Это рекламное место продается   •   FapFap.nl - Только реальные анкеты
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Oбщение >> Pro-автомобили
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1
ex-captain



На форуме: 19 л 149 д
(с 30/12/2004)

Тем: 48
Сообщений: 692
Флеймы: 92 (13%)

Всего отчетов: 16
Москва и область: 16

Гео: всегда в дороге
Есть опыт использования минимоек Karcher?
      #571532 - 27/04/2007 11:52:07

Народ! Посоветуйте plz!!!  Нужна (очень нужна) минимойка типа Karcher (а можно и ее).   Есть ли у кого опыт использования оной в домашних условиях (на загородной даче). Интересует что-то, с встроенным резервуаром для воды (желательно не больше 20л). Чтобы можно было обойтись без водопроводного шланга, а лишь электроудлинителем.

Если можно, то дайте ссылку!!! А то на официальном сайте  Karcher нет указания на наличие встроенного резервуара для воды..  

Сумма на покупку - до 15 Килорусов



--------------------
Тихо спи$дил и ушёл - называется нашёл!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Бородатый



На форуме: 20 л 22 д
(с 05/05/2004)
Ушел с форума

Тем: 273
Сообщений: 21520
Флеймы: 2846 (13%)

Всего отчетов: 14
Москва и область: 13
Обломинго: 1

Гео: Резиновая
Re: Есть опыт использования минимоек Karcher? [Re: ex-captain]
      #571825 - 27/04/2007 20:40:15

У Выха спроси. Он какой-то моделью пользуется.
Вроде, хвалил.









--------------------
Хотящий ищет возможности. Не хотящий ищет причины.
http://www.youtube.com/watch?v=qVmsCAbKZnY


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Лягух



На форуме: 19 л 70 д
(с 19/03/2005)
Ушел с форума

Тем: 35
Сообщений: 468
Флеймы: 15 (3.2%)

Всего отчетов: 17
Регионы: 17

Гео: где то тут
Re: Есть опыт использования минимоек Karcher? [Re: ex-captain]
      #572265 - 29/04/2007 11:10:52

http://www.kranzle.ru/Machines/Kanzle_mob.htm ,есть и с баком, но я прсто взял полимер на 40 литров, мотив простой: родной бак 70-750 бакинских, а полимер 300 руксов 







--------------------
- Сатириаз, мои юные друзья, - это зверь в ряду мужских заболеваний особый. Требует со стороны недужного уважения. И даже потворства. Иначе, знаете ли, пройдет. А что взамен? Импотенция... тьфу-тьфу-тьфу! Простатит, опять же не к столу будь сказано...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Gadfly

На форуме: 20 л 42 д
(с 16/04/2004)

Тем: 103
Сообщений: 2105
Флеймы: 739 (35%)

Гео: Москва
Re: Какойи бак? [Re: ex-captain]
      #573006 - 02/05/2007 10:19:50

Они работают как от магистральной воды так и просто от емкости.
Грубо говоря, поставил рядом ведро, сунул туда заборный шланг и в путь!

Если собираешься использовать с жидкостями для бесконтактной мойки бери помощней.

--------------------
Собака лает,караван - @бет.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Вых



На форуме: 24 г 108 д
(с 09/02/2000)

Тем: 1214
Сообщений: 25913
Флеймы: 1757 (6.8%)

Всего отчетов: 43
Москва и область: 38
Регионы: 5
Коли уж в ветке меня помянули, то отвечаю: [Re: ex-captain]
      #573333 - 02/05/2007 20:57:31

Цитата:

Интересует что-то, с встроенным резервуаром для воды (желательно не больше 20л).



Таких зверей я в природе не встечал. И сомневаюсь, что мойки со встроенным резервуаром имеются. Не говоря уж о том, что 20 литров хватит лишь на минуту работы мойки, а за это время ты в лучшем случае успеешь одно крыло или дверь ополоснуть - в результате не машину помоешь, а зае@ешься воду в мойку заливать.

В принципе, мойка может засасывать воду из бочки... теоретически. А вот практически на мой взгляд этого делать не стоит.
Во-перВЫХ, в мойке стоит все-таки помпа, а не насос. И если помимо создания давления на ВЫХоде она будет вынуждена и сосать воду - ресурс ее работы резко сократится.
Во-вторых, на дне бочки всенепременно будет скапливаться всяческое дерьмо. И стоит тебе прое@ать момент доливки воды - как все это дерьмо будет радостно засосано в помпу... тут-то ей конец и придет

Я бы в такой безВЫХодной ситуации поступил бы следующим образом:
- Купил бы пластиковую бочку литров на 200-400.
- Поставил бы ее на высоту метра 1.5-2 (выше мойки).
- мойку подключил бы к дырке в нижней части бочки, на пару сантиметров выше ее дна
- оснастил бы мойку фильтром на входе.
-А наполнял бы бочку из колодца, погружным насосом
то есть ФАКтически - создал бы мини-водопровод

И еще. Надо иметь в виду, что продаваемые за реальные деньги (несколько тысяч рублей) мини-мойки - это лишь дальние родственники профессиональных моек, которые на ВЫХоде дают такое давление, что образующейся водяной фрезой грязь с машины снимает как бритвой. Увы, возможности мини-моек куда скромнее, после обработки мини-мойкой машину по любому надо мыть шампунем.
То есть мини-мойкой можно сбить с машины особо толстый слой говна, а потом - смыть шампунь. Но руками приходится работать все равно.

Хотя безусловно при наличии мойки мыть машину куда веселее и приятнее... особенно - в жаркий летний денек, когда тебе в этом деле помогает подружка в обтягивающей маеечке

--------------------
Козача потилиця панам не хилиться
Шаблею по чолу тим, хто посмілиться
Прийти на мою землю з кулею чи мечем
Буду боротися доки Дніпро тече


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ex-captain



На форуме: 19 л 149 д
(с 30/12/2004)

Тем: 48
Сообщений: 692
Флеймы: 92 (13%)

Всего отчетов: 16
Москва и область: 16

Гео: всегда в дороге
Ну чтож, мне хватило инфы для размышлений... [Re: Вых]
      #573347 - 02/05/2007 21:25:40

так что, по совету друзей буду покупать мини-мойку K5.20PLUS (Karcher) или более мощные аналоги... В принципе с водопроводом проблем нет, просто хотелось большей автономности...

После покупки и опыта эКСплуатации - отпишусь!

2Вых - увы, помощница в обтягивающей майке мне пока не светит (мойка будет у отца в доме)...



--------------------
Тихо спи$дил и ушёл - называется нашёл!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Diggerr



На форуме: 20 л 22 д
(с 05/05/2004)
Ушел с форума

Тем: 230
Сообщений: 5042
Флеймы: 2526 (50%)

Всего отчетов: 10
Москва и область: 9
Массаж: 1

Гео: СССР
Абизатьна! [Re: ex-captain]
      #574036 - 04/05/2007 16:13:15

И обмывать, обмывать не забываем...
Цитата:

После покупки и опыта эКСплуатации - отпишусь!



Отпишись, плиз, ибо второй год раздумываю о такой же покупке, но пока что жаба оказывается сильнее...

Пока что обхожусь простым резиновым шлангом на даче просто воткнутым в водопровод, ну а сама помывка авто - ручками, ручками...

Цитата:

помощница в обтягивающей майке мне пока не светит (мойка будет у отца в доме)...



Так у ОТЦА же, а не у тёщи с тестем...

--------------------
ВРЕМЕНА МЕНЯЮТСЯ, ЛЮДИ - ВСЕГДА ТЕ ЖЕ ...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ex-captain



На форуме: 19 л 149 д
(с 30/12/2004)

Тем: 48
Сообщений: 692
Флеймы: 92 (13%)

Всего отчетов: 16
Москва и область: 16

Гео: всегда в дороге
Пробная помывка (типа отчет) [Re: ex-captain]
      #574126 - 04/05/2007 19:08:05

Итак, свершилось! Вчера проездом с работы заскочил в Леруа Мерлен (что напротив Строгино) и, по совету друзей приобрел... нет, не автомобиль Москвич последней модели, а аппарат высокого давления Karcher K 5.20...  Приехал домой, наскоро перекусил (нечего время терять, работа СТОИТ!!!) и приступил к процессу распаковки и сборки...

В комплекте с увесистым желтым прибором (сам аппарат) шли: шнур электрический соединительный (на 220В), две насадки (не ахтунг!), шланг водяной высокого давления и соединительная муфта для прикручивания водопроводного шланга (который в комплект не входил)...   Из макулатуры обнаружил гарантийный талон, сервисную книжонку и Руководство пользователя (на нескольких языках) весьма непотребного вида и качества печати...

Тем не менее используя термины касающиеся их (немецких) родственников ("Мать их за ногу!!!")  и приятно-ласкающие слух женские органы ("Во, писец!!!") мне удалось достаточно быстро собрать аппарат и подключить его к водопроводному шлангу...    В руках у меня оказался внушительного размера девайс, с которым мне предстояло увлекательно провести как минимум час вечернего времени, причем на свежем воздухе... В лучших традициях КЛС мне были предложены тапки резиновые типа "сланцы" (а куда ж без них!)    и защитный резиновый комплект (фартук)... От последнего я смело отказался   (предпочтя на первый раз ощущения "а-ля натюрель")...  Опасно конечно, скажут многие   и будут правы (ведь вполне можно и заболеть), но меня грела мысль о собственной осторожности и о том, что я отмечаюсь у амбразуры!!!  ...   И вот я выкатил аппарат на улицу, вилка (разъем типа "папа") надежно вставлена в ответную часть (разъем типа "мама"), так что тут никаких НЕТРАДИЦИОНАЛЬНЫХ ситуаций не ожидалось, герметичность подключения водяного шланга проверена и нажата кнопка ПУСК... Мотор нагло хрюкнул и затих... Б$я!!! Подстава!!! Чуть не закричал я и метнулся проверять автоматы (прибор по описанию должен был жрать по 2 киловатта энергии)... Все было в порядке... Я хмыкнул и нажал на рычаг на ручке-пистолете... УУУУУУУУРРРРРрррррр!!! заголосил насос и мощный поток окатил мои тапки... Носки были мокрыми и противными, но мой азарт это уже остановить не могло!

Поток воды был смело направлен в сторону достаточно грязного авто... На машине столи появляться светлые полосы...   Родной цвет машины уже угадывался на большей части кузова, а стекла стали вновь прозрачными (по крайней мере легально пройти тех.осмотр  было раз плюнуть!)...   Аппарат бодро урчал, струя била в борт машины, ex-captain был счастлив!

С учетом позднего вечера, прохладной погоды и природной лени, процесс помывки растягивать я не стал и окатив машину со всех сторон еще раз я вытер стекла и зеркала заднего вида...

Итак результат:

1. Мойка вполне оправдала свою покупку и позволила привести авто в более-менее приемлимый вид.

2. Так как при помывке агрессивные моющие средства (КЖ) и дополнительные девайсы (в виде тряпок, губок и т.д) не применялись, то степень очистки была признана УДОВЛЕТВОРИТЕЛЬНОЙ... На бортах внизу остались следы попавших капель масла, сильно въевшаяся грязь осталась... Впрочем меня это не расстаривало...

3. Время на ополаскивание авто - 15-20 минут (с учетом моей неопытности)...

4. Количество воды - хрен знает, но с мощеной дорожки на общую проезжую часть вода не попала и следовательно получать пистоны от соседей мне не пришлось )))))

5. Уже ПОСЛЕ процесса помывки было установлено, что одна из насадок имеет функцию регулирования напора воды (оказалось, что мыл почти на минимуме давления)... Ну это на моей совести, так как инструкцию по эксплуатации я не дочитал до конца...

6. Конструкция имеет существенный минус - нет штатного барабана для сматывания отнюдь не удочек, а силового кабеля и водяного шланга высокого давления. Однако это компенсируется габаритами девайса (достаточно компактный).

Рекомендую как средство для нечастых (по уровни лени каждого из пользующихся) помывок личного транспорта в дачных условиях на личной территории (иначе будут наезды со стороны соседей и экологической милиции)... Моет вполне сносно, но идеальный результат будет достигаться при совокуплении нескольких этапов - ополаскивание из распылителя, мойка губкой с КЖ, повторное ополаскивание... При подобном комплеКСном подходе можно забыть про автомойки... Если же использовать этот метод невозможно по идеологическим причинам (соседи подобного разврата могут не вынести), то как простое ополаскивание (без извращений) вполне способно поддерживать авто в чистоте на протяжении месяца (а потом к профессионалам!).

Уффф... устал писать сей опус, но возможно вполне пригодиться последователям...)))



--------------------
Тихо спи$дил и ушёл - называется нашёл!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, gorge, Редактор отчетов, Совет Модераторов, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru