FanFap.nl - Лучший выбор для лучшего досуга   •   Это рекламное место продается
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Oбщение >> Здоровье
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1
Anonymous
Незарегистрирован

Стоит ли делать лазерную коррекцию зрения?
      #573834 - 04/05/2007 01:28:32

Мне 42,близорукость минус 5-6
За рулем, перед телевизором - пользуюсь очками. Линзы терпеть не могу по ряду причин.Очки стати тоже, да и не идут они моей морде.
Поэтому в быту обычно ими не пользуюсь, привык с детства. Хотя и возникают некоторые неудобства, типа видищь кажется девчонку симпатичную на растоянии 10 метров, подходишь ближе - а у неё вся рожа в прыщах! Такое разочарование!!
Или ,например,во время пикапа не видишь на расстоянии свыше 1 метра реакцию глаз девушки, к которой подбиваешь клинья...
Ну и еще есть другие неудобства

Выход, мне видится, в исправлении зрения лазером...Давно об этом мечтал, но всё никак не решусь, т.к. читал и слышал ,что есть какой-то процент брака при этих операциях и что можно чуть ли не лишиться зрения...Хотя, говорят, с каждым годом технологии совершенствуются

Кто из Донов что скажет по этому поводу? Делал ли кто такую операцию? Клиники ( Федоровские и другие, по Москве и Питеру) где лучше? Какой метод (эксимеровский или еще какой) предпочтительней?

Заранее всем благодарен!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Anonymous
Незарегистрирован

Re: Стоит ли делать лазерную коррекцию зрения? [Re: Anonymous]
      #573932 - 04/05/2007 11:00:40

Советую все же попробовать линзы однодневного ношения - они практически не ощущаются и выбор есть для любого случая. Утром вставил в глаза - вечером выбросил. Тут посмотрите.
Что касается лазерной коррекции зрения - мнение большинства врачей: если есть возможность избежать оперативного вмешательства - лучше его избежать. Тем более что глаза всего два и это на всю жизнь.
Агитировать за лазерную коррекцию будут хирурги, которые зарабатывают на этом деньги.(Обратите внимание, что большинство хирургов-окулистов будут в очках).
Но если Вы все же решились....
Методов лазерной коррекции зрения несколько: Супер Лазик,Лазик,ЛасЕк
ФРК. Современность методов показана в порядке убывания.
Вот тут подробно описан Лазик и отличная картинка.
Вот тут есть ответы на вопросы.
Делать конечно лучше в ФЕДОРОВСКОМ ЦЕНТРЕ, так как там уже давно практикуют данные операции и рука хирурга "набита".
Цены разные.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
gorge
Модератор


На форуме: 21 г 270 д
(с 06/08/2002)

Тем: 430
Сообщений: 8779
Флеймы: 1570 (18%)

Всего отчетов: 4
Москва и область: 4

Гео: москва
Re: не советую(+) [Re: Anonymous]
      #573966 - 04/05/2007 12:31:30

Отвечу кратко встречал достаточное количество врачей офтальмологов, в том числе и хирургов, в очках, что то они не хотят делать себе лазерную коррекцию зрения. Дальше думайте сами.







Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
garic99



На форуме: 20 л 103 д
(с 21/01/2004)

Тем: 2642
Сообщений: 74526
Флеймы: 11410 (15%)

Всего отчетов: 30
Москва и область: 24
Регионы: 6

Гео: Москва-командировки
Re: Стоит ли делать лазерную коррекцию зрения? [Re: Anonymous]
      #574062 - 04/05/2007 16:51:35

Цитата:

Кто из Донов что скажет по этому поводу?


ИМХО тут не у донов спрашивать надо, а у грамотного офтальмолога. Для чистоты эксперемента проконсультируйтесь в заведении где не оперируют. Кроме возраста и диоптрий имеет значение динамика, данные обследования. сопутствующая патология и т д.
А вопрос о браке в операциях-процент осложнений есть при любых операциях. Вопрос в том каков он. Но для того даже единственного на миллион, у которого эти осложнения возникнут-статистика значения иметь не будет.
Определитесь вначале для себя: если зрение необходимо коррегировать,
Цитата:

Линзы терпеть не могу по ряду причин.Очки стати тоже, да и не идут они моей морде.



Тогда к доктору. Если какое то условие из трех можете поменять-меняйте.

--------------------
С нами ПОХ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, Former, Косматый геолог, Редактор отчетов, Совет Модераторов 


Распечатать тему

Права:
      Вы можете открывать новые темы
      Вы можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru