FapFap.nl - Только реальные анкеты   •   Это рекламное место продается
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Oбщение >> Беседка
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
Драчистый Изумруд



На форуме: 19 л 229 д
(с 07/10/2004)

Тем: 58
Сообщений: 408
Флеймы: 100 (25%)

Всего отчетов: 5
Москва и область: 4
Обломинго: 1

Гео: Русская Москва
Нет вестей от Ульмана.
      #566348 - 15/04/2007 23:15:19

нас не догонишь

Цитата:

Спецназовцы решили не дожидаться приговора третьего суда
Капитан Ульман, лейтенант Калаганский и прапорщик Воеводин в суд не явились. Ни адвокат, ни родственники, ни сослуживцы не знают, где они. Возможно, исчерпав все возможности оправдаться по закону, спецназовцы просто ушли в бега. Как говорил Ульман: “Боевая задача продолжается, но в другой обстановке…”
В четверг в Ростове-на-Дону в суде Северокавказского военного округа должен был завершиться бесконечный процесс по делу капитана Ульмана. Пять лет назад, ловя Хаттаба в горной Чечне, разведчики по приказу высокого начальства расстреляли шестерых мирных граждан. Прокурор выступил на прошлой неделе и запросил для подсудимых практически пожизненные сроки. В четверг должен был выступить адвокат, а там — приговор и наручники…
Ульманиада
Тем, кто еще не в курсе дела, кратко изложу суть.
11 января 2002 года в три часа пополудни на дороге у села Дай разведгруппа под командованием капитана Ульмана обстреляла из засады автомобиль с шестью местными жителями. Один был убит, двое ранены. Всех выживших задержали, оказали им первую помощь, а спустя несколько часов расстреляли по приказу, полученному по радиосвязи.




Всё таки в весёлом царстве-государстве мы живём. Офицеров ,выполнявших свой долг , пытаются засудить. А боевику достаточно сдать оружие , и он уже амнистирован , и не важно ,сколько от его рук погибло российских солдат.
Именем Кадырова названа улица в Москве , хотя во время первой войны у него была своя банда , и он воевал с нами. А имена наших героев хранят только гранитные памятники да их жены и матери.

--------------------
каждому - своё

я б русский бы выучил только за то,что есть женщины в русских селеньях.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
MegaHonj



На форуме: 17 л 339 д
(с 19/06/2006)
Бан: пожизненно

Тем: 144
Сообщений: 1048
Флеймы: 626 (60%)

Гео: Зимбабве
Re: Нет вестей от Ульмана. [Re: Драчистый Изумруд]
      #566387 - 16/04/2007 01:14:02

Для военных уголовная отвественность за исполение заведомо преступного приказа не исчезает. Нельзя полностью прикрыватся приказом, ведь не роботы, а тоже такие же люди. Одновременно тут главная проблема не в дискуссии, что якобы исполнение любого приказа исключает ответственность, а в том, что не привлечены к ответственности давшие его.



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
dumkopf



На форуме: 17 л 356 д
(с 02/06/2006)

Тем: 105
Сообщений: 5456
Флеймы: 2382 (44%)

Гео: москва
Re: Нет вестей от Ульмана. [Re: MegaHonj]
      #566390 - 16/04/2007 01:20:56

Цитата:

Для военных уголовная отвественность за исполение заведомо преступного приказа не исчезает. Нельзя полностью прикрыватся приказом, ведь не роботы, а тоже такие же люди. Одновременно тут главная проблема не в дискуссии, что якобы исполнение любого приказа исключает ответственность, а в том, что не привлечены к ответственности давшие его.



Тут вот, какие вилы: не исполнишь приказ-под трибунал, исполнил приказ-пошел под суд.

Как говорится,-"Куда крестьянину податься?"




--------------------
Живи сегодня, что будет завтра никто не знает.
Verba volant, scripta manent
---------------------------------------------
Если вы хотите услышать о себе много хороших слов,
то просто крикните:" Чапа! Голос!"


Сообщение изменил dumkopf (16/04/2007 01:21:59)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
MegaHonj



На форуме: 17 л 339 д
(с 19/06/2006)
Бан: пожизненно

Тем: 144
Сообщений: 1048
Флеймы: 626 (60%)

Гео: Зимбабве
Re: Нет вестей от Ульмана. [Re: dumkopf]
      #566394 - 16/04/2007 01:33:09

Цитата:



Тут вот, какие вилы: не исполнишь приказ-под трибунал, исполнил приказ-пошел под суд.

Как говорится,-"Куда крестьянину податься?"





а за что под тибунал? что, какой то полковник напишет рапорт, что вот я приказал расстрелять мирных жителей (мирные они там или бандиты, не знаю, судя по корневому посты -мирные, исхожу из этого), а Ульман отказался?



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
MegaHonj



На форуме: 17 л 339 д
(с 19/06/2006)
Бан: пожизненно

Тем: 144
Сообщений: 1048
Флеймы: 626 (60%)

Гео: Зимбабве
Re: Нет вестей от Ульмана. [Re: MegaHonj]
      #566396 - 16/04/2007 01:37:08

трибунала бы не было, но вот реально что грозило за неисполнение, то "съело" бы начальство и из армии пришлось бы увольнятся. В лучшем случае  - переводится в другую часть.




Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
dumkopf



На форуме: 17 л 356 д
(с 02/06/2006)

Тем: 105
Сообщений: 5456
Флеймы: 2382 (44%)

Гео: москва
Re: Нет вестей от Ульмана. [Re: MegaHonj]
      #566397 - 16/04/2007 01:44:45

А если исходить из предположения, что не фига не мирные, то трибунал. Ни Вы, ни я, там не были, так, что всё это теоретика чистой воды. Знаете мне отец рассказывал как на львовщине было в конце сороковых-начале пятидесятых, днем селянин мирный, горилку пьет, а ночью идет и москалей режет, причем с особой жестокостью.


--------------------
Живи сегодня, что будет завтра никто не знает.
Verba volant, scripta manent
---------------------------------------------
Если вы хотите услышать о себе много хороших слов,
то просто крикните:" Чапа! Голос!"


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
MegaHonj



На форуме: 17 л 339 д
(с 19/06/2006)
Бан: пожизненно

Тем: 144
Сообщений: 1048
Флеймы: 626 (60%)

Гео: Зимбабве
Re: Нет вестей от Ульмана. [Re: MegaHonj]
      #566398 - 16/04/2007 01:54:58

немного оффтоп

Ситуация чем то похожа у меня как у Ульмана.

Мой шеф хочет выжить с работы одну мою коллегу. Она сейчас в декретном. А у меня было дело в надзоре, где свекр коллеги проходил потерпевшим . Предыстория этого дела такова -Свекр вел подложный бухгалтерский учет в своем кооперативе и когда вскрылось, то налоговая насчитала дополнительно около 20 000 евро неуплаченных налогов. Собралось собрание кооператива и решило уволить свекра с должности управляющего  по статье в связи с утратой доверия. А чтобы трудовую книжку не марать вместо компромитирующего основания новый управлющий написал, что уволен свекр по собственному желанию. Спустя какое то время свекр написал заяву, что сделана подлежная запись в его трудовой книжке, что никакого заявления об уволнении по собственному желанию он не писал. Ну типа если очень формально, то есть подлог документа - трудовой книжки, а так ерунда. Дело я прекратил по малозначительности. Коллега мне позвонила, сказала, что обжалует, чтобы мне не был сюрприз. Я сказал шефу на свою дурную голову что она звонила. Прошло пол года и вызывает он меня на ковер.

-Пиши,-говорит,- служебное донесение, что тогда и тогда звонила такая и такая и оказывала на тебя давление в уголовном деле ее свекра

-так ведь не было никакого давления, так просто предупредила что обжалует..

-неважно, ты давай к понедельнику мне напиши, я пошлю в комиссию по этике и так мы ее выебем

Вот завтра понедельник.



Сообщение изменил MegaHonj (16/04/2007 01:58:26)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
dumkopf



На форуме: 17 л 356 д
(с 02/06/2006)

Тем: 105
Сообщений: 5456
Флеймы: 2382 (44%)

Гео: москва
Re: Нет вестей от Ульмана. [Re: MegaHonj]
      #566399 - 16/04/2007 02:03:43

Из всего написанного я не понял две вещи: чем недоволен свёкр?(ему в таком случае, надо тихо молчать в тряпочку), какое это имеет отношение к делу Ульмана? А Ваш шеф-гандон.




--------------------
Живи сегодня, что будет завтра никто не знает.
Verba volant, scripta manent
---------------------------------------------
Если вы хотите услышать о себе много хороших слов,
то просто крикните:" Чапа! Голос!"


Сообщение изменил dumkopf (16/04/2007 02:04:26)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
MegaHonj



На форуме: 17 л 339 д
(с 19/06/2006)
Бан: пожизненно

Тем: 144
Сообщений: 1048
Флеймы: 626 (60%)

Гео: Зимбабве
Re: Нет вестей от Ульмана. [Re: dumkopf]
      #566400 - 16/04/2007 02:05:39

отвечаю, что каждому приходится в жизни делать выбор между своей совестью и приказом начальства. Я не герой, не знаю как поступлю.  





Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
zuryck

На форуме: 19 л 281 д
(с 16/08/2004)

Тем: 361
Сообщений: 3722
Флеймы: 932 (25%)

Всего отчетов: 7
Москва и область: 7

Гео: Москва
Re: Нет вестей от Ульмана. [Re: MegaHonj]
      #566401 - 16/04/2007 02:07:09

Цитата:

Для военных уголовная отвественность за исполение заведомо преступного приказа не исчезает. Нельзя полностью прикрыватся приказом, ведь не роботы, а тоже такие же люди. Одновременно тут главная проблема не в дискуссии, что якобы исполнение любого приказа исключает ответственность, а в том, что не привлечены к ответственности давшие его.




Все дело в том, что не существует нормальной законодательной базы для внутренних конфликтов. Есть правило для разведчиков, если тебя случайно заметили во время рейда по тылам противника, свидетель должен быть уничтожен. И не важно кто это. "Мирный" пастух, подросток или женщина. Это в случае боевых действий с противником. Но можно ли считать население Чечни того времени "своими" гражданами? Юридически - да, но фактически - нет. Чрезвычайное положение введено не было. Ответственность за все косяки конфликта должны нести власти. Если власть бросила армию в такую войну, она должна гарантировать военным защиту от подобных ситуаций. Непонятно почему вообще всплыл Ульман. Вернее, как его идентифицировали. Не показывал же он свои документы чеченским  правозащитникам.



--------------------
Весна покажет - кто где срал.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
MegaHonj



На форуме: 17 л 339 д
(с 19/06/2006)
Бан: пожизненно

Тем: 144
Сообщений: 1048
Флеймы: 626 (60%)

Гео: Зимбабве
Re: Нет вестей от Ульмана. [Re: zuryck]
      #566403 - 16/04/2007 02:12:39

Цитата:

Все дело в том, что не существует нормальной законодательной базы для внутренних конфликтов .


в военном целесообразном смысле вы правы. Однако в междунардных документах тоже нет нормы разрешаюшей разведчикам ради сохранения своей конспирации убивать не солдатов, даже военнопленных нельзя убивать.

А почему сдали - так ради пиара бросили кость, что вот действительно есть отдельные случаи недостоного поведения федеральных войск в Чечне, но власти их не замалчивают, а наоборот предают огласке, раследуют



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
zuryck

На форуме: 19 л 281 д
(с 16/08/2004)

Тем: 361
Сообщений: 3722
Флеймы: 932 (25%)

Всего отчетов: 7
Москва и область: 7

Гео: Москва
Re: Нет вестей от Ульмана. [Re: MegaHonj]
      #566406 - 16/04/2007 02:22:29

Цитата:

в военном целесообразном смысле вы правы. Однако в междунардных документах тоже нет нормы разрешаюшей разведчикам ради сохранения своей конспирации убивать не солдатов, даже военнопленных нельзя убивать.




Война  и должна рассматриваться исключительно в свете целесообразности. Других оценок у войны и быть не может. И дело не в конспирации. Дело в том, что в тыл никто не пойдет, если людям запретить защищать себя. Ведь если засекли в тылу - это слишком большая вероятность гибели. Так что все правильно сделал Ульман, даже при отсутствии отдельного приказа о ликвидации свидетелей.



--------------------
Весна покажет - кто где срал.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Драчистый Изумруд



На форуме: 19 л 229 д
(с 07/10/2004)

Тем: 58
Сообщений: 408
Флеймы: 100 (25%)

Всего отчетов: 5
Москва и область: 4
Обломинго: 1

Гео: Русская Москва
Re: Нет вестей от Ульмана. [Re: Драчистый Изумруд]
      #566456 - 16/04/2007 09:35:29

Интересно , Ульман сам сбежал ,или ему помогли?
Суд ,который должен был состоятся ,скорее всего, был бы последним , и прямо в зале суда разведчиков бы взяли под стражу.
Но и бегать всю жизнь - тоже не вариант.Да и побег теперь для стороны обвинения - это доказательство виновности.
У меня есть несколько версий.
1.)чечены добрались до ребят...
2.) ГРУ стало стыдно , и оно своих спрятало до лучших времён...
3.) государство понимает ,что кинув кость чеченам в виде осужденных разведчиков ,оно может получить нехилые протесты в обществе и армии. А такой резонанс перед выборами - это не очень хорошо.Вспоминаю ,как народ протестовал против осуждения парня ,который попал в аварию с Евдокимовым.Так то протестовали простые автомобилисты. А в данном случае иметь недовольство в армии - это опасно.А оправдать их в третий раз , это значит расстроить доктора наук и президента Рамзанчика.Причём ,чечены требуют ,чтобы разведчики отбывали наказание в чечне.
И поэтому государство так же,возможно, прячет военных.

--------------------
каждому - своё

я б русский бы выучил только за то,что есть женщины в русских селеньях.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
garic99



На форуме: 20 л 123 д
(с 21/01/2004)

Предупреждений: 1

Тем: 2648
Сообщений: 74627
Флеймы: 11412 (15%)

Всего отчетов: 30
Москва и область: 24
Регионы: 6

Гео: Москва-командировки
Re: Нет вестей от Ульмана. [Re: Драчистый Изумруд]
      #566511 - 16/04/2007 11:10:03

В Голливудском боевике, Ульман должен был бы захватить отдавШеГо приказ начальника и, захвативши телестудию, заставить его признаться в прямом эфире...
Грустно что мы не в кино









--------------------
С нами ПОХ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Pizdosos



На форуме: 23 г 201 д
(с 03/11/2000)

Тем: 23
Сообщений: 2070
Флеймы: 238 (11%)

Всего отчетов: 7
Москва и область: 6
Обломинго: 1
Преступный приказ [Re: MegaHonj]
      #566546 - 16/04/2007 11:56:55

Там, насколько известно, приказы были очень иносказательно сформулированы.
Ульман по радио обратился к вышестоящему начальству: "У меня тут "двухсотый", что с этим делать?" Ответ был: "У тебя не один "двухсотый", а шесть "двухсотых"!"
Ну, "двухсотый" - это то же, что "груз 200", то есть в переводе с военного сленга на общеизвестный - покойник.
"У меня тут образовался покойник, что делать?" - "У тебя не один покойник, а шесть покойников!"
Тот, кто так ответил, может спокойно ответить: "А я и не отдавал приказа никого убивать. Я что, употребил слово "расстрелять", "убить"? Я что - вообще говорил, что им делать? Да я им не назвал ни одного действия!" И будет формально прав.
Потому вся интерпретация этих слов - на совести Ульмана.
Потом, всегда можно "включить дурака", даже если понятны все намёки: "вас не понял, прошу повторить", "я не понимаю - делать-то что конкретно?"
А если такой приказ передан по радио прямыми словами - можно потребовать доставить письменный приказ. Интересно, кто-нибудь такой приказ посмеет отдать в письменном виде?..

--------------------
Мне в желанье мыслить
Ясной головой
Вносит коррективы
Орган половой.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Pizdosos



На форуме: 23 г 201 д
(с 03/11/2000)

Тем: 23
Сообщений: 2070
Флеймы: 238 (11%)

Всего отчетов: 7
Москва и область: 6
Обломинго: 1
Re: Нет вестей от Ульмана. [Re: Драчистый Изумруд]
      #566551 - 16/04/2007 12:02:38

Это не "выполнявшие свой долг", это подонки.
Драчистый изумруд, а представьте себе, что кто-то из Ваших близких ехал себе в маршрутке, а эту маршрутку остановил бы непонятно чей патруль, расстрелял бы и сжёг водителя и пассажиров? Какого наказания потребовали бы Вы для содеявших это?
Так что имей я право и возможность на то - Ульмана и его подельников спалил бы на костре живьём.



--------------------
Мне в желанье мыслить
Ясной головой
Вносит коррективы
Орган половой.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
blazzer

На форуме: 22 г 105 д
(с 08/02/2002)

Тем: 165
Сообщений: 4626
Флеймы: 2769 (60%)
Re: Нет вестей от Ульмана. [Re: Драчистый Изумруд]
      #566605 - 16/04/2007 13:10:45

Цитата:

И поэтому государство так же,возможно, прячет военных.


Вы как-то упустили из виду наиболее вероятную версию - чекисты сдали ребят кадыровцам и те их по-тихому грохнули. "Российское государство, прячущее военных", "ГРУ стало стыдно" - это из области фантастики. "Военных" может прятать майор, максимум полковник, и то такие случаи крайне редки.



--------------------
I can resist anything but temptation
(c) Oscar Wilde


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Хаим Шмок



На форуме: 18 л 108 д
(с 05/02/2006)
Ушел с форума

Тем: 428
Сообщений: 10923
Флеймы: 6360 (58%)

Гео: Эрец-Ашкеназ. Штетл Москва.
Угу...а он Вам,часом, не рассказывал КАК там "радяньску власть" [Re: dumkopf]
      #566643 - 16/04/2007 14:23:04

устанавливали?
Цитата:

отец рассказывал как на львовщине было в конце сороковых-начале пятидесятых, днем селянин мирный, горилку пьет, а ночью идет и москалей режет, причем с особой жестокостью.



..Если есть желание-прошу.."В сентябре 1939 г., когда по приказу Сталина Красная Армия в считанные дни оккупировала восточные области Польши, перед руководством СССР встала задача как можно быстрее установить на этих территориях коммунистическую диктатуру.Так как целью политики коммунистов было полное уничтожение старой системы управления, то даже на самые незначительные хозяйственные должности старались назначать людей, приехавших с востока.На Западной Украине коммунистические власти столкнулись с сильным украинским националистическим движением.Одной из первостепенных задач в западных областях коммунисты считали уничтожение органов управления и чиновников «бывшего польского государства», к чему они и приступили сразу же с приходом частей РККА.Созданная из «передовых рабочих и крестьян», рабочая гвардия была брошена на «вылавливание скрывающихся в лесах и других местах белопольских бандитов: офицеров, помещиков, жандармов и крупных чиновников польского государства. Было выявлено несколько сот этих белопольских бандитов. Значительную часть рабочегвардейцы убивали на месте.Мародерство и грабежи поощрялись как проявления классовой борьбы.Сразу по приходе коммунисты во многих населенных пунктах начали самовольно захватывать квартиры и дома, брошенные прежними хозяевами.Возникшие трудности со снабжением разрешались в обычной для коммунистов манере.В связи с возникновением огромных очередей за хлебом, обком распорядился произвести изъятие «чуждых элементов, проникших в хлебопекарни.Не было таких социальных групп населения, по отношению к которым не осуществлялись бы дискриминационные меры.Были спланированы и осуществлены массовые депортации населения с оккупированных территорий,начались массовые высылки в апреле 1940 г. с членов семей репрессированных «контрреволюционеров».С сентября 1939 по июль 1941 г. в западных областях Украины было репрессировано 1,5 млн. человек.(По офиц.данным архива КГБ СССР :"В результате агентурных и сыскных мероприятий советской администрации на территории Западной Украины в период с сентября 1939 по июнь 1941 года удалось, согласно архивам КГБ СССР на территории Украины:

Арестовано:

Всего 671 568 человек.

В том числе:

341 973 женщин.

32 328 детей (лица с 12 до 18 лет)

- с 08.04.1935 г. в СССР уголовная ответственность распространялась на детей старше 12 лет[2].

Казнено:

Всего 113 562 человек.

В том числе:

53 972 женщин.

Кроме того, пропало без вести:

Всего 41 230 человек.

В том числе:

32 304 женщин" (с)
По достоверным данным польско-американского историка еврейского происхождения Яна Гросса, в 1939-1941 годах количество репрессированных среди населения Галичины и Волыни было в три-четыре раза больше, чем число жертв на польской территории, которую оккупировали немцы. В партийных документах (особенно в документах обкомов) содержится большое число сообщений о фактах грубейшего произвола и беззакония в ходе национализации.имели место факты "раскулачивания" середняцких хозяйств. Изымалось имущество у крестьян, имевших земельные наделы 7–13 гектаров, при этом конфисковывали карманные часы, женское белье, другие вещи домашнего обихода,вплоть до пеленок и детских кроваток, при национализации снимали с граждан и описывали личные вещи: перстни, сережки и т.п.В Тарнопольской области во время национализации изымалось имущество у врачей, инженеров, учителей и даже рабочих. Обком в своем решении от 27 января 1940 г. отмечал, что «было допущено описывание и изъятие таких вещей, как старые чулки, грязное белье и т.п.».
Первые колхозы начали создаваться в западных областях в январе 1940 г.Методы, которыми проводилась коллективизация, ничем не отличались от тех, что применялись коммунистами на остальной территории СССР за десять лет до этого."(с)


--------------------
"..Если выпало в Империи родиться...."(с)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Pizdosos



На форуме: 23 г 201 д
(с 03/11/2000)

Тем: 23
Сообщений: 2070
Флеймы: 238 (11%)

Всего отчетов: 7
Москва и область: 6
Обломинго: 1
Re: Наиболее вероятная версия [Re: blazzer]
      #566647 - 16/04/2007 14:36:40

Да нет, это, на мой взгляд, не "наиболее вероятная версия".
Прокурор требует наказания двадцать с чем-то лет для подсудимых, а суд при этом не принимает решения о заключении подсудимых под стражу, оставляя их под подпиской о невыезде...
Чего тут особо "прятать", намёк был прозрачнейший - ребята, съё@ывайтесь, как можете!.. Они поняли намёк правильно... Смылись и спрятались. Суд заочного производства дела вести не будет. А искать их будут с таким же "усердием"...
Кадыровцам же, как мне представляется, как и кому бы то ни было ещё, не очень выгодно грохнуть Ульмана и компанию "по-тихому". Любой человек, который хочет, чтобы Ульман был наказан, заинтересован в том, чтобы это наказание было как можно более показательным - дабы послужило острасткой всем возможным последователям.

--------------------
Мне в желанье мыслить
Ясной головой
Вносит коррективы
Орган половой.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Драчистый Изумруд



На форуме: 19 л 229 д
(с 07/10/2004)

Тем: 58
Сообщений: 408
Флеймы: 100 (25%)

Всего отчетов: 5
Москва и область: 4
Обломинго: 1

Гео: Русская Москва
Re: Нет вестей от Ульмана. [Re: Pizdosos]
      #566667 - 16/04/2007 15:36:17

Понимаете ,Пиздосос , спецназ ГРУ обучается ведению боевых действий на территории противника.Так что война с чечнёй ,хоть называйте её "наведением конституционного порядка" , но она войной так и останется.Население чечни мирным можно назвать лишь относительно.
Например ,когда во вторую войну в засаду попали около 40 чел. спецназа под Хорсеноем , единственный оставшийся в живых рассказывал как раненых добивали чеченята 10-14 летние,причём добивали с недетским рвением ,с протыканием шомполом ушей , и с традиционным перерезанием горла.
Что касается ситуации с Ульманом , то по рассказам знакомых ,которые были на той войне ,гибель "мирных" чеченцев ,до этого случая ,не являлась проблемой для военных.Поэтому и Ульман не особо скрывал происшедшее , хотя мог создать видимость подрыва автомобиля на фугасе ,и, этим скрыть следы.
А спецназ ГРУ ,действующий тайно в тылу врага ,не должен свидетелей оставлять.И что делать военным ,когда ,например ,в глубоком тылу они столнулись с двумя чеченятами-пастухами 12-14 лет? оставить их жить,что бы они на группу духов навели , или возможны варианты? Моё мнение - жизнь относительно мирных чечнцев не стоит жизни российских солдат.

--------------------
каждому - своё

я б русский бы выучил только за то,что есть женщины в русских селеньях.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ящер

На форуме: 19 л 271 д
(с 26/08/2004)

Тем: 12
Сообщений: 354
Флеймы: 141 (40%)

Гео: москва
Всегда веселило размышления сугубо гражданских о проблемах военных [Re: Драчистый Изумруд]
      #566685 - 16/04/2007 16:11:55

Группа находилась в засаде, она могла пропустить транспорт либо его уничтожить, в свободном поиске командир группы принимает решение самостоятельно, основой для принятия решения является боевая задача группы или боевой приказ, охота шла за конкретным телом живой он нужнее чем мертвый, в ходе огневого контакта транспортное средство было остановленно, если бы вопрос шел об его уничтожении там бы сразу были бы все 200-тые, это была засада а не блок-пост на дороге, и речь шла не о банальной проверке документов, в ходе огневого контакта группа себя обнаружила. Дальше решение принимает командир поставивший группе боевую задачу, приказ в армии сначала выполняется потом обжалывается. Приказ был однозначный все 200-тые, и заниматься словоблудием выбирая наиболее удобную формулировку можно сколько угодно.
Есть несколько ярких примеров, когда из-за банального обнаружения срывались боевые задачи гибли люди, боевой устав спецназа написан чьей то кровью, и в нем нет главы действие разведдеверсионного подразделения в ходе выполнения задач в условиях контр-террористической операции, когда в начале первой чеченской, целое подразделение бригады спецназа было обнаружено в ходе развед-выхода, и после длительного преследования было окружено боевиками и сдалось во главе с начальником штаба бригады, в Грозном после новогоднего штурма была уничтожена база другой бригады ГРУ погибло более 40 человек, кто знает в городе Пскове кроме подразделений ВДВ базируется бригада спецназа ГРУ, когда в горах погибла 6-я рота, около 30 человек из этой бригады было уничтожено боевиками на горной базе где они собирались после рейдов, информацию можно посмотреть на сайте боевиков, либо на форуме десантура.ру.
Р.S. для тех кому все люди братья, оторвитесь от монитора сгоняйте в Чечню на пару дней, так на выходные с семьей осетринки поклевать, благо ща и самолет летает иль лучше на транспорте лето, горы, отпуск, Кавказ однако, только помните что не у всех страховых страховка распостраняется на территорию Чечни. И будет вам счастье и Алаху Акбар. А ежли там кадыровцы по машинке шмальнут не глядя иль вообще ее отберут не забудьте пожаловаться, а лучше тут на форуме отписаться на тему как я провел лето..... в зиндане.

Сообщение изменил ящер (16/04/2007 16:33:48)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
dumkopf



На форуме: 17 л 356 д
(с 02/06/2006)

Тем: 105
Сообщений: 5456
Флеймы: 2382 (44%)

Гео: москва
Re: Угу...а он Вам,часом, не рассказывал КАК там "радяньску власть" [Re: Хаим Шмок]
      #566703 - 16/04/2007 16:40:58

Не рассказывал, в 39-40-ом он на Дальнем востоке, шести лет отроду от голода загибался.





--------------------
Живи сегодня, что будет завтра никто не знает.
Verba volant, scripta manent
---------------------------------------------
Если вы хотите услышать о себе много хороших слов,
то просто крикните:" Чапа! Голос!"


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Кшиштоф Вшевич.



На форуме: 18 л 60 д
(с 25/03/2006)
Ушел с форума

Тем: 1
Сообщений: 209
Флеймы: 158 (76%)
Тогда и про это надо рассказать. [Re: Хаим Шмок]
      #566796 - 16/04/2007 19:33:25

Тадеуш Которский: "До конца 1942 года мы жили с украинцами в добрососедстве. Уничтожение поляков бандами УПА началось летом 1943 года, а под осень того же года трагедия достигла своей вершины. Большой трагедией для меня стала смерть украинцев Ивана Аксютича и его сына Сергея осенью 1943 года. Человек в годах, Аксютич Иван хорошо жил со своими соседями, не вступал ни в какие политические интриги, имел смелость не поддерживать украинских националистов. Убили его в селе Клевецк с участием его племянника Леонида. Для родного дяди он избрал страшную смерть - распилил живое тело пилой. Сына Ивана Аксютича оуновцы застрелили".
Францишка Косинская: "Я проживала на Волыни в селе Дошно, что в 17 километрах от Ковеля. Соседние села - Вельмиче и Дотынь. С болью в сердце вспоминаю трагический день 28 августа 1943 года. Я вышла из дома и побежала к двухсемейному дому моих дядей - братьев отца. Мои дяди Флориан и Петр Рубановские и наш кузен Казимир лежали на полу лицом вниз, пробитые штыками. Под яблоней, недалеко от порога, лежали мертвые тетя Геня с детьми. У нее и ее сына были разрублены головы. Тетя держала в объятиях меньшего ребенка. Тетя Сабина, жена другого дяди, была совершенно голая. У нее также была разрублена голова, а у грудей лежали два восьмимесячных близнеца..."
Ф. Б. из Канады: "На наш двор пришли бандеровцы, схватили отца и топором отрубили ему голову, нашу сестру проткнули колом. Мама, увидев это, умерла от разрыва сердца".
Ю. В. из Великобритании: "Жена моего брата была украинкой, и за то, что она вышла замуж за поляка, ее 18 бандеровцев насиловали. От этого шока она уже никогда не излечилась... она утопилась в Днестре".
Ю. X. из Польши: "В марте 1944 г. на наше село Гута Шкляна, гмина Лопатин, напали бандеровцы, среди них был один по фамилии Дидух из села Оглядов. Убили пять человек, рубили пополам. Изнасиловали малолетнюю".
Т.Р. из Польши: "Село Осьмиговичи. 11. 07. 43 г. во время службы Божьей напали бандеровцы, поубивали молящихся, через неделю после этого напали на наше село. Маленьких детей побросали в колодец, а тех, кто побольше, закрыли в подвале и завалили его. Один бандеровец, держа грудного ребенка за ножки, ударил его головой о стену. Мать этого ребенка закричала, ее пробили штыком".
"12 июля 1943 г., колония Мария Воля, гмина Микульчицы, уезд Владимир-Волынский. Около 15.00 ее окружили украинские националисты и начали мордовать поляков, применяя огнестрельное оружие, топоры, ножи, вилы и палки. Погибли около 200 человек (45 семей). Часть людей, около 30 человек, живьем бросили в колодец и там убивали их камнями. Украинцу приказали убить жену-польку и двоих детей. Когда он не выполнил приказа, убили его, жену и детей. Восемнадцать детей в возрасте от 3 до 12 лет, которые спряталась на хлебных полях, переловили, посадили на драбинчатую телегу, завезли в село Честный Крест и там поубивали: пробивали вилами, рубили топорами. Акцией руководил Квасницкий".
"В одну из ночей бандеровцы ворвались в украинское село Лозовую. В течение полутора часов убили свыше ста мирных крестьян. В хату Дягун Насти ворвался бандит с топором в руках и зарубил трех ее сыновей. Самому маленькому, четырехлетнему Владику, отрубил руки и ноги. В хате Макухи убийцы застали двоих детей - трехлетнего Ивасика и десятимесячного Иосифа. Десятимесячное дитя, увидев мужчину, обрадовалось и со смехом протянуло к нему ручки, показывая свои четыре зубика. Но безжалостный бандит полоснул ножом головку младенца, а его братику Ивасику топором разрубил голову".
"9 ноября 1943 г., польское село Паросле в районе г. Сарны. Банда украинских националистов, притворясь советскими партизанами, ввела в заблуждение жителей села, которые в течение дня угощали банду. Вечером бандиты окружили все дома и убили в них польское население. Были убиты 173 человека. Спаслись только двое, которые были завалены трупами, и 6-летний мальчик, который притворился убитым. Позднейший осмотр убитых показал исключительную жестокость палачей. Грудные младенцы были прибиты к столам кухонными ножами, с нескольких человек содрали кожу, женщин насиловали, у некоторых были обрезаны груди, у многих отрезаны уши, носы, выколоты глаза, отрезаны головы. После резни устроили у местного старосты пьянку. Когда палачи ушли, среди раскиданных бутылок из-под самогона и остатков еды нашли годовалого ребенка, прибитого штыком к столу, а у него во рту торчал недоеденный кем-то из бандитов кусок квашеного огурца"... тут и тут
3 августа 1943 года на Чрезвычайном Великом сборе ОУН было принято весьма оптимистическое постановление. В нем, в частности, говорилось:

"П. 11. Мы гарантируем право национальных меньшинств развивать свою собственную по форме и содержанию национальную культуру.
П. 12. Равенство всех граждан Украины независимо от их национальностей в государственных, общественных правах и обязанностях..." ("Военно-исторический журнал", N 4, 1991).

Но довольно скоро ОУНовцы показали, что стоят провозглашенные ими свободы. Весной 1943 года проводник ОУН Николай Лебедь приказал "полякам выселиться из мест, важных для действия УПА". Другими словами, сотни тысяч жителей территории от Пинска до Черновцов, от Житомира до Ковеля, которые веками мирно жили бок о бок с украинцами, должны были в течение недели (!) бросить добро и бежать куда глаза глядят. Согласитесь, руководство ОУН ставило перед поляками нереальную задачу. "Когда приказ полякам о выселении не помог", - вспоминал потом Лебедь, - "сопротивление было ликвидировано силой".

Согласно показаниям одного из командиров УПА Ю. Стельманчука (агентурная кличка в Абвере Норд-N), в июне 1943 года руководитель северной группы УПА Дмитрий Клячковский (Клим Савур) передал устное указание центрального провода ОУН "о поголовном и повсеместном уничтожении польского населения, проживающего на территории западных областей Украины". Выполняя этот приказ, отряд Стельманчука численностью в 700 человек (если этих бандитов можно назвать людьми) вырезал на Волыни "все население (польское - В. Р.) - свыше 15 тысяч человек".



В августе командование УПА дало указание "любой ценой уменьшить до минимума польские силы. Лесные и прилесные села должны исчезнуть с лица земли". Лебедь заявил еще "конкретней": "Нас не интересуют цифры, речь идет не про десять или сто тысяч, а про всех поляков до единого, от старика до младенца. Раз и навсегда мы должны избавиться на нашей земле от этого отребья".

Приказ шефа СБ и проводника выполнялся боевиками буквально. Так, например, курень УПА "Сироманцы" вместе с ротой дивизии СС "Галичина" полностью уничтожили польское село Гуту-Пеняцкую на Львовщине (зима 1944 года). Всех жителей села загнали в несколько хлевов и костел и одновременно подожгли их. В этой деревне погибло 680 поляков, среди них более 200 детей.



В марте 1944 года боивка "Ромко" напала на село Яблуневка близ Стрыя. Сельская молодежь (украинцы и поляки) попыталась предотвратить грабеж. За это оуновцы устроили в селе побоище - молодежь сжигали в домах живьем, детям разбивали головы о стены, насиловали девочек и издевались над стариками. Насытившись кровью, бандиты под утро ушли, оставив за собой 60 трупов.

В апреле 1944 года группа УПА "Орлы" проводила "акцию" в уезде Перемышляны на Тернопольщине. Только за один день 30 апреля их жертвами стали 303 поляка ("Обвиняет земля", док. N 46).

Только за одну ночь в селе Побужаны ими были замучены 16 человек. Среди них - восемь детей от 6 месяцев до 15 лет.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
B_Xy



На форуме: 18 л 341 д
(с 17/06/2005)

Тем: 41
Сообщений: 2371
Флеймы: 1152 (49%)

Всего отчетов: 9
Москва и область: 7
Обломинго: 1
Массаж: 1

Гео: Галактика Milky Way
Хаим, таки купите у меня! [Re: Хаим Шмок]
      #566815 - 16/04/2007 20:24:14

Нашел я для Вас ценную вещь - старую карту Российской Империи. Ежли ее увеличить, то можно увидеть границы Привисленского края! Да и в других картах по ройтесь. Так что понятие самостийной Западной Украины или Польши в границах России выглядят совсем не так, как их сейчас рисуют. 
Гы-гы, "нам сверху видно все" (с). 

З.ы. Инопланетчики происходят, обычно, из дворян по материнской и раскулаченных по отцовской линиям, чтоб у Вас на этот счет вопросов не возникало.   



--------------------
Бесплатная любовь - это очень дорого!
Жадность фракции ФаЛЛос.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
stiv



На форуме: 18 л 190 д
(с 15/11/2005)

Тем: 237
Сообщений: 14046
Флеймы: 2829 (20%)

Всего отчетов: 27
Москва и область: 27

Гео: Доренко-сити
Да что ж Вы такое говорите!!! [Re: ящер]
      #566818 - 16/04/2007 20:28:34

Цитата:

Р.S. для тех кому все люди братья, оторвитесь от монитора сгоняйте в Чечню на пару дней, так на выходные с семьей осетринки поклевать, благо ща и самолет летает иль лучше на транспорте лето, горы, отпуск, Кавказ однако, только помните что не у всех страховых страховка распостраняется на территорию Чечни. И будет вам счастье и Алаху Акбар. А ежли там кадыровцы по машинке шмальнут не глядя иль вообще ее отберут не забудьте пожаловаться, а лучше тут на форуме отписаться на тему как я провел лето..... в зиндане.



На что это Вы намекаете?
Каквказцы - они ж, как дети - мирные, неагрессивные, доброжелательные, а еще - умные, образованные... 

Низзя их обижать публично. Наказать мо-огут...
Русских можете поносить (как бы - самокритика ), американцев (как их Задорнов, а?! ). Кавказцев - ни-ни....  


--------------------
Всё что можно купить за деньги – уже дёшево.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
yusta_s



На форуме: 17 л 258 д
(с 08/09/2006)
Ушел с форума

Тем: 200
Сообщений: 3010
Флеймы: 372 (12%)

Всего отчетов: 95
Москва и область: 88
Обломинго: 5
Регионы: 2

Гео: Москов
акцент поставлен неправильно... [Re: Pizdosos]
      #566830 - 16/04/2007 20:43:15

Можно отхлестать кнутом реку...

Цитата:

спалил бы на костре живьём


Можно сжечь топор, отрубивший голову... или убить государственного палача...

Судя по посту - в армии Вы не служили, а то бы знали: "Приказы выполняются БЕСПРИКОСЛОВНО, ТОЧНО И В СРОК..." А уж в спецназе ГРУ - тем более...

Был приказ - он выполнил... Казнить надо тех - кто отдал ТАКОЙ приказ...



--------------------
Тигры, например, уважают львов, слонов и гиппопотамов. Мандавошки — никого!

sine ira et studio - Без гнева и пристрастия

Начитанный болван - самая докучливая разновидность дурака.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
B_Xy



На форуме: 18 л 341 д
(с 17/06/2005)

Тем: 41
Сообщений: 2371
Флеймы: 1152 (49%)

Всего отчетов: 9
Москва и область: 7
Обломинго: 1
Массаж: 1

Гео: Галактика Milky Way
Re: Нет вестей от Ульмана. [Re: Драчистый Изумруд]
      #566832 - 16/04/2007 20:47:00

Я не пойму о чем спорить. Действия офицера подчиняются и должны подчиняться УСТАВУ (тем более во время боевых действий). Так в общевойсковом Уставе, четко прописаны действия и их порядок. Офицер (да и любой военнослужащий) имеет право, по команде, обжаловать приказ начальника. При этом он ОБЯЗАН СНАЧАЛА ВЫПОЛНИТЬ приказ, а уже потом подать рапорт на обжалование. Далее предмета спора не вижу. С точки зрания наказания за отказ от выполнения приказа, для этого во время войны у начальника, отдавшего приказ, должно быть личное оружие, которым ему надлежит воспользоваться, ибо он ОБЯЗАН добиться надлежащего исполнения своего приказа, хотя потом и затаскают.


--------------------
Бесплатная любовь - это очень дорого!
Жадность фракции ФаЛЛос.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
MegaHonj



На форуме: 17 л 339 д
(с 19/06/2006)
Бан: пожизненно

Тем: 144
Сообщений: 1048
Флеймы: 626 (60%)

Гео: Зимбабве
возвращаясь к теме [Re: stiv]
      #566834 - 16/04/2007 20:49:39

а всетаки если почитать дело уголовное, то можно понять, кто сдал Ульмана. Может какой нибудь журналист более подробно освещал процесс, отуда инфу можно выкопать




Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
MegaHonj



На форуме: 17 л 339 д
(с 19/06/2006)
Бан: пожизненно

Тем: 144
Сообщений: 1048
Флеймы: 626 (60%)

Гео: Зимбабве
Re: Нет вестей от Ульмана. [Re: B_Xy]
      #566838 - 16/04/2007 20:58:41

Цитата:

При этом он ОБЯЗАН СНАЧАЛА ВЫПОЛНИТЬ приказ, а уже потом подать рапорт на обжалование. Далее предмета спора не вижу.


Не согласен. Людям своественно ошибаться и начальству, отдаленному от владения оперативной ситуацией на месте тем более. Абсурдные приказы исполнять не стоит.

 



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Злодей



На форуме: 19 л 340 д
(с 18/06/2004)

Тем: 234
Сообщений: 4516
Флеймы: 2114 (47%)

Всего отчетов: 1
Москва и область: 1

Гео: ага, ща всё брошу и спалю хату...
комплексы опять? [Re: stiv]
      #566845 - 16/04/2007 21:17:28

у тебя уже параноя... разницу в понятиях не чуешь: война и твой личный страх?

кароче дальше эту тему продолжать не вижу смысла- тут медицинское

 



--------------------
по многочисленным просьбам телезрителей:
верить в наше время нельзя никому, порой даже самому себе... мне можно! (с)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, gorge, Izya_potz, Косматый геолог, Редактор отчетов, Совет Модераторов, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru