... [Re: Pizdosos]
      #566830 - 16/04/2007 20:43:15

Можно отхлестать кнутом реку...

Цитата:

спалил бы на костре живьём


Можно сжечь топор, отрубивший голову... или убить государственного палача...

Судя по посту - в армии Вы не служили, а то бы знали: "Приказы выполняются БЕСПРИКОСЛОВНО, ТОЧНО И В СРОК..." А уж в спецназе ГРУ - тем более...

Был приказ - он выполнил... Казнить надо тех - кто отдал ТАКОЙ приказ...



--------------------
Тигры, например, уважают львов, слонов и гиппопотамов. Мандавошки — никого!

sine ira et studio - Без гнева и пристрастия

Начитанный болван - самая докучливая разновидность дурака.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
B_Xy



На форуме: 19 л 4 д
(с 17/06/2005)

Тем: 41
Сообщений: 2371
Флеймы: 1152 (49%)

Всего отчетов: 9
Москва и область: 7
Обломинго: 1
Массаж: 1

Гео: Галактика Milky Way
Re: Нет вестей от Ульмана. [Re: Драчистый Изумруд]
      #566832 - 16/04/2007 20:47:00

Я не пойму о чем спорить. Действия офицера подчиняются и должны подчиняться УСТАВУ (тем более во время боевых действий). Так в общевойсковом Уставе, четко прописаны действия и их порядок. Офицер (да и любой военнослужащий) имеет право, по команде, обжаловать приказ начальника. При этом он ОБЯЗАН СНАЧАЛА ВЫПОЛНИТЬ приказ, а уже потом подать рапорт на обжалование. Далее предмета спора не вижу. С точки зрания наказания за отказ от выполнения приказа, для этого во время войны у начальника, отдавшего приказ, должно быть личное оружие, которым ему надлежит воспользоваться, ибо он ОБЯЗАН добиться надлежащего исполнения своего приказа, хотя потом и затаскают.


--------------------
Бесплатная любовь - это очень дорого!
Жадность фракции ФаЛЛос.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
MegaHonj



На форуме: 18 л 2 д
(с 19/06/2006)
Бан: пожизненно

Тем: 144
Сообщений: 1048
Флеймы: 626 (60%)

Гео: Зимбабве
возвращаясь к теме [Re: stiv]
      #566834 - 16/04/2007 20:49:39

а всетаки если почитать дело уголовное, то можно понять, кто сдал Ульмана. Может какой нибудь журналист более подробно освещал процесс, отуда инфу можно выкопать




Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
MegaHonj



На форуме: 18 л 2 д
(с 19/06/2006)
Бан: пожизненно

Тем: 144
Сообщений: 1048
Флеймы: 626 (60%)

Гео: Зимбабве
Re: Нет вестей от Ульмана. [Re: B_Xy]
      #566838 - 16/04/2007 20:58:41

Цитата:

При этом он ОБЯЗАН СНАЧАЛА ВЫПОЛНИТЬ приказ, а уже потом подать рапорт на обжалование. Далее предмета спора не вижу.


Не согласен. Людям своественно ошибаться и начальству, отдаленному от владения оперативной ситуацией на месте тем более. Абсурдные приказы исполнять не стоит.

 



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Злодей



На форуме: 20 л 3 д
(с 18/06/2004)

Тем: 234
Сообщений: 4516
Флеймы: 2114 (47%)

Всего отчетов: 1
Москва и область: 1

Гео: ага, ща всё брошу и спалю хату...
комплексы опять? [Re: stiv]
      #566845 - 16/04/2007 21:17:28

у тебя уже параноя... разницу в понятиях не чуешь: война и твой личный страх?

кароче дальше эту тему продолжать не вижу смысла- тут медицинское

 



--------------------
по многочисленным просьбам телезрителей:
верить в наше время нельзя никому, порой даже самому себе... мне можно! (с)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
B_Xy



На форуме: 19 л 4 д
(с 17/06/2005)

Тем: 41
Сообщений: 2371
Флеймы: 1152 (49%)

Всего отчетов: 9
Москва и область: 7
Обломинго: 1
Массаж: 1

Гео: Галактика Milky Way
Можете спорить. [Re: MegaHonj]
      #566849 - 16/04/2007 21:21:58

Я еще раз подчеркиваю: что это требование УСТАВА, т.е. для офицера это закон! Он ОБЯЗАН действовать в соответствии с Уставом. Если не нарвиться можно не становиться офицером (хотя и это проблематично в соответствии с нашей Конституцией).
Собственно, можно еще изменить Устав, НО пока у нас он именно такой. КСтати Уставы вещь очень хорошая и весьма умная, и большинство проблем в Армии от того, что их НЕ соблюдают.
З.ы. Случай из жЫзни, в карауле часовой открыл огонь на поражение. Гражданский человек был смертельно ранен. При этом часовой выполнил ВСЕ требования Устава гарнизонной и караульной службы. Часовой был награжден отпуском 10 суток, т.к. естественно, в мирное время было следствие, работала военная и гражданская прокуратуры. НО командование полка считало, что это не должно касаться человека, действавшего в соответствии с Уставом. На сколько я знаю - в Советской Армии это была общая практика!



--------------------
Бесплатная любовь - это очень дорого!
Жадность фракции ФаЛЛос.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Хаим Шмок



На форуме: 18 л 136 д
(с 05/02/2006)
Ушел с форума

Тем: 428
Сообщений: 10923
Флеймы: 6360 (58%)

Гео: Эрец-Ашкеназ. Штетл Москва.
Обоснуй, сын мой!.....))))))))))))))))) [Re: B_Xy]
      #566852 - 16/04/2007 21:23:52

Выстрой логическую цепочку от этого
Цитата:

Так что понятие самостийной Западной Украины или Польши в границах России выглядят совсем не так, как их сейчас рисуют.


к предыдущим нашим постам ...

--------------------
"..Если выпало в Империи родиться...."(с)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
B_Xy



На форуме: 19 л 4 д
(с 17/06/2005)

Тем: 41
Сообщений: 2371
Флеймы: 1152 (49%)

Всего отчетов: 9
Москва и область: 7
Обломинго: 1
Массаж: 1

Гео: Галактика Milky Way
ОбоССую, батюшко.....))))))))))))))))) [Re: Хаим Шмок]
      #566856 - 16/04/2007 21:34:18

Не, а чего ты про Львовщину и Польшу, ишо и теКСты приводишь! 

Зы. Я тебя правильно понял, что и карту у меня ты покупать отказываешься







--------------------
Бесплатная любовь - это очень дорого!
Жадность фракции ФаЛЛос.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
stiv



На форуме: 18 л 218 д
(с 15/11/2005)

Тем: 237
Сообщений: 14046
Флеймы: 2829 (20%)

Всего отчетов: 27
Москва и область: 27

Гео: Доренко-сити
с соображалкой как ? [Re: Злодей]
      #566859 - 16/04/2007 21:38:37

мой постинг - явно не для тебя
(и даже не для ящера. Ясно ?)








--------------------
Всё что можно купить за деньги – уже дёшево.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Хаим Шмок



На форуме: 18 л 136 д
(с 05/02/2006)
Ушел с форума

Тем: 428
Сообщений: 10923
Флеймы: 6360 (58%)

Гео: Эрец-Ашкеназ. Штетл Москва.
Во Флеймы захотел,гражданин Г*Кар ????....)))))))))))))))) [Re: B_Xy]
      #566862 - 16/04/2007 21:42:57 Прикреплённые файлы

..Ещё раз соберись ,вернись на Землю. ... перечитай наши посты и соотнеси с корневым постом...(подскажу для тебя,проницательного, - тема- о героях и преступниках...)




--------------------
"..Если выпало в Империи родиться...."(с)


Сообщение изменил Хаим Шмок (16/04/2007 23:10:39)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
MegaHonj



На форуме: 18 л 2 д
(с 19/06/2006)
Бан: пожизненно

Тем: 144
Сообщений: 1048
Флеймы: 626 (60%)

Гео: Зимбабве
Re: Можете спорить. [Re: B_Xy]
      #566864 - 16/04/2007 21:46:24

немного уточню, вы о дисциплинарном уставе вооруженных сил ?






Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Хаим Шмок



На форуме: 18 л 136 д
(с 05/02/2006)
Ушел с форума

Тем: 428
Сообщений: 10923
Флеймы: 6360 (58%)

Гео: Эрец-Ашкеназ. Штетл Москва.
Я абсолютно с Вами согласен. Это- НАДО знать. [Re: Кшиштоф Вшевич.]
      #566867 - 16/04/2007 21:50:41








--------------------
"..Если выпало в Империи родиться...."(с)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
MegaHonj



На форуме: 18 л 2 д
(с 19/06/2006)
Бан: пожизненно

Тем: 144
Сообщений: 1048
Флеймы: 626 (60%)

Гео: Зимбабве
Re: Можете спорить. [Re: B_Xy]
      #566870 - 16/04/2007 22:01:48

Цитата:

Я еще раз подчеркиваю: что это требование УСТАВА, т.е. для офицера это закон! Он ОБЯЗАН действовать в соответствии с Уставом. Если не нарвиться можно не становиться офицером (хотя и это проблематично в соответствии с нашей Конституцией).
Собственно, можно еще изменить Устав, НО пока у нас он именно такой. КСтати Уставы вещь очень хорошая и весьма умная, и большинство проблем в Армии от того, что их НЕ соблюдают.
З.ы. Случай из жЫзни, в карауле часовой открыл огонь на поражение. Гражданский человек был смертельно ранен. При этом часовой выполнил ВСЕ требования Устава гарнизонной и караульной службы. Часовой был награжден отпуском 10 суток, т.к. естественно, в мирное время было следствие, работала военная и гражданская прокуратуры. НО командование полка считало, что это не должно касаться человека, действавшего в соответствии с Уставом. На сколько я знаю - в Советской Армии это была общая практика!


ДИСЦИПЛИНАРНЫЙ УСТАВ
ВООРУЖЕННЫХ СИЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Глава 1
ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

. Воинская дисциплина обязывает каждого военнослужащего:

- быть верным Военной присяге, строго соблюдать Конституцию и законы Российской Федерации;

Конституция РФ

Статья 20

1. Каждый имеет право на жизнь.

2. Смертная казнь впредь до ее отмены может устанавливаться федеральным законом в качестве исключительной меры наказания за особо тяжкие преступления против жизни при предоставлении обвиняемому права на рассмотрение его дела судом с участием присяжных заседателей.

Статья 42 УК РФ . Исполнение приказа или распоряжения
1. Не является преступлением причинение вреда охраняемым уголовным законом интересам лицом, действующим во исполнение обязательных для него приказа или распоряжения. Уголовную ответственность за причинение такого вреда несет лицо, отдавшее незаконные приказ или распоряжение.
2. Лицо, совершившее умышленное преступление
во исполнение заведомо незаконных приказа или распоряжения, несет уголовную ответственность на общих основаниях. Неисполнение заведомо незаконных приказа или распоряжения исключает уголовную ответственность.

Подведу итоги. Трубования Устава не особождают военнослужущего от исполнения Конституции и законов РФ. Даже, судя по юридической технике, законодатель отдает приоритет Конституции и законам, а уж затем - Уставу. 



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
B_Xy



На форуме: 19 л 4 д
(с 17/06/2005)

Тем: 41
Сообщений: 2371
Флеймы: 1152 (49%)

Всего отчетов: 9
Москва и область: 7
Обломинго: 1
Массаж: 1

Гео: Галактика Milky Way
Re: Можете спорить. [Re: MegaHonj]
      #566871 - 16/04/2007 22:02:03

Не помню уже точно 20 лет прошло, как я их читал, помницца Общевойсковой Устав ч.1., сейчас посмотрел Дисциплинарный Устав РФ:

Цитата:

Военнослужащий, подавший жалобу, не освобождается от выполнения приказов и своих служебных обязанностей.


Но это редакция после 93 года, может и зменилось что.



--------------------
Бесплатная любовь - это очень дорого!
Жадность фракции ФаЛЛос.


Сообщение изменил B_Xy (16/04/2007 22:25:38)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
MegaHonj



На форуме: 18 л 2 д
(с 19/06/2006)
Бан: пожизненно

Тем: 144
Сообщений: 1048
Флеймы: 626 (60%)

Гео: Зимбабве
Re: Можете спорить. [Re: B_Xy]
      #566877 - 16/04/2007 22:09:17

Цитата:

Общевойсковой Устав ч.1.


http://www.old.mil.ru/articles/article4077.shtml

не нахожу такого, дайте ссылку



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
B_Xy



На форуме: 19 л 4 д
(с 17/06/2005)

Тем: 41
Сообщений: 2371
Флеймы: 1152 (49%)

Всего отчетов: 9
Москва и область: 7
Обломинго: 1
Массаж: 1

Гео: Галактика Milky Way
Re: Можете спорить. [Re: MegaHonj]
      #566890 - 16/04/2007 22:28:44

Прошу прощения, уже и сообщение свое поменял: был Сборник общевойсковых уставов, ч.1, куда влючались уставы из приведенной Вами ссылки.










--------------------
Бесплатная любовь - это очень дорого!
Жадность фракции ФаЛЛос.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
драчильщик



На форуме: 19 л 1 д
(с 20/06/2005)

Тем: 69
Сообщений: 3789
Флеймы: 1032 (27%)

Всего отчетов: 43
Москва и область: 31
Обломинго: 12
Re: Можете спорить. [Re: MegaHonj]
      #566926 - 16/04/2007 23:51:26

К сожалению сейчас нет под рукой книжек-с телефона пишу, но даже из того, что ты привел, следует, что приоритет законодатель отдает присяге, а затем уже следуют конституция и законы. Значит если верность присяге требует от воина совершения определенного поступка, то ему излишне прокачивать через мозг всю твою раскладку.






Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
MegaHonj



На форуме: 18 л 2 д
(с 19/06/2006)
Бан: пожизненно

Тем: 144
Сообщений: 1048
Флеймы: 626 (60%)

Гео: Зимбабве
Re: Можете спорить. [Re: драчильщик]
      #566938 - 17/04/2007 00:15:51

Статья 40. Военная присяга и обязательство

http://www.hro.org/docs/rlex/newzvovs/index_8.php

1. Военнослужащий, являющийся гражданином, впервые поступивший на военную службу, или гражданин, не проходивший военной службы и впервые призванный на военные сборы, приводится к Военной присяге перед Государственным флагом Российской Федерации и Боевым Знаменем воинской части.

2. Утверждается следующий текст Военной присяги:

"Я, (фамилия, имя, отчество), торжественно присягаю на верность своему Отечеству - Российской Федерации.

Клянусь свято соблюдать 1.Конституцию Российской Федерации, 2. строго выполнять требования воинских уставов, 3 приказы командиров и начальников.

Клянусь достойно исполнять воинский долг, мужественно защищать свободу, независимость и конституционный строй России, народ и Отечество".

Я тут с вами спецом по российскому военному праву стану. Конституция - превыше всего.

Право я не на руском изучал, коряво напишу. Нормы права по назначению делятся на декларативные и охранные. Конституция в принципе - сборник декларативных норм, охраной которых занимается сборники охранных норм - уголовный кодекс, кодекс о АПН, то есть взаимозвязанны с Конституцией.

Хотя к теме топика вся моя писанина отношения не имеет. С правовой точки зрения Ульман не прав. Но не правовая точка зрения тут главная.  



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Scunsss



На форуме: 19 л 203 д
(с 30/11/2004)

Тем: 227
Сообщений: 8349
Флеймы: 4938 (59%)

Всего отчетов: 1
Москва и область: 1

Гео: Обернись...
Re: А о чем спорить-то? (+) [Re: MegaHonj]
      #566955 - 17/04/2007 00:57:21

Об уставе? Об обязанностях военнослужащего?
Или о том, что любой гражданин РФ, противозаконно взявший в руки оружие, подлежит суду?

Но, как всегда, к одним закон вдруг становится суров нипадецки, а других милостиво прощает...



--------------------
Не стой под струёй...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ящер

На форуме: 19 л 299 д
(с 26/08/2004)

Тем: 12
Сообщений: 354
Флеймы: 141 (40%)

Гео: москва
А еще есть боевой устав, правда он ДСП. [Re: MegaHonj]
      #567065 - 17/04/2007 11:23:36

И поверте мне там про конституцию уже ни кто не вспоминает, вернее приказ первичен а конституция вторична.





Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ящер

На форуме: 19 л 299 д
(с 26/08/2004)

Тем: 12
Сообщений: 354
Флеймы: 141 (40%)

Гео: москва
Да ничего Я такого не говорю!!! [Re: stiv]
      #567067 - 17/04/2007 11:29:39

О покойниках либо ни как либо только хорошее. ))))
А на счет наказать могут, дык я свое уже отбздел за 6 лет в спецназе))))




Сообщение изменил ящер (17/04/2007 11:35:10)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
DuploDoc



На форуме: 21 г 38 д
(с 14/05/2003)

Тем: 535
Сообщений: 11104
Флеймы: 4633 (42%)

Всего отчетов: 9
Москва и область: 8
Массаж: 1

Гео: на востоке, ооочень на востоке
Re: Это что за зверь такой+ [Re: ящер]
      #567071 - 17/04/2007 11:35:30

Цитата:

боевой устав, правда он ДСП.




--------------------
Кончил в тело-гуляй смело (Народная мудрость).
----------------------------------------------
Чем больше выпьет комсомолец, тем меньше выпьет хулиган.
-----------------------------------------------
Кто не ведал мук похмелья, тот не знает вкус воды!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Драчистый Изумруд



На форуме: 19 л 257 д
(с 07/10/2004)

Тем: 58
Сообщений: 408
Флеймы: 100 (25%)

Всего отчетов: 5
Москва и область: 4
Обломинго: 1

Гео: Русская Москва
Re: А о чем спорить-то? (+) [Re: Scunsss]
      #567074 - 17/04/2007 11:42:56

Цитата:

Или о том, что любой гражданин РФ, противозаконно взявший в руки оружие, подлежит суду?
Но, как всегда, к одним закон вдруг становится суров нипадецки, а других милостиво прощает...





Так о том и речь...Любой чечен ,набегавшись по горам и вдоволь настрелявшись по нашим солдатам , может выйти ,сдать оружие - и он уже амнистирован..он "кадыровский спецназ" , и корочки у него или МО или МВД России.
И теперь можно по России кататься , хоть в Питер за мясокомбинат воевать ,хоть в Кисловодск за швейную фабрику , хоть в Москву на Ленинском проспекте неугодного чечена расстрелять - без проблем.
А наши военные ,мало того что жизнью рисковали , так теперь должны оправдываться. Причём ,чичики требуют ,что бы наказание военные отбывали в Чечне.Т.е. фактически , любой обвинительный приговор автоматом может превратиться в смертную казнь.

--------------------
каждому - своё

я б русский бы выучил только за то,что есть женщины в русских селеньях.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ящер

На форуме: 19 л 299 д
(с 26/08/2004)

Тем: 12
Сообщений: 354
Флеймы: 141 (40%)

Гео: москва
Re: Это что за зверь такой+ [Re: DuploDoc]
      #567081 - 17/04/2007 11:57:17

Это значить для служебного пользования тобишь секретно))






Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
DuploDoc



На форуме: 21 г 38 д
(с 14/05/2003)

Тем: 535
Сообщений: 11104
Флеймы: 4633 (42%)

Всего отчетов: 9
Москва и область: 8
Массаж: 1

Гео: на востоке, ооочень на востоке
Re: Это что за зверь такой+ [Re: ящер]
      #567083 - 17/04/2007 12:03:17

Да я не про ДСП
Цитата:

для служебного пользования тобишь секретно





я про

Цитата:

боевой устав



интерисуюсь

--------------------
Кончил в тело-гуляй смело (Народная мудрость).
----------------------------------------------
Чем больше выпьет комсомолец, тем меньше выпьет хулиган.
-----------------------------------------------
Кто не ведал мук похмелья, тот не знает вкус воды!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
gullit

На форуме: 22 г 3 д
(с 18/06/2002)

Тем: 735
Сообщений: 15065
Флеймы: 5565 (37%)

Всего отчетов: 10
Москва и область: 8
Регионы: 2
Здесь, ИМХО, здравый взгляд,+ [Re: Драчистый Изумруд]
      #567086 - 17/04/2007 12:10:40

тыкать сюда

 

Но я бы не захотел оказаться ни на месте Ульмана, ни на месте замеченных в ходе операции.





--------------------
"Я могу отчитаться за все свои миллионы, кроме первого." Г.Форд


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ящер

На форуме: 19 л 299 д
(с 26/08/2004)

Тем: 12
Сообщений: 354
Флеймы: 141 (40%)

Гео: москва
Жизнь в армии идет по уставу))) вернее близко к нему. [Re: DuploDoc]
      #567101 - 17/04/2007 12:38:05

А в Военное время по боевому уставу где описаны все действия командира их порядок выполнения, этот устав существует для каждого конкретного подразделения всех родов войск, и состоит из нескольких частей.




Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ящер

На форуме: 19 л 299 д
(с 26/08/2004)

Тем: 12
Сообщений: 354
Флеймы: 141 (40%)

Гео: москва
stiv- то ты зеленым семафорил штоль)))) [Re: stiv]
      #567106 - 17/04/2007 12:50:35

Типа розжигание межрассового конфликта))))))))))






Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
zuryck

На форуме: 19 л 309 д
(с 16/08/2004)

Тем: 361
Сообщений: 3722
Флеймы: 932 (25%)

Всего отчетов: 7
Москва и область: 7

Гео: Москва
Ссыла не пашет - [Re: gullit]
      #567112 - 17/04/2007 13:01:27

фыва









--------------------
Весна покажет - кто где срал.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Драчистый Изумруд



На форуме: 19 л 257 д
(с 07/10/2004)

Тем: 58
Сообщений: 408
Флеймы: 100 (25%)

Всего отчетов: 5
Москва и область: 4
Обломинго: 1

Гео: Русская Москва
Новая инфа - заявление Рогозина [Re: Драчистый Изумруд]
      #567117 - 17/04/2007 13:06:14


Наверное ,есть какая то информация ,которую пока не публикуют...


отсюда
Цитата:

В телеграмме говорится:


«...Генеральному прокурору РФ Ю.А.Чайке Директору ФСБ России Н.П.Патрушеву
В связи с предполагаемым похищением (убийством) в ночь на 5 апреля 2007 года в городе Ростов-на-Дону группы спецназа ГРУ ГШ ВС РФ капитана Э.Ульмана прошу провести проверку жилых и нежилых помещений у всех потерпевших, проходивших по этому делу, а также у их близких и дальних родственников и односельчан на предмет обнаружения возможных схронов и зинданов, где могут находиться похищенные.

Прошу также проверить причастность к похищению (убийству) или пособничеству в похищении группы Ульмана адвоката потерпевших Мурада Мусаева, который заявил: "Мы ждали, что в один из дней они не явятся в суд", а также "руководителя Правозащитного центра Чеченской Республики" Минкаила ЭЖИЕВА, заявившего, что "у подсудимых не было другого выхода, как скрыться"...»






--------------------
каждому - своё

я б русский бы выучил только за то,что есть женщины в русских селеньях.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Драчистый Изумруд



На форуме: 19 л 257 д
(с 07/10/2004)

Тем: 58
Сообщений: 408
Флеймы: 100 (25%)

Всего отчетов: 5
Москва и область: 4
Обломинго: 1

Гео: Русская Москва
МК [Re: Драчистый Изумруд]
      #567126 - 17/04/2007 13:30:08



статья в МК
Цитата:

И еще: Ульмана, Калаганского и Воеводина можно будет считать преступниками только после приговора суда. Сначала судья этот приговор оглашает, а затем должно пройти еще десять суток, чтобы приговор вступил в законную силу. Во-первых, подсудимые исчезли до вынесения приговора. Во-вторых, в России нет закона, по которому приговор можно вынести заочно. А значит, пока военные не вернутся, все они являются полноправными российскими гражданами. Такими же, как все мы. А что может быть естественнее, чем помочь полноправному соотечественнику, заблудившемуся в тайге.




--------------------
каждому - своё

я б русский бы выучил только за то,что есть женщины в русских селеньях.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
gullit

На форуме: 22 г 3 д
(с 18/06/2002)

Тем: 735
Сообщений: 15065
Флеймы: 5565 (37%)

Всего отчетов: 10
Москва и область: 8
Регионы: 2
Странно, у меня пашет+ [Re: zuryck]
      #567153 - 17/04/2007 14:37:50

Сорри за оверквоттинг,

Цитата:

Умереть или сесть на скамью подсудимых - вот выбор, который часто встает перед нашими спецназовцами. Третьего правосудием им не дано.

В Ростове-на-Дону продолжается суд над офицерами ГРУ майором Алексеем Перелевским, капитаном Эдуардом Ульманом и прапорщиком Владимиром Воеводиным, которых обвиняют в совершении тяжких преступлений. При этом как-то отходит на второй план, что свои деяния они совершили в боевой обстановке, выполняя приказ командования, а грехи им отсчитывают по статьям "мирного" Уголовного кодекса. Войска, действующие в Чечне, оказались как бы в правовом вакууме. С юридической точки зрения ситуация там четко не определена, режима особого положения не вводилось, войны тем более не объявлялось. В действительности же в борьбе с террористами использовалась армейская авиация, бронетанковая техника, артиллерия всех калибров и даже оперативно-тактические ракеты. То есть шла реальная война, в которой разведчики специального назначения должны действовать в соответствии с боевыми уставами и выработанной в условиях реальных войн практикой. В частности, после допроса "языка" его надо уничтожить - таково непреложное правило действий разведки. Но это в тылу врага, на чужой территории. А у себя дома? Вроде бы абсурдно. Но что такое "у себя дома"? В Чечне с приходом к власти Дудаева вспыхнул самый настоящий открытый вооруженный мятеж против Российской Федерации. И совсем не требовалось вводить определения типа "наведение конституционного порядка", которых в международном праве нет, для ликвидации этого явления.

Существует 4-я Женевская конвенция "О защите гражданского населения во время войны" 1949 года и Дополнительный протокол II к этой конвенции от 1977 года. Участником этих международных соглашений является и Россия. В ст. 1 Дополнительного протокола говорится о том, что его положения применяются ко всем вооруженным конфликтам немеждународного характера, "происходящим на территории какой-либо Высокой Договаривающейся Стороны между ее вооруженными силами и антиправительственными вооруженными силами или другими вооруженными группами".

В ст. 3 сказано: "Ничто не должно истолковываться как затрагивающее суверенитет государства или обязанность правительства всеми законными средствами поддерживать или восстанавливать правопорядок в государстве или защищать национальное единство и территориальную целостность государства".

В полном соответствии с международным правом Россия стала "защищать национальное единство и территориальную целостность государства", начав полномасштабные военные действия против жесткого, коварного и хорошо организованного противника. Фактически получалось, что войска порой действовали на своей земле, но на вражеской территории, захваченной мятежниками-сепаратистами. В таком случае огонь на поражение военнослужащими федеральных сил может открываться и по гражданским транспортным средствам, не выполняющим требование остановиться для досмотра.

Уместна параллель с действиями пограничников. Если, например, сугубо гражданский рыболовный траулер не останавливается по первому требованию пограничного корабля, то в соответствии со ст. III Конвенции ООН по морскому праву 1982 года пограничники имеют право открыть сначала предупредительный огонь, а затем стрелять на поражение. Кстати сказать, это право закреплено в постановлении Правительства РФ от 14 октября 1996 года "О порядке применения оружия военными кораблями Федеральной пограничной службы РФ".

Получается парадоксальная ситуация. Если применение оружия на поражение в открытом мирном море считается вполне законным, то почему может быть незаконна аналогичная стрельба в условиях, напоминаю, фактической войны.

Суд над офицерами ГРУ - это продолжение позорно пренебрежительного отношения наших государственных органов к тем, кто выбрал профессию Родину защищать.

Став доктором наук, заслуженным юристом России, я так и не смог ответить самому себе: а кем я был летом 1962 года - героем-интернационалистом или уголовным преступником? В то время шла настоящая война за освобождение от колониальной зависимости Западного Ириана и включения его в состав Индонезии, с которой у СССР были самые дружеские отношения. Советский Союз передавал азиатской стране дизельные подводные лодки с полным вооружением.

Я - старший помощник командира субмарины "С-219", одетый в форму индонезийских ВМС, правда без знаков различия, был в числе членов экипажа, также состоявшего из советских подводников одной из лодок. Нам предстояло провести группу подводных кораблей через враждебные воды.

Субмарины того проекта были довольно шумными, имели старые поисковые приемники "Анкер", которые оказались не в состоянии обнаружить радар противника, работавший в метровом диапазоне. То есть наши подлодки, шедшие в основном в надводном положении, были очень уязвимы.

Командующий Тихоокеанским флотом адмирал Фокин, провожая нас во Владивостоке, сказал, что СССР ни с кем не воюет, и миссия наша носит сугубо мирный характер передачи кораблей дружественной стране. И в то же время был зачитан приказ о применении оружия без ограничений.

Кем же с точки зрения международного права были наши подводники, и я в том числе? Наемниками, добровольцами, военными инструкторами? И что было бы, окажись мы в ситуации, когда надо было бы стрелять? Какой стала бы наша судьба, окажись мы в руках противника? Сегодня я уверен, что тогдашнее советское правительство не ударило бы палец о палец для нашей защиты и освобождения. Со сталинских времен повелось и не искоренилось представление о том, что наши воины не могут попасть в плен иначе, как только став "предателями и изменниками Родины".

Суд над спецназовцами в Ростове-на-Дону стоит в том же ряду. Они воевали, когда "мы ни с кем не воевали", и теперь оказались обычными уголовными преступниками.

Досье "РГ

В Своде законов США есть том 10 параграф 167, в котором подробнейшим образом расписаны все задачи, которые должны решать подразделения армии США, аналогичные спецназу ГРУ. Существенное повышение веса спецопераций, которые проводятся в интересах Соединенных Штатов, произошло после принятия в 1987 году инициированной сенаторами У. Коэном и С. Нанном поправки к закону Голдуотера-Николса, предусматривающей создание объединенного командования специальных операций и отдела специальных операций и конфликтов низкой интенсивности в министерстве обороны.

В США не только "зеленые береты", но и все вооруженные силы могут на законном основании привлекаться к специальным операциям, в перечень которых входят, например, и борьба с террористами по всему миру, и борьба с наркобизнесом, и оказание помощи иностранным государствам в обеспечении их внутренней(!) безопасности.

У нас же в законодательстве вообще нет понятия специальных действий Вооруженных Сил. Даже в боевых уставах спецназа ГРУ, не говоря о Вооруженных Силах вообще, отсутствует четкое определение специальных действий, в том числе контрпартизанских, чем еще со времен Афганистана только и занимается специальная разведка ГРУ ГШ.




 



--------------------
"Я могу отчитаться за все свои миллионы, кроме первого." Г.Форд


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 20 л 17 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32821
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Сцыла пашет. Взгляд здравый + [Re: gullit]
      #567160 - 17/04/2007 14:49:59

Также читал мемуары Павла Анатольевича Судоплатова ("Русского терминатора", как окрестила его газетка "Совершенно Секретно"). Я не сравниваю ГРУ и чекистов, я вообще никого ни с кем никогда не сравниваю... но, по ощущениям (исключительно имхо) ГРУ-шники как-то "почище", точнее, менее политизированы, что ли, и используют менее "грязные" методы.

Но вот количество политиков, обожающих делать чужими руками грязную работу, а потом сваливать всё на непосредственных исполнителей... Судоплатов сказал чётко: они не совершили НИ ЕДИНОГО действия без прямого приказа из ЦК. Но, конечно же, ни одного из этих приказов невозможно найти в документальном виде... И не забывайте: П.А. Судоплатов тоже носил погоны на плечах. Другого цвета, с другой системой званий, но - погоны.

И вот итог (из статьи по ссылке):

Цитата:

свои деяния они совершили в боевой обстановке, выполняя приказ командования, а грехи им отсчитывают по статьям "мирного" Уголовного кодекса.


ИМХО, те, кто ставит солдат и офицеров в подобную ситуацию - лицемеры. Фарисеи. Сволочи.

ЗЫ: Среди моих близких родственников есть как чекисты, так и ГРУ-шники. Но не спецназовцы.



--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Сообщение изменил ЖЫрный Ачкарик (17/04/2007 15:02:48)

Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Pizdosos



На форуме: 23 г 230 д
(с 03/11/2000)

Тем: 23
Сообщений: 2070
Флеймы: 238 (11%)

Всего отчетов: 7
Москва и область: 6
Обломинго: 1
Re: беспрекословное выполнение приказа [Re: yusta_s]
      #567171 - 17/04/2007 15:31:44

Цитата:

Судя по посту - в армии Вы не служили, а то бы знали: "Приказы выполняются БЕСПРИКОСЛОВНО, ТОЧНО И В СРОК..." А уж в спецназе ГРУ - тем более...

Был приказ - он выполнил... Казнить надо тех - кто отдал ТАКОЙ приказ...



Про тот приказ - см. здесь.

А ещё смею напомнить, что Нюрнбергский трибунал не признал наличие приказов за оправдание бесчеловечных действий...

КСтати, по обсуждаемому процессу фамилия главного обвиняемого уж очень подходит для скамьи подсудимых того трибунала!!!

 



--------------------
Мне в желанье мыслить
Ясной головой
Вносит коррективы
Орган половой.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
п/пШрек



На форуме: 17 л 268 д
(с 27/09/2006)

Тем: 38
Сообщений: 200
Флеймы: 8 (4%)

Всего отчетов: 14
Москва и область: 11
Обломинго: 2
Массаж: 1

Гео: (норд - норд-ост)
расейская фемида - продажная девка дерьмократии [Re: Драчистый Изумруд]
      #567172 - 17/04/2007 15:32:36

при власти советов события в чечне и представить себе было невозможно
а при т.н. демократии возможно все

А Ульман вроде ГРУшник?
По имеющейся достоверной информации ГРУшники (в отличие от милых добросердечных альфы и вымпела) косили бедных нохчей налево и направо, чуть всех не извели.

к чему я это?
незнаю!

--------------------
Ругаться матом может и нехорошо... Но называть вещи своими именами необходимо.


Сообщение изменил п/пШрек (17/04/2007 15:37:58)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
B_Xy



На форуме: 19 л 4 д
(с 17/06/2005)

Тем: 41
Сообщений: 2371
Флеймы: 1152 (49%)

Всего отчетов: 9
Москва и область: 7
Обломинго: 1
Массаж: 1

Гео: Галактика Milky Way
"Был не прав,..... [Re: MegaHonj]
      #567175 - 17/04/2007 15:39:45

...вспылил, признаю свою ошибку. Постараюсь загладить. Искупить".  (с) "Обыкновенное чудо".

В свем посте, я сослался на Уставы, при этом не учел, что много воды утекло и советских уставов уже нет , а есть другое новое законодательство. Зимбабвиец прав, это не он, а я должен спорить, и требовать изменения уставов!

Блин, старые редакции были частнее, за отданный приказ нес ответственность, тот кто приказ отдал, а не тот кто исполнил! А сейчас ответственность перекладывают на исполнителей, при этом новая редакция имеет внутренние противоречия: с одной стороны, если приказ противоречит законам подчиненный уголовной ответственности  не несет, но должен подать жалобу, которая не освобождает от исполнения приказа!  



--------------------
Бесплатная любовь - это очень дорого!
Жадность фракции ФаЛЛос.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
MegaHonj



На форуме: 18 л 2 д
(с 19/06/2006)
Бан: пожизненно

Тем: 144
Сообщений: 1048
Флеймы: 626 (60%)

Гео: Зимбабве
смутили вы меня [Re: B_Xy]
      #567229 - 17/04/2007 17:19:22

---






Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Злодей



На форуме: 20 л 3 д
(с 18/06/2004)

Тем: 234
Сообщений: 4516
Флеймы: 2114 (47%)

Всего отчетов: 1
Москва и область: 1

Гео: ага, ща всё брошу и спалю хату...
вот как раз у меня-то с соображалкой все ОК, а тебе... [Re: stiv]
      #567239 - 17/04/2007 17:30:54

твои многочисленные фобии и комплексы лечить надо









--------------------
по многочисленным просьбам телезрителей:
верить в наше время нельзя никому, порой даже самому себе... мне можно! (с)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
stiv



На форуме: 18 л 218 д
(с 15/11/2005)

Тем: 237
Сообщений: 14046
Флеймы: 2829 (20%)

Всего отчетов: 27
Москва и область: 27

Гео: Доренко-сити
Re: вот как раз у меня-то с соображалкой все ОК, а тебе... [Re: Злодей]
      #567378 - 17/04/2007 22:38:06

Цитата:

твои многочисленные фобии и комплексы лечить надо




Поздно. Мне уже на многое так наплевать, что даже менять ничего не хочется.

--------------------
Всё что можно купить за деньги – уже дёшево.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Roybush



На форуме: 18 л 236 д
(с 28/10/2005)
Ушел с форума

Тем: 45
Сообщений: 1713
Флеймы: 811 (47%)

Всего отчетов: 11
Москва и область: 10
Обломинго: 1

Гео: Москва-матушка.
Да,Стив, "старость- не радость!" [Re: stiv]
      #567386 - 17/04/2007 23:02:49

Цитата:

Поздно. Мне уже на многое так наплевать, что даже менять ничего не хочется.


Впрочем, на Форуме "год не за два",а за десятилетие.

--------------------
1.Праведники живут правильно.
Но зря.
2.Мне уже за тридцать,и я обледенел на треть.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
blazzer

На форуме: 22 г 133 д
(с 08/02/2002)

Тем: 165
Сообщений: 4626
Флеймы: 2769 (60%)
Никакого противоречия тут нет + [Re: B_Xy]
      #567521 - 18/04/2007 10:55:58

Противоречие в другом месте.

Мировой опыт и чувство банальной эрудиции подсказывают, что НЕЛЬЗЯ вводить войска на территорию, не введя на ней предварительно военное положение, отменяющее конституцию.

Если по российским законам так можно - законы надо менять.

Если ввели - надо судить тех, кто ввел.



--------------------
I can resist anything but temptation
(c) Oscar Wilde


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Pizdosos



На форуме: 23 г 230 д
(с 03/11/2000)

Тем: 23
Сообщений: 2070
Флеймы: 238 (11%)

Всего отчетов: 7
Москва и область: 6
Обломинго: 1
Re: Никакого противоречия тут нет + [Re: blazzer]
      #567578 - 18/04/2007 12:18:23

Никакое военное положение не может отменить Конституцию.










--------------------
Мне в желанье мыслить
Ясной головой
Вносит коррективы
Орган половой.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Pizdosos



На форуме: 23 г 230 д
(с 03/11/2000)

Тем: 23
Сообщений: 2070
Флеймы: 238 (11%)

Всего отчетов: 7
Москва и область: 6
Обломинго: 1
Это две большие разницы [Re: ящер]
      #567580 - 18/04/2007 12:21:49

Цитата:

Это значить для служебного пользования тобишь секретно))




Извините, дорогой товарищ, но для служебного пользования и секретно - это совсем не "то бишь".
Секретные сведения - это сведения, отнесённые к государственной тайне. Для ознакомления с ними необходимо иметь допуск по соответствующей форме.
"Для служебного пользования" - сведения, не являющиеся государственной тайной, но имеющие ограничения на свободное распространение.

--------------------
Мне в желанье мыслить
Ясной головой
Вносит коррективы
Орган половой.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
blazzer

На форуме: 22 г 133 д
(с 08/02/2002)

Тем: 165
Сообщений: 4626
Флеймы: 2769 (60%)
Re: Никакого противоречия тут нет + [Re: Pizdosos]
      #567689 - 18/04/2007 15:58:56

А как же Конституция РФ, статья 55

3. Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства.

Подобные нормы есть во всех конституциях. При военном положении права и свободы отменяются.



--------------------
I can resist anything but temptation
(c) Oscar Wilde


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ящер

На форуме: 19 л 299 д
(с 26/08/2004)

Тем: 12
Сообщений: 354
Флеймы: 141 (40%)

Гео: москва
Да не совсем так)) [Re: Pizdosos]
      #567726 - 18/04/2007 17:00:27

Боевой устав состоит из нескольких частей , так вот 3-я взвод отделение танк, и 2-я рота батальон ДСП, а первая уже секретна))





Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
yusta_s



На форуме: 17 л 287 д
(с 08/09/2006)
Ушел с форума

Тем: 200
Сообщений: 3010
Флеймы: 372 (12%)

Всего отчетов: 95
Москва и область: 88
Обломинго: 5
Регионы: 2

Гео: Москов
Re: смутили вы меня [Re: MegaHonj]
      #567771 - 18/04/2007 18:55:04

как уже писалось: "Приказы выполняются БЕСПРИКОСЛОВНО, ТОЧНО И В СРОК..."

Представте себе, что в момент, когда счёт идёт на секунды, вся греппа спецназа ГРУ, разбредается  под кустики и начинает думать: Это соответствует Конституции или нет. Ну ладно их было 5 человек... А если такой приказ (как в Афгане - по УНИЧТОЖЕНИЮ кишлака) отдан батальону... и они по-ротно, по-взводно разбредаются на обсуждение и голосование: а вдруг там есть мирные жители. А духи в это время, спокойненько исчезают...

Такие "обсуждения" в нашей стране уже были. Когда приказы квалифицированных командиров "обсуждались бойцами во-главне с комиссарами... Как результат - мы просрали огромную территорию и заключили позорный Брестский мир.

Отсюда - простой вывод: Боец НЕ ДОЛЖЕН ДУМАТЬ!!! (т.е. должен, но в рамках своей компетенции) Он не знает ВСЕГО плана операции, всех оперативных и тактических данных. Единственный способ исполнить свой долг - выполнить приказ. Я считаю, что  обвинять Ульмана - преступление. Отныне любой трусливый боец, может отмазаться от исполнения, ссылаясь на прецедент с Ульманом.

Судить надо командиров!!!



--------------------
Тигры, например, уважают львов, слонов и гиппопотамов. Мандавошки — никого!

sine ira et studio - Без гнева и пристрастия

Начитанный болван - самая докучливая разновидность дурака.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ящер

На форуме: 19 л 299 д
(с 26/08/2004)

Тем: 12
Сообщений: 354
Флеймы: 141 (40%)

Гео: москва
Небольшое уточнение [Re: yusta_s]
      #568098 - 19/04/2007 12:34:40

В спецназ, как и в разведку идут добровольно, поэтому право голоса имеет каждый а решение принимает командир, это один из законов спецназа, но обсуждается не то выполнять или не выполнять приказ , это как раз не обсуждается, а как грамотно с минимальными потерями, его выполнить.



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Драчистый Изумруд



На форуме: 19 л 257 д
(с 07/10/2004)

Тем: 58
Сообщений: 408
Флеймы: 100 (25%)

Всего отчетов: 5
Москва и область: 4
Обломинго: 1

Гео: Русская Москва
Re: смутили вы меня [Re: yusta_s]
      #568107 - 19/04/2007 13:00:33

В общем ,говоря местным языком , Ульману - зачОт. Ульман - "пиши" ещё....









--------------------
каждому - своё

я б русский бы выучил только за то,что есть женщины в русских селеньях.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
MegaHonj



На форуме: 18 л 2 д
(с 19/06/2006)
Бан: пожизненно

Тем: 144
Сообщений: 1048
Флеймы: 626 (60%)

Гео: Зимбабве
Re: смутили вы меня [Re: yusta_s]
      #568226 - 19/04/2007 17:30:41

Цитата:

как уже писалось: "Приказы выполняются БЕСПРИКОСЛОВНО, ТОЧНО И В СРОК..."

Представте себе, что в момент, когда счёт идёт на секунды, вся греппа спецназа ГРУ, разбредается под кустики и начинает думать: Это соответствует Конституции или нет. Ну ладно их было 5 человек... А если такой приказ (как в Афгане - по УНИЧТОЖЕНИЮ кишлака) отдан батальону... и они по-ротно, по-взводно разбредаются на обсуждение и голосование: а вдруг там есть мирные жители. А духи в это время, спокойненько исчезают...

Такие "обсуждения" в нашей стране уже были. Когда приказы квалифицированных командиров "обсуждались бойцами во-главне с комиссарами... Как результат - мы просрали огромную территорию и заключили позорный Брестский мир.

Отсюда - простой вывод: Боец НЕ ДОЛЖЕН ДУМАТЬ!!! (т.е. должен, но в рамках своей компетенции) Он не знает ВСЕГО плана операции, всех оперативных и тактических данных. Единственный способ исполнить свой долг - выполнить приказ. Я считаю, что обвинять Ульмана - преступление. Отныне любой трусливый боец, может отмазаться от исполнения, ссылаясь на прецедент с Ульманом.

Судить надо командиров!!!


не надо абсолютировать про беспрекословное, слепое исполнение приказов

Еще Суворов в свои времена говорил, что солдат должен понимать суть маневра своего.

А поговорки наших дней - Инициатива всегда наказуема, Жираф большой - ему видней, Солдат должен быстро бегать и быстро стрелять, а думать за него будет прапорщик.

Кстати, причины побед Вермахта над РККА в начале ВОВ кроется и в том, что бойцы РККА боялись без приказа, по собственной инициативе препринять действия не указанные приказом начальства, а в Вермахте компетенция по принятию оперативных решений переданна низшим офицерским и унтерофицерским чинам. Телепузик, подтвердите как специалист.

Пример с кишлаком неудачен. Тоже вопрос по гуманитарному праву. Да бог с ним с правом - а если пришли, увидели, что духов действительно нет, а боеприпасов в обрез, если на пустой кишлак расходовать, то отбиться потом от возможной аткаи. Это я к тому, что с Суворовом согласен, насчет осознания собственного маневра



Сообщение изменил MegaHonj (19/04/2007 17:40:30)

Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
yusta_s



На форуме: 17 л 287 д
(с 08/09/2006)
Ушел с форума

Тем: 200
Сообщений: 3010
Флеймы: 372 (12%)

Всего отчетов: 95
Москва и область: 88
Обломинго: 5
Регионы: 2

Гео: Москов
Re: смутили вы меня [Re: MegaHonj]
      #568389 - 19/04/2007 22:50:38

Цитата:

солдат должен понимать суть маневра своего.


Тут не одно (как кажется в начале) ключевое слово, а два:

1. Понимать и Своего- абсолютно согласен. Я писал:

Цитата:

Боец НЕ ДОЛЖЕН ДУМАТЬ!!! (т.е. должен, но в рамках своей компетенции)


Прблема в том, что он не владеет ВСЕЙ информацией. И вполне может быть, что эта милая компания - профессиональные минёры.

Самое интересное, что бойцу не только не будут этого рассказывать, а просто не имеют право это рассказать (может ему ещё доложить откуда взялась эта агентурная информация). Есть разведка, есть оперативный штаб, есть аналитика и всё концентрируеться у руководителя операции. А спецы - это руки и пальцы руководителя. Инструмент. Они не должны думать и жить своей жизнью. Они должны выполнять приказы мозга.

Спецу просто скажут: У тебя 6 двухсотых. И он не должен думать и препираться, а ОБЯЗАН (под угрозой трибунала) выполнить. Мне жаль Ульмана...



--------------------
Тигры, например, уважают львов, слонов и гиппопотамов. Мандавошки — никого!

sine ira et studio - Без гнева и пристрастия

Начитанный болван - самая докучливая разновидность дурака.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Pizdosos



На форуме: 23 г 230 д
(с 03/11/2000)

Тем: 23
Сообщений: 2070
Флеймы: 238 (11%)

Всего отчетов: 7
Москва и область: 6
Обломинго: 1
Re: смутили вы меня [Re: yusta_s]
      #569485 - 23/04/2007 09:19:57

Цитата:

Спецу просто скажут: У тебя 6 двухсотых. И
он не должен думать и препираться, а ОБЯЗАН (под угрозой трибунала)
выполнить. Мне жаль Ульмана...






А что тут "выполнять под угрозой трибунала"? Кто-то сказал "убей их", "расстреляй их"?

Всё иносказаниями!

Тот, кто сказал "у тебя шесть двухсотых", - отопрётся: он не давал
указания на действие, он не говорил, какие действия надо сделать.





Насчёт беспрекословного исполнения приказов.

Так-то оно, конечно, так, но ежели такое дело...



Господа офицеры, здесь присутствующие. Даю вводную.

Предположим, Вы - командир танкового батальона во 2-й гвардейской
Таманской дивизии, расквартированной... ну, в общем, на не очень
дальних подступах к Москве. Вызывает Вас некое начальствующее лицо -
допустим, командир дивизии, командующий военным округом или кто-то ещё
в этом роде, являющийся Вашим прямым начальником. И ставит боевую
задачу: с рассветом такого-то числа взять лучший взвод, который есть в
вашем танковом батальоне, и поставить танковую засаду на пересечении
МКАД и Рублёво-Успенского шоссе. При прохождении передовой машины
Федеральной службы охраны зарядить орудия танков и взять под прицел
шоссе. При появлении кортежа автомобилей, в числе которых будет
автомобиль с президентским штандартом, открыть огонь на поражение по
кортежу, добиваясь в первую очередь уничтожения автомобиля с упомянутым
штандартом.

Так вот, получив такой приказ - куда Вы пойдете?

1) на упомянутый перекрёсток для проведения рекогносцировки, а затем к командиру 1-го взвода 1-й роты ставить задачу ему;

2) в Особый отдел закладывать заговорщиков;

3) в кабак, чтобы напиться до беспамятства...

4) куда ещё?..




--------------------
Мне в желанье мыслить
Ясной головой
Вносит коррективы
Орган половой.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 20 л 17 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32821
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Re: смутили вы меня [Re: Pizdosos]
      #569506 - 23/04/2007 09:47:38

А ежели Вы - командир взвода (в танковом подразделении, соответственно, командир танка) и перед Вами поставлена боевая задача: занять позицию и произвести стрельбу боевыми снарядами по зданию, находящему по адресу г. Москва, Краснопресненская набережная дом 2, в просторечье именуемом Белым домом, с целью подавления имеющихся там огнеВЫХ точек?

Вообще, когда войскам ставится задача, непосредственной целью которой явно является (как в Вашем примере) физическое уничтожение Верховного Главнокомандующего или некое АНАЛогичное действие, то это вроде как назывется "мятеж", "военный переворот" и т.п. Мне кажется, в подобной ситуации положения Уставов... как бы это помягче сказать... приобретают несколько вторичную роль. Хотя, когда придёт время, про них, возможно, и вспомнят. А также про присягу, честь офицера и т.п.



--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Pizdosos



На форуме: 23 г 230 д
(с 03/11/2000)

Тем: 23
Сообщений: 2070
Флеймы: 238 (11%)

Всего отчетов: 7
Москва и область: 6
Обломинго: 1
Re: Да не совсем так)) [Re: ящер]
      #569512 - 23/04/2007 09:58:57

Но всё равно не "ДСП, то бишь секретно". Знак равенства между этими двумя грифами поставлен быть не может.
Корректнее было бы сказать "есть Боевой Устав, который частично ДСП, частично секретный".







--------------------
Мне в желанье мыслить
Ясной головой
Вносит коррективы
Орган половой.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Pizdosos



На форуме: 23 г 230 д
(с 03/11/2000)

Тем: 23
Сообщений: 2070
Флеймы: 238 (11%)

Всего отчетов: 7
Москва и область: 6
Обломинго: 1
Это лишь один пример, но наиболее яркий [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #569516 - 23/04/2007 10:06:31

А я просто привёл пример явно преступного приказа.
Слишком яркий, слишком очевидный. Приказа, выполнение которого ставит выполнившего вне закона. Явно, очевидно и однозначно.
И выполнив такое - уже не спрятаться за "да я ничего, я лишь приказ выполнял, приказы ж выполнять положено - беспреколовно, точно и в срок".




--------------------
Мне в желанье мыслить
Ясной головой
Вносит коррективы
Орган половой.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 20 л 17 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32821
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Ну, я же и сказал + [Re: Pizdosos]
      #569528 - 23/04/2007 10:24:26

что тут действие Устава уже, в принципе, заканчивается. Кто победит, тот и прав. А вот потом, когда будут разбираться с проигравшими, скорее всего, постараются притянуть Уставы. Чтобы создать "видимость законности".

Но по дороге, где находился в засаде Ульман, ехал не кортеж Президента, а типа "мирные жители". Так что в данном случае Ваш пример, извините, неубедителен. Точнее, не в тему.





--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
yusta_s



На форуме: 17 л 287 д
(с 08/09/2006)
Ушел с форума

Тем: 200
Сообщений: 3010
Флеймы: 372 (12%)

Всего отчетов: 95
Москва и область: 88
Обломинго: 5
Регионы: 2

Гео: Москов
забавно... [Re: Pizdosos]
      #570411 - 24/04/2007 21:05:22

Цитата:

А что тут "выполнять под угрозой трибунала"? Кто-то сказал "убей их", "расстреляй их"?

Всё иносказаниями!


а как вы это себе представляете? На боевом задании, на "вражеской" территории?!?! Открытым текстом?!?! У боевых групп, давно выработан свой язык. И если просят "маслят", то это не маслята и даже не шампиньоны... Ему приказали - он приказ выполнил. Ульман - честный офицер, который даже подумать не мог, что его так подставят. И кто? Его командиры, которые теперь, перекладывают всё на него.

Давайте посмотрим на это с другой стороны. Если бы командиры признали, что этот приказ был отдан.... Эдуарда, судили бы??? Ба-а-а-а-альшой вопрос...

Необходимо признать, что это "дело" - чистой воды фарс, в угоду "демократически развивающейся Чеченской Республике".  Даже если предположить, что Ульмана судят за дело, причём здесь его бойцы? У них не было шанса. "Командир может добиваться выполнения поставленной задачи вплоть до применения оружия." Если бы они отказались выполнять приказ - он мог бы их, просто, пристрелить на месте, за невыполнение приказа "в боевой обстановке". И это все знают, но обвинения с пацанов не снимают... Эх-х-х-х...

Я заканчиваю эту тему. Если, кто-то ещё не понял, значит уже бесполезно объяснять (как Новодворской).



--------------------
Тигры, например, уважают львов, слонов и гиппопотамов. Мандавошки — никого!

sine ira et studio - Без гнева и пристрастия

Начитанный болван - самая докучливая разновидность дурака.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
MegaHonj



На форуме: 18 л 2 д
(с 19/06/2006)
Бан: пожизненно

Тем: 144
Сообщений: 1048
Флеймы: 626 (60%)

Гео: Зимбабве
Re: Нет вестей от Ульмана. [Re: MegaHonj]
      #634450 - 24/09/2007 21:21:31

Цитата:

немного оффтоп

Ситуация чем то похожа у меня как у Ульмана.

Мой шеф хочет выжить с работы одну мою коллегу. Она сейчас в декретном. А у меня было дело в надзоре, где свекр коллеги проходил потерпевшим . Предыстория этого дела такова -Свекр вел подложный бухгалтерский учет в своем кооперативе и когда вскрылось, то налоговая насчитала дополнительно около 20 000 евро неуплаченных налогов. Собралось собрание кооператива и решило уволить свекра с должности управляющего  по статье в связи с утратой доверия. А чтобы трудовую книжку не марать вместо компромитирующего основания новый управлющий написал, что уволен свекр по собственному желанию. Спустя какое то время свекр написал заяву, что сделана подлежная запись в его трудовой книжке, что никакого заявления об уволнении по собственному желанию он не писал. Ну типа если очень формально, то есть подлог документа - трудовой книжки, а так ерунда. Дело я прекратил по малозначительности. Коллега мне позвонила, сказала, что обжалует, чтобы мне не был сюрприз. Я сказал шефу на свою дурную голову что она звонила. Прошло пол года и вызывает он меня на ковер.

-Пиши,-говорит,- служебное донесение, что тогда и тогда звонила такая и такая и оказывала на тебя давление в уголовном деле ее свекра

-так ведь не было никакого давления, так просто предупредила что обжалует..

-неважно, ты давай к понедельнику мне напиши, я пошлю в комиссию по этике и так мы ее выебем

Вот завтра понедельник.


с техпор прощло больше пяти месяцев. Забылось казалось. Но сегодня вызывает заместитель шефа -пиши служебное донесение, шеф велел передать.

Вернулся в кабинет, закурил. В мыслях подумал о худшем. Еще закурил. Вот она дилема -или стать падлой или попасть в мясорубку шефа и возможно уйти с работы. Падлой хуже. Еще раз закурил, пошел к шефу.

-Шеф, я не буду писать

-Это почему

-Не могу. Люди не поймут.

-Ну ладно, иди... Хотя стой...  Ты мне просто на бумаге номер дела и когда она звонила напиши, чтобы я мог что то сказать на пятиминутке. Ну мы ее на месте обсудим и никуда посылать не будем. Ты не переживай, она ведь, когда в декретный ушла не думала, кто тут за нее работать будет. Ну ладно, иди.

 



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, gorge, Izya_potz, Косматый геолог, Редактор отчетов, Совет Модераторов, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru