Реальные девушки только на FanFap.nl   •   Это рекламное место продается
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Oбщение >> Pro-автомобили
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1
Бумбараш

На форуме: 19 л 221 д
(с 04/11/2004)

Тем: 1
Сообщений: 24
Будьте бдительны
      #598998 - 05/07/2007 22:03:24

Добрый вечер всем !
Хочу поделится с Вами одной ситуации,которая произошла со мной на днях.
Ночью заехал на колонку, что бы пополнить бак бензином.В кассу вношу залог 1000 рублей,и говорю что мне надо до полного бака. Автомобиль у меня Ваз обьем бака по техпаспорту 42.5 литра,если лить прям под самую горловину то будет 43 литра,(я так думаю)Так вот началась заправка счетчик бензоколонки отсчитывает 35 литров ну думаю сейчас будет отсечка пистолета.Как не как у меня до заправки в баке было 5 литров.Как не странно но отсечка произошла только на 39 литре.Я в ручную начинаю доливать до горловины,и какое же было мое удивление когда счетчик колонки перевалил за отметку в 45литров, а бензин все еще вливается и вливается в бак. Ну думаю ради спортивного интереса посмотрю сколько еще войдет в бак.И так я залил себе в 43 литровой бак как вы думаете сколько ...????? 49 ЛИТРОВ !!!!!Я был в шоке от такого увиденного По моим подсчетам мне 11 литров "воздуха" налили в бак.
Я спокойно беру сначало чек у кассира, а потом начинаю говорить о том,что ваша колонка качает воздух. Она сначало не поняла в чем дело. Но когда я ей популярно обьяснил что у меня бак 43 литра,а вы залили в бак 49 литров как такое может быть.?!На что кассир ответил что мол я не виновата,и как это произошло не знает.Вы дали 1000рублей,я вам на 1000 рублей и заправила.Вообщем минут пять я с ней тер на эту тему.Затем попросил телефон их ней компании.На что было сказано что все весит на стенде. Действительно вся инфа есть на стенде.Я набираю телефон хотя время было час ночи, я думал что мне там не кто не ответит,но трубку сняла диспечер, я обьяснил ситуацию мол так и так, на что она мне дала телефон управляещего колонки,и записала в свою книгу жалоб мою жалобу.Утром я звонил управляющему он уже был в курсе всех событий.Сказал что в течении дня разберется и перезвонит мне.Действительно днем он перезвонил мне и сказал что у них все в порядке.Я ему обьяснил что если мы не решим этот вопрос мирно,то я пишу заявление в суд.И пусть он решает нашу ситуацию.Вообщем мы договорил с ним о встречи на той колонке.В положенное время все были в сборе.И опять началась дискуссия,о том что возможно,и что не возможно.Я опять сказал что если мы не решим этот вопрос сейчас здесь,то я подаю иск на колонку,и репутация вашей фирмы будет подмочина.Плюс если еще и журналистов подключу,то тогда вообще будет скандал.Если вам нужен судебный процес и скандал,то я готов идти в суд.В итоге управляющий отдал деньги за 11 литров бензина.И мы мирно разошлись.
Поэтому будьте бдительны на колонках смотри сколько вам заправляют,и ГЛАВНОЕ всегда берите чек !!!!!Это ваш козырь,которым потом будете бить.
Желаю всем удачи !


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
friend



На форуме: 24 г 119 д
(с 14/02/2000)

Тем: 1657
Сообщений: 9696
Флеймы: 1787 (18%)

Гео: Крайняя плоть русской земли
адрес АЗС укажите,пжлста(-) [Re: Бумбараш]
      #599001 - 05/07/2007 22:14:42








--------------------
Дуэтом...http://www.ooooiiii.com/
Соло... http://www.iiiiiiii.com/
Хором... http://www.lalalaa.com/


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Бумбараш

На форуме: 19 л 221 д
(с 04/11/2004)

Тем: 1
Сообщений: 24
Re: адрес АЗС укажите,пжлста(-) [Re: friend]
      #599027 - 05/07/2007 22:48:28

Цитата:





Сиреневый бульвар 4а Роснефть


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
TheRunningMan



На форуме: 23 г 190 д
(с 04/12/2000)

Тем: 20
Сообщений: 226
Флеймы: 16 (7.1%)

Всего отчетов: 5
Москва и область: 4
Регионы: 1

Гео: Moscow, Russia
ИМХО без толку [Re: friend]
      #599029 - 05/07/2007 22:50:00

аргумент простой: где на чеке написано, какая машина заправлялась? А у многих машин бак и поболее 70 литров будет, так что.
Заправка - не МТК ли часом? Перестал у них заправляться, практически все на бак дурят на 4-5 литров, по бортовому компу видно четко, на остальных заправках расход совпадает с заливкой с точностью до 0.1 литра.
Кстати, в подобных случая можно написать жалобу в потребительский департамент правительства Москвы. Вероятен вариант, что у них есть потребность в "оптичивании" жалоб, а они могут наехать всеьма серьезно и от них не отмахнешься. Но это как повезет, могут так же проигнорировать.
То, что вернули деньги - меня лично удивляет, очень.

--------------------
Run for your life! The Running Man.


Сообщение изменил TheRunningMan (05/07/2007 22:53:46)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Бумбараш

На форуме: 19 л 221 д
(с 04/11/2004)

Тем: 1
Сообщений: 24
Re: ИМХО без толку [Re: TheRunningMan]
      #599053 - 05/07/2007 23:08:06

Цитата:

аргумент простой: где на чеке написано, какая машина заправлялась? А у многих машин бак и поболее 70 литров будет, так что.
Заправка - не МТК ли часом? Перестал у них заправляться, практически все на бак дурят на 4-5 литров, по бортовому компу видно четко, на остальных заправках расход совпадает с заливкой с точностью до 0.1 литра.



Согласен на чеке не написано! Но как я понял из разговора с управляющим у них стоят видео камеры скрытые.Обьясню как я понял это,во первых он мне сам назвал мою модель авто,во вторых назвал ту колонку на которой я заправился.А вообще на солидных колонках есть видео наблюдение.И это не секрет не для кого.
Конечно если вы заливаете 20 литров то естественно вы не узнаете сколько вам
недолили,можете только приблизительно вычесть. А когда вы заливаете под горловину,и вдруг оказывается что у вас бак намного больше чем вы об этом знали.Это просто грабеж средь белого дня.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
gorge
Модератор


На форуме: 21 г 311 д
(с 06/08/2002)

Тем: 430
Сообщений: 8779
Флеймы: 1570 (18%)

Всего отчетов: 4
Москва и область: 4

Гео: москва
Re: ИМХО без толку [Re: TheRunningMan]
      #599251 - 06/07/2007 11:41:08

Крутых скандалов никто не любит особенно из-за 200 рублей, а тут они просто поняли что человек пойдет до конца, раз он приехал на заправку. В любом случае платить отступные проверяющим значительно дороже. А тут уж очень явный случай да и эти деньги они отобьют за час или менее. Обычно этим занимаются мастера на заправках и слишком высоко не идет, начальство обычно зарабатывает деньги на другом.




Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 20 л 8 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32821
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Чилавек говорил + [Re: gorge]
      #599293 - 06/07/2007 12:42:44

оператор с Татнефти, ещё лет 5 назад, что минимум штука рублей за смену на недоливе делаецца каждым оператором. Впрочем, видимо, всё зависит от менеджмента конкретной АЗС (или сети) и т.п. Сомневаюсь, например, чтоб на ВР откровенно недоливали.

А вообще, в бак моей 21093 (тот самый, 42-литровый) периодически помещается от 44 до 46 литров. А в Воронеже залили 49  и ещё место осталось... литров на 5  Впрочем, литра 44 в совсем пустой бак запихать имхо можно - там в шланге, идущем от горловины к баку, мно-о-ого помещается, да и ёмкость бака указана довольно приблизительно.

Скандалов обычно не устраиваю, "голосую ногами". Т.е. если мне на колонке что-то не понравилось, больше там НИКОГДА не заправляюсь. Но, вообще, по мне, лучше недолив, чем палёнка... мне раз в Орехово-Борисово, на Ясеневой улице, та-а-акое, блин, налили... хорошо машына крепкая (но карбюратор мыть пришлось).

ЗЫ: А на заправке возле дачи одно время стабильно пытались недодать сдачу с полного бака (рублей так 50-100). Но щас вроде прекратили.



--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
MAMOHT



На форуме: 20 л 124 д
(с 09/02/2004)
Бан: пожизненно

Тем: 183
Сообщений: 3506
Флеймы: 1026 (29%)

Всего отчетов: 36
Москва и область: 13
Массаж: 22
Сомнительные: 1

Гео: Белокаменная
Re: Вот это мудро.... + [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #599301 - 06/07/2007 12:56:48

Цитата:

Но, вообще, по мне, лучше недолив, чем палёнка...


Полностью согласен! В случае недолива потеряешь рублей 100-200, а в случае палёнки время-деньги за движОк-нервы... И палёных колонок я знаю в Москве штук 5 и работают они годами, и ничего не меняется.... Как пример, АЗС в конце ул. 8-го марта на Аэропорте. Такого палева, как на ней, редко где встретишь...

--------------------
Я часто вижу страх,
В смотрящих на меня глазах

____________________________________________________Гипертрофированный член фракции ФАЛЛОС


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
garic99



На форуме: 20 л 143 д
(с 21/01/2004)

Предупреждений: 1

Тем: 2649
Сообщений: 74751
Флеймы: 11412 (15%)

Всего отчетов: 30
Москва и область: 24
Регионы: 6

Гео: Москва-командировки
Суд тут не причем+ [Re: Бумбараш]
      #599410 - 06/07/2007 15:32:37

Во перВЫХ в досягаемости должна быть книга жалоб. Во вторых грозить нужно не судом (за 11 литров смешно) а Потребнадзором (кстати если книги жалоб нет-выипут и за это) и налоговой. Вы конечно ничего не получите но колонка потеряет значительно. или легально или на взятках.









--------------------
С нами ПОХ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ящер

На форуме: 19 л 291 д
(с 26/08/2004)

Тем: 12
Сообщений: 354
Флеймы: 141 (40%)

Гео: москва
Была знакомая история ))) [Re: garic99]
      #599489 - 06/07/2007 17:45:21

Год 2000-й заправка на Ярославском шоссе если ехать в сторону области то за магазином МОСМАРТ, в 99-ю залили 40 литров 95-го, а стрелка топливного датчика показывает три четвертых бака, перед заправкой бак был пустой литр или два плескалось))), днем сие было, через 10 минут после начала кипиша прилетел управляющий АЗС на такси, сам лично залил в бак еще ровно 10 литров под горловину. Итого в бак вошло ровно 50 литров без учета остатков с которыми приехал))). Разошлись на месте заправка была за счет фирмы.
На будущее на каждой заправке есть мерная емкость требуйте проверки на месте.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
tyreks



На форуме: 20 л 127 д
(с 06/02/2004)

Тем: 521
Сообщений: 10511
Флеймы: 1668 (16%)

Всего отчетов: 44
Москва и область: 39
Обломинго: 1
Регионы: 3
Массаж: 1

Гео: Старая Москва
Re: адрес АЗС укажите,пжлста(-) [Re: Бумбараш]
      #599517 - 06/07/2007 19:05:41

Цитата:

Сиреневый бульвар 4а Роснефть



Ааааа! Мля.
Это ещё те пи...сы.
Давно уже к ним перестал заезжать.

--------------------
Dum spiro - spero.
Cor Serpentis.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 20 л 8 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32821
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Гы-ы-ы-ы + [Re: MAMOHT]
      #599577 - 06/07/2007 23:17:42

Цитата:

АЗС в конце ул. 8-го марта на Аэропорте. Такого палева, как на ней, редко где встретишь...


Мать моих дочерей там регулярно заправляецца. Типо, деньги экономит... экономная она у меня, блин. А потом всё сэкономленное отдаёт за переборку движка (уж пару раз было). У неё 21093, как у меня, но на полтора года и тысяч на 100-150 моложе.... афуеть чё она с машиной сотворила... такая помойка... когда она предлагает меня куда довезти, атвичайу: "Нафуй нафуй на таКСи", А деффки мои - ничо, намано, привыкли типо  

Впрочем, она (и я) ездим на 92-м... может, это и спасает? От палёного 95-го, я слышал, движки мрут на раз.

ЗЫ: И тем не менее эта тачила в прошлом году довезла её и деффок до Сухуми - вместе с прицепом!!! Но по возвращении в Москву лошадка почти сразу сдохла (переборка с заменой поршневой).



--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Aybolit



На форуме: 22 г 136 д
(с 28/01/2002)

Тем: 516
Сообщений: 2245
Флеймы: 271 (12%)

Всего отчетов: 50
Москва и область: 50

Гео: Москва
еще ф тему.... Лукойл скурвился [Re: Бумбараш]
      #600013 - 08/07/2007 18:37:11

некотрое время назад на Лукойловских заправках (настоящих, а не франшиза) начали наливать "до полного бака", с последующей оплатой. На BP, например так давно делают.

Так вот недавно они, сцуко, систему поменяли. Заправщику говоришь что до полного, а он не заправляет, пока в кассе депозит не оставишь,   причем если в кассе очередь 2-3 человека, то пока ждешь тебе машину не заправляют. Потом опять ждешь, чтобы сдачу получить

Говорят, что многие уезжали не заплатив. Не знаю, правда ли это, но их новая система очень неудобная. Лишних 4-5 минут теряшь. BP вот работает по ФАКту и ничего...



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Кевара



На форуме: 19 л 222 д
(с 02/11/2004)

Тем: 266
Сообщений: 18645
Флеймы: 1799 (9.6%)

Всего отчетов: 29
Москва и область: 27
Обломинго: 2

Гео: РотерДам
Re: еще ф тему.... Лукойл скурвился [Re: Aybolit]
      #600016 - 08/07/2007 19:15:04

Цитата:

... на Лукойловских заправках .....


Заправщику говоришь что до полного, а он не заправляет, пока в кассе депозит не оставишь.....



Не только на Лукойле, есть и другие. Так ведь не обязательно же до полного заливать.



--------------------
ХУЙ ВОЙНЕ!

Кто будет плохо сосать - будет пересасывать!
.................

Депутат по одноМандатному округу.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Твикс

На форуме: 16 л 341 д
(с 07/07/2007)

Тем: 0
Сообщений: 5
Re: Да, дурят нашего брата [Re: Бумбараш]
      #600250 - 09/07/2007 11:19:42

жаль тока, что толком с этим сделать ничего нельзя, ну не так часто приходится заправлять с практичеси пустого до полного бака, а датчик уровня топлива - дык ведь хреновая точность показаний на нем, даже в иномарках


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, gorge, Редактор отчетов, Совет Модераторов, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru