FanFap.nl - Лучший выбор для лучшего досуга   •   Это рекламное место продается
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Oбщение >> Pro-автомобили
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
Вых



На форуме: 24 г 124 д
(с 09/02/2000)

Тем: 1214
Сообщений: 25940
Флеймы: 1757 (6.8%)

Всего отчетов: 43
Москва и область: 38
Регионы: 5
Президент подписал закон о повышении штрафов за нарушения ПДД. В связи с этим - вопрос (+)
      #608620 - 26/07/2007 21:17:25

Тута информация
В принципе, подавляющее большинство изменений мне абсолютно фиолетово - пьяным не езжу, скорость сильно не превышаю, по мобиле говорю только через гарнитуру...
Разве что придется теперь видимо пристегиваться - отдавать мантам 500 руб. как-то не хочется... лучше эти же деньги отдать придорожной бляди за минет
Вызывает вопросы лишь один пункт:
Цитата:

Штраф за езду по тротуарам увеличится в 20 раз - со 100 руб. до 2 тыс. руб.



Впрочем, по тротуарам я тоже не езжу... хотя... смотря что считать тротуаром?
В связи с этим мне жутко интересно ТОЧНОЕ ОПРЕДЕЛЕНИЕ тротуара. В частности - не будут ли менты относить к тротуарам столь любимые мною обочины????? И если будут - то как с этим бороться?

--------------------
Козача потилиця панам не хилиться
Шаблею по чолу тим, хто посмілиться
Прийти на мою землю з кулею чи мечем
Буду боротися доки Дніпро тече


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Lemmy

На форуме: 22 г 322 д
(с 26/07/2001)

Тем: 800
Сообщений: 8971
Флеймы: 1747 (19%)

Гео: Москва
Все просто смотрим ПДД и видим [Re: Вых]
      #608627 - 26/07/2007 21:39:29

Цитата:

"Тротуар" - элемент дороги, предназначенный для движения пешеходов и примыкающий к проезжей части или отделенный от нее газоном.




--------------------
Либерал
________________________
но время и случай для всех их
Еккл. 9:11


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Lemmy

На форуме: 22 г 322 д
(с 26/07/2001)

Тем: 800
Сообщений: 8971
Флеймы: 1747 (19%)

Гео: Москва
Я не знаю, не видел в какую статью вносят изменения [Re: Вых]
      #608628 - 26/07/2007 21:41:30

но думаю, что это 12.15.1
а она раньше звучала так:
Цитата:

Статья 12.15. Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона
1. Движение по велосипедным или пешеходным дорожкам, обочинам или тротуарам в нарушение Правил дорожного движения -
влечет наложение административного штрафа в размере ста рублей.





--------------------
Либерал
________________________
но время и случай для всех их
Еккл. 9:11


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
С - КОТ



На форуме: 19 л 336 д
(с 12/07/2004)
Бан: пожизненно

Тем: 416
Сообщений: 13518
Флеймы: 5819 (43%)

Всего отчетов: 15
Москва и область: 11
Регионы: 4

Гео: 77, 99, 177
Re: Президент подписал закон о повышении штрафов за нарушения ПДД. В связи с этим - вопрос (+) [Re: Вых]
      #608632 - 26/07/2007 21:49:26

Уважаемый ВЫХ!
А куда они собираются сажать народ на полторы декады? В Бутырку что-ли?








Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
MegaHonj



На форуме: 17 л 360 д
(с 19/06/2006)
Бан: пожизненно

Тем: 144
Сообщений: 1048
Флеймы: 626 (60%)

Гео: Зимбабве
Re: Президент подписал закон о повышении штрафов за нарушения ПДД. В связи с этим - вопрос (+) [Re: С - КОТ]
      #608636 - 26/07/2007 22:01:25

можно я отвечу - в Бутырку сажать не будут, там исключительно за криминальные преступления. Возможно в ОВД есть свои арестанские для административных правонарушителей.




Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
garic99



На форуме: 20 л 144 д
(с 21/01/2004)

Предупреждений: 1

Тем: 2650
Сообщений: 74757
Флеймы: 11412 (15%)

Всего отчетов: 30
Москва и область: 24
Регионы: 6

Гео: Москва-командировки
ну и напишут же (+) [Re: Вых]
      #608654 - 26/07/2007 23:05:00

Цитата:

Отметим, что, согласно мировой статистике, из ста погибших пассажиров 85 остались бы живы, если бы пристегнулись.



не иначе как с помощью машины времени статистику собирали.

--------------------
С нами ПОХ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
techboss
Администратор

На форуме: 24 г 18 д
(с 25/05/2000)

Тем: 1689
Сообщений: 22639
Флеймы: 4386 (19%)

Гео: internet
Re: Президент подписал закон о повышении штрафов за нарушения ПДД. В связи с этим - вопрос (+) [Re: Вых]
      #608705 - 27/07/2007 02:18:17

Цитата:

Разве что придется теперь видимо пристегиваться - отдавать мантам 500 руб. как-то не хочется...


это конечно чисто по-русски... буду пристегиваться потому что не хочу платить 500 руб, а не потому что не хочу умереть или покалечится от удара подушкой по башке.

Цитата:

В частности - не будут ли менты относить к тротуарам столь любимые мною обочины????? И если будут - то как с этим бороться?


а чо ты будешь делать, когда на одной столь любимой тобой обочине вкопают балоны. и возвращаясь вечером ты не заметишь их? не, я понимаю, что у тебя каска. но потеря товарной стоимости. да и пока детали привезут, пока машину отремонтируют, будешь как лох с пейджером ходить... в смысле на електричке с народом ездить.

p.s. начал готовиться к новым штрафам. если раньше ставил ограничитель в городе на 119 км/ч, теперь ставлю уже 99, а скоро вообще больше 80 ездить не буду. жаль только, что на трассе теперь не разгонишься. вот 100 тащиться по хорошей трассе, это конечно ужасно...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Вых



На форуме: 24 г 124 д
(с 09/02/2000)

Тем: 1214
Сообщений: 25940
Флеймы: 1757 (6.8%)

Всего отчетов: 43
Москва и область: 38
Регионы: 5
Тогда надо будет смотреть на то, как это будет сформулировано. [Re: Lemmy]
      #608751 - 27/07/2007 11:26:52

Если в статье 12.15.1 просто увеличат штраф до 2.000 руб., оставив ее без изменения - то это будет просто полная жопа. И дело даже не в том, что теперь по обочинам не поездишь, а в том, что на загородной обочине даже нельзя будет остановиться чтобы поссать - ведь заехав на обочину и потом отъезжая с нее - ты все равно по обочине едешь!

Логичнее бы было движение по тротуарам вынести в отдельный подпункт статьи 12.15. Но у нас редко что делается руководствуясь логикой...


--------------------
Козача потилиця панам не хилиться
Шаблею по чолу тим, хто посмілиться
Прийти на мою землю з кулею чи мечем
Буду боротися доки Дніпро тече


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Вых



На форуме: 24 г 124 д
(с 09/02/2000)

Тем: 1214
Сообщений: 25940
Флеймы: 1757 (6.8%)

Всего отчетов: 43
Москва и область: 38
Регионы: 5
Отвечаю. [Re: techboss]
      #608755 - 27/07/2007 11:31:17

Цитата:

а чо ты будешь делать, когда на одной столь любимой тобой обочине вкопают балоны. и возвращаясь вечером ты не заметишь их? не, я понимаю, что у тебя каска. но потеря товарной стоимости. да и пока детали привезут, пока машину отремонтируют, будешь как лох с пейджером ходить... в смысле на електричке с народом ездить.



Если такое и вправду случиться - то я тут же на месте останки машины подожгу (дабы уже на 100% она ушла "под списание"), а через пару месяцев - спокойно получу деньги со страхуевой, избавив себя от нудной процедуры продажи машины
На следующий же день после аварии - доеду (на электричке ) до банка, сниму со счета 40-50 тыщ. и поеду в автосалон за новой машиной, на которой и вернусь домой

--------------------
Козача потилиця панам не хилиться
Шаблею по чолу тим, хто посмілиться
Прийти на мою землю з кулею чи мечем
Буду боротися доки Дніпро тече


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Ляпсус-Трубецкой



На форуме: 19 л 175 д
(с 20/12/2004)
Дата смерти: 05/09/2011

Тем: 245
Сообщений: 9201
Флеймы: 3740 (41%)

Всего отчетов: 44
Москва и область: 44

Гео: где упал
Re: Президент подписал закон о повышении штрафов за нарушения ПДД. В связи с этим - вопрос (+) [Re: MegaHonj]
      #608784 - 27/07/2007 12:12:33

Тема кратковременной посадки за грубые нарушения ПДД, многих заинтересовала.
Действительно, а куда будут сажать-то? Посадочных мест в московских заведениях посто физически нет. ОВД? Вряд ли, там всё забито бомжами и хулиганами, правда у них там ротация довольно хорошая, но мест то свободных всеравно нет!
И ещё, сутки в ментовке ещё можно как-то прокантоваться, а вот 15 дней и ночей? Как там с рационом питания, гигиеническими удобствами и пр.? Олинклюзив или полу-пансион?
Кто был в последнее время, отзовитесь пьяницы, хулиганы и тунеядцы!
Только про Бутырку не надо рассказывать.

--------------------
Монгольский воин любит есть мясо, ездить на мясе и втыкать мясо в мясо.
______________________________________________
Самопровозглашенный Председатель фракции ФаЛЛоС


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
garic99



На форуме: 20 л 144 д
(с 21/01/2004)

Предупреждений: 1

Тем: 2650
Сообщений: 74757
Флеймы: 11412 (15%)

Всего отчетов: 30
Москва и область: 24
Регионы: 6

Гео: Москва-командировки
Не волнуйся, Председатель (+) [Re: Ляпсус-Трубецкой]
      #608790 - 27/07/2007 12:25:03

Цитата:

Действительно, а куда будут сажать-то?


Если вдруг чо, для тебя ничего не изменится-за городом сидеть буш По крайней мере один мой товарищ трое суток по хулиганке там сидел. Ну не просто сидел-на работу куда то возили. Правда это в 80-х было.
Но ты не волнуйся, там и женские камеры наверняка будут, а ежели чего-фракция подвезет

--------------------
С нами ПОХ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Lokator



На форуме: 20 л 110 д
(с 23/02/2004)

Тем: 593
Сообщений: 12609
Флеймы: 3012 (24%)

Всего отчетов: 23
Москва и область: 20
Обломинго: 1
Регионы: 2

Гео: масквабад
Ответ неуд (+) [Re: Вых]
      #608805 - 27/07/2007 13:02:29

Цитата:

Если в статье 12.15.1 просто увеличат штраф до 2.000 руб., оставив ее без изменения - то это будет просто полная жопа. И дело даже не в том, что теперь по обочинам не поездишь, а в том, что на загородной обочине даже нельзя будет остановиться чтобы поссать - ведь заехав на обочину и потом отъезжая с нее - ты все равно по обочине едешь!



Блин, ну чего ты огород городишь? Так любую здравую идею можно извратить до неузнаваемости. Если приспичит посцать (я так понимаю, что после введения этих новшеств данная потребность у тебя резко возрастёт?), то можно включить аварийку и быстренько отлить. Хотя лично я предпочитаю доехать до первой заправки (хотя бы ради элементарной безопасности), благо их сейчас на трассах достаточно. Что касается штрафов, то я бы подобное нарушение приравнивал к выезду на встречную полосу, ибо из-за подобных имбецилов пробки становятся ещё больше, не говоря уже про пыль и грязь, которую они поднимают .

--------------------
Летописец Земли Русской. Рейтинг поддержки - свыше 70% (по данным независимых источников - 86%). Любимец публики. Голос Разума и Правды.

ПОЗОР МАНИПУЛЯТОРУ И ФАЛЬСИФИКАТОРУ ВЫБОРОВ - ПОДЛОМУ ГНУСНОМУ ПУТИНОИДУ ХАНУМАНУ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
коллега



На форуме: 19 л 313 д
(с 04/08/2004)
Ушел с форума

Тем: 218
Сообщений: 2260
Флеймы: 209 (9.2%)

Всего отчетов: 17
Москва и область: 17

Гео: 97
парадокс, но похоже это будет работать(+) [Re: Вых]
      #608807 - 27/07/2007 13:05:18

смотрим
Цитата:

12.25 ч.2. Невыполнение законного требования сотрудника милиции об остановке транспортного средства -
влечет наложение административного штрафа в размере от двухсот до пятисот рублей.



при скоростях движения более 20км/ч(а тем более более 40) на трассе имеет смысл не останавливаться - коммерчески не выгодно
Цитата:

Статья 12.9. Превышение установленной скорости движения

1. Превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину от 10 до 20 километров в час -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.
2. Превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину от 20 до 40 километров в час -
влечет наложение административного штрафа в размере трехсот рублей.
3. Превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину от 40 до 60 километров в час -
влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.
4. Превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину более 60 километров в час -
влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.




кстати, очень хорошо на тему нововведений расписано вот здесь

--------------------
Член КЛСиСт


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
коллега



На форуме: 19 л 313 д
(с 04/08/2004)
Ушел с форума

Тем: 218
Сообщений: 2260
Флеймы: 209 (9.2%)

Всего отчетов: 17
Москва и область: 17

Гео: 97
Re: Ответ неуд (+) [Re: Lokator]
      #608815 - 27/07/2007 13:14:28

Цитата:

Если приспичит посцать, то можно включить аварийку и быстренько отлить.



а что это меняет то собссна? Факт езды по обочине есть? Получите и распишитесь - протокол
Меня вот пункт напрягает езды по тротуарам. Нет, я по ним как бы не езжу. Просто у меня рядом с домом тротуар очень широкий и весь народ ставит машины на этот самый тротуар в один ряд вдоль дороги. Это асболютно никому не мешает - для прохода пешеходов остается еще как минимум пять-шесть метров. Однако, это не помешает гайцам выписывать чек Кстати, подобных мест полно и в городе - когда на тротуаре припарковать машину гораздо безопасней и удобней.

--------------------
Член КЛСиСт


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Вых



На форуме: 24 г 124 д
(с 09/02/2000)

Тем: 1214
Сообщений: 25940
Флеймы: 1757 (6.8%)

Всего отчетов: 43
Москва и область: 38
Регионы: 5
О! Вот и технолигия объезда пробки у переезда у обочины вырисовывается! [Re: Lokator]
      #608972 - 27/07/2007 16:25:33

Цитата:

Если приспичит посцать (я так понимаю, что после введения этих новшеств данная потребность у тебя резко возрастёт?), то можно включить аварийку и быстренько отлить.



При виде хваста пробки - резко начинаешь хотеть поссать. Включаешь аварийку, съезжаешь на обочину и медленно двигаешься в поисках места, где бы отлить. Так как вокруг стоят машины, в которых сидят люди - то такого места не находится Приходится снова возвращаться на дорогу... в 3 метрах от шлагбаума
Если останавливают менты - то все эти душевные терзания излагаются в протоколе. В принципе, "поссать" можно заменить на "устранение молкой технической неисправности, мешающей движению"

Цитата:

Хотя лично я предпочитаю доехать до первой заправки (хотя бы ради элементарной безопасности), благо их сейчас на трассах достаточно.



Где-то начиная от Вологодской области и далее на север заправки расположены примерно через 150-200 км. Как ты только дотерпеть умудряешься?

--------------------
Козача потилиця панам не хилиться
Шаблею по чолу тим, хто посмілиться
Прийти на мою землю з кулею чи мечем
Буду боротися доки Дніпро тече


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Аякс

На форуме: 18 л 57 д
(с 17/04/2006)

Тем: 7
Сообщений: 225
Флеймы: 73 (32%)
Re: О! Вот и технолигия объезда пробки у переезда у обочины вырисовывается! [Re: Вых]
      #609085 - 27/07/2007 20:45:55

Цитата:

В принципе, "поссать" можно заменить на "устранение молкой технической неисправности, мешающей движению"



Не пралЬно.
Есть пункт
Цитата:

2.7. Водителю запрещается:

управлять транспортным средством в состоянии опьянения (алкогольного, наркотического или иного), под воздействием лекарственных препаратов, ухудшающих реакцию и внимание, в болезненном или утомленном состоянии, ставящем под угрозу безопасность движения



Так, вроде, это дело каментить в ДСААФе учили.

--------------------
КЛСиСТ


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Вых



На форуме: 24 г 124 д
(с 09/02/2000)

Тем: 1214
Сообщений: 25940
Флеймы: 1757 (6.8%)

Всего отчетов: 43
Москва и область: 38
Регионы: 5
Логично! [Re: Аякс]
      #609086 - 27/07/2007 20:48:41

Хотеть поссать - это болезненное и жутко утомляющее состояние! И согласно ПДД, от него надо максимально быстро избавиться!









--------------------
Козача потилиця панам не хилиться
Шаблею по чолу тим, хто посмілиться
Прийти на мою землю з кулею чи мечем
Буду боротися доки Дніпро тече


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Morpeh

На форуме: 19 л 125 д
(с 08/02/2005)
Ушел с форума

Тем: 121
Сообщений: 3141
Флеймы: 1532 (49%)

Всего отчетов: 11
Москва и область: 11

Гео: Москва
Re: Президент подписал закон о повышении штрафов за нарушения ПДД. В связи с этим - вопрос (+) [Re: Вых]
      #609277 - 28/07/2007 19:09:22

Я тоже активно ПДД стараюсь не нарушать...но! Теперь гаишники станут намного обеспеченней,а простым участникам дорожного движения станет намного сложнее...никаких изменений в лучшую сторону не будет...разве,что тем,кто немного "ровнее" простых смертных станет ещё легче передвигаться по пробкам...Пьяных за рулём,меньше чем сейчас не будет.Пробок тоже меньше не станет.Погибших в ДТП останется примерно столько же...Но случаев вымогательств на ровном месте увеличится в разы.Когда ввели лишение за "встречку" и трактовали это в очень оригинальном виде,минимальная "отстёжка" увеличилась до 500 руксов...После введения этого закона 500 будет праздником...только и всего.Это как же надо не уважать свой народ,чтобы вместо конкретных мер,как то строительство современных дорог,правильная организация движения...в конце-концов сертификация транспортных средств и поощрение,а не ужесточение доступа в страну надёжных и безопасных автомобилей,передать всю проблему безопасности движения в руки "честных","бескорыстных" и "компетентных" гайцев.Единственного честного гаишника,который не берёт,показаывают по ТНТ,в "NASHA RUSSIA"...если кто встречал таких,может смело записываться в книгу рекордов Гиннеса.Сцуки,а ведь это от нашего с вами имени "наши избранники" предложили этот закон.Интересно,много избирателей согласятся с ними? Я-нет!...А толку?

--------------------
Где мы-там Победа!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Lokator



На форуме: 20 л 110 д
(с 23/02/2004)

Тем: 593
Сообщений: 12609
Флеймы: 3012 (24%)

Всего отчетов: 23
Москва и область: 20
Обломинго: 1
Регионы: 2

Гео: масквабад
Пустозвонство (+) [Re: Morpeh]
      #609307 - 28/07/2007 20:12:17

Цитата:

Я тоже активно ПДД стараюсь не нарушать...но! Теперь гаишники станут намного обеспеченней,а простым участникам дорожного движения станет намного сложнее...



Где тут логика? Пусть гаишники станут намного обеспеченнее, мне лично не жалко. Чем больше в стране будет обеспеченных людей, тем лучше. А если Вы всё же не желаете гаишникам добра и не желаете улучшения их материального положения, то не нарушайте. Всё очень просто.
Цитата:

никаких изменений в лучшую сторону не будет...разве,что тем,кто немного "ровнее" простых смертных станет ещё легче передвигаться по пробкам...Пьяных за рулём,меньше чем сейчас не будет.



Если следовать подобной "логике", то нужно вообще тогда отменить все штрафы, выбросить на помойку Уголовный кодекс (всё равно ведь грабить и убивать будут!), избавиться от оставшихся ГОСТов и прочих нормативов... Не жизнь, а лафа. Но реальность такова: если каждый почувствует на своём собственном кармане невыгодность нарушений ПДД, то эти нарушения снизятся. Что значит "пьяных за рулем меньше не будет"? Откуда Вы знаете? Я Вас уверяю, что перспектива отдохнуть 15 суток за казенный счёт - перспектива не очень радостная. Или "улаживание вопроса" тыщ эдак за десять-пятнадцать. Если не верите, то попробуйте после 01.01.2008.
Цитата:

Но случаев вымогательств на ровном месте увеличится в разы.



Нет никаких "вымогательств" сейчас, не будет их и в будущем.
Цитата:

Когда ввели лишение за "встречку" и трактовали это в очень оригинальном виде,минимальная "отстёжка" увеличилась до 500 руксов...После введения этого закона 500 будет праздником...только и всего.



Во-перВЫХ, если не выезжаешь на встречку, то никаких "трактовок" быть не может. Во-вторых, если после нововведений сумма увеличится хотя бы до 3 тыщ, то для потенциальных имбецилов это уже будет поводом призадуматься, что на самом деле лучше: потратить эту сумму на фею с ШГ или подарить её гаишнику, чтобы к фее с ШГ сходил именно он, а не ты.
Цитата:

Это как же надо не уважать свой народ,чтобы вместо конкретных мер,как то строительство современных дорог,правильная организация движения...



Это всё демагогия и пустозвонство: "а вы нам сначала постройте дороги, проложите метро к каждому подъезду, сделайте водку подешевле и т.п., а мы уж потом подумаем, станем ли нарушать". Исходить нужно из реальности, а не вымысла. Количество автомахновцев на дорогах превышает все мыслимые и немыслимые пределы. По количеству ДТП на душу населения Россия стоит на первом месте в мире. И подобное происходит здесь и сейчас. Соответственно, ждать, пока вам кто-то "построит дороги" нет времени. И что означает эта дурацкая и ничего не означающая фраза "правильная организация движения"? Если какой-нибудь мудазвон едет на красный свет, обгоняет по тротуарам, паркуется на газонах или выписывает кренделя на дорогах общего пользования, при чём тут "организация движения" и "хорошие дороги"? Да и народ наш замечательный не уважают отнюдь не те, кто выступает за увеличение штрафов, а как раз те, по вине которых бьются люди.

--------------------
Летописец Земли Русской. Рейтинг поддержки - свыше 70% (по данным независимых источников - 86%). Любимец публики. Голос Разума и Правды.

ПОЗОР МАНИПУЛЯТОРУ И ФАЛЬСИФИКАТОРУ ВЫБОРОВ - ПОДЛОМУ ГНУСНОМУ ПУТИНОИДУ ХАНУМАНУ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Morpeh

На форуме: 19 л 125 д
(с 08/02/2005)
Ушел с форума

Тем: 121
Сообщений: 3141
Флеймы: 1532 (49%)

Всего отчетов: 11
Москва и область: 11

Гео: Москва
Re: Пустозвонство (+) [Re: Lokator]
      #609334 - 28/07/2007 21:24:25

Цитата:

Нет никаких "вымогательств" сейчас, не будет их и в будущем



Нам не о чем говорить...мы на разных планетах живём.
Цитата:

Если какой-нибудь мудазвон едет на красный свет, обгоняет по тротуарам, паркуется на газонах или выписывает кренделя на дорогах общего пользования, при чём тут "организация движения" и "хорошие дороги"?



Для таких "мудозвонов" эти законы,как "зайцу стоп-сигнал",как правило если у них нет депуиаиских корочек,значит стоят "спецномера"...а простых смертных "мудозвонов",я почти не встречал.Если эти ужесточения про них,то "пушкой по воробьям"...и "лес рубят,щепки полетят".
Цитата:

Что значит "пьяных за рулем меньше не будет"? Откуда Вы знаете? Я Вас уверяю, что перспектива отдохнуть 15 суток за казенный счёт - перспектива не очень радостная. Или "улаживание вопроса" тыщ эдак за десять-пятнадцать. Если не верите, то попробуйте после 01.01.2008.




Пробовать не собираюсь.Уже сейчас пьяные за рулём на "договориться" почти не расчитывают...я не имею в виду друзей и спонсоров "великосветских" дам с форума.
Цитата:

Где тут логика? Пусть гаишники станут намного обеспеченнее, мне лично не жалко. Чем больше в стране будет обеспеченных людей, тем лучше. А если Вы всё же не желаете гаишникам добра и не желаете улучшения их материального положения, то не нарушайте. Всё очень просто



А логика здесь в тогм,что если я не буду нарушать,остальные не будут...тогда за счёт чего уважаемые вами гаишники смогут жить? Отгадайте с 2-х раз...
Цитата:

Во-перВЫХ, если не выезжаешь на встречку, то никаких "трактовок" быть не может.



Может...ещё как может.Левый поворот под разрывную разметку,при знаке "направо","имбицильный" старшина трактовал,как "встречка"...я могу согласиться с его протоколом,могу-нет,но время и нервы потрачены...группа разбора обеспечена.Моё время стоит намного дороже даже той же самой штуки руксов.Желания в дальнейшем оспаривать "мигающий зелёный" или превышение в 20 км.ч на трассе,у меня нет.Я даже не говорю об "остаточных явлениях" после вчерашней кружки пива или бутылки вина.
Цитата:

Это всё демагогия и пустозвонство: "а вы нам сначала постройте дороги, проложите метро к каждому подъезду, сделайте водку подешевле и т.п., а мы уж потом подумаем, станем ли нарушать".



Про метро и водку,это ваши мечты...а дороги и организация движения оплачены мною,как налогоплательщиком.И я не вижу,что в этой области исчерпаны все возможности.Также,как и привилегии тех уродов,которые от моего имени меня же и имеют.
Мне,конечно пох..,гвардейцев иметь -йух тупить...но"за державу обидно"(с).

--------------------
Где мы-там Победа!


Сообщение изменил Morpeh (28/07/2007 21:32:16)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
techboss
Администратор

На форуме: 24 г 18 д
(с 25/05/2000)

Тем: 1689
Сообщений: 22639
Флеймы: 4386 (19%)

Гео: internet
Re: Пустозвонство (+) [Re: Morpeh]
      #609433 - 29/07/2007 03:13:02

Цитата:

Цитата:

Нет никаких "вымогательств" сейчас, не будет их и в будущем



Нам не о чем говорить...мы на разных планетах живём.


не могли бы вы рассказать, с какими КОНКРЕТНО вымогательствами на ровном месте сталкивались лично вы или ваши знакомые. интересуют РЕАЛЬНЫЕ случаи явных разводок, а не случаев, когда было совершено правонарушение.

Цитата:

Левый поворот под разрывную разметку,при знаке "направо","имбицильный" старшина трактовал,как "встречка"...я могу согласиться с его протоколом,могу-нет,но время и нервы потрачены...группа разбора обеспечена.Моё время стоит намного дороже даже той же самой штуки руксов.


во первых, зачем было нарушать? хотели сэкономить 1-2 минуты?
во вторых, это все из серии "бороться и оспаривать бесполезно, мое время дофига стоит" и т.п.
не устаю повторять: вот именно из-за того, что 99.999% живут по этой логике, мы еще долго будем в полном гондурасе.
а если хотя бы несколько процентов населения стало пытаться отстаивать свои права, то многое бы поменялось. но вы все этого не хотите. вероятно потому, что нравится жить в таких условиях.

Цитата:

Желания в дальнейшем оспаривать "мигающий зелёный" или превышение в 20 км.ч на трассе,у меня нет.


дык не превышайте... что касается мигающего зеленого, ж/д переезда и т.п., то поставьте видеорегистратор. опять не хотите? что же, дело ваше, значит вам удобней платить за "разводки"... (цена вопроса установки видеорегистратора просто копеечная)

Цитата:

Я даже не говорю об "остаточных явлениях" после вчерашней кружки пива или бутылки вина


не бывает никаких "остаточных явлений". бывает нежелание знать свои права. подчеркиваю, именно нежелание знать законы, а не просто незнание законов. как только вы перестанете дуть на дороге во всякую херню, которую вам подсовывают, а будете требовать составления протокола направления на освидетельствование и протокола отстранения от управления, сразу не будет никаких "остаточных явлений".

Цитата:

а дороги и организация движения оплачены мною,как налогоплательщиком


серьезно?! т.е. вы хотите сказать, что честно платите налоги со всех своих доходов?!

Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Morpeh

На форуме: 19 л 125 д
(с 08/02/2005)
Ушел с форума

Тем: 121
Сообщений: 3141
Флеймы: 1532 (49%)

Всего отчетов: 11
Москва и область: 11

Гео: Москва
Re: Пустозвонство (+) [Re: techboss]
      #609534 - 29/07/2007 12:53:30

О чем это Вы? Вы наверное депутат ГД...очень похожие рассуждения о благе народа.Например,мне не понравились меры,принятые для улучшения дорожного движения.Я в них не то,что не верю,я считаю,что среднестатистическому участнику движения станет намного хуже.Если у Вас есть весомые аргументы,а не демагогия,навроде того,что Вы или совсем не нарушаете,или у Вас немеряно бабла на откуп.По-моему принимаются "неадекватные меры"...с глубокими побочными явлениями(ИМХО).При средней зарплате по стране порядка 10000 рублей,размеры штрафов за многие нарушения не соответствуют серьёзности этих нарушений.Пьянка,встречка,большое превышение-согласен...с остальным-нет.А по поводу отстаивания своих прав перед каждым охреневшим гиббоном,Вы это серьёзно?Несогласие с протоколом,как минимум потеря дня в группе разбора,а потом ещё дня у мирового судьи...дальше-возможны варианты.Если чел обычный гражданин,без влиятельной группы поддержки,то такая "принципиальность" будет стоить гораздо дороже.
А налоги за меня,мой работодатель платит все.

--------------------
Где мы-там Победа!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Lokator



На форуме: 20 л 110 д
(с 23/02/2004)

Тем: 593
Сообщений: 12609
Флеймы: 3012 (24%)

Всего отчетов: 23
Москва и область: 20
Обломинго: 1
Регионы: 2

Гео: масквабад
Re: Пустозвонство (+) [Re: Morpeh]
      #609568 - 29/07/2007 14:41:02

Цитата:

Цитата:

Нет никаких "вымогательств" сейчас, не будет их и в будущем



Нам не о чем говорить...мы на разных планетах живём.



Да нет, вроде. Даже страна у нас одинаковая. Только я на самом деле ни разу не сталкивался с т.н. "вымогательствами" со стороны ГАИ, хотя, как уже отмечал неоднократно, проезжаю по российским дорогам свыше 50 тыщ км в год.
Цитата:

Для таких "мудозвонов" эти законы,как "зайцу стоп-сигнал",как правило если у них нет депуиаиских корочек,значит стоят "спецномера"...а простых смертных "мудозвонов",я почти не встречал.



Серьёзно? А все эти многочисленные затонированные "девятки", "десятки" и прочие помойки "хачатурянов" - это что, Вы тоже не встречали? Там, если не ошибаюсь, никаких спецномеров нет.
Цитата:

А логика здесь в тогм,что если я не буду нарушать,остальные не будут...тогда за счёт чего уважаемые вами гаишники смогут жить? Отгадайте с 2-х раз...



За счёт зарплаты за эффективно проделанную работу. Впрочем, зная менталитет нашего народа и его любовь всё время что-то нарушать, за материальное благополучие сотрудников ГАИ можно не беспокоиться.

--------------------
Летописец Земли Русской. Рейтинг поддержки - свыше 70% (по данным независимых источников - 86%). Любимец публики. Голос Разума и Правды.

ПОЗОР МАНИПУЛЯТОРУ И ФАЛЬСИФИКАТОРУ ВЫБОРОВ - ПОДЛОМУ ГНУСНОМУ ПУТИНОИДУ ХАНУМАНУ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
techboss
Администратор

На форуме: 24 г 18 д
(с 25/05/2000)

Тем: 1689
Сообщений: 22639
Флеймы: 4386 (19%)

Гео: internet
вы так и не ответили (+) [Re: Morpeh]
      #609573 - 29/07/2007 14:51:59

где примеры реальных разводок случившихся с вами?

Цитата:

Например,мне не понравились меры,принятые для улучшения дорожного движения.Я в них не то,что не верю,я считаю,что среднестатистическому участнику движения станет намного хуже


среднестатистическому нарушителю станет хуже. правда не настолько хуже, как хотелось бы.

Цитата:

Если у Вас есть весомые аргументы,а не демагогия,навроде того,что Вы или совсем не нарушаете,или у Вас немеряно бабла на откуп


как я уже неоднократно писал, я нарушаю только скоростной режим. нарушаю там, где это относительно безопасно, и мал шанс попасться. с нового года если и буду нарушать, то в очень незначительных пределах.
ничего другого я не нарушаю. будучи нормальным человеком, на красный свет не езжу, там где нельзя не поворачиваю и не разворачиваюсь, где запрещено не останавливаюсь, в машине пристегиваюсь и заставляю пристегиваться пассажира, пешеходам уступаю (по крайней мере там, где вижу пешеходный переход).

Цитата:

При средней зарплате по стране порядка 10000 рублей,размеры штрафов за многие нарушения не соответствуют серьёзности этих нарушений


согласен, абсолютно не соответствуют! надо поднять еще хотя бы раз в 5-10, может тогда будет хоть немного соответствовать.
что касается "средней зарплаты", то не смешите мои тапочки! на машину деньги есть? и какие после этого вопросы?? машина "кормилица"? так не нарушай!
вот как раз рассуждения о зарплате и тяжелом положении народа являются чистой воды демагогией! я не понимаю, КТО заставляет их, таких сирых и убогих, с зряплатой в 10 000 руб, нарушать?!

Цитата:

Пьянка,встречка,большое превышение-согласен...с остальным-нет


конечно, проезд на красный, парковка в три ряда, поворот там где нельзя - это же ведь ерунда... может вообще в ПДД отменить запреты на эту тему?

я вот в принципе не могу понять такой логики. т.е. вы говорите "я хочу нарушать ПДД, при этом сделайте чтобы были смешные штрафы, чтобы я мог нарушать без ущерба для своего кошелька". вам не кажется это полным бредом?!
а почему вы не жалуетесь на тяжесть наказаний за уголовные преступления? например можно было бы говорить, что наказание за воровство или грабеж слишком большое. пусть сделают только штраф (рублей в 100). тогда можно будет спокойно воровать в магазинах и грабить прохожих.
почему вам ваша мораль не позволяет воровать в магазине продукты, но позволяет например парковаться в неположенном месте (создавая проблемы для других участников движения)?

Цитата:

А по поводу отстаивания своих прав перед каждым охреневшим гиббоном,Вы это серьёзно?Несогласие с протоколом,как минимум потеря дня в группе разбора,а потом ещё дня у мирового судьи...дальше-возможны варианты


ага, я же говорю, замкнутый круг. вы не хотитет отстаивать свои права, потому что ваше время дохрена стоит, и поэтому откупаетесь (уголовное преступление кстати; жаль, что не сажают никого за это). видимо несколько поколений должно смениться, чтобы что-то в головах изменилось.

Цитата:

Если чел обычный гражданин,без влиятельной группы поддержки,то такая "принципиальность" будет стоить гораздо дороже.


гораздо дороже для всех нас обходится отсутствие какой-либо принципиальности у граждан. увы, подавляющему большниству граждан (так и хочется написать "быдла") совершенно непонятно, зачем нужна такая принципиальность. потому что своя рубашка всегда ближе к телу. главное - сейчас "решить проблему" и поехать дальше (продолжать нарушать). а все остальное - пох.

Цитата:

А налоги за меня,мой работодатель платит все.


уверены? ВСЯ ваша зарплата белая? (тот факт, что вы ее к примеру получаете на карточку, ничего не значит. на карточку могут перечислять двумя частями - маленькую белую, и остальную часть - серую)

с нетерпением жду примеры реальных разводок со стороны ментов. истории про остаточные явления не катят. потому что не надо дышать во всякую хрень. и потому что надо требовать составления протокола. интересуют что-нибудь более интересное.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
garic99



На форуме: 20 л 144 д
(с 21/01/2004)

Предупреждений: 1

Тем: 2650
Сообщений: 74757
Флеймы: 11412 (15%)

Всего отчетов: 30
Москва и область: 24
Регионы: 6

Гео: Москва-командировки
Интересная позиция (+) [Re: Lokator]
      #609589 - 29/07/2007 15:58:51

Цитата:

Пусть гаишники станут намного обеспеченнее, мне лично не жалко. Чем больше в стране будет обеспеченных людей, тем лучше.


Может отменим некоторые статьи УК, касаемые краж, хищений и т д??
Цитата:

Нет никаких "вымогательств" сейчас, не будет их и в будущем.



Нууу, хватанул А когда говорят, что превысил скорость и показывают фотку с камеры машины такой же марки или цифры на радаре (где написано что машина моя?)??? Оба случая были со мной лично и оба раза не нарушал. Это первое что навскидку приходит в голову. Уже 4 года езжу очень мало, в основном в часы пик, поэтому практически не тормозят. Только врядли за эти годы алчные гаишники вымерли...

--------------------
С нами ПОХ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Lokator



На форуме: 20 л 110 д
(с 23/02/2004)

Тем: 593
Сообщений: 12609
Флеймы: 3012 (24%)

Всего отчетов: 23
Москва и область: 20
Обломинго: 1
Регионы: 2

Гео: масквабад
Действительно (+) [Re: garic99]
      #609606 - 29/07/2007 16:40:05

Цитата:

Может отменим некоторые статьи УК, касаемые краж, хищений и т д??



Ну это вопрос, скорее к тем, кто всё время скулит, что "всё равно ничего не изменится" с увеличением штрафов. Ситуация тут простая: не хочешь платить - не нарушай.
Цитата:

Нууу, хватанул А когда говорят, что превысил скорость и показывают фотку с камеры машины такой же марки или цифры на радаре (где написано что машина моя?)??? Оба случая были со мной лично и оба раза не нарушал.



Гарик, не может такого быть. Если марка машины совпадает, если номер совпадает (или ты без номеров ездишь ), то о каких разводках ты вообще говоришь?? Ну зачем огород городить, а?

--------------------
Летописец Земли Русской. Рейтинг поддержки - свыше 70% (по данным независимых источников - 86%). Любимец публики. Голос Разума и Правды.

ПОЗОР МАНИПУЛЯТОРУ И ФАЛЬСИФИКАТОРУ ВЫБОРОВ - ПОДЛОМУ ГНУСНОМУ ПУТИНОИДУ ХАНУМАНУ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
garic99



На форуме: 20 л 144 д
(с 21/01/2004)

Предупреждений: 1

Тем: 2650
Сообщений: 74757
Флеймы: 11412 (15%)

Всего отчетов: 30
Москва и область: 24
Регионы: 6

Гео: Москва-командировки
Нет, антитонировочный ты наш! (+) [Re: Lokator]
      #609614 - 29/07/2007 16:54:10

Цитата:

--------------------------------------------------------------------------------

Может отменим некоторые статьи УК, касаемые краж, хищений и т д??


--------------------------------------------------------------------------------


Ну это вопрос, скорее к тем, кто всё время скулит, что "всё равно ничего не изменится" с увеличением штрафов.


Это вопрос к тем, кто считает, что незаработаные деньги делают человека лучше. Это начинается все с продажи полосатой палки за пятихатный, а заканчивается открытием и закрытием уголовных дел за миллионы нерублей. Я согласен платить сотку долларов за тротуар. Но хочу чтобы при этом намекнувший на взятьку мент сидел реальные пять лет, а не лишался премии, звездочки и т д.
Цитата:

Цитата:
--------------------------------------------------------------------------------

Нууу, хватанул А когда говорят, что превысил скорость и показывают фотку с камеры машины такой же марки или цифры на радаре (где написано что машина моя?)??? Оба случая были со мной лично и оба раза не нарушал.


--------------------------------------------------------------------------------


Гарик, не может такого быть Если марка машины совпадает, если номер совпадает (или ты без номеров ездишь ), то о каких разводках ты вообще говоришь?? Ну зачем огород городить, а?


Может. Конкретно, ночью на посту на выезде из Капотни. Номер на фотке был не виден. Это было лет 6 назад, может современная техника позволяет запечатлеть ночью передний номер. Поскольку на намеки я не повелся, стали составлять протокол. На мою просьбу прикрепить к протоколу фоту-сказал что принтер не работает. Конечно протокол я обжаловал и штраф не заплатил, но 2 раза в Печатники съездить пришлось. Уверяю тебя сто рублей отдать легче было.
Ну а касаемо обычного радара типа спидган-там только скорость-чья она не знает никто.
И еще, естественно гайцы сами всего ссут и вне зависимости нарушил реально или нет в открытую лавэ не просят. Но как расценивать медленные фразы типа "ну что будем с вами делать?" (представляешь, доктор бы тебе такой вопрос задал )
или "официально за это прав лишают" или "верите что если я вас отвезу на освидетельствование, алкоголь у вас обнаружат" ???

Вобщем вернись на грешную землю

--------------------
С нами ПОХ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
techboss
Администратор

На форуме: 24 г 18 д
(с 25/05/2000)

Тем: 1689
Сообщений: 22639
Флеймы: 4386 (19%)

Гео: internet
Re: Действительно (+) [Re: Lokator]
      #609615 - 29/07/2007 16:54:20

Цитата:

Ситуация тут простая: не хочешь платить - не нарушай.


только почему-то такая позиция счиается неприемлимой. начинается совершенно бредовый плач ярославны "нельзя ездить не нарушая". раз ДЛЯ ТЕБЯ невозможно ездить не нарушая - пересаживайся на метро. раз сел за руль - соблюдай ПДД. я НЕ ПОНИМАЮ, почему это такая проблема?!

Цитата:

Гарик, не может такого быть. Если марка машины совпадает, если номер совпадает (или ты без номеров ездишь ), то о каких разводках ты вообще говоришь?? Ну зачем огород городить, а?


я допускаю, что такая разводка возможна где-нибудь в провинции. но опять таки, это на 100% проблема людей, которые предпочитают откупаться, а не бороться за свои права. как только перестанут платить, и начнут оспаривать протоколы, все очень быстро изменится. но народ не хочет это, ему проще платить взятки. поэтому они и имеют то, что имеют. когда надоест быть быдлом (конечно же это подразумевает не только желание отстаивать свои права, но и более-менее соблюдение ПДД), на дорогах сразу станет все очень хорошо.

Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
techboss
Администратор

На форуме: 24 г 18 д
(с 25/05/2000)

Тем: 1689
Сообщений: 22639
Флеймы: 4386 (19%)

Гео: internet
Re: Нет, антитонировочный ты наш! (+) [Re: garic99]
      #609621 - 29/07/2007 17:05:15

Цитата:

Но как расценивать медленные фразы типа "ну что будем с вами делать?"


а их не надо расценивать. надо просто в ответ говорить "вероятно вы плохо знаете наставление по работе дпс и методические рекомендации по составлению протоколов об АПН? я готов вам напомнить. потом правда непременно напишу министру жалобу, что личный состав гибдд плохо знает основные документы регламентирующие их работу". уверяю, после этого вопросы сразу отпадают. и если у тебя не какое-то злостное нарушение, а превышение на 20 или даже 40 км/ч (основываясь на личном опыте могу судить только по таким примерам), тебя предпочитают отпустить. если только это не супер-принципиальный мент (но такой мент и не будет делать таких намеков), или если им надо выполнить план по протоколам. потому что пока теряют время с тобой, мимо едут живые деньги.

Цитата:

или "официально за это прав лишают" или "верите что если я вас отвезу на освидетельствование, алкоголь у вас обнаружат" ???


ну, здесь вообще можно было бы очень суперски поглумиццо привязавшись к слову "официально". что касается акоголя, можно спросить "верите, что я знаю, как пройти повторную экспертизу, которая ничего не обнаружит. и что я знаю как юридически грамотно устроить гимор как вашему прикормленному врачу, так и вам".
как вы все никак не понимаете - менту нужны БАБКИ. а не потеря времени и гимор с вами. не будут на вас просто так тратить время. разумеется, если нет явных признаков опьянения.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
gullit

На форуме: 21 г 361 д
(с 18/06/2002)

Тем: 735
Сообщений: 15065
Флеймы: 5565 (37%)

Всего отчетов: 10
Москва и область: 8
Регионы: 2
Слушай, ты, киздобол,(к техбосяре)(+) [Re: techboss]
      #609629 - 29/07/2007 17:20:38

Цитата:

только почему-то такая позиция счиается неприемлимой.


кто писал, про то, что у него ограничитель стоял на 119 в городе? Здесь. Ты, типа не нарушал, когда ехал 115 км/ч?



--------------------
"Я могу отчитаться за все свои миллионы, кроме первого." Г.Форд


Сообщение изменил gullit (29/07/2007 17:39:29)

Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, gorge, Редактор отчетов, Совет Модераторов, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru