Это рекламное место продается   •   FanFap.nl - первая социальная сеть в мире интима
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Oбщение >> Pro-автомобили
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1 | 2 | >> (показать все)
Вых



На форуме: 24 г 124 д
(с 09/02/2000)

Тем: 1214
Сообщений: 25940
Флеймы: 1757 (6.8%)

Всего отчетов: 43
Москва и область: 38
Регионы: 5
Вот и я за советом в выборе машины пришел: Nissan Pathfinder vs Nissan Navara
      #581017 - 23/05/2007 16:48:08

Приходит время в очередной раз менять машину Пометавшись по тест-драйвам "среднеразмерных паркетников" (ХуемДай СантаФе, Мицубиси Аутлендер XXL и т.д.), осознал я, что это уже немного не мое И требования к новой машине я сформулировал следующим образом:
- Полноприводной автомобиль. Недоприводные инвалиды с клиторенсом менее 21 см. не возбуждают вообще.
- Большой автомобиль. Я сам мягко говоря немаленький, и в автомобиле не хочу стеснения иметь.
- Дизельный автомобиль. Все, что можно было доказать на дорогах себе и окружающим, я доказал уже очень давно... хочется просто неспешно перемещаться в своем ряду, как можно реже заезжая на заправку. К тому же, когда статья бюджета "бензин" в разы превышает статью бюджета "бляди", поневоле задумываешься: Кто я, мужик или шофер??? Так что я непрочь на бензине и съэкономить.
- Ну и разумеется, БУ женщин я предпочитаю все-таки иметь на заднем сиденьи абсолютно НОВОГО автомобиля

Как это не удивительно, автомобилей, отвечающих этим требованиям, на нашем рынке не так уж и много. Точнее даже очень мало. ФольКСваген Туарег да Ниссан Патфайндер Туарега по непонятным до сих пор для себя самого причинам опасаюсь, поэтому все внимание сосредоточил на Патфайндере. И вот на одном из тест-драйвов неожиданно взгляд упал на другой автомобиль, который до этого я не рассматривал вообще - Ниссан Навара А пригляделся - и прифигел!
По-моему, Навара - это первый пикап, созданый не как "легкий грузовик", со всем свойственым грузовикам примитивизмом, а машина, построенная на основе уже существующего джипа, то есть Патфайндера. Находясь на переднем сиденьи Навары, практически невозможно понять, в какой из машин ты сидишь - в пикапе или джипе. Салоны, да и вся передняя часть до спинки водительского сиденья - идентичны!

Итак, ПРЕИМУЩЕСТВА Ниссана Навары перед Патфайндером:
1. КУЗОВ!!!!!!!!!!!!!!!
7-местный салон Патфайндера мне на фуй не упал! 95% времени я провожу в машине один, остальные 5% - вдвоем, маКСимум втроем. Больше 4 человек в машине не возил НИКОГДА! А вот грузы вожу с завидной регулярностью - здесь и выезды на охоту, и выполнение сыновьего долга по перевозке отцовского дачного урожая (иногда ваше приходится для этого Газель брать! ), и доставка грузов клиентам в тех случаях когда грузовик использовать просто неэффективно (а таких случаев бывает несколько каждый месяц!). В общем, кузов вместо зодней части джипа - плюс однозначный!
2. ЦЕНА!!!
Патфайндер в интересной мне комплектации (дизель, автомат, скромный тканевый салон) стоит в районе $49К, Навара в идентичной комплектации - $39К. $10К - это реально ощутимые деньги!
3. Пикап - это оригинально и стильно!
Большим Чорным Джыпом в Москве сейчас можно удивить пожалуй лишь блядь, неделю назад приехавшую в столицу на заработки. Да и то скорее - не удивить, а напугать А вот пикапов на улицах реально мало, и если это не Тойота Hilux 85 года со следами навоза - то смотрятся эти машины в потоке ярко!
3а. Принципиально стараюсь не покупать себе машины классических цветов "черный-белый-серебристый". Стараюсь отличаться от толпы хотя бы цветом. И тут Навара просто жжот! В гамме предлагаемых цветов имеются совершенно потрясающие (и отсутствующие у Патфайндера) "Темно-красный перламутр" и "голубой металлик" Патфайндеры же вселклые и скучные

Но разумеется, есть у Навары и НЕДОСТАТКИ:
1. Упрощеная трансмиссия.
У Навары в сравнении с Патфайндером отсутствует режим постоянного полнго привода, когда крутищий момент гоняется электромагнитной муфтой между передними и задними осями. Передний привод можно подключить только жестко.
А до кучи - отсутсвует система электронной стабилизации ESP
То есть одним ясным зимним днем есть все шансы остаться один на один с неуправляемым заднеприводным двухтонным автомобилем на Кутузе
Или все-таки жестко подключаемый полный привод можно использовать зимой????? Ау, владельцы джипов с простыми трансмиссиями!!!!!!
2. Дабы не возить зимой постоянно в кузове 700 килограмм снега, придется купить какую-нибудь крышку на кузов. Даже неоригинал в тюнингоВЫХ ателье стоит минимум 45.000 руб, что заметно снижает пункт (2) "Преимуществ"
2а. Еще больше пункт (2) "Переимуществ" снижает то, что пикап - машина редкая. И когда придет время его продавать - продовать я его зае@усь Или продам по совсем низкой цене

Остальные недостатки не столь принципиальны. Более тряские и тесные задние сиденья? Так мне там не сидеть! Большая база, ухудшающая геометрическую проходимость? Зато есть блокировка заднего дифференциала, проходимость улучшаюшая! Длина в 5 метров 20 см. против 4 метров 70 см. у Патфайндера? А хрен еще знает, недостаток это или достоинство!

В общем, пребываю в полном офигении... нравятся обе машины, что выбрать - не знаю! Кто что посоветует???

А может, вообще на Туарег 2.5 дизель посмотреть??? Сколько такой сейчас, после рестайлинга, стоит???

--------------------
Козача потилиця панам не хилиться
Шаблею по чолу тим, хто посмілиться
Прийти на мою землю з кулею чи мечем
Буду боротися доки Дніпро тече


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Migel



На форуме: 23 г 301 д
(с 16/08/2000)
Ушел с форума

Тем: 161
Сообщений: 3927
Флеймы: 694 (18%)

Всего отчетов: 23
Москва и область: 22
Обломинго: 1

Гео: Москва
Re: По поводу пикапа (+) [Re: Вых]
      #581033 - 23/05/2007 19:29:38

Попробуй потестить Хонду. Просто советую - отличный пикап.










Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
stepol



На форуме: 22 г 75 д
(с 30/03/2002)

Тем: 132
Сообщений: 4337
Флеймы: 547 (13%)

Гео: На берегу теплого моря...
Могу сказать только про полный привод (+) [Re: Вых]
      #581181 - 24/05/2007 07:22:12

Шесть лет ездил на Тойота Сурф 1993 года - это 4Раннер праворульный, у него тоже жестко подключаемый передний привод был, безо всяких там
Достался он мне с пробегом сильно за сотню, да и я еще больше ста тысяч прибавил. Передок подключал с первым снегом и отключал в апреле.
Делал это сознательно - считал что лучше попасть на ремонт раздатки чем кузовщину свою+чужую....Жрал он правда немало, но был бензиновый.
Много чего с ним делал, но в раздатку не лазил НИ РАЗУ !!!!
Может просто повезло ??? Или тогда машины крепче были ???

--------------------
Сам дурак.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Вых



На форуме: 24 г 124 д
(с 09/02/2000)

Тем: 1214
Сообщений: 25940
Флеймы: 1757 (6.8%)

Всего отчетов: 43
Москва и область: 38
Регионы: 5
Имеешь в виду Honda Ridgeline? [Re: Migel]
      #581219 - 24/05/2007 09:12:35

Офигительно красивая машинка! И вроде как постоянный полный привод.
НО!!!
Машина чисто для американского рынка. То есть дизеля там нет, вместо него - 3.5 литровый V6 с сопутствующими ему 18-22 литрами бензина на 100 км
Да и продаваемые у нас "в серую" машинки стоят сильно за $50К



--------------------
Козача потилиця панам не хилиться
Шаблею по чолу тим, хто посмілиться
Прийти на мою землю з кулею чи мечем
Буду боротися доки Дніпро тече


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Вых



На форуме: 24 г 124 д
(с 09/02/2000)

Тем: 1214
Сообщений: 25940
Флеймы: 1757 (6.8%)

Всего отчетов: 43
Москва и область: 38
Регионы: 5
Спасибо за ценную информацию! (-) [Re: stepol]
      #581221 - 24/05/2007 09:14:09

-










Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
коллега



На форуме: 19 л 313 д
(с 04/08/2004)
Ушел с форума

Тем: 218
Сообщений: 2260
Флеймы: 209 (9.2%)

Всего отчетов: 17
Москва и область: 17

Гео: 97
Re: похоже, что ты выбор для себя уже сделал(+) [Re: Вых]
      #581238 - 24/05/2007 09:40:42

В пользу Навары Так чего мучаться? Если так душа к ней лежит, то конечно же стоит брать
На мое имхо(правда, в Наваре ездить ни разу не доводилось) 174 л.с. для такой большой машины маловато. Конечно понятно(вроде )- дизель, крутящий момент на низах, особо гонять не хочется и все такое, только вот при обгоне на трассе обычно желательно под тапком побольше кобыл иметь
Цитата:

1. Упрощеная трансмиссия.
У Навары в сравнении с Патфайндером отсутствует режим постоянного полнго привода, когда крутищий момент гоняется электромагнитной муфтой между передними и задними осями. Передний привод можно подключить только жестко.
А до кучи - отсутсвует система электронной стабилизации ESP
То есть одним ясным зимним днем есть все шансы остаться один на один с неуправляемым заднеприводным двухтонным автомобилем на Кутузе
Или все-таки жестко подключаемый полный привод можно использовать зимой????? Ау, владельцы джипов с простыми трансмиссиями!!!!!!



Не совсем альтернатива конечно, но к примеру, у Мурано тоже отсутствует режим постоянного полного привода - только в случае пробуксовок подключаются задние колеса. А полный работает только на скоростях до 20 км/ч, набирая скорость выше он автоматически отключается. Ездил этой зимой ну в очень говеных, скользких и заснеженных условиях - проблем с управляемостью не было ни разу

--------------------
Член КЛСиСт


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Gadfly

На форуме: 20 л 58 д
(с 16/04/2004)

Тем: 103
Сообщений: 2105
Флеймы: 739 (35%)

Гео: Москва
Re: Вот и я за советом в выборе машины пришел: Nissan Pathfinder vs Nissan Navara [Re: Вых]
      #581251 - 24/05/2007 09:59:24

Мааленькие заметки.

Экономичность дизяля спорна.Я с ролфовскими технарями подробно считал. Относительная экономия проявляется на третьем году. Естессьно при условии хорошего ухода. Да и ремонт дизеля требует большей квалификации, и мастеров меньше.
Что он выигрывает в расходе добирает в обслуге. А качество нашей соляры этому успешно способствует. Тем более ты любишь далеко забираться. Заправка в питерской или архангельской губернии могут иметь крайне печальный итог. В этом плане (неприхотливость) лучше дефорсированные большие движки.

Пикап для меня вобще штука спорная. Менять проходимость раз в 3 месяца на ежедневный риск "козления" в повороте. А с рессорами этого не избежать.

С другой стороны, похоже выбор сделан. Так пошли меня нах и бери, что понравилось.

Мое мнение ты знаешь- какя большая машина со всеми блокировками есть. А недостатки в геометрической проходимости с лихвой компенсируются хар-ками динамики и комфорта.

--------------------
Собака лает,караван - @бет.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Leon_GTI



На форуме: 20 л 103 д
(с 01/03/2004)

Тем: 31
Сообщений: 457
Флеймы: 44 (9.6%)

Всего отчетов: 4
Москва и область: 4

Гео: Москва
про Навару [Re: Вых]
      #581405 - 24/05/2007 13:04:50

с уродскими крышками на кузов у меня вызывает рвотный рефлекс и ассоциируется с кетайчегами.
Смысла в пикапе для твоих целей не вижу.
А за лишние 10 килобаксов-приобретаешь абсолютно ликвидный автомобиль с ЕСП,ППП итд,который через 3 года спокойно продашь с минимальными потерями.ИМХО.



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
капитан



На форуме: 18 л 342 д
(с 06/07/2005)

Тем: 80
Сообщений: 2240
Флеймы: 837 (37%)

Всего отчетов: 2
Москва и область: 2
Re: Вот и я за советом в выборе машины пришел: Nissan Pathfinder vs Nissan Navara [Re: Вых]
      #581452 - 24/05/2007 14:25:40

по пантфайдерам очень много нареканий - как по качеству сборки так и по сервису
если встал вопрос пикапа то присмотрись к этому - поинтересней будет - новые в продаже есть






--------------------
Бог любит Пехоту


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Вых



На форуме: 24 г 124 д
(с 09/02/2000)

Тем: 1214
Сообщений: 25940
Флеймы: 1757 (6.8%)

Всего отчетов: 43
Москва и область: 38
Регионы: 5
В том-то и беда, что выбор пока не сделан. А по поводу полных приводов - у тебя ПРИНЦИПИАЛЬНАЯ ошибка (+) [Re: коллега]
      #581460 - 24/05/2007 14:38:51

Цитата:

Не совсем альтернатива конечно, но к примеру, у Мурано тоже отсутствует режим постоянного полного привода - только в случае пробуксовок подключаются задние колеса. А полный работает только на скоростях до 20 км/ч, набирая скорость выше он автоматически отключается. Ездил этой зимой ну в очень говеных, скользких и заснеженных условиях - проблем с управляемостью не было ни разу



Если образно выражаться, то ПП Патфайндера = ПП Мурано + ПП Навара

То есть у Мурано есть режимы привода на одну ось (2WD) (езда по дорогам летом) и режим "электронного полного привода" (Auto), когда электромагнитная муфта гоняет момент между передней и задней осью (именно этот режим оптимален для езды по дорогам зимой). Блокировки межосевого дифференциала там по-моему нет

У Навары помимо 2WD есть отсутствующие у Мураны режимы жесткого полного привода (4Hi) и жесткого полного привода на нижнем ряду (4Lo), требуемые на плохой дороге и в говнах соответственно.

А у Патфайндера есть и то, и другое, и третье, и четвертое
Очень все-таки боюсь, что в режиме жесткого полного привода Навара зимой будет не очень охотно заходить в повороты... а в сочетании с козлящей ресорной задней подвеской (при пустом кузове)
А чтобы понять , что же там на самом деле - надо как минимум ждать зимы и тестдрайвить машину

В общем, и хочется, и колется, и страшно... как восьмикласснице при просмотре журнала с порнухой

--------------------
Козача потилиця панам не хилиться
Шаблею по чолу тим, хто посмілиться
Прийти на мою землю з кулею чи мечем
Буду боротися доки Дніпро тече


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Бородатый



На форуме: 20 л 39 д
(с 05/05/2004)
Ушел с форума

Тем: 273
Сообщений: 21520
Флеймы: 2846 (13%)

Всего отчетов: 14
Москва и область: 13
Обломинго: 1

Гео: Резиновая
Re: Журналюги на рыбалку катались+ [Re: Вых]
      #581466 - 24/05/2007 14:55:58

Статья с фпичатлениями.
КСтати, там координаты GPS по маршруту - мож, пригодится.
ИМХО, совсем универсальных автомобилей нет. Посему, для рыбалки/охоты/дачных урожаев пик-ап завсегда практичнее. А погонять с ветерком по трассе - так на то, вроде, купе имеецо.





--------------------
Хотящий ищет возможности. Не хотящий ищет причины.
http://www.youtube.com/watch?v=qVmsCAbKZnY


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Migel



На форуме: 23 г 301 д
(с 16/08/2000)
Ушел с форума

Тем: 161
Сообщений: 3927
Флеймы: 694 (18%)

Всего отчетов: 23
Москва и область: 22
Обломинго: 1

Гео: Москва
Re: Имеешь в виду Honda Ridgeline? [Re: Вых]
      #581525 - 24/05/2007 17:13:08

Да, именно Honda Ridgeline. Только что говорил с владельцем такого - расход топлива по трассе Москва-Питер при условии педаль в пол - 15,7. Смешанный цикл  загород-город - 16-18 литров. И продаваемые у нас серые машинки стоят не сильно за 50, а 53-54. Наверное скидки есть.







Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
коллега



На форуме: 19 л 313 д
(с 04/08/2004)
Ушел с форума

Тем: 218
Сообщений: 2260
Флеймы: 209 (9.2%)

Всего отчетов: 17
Москва и область: 17

Гео: 97
Re: а в чем моя "ПРИНЦИПИАЛЬНАЯ ошибка"? (+) [Re: Вых]
      #581540 - 24/05/2007 17:47:15

так и не нашел в тексте
Цитата:

То есть у Мурано есть режимы привода на одну ось (2WD) (езда по дорогам летом) и режим "электронного полного привода" (Auto), когда электромагнитная муфта гоняет момент между передней и задней осью (именно этот режим оптимален для езды по дорогам зимой). Блокировки межосевого дифференциала там по-моему нет



У Мурано нет отдельно включаемого режима привода на одну ось - либо AWD, либо жмем кнопку 4WD Lock и лезем по "говнам" Является ли это "жестким полным приводом"?-хз Хотя на Мурано лучше в говна все же не лезть - как минимум сядет брюхом
Конечно, в итоге при выборе машины все сводится к тому, кто какой режим езды использует. Я лично люблю ездить быстро, а самые "страшные говна", которые я посещаю - это забраться под дождем во дворе через высокий бордюр на газон Если же ты согласен таскаться по трассам со скоростями в 90-120км/ч в угоду разовой говнолазной вылазке, то тогда да, Навара наверное подойдет

--------------------
Член КЛСиСт


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Вых



На форуме: 24 г 124 д
(с 09/02/2000)

Тем: 1214
Сообщений: 25940
Флеймы: 1757 (6.8%)

Всего отчетов: 43
Москва и область: 38
Регионы: 5
Ошибка в том, что у Мурано нет (или почти нет?) жесткого полного привода. [Re: коллега]
      #581638 - 24/05/2007 20:22:27 Прикреплённые файлы

Цитата:

либо жмем кнопку 4WD Lock и лезем по "говнам" Является ли это "жестким полным приводом"



Я КСтати эту кнопку на Муране так и не нашел Где она хоть находится?

И эта кнопка как раз-то и включает режим "полного привода с заблокированным межосевым дифференциалом". Который автоматически отключается, стоит только тебе превысить скорость не то в 20, не то в 30 км/час.
А у Навары это единственый возможный вариант полного привода Вариант твоего AWD реализован лишь в Патфайндере.

Цитата:

Конечно, в итоге при выборе машины все сводится к тому, кто какой режим езды использует. Я лично люблю ездить быстро, а самые "страшные говна", которые я посещаю - это забраться под дождем во дворе через высокий бордюр на газон Если же ты согласен таскаться по трассам со скоростями в 90-120км/ч в угоду разовой говнолазной вылазке, то тогда да, Навара наверное подойдет



"Дороги, которые мы выбираем, не всегда выбирают нас"
Как справедливо заметил в этой ветке коллега Бородатый, быстро приятнее всего ездить на спорткупе Притом не отъезжая далеко от Москвы.
Потому что уже в 750 км. от Москвы "федеральные трассы" выглядят иногда вот так:


И это уже на протяжении 38 километров! А впереди - еще 12! У кого-то не выдержали нервы, и ни в чем не виноватому дорожному знаку достался заряд дроби.


А это уже не "федеральная трасса". Бери выше - это МАГИСТРАЛЬ! Трасса М8 "Холмогоры". По этой "магистрали" даже фуры едут не быстрее 40 км/час! КСтати
фотография сделана не зимой! Дата съемки - 4 мая 2007 года!


После таких вот "дорог" просто грязные грунтовки кажутся автобанами Интересно, с какой скоростью ты сможешь ехать по такой дороге на Муране?


--------------------
Козача потилиця панам не хилиться
Шаблею по чолу тим, хто посмілиться
Прийти на мою землю з кулею чи мечем
Буду боротися доки Дніпро тече


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Каспер



На форуме: 17 л 75 д
(с 30/03/2007)

Тем: 64
Сообщений: 419

Всего отчетов: 35
Москва и область: 32
Обломинго: 3
Re: Голосую за ТУАРЕГ [Re: Вых]
      #581819 - 25/05/2007 08:40:52

В прошлые выходные совершенно случайно попал на тест-драйв Туарега. Проходило сие действо в районе небезызвестного горнолыжного "курорта" СОРОЧАНЫ.
Как оказалось на данный тест-драйв очередь из желающих покататься на-халяву и товарисч мой записывался примерно месяц назад.
Короче: до этого катания относился к Туарегам очень скептически, но покатавшись около 1 часа по бездорожью и минут пять по трассе почти влюбился в этот автомобиль.
1. Комфорт: автомобиль очень удачный, мягкие кресла, хорошая обивка ну и прочая мутатенть обязательная для автомобилей данного класса. Обзорность просто шикарная единственно, спускаясь с крутой горки из-за длянного капота теряешь немного из вида землю (раньше у меня был КРУЗЕР 100 такого не замечал, а мож просто не обращал внимание).
2. Управляемость: трассу держит отлично, есть режимы регулировки высоты и выбрав комфортный режим - вперед
3. Проходимость: это тот козырь за который я соблственно и "почти влюбился" - автомобиль шел как танк по таким дебрям в которые я на КРУЗАКЕ даже и не рисковал лезть, даю 100% что VW по проходимости луче (хотя здесь сугубо ИМХО поскольку поймал себя на мысле что свою машину я бы пожалел гнать в такое га;но). Засодив машину в грязь (не по неопытности а собственно практически специально) инструктор показал интересный ход: поднял прямо в грязи подвеску (не до конца а до предпоследнего деления, объяснив это, что если все же засадим машину наглухо, то когда прийдется использовать лебедку или трактор - будет запас благодаря которому не так сильно пострадает декоративная часть авто), нутром ощущаешь себя в танке, машина заерзала и медленно и верно выползла. Все присутствующие были просто в шоке.
!!! Есть правда у него огромный минус как для "проходимца": когда стоишь и буксуешь в грязи - совершенно не понятно куда смотрят втои колеса, по расположению руля можно не понять, колеса могут быть просто поперек но за счет мощи движка машина будет продолжать двигаться прямо. Считаю что могли бы воткнутбь каку - нить приборину указывающую на данное положение.

Вот такое вот мое мнение. что касается Ниссанов - ничего сказать не могу - не ездил ни на одном ни на другом, но все же я за VW.

Удачи на дорогах!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
friend



На форуме: 24 г 120 д
(с 14/02/2000)

Тем: 1657
Сообщений: 9696
Флеймы: 1787 (18%)

Гео: Крайняя плоть русской земли
Re: Голосую за ТУАРЕГ [Re: Каспер]
      #581863 - 25/05/2007 11:05:55

хм..брать туарег для езды по бездорожью? мне казалось,что у этого аппарата др.предназначение со знаком "+"





--------------------
Дуэтом...http://www.ooooiiii.com/
Соло... http://www.iiiiiiii.com/
Хором... http://www.lalalaa.com/


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Буагильбер

На форуме: 21 г 270 д
(с 16/09/2002)

Тем: 5
Сообщений: 41

Всего отчетов: 3
Москва и область: 3
Re: Вот и я за советом в выборе машины пришел: Nissan Pathfinder vs Nissan Navara [Re: Вых]
      #581877 - 25/05/2007 11:27:22

По стечению обстоятельств, в моем "парке" есть как раз дизельные Touareg (пользую с 2004) и Пёсфайндер (только что пришел, конец марта).
Touareg V10 и малость чипованный. Что касаемо, Туарега по говнам лазает очень зачетно . По дорогам, как на ваших картинках, Туарег пройдет лехко. По шоссе ездит тоже нормально (крейсерская скорость 220-230 по хорошей дороге на хорошей резине ноу проблем ). Зимой стоит на дороге как на рельсах и выстреливает даже на гололеде зачетно (правда, на шипах, которые быстро вылетают). Полный привод постоянный, субъективное ощущение, что не хуже авдюшной кватры. Зимой, случалось, пару раз довольно рискованно закладывал машину в поворот в приступе наглости - стрекочут системы ESP, машина с дороги не улетает... Правда, проскальзывает мысль: а что, если эти электронные мозги вдруг не сработают... Но прокатывало - срабатывали. На моем Туареге постоянно глючит датчик подушки безопсаности - 5 тыщ проедешь после сервиса - рисует ошибку, пару раз глючил парктроник. Климат на Туареге, если сравнивать с А8, хреновый, либо жарко, либо мороз. Стандартное ТО - от сороковки и выше. Какая стомость обслуживания R5 - ХЗ. Серьезного ремонта у меня в принципе не было. Однажды аппарат выдал сообщение, что двигатель "разрушен" - погнал к тюнингерам, они поколдовали, оказалось, что разрушен еще не до конца , посоветовали кататься попросче. А вот у товарисча был такой же аппарат, тоже чипованный, ремонтировал постоянно: что-то отваливалось само, что-то с его "лехкой" руки (ноги). Была, кстати, любопытная ситуевина: однажды разогнал он своего Туарега по минке до 265км - белый пар из труб (накрылись обе турбины и лямбда-зонд). Заменили по гарантии!!


По Пёсфайндеру инфы пока мало. На Пёсфайндере ездит мой драйвер - ему нравитсо . Пёсфайндер - большой и черный. Динамика хреновая , но 120-140 едет уверенно. Есть камера заднего вида - зачет . Салон - средне, материалы - средне . Про полный привод и проходимость - по говнам пока не ездили, зима еще не наступила, когда наступит - посмотрим. Но надеюсь, что внедорожник покажет себя адекватно. Дорогу держит хуже Туарега - склонность к опрокидыванию значительно больше.

В общем я бы советовал Туарег. Но вот R5 ИМХО слабоват, но для Вас, как я понимаю, энто не минус, а скорее плюс. Навара - это жестко ИМХО.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
friend



На форуме: 24 г 120 д
(с 14/02/2000)

Тем: 1657
Сообщений: 9696
Флеймы: 1787 (18%)

Гео: Крайняя плоть русской земли
а почему вы выбрали дизельные машины? (-) [Re: Буагильбер]
      #581886 - 25/05/2007 11:38:37








--------------------
Дуэтом...http://www.ooooiiii.com/
Соло... http://www.iiiiiiii.com/
Хором... http://www.lalalaa.com/


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Буагильбер

На форуме: 21 г 270 д
(с 16/09/2002)

Тем: 5
Сообщений: 41

Всего отчетов: 3
Москва и область: 3
Если вопрос адресован мне, то ответ такой: [Re: friend]
      #581909 - 25/05/2007 12:07:50

Пёсфайндер нужен для постоянной езды по делам, а дизель все же более экономичен.
Когда приобретался Touareg, мощнее дизельного V10 в семействе Таурегов не было. Данный мотор очень порадовал тракторным крутящим моментом и возможностями тюнинга. А вообще я не токмо адепт соляры, но с удовольствием пользую и бензиновые мафынки .



Сообщение изменил Буагильбер (25/05/2007 12:37:24)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Вых



На форуме: 24 г 124 д
(с 09/02/2000)

Тем: 1214
Сообщений: 25940
Флеймы: 1757 (6.8%)

Всего отчетов: 43
Москва и область: 38
Регионы: 5
Заехал в ФольКСваген, посмотрел на пострестайлинговые Туареги и на их цены. [Re: Каспер]
      #581940 - 25/05/2007 13:30:47

3-х литровый дизель V6 - цена от $61.500
2.5 литровый дизель R5 - цена от $54.000 Притом сейчас эти моторы вроде как не выпускаются, машины с ними ожидаются не раньше осени
В базе все машины оснащаются коробкой-автоматом, ручной вроде как не предусмотрено как явления природы
Базовое оснащение - достаточно богатое, но как я понял, машины, укомплектованные "в базе", в природе существуют чисто теоретически (или поставляются только под заказ), на живых машинах навешано дополнительного оборудования еще на несколько штук баксов

Жалко как-то на машине за $60К форсировать болото или, сложив задний ряд сидений, возить грязное барахло
На машине за $40К - от чего-то не жалко а вот на Туарег - ни рука не поднимается, ни другие органы.
Нуегонахвпесду, блестящего такого и нарядного! Не джип это нифига!

--------------------
Козача потилиця панам не хилиться
Шаблею по чолу тим, хто посмілиться
Прийти на мою землю з кулею чи мечем
Буду боротися доки Дніпро тече


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ХЕРМоржовый

На форуме: 19 л 144 д
(с 20/01/2005)

Тем: 626
Сообщений: 14930
Флеймы: 2396 (16%)

Всего отчетов: 414
Москва и область: 334
Обломинго: 19
Сомнительные: 61

Гео: Город грехов
Re: Заехал в ФольКСваген, посмотрел на пострестайлинговые Туареги и на их цены. [Re: Вых]
      #581947 - 25/05/2007 13:37:16

Цитата:

В базе все машины оснащаются коробкой-автоматом, ручной вроде как не предусмотрено как явления природы



И правильно делают. Ручка - это атавизм.

Цитата:

Жалко как-то на машине за $60К форсировать болото или, сложив задний ряд сидений, возить грязное барахло
На машине за $40К - от чего-то не жалко



Странная логика. Если машинка новая, то ИМХО даже если она 10К стоит то ее жалко будет.

--------------------
Жопа - это не часть тела, это событие. А что же тогда полная жопа? Это жизнь наполненная событиями


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Каспер



На форуме: 17 л 75 д
(с 30/03/2007)

Тем: 64
Сообщений: 419

Всего отчетов: 35
Москва и область: 32
Обломинго: 3
Re: Заехал в ФольКСваген, посмотрел на пострестайлинговые Туареги и на их цены. [Re: Вых]
      #581964 - 25/05/2007 14:12:51

Согласен цена нарядная, но никто и не обещал, что комфорт это дешево.
А по поводу возить хлам - купил сейчас себе машину почти вдвое дешевле предыдуще, так уверяю отношение остались достаточно трепетные. Думаю (согласен с ув. ХерМоржовый http://sextalk.ru/showthreaded.php?Cat=0&Number=581947&page=0&vc=1) что съэкономленные $ не приведут к тому, что станешь относиться как к грузовику.



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Arty



На форуме: 23 г 323 д
(с 25/07/2000)

Тем: 175
Сообщений: 1882
Флеймы: 376 (20%)

Всего отчетов: 21
Москва и область: 19
Регионы: 2

Гео: Москва
Re: Заехал в ФольКСваген, посмотрел на пострестайлинговые Туареги и на их цены. [Re: Вых]
      #581983 - 25/05/2007 14:45:13

Цитата:

 2.5 литровый дизель R5 - цена от $54.000 Притом сейчас эти моторы вроде как не выпускаются, машины с ними ожидаются не раньше осени
 


По цене - согладзе, именно так и есть, однако действительно в эту комплектацию входит практически все нужное для комфортной езды.   Кроме того, базовая комплектация немного другая только у V8 - на остальные моторы стандартно все одинаково.

Мотор, как меня заверили знающие люди, типа уже адаптирован к нашей моче.  

Мотор начнет выпускацо со след. недели по плану. Поставка в Россию, если заказывать сейчас - начало осени.  

Мой родственник не так давно заказал себе такой же за 60 килобаксов, машину по договору должен получить в середине августа.   

Цитата:

Нуегонахвпесду, блестящего такого и нарядного! Не джип это нифига!




Ну, мля, неправда Ваша - это жып, весьма приличный жып.   Рекомендую пройти тест-драйв.   А хром-пакет можно и не брать.   Тогда морда будет менее благородная...  



--------------------

Член КЛСиСт
Любишь кататься, люби и хозяина каталки.

-------------------------------------------------


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Вых



На форуме: 24 г 124 д
(с 09/02/2000)

Тем: 1214
Сообщений: 25940
Флеймы: 1757 (6.8%)

Всего отчетов: 43
Москва и область: 38
Регионы: 5
Ну это смотря что понимать под словом "джип". [Re: Arty]
      #582002 - 25/05/2007 15:13:08

На мой взгляд, джип - это автомобиль:
- с кузовом типа "универсал"
- и с полным приводом.
Кузов типа "универсал" нужен для дого, чтобы периодически возить в автомобиле груз, в том числе - негабаритный и грязный.
Полный привод нужен для того, чтобы ездить по говну.
ВЫХодит, что "джип" - это автомобиль, в котором можно периодически возить говно по говну!

Именно поэтому я не считаю настоящими джипами большие автомобили с продвинутым полным приводом, ценой в многие десятки тысяч долларов, но - со светлым велюром (!!!!!) в багажнике и на шинах высотой 55 (а то - и 45!!!) на хромированых колесах. Основную функцию джипа они исполнить уже неспособны. Дорогие импотенты, одно слово!

Хрен знает, как выглядят Туареги в стандартных комплектациях (у дилера машин в стандарте НЕ БЫЛО! ) но в багажники тех Туарегов, которые я видел, не то что окровавленый труп жЫвотного на охоте а даже простой мешок Экологически Чистой Картошки (выращеной отцом собственными руками, и посему - подлежащей транспортировке в Москву со всеми почестями ) рука не поднимается положить

--------------------
Козача потилиця панам не хилиться
Шаблею по чолу тим, хто посмілиться
Прийти на мою землю з кулею чи мечем
Буду боротися доки Дніпро тече


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
коллега



На форуме: 19 л 313 д
(с 04/08/2004)
Ушел с форума

Тем: 218
Сообщений: 2260
Флеймы: 209 (9.2%)

Всего отчетов: 17
Москва и область: 17

Гео: 97
Re: у Мураны(+) [Re: Вых]
      #582049 - 25/05/2007 16:19:54 Прикреплённые файлы

походу нажатием кнопки происходит блокировка муфты на задний привод и все... ну понятно, паркетник он и в африке паркетник
Цитата:

Цитата:

либо жмем кнопку 4WD Lock и лезем по "говнам" Является ли это "жестким полным приводом"


Я КСтати эту кнопку на Муране так и не нашел Где она хоть находится?



в аттаче
Цитата:

Как справедливо заметил в этой ветке коллега Бородатый, быстро приятнее всего ездить на спорткупе Притом не отъезжая далеко от Москвы.



я бы не сказал, что по Москве приятней всего ездить на спорткупе , да и не сказал бы также, что по Подмосковным трассам на спорткупе ехать лучше, быстрей и легче, чем ны быстром жыпе ...ну ладно, на быстром паркетнике(а то помидоры щаз появятся чуффствую )
Касаемо расчудесных картинок с впечатляющими пейзажами, то мне все это чуждо ...ну, не люблю я грязь, да и в такую даль с такими дорогами точно не полезу
кстати, у меня в полне стойкое ощущение, что мурано по упомянутым дорогам спокойно проедет Реальное же преимущество жыпа над паркетником имхо возникнет лишь на совсем уж пересеченной и экстремальной местности

зы: по теме поста:
бери навару, бери навару, бери навару, бери навару...

--------------------
Член КЛСиСт


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Chupacabra



На форуме: 20 л 75 д
(с 30/03/2004)

Тем: 90
Сообщений: 2304
Флеймы: 268 (12%)

Всего отчетов: 58
Москва и область: 58

Гео: Баашой Мегаполис
Каменты(+) [Re: Вых]
      #582097 - 25/05/2007 17:49:29

1. Иметь женсчину на заднем сидении Навары - это суко жесть жестяная.
Я прошу предоставить пикчи.

2.Без смеха - Пафик паркетник, хотя его возможностей хватает.
Навара - чертит брюхом на перегибах = необходима защита движка, разадатки и бака, он гад пластмассовый. Навару мона лифтануть малой кровью, но официалы откажут в гарантии.

ИМХО - Навара лучче Пафика, если нада возить груз.

--------------------
Вот гляжу я на вас и оху@ваю от умиления....
Me torna diablo esta


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Kronos

На форуме: 20 л 106 д
(с 27/02/2004)
Ушел с форума

Тем: 131
Сообщений: 709
Флеймы: 138 (19%)

Всего отчетов: 2
Москва и область: 2
Так вот же она! Твоя машинка! [Re: Вых]
      #582251 - 26/05/2007 02:05:00 Прикреплённые файлы

Цитата:


Жалко как-то на машине за $60К форсировать болото или, сложив задний ряд сидений, возить грязное барахло На машине за $40К - от чего-то не жалко а вот на Туарег - ни рука не поднимается, ни другие органы.
Нуегонахвпесду, блестящего такого и нарядного! Не джип это нифига!



И ещё...
Цитата:

На мой взгляд, джип - это автомобиль:
- с кузовом типа "универсал"
- и с полным приводом.
Кузов типа "универсал" нужен для дого, чтобы периодически возить в автомобиле груз, в том числе - негабаритный и грязный.
Полный привод нужен для того, чтобы ездить по говну.
ВЫХодит, что "джип" - это автомобиль, в котором можно периодически возить говно по говну!
Именно поэтому я не считаю настоящими джипами большие автомобили с продвинутым полным приводом, ценой в многие десятки тысяч долларов, но - со светлым велюром (!!!!!) в багажнике и на шинах высотой 55 (а то - и 45!!!) на хромированых колесах. Основную функцию джипа они исполнить уже неспособны. Дорогие импотенты, одно слово!




Ну тогда вот вариант! И в цену и в дизель и по говнам помясить,и в потоке смотреться будет и, что самое главное, соответствует твоим габаритам.
А, то что больше 150 непойдёть,- да и х.. с ним. Ведь:
Цитата:

Все, что можно было доказать на дорогах себе и окружающим, я доказал уже очень давно... хочется просто неспешно перемещаться в своем ряду,




ПОЭТОМУ!

Внедорожник ГАЗ-2975 "Тигр" был разработан ОАО "ГАЗ" совместно с дочерней фирмой завода "Промышленно-компьютерные технологии". Это полноприводный автомобиль с независимой торсионной подвеской всех колес. Он может быть оснащен дизельными двигателями Cummins В-180, Cummins В-215 и ГАЗ 562, и выпускается в версиях с механической или автоматической коробками передач. Максимальная скорость машины как по асфальту, так и по бездорожью может достигать 140 километров в час.



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Каспер



На форуме: 17 л 75 д
(с 30/03/2007)

Тем: 64
Сообщений: 419

Всего отчетов: 35
Москва и область: 32
Обломинго: 3
Re: Не вздумайте это покупать [Re: Kronos]
      #582297 - 26/05/2007 10:07:58

Ни разу не ездил, но так как в силу работы частенько посещаю Н.новгород (Горький) уверяю вас господа хорошие что это полная хрень а не машина.
Ну не могут наши делать нормальную технику - ну не в крови это






Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Gadfly

На форуме: 20 л 58 д
(с 16/04/2004)

Тем: 103
Сообщений: 2105
Флеймы: 739 (35%)

Гео: Москва
Re: ИМХО, в своих рассуждениях ты дошел до...+ [Re: Вых]
      #582314 - 26/05/2007 11:18:45

...Дефендера!






--------------------
Собака лает,караван - @бет.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
friend



На форуме: 24 г 120 д
(с 14/02/2000)

Тем: 1657
Сообщений: 9696
Флеймы: 1787 (18%)

Гео: Крайняя плоть русской земли
джип и внедорожник не одно и тоже.. [Re: Вых]
      #582315 - 26/05/2007 11:19:06

и покупать надо исходя из своих целей и стиля езды,места проживания..
корейца возьми самой полной комплектации - на нём точно тебя жаба никогда не будет душить когда говно из говна повезёшь
либо закажи VIP-комплектацию китайского внедорожника,сейчас наступает бум "чанаджиперс"
...они наступают!и скоро сломают рынки повсюду..

--------------------
Дуэтом...http://www.ooooiiii.com/
Соло... http://www.iiiiiiii.com/
Хором... http://www.lalalaa.com/


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1 | 2 | >> (показать все)

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, gorge, Редактор отчетов, Совет Модераторов, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru