Лучшие девушки для встреч, смотри на FanFap.nl   •   Это рекламное место продается
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Oбщение >> Женский клуб
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1 | 2 | >> (показать все)
Гая



На форуме: 18 л 38 д
(с 12/04/2006)

Тем: 10
Сообщений: 225
Флеймы: 1 (0.4%)

Гео: Москва
"Феминистически-матерное"
      #624708 - 02/09/2007 23:51:12

Давно хотелось поделиться.
Ибо - ну ни убавить, ни прибавить!

Авторство, увы, не моё.

Цитата:

Все, не могу молчать. Пепел Клары Цеткин стучит в мое сердце. ))) Официально заявляю, что я больше не читаю коментов к постам феминистических сообществ. Я женщина пожилая, впечатлительная. У меня нервы сдают.
Это бывает так. Время от времени кто-то в вышеупомянутом сообществе дает возмущенную ссылку на чей-то пост. Человек, заметьте, у себя в жж пишет какую-нибудь миленькую невинную глупость. Ну, например, «знаете ли вы, что мозг женщины на пятьсот грамм легче мозга настоящего мужчины?!». Ну, написал, и сам себе тихо радуется. К нему заглядывают всякие мужики и тоже что-то такое там пишут в коментах, мол, знаем-знаем, по всему видать, так оно и есть. Прекрасно, вобщем, проводят время. И тут неожиданно набегает толпа непонятных баб и давай ему возражать. Пускаются вскачь кругами и загогулинами, сыплют терминами и объясняют этому чучелу, как путному, принципы устройства мозга. Мол, поймите, уважаемый, степень сообразительности и способность к абстрактному мышлению объясняется скорее быстротой работы нейронов и сложностью их передвижения по нервным волокнам, может быть, еще силой электрического импульса, с помощью которого они по этим волокнам передвигаются. Удельный вес мозга важен скорее для эволюции обезьян, но никак не для человеческой эволюции. К тому же последние исследования показали, что связь между двумя полушариями у женщин активнее, чем у мужчин, в следствии чего их мышление более нестандартно и адаптировано к неожиданным стрессам… и блаблабла… Далее следует полдюжины ссылок на научные работы, которые, по мнению феминисток, автору поста не мешало бы просмотреть просто так, для общего развития…

Но автор не лыком шит и не пальцем делан. Он твердо помнит, что его мозг тяжелее, а все остальное – дамская демагогия от комплекса неполноценности. Поэтому он предпринимает гениальный софистический ход. То есть - трогательно умиляется. Выглядит это примерно так: «Утипусечки! Мы носим брючечки! Мы читаем книжечки! Мы занимаемся физикой нейронов! Какая прелесть!» и дальше мощным аккордом «а вот если бы тебя хорошо еба-а-а-али, была бы ты счастлива и не маялась бы дурью!!!»
Обалдевшие феминистки некоторое время молчат. Подбирают слова. Потом кто-нибудь из них выстраивают изящную лингвистическую конструкцию, смысл который сводится к сакраментальному «пошел на хуй, мудак». Но он, само собой, туда не идет. Потому что для него начинается самое интересное. Он идет в то феминистическое сообщество, где ссылка, и задействовав из последних сил свои призовые полкило мозгов, выдвигает контраргументы. Этих аргументов обычно бывает два, с небольшими вариациями, в зависимости от образования и озлобленности автора. Первый – ты такая, потому что реальный пацан в жизни тебе хуя не подаст (не возьмет замуж, не посмотрит в твою сторону, ты такая страшная, слишком умная, много о себе понимаешь), и второй – у вас, девушка, что-то в детстве не так было с папой (с мамой, с няней, с головой), у вас родители не пьющи ли? может, вас ремнем по уху били? а иначе – откуда ж такая (варианты) активность – агрессивность – депрессивность?!

Поймите меня правильно. Я не феминистка. Я – гораздо хуже. Я гремучая смесь феминолога и феминофила. Я считаю, что существование женщины в нашем благословенном обществе от рождения до смерти – одно сплошное оскорбление. Эдакая пощечина длиной в жизнь. И выбор у женщины невелик, как точно заметила не помню кто, между феминизмом и мазохизмом. (Есть, конечно, третий вариант, но он требует большой изобретательности и некоторой маргинальности – жить, пританцовывая, и ловко уворачиваясь от громоподобных оплеух социума. Социум тебя, конечно, все равно догонит и пнет, но это будет не скоро. Ближе к панихиде.)
Но я не о себе. Я, если кто не понял, о мужиках. Слава богу, я не первый год живу, поэтому знаю, что мужики бывают разные. Например, умные. Мамой клянусь - бывают. ))) И добрые. И сильные. И хороших мужей я собственными глазами видела. Но если бы я всего этого не знала, а пришла бы в феминистическое сообщество лет эдак в восемнадцать, будучи табула раса, да походила бы по ссылочкам, то ей-богу, отправилась бы в ночь отстреливать мужиков, как тупых, агрессивных , и непредсказуемо опасных зверюг. Шоб не путались под ногами, вонючки.
…Охота на сексистов – с воздуха, с земли, из засады. Выследить зверя, загнать, поймать. А потом взять за шкирку и битых два часа объяснять ему, болезному, как это нехорошо – быть зверем, и что гораздо лучше все-таки быть человеком, ну, правда. Стоит только попробовать. И как же вам, уважаемое животное, не ай-яй-яй…
А между тем самый главный, самый могучий и непобедимый сексист – ее величество биология. Следуя дремучей инстинктивной программе, мужчина никогда не признает свою самку равной себе. Тем более – не свою. ))) Любая демонстрация превосходства женщины раздражает мужчину, как беспорядок и путаница. Не на месте! Не такая как нужно! Вообще не женщина! Урод! Нарушение сексуальной иерархии и субординации напрочь кастрирует человеческого самца. Поэтому он будет защищать свое право на позицию сверху зубами и когтями, не гнушаясь никаким оружием.
Чем примитивнее и грубее душевная организация мужчины – тем более он сексист. Таким образом, феминистки, возражая сексисту, требуют от него невозможного – приподняться над собой и своей атавистической программой, вобщем, пытаются перекроить примата в человекообразное. ))) Бессмысленное, прямо скажем, занятие.
Я снимаю шляпу перед мужчинами, которые находят в себе достаточно силы, чтобы искренне относится к женщине, как к равному партнеру, даже после занятий сексом. ))) Для этого требуется большое мужество, и я не шучу. От природы им это не дано – это результат вдумчивой рефлексии и, пардон, самовоспитания. )) В конце концов, у феминисток - вы таки будете смеяться - есть мужья и бойфренды, храбрые такие ребята, которые поддерживают своих сумасшедших подруг в их неравной борьбе с обществом. Где они? Почему о них - ни слова? А??.. То-то. Все гоняемся за какими-то дикими придурками, чтобы шлепнуть их мухобойкой по лбу. Эту бы энергию, да в мирных целях.
Короче. Дорогие женщины, сестры, подруги. Бог с ними, с сексистами, пусть бегают вольными стадами, сами вымрут, когда придет время. Место феминистки – в судах и реабилитационных центрах для женщин, в редакциях прогрессивных газет, на митингах или, на худой конец, баррикадах. ))) Но не в эпицентре мелких разборок с недоразвитыми субъектами и подковерной возни. Если приспичило просвещать – просвещайте женщин. Им это на пользу, особенно нашим бабам, с детства пуганым мужиками. Конечно, заочно препираться с безмозглыми троглодитами гораздо легче, чем объяснять женщине, раздавленной разводом, что психолог – это не психиатр, депрессия – это недомогание, вполне поддающееся лечению, а нанять адвоката и судиться с распоясавшимся бывшим мужем – не позор и трагедия, а единственный возможный выход.

К чему я все это?... Ах, да. ЖЕНЩИНЫ! Берегите себя. ФЕМИНИСТКИ! Не фиг долбить из пушки по воробьям, займитесь делом. МУЖИКИ! Осторожнее при ходьбе, не ровен час - голова перевесит.

Это было феминистически-матерное, спасибо за внимание.




--------------------
Это не жизнь полосатая! - Это Вы зигзагами ходите!!!

...А ведь Волк остался бы жив, если бы не заговорил с маленькой девочкой в красной шапочке...
Подпись: маленькая девочка в красной шапочке.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
LadyLove



На форуме: 19 л 90 д
(с 20/02/2005)
Дата смерти: 31/01/2011

Тем: 64
Сообщений: 4036
Флеймы: 1141 (28%)

Гео: Москва
Re: "Феминистически-матерное" [Re: Гая]
      #624715 - 03/09/2007 00:20:12

Ой! Хто и коХда у меня доХторскую спёр?
Караул! Мысли тырят!

Бабоньки, пора нам объединяться в борьбе за наше счастливое ВСЁ!


--------------------

Не быть любимым - это всего лишь неудача. Не любить - вот несчастье!
(А.Камю)

Никого не осуждаю, кроме осуждающих!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
snusmumrik



На форуме: 19 л 270 д
(с 23/08/2004)
Ушел с форума

Тем: 13
Сообщений: 322
Флеймы: 43 (13%)
Re: Плохо понимаю, что такое "феминизм", [Re: Гая]
      #624716 - 03/09/2007 00:29:15

но ассоциируются у меня феминистки с гиенами...
сорри, если кого обидела, у меня менталитет восточной женщины.




Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 19 л 350 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32820
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Гы-ы-ы-ы + [Re: Гая]
      #624758 - 03/09/2007 09:34:49

Особенно радуют следующие строки:

Цитата:

он будет защищать свое право на позицию сверху зубами и когтями, не гнушаясь никаким оружием


А также:

Цитата:

Я снимаю шляпу перед мужчинами, которые находят в себе достаточно силы, чтобы искренне относится к женщине, как к равному партнеру, даже после занятий сексом.


Интересно, а вот что, в связи с выше изложенным, асчусчают Дамы, когда понимают что некий субъект, имеющий все первичные, а также вторичные (квартира, машина, дача  ) признаки мужескага пола, совершенно искренне считает Женщин даже не равными мужчинам, но значительно превосходящими их?! Особенно когда достоверно убеждается, что сие утверждение высказывается не с целью достижения "окончательной победы" в виде броска из засады в момент расслабления, но является более-менее (более-менее - патаму что пора "скрежета зубовного" также периодически наступает) реальным постулатом, на котором сей субъект и строит свои отношения с Дамами... ессно не первыми попавшимися.



--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЗлюКа



На форуме: 19 л 144 д
(с 28/12/2004)
Ушел с форума

Тем: 58
Сообщений: 721
Флеймы: 222 (31%)
Re: Плохо понимаю, что такое "феминизм", [Re: snusmumrik]
      #624804 - 03/09/2007 10:26:50

ни в коем случае не хочу Вас обидеть Как персонаж, Вы мне оЧЧень симпатичны Вот, только не понимаю я этого выражения -
Цитата:

у меня менталитет восточной женщины.



ВЖ у меня никак не ассоциируется с мляцким форумом! А напоминает тень мужчины(мужа), которая в основном молчит и говорит ток тогда, когда её спросят

--------------------
Мы белые и пушистые.. улыбаемся и машем


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Эльза

На форуме: 17 л 224 д
(с 09/10/2006)

Тем: 40
Сообщений: 1699
Флеймы: 554 (33%)
Re: Гы-ы-ы-ы + [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #624813 - 03/09/2007 10:30:20

Цитата:

Интересно, а вот что, в связи с выше изложенным, асчусчают Дамы, когда понимают что некий субъект, имеющий все первичные, а также вторичные (квартира, машина, дача ) признаки мужескага пола, совершенно искренне считает Женщин даже не равными мужчинам, но значительно превосходящими их?! Особенно когда достоверно убеждается, что сие утверждение высказывается не с целью достижения "окончательной победы" в виде броска из засады в момент расслабления, но является более-менее (более-менее - патаму что пора "скрежета зубовного" также периодически наступает) реальным постулатом, на котором сей субъект и строит свои отношения с Дамами... ессно не первыми попавшимися.




Если сей субъект ей безразличен - то ничего такого особенного она не ощущает.

Если это любимый мужчина, тогда поначалу - успокоение (даже не благодарность, а такое тихое, удовлетворённое:" Мы действительно вместе. Правильно, так оно и должно быть"). Потом - страх, что партнёр окажется от неё в зависимости и потеряет себя (наблюдать у Него "скрежет зубовный" - это больно ).

--------------------
"Победа ничему не учит". (с)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Эльза

На форуме: 17 л 224 д
(с 09/10/2006)

Тем: 40
Сообщений: 1699
Флеймы: 554 (33%)
Re: Плохо понимаю, что такое "феминизм", [Re: ЗлюКа]
      #624818 - 03/09/2007 10:33:50

Цитата:

ВЖ у меня никак не ассоциируется с мляцким форумом



Согласна.
Однако, дело в том, что для меня - это не мляцкий форум.

--------------------
"Победа ничему не учит". (с)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЗлюКа



На форуме: 19 л 144 д
(с 28/12/2004)
Ушел с форума

Тем: 58
Сообщений: 721
Флеймы: 222 (31%)
Re: Плохо понимаю, что такое "феминизм", [Re: Эльза]
      #624836 - 03/09/2007 10:46:27

Цитата:

Однако, дело в том, что для меня - это не мляцкий форум.



Интересно, каким Вам видица форум посвященный мляцтву и секису?

--------------------
Мы белые и пушистые.. улыбаемся и машем


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Эльза

На форуме: 17 л 224 д
(с 09/10/2006)

Тем: 40
Сообщений: 1699
Флеймы: 554 (33%)
Re: Плохо понимаю, что такое "феминизм", [Re: ЗлюКа]
      #624909 - 03/09/2007 12:16:55

Цитата:


Интересно, каким Вам видица форум посвященный мляцтву и секису?




Люди же не целыми днями совокупляются (или находятся в предвкушении).
Поэтому существуют "Беседка", "Истории", "Искусство" и т.п.

К тому же, золотой середины нет нигде, а выбирая между ханжеством и "развратом", я бы выбрала последний. Ибо ханжи - закрыты.

--------------------
"Победа ничему не учит". (с)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Alfa-holic



На форуме: 19 л 35 д
(с 15/04/2005)

Тем: 40
Сообщений: 1134
Флеймы: 281 (25%)
Re: Плохо понимаю, что такое "феминизм", [Re: ЗлюКа]
      #625119 - 03/09/2007 18:14:02

Цитата:

ВЖ у меня никак не ассоциируется с мляцким форумом


А как же эти, которые... носки одевают?

Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
snusmumrik



На форуме: 19 л 270 д
(с 23/08/2004)
Ушел с форума

Тем: 13
Сообщений: 322
Флеймы: 43 (13%)
Re: Плохо понимаю, что такое "феминизм", [Re: ЗлюКа]
      #625330 - 04/09/2007 09:34:17

Спасибо за комплиманс..

Говорить, когда спросят -- это уж как-то экстремально, и даже, я бы сказала, нетрадициооно . Нет. Достаточно не грузить своего мужчину словесно, а, наоборот, разгружать. Баловать немножко. Создавать ему комфорт. Разве не это феи делают с мужчинами? Так что противоречий между своим мировоззрением и тематикой форума не вижу.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЗлюКа



На форуме: 19 л 144 д
(с 28/12/2004)
Ушел с форума

Тем: 58
Сообщений: 721
Флеймы: 222 (31%)
Re: Плохо понимаю, что такое "феминизм", [Re: Alfa-holic]
      #625503 - 04/09/2007 13:28:14

Извини, не поняла Кто эти с носками?






--------------------
Мы белые и пушистые.. улыбаемся и машем


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Alfa-holic



На форуме: 19 л 35 д
(с 15/04/2005)

Тем: 40
Сообщений: 1134
Флеймы: 281 (25%)
Re: Плохо понимаю, что такое "феминизм", [Re: ЗлюКа]
      #625562 - 04/09/2007 14:41:52

Так... Азиатки там разные... Изобретают, видишь ли способы как
Цитата:

... разгружать. Баловать немножко ...




Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЗлюКа



На форуме: 19 л 144 д
(с 28/12/2004)
Ушел с форума

Тем: 58
Сообщений: 721
Флеймы: 222 (31%)
Re: Плохо понимаю, что такое "феминизм", [Re: snusmumrik]
      #625564 - 04/09/2007 14:51:47

Цитата:

Говорить, когда спросят -- это уж как-то экстремально...



Скорей всего - вы правы с восточным менталитетом у меня шапочное знакомство. Что вижу, то и пою(с)
Цитата:

... феи делают с мужчинами? Так что противоречий между своим мировоззрением и тематикой форума не вижу.



И все же, мне почему-то кажется, что вам как и мне далеко не одинаково кого баловать, мужа или клиента в этом и заключается разница.

--------------------
Мы белые и пушистые.. улыбаемся и машем


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Alfa-holic



На форуме: 19 л 35 д
(с 15/04/2005)

Тем: 40
Сообщений: 1134
Флеймы: 281 (25%)
Re: Плохо понимаю, что такое "феминизм", [Re: ЗлюКа]
      #625579 - 04/09/2007 15:14:19

Цитата:

Цитата:

Говорить, когда спросят -- это уж как-то экстремально...



Скорей всего - вы правы с восточным менталитетом у меня шапочное знакомство. Что вижу, то и пою(с)



А ничего из серии "баек из Ташкента" не слышали про жен на продажу или, что то же самое, мужей-сводников? Вот где экстрим
Правда ли - не знаю, не видел. Меня даже не сами байки удивляли, а что рассказывали еще о 80-х...

Цитата:

И все же, мне почему-то кажется, что вам как и мне далеко не одинаково кого баловать, мужа или клиента в этом и заключается разница.


Дык это нормально - при чем тут Восток?

Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Гая



На форуме: 18 л 38 д
(с 12/04/2006)

Тем: 10
Сообщений: 225
Флеймы: 1 (0.4%)

Гео: Москва
Re: "Феминистически-матерное" [Re: LadyLove]
      #625780 - 04/09/2007 20:09:35


Объединяться в борьбе, говорите?!...





--------------------
Это не жизнь полосатая! - Это Вы зигзагами ходите!!!

...А ведь Волк остался бы жив, если бы не заговорил с маленькой девочкой в красной шапочке...
Подпись: маленькая девочка в красной шапочке.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Гая



На форуме: 18 л 38 д
(с 12/04/2006)

Тем: 10
Сообщений: 225
Флеймы: 1 (0.4%)

Гео: Москва
Мое личное мнение [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #625812 - 04/09/2007 21:28:13

Вот с этим я согласна аб-со-лют-но. Т.е. совершенно.
Цитата:

Я считаю, что существование женщины в нашем благословенном обществе от рождения до смерти – одно сплошное оскорбление. Эдакая пощечина длиной в жизнь. И выбор у женщины невелик, как точно заметила не помню кто, между феминизмом и мазохизмом. (Есть, конечно, третий вариант, но он требует большой изобретательности и некоторой маргинальности – жить, пританцовывая, и ловко уворачиваясь от громоподобных оплеух социума. Социум тебя, конечно, все равно догонит и пнет, но это будет не скоро. Ближе к панихиде.)
Но я не о себе. Я, если кто не понял, о мужиках. Слава богу, я не первый год живу, поэтому знаю, что мужики бывают разные. Например, умные. Мамой клянусь - бывают. ))) И добрые. И сильные. И хороших мужей я собственными глазами видела. Но если бы я всего этого не знала, а пришла бы в феминистическое сообщество лет эдак в восемнадцать, будучи табула раса, да походила бы по ссылочкам, то ей-богу, отправилась бы в ночь отстреливать мужиков, как тупых, агрессивных , и непредсказуемо опасных зверюг. Шоб не путались под ногами, вонючки.




А по поводу:
Цитата:

Интересно, а вот что, в связи с выше изложенным, асчусчают Дамы, когда понимают что некий субъект, имеющий все первичные, а также вторичные (квартира, машина, дача ) признаки мужескага пола, совершенно искренне считает Женщин даже не равными мужчинам, но значительно превосходящими их?! Особенно когда достоверно убеждается, что сие утверждение высказывается не с целью достижения "окончательной победы" в виде броска из засады в момент расслабления, но является более-менее (более-менее - патаму что пора "скрежета зубовного" также периодически наступает) реальным постулатом, на котором сей субъект и строит свои отношения с Дамами... ессно не первыми попавшимися.




Уважаемый ЖЫрный Ачкарик!
Покажите хоть одного такого мужчину, а?! Ну пожалуйста! Ну хоть посмотреть разочек!
Вот честно - видела мужчин, признающих женщину равной себе. На свое счастье лично знаю таких! И умных видела. И хороших. Добрых. Сильных. Прекрасных семьянинов, умудряющихся всё разруливать и делающих счастливыми и любимую жену, и любимую женщину(буде таковая имеется). Настоящих Мужчин.
Видела, знаю, общаюсь. Ей-Богу, есть такие!
Но их мало...
И... абсолютно ничтожный процент из них(я уж молчу про всех остальных) реально считает женщину равной себе.
В остальных случаях это не более чем красивая игра. В которую вроде бы верит сам играющий и старается заставить поверить женщин вокруг.
А как копнешь ну чуток поглубже - все равно сквозит вот это:"Ути-пути! Ну ты ж моя самостоятельная! Ты ж моя маленькая! Миленькая, слабенькая, нуждающаяся в помощи и заботе!"
Красавица. Куколка. Лапочка. Игрушечка.
"Чтоб ты без меня делала, малышка."
"Ну что ты? - Я всё равно лучше знаю. Сделаем по-моему, лады, да?!"
... и т.д.
И это всё логично! - как проще всего предстать сильным, особенно, если не являешься таковым в реале? Конечно, на фоне более слабого!

Поэтому вы(мужчины) так беситесь, когда видите женщину, выпадающую из розово-конфетного образа лапочки-бейби.
Поэтому вас так и задевает, когда женщина - реально сильная. Реально может сама. И делает. И иногда/зачастую - лучше мужчины.

Разумеется, присутствует масса исключений, особых случаев, неординарных характеров и пр.!... которые лишь подтверждают правило...

Поэтому ставящие женщину выше себя - для меня это из области фантастики.
В реале, я имею в виду, ставящие. Наговорить окружающим и нафантазировать самому себе можно что угодно.
Но женщина же всё равно почувствует это "настоящее"...

А чем подобное можно доказать, как утвердится в этом, я даже и не представляю...

Фуххх, я высказалась, спасибо за внимание

--------------------
Это не жизнь полосатая! - Это Вы зигзагами ходите!!!

...А ведь Волк остался бы жив, если бы не заговорил с маленькой девочкой в красной шапочке...
Подпись: маленькая девочка в красной шапочке.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
she



На форуме: 16 л 329 д
(с 26/06/2007)

Тем: 6
Сообщений: 343
Флеймы: 111 (32%)

Гео: Москва
А почему женщины в целом превосходят мужчин? [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #625839 - 04/09/2007 22:09:48

Все такие обобщения страдают некорректностью.
Есть области, где среднестатистическая женщина показывает лучшие результаты, чем среднестатистический мужчина. В чем-то женщины уступают мужчинам. Как в целом измерять будем?
Неужто интегрировать?


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
snusmumrik



На форуме: 19 л 270 д
(с 23/08/2004)
Ушел с форума

Тем: 13
Сообщений: 322
Флеймы: 43 (13%)
Re: Плохо понимаю, что такое "феминизм", [Re: ЗлюКа]
      #625852 - 04/09/2007 22:42:57

Шапочное - у меня. Восточный -- в смысле, не западный, так устроит? Я не приемлю таких вещей, как отдельные деньги у мужа и жены, разводы из-за того, что муж нашел другую (да пусть гуляет на здоровье, или живет на две семьи), "теплое общение" с родственниками раз в год по телефону, категорически не желаю соревноваться с мужчинами в силе ума (ибо не комплексую по этому поводу) и тела (еще чего, тяжести пусть сами таскают, и дверку передо мной путь откроют), целиком за клановую систему, и, по большому счету, во имя благополучия ребенка готова молчать и кланяться всю оставшуюся жизнь (слава богу, в этом нет необходимости).

Мужа, конечно, баловать приятней. Больше ничего не скажу, а то он тут читает.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 19 л 350 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32820
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Попробую ответить кратко + [Re: she]
      #625988 - 05/09/2007 11:17:49

не "растекаясь мыслью".

В общем, примерно так. Мужчины - механистичны (от слова "механизм"). Женщины - органичны (от слова "организм"). Это глубочайшая и принципиальнейшая разница.

Вы знаете, наверное, слово "превосходят" не слишком хорошее. Я вообще не люблю подобных сравнений ( а также лучше-хуже и т.п.). Но механистический мир вроде как вполне себе сейчас построили. Оглянитесь вокруг. Нравится? (Я не о "Мире" ака Природе, Юниверсуме и т.п., а о "мире" - человеческой цивилизации, на примере наиболее "продвинутой" в данном направлении её части, т.е. "золотого миллиарда").

И - не состязание (разве что в варианте "игры"). Сотрудничество. Честное и открытое. С осознанием собственных и не собственных сильных и слабых сторон.

ЗЫ: На тему "превосходить": гы-ы-ы, а какое полушарие мозга является "более главным" - правое или левое?  



--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 19 л 350 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32820
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Слова сильной женщины + [Re: Эльза]
      #625993 - 05/09/2007 11:22:06

Так я их воспринял. Видите, как у разных людей всё по-разному.












--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 19 л 350 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32820
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Даже не знаю, что сказать + [Re: Гая]
      #626022 - 05/09/2007 11:47:30

То ли Вы не туда смотрите. То ли не так. То ли создали какие-то наработанные стереотипы, а потом раз за разом ищете им подтверждения (и, конечно же, находите - см. например на форуме темы "Никогда не верь проституткам", "Все бабы - сцуки" и т.п.). Причём далеко не факт, что Вы сами осознаете своё стремление найти пресловутое подтверждение.

Мир как-то странно устроен. Если человек верит, что "так и есть", причём всерьёз верит - то так и будет.

Что же до "равной" - тут весьма сложно говорить о каком-то равенстве, ибо сравнивается несравнимое. Например, глупо пытаться сравнивать физические параметры мужчины и женщины... но давайте вспомним, например, девчонок-санитарок, таскавших на себе раненых беспомощных мужиков по 100 и больше килограмм... тут имхо не в "физических параметрах" дело.

Современный "цивилизованный" мир строится по мужскому шаблону. Женщина не слишком в него вписывается, потому что она - женщина. Она - не мужчина, она иная, глупо мерить её мужскими мерками.

Цитата:

"Чтоб ты без меня делала, малышка."


У нормального, сбалансированного человека при этом автоматически должна возникать также и мысль "А что бы я без тебя делал?" Тогда всё нормально. Ежели не возникает - у него есть все шансы убедиться, что: а) вполне может "делать", и неплохо и б) фраза "что имеем не храним, потерявши плачем" - отнюдь не пустые слова.

Цитата:

Поэтому вы(мужчины) так беситесь, когда видите женщину, выпадающую из розово-конфетного образа лапочки-бейби.
Поэтому вас так и задевает, когда женщина - реально сильная. Реально может сама. И делает. И иногда/зачастую - лучше мужчины.


Ну, есть и противоположная реакция - навалить на неё всё, что есть, и нехай тащит. За себя и за того парня. Тоже ничего хорошего.

Лично я, видя реально сильную Женщину, "задеваюсь" исключительно в том смысле, что заинтересовываюсь. И отнюдь (надеюсь) не с целью "померицца силами и завалить дастойнага пративнега".

Цитата:

Наговорить окружающим и нафантазировать самому себе можно что угодно.


А вот это да   Хотя... см выше про "странность Мира". Что остаётся делать? ХЗ. ИМХО, поверять практикой, причём стараясь научиться воспринимать окружающих людей, а не "то, как тебе хотелось бы воспринимать окружающих людей". Ну, любить человека, а не свою любовь к человеку.



--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Alfa-holic



На форуме: 19 л 35 д
(с 15/04/2005)

Тем: 40
Сообщений: 1134
Флеймы: 281 (25%)
Re: Плохо понимаю, что такое "феминизм", [Re: snusmumrik]
      #626149 - 05/09/2007 14:29:47

Цитата:

а то он тут читает


Почему, КСтати, не пишет?

Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Гая



На форуме: 18 л 38 д
(с 12/04/2006)

Тем: 10
Сообщений: 225
Флеймы: 1 (0.4%)

Гео: Москва
Да а что тут скажешь? :) [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #626498 - 06/09/2007 00:11:12

Цитата:

То ли Вы не туда смотрите. То ли не так. То ли создали какие-то наработанные стереотипы, а потом раз за разом ищете им подтверждения (и, конечно же, находите - см. например на форуме темы "Никогда не верь проституткам", "Все бабы - сцуки" и т.п.). Причём далеко не факт, что Вы сами осознаете своё стремление найти пресловутое подтверждение.



Может, не туда. Может, не так. Но и говорю я только о том, что сама, лично наблюдала по жизни.
Стереотипы и самоубеждение - однозначно нет. Я же говорю - вижу самые разные примеры. И прекрасно знаю, что люди, мужчины, бывают разные. Очень разные. И отношусь к людям без предубеждений.

Цитата:

Что же до "равной" - тут весьма сложно говорить о каком-то равенстве, ибо сравнивается несравнимое. Например, глупо пытаться сравнивать физические параметры мужчины и женщины...



Я так не думаю. Сила духа, интеллект, накопленные знания и умения, полученный опыт, определенные способности и пр. - это присуще и мужчине, и женщине.
В большей/меньшей степени, но присуще.
Не люблю мыслить категориями "лучше/хуже", но равенство женщин и мужчин в определенных случаях по определенным параметрам не поддается никаким сомнениям. По моему мнение.

Цитата:

Современный "цивилизованный" мир строится по мужскому шаблону. Женщина не слишком в него вписывается, потому что она - женщина. Она - не мужчина, она иная, глупо мерить её мужскими мерками.



Вот! Вот о чем и речь! Наш мир - это мир мужчин-шовинистов.
И "существование женщины в нашем благословенном обществе от рождения до смерти – одно сплошное оскорбление. Эдакая пощечина длиной в жизнь."
И женщине приходится прикладывать массу усилий для достижения чего-либо, в то время как мужчина лишь чуток пошевелит пальцами.
Женщину и не нужно мерить мужскими мерками. Сами мерки должны быть "бесполыми", не разделяющими по вечному признаку определенного строения половых органов.
Но где ж такое взять?............

Цитата:

У нормального, сбалансированного человека при этом автоматически должна возникать также и мысль "А что бы я без тебя делал?" Тогда всё нормально. Ежели не возникает - у него есть все шансы убедиться, что: а) вполне может "делать", и неплохо и б) фраза "что имеем не храним, потерявши плачем" - отнюдь не пустые слова.



Вашими бы устами, уважаемый... Но в принципе, всё правильно...

Цитата:

Ну, есть и противоположная реакция - навалить на неё всё, что есть, и нехай тащит. За себя и за того парня. Тоже ничего хорошего.



Сильная женщина чаще всего всё-таки не позволяет валить на себя чужую работу.
Но соблазн у отдельных "мужчин" всё ж имеет место быть...

Цитата:

Лично я, видя реально сильную Женщину, "задеваюсь" исключительно в том смысле, что заинтересовываюсь. И отнюдь (надеюсь) не с целью "померицца силами и завалить дастойнага пративнега".



Так а чем конкретно заинтересовываетесь-то?

--------------------
Это не жизнь полосатая! - Это Вы зигзагами ходите!!!

...А ведь Волк остался бы жив, если бы не заговорил с маленькой девочкой в красной шапочке...
Подпись: маленькая девочка в красной шапочке.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
MihMih



На форуме: 19 л 284 д
(с 09/08/2004)

Тем: 28
Сообщений: 215
Флеймы: 11 (5.1%)

Всего отчетов: 7
Москва и область: 7

Гео: Тут я, тут, никуда не денусь.....
Re: Мое личное мнение [Re: Гая]
      #626526 - 06/09/2007 04:03:12

Цитата:


А как копнешь ну чуток поглубже - все равно сквозит вот это:"Ути-пути! Ну ты ж моя самостоятельная! Ты ж моя маленькая! Миленькая, слабенькая, нуждающаяся в помощи и заботе!"
Красавица. Куколка. Лапочка. Игрушечка.
"Чтоб ты без меня делала, малышка."
"Ну что ты? - Я всё равно лучше знаю. Сделаем по-моему, лады, да?!"
... и т.д.
И это всё логично! - как проще всего предстать сильным, особенно, если не являешься таковым в реале? Конечно, на фоне более слабого!

Поэтому вы(мужчины) так беситесь, когда видите женщину, выпадающую из розово-конфетного образа лапочки-бейби.
Поэтому вас так и задевает, когда женщина - реально сильная. Реально может сама. И делает. И иногда/зачастую - лучше мужчины.





Милая Гая! Вот знаете, со стороны в ваших словах мне, например, чувствуется, что это ВЫ пытаетесь в чем-то конкурировать с мужчинами, а не возражаете против НАШИХ попыток конкурировать с вами.

Ей богу, это же абсурдно! Что мы делим? Кому спать на правой половине кровати, как на более зачётной, ибо ближе к окну?

У нас нет поводов для конкуренции. Точне, не должно быть до тех пор, пока кто-то не начнет удовлетворять свои амбиции и/или комплексы за счет партнера.

Хотите занятный пример? Есть у меня знакомая, работает на чисто исполнительской незамысловатой должности в маленьком коллективе. Мужа нет, воспитывает дочку. Вдруг ба-бах! - ее начальник ломает ногу и на 2 месяца зависает дома. Она принимает на себя часть его обязанностей, со всем успешно справляется (реально толковая девушка). Наконец шеф выходит на работу, и замечает, что по сути из-за его отсутствия контора практически не пострадала. Девушка получает бонусы и уважуху. Я ей говорю: ну, у тебя теперь есть реальный опыт, иди вперед, делай карьеру. Знаете, что она ответила? "Не хочу. Эта должность, что я замещала, предполагает необходимость принимать сложные решения. А я устала от этого, мне и дома ответственности выше крыши хватает. Я лучше буду чуть меньше получать, зато голова болеть не будет."

Каков ответ, а? Понимаете? Человек очень четко понимает, что ему надо, а что не надо по жизни. Молодец девченка. Уважаю.

Ну так вот, возвращаясь к теме. Особенно, про "Чтоб ты без меня делала, малышка". Вам что, никогда не хотелось, чтобы о вас заботились? Снимали с ваших плеч ответстенность за принятие важных решений? Если ответ "нет", то не понимаю. Если "да" - ну так тогда же все логично. И зачем вся эта конкуренция, все эти выяснения отношений, а-ля "кто сильнее"? Правильно сказал ЖА, нас нет смысла мерить по одной линейке, мы разные. Более того: взаимно дополняющие друг друга. И смысл не в том, чтобы бороться, а наоборот: делать каждому именно то, что лучше получается.

Так что, уж простите, мне лично гораздо более симпатична позиция Мумрика с ее, скажем так, неожиданным видением восточного менталитета. И поверьте, жена, которая умеет, ну хотя бы чуть-чуть, разгрузить мужа после работы, в ответ получит очень и очень многое (ессно, речь не о материальных благах, точнее, не только и не столько о них).

Так что, еще раз процитирую Мумрика: "мы не сражаемся. мы взаимодействуем"


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 19 л 350 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32820
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Re: Да а что тут скажешь? :) [Re: Гая]
      #626602 - 06/09/2007 09:57:02

Уважаемая Гая! Как (имхо) верно заметил ув. МихМих, Вы, похоже, стремитесь к прямой конкуренции с мужчинами. Фиг его знает почему, но Вы совершенно откровенно пытаетесь доказывать им, что даже на их поле Вы можете играть не хуже, в то время как им на Вашем поле вообще делать нечего (ибо без шансов  ).

Как бы это Вам сказать... Вы отметили, что говорите только о том, что наблюдали лично. Точно так же делаю и я - говорю только о том, что наблюдал лично, или что знаю из очень близких "перВЫХ рук", т.е. от людей, с которыми я скушал не один пуд соли и которых имел счастье лицезреть в разнообразных жизненных обстоятельствах. Про многих из них я знаю то, чего не знает больше никто.

Так вот. Есть у меня весьма близкая знакомая с примерно такими же установками. Удивительная Дама. Любимое занятие по жизни - наглядно демонстрировать мужикам, что она может делать то же, что и они. Гы, но не так же, как и они - ибо Женщина, а не мужчина.

Понятное дело, её личные отношения с мужиками строились весьма непросто. Нелегко такой Даме найти соответствующего ей человека. Особенно когда она всеми силами старается "победить".   Но, вот... одним из результатов кризиса её среднего возраста явилось то, что такой Мужчина появился. Более того - они знакомы больше 20 лет, но отношения "вдруг" (гы-ы-ы-ы) повернули вот в такую сторону. Мужик - ОФИГИТЕЛЬНЫЙ!!!! Всё, что хотел доказать, уже доказал всем, и в первую очередь себе. Дом, сын, дерево - всё есть. Теперь учится хотеть, а не "хотеть доказать". И не соперничать, а сотрудничать. И при этом - воспринимать Женщину как "равного но чуть выше" партнера ("чуть выше" - потому что иначе как же по ней воздыхать?  ). Ну, то же самое и она - сотрудничать и не "мочить" и воспринимать как "равного и чуть выше". Потому что иначе как же по нему воздыхать?! Вот так и карабкаются вверх по жизни - то один чуть выше, то другой  

А я третий год "держу пальцы крестиком" и молюсь, чтобы всё у них было хорошо.

Цитата:

Сила духа, интеллект, накопленные знания и умения, полученный опыт, определенные способности и пр. - это присуще и мужчине, и женщине.


Ну, в какой-то степени да. Хотя и забабахаешься сравнивать "суммы знаний". Ну, в самом деле, например IQ - это только один, причём "абстрактный" критерий, причём ориентированный скорее на рациональную логику. А, как я уже не раз говорил, Женщины намного сильнее как раз в иррациональном мышлении. И, имхо следует помнить, что всё-таки сравнивается несравнимое. Потому что используют все эти качества мужчины и женщины весьма по-разному.

Цитата:

равенство женщин и мужчин в определенных случаях по определенным параметрам не поддается никаким сомнениям


Например, на работах по укладке железнодорожных шпал - адназначна!!  

Цитата:

существование женщины в нашем благословенном обществе от рождения до смерти – одно сплошное оскорбление


Похоже, Вас оскорбляли, и не раз. Точнее, даже не так: Вы оскорбились, и не раз. Эх... ведь 99% сути вопроса имхо состоит не в произошедшем событии, а в его личной интерпретации ("восприятии"). Имхо, стереотипы восприятия у Вас весьма своеобразные, причём Вы аффтоматически подгоняете под них всё происходящее. Ну, знаете, вот, например, человек с "бредом преследования"   та-а-ак здорово всё происходящее вокруг под свои стереотипы подгоняет!  

Цитата:

женщине приходится прикладывать массу усилий для достижения чего-либо, в то время как мужчина лишь чуток пошевелит пальцами


Ой, уважаемая, не стройте иллюзий. Ситуаций, когда мужчине приходится прикладывать массу усилий, а женщине достаточно "пошевелить пальцами" отнюдь не меньше  Плавали, видели, знаем. Вот я и говорю - если каждый занимается своим делом, сотрудничая друг с другом и дополняя друг друга - то достаточно простого шевеления пальцами, чтобы процесс ого-го как пошёл. Но если построить всё неправильно - тогда всё время нужно будет "прикладывать массу усилий"(с)

Цитата:

Сами мерки должны быть "бесполыми"


Что-то такое я где-то слыхал. Кажется, в идеях "военного коммунизма". Я считаю попытку уничтожения признака пола изрядной ошибкой. Это имхо что-то типа кастрации. Гы-ы, зато свободного времени становится значительно больше, ибо нет необходимости отвлекаться на разную ерунду  

Цитата:

Сильная женщина чаще всего всё-таки не позволяет валить на себя чужую работу.


Ну-у, так впрямую никто ессно и не валит   Всё намного тоньше   "Ты - сильная, я восхищен тобой, ты молодчина, ты сможешь... а я не смогу... помоги мне!" - вот примерно такими словами стимулируется процесс. Ну, и до кучи - "я люблю тебя, что бы я без тебя делал".

Цитата:

чем конкретно заинтересовываетесь-то?


Йо-о-о, уважаемая!!!! Не чем, а кем. Человеком. В первую очередь - Человеком. А "чем конкретно" - это уже второстепенные детали. "Талантливый человек талантив во всём"(с)

Гы, правда, тут сразу возникает вопрос - "зачем". Лично у меня ответ на него такой: целью лично моего общения с людьми является общение с людьми. А если из этого вдруг "вырисовываются" какие-то практические последствия (общие интересы, сотрудничество, бизнес, семья, дети) - так и хорошо. А не вырисовываются - так и ладно, было очень приятно, буду очень рад... опять же, может со временем чего и вырисуется - не просто так Жизнь людей друг с другом сводит и разводит.



--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Инженер Гарин

На форуме: 16 л 265 д
(с 29/08/2007)

Тем: 0
Сообщений: 11

Гео: Москва
Re: Да а что тут скажешь? :) [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #626799 - 06/09/2007 12:37:34

В силу экономии места не буду цитировать пост господина ЖЫрного Ачкарика. Просто хочу сказать, что полностью и абслолютно с ним согласен.
Действительно, зачем сравнивать мужчин и женщин? Зачем пытаться выянить кто лучше? Зачем феминисткам постоянно требуется "меряться письками" с мужчинами (простите этот вульгаризм, но иначе не скажешь, тем более, что "меряться письками" - это типично мужская забава, которая чести нам особо не добавляет)? Природа создала нас разными. И надо ценить такое различие. В нем вся прелесть.

Попробую пояснить на собственном примере.
Моя маменька говорила мне, что мужчина должен быть умен, а женщина - мудра (думаю, это можно назвать бытовой трактовкой тезиса о рациональном и иррацианальном мышлении мужчин и женщин). Соответственно в быту они должны дополнять друг друга, а не противобортствовать.
То же касается и других сфер человеческой деятельности: каждому свое. А когда кто-то пытается занять чужое место, то это, простите, нарушение гендерной идентификации, что, разумеется, преступлением не явлется, но должно быть скорее исключением, чем правилом.

И уж простите, но весьма удbвляют меня заявления типа "это мир мужчин и живут они в нем шоколадно, в то время как женщины повсеместно угнетены". На чем основываются такие выводы? Бесспорно, существуют сферы деятельности, где у мужчин явное преимущество (та же укладка шпал ). Но такие сферы есть и у женщин. Я, например, еще подумал, что выбрать: опостылевшую нудную офисную работу, с которой ты никуда никуда не можешь деться, потому что ты мужик и тебе надо кормить семью, или тот же фейский бизнес или консумацию


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 19 л 350 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32820
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Чуть добавлю + [Re: Инженер Гарин]
      #626849 - 06/09/2007 13:15:08

Цитата:

Моя маменька говорила мне, что мужчина должен быть умен, а женщина - мудра


При этом мужчине вовсе не возбраняется быть мудрым. Но для этого имхо он должен уметь понимать и принимать женщин. Женщине вовсе не возбраняется быть умной (гы, точнее, позволить себе демонстрировать это). Но для этого она должна понимать и принимать мужчин.

Цитата:

ты мужик и тебе надо кормить семью, или тот же фейский бизнес или консумацию


Опасаюсь, Вы плохо представляете себе, что такое быть профессиональной феей и чего это стоит. Конечно, мне этого до конца тоже не понять (точнее, не ощутить), но я стараюсь. В частности, учась воспринимать то, что слышит собеседник, а не свои мысли по поводу услышанного от собеседника (это я не в упрёк Вам).



--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Инженер Гарин

На форуме: 16 л 265 д
(с 29/08/2007)

Тем: 0
Сообщений: 11

Гео: Москва
Re: Да а что тут скажешь? :) [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #626859 - 06/09/2007 13:20:27

В силу экономии места не буду цитировать пост господина ЖЫрного Ачкарика. Просто хочу сказать, что полностью и абслолютно с ним согласен.
Действительно, зачем сравнивать мужчин и женщин? Зачем пытаться выянить кто лучше? Зачем феминисткам постоянно требуется "меряться письками" с мужчинами (простите этот вульгаризм, но иначе не скажешь, тем более, что "меряться письками" - это типично мужская забава, которая чести нам особо не добавляет)? Природа создала нас разными. И надо ценить такое различие. В нем вся прелесть.

Попробую пояснить на собственном примере.
Моя маменька говорила мне, что мужчина должен быть умен, а женщина - мудра (думаю, это можно назвать бытовой трактовкой тезиса о рациональном и иррацианальном мышлении мужчин и женщин). Соответственно в быту они должны дополнять друг друга, а не противобортствовать.
То же касается и других сфер человеческой деятельности: каждому свое. А когда кто-то пытается занять чужое место, то это, простите, нарушение гендерной идентификации, что, разумеется, преступлением не явлется, но должно быть скорее исключением, чем правилом.

И уж простите, но весьма удbвляют меня заявления типа "это мир мужчин и живут они в нем шоколадно, в то время как женщины повсеместно угнетены". На чем основываются такие выводы? Бесспорно, существуют сферы деятельности, где у мужчин явное преимущество (та же укладка шпал ). Но такие сферы есть и у женщин. Я, например, еще подумал, что выбрать: опостылевшую нудную офисную работу, с которой ты никуда никуда не можешь деться, потому что ты мужик и тебе надо кормить семью, или тот же фейский бизнес или консумацию


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
MihMih



На форуме: 19 л 284 д
(с 09/08/2004)

Тем: 28
Сообщений: 215
Флеймы: 11 (5.1%)

Всего отчетов: 7
Москва и область: 7

Гео: Тут я, тут, никуда не денусь.....
О! в точку! [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #627094 - 06/09/2007 18:16:20

Цитата:

При этом мужчине вовсе не возбраняется быть мудрым. Но для этого имхо он должен уметь понимать и принимать женщин. Женщине вовсе не возбраняется быть умной (гы, точнее, позволить себе демонстрировать это). Но для этого она должна понимать и принимать мужчин.




+1

Смысл ведь в том, что у мальчиков и девочек таланты развиты, в силу элементарной биологической разницы, неравномерно. Нам лучше удается одно, вам - другое (ЖА, я не тебя имею ввиду, хоть и пост в ответ на твою фразу ). Зачем с кровью и дракой рваться на чужую территорию? Лучше договориться, и действовать сообща. И тогда все мамонты в округе будут наши


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1 | 2 | >> (показать все)

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, gorge, Гюнтер, Редактор отчетов, Совет Модераторов, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru