FanFap.nl - Индивидуалки, Вирт, Массажистки, БДСМ   •   Это рекламное место продается
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Oбщение >> Pro-автомобили
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1
Jackpot



На форуме: 22 г 324 д
(с 18/07/2001)
Ушел с форума

Тем: 240
Сообщений: 1013
Флеймы: 195 (19%)

Всего отчетов: 3
Москва и область: 3
Инжектор и заправки
      #587026 - 05/06/2007 22:08:03

Господа. Сегодня, когда заправлялся на ТНК, как всегда попросил залить "по горлышко". Но тут я впервые от заправщика услышал, что инжекторные машины, мол, не стоит заправлять по самое горло, так как в баке образуется вакуум и он разрушает инжектор. Вот такая новость для меня. За что купил, за то и продаю. А вы знаете ли что-либо по этому поводу.

И второй слух слышал от друга, что у инжекторных машин не стоит дожидаться выработки всего бензина, ибо на дне скапливается всякая хрень, которая засоряет бензонасос и инжектор.

Так как надо заправляться и при какой пустоте бака?

--------------------
не верь, не бойся, не проси


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Minimus



На форуме: 19 л 327 д
(с 15/07/2004)

Тем: 24
Сообщений: 392
Флеймы: 25 (6.4%)

Всего отчетов: 1
Регионы: 1

Гео: 76 регион
Нуу.... [Re: Jackpot]
      #587125 - 06/06/2007 07:13:25

Цитата:

Господа. Сегодня, когда заправлялся на ТНК, как всегда попросил залить "по горлышко". Но тут я впервые от заправщика услышал, что инжекторные машины, мол, не стоит заправлять по самое горло, так как в баке образуется вакуум и он разрушает инжектор. Вот такая новость для меня. За что купил, за то и продаю. А вы знаете ли что-либо по этому поводу.


- продавай совсем недорого, т.к. х..ня полная, ибо среднее давление в 3 кг создаваемое насосом разряжения совсем не боится, а обратка это разряжение компенсирует.

Цитата:

И второй слух слышал от друга, что у инжекторных машин не стоит дожидаться выработки всего бензина, ибо на дне скапливается всякая хрень, которая засоряет бензонасос и инжектор.

Так как надо заправляться и при какой пустоте бака?


- вот с этим еще можно согласиться, ибо по теории остатки песка и вода тяжелей бензина и они должны оседать. На самом деле в баке при движении образуется такая буча, что там все равно все перемешивается и выплевывается а песок остается на фильтре. Я снимал на 15 летнем Саабе бак - изнутри он сиял аки котовьи принадлежности.



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
GrumYar

На форуме: 20 л 196 д
(с 24/11/2003)

Тем: 44
Сообщений: 881
Флеймы: 435 (49%)

Всего отчетов: 14
Москва и область: 10
Регионы: 4

Гео: Ярославль
Re: Инжектор и заправки [Re: Jackpot]
      #587152 - 06/06/2007 09:24:56

Полностью сжигать бак досуха, причем делать это регулярно, действительно не стоит. И дело не в грязи, просто работа бензонасоса всухую может закончиться его преждевременной смертью...








Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Серый Волк



На форуме: 18 л 113 д
(с 14/02/2006)

Тем: 45
Сообщений: 167
Флеймы: 6 (3.6%)
Re: Инжектор и заправки [Re: Jackpot]
      #587174 - 06/06/2007 10:08:01

Про первое не знаю, а про второе - правда вроде, дело в том, то бензонасос охлаждается бензином, и соответственно если его мало - будет хуже охлаждаться, да и всякая хрень может на дне валяться. Все это со слов сервисменов, сам в бак не лазил никогда:)



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Герой



На форуме: 21 г 106 д
(с 21/02/2003)
Ушел с форума

Тем: 289
Сообщений: 5259
Флеймы: 1553 (30%)

Всего отчетов: 3
Москва и область: 3

Гео: Москва
Re: Инжектор и заправки [Re: Jackpot]
      #587197 - 06/06/2007 10:32:28

Цитата:

Господа. Сегодня, когда заправлялся на ТНК, как всегда попросил залить "по горлышко". Но тут я впервые от заправщика услышал, что инжекторные машины, мол, не стоит заправлять по самое горло, так как в баке образуется вакуум и он разрушает инжектор. Вот такая новость для меня. За что купил, за то и продаю. А вы знаете ли что-либо по этому поводу.



Если б это было правдой, в баке стоял бы ограничитель.

Цитата:

И второй слух слышал от друга, что у инжекторных машин не стоит дожидаться выработки всего бензина, ибо на дне скапливается всякая хрень, которая засоряет бензонасос и инжектор.
Так как надо заправляться и при какой пустоте бака?



Когда остается н-ное кол-во бензина в баке, лампочка начинает мигать, а при критическом остатке топлива горит непрервно. В сервисной книжке рекомендовано выключить двигатель. Очень многие бензонасосы нельзя даже хранить на сухую, они продаются упакованными и залитыми спец жидкостью.

--------------------
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи. (c)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Ляпсус-Трубецкой



На форуме: 19 л 169 д
(с 20/12/2004)
Дата смерти: 05/09/2011

Тем: 245
Сообщений: 9201
Флеймы: 3740 (41%)

Всего отчетов: 44
Москва и область: 44

Гео: где упал
Re: Инжектор и заправки(+) [Re: Jackpot]
      #587202 - 06/06/2007 10:41:45

Любой заправщик, тем более без высшего технического, отсутствие любезности и старательности в работе, пытается компенсировать словоблудием на различные научные темы дабы показать свою значимость или случайность своего временного трудоустройства.
На самом деле, все бензобаки автомобилей, не исключая ТАЗигов, оснащены системой вентиляции топливного бака, во избежания образования разряжения по мере расходования топлива.
А что касается соблюдения уровня бензина в баке, то действительно очень вредно, особенно для инжекторных моторов, дожигать бак до нуля, т.к. конструкция погружных топливных насосов расчитана на охлаждение оного самим бензином.

--------------------
Монгольский воин любит есть мясо, ездить на мясе и втыкать мясо в мясо.
______________________________________________
Самопровозглашенный Председатель фракции ФаЛЛоС


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Простоватый бомж



На форуме: 19 л 18 д
(с 20/05/2005)
Бан: пожизненно

Тем: 25
Сообщений: 346
Флеймы: 122 (35%)

Всего отчетов: 1
Москва и область: 1

Гео: три вокзала
Re: Инжектор и заправки [Re: Jackpot]
      #587318 - 06/06/2007 14:07:01

Цитата:

Но тут я впервые от заправщика услышал, что инжекторные машины, мол, не стоит заправлять по самое горло, так как в баке образуется вакуум и он разрушает инжектор. Вот такая новость для меня. За что купил, за то и продаю. А вы знаете ли что-либо по этому поводу.



Там есть специальная система нормализации давления по типу нипеля. Иногда она найопывается. Особенно на инжекторной ниве. Не знаю что с инжектором, но бензобак я еле газовым ключом открыл потом
Цитата:

И второй слух слышал от друга, что у инжекторных машин не стоит дожидаться выработки всего бензина, ибо на дне скапливается всякая хрень, которая засоряет бензонасос и инжектор.



топливный фильтр руллез. А вот если бензин разбавленный, то вода может скапливаться на дне, так как легче бензина. Не знаю чем это чревато для инжекторов, но карбюраторная машина в мороз не заводилась. Рекомендации "дяди Васи из гаража" полстакана спирта в бензобак однократно перед зимой и столько же самому дяде Васе Помогло.
Цитата:

Так как надо заправляться и при какой пустоте бака?


Главное до абсолютно пустого бака не доводить-бензонасос накроется.

--------------------
Сами мы не местные...Подайте шекелек на про@бание жертве модераторского беспредела
**************************************************
Я работал в эРСэУ
Цементобетонщиком
А теперь я на углу
С розовым бидончиком (С)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
коллега



На форуме: 19 л 307 д
(с 04/08/2004)
Ушел с форума

Тем: 218
Сообщений: 2260
Флеймы: 209 (9.2%)

Всего отчетов: 17
Москва и область: 17

Гео: 97
Re: Инжектор и заправки [Re: Простоватый бомж]
      #587374 - 06/06/2007 15:25:24

Цитата:

вода может скапливаться на дне, так как легче бензина.



наверное хотел сказать, что тяжелее бензина, раз на дне

--------------------
Член КЛСиСт


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
коллега



На форуме: 19 л 307 д
(с 04/08/2004)
Ушел с форума

Тем: 218
Сообщений: 2260
Флеймы: 209 (9.2%)

Всего отчетов: 17
Москва и область: 17

Гео: 97
Re: имхо(+) [Re: Jackpot]
      #587378 - 06/06/2007 15:35:29

всегда заправляю полный бак, но не считая капли и наполняя его до горловины, а просто до отстрела пистолета Еду на заправку когда бенза ориентировочно остается километров на 80-100.
Теперь по поводу этого
Цитата:

так как в баке образуется вакуум и он разрушает инжектор



не знаю какой такой там "вакуум"(с) остается, но на всех более-менее современных машинах крышка бензобака уже оснащена стравливающим клапаном Так что даже при всем желании ничего подобного в бензобаке создать не удастся
Цитата:

И второй слух слышал от друга, что у инжекторных машин не стоит дожидаться выработки всего бензина, ибо на дне скапливается всякая хрень, которая засоряет бензонасос и инжектор.



так и есть. При том имхо пофиг инжектор/карбюратор/дизель

--------------------
Член КЛСиСт


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Простоватый бомж



На форуме: 19 л 18 д
(с 20/05/2005)
Бан: пожизненно

Тем: 25
Сообщений: 346
Флеймы: 122 (35%)

Всего отчетов: 1
Москва и область: 1

Гео: три вокзала
Re: Инжектор и заправки [Re: коллега]
      #587385 - 06/06/2007 15:45:21

Цитата:



Цитата:
--------------------------------------------------------------------------------

вода может скапливаться на дне, так как легче бензина.


--------------------------------------------------------------------------------


наверное хотел сказать, что тяжелее бензина, раз на дне


ну естесна

--------------------
Сами мы не местные...Подайте шекелек на про@бание жертве модераторского беспредела
**************************************************
Я работал в эРСэУ
Цементобетонщиком
А теперь я на углу
С розовым бидончиком (С)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Вых



На форуме: 24 г 118 д
(с 09/02/2000)

Тем: 1214
Сообщений: 25935
Флеймы: 1757 (6.8%)

Всего отчетов: 43
Москва и область: 38
Регионы: 5
Особое мнение по второму вопросу. [Re: Minimus]
      #587406 - 06/06/2007 16:09:14

Цитата:

И второй слух слышал от друга, что у инжекторных машин не стоит дожидаться выработки всего бензина, ибо на дне скапливается всякая хрень, которая засоряет бензонасос и инжектор



В далеком 1998 году, изрядно потрепанный известным Кризисом, был вынужден с иномерки пересесть на изделие отечественного автопрома В качестве такового был использован "Реногор" - Москвич-2141 с 2-х литровым инжекторным мотором Рено. КСтати, весьма неплохая машинка было - за $3.300 (цена НОВОГО автомобиля после Кризиса) получалась большая, (относительно) комфортная машина с мощным мотором, разгонявшаяся до 100 км/час за 10 секунд и сегко ехавшая по трассе 170 км/час. На мой взгляд, это было лучшее творение российского автопрома за всю историю его существования
Но естественно, была у Реногоров куча "детских болезней". Одна из них - это регулярно забивавшаяся сетка находящегося в баке топливного насоса. Машина или сразу глохла, или мотор работал с перебоями - пока не снимешь бак и не промоешь. Промывка помогала тыщ на 10, не больше
Если верить инетовским конфам того времени, проблема эта было тотальная, и сталкивались с ней ВСЕ... кроме меня До 2001 года я успешно проехал около 90 тыщ. км. и НИ РАЗУ не промывал бак. Объяснение этому у меня одно - я всегда выкатываю бак до конца, проезжая "на лампочке" не менее 30 км. В результате этого грязь не скапливается в баке, а засасывается насосом и оседает в топливном фильтре.
Косвенным подтверждением этому может служить тот ФАКт, что следующий хозяин этой машины стал ездить "как все", не давая зажигаться лампочке. И стал регулярно мыть бак!

И на всех последующих машинах я тоже езжу, выкатывая бак до дна, и ни разу не сталкивался с проблемами подачи топлива... тьфу-тьфу.

--------------------
Козача потилиця панам не хилиться
Шаблею по чолу тим, хто посмілиться
Прийти на мою землю з кулею чи мечем
Буду боротися доки Дніпро тече


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
коллега



На форуме: 19 л 307 д
(с 04/08/2004)
Ушел с форума

Тем: 218
Сообщений: 2260
Флеймы: 209 (9.2%)

Всего отчетов: 17
Москва и область: 17

Гео: 97
Re: Особое мнение по второму вопросу. [Re: Вых]
      #587461 - 06/06/2007 16:56:20

Цитата:

И на всех последующих машинах я тоже езжу, выкатывая бак до дна



в условиях жары, включенного кондея и московских пробок в центре, надо сказать весьма это сомнительное удовольствие

--------------------
Член КЛСиСт


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Вых



На форуме: 24 г 118 д
(с 09/02/2000)

Тем: 1214
Сообщений: 25935
Флеймы: 1757 (6.8%)

Всего отчетов: 43
Москва и область: 38
Регионы: 5
А в чем проблема-то??? [Re: коллега]
      #587594 - 06/06/2007 21:08:56

Цитата:

в условиях жары, включенного кондея и московских пробок в центре, надо сказать весьма это сомнительное удовольствие



эКСкрементально проверено, что после загорания лампочки машина может проехать НЕ МЕНЕЕ (а скорее всего - существенно больше!) километров... Значит, с кондеем и в пробках - не менее 40... значит, 30 километров можно проехать легко. То есть если лампа зажглась в Москве - можно спокойно вернуться в деревню и заправиться там на рупь дешевле!

--------------------
Козача потилиця панам не хилиться
Шаблею по чолу тим, хто посмілиться
Прийти на мою землю з кулею чи мечем
Буду боротися доки Дніпро тече


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Midnight Lady



На форуме: 18 л 33 д
(с 05/05/2006)

Тем: 374
Сообщений: 5644
Флеймы: 1565 (28%)

Гео: Лучший город Земли
Re: Инжектор и заправки [Re: Jackpot]
      #587604 - 06/06/2007 22:00:03

Цитата:

И второй слух слышал от друга, что у инжекторных машин не стоит дожидаться выработки всего бензина, ибо на дне скапливается всякая хрень, которая засоряет бензонасос и инжектор.



Не в том дело. Просто у инжекторных машин насос обязательно должен быть погружен в бензин, а форма бака такая, что если ты поедешь в горочку, то при пустом (точнее, почти пустом) баке велика вероятность, что твой инжектор хватанет воздуха, и тогда ему кирдык, а это уже даже негарантийный случай.

Цитата:

Сегодня, когда заправлялся на ТНК, как всегда попросил залить "по горлышко". Но тут я впервые от заправщика услышал, что инжекторные машины, мол, не стоит заправлять по самое горло, так как в баке образуется вакуум и он разрушает инжектор.




*чешу репу*...... каким образом вакуум может что-либо разрушить   А не выпендриться ли заправщик решил?



--------------------
Когда ты чего-нибудь желаешь очень сильно, вся Вселенная помогает тебе достигнуть этого. (с) Пауло Коэльо

Was mich nicht umbringt, macht mich stärker

Не играй с сердцем девушки - оно у нёё одно... Играй с сиськами - их две!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
zlac

На форуме: 19 л 143 д
(с 15/01/2005)

Тем: 135
Сообщений: 1021
Флеймы: 3 (0.29%)

Всего отчетов: 4
Москва и область: 3
Массаж: 1

Гео: СВАО
Re: охлаждение бензонасоса [Re: Ляпсус-Трубецкой]
      #587697 - 07/06/2007 07:03:44

Цитата:

конструкция погружных топливных насосов расчитана на охлаждение оного самим бензином.


бензонасос должен охлаждаться обраткой т.е. потоком бензина через обратный клапан обратно в бак. очень часто в жару этого не достаточно и желательно при t более 30 градусов чтобы было не меньше половины бака

Сообщение изменил zlac (07/06/2007 07:04:29)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
zlac

На форуме: 19 л 143 д
(с 15/01/2005)

Тем: 135
Сообщений: 1021
Флеймы: 3 (0.29%)

Всего отчетов: 4
Москва и область: 3
Массаж: 1

Гео: СВАО
Re: вакуум в бензобаке [Re: Jackpot]
      #587700 - 07/06/2007 07:24:44

на машинах оборудованных по нормам евро-2 стоит система улавливания паров бензина. там пробка бензобака без клапана а полностью герметична. а пары бензина должны уходить в адсорбер а оттуда через клапан продувки адсорбера должны продуваться во впускную трубу двигателя. но если этот клапан неисправен то может возникнуть вакуум в бензобаке. даже были случаи что сминался бензобак. многие отключают эту систему а ставят на бензобак обычную пробку по нормам Р-83




Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
trahtenberg



На форуме: 19 л 84 д
(с 15/03/2005)

Тем: 91
Сообщений: 977
Флеймы: 36 (3.7%)

Всего отчетов: 16
Москва и область: 16

Гео: Москва
Не чеши репу. [Re: Midnight Lady]
      #587721 - 07/06/2007 09:04:31

Бак расчитан на то, что бы его не разарвало при повышенном давлении. А при возникновении разряжения он конечно не лопнет, но сложится за милую душу.







--------------------
Не зря я пью вино на склоне дня,
Заслужена его глухая власть;
Вино меня уводит в глубь меня,
Туда, куда мне трезвым не попасть


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Kleine Arschloch

На форуме: 17 л 17 д
(с 21/05/2007)

Тем: 6
Сообщений: 29
Re: вакуум в бензобаке [Re: zlac]
      #588080 - 07/06/2007 23:41:03

Жуть какая-то. Парциальное давление паров бензина слишком высоко. Лично у меня пробка герметична. И всегда, за исключением уж очень хороших зим, при открывании я слышу шипение выходящих паров и вонь, когда отвинчиваю пробку.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Kleine Arschloch

На форуме: 17 л 17 д
(с 21/05/2007)

Тем: 6
Сообщений: 29
Re: Не чеши репу. [Re: trahtenberg]
      #588082 - 07/06/2007 23:43:18

А фото "смятого" бака есть? Почитайте на досуге про парциальное давление паров бензина.




Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Kleine Arschloch

На форуме: 17 л 17 д
(с 21/05/2007)

Тем: 6
Сообщений: 29
Re: Нуу.... [Re: Minimus]
      #588084 - 07/06/2007 23:54:11

К стати да. Пришлось раз снимать "отстойничек" на карбюраторной Ауди, ибо "знатоки" сказали, что он у меня скорее всего засорился. Фигвам -- индейская изба -- до последней капельки вытек чистейший аки слеза бензин.

Не, ну если ослиной мочей заправляться, тогда не знаю...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Kleine Arschloch

На форуме: 17 л 17 д
(с 21/05/2007)

Тем: 6
Сообщений: 29
Re: Особое мнение по второму вопросу. [Re: Вых]
      #588086 - 07/06/2007 23:59:15

Примерно аналогично: как только лампочка начиниет гореть не только в поворотах -- на заправку. Для Москвы это, наверное, не очень подходяще, поскольку у меня (говорят) от полного загорания индикатора до полного останова -- 70 км.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Kleine Arschloch

На форуме: 17 л 17 д
(с 21/05/2007)

Тем: 6
Сообщений: 29
Re: А в чем проблема-то??? [Re: Вых]
      #588088 - 08/06/2007 00:02:05

У меня смутное подозрение, что в "деревне" чуть более низкая цена с лихвой компенсирована "качеством".




Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
trahtenberg



На форуме: 19 л 84 д
(с 15/03/2005)

Тем: 91
Сообщений: 977
Флеймы: 36 (3.7%)

Всего отчетов: 16
Москва и область: 16

Гео: Москва
Re: Не чеши репу. [Re: Kleine Arschloch]
      #588124 - 08/06/2007 07:28:44

Пластиковый бак в принципе смяться не может. Деформироваться временно да. Просто в какойто момент насос перестанет справлятся с разряжением и машина встанет. А деформированные баки я видел, правда на тракторных дизелях.






--------------------
Не зря я пью вино на склоне дня,
Заслужена его глухая власть;
Вино меня уводит в глубь меня,
Туда, куда мне трезвым не попасть


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Kleine Arschloch

На форуме: 17 л 17 д
(с 21/05/2007)

Тем: 6
Сообщений: 29
Re: Не чеши репу. [Re: trahtenberg]
      #588279 - 08/06/2007 14:10:31

Ну-у-у, у диз. топлива давление паров совсем другое. Мы-то с инжектора начали, то бишь бензина.




Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Kleine Arschloch

На форуме: 17 л 17 д
(с 21/05/2007)

Тем: 6
Сообщений: 29
Re: Не чеши репу. [Re: trahtenberg]
      #588311 - 08/06/2007 14:58:50

Ну-у-у, у диз. топлива давление паров совсем другое. Мы-то с инжектора начали, то бишь бензина.




Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Герой



На форуме: 21 г 106 д
(с 21/02/2003)
Ушел с форума

Тем: 289
Сообщений: 5259
Флеймы: 1553 (30%)

Всего отчетов: 3
Москва и область: 3

Гео: Москва
На ТАЗиках 8-й серии деформируются только в путь. [Re: Kleine Arschloch]
      #588324 - 08/06/2007 15:20:58

Забивается система вентиляции бензобака, а насос продолжает качать. Сам через это проходил. Приехал на заправку с почти пустым баком, а вошло всего литров 10. Подняли машину на подъемнике, бак похож на сьежившуюся грелку






--------------------
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи. (c)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
zlac

На форуме: 19 л 143 д
(с 15/01/2005)

Тем: 135
Сообщений: 1021
Флеймы: 3 (0.29%)

Всего отчетов: 4
Москва и область: 3
Массаж: 1

Гео: СВАО
Re: про смятый бак [Re: Герой]
      #588468 - 08/06/2007 20:42:15

тут написано похожий случай как на инжекторной класике смяло бак. кто не знает класика это вазы 01-07. а то тут все на иномарках а про отечественный автопром забыли








Сообщение изменил zlac (08/06/2007 20:43:46)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
trahtenberg



На форуме: 19 л 84 д
(с 15/03/2005)

Тем: 91
Сообщений: 977
Флеймы: 36 (3.7%)

Всего отчетов: 16
Москва и область: 16

Гео: Москва
Re: Не чеши репу. [Re: Kleine Arschloch]
      #588696 - 09/06/2007 13:31:46

Причем тут давление паров? Тут не давление, а наоборот отсутствие оного. Насос откачивает бензин, уровень его падает и над ним создается разряжение. Получается разница между давлением снаружи и внутри бака. И чем больше топлива в баке тем больше разница в давлении.






--------------------
Не зря я пью вино на склоне дня,
Заслужена его глухая власть;
Вино меня уводит в глубь меня,
Туда, куда мне трезвым не попасть


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, gorge, Редактор отчетов, Совет Модераторов, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru