FapFap.nl - Новый мир интимных встреч   •   Это рекламное место продается
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Oбщение >> Беседка
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1
СпортКСмен

На форуме: 18 л 197 д
(с 12/11/2005)

Тем: 11
Сообщений: 46
Флеймы: 4 (8.7%)

Гео: Москва
Помощь нужна: конфликт с работодателем.
      #577741 - 15/05/2007 21:24:46

Уважаемые Доны!

Устроился я на работу 7 месяцев назад в одну фирму... Испытательный срок был 2 мес. на фиксированной зарплате, который я успешно прошёл. При приёме на работу мы оговаривали (устно), что после испытательного срока ЗП+бонус будут определённой величины и будут зависеть от объёмов продаж.
Так вот по окончании 1-ого полноценного месяца, который был достаточно успешным, мне заплатили мало, мотивируя это тем, что "я не правильно понял работодателей", не смотря на то, что показал им черновой листок, где все условия были расписаны и даже были примеры приведены. На это мне сказали, что если я чем то не доволен, то могу идти на фиг, хотя на не большие уступки всё же пошли, но они не были и рядом схожи с первоначально декларируемыми условиями оплаты труда. Так же изначально обещали, что моя "белая" ЗП будет составлят треть от полученных на руки денег, но в действительности это была пара минималок.
Ещё несколько месяцев я проработал и постоянно пытался бороться за изначально предложенные условия. В конце концов меня отстранили от работы, я месяц ждал решения "крутых боссов". Потом мне объявили, что я уволен, и сказали, что могу приехать "за трудовой книжкой". Когда я приехал, меня попытались заставить написать заявление по собственному желанию и объявили, что мне не заплатят недоимки по прошлому месяцу, а если я откажусь писать заявление по собственному желанию, меня уволят по статье "за прогулы" (на месяц то они меня физически отстраняли от работы, сцуко..., и я просто физически не мог приходить на работу).
Ещё добавлю, что ни какого трудового договора не подписывали, но трудовая книжка бухгалтером этой кидальной конторы велась, я это точно знаю.

Я отказался писать заявление, сославшись на то, что мне нужен тайм-аут.
Так вот: ЧТО ДЕЛАТЬ? Как наказать работодателей-кидал и при этом не пострадать самому?
Я уже точно решил, что накажу их в любом случае, но вот как это сделать граматно и безопасно для себя? Как стрясти с них недоимки? Как граматно написать заявление об уходе (там же, по кодексу, по моему, надо за 2 недели до ухода его писать, иначе мои действия будут не законны)?

--------------------
Для того,что бы стать умнее - надо играть с более сильным соперником.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
gorge
Модератор


На форуме: 21 г 296 д
(с 06/08/2002)

Тем: 430
Сообщений: 8779
Флеймы: 1570 (18%)

Всего отчетов: 4
Москва и область: 4

Гео: москва
Re: Помощь нужна: конфликт с работодателем. [Re: СпортКСмен]
      #577749 - 15/05/2007 21:37:49

Официально через суд я думаю что не получиться, т.к. у Вас на руках нет ни одного документа. Единственное что можно сделать это написать бумагу в налоговую по поводу выплат зарплат в вашей конторе черным налом. Думаю что головную боль Вы им обеспечите, но проблема в том что когда будете устраиваться на следующую работу, и новый работодатель позвонит на старую то ему про Вас много чего смогут расказать.




Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
;-)

На форуме: 18 л 60 д
(с 30/03/2006)

Тем: 374
Сообщений: 3443
Флеймы: 857 (25%)
Re: Помощь нужна: конфликт с работодателем. [Re: СпортКСмен]
      #577759 - 15/05/2007 22:02:05

Извините, но правильно ли я Вас поняла - Вам в течении пяти месяцев не платили обещанное и Вы эти пять месяцев с этим мирились? А зачем?

Цитата:

Я отказался писать заявление, сославшись на то, что мне нужен тайм-аут.
Так вот: ЧТО ДЕЛАТЬ? Как наказать работодателей-кидал и при этом не пострадать самому?
Я уже точно решил, что накажу их в любом случае, но вот как это сделать граматно и безопасно для себя? Как стрясти с них недоимки? Как граматно написать заявление об уходе (там же, по кодексу, по моему, надо за 2 недели до ухода его писать, иначе мои действия будут не законны)?




ГрамОтно надо было поступать с самого начала и подписать все бумаги. А теперь чего кулаками махать? Забирайте трудовую и не оглядывайтесь назад.



--------------------
Женщина произошла из ребра мужчины.
Не из ноги, чтобы быть униженной.
Не из головы, чтобы превосходить.
Но из бока, чтобы быть бок о бок.
Из под руки, чтобы быть защищенной
И со стороны сердца, чтобы быть любимой!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Бородатый



На форуме: 20 л 23 д
(с 05/05/2004)
Ушел с форума

Тем: 273
Сообщений: 21520
Флеймы: 2846 (13%)

Всего отчетов: 14
Москва и область: 13
Обломинго: 1

Гео: Резиновая
Re: Помощь нужна: конфликт с работодателем. [Re: СпортКСмен]
      #577765 - 15/05/2007 22:18:46

Наскока я в курсе, один из способов "развода".
Спеца берут на испытательный срок, обещают куеву гору, он рвет ж..., а потом его просто посылают.
Доказать Вы ничего не сможете - есть только жзапись в ТК и на все претензии Вам покажут тарифную сетку этой конторы, по которой вам положен... Пральна - йух.
Че делать - х.з.
Говорят, в тырнете полно инструкций по изготовлению из подручных материалов всяких устройств...

--------------------
Хотящий ищет возможности. Не хотящий ищет причины.
http://www.youtube.com/watch?v=qVmsCAbKZnY


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
dumkopf



На форуме: 17 л 361 д
(с 02/06/2006)

Тем: 105
Сообщений: 5456
Флеймы: 2382 (44%)

Гео: москва
Re: Помощь нужна: конфликт с работодателем. [Re: СпортКСмен]
      #577766 - 15/05/2007 22:18:51

Я вам сочуствую, но это хороший урок на будущее. Если бы у Вас был договор в котором были расписанны все условия принятия Вас на работу, а так же были обговорены, естественно в писменном виде, размер заработной платы на время испытательного срока и после него, проценты от продаж и т.д., и он был подписан обеими сторонами, то можно было бы немного повоевать, а так дело практически мертвое.

--------------------
Живи сегодня, что будет завтра никто не знает.
Verba volant, scripta manent
---------------------------------------------
Если вы хотите услышать о себе много хороших слов,
то просто крикните:" Чапа! Голос!"


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
СпортКСмен

На форуме: 18 л 197 д
(с 12/11/2005)

Тем: 11
Сообщений: 46
Флеймы: 4 (8.7%)

Гео: Москва
Re: Помощь нужна: конфликт с работодателем. [Re: ;-)]
      #577774 - 15/05/2007 22:37:28

Цитата:

Извините, но правильно ли я Вас поняла - Вам в течении пяти месяцев не платили обещанное и Вы эти пять месяцев с этим мирились? А зачем?




Нет, остались мне должны по мелочи.
Кое-какую зарплату я получал...

Цитата:

А теперь чего кулаками махать? Забирайте трудовую и не оглядывайтесь назад.



Нет! Я уже точно решил, что накажу засранцев, т.е. это основная цель. Но как это граматно сделать? И как сделать так, что бы наказть посильнее, разорить эту кидальную контору?
Да, мне это - надо. Мразот надо наказывать. Так вот, плиз, подскажите как это сделать...

--------------------
Для того,что бы стать умнее - надо играть с более сильным соперником.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
СпортКСмен

На форуме: 18 л 197 д
(с 12/11/2005)

Тем: 11
Сообщений: 46
Флеймы: 4 (8.7%)

Гео: Москва
Re: Помощь нужна: конфликт с работодателем. [Re: Бородатый]
      #577777 - 15/05/2007 22:40:13

Цитата:

Наскока я в курсе, один из способов "развода".
Спеца берут на испытательный срок, обещают куеву гору, он рвет ж..., а потом его просто посылают.
Доказать Вы ничего не сможете - есть только жзапись в ТК и на все претензии Вам покажут тарифную сетку этой конторы, по которой вам положен... Пральна - йух.




Абсолютно в точку попали, уважаемы Бородатый!
Вот так и произошло! Один в один. И основная моя цель не доказать, а наказать.
Подскажите ссылочки на инструкции в интернете, по поводу кидал-работодателей, если можна...

--------------------
Для того,что бы стать умнее - надо играть с более сильным соперником.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Krasavets



На форуме: 20 л 346 д
(с 17/06/2003)

Тем: 211
Сообщений: 3005
Флеймы: 1158 (39%)

Всего отчетов: 5
Москва и область: 3
Сомнительные: 2

Гео: Деревня - люкс.
Рассказываю популярно: один из алгоритмов. [Re: СпортКСмен]
      #577789 - 15/05/2007 23:21:26

Цитата:

Да, мне это - надо. Мразот надо наказывать. Так вот, плиз, подскажите как это сделать...



1) Увольняйтесь по собственному, сделайте вид, что Вы уступили и что подавлены и побеждены. Скорее всего, эта контора закроется (или Вы её закроете!) и не куда будет звонить за рекомендациями, а вот формулировка в трудовой "по статье" всегда будет генерировать вопросы у работодателя. Хотя... хотя трудовую можно и потерять, например... Или купите новую трудовую, сделайте несколько разных печатей и наштампуйте - хрен кто проверять будет в 99% случаев...
2) При последнем посещении офиса, постарайтесь тихонечко собрать весь компромат: конверты, в которых Вам деньги выдавали, бумажки либо файлы по чёрной бухгалтерии, координаты клиентов и сотрудников и т.п.
3) Идёте в ОБЭП, прокуратуру и налоговую полицию с заявлениями о том, что фирма ведёт двойную бухгалтерию, платит ЗП в конверте, совершает экономические преступления и т.п. Прихватите с собой объявы этой конторы о вакансии и где там стоит размер ЗП, которую обещают. СУД ПРИНИМАЕТ К РАССМОТРЕНИЮ ЛЮБЫЕ ДОКУМЕНТЫ !
4) Заручитесь поддержкой тех, кого уволили до Вас или вместе с Вами, кто не доволен работой из действующих сотрудников - теперь у Вас уже есть свидетели(!). Разошлите всем сотрудникам письмо о случившемся с Вами или обзвоните их всех - расскажите искренне коллегам, что случилось. Разумеется, все призадумаются: "ведь такое может случится и со мной?". И работники побегут...
5) Разошлите всем клиентам информацию о секретных недостатках продукции, хронических перебоях с поставками, помыслах руководства о потенциально возможном кидке клиента со стороны этой конторы - обороты продаж упадут вдвое, клиенты побегут, начнут скандалить, требовать деньги назад и т.п.
6) Прикиньте, какие ещё правила нарушает контора? Продлила ли она сетификаты, серые или белые у неё ГТД, например, в порядке ли остальные документы? Со всей этой инфой и косвенными уликами - в те же органы. А если они нарушают правила головной конторы или обязательства перед поставщиками либо партнёрами - смело и официально сообщите эту инфу партнёрам.

Уверяю Вас - этой конторе настанет конец...
Даже если её не закроют окончательно, то нервы им потрепят прилично и убытки будут афигенные.
И не бойтесь: как бы Вам не угрожали, что грохнут, вероятность предельно мала, что это случится. Они даже, скорее всего, почувствовав, что Ваше желание их наказать твёрдое и непреклонное, сами предложат отступное: ходить по судам им будет не выгодно и в плане времени, и в плане имиджа. Даже если учредители этой конторы бандосы, авторитеты или высокие чины силовых структур, они в первую очередь отымеют директора, который своей НЕКОМПЕТЕНТНОСТЬЮ довёл ситуацию до конфликта, и скажут ему следующее:
-Ты чё, дурак (на букву М) ? Ты наш бизнес хочешь похоронить, идиот? Ты знаешь, какие бабки мы туда ввалили? Улаживай конфликт как хочешь и в короткие сроки. Это - твоя проблема и твои амбиции - нам пох.

--------------------
Каждой хитрой заднице - по одному ШГ !

Президент Клуба Знатоков
__.•°*””*°•. ”*°••°*” .•°*””*°•.__
”*°•. "Кому? Где? Куда?" .•°*”
___ .•°*” .•°* * * ”*°•. ”*°•. ___
.•°*”.•°*”.•°*”_”*°•.”*°•.”*°•.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
;-)

На форуме: 18 л 60 д
(с 30/03/2006)

Тем: 374
Сообщений: 3443
Флеймы: 857 (25%)
Где логика? [Re: СпортКСмен]
      #577797 - 15/05/2007 23:43:32

Вы меня извините, но на самом деле непонятно.

Вот после этого

Цитата:

Так вот по окончании 1-ого полноценного месяца, который был достаточно успешным, мне заплатили мало, мотивируя это тем, что "я не правильно понял работодателей", не смотря на то, что показал им черновой листок, где все условия были расписаны и даже были примеры приведены. На это мне сказали, что если я чем то не доволен, то могу идти на фиг,




Вот после этого, Вы остаетесь работать дальше.  И кто виноват тогда в сложившейся ситуации?

Вам ясно дали понять, что будет так как есть на данный момент. Хотите оставайтесь, хотите "идите на фиг" (с. Ваше). Вы остались, следовательно приняли их правила.

 

Дальше хуже.

Цитата:

Ещё несколько месяцев я проработал и постоянно пытался бороться за изначально предложенные условия.




Я не понимаю. Вот честно-пречестно не понимаю. Вам четко дали понять, что работать предлагают на ИХ условиях. С кем боролись и за что боролись несколько месяцев? Не устраивают условия? Уходи туда , где устраивают. Насильно в рабстве Вас ведь никто не держал?

 

Хотите наказать контору? Флаг в руки. Но сначала накажите себя за глупость. В создавшейся ситуации Вы виноваты в первую очередь.(имхо)



--------------------
Женщина произошла из ребра мужчины.
Не из ноги, чтобы быть униженной.
Не из головы, чтобы превосходить.
Но из бока, чтобы быть бок о бок.
Из под руки, чтобы быть защищенной
И со стороны сердца, чтобы быть любимой!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Krasavets



На форуме: 20 л 346 д
(с 17/06/2003)

Тем: 211
Сообщений: 3005
Флеймы: 1158 (39%)

Всего отчетов: 5
Москва и область: 3
Сомнительные: 2

Гео: Деревня - люкс.
Re: Где логика? [Re: ;-)]
      #577805 - 16/05/2007 00:27:54

Цитата:

Хотите наказать контору? Флаг в руки. Но сначала накажите себя за глупость. В создавшейся ситуации Вы виноваты в первую очередь.(имхо)




Да в чём же он виноват? В том, что работяга - работал? В том, что отстаивал свои права на оговоренные копейки?
Простите, уважаемая Скрепка, а Вас саму ни когда не кидали? И у Вас не было желания пресечь деятельность кидалы, который нагреет ещё десятки (сотни, тысячи) таких как Вы? Или Вы молча уходили: будь что будет?
Вот пример: прошлым летом у Миднайт Лэди свиснули сумочку с документами: это, получаецца, она сама виновата, что с сумочкой ходила? Надо было доки в банковском сейфе хранить и ни куда не выносить, что ли? А тут человека на часть зарплаты прокатили и не важно, на сотни или на тысячи долларов: какая разница?
Так вот он занял не пассивную, а активную позицию: хочет наказать нерадивого работодателя... Это что, плохо? А ведь если не накажет, эта контора будет и дальше людей обманывать...

--------------------
Каждой хитрой заднице - по одному ШГ !

Президент Клуба Знатоков
__.•°*””*°•. ”*°••°*” .•°*””*°•.__
”*°•. "Кому? Где? Куда?" .•°*”
___ .•°*” .•°* * * ”*°•. ”*°•. ___
.•°*”.•°*”.•°*”_”*°•.”*°•.”*°•.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
;-)

На форуме: 18 л 60 д
(с 30/03/2006)

Тем: 374
Сообщений: 3443
Флеймы: 857 (25%)
Re: Где логика? [Re: Krasavets]
      #577848 - 16/05/2007 09:01:16

Или я читать не умею, или перестала понимать русский языка.  Или Вы читать не умеете.

Человек сам пишет, что его уже после первого месяца работы поставили перед фактом, что получать за свою работу он будет мало и если ему не нравится пусть "идет на фиг" (с. автора ветки). Вы бы остались после этого еще пять месяцев бороться? Я бы не осталась. Зачем бороться и с кем бороться? Есть товар, есть купец. Не сошлись в цене - разбегаемся.  Но еще пять месяцев доказывать работодателю, что он должен платить больше - имхо мазохизм.



--------------------
Женщина произошла из ребра мужчины.
Не из ноги, чтобы быть униженной.
Не из головы, чтобы превосходить.
Но из бока, чтобы быть бок о бок.
Из под руки, чтобы быть защищенной
И со стороны сердца, чтобы быть любимой!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
garic99



На форуме: 20 л 128 д
(с 21/01/2004)

Предупреждений: 1

Тем: 2649
Сообщений: 74675
Флеймы: 11412 (15%)

Всего отчетов: 30
Москва и область: 24
Регионы: 6

Гео: Москва-командировки
Re: Помощь нужна: конфликт с работодателем. [Re: СпортКСмен]
      #577884 - 16/05/2007 10:24:58

Цитата:

Так же изначально обещали, что моя "белая" ЗП будет составлят треть от полученных на руки денег, но в действительности это была пара минималок.



Цитата:

Ещё добавлю, что ни какого трудового договора не подписывали, но трудовая книжка бухгалтером этой кидальной конторы велась, я это точно знаю.



Если контракт не заключался, значит все условия труда должны быть по ТК РФ. Далее должен был быть приказ о назначении на должность с указанием зп. Приказ в двух экземплярах. Один вам. Другой с вашей росписью им. Ежели такого не было-вот первое нарушение. Если в приказе зарплата одна, а вам платили другую-еще нарушение. Если вам платили деньги, а в ведомости вы не расписывались-можете предъявить. Заплатят за все месяцы. Другое предъявить сложно,ибо все надо фиксировать на бумаге. Ну посудите сами, вы с работодателем решили наипать государство. Вы же пошли на это, согласились на черную зарплату. Работодатель заодно и вас наипал. Претензии предъявляйте себе. Устные обещания суд не примет. Конечно, если у вас есть доказательства что вам платили черный нал-заплатите для начала с него налоги и тогда стучите в налоговую. Если вы знаете конкретные нарушения законодательства фирмой-стучите в налогову, прокуратуру, санэпидемстанцию, пожарный надзор... вобщем в зависимости от нарушений. Лично вы ничего не добьетесь, но мстя будет сладка.
И напоследок:если все таки вы будете официально судиться задумайтесь о следующем-вне зависимости от результата в этой области работу вам найти будет сложно. Слухи распространяются быстро, а строптивых сотрудников не любят нигде.

--------------------
С нами ПОХ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
stepol



На форуме: 22 г 60 д
(с 30/03/2002)

Тем: 132
Сообщений: 4337
Флеймы: 547 (13%)

Гео: На берегу теплого моря...
Лучшая битва - несостоявшаяся..... [Re: Krasavets]
      #577995 - 16/05/2007 13:57:33

за точность цитаты не ручаюсь, но почему то никто не вспомнил про двух хулиганов, случайно оказавшихся в Вашем подъезде после начала "военных действий"...Оно Вам надо ?




--------------------
Сам дурак.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
petitm

На форуме: 22 г 363 д
(с 31/05/2001)

Тем: 1173
Сообщений: 17148
Флеймы: 3092 (18%)

Всего отчетов: 23
Москва и область: 21
Обломинго: 2
мое имхо - жизнь сама расставит [Re: СпортКСмен]
      #578010 - 16/05/2007 14:14:42

все на свои места. просто пошлите их нах. не заморачивайтесь. их блядство - вернется им сторицей- это проверено (хоть я и не суеверный). не тратье время на наказание их - не мелочитесь- че вам делать нефиг . лучше направьте силы на зарабатывние бабла в другом месте. а жлоб и мудак - это состояние души и пожизненно. просто забейте на них.






Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Апанент



На форуме: 18 л 353 д
(с 09/06/2005)

Тем: 75
Сообщений: 1268
Флеймы: 293 (23%)

Всего отчетов: 3
Москва и область: 3

Гео: Безродный космополит
Re: Короткий совет [Re: СпортКСмен]
      #578062 - 16/05/2007 15:52:14

Судя по посту - в Вашей организации куева туча грубых нарушений трудового законодательства. Начнем с того, что трудовой договор должен быть заключен с каждым работником, а установление меньшей зарплаты на время испытательного срока - незаконно. Я уже не говорю о локальных документах, которые 100% не в порядке.
Если уж Вам так хочется войны, то предлагаю обратиться с заявлением о нарушении Ваших трудовых прав в Государственную инспекцию труда по г. Москве (в прошлом году находилась на ул. Домодедовской, д. 24, корп.3, а тел был 3439190). Из практики знаю, что по таким звоночкам они работают оперативно. И последствия достаточно серьезные - от нехилых таких штрафов до дисквалификации руководства на 3 года.
И в 99% процентов случаев - за трудовиками придут налоговики, которые работают между собой очень тесно. И по итогам предыдущей проверки уже доначислят все что надо по своей линии. Так что геморой компании доставите серьезный. Ну и Ваши права восстановят, если нарушены.

--------------------
Реальность - это иллюзия, вызванная отсутствием алкоголя в крови.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Гаф

На форуме: 17 л 20 д
(с 09/05/2007)
Ушел с форума

Тем: 41
Сообщений: 322
Флеймы: 83 (26%)

Всего отчетов: 4
Москва и область: 4

Гео: Во дворе...
Re: Помощь нужна: конфликт с работодателем. [Re: СпортКСмен]
      #578105 - 16/05/2007 17:07:58

Цитата:

Подскажите ссылочки на инструкции в интернете, по поводу кидал-работодателей, если можна...



Подсказываю: вот вам ссылочка на форумы на сайте rdw.ru. Обратите внимание на форум чёрно-белые списки работодателей, да и на другие полезно зайти. Дальше, наверное, сами разберётесь, что да как....

ИМХО, сочувствую. Если очень надо будет, закину эту переписку своему HR у. Она девочка у нас грамотная, в подборе персонала и разрешения конфликтных ситуаций сученька ещё та.

Сейчас лишь скажу одно, что потрепать им мозги мона и ещё как. Уволить Вас просто так не смогут. Правда не смогут!

А если хотите им напакостить помимо этого,- сделайте им каловую бомбу!

Пару пачек дрозжей спустите в канализацию



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Dobroliuboff



На форуме: 20 л 112 д
(с 06/02/2004)

Тем: 204
Сообщений: 4268
Флеймы: 764 (18%)

Всего отчетов: 28
Москва и область: 26
Регионы: 2

Гео: Усть-Яузск
Re: Помощь нужна: конфликт с работодателем. [Re: Гаф]
      #578129 - 16/05/2007 17:57:12

Цитата:

Подсказываю: вот вам ссылочка на форумы на сайте rdw.ru. Обратите внимание на форум чёрно-белые списки работодателей, да и на другие полезно зайти. Дальше, наверное, сами разберётесь, что да как....




ИМХО, очень трудно отделить мух от котлет на данном форуме.

По сути дела, в черный список попали практически все ведущие в своих областях компании! А сколько обиженного народу! И грань тут стерта - где просто лузеры, неудачники, которых попросили за профнепригодность, а где непорядочность работодателя. 80% построено на эмоциях. В качестве путеводителя по недобросовестным работодателям может выступать только в самых пиковых, вопиющих случаях, подтвержденных из разных источеников.

 



--------------------
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Dobroliuboff



На форуме: 20 л 112 д
(с 06/02/2004)

Тем: 204
Сообщений: 4268
Флеймы: 764 (18%)

Всего отчетов: 28
Москва и область: 26
Регионы: 2

Гео: Усть-Яузск
Re: Помощь нужна: конфликт с работодателем. [Re: СпортКСмен]
      #578133 - 16/05/2007 18:06:47

Важно то, какие выводы Вы сделали для себя на будущее. Если будете на новое место оформляться по прежней "схеме", то с высокой долей вероятности налетите опять на те же грабли.

С другой стороны, в продажах специфика определенная, текучка кадро крайне высокая, и зачастую работодатели в погоне за прибылью манкируют формализацией условий труда работников, ибо это может уесть произвоительную составляющую бизнеса, это распространено обыкновенно на малых предприятиях, различных субдилеров, живущих от объемов текущих продаж. Серьезно и долго присутствовать на рынке им не светит, попомните мои слова, загнутся сами.

Инфу разослать куда надо стоит, какая-никакая оперативная информация, и не одна может быть, но в сочетании с другими сигналами рано или поздно сработает.

Судиться же по меньшей мере глупо - ведь Вы согласились на ИХ условия, лишь предполагая бороться за ВАШИ.  Ваша борьба закончлась неудачно, но это ВАШ проигрыш! 



--------------------
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
MegaHonj



На форуме: 17 л 344 д
(с 19/06/2006)
Бан: пожизненно

Тем: 144
Сообщений: 1048
Флеймы: 626 (60%)

Гео: Зимбабве
Re: Рассказываю популярно: один из алгоритмов. [Re: Krasavets]
      #578233 - 16/05/2007 22:12:01

респект Красавец. Напомнило анекдот

-Рабинович, Вы- интригант!!!!

-Да.. Но кто это ценит...

 

По сути подписываюсь под всеми словами, но хочу еще раз подчеркунть весомость именно писменных доказательств. Одни Ваши свидетельства супротив свидетельств работодателя, не подкрепленые бумагами не возымеют достаточной доказательной силы. Презумпция невиновности - сомнения в пользу подозреваемого. Рекомендую по возможности стырить табель выплаты "черной" зарплаты. Или лучше несколько таких табелей. Или все черную бухгалтерию. И поменять адрес



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Апанент



На форуме: 18 л 353 д
(с 09/06/2005)

Тем: 75
Сообщений: 1268
Флеймы: 293 (23%)

Всего отчетов: 3
Москва и область: 3

Гео: Безродный космополит
Не знаю как по Зимбабвийскому законодательству(+) [Re: MegaHonj]
      #578476 - 17/05/2007 12:45:44

А у нас, в буркинафассо, все с точностью до наооборот. Здесь отношения не подозреваемый-обвиняемый, а работник-рабоодатель или истец-ответчик. Так что в этом случае презмпция невиновности не катит. Здесь самая что ни на есть презумция виновности. И работодателю придется доказывать, что он не верблюд и подтверждать это документально. А работнику достаточно просто стукануть. Повторюсь - лучше всего в трудовую инспекцию.



--------------------
Реальность - это иллюзия, вызванная отсутствием алкоголя в крови.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
MegaHonj



На форуме: 17 л 344 д
(с 19/06/2006)
Бан: пожизненно

Тем: 144
Сообщений: 1048
Флеймы: 626 (60%)

Гео: Зимбабве
а Вы шишре смотрите, я про финансовые преступления- подложный бухгалтерский учет, скрытие налогов и так далее [Re: Апанент]
      #578696 - 17/05/2007 17:40:20

---






Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
obortmoter



На форуме: 17 л 46 д
(с 12/04/2007)

Тем: 52
Сообщений: 1308
Флеймы: 87 (6.7%)

Всего отчетов: 2
Москва и область: 2

Гео: здеся
А вы все верите? [Re: СпортКСмен]
      #578729 - 17/05/2007 18:53:16

Простите, СпортКСмен, если я не прав . Потому, что буду критику наводить.
Конечно-же бывают сцуки работодатели, но в данной, описанной вами ситуевине виноваты вы сами, что повели себя даже не как лох , а что-то хутшее.
Чаще я встречаюсь с ситуациями, кады работник хочет ПОЛУЧАТЬ зарплату, а не ЗАРАБАТЫВАТЬ ея, как это не печально . И в ситуациях разборок, такой "работник" старательно забывает все условия по ЗАРАБАТЫВАНИЮ денег, зато подсовывает свои бамажки, накарябанные незнамо где, и незнамо кем и как, с условиями денежного вознаграждения.
Почему они вас отстранили от работы?
Может вы не приносили им доход, может вы просто-напросто плохо работали?
А почему вы в этот месяц спокойно сидели на жоппе и ждали у моря погоды?
Вам таньга не нужно?
Да и ваще, чего вы после первого месяца работы-то не свалили от тудова?

Я, например, могу привести пример.
Пришел в отдел парнишка, на 1 месяц исп. срока.
Через месяц предложиили ему: слышь, дружище, ты не тянешь, может уволишься!?
Он: а можно есче месяцок на исп. сроке? Типа, я научусь...
В конце концов ч-з 4 месяца уволили его. Так он на всех обиделся, на отдельских, на руководство, на фирму.
Типа его, маленького, обидели и обманули. Подал заявление в эту, упоминаемую, инспекцию, директору пришлось инспектору ремонт в квартире оплатить.
А этому чму (сами понимаете, почему) таких пожеланий навыдавали....
Очень надеюсь, этот пример - не ваша ситуация....


--------------------
Уберите рекламу сигарет и наркотиков с порносайтов! там же дети (с)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Krasavets



На форуме: 20 л 346 д
(с 17/06/2003)

Тем: 211
Сообщений: 3005
Флеймы: 1158 (39%)

Всего отчетов: 5
Москва и область: 3
Сомнительные: 2

Гео: Деревня - люкс.
Re: Где логика? [Re: ;-)]
      #579544 - 19/05/2007 13:39:09

Цитата:

Или я читать не умею, или перестала понимать русский языка.



Кроме умения читать и говорить, бывает ещё умение слушать и понимать жизненные ситуации людей. Сразу видно, уважаемая Скрепка, что вы ни когда не управляли коллективом от... хотя бы от 30 человек.
Бывают разные ситуации: или человек кредит взял, надо расчитаться, или до отпуска хочет дотянуть, а потом уволиться (иначе отпуск пропадёт...), или старается увеличить объём продаж, что бы получить те же деньги при уменьшившемся проценте от оборота или от прибыли.
Мы ведь с Вами не знаем реально сложившейся ситуации, ведь так? Как же тогда можно судить поступки сотрдника и работодателей?
Вот чел попросил дать ему совет, как нагадить, я ему и выдал искомое!

--------------------
Каждой хитрой заднице - по одному ШГ !

Президент Клуба Знатоков
__.•°*””*°•. ”*°••°*” .•°*””*°•.__
”*°•. "Кому? Где? Куда?" .•°*”
___ .•°*” .•°* * * ”*°•. ”*°•. ___
.•°*”.•°*”.•°*”_”*°•.”*°•.”*°•.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, gorge, Izya_potz, Косматый геолог, Редактор отчетов, Совет Модераторов, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru