Это рекламное место продается   •   FanFap.nl - Индивидуалки, Вирт, Массажистки, БДСМ
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Oбщение >> Беседка
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1
Jackpot



На форуме: 22 г 310 д
(с 18/07/2001)
Ушел с форума

Тем: 240
Сообщений: 1013
Флеймы: 195 (19%)

Всего отчетов: 3
Москва и область: 3
Burning Man. Как люди отрываются!
      #631781 - 18/09/2007 16:39:37

Наткнулся в сети на чумовой фестиваль, который проводится в Штатах уже несколько лет. Похоже на Казантип, но раз в 1000 масштабней, круче и креативней. Ниже перепечатаю впечатления очевидца с КУЧЕЙ фотографий. На это действительно стоит посмотреть!
У меня крыша слегка от прочтения съехала. Представляю, каково это в реале.

(с) Шумелка Мышь


Это случилось в 1986 году на маленьком пляже под названием Бейкер Бич в Сан-Франциско. Человек по имени Ларри Харвей переживал неудавшийся роман. Символикой освобождения от несчастной любви стал ритуал сожжения Деревянного Человека, которого Ларри построил со своим другом. Высота первого Burning Man-а была 2,5 метра. В первый раз при сожжении Человека присутствовало 20 человек, в основном зевак. С этого всё и началось. Мероприятие стало ежегодным.

Через несколько лет фестиваль переехал в пустыню Невады. Теперь, спустя 21 год, на Burning Man съезжаются люди со всего мира. С каждым годом людей всё больше. В этом году было 47 тысяч. Высота Человека 25 метров.
Постепенно вошло в традицию декорировать Man-а неоном, хорошенько начинять фейерверками, праздновать и веселиться на полную катушку 7 дней, а потом торжественно сжигать его.

Так началась многолетняя история фестиваля., со своими традициями и устоявшимися правилами.

Попытка описать это мероприятие человеку, который никогда на нем не был, немного сходна с попыткой описать слепому человеку как выглядит тот или иной цвет. Это наверное невозможно, ибо это надо видеть. Но я попробую.

Начну по порядку.

Мы выехали. Дорога долгая, порядка 12 часов, ведем микроавтобус по очереди. Пейзажи за окном просто сказочные.


В какой-то момент перед нами возникает стена тумана. Мы через него едем. Красиво.


Приехали



--------------------
не верь, не бойся, не проси


Сообщение изменил Lemmy (21/09/2007 22:44:47)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Jackpot



На форуме: 22 г 310 д
(с 18/07/2001)
Ушел с форума

Тем: 240
Сообщений: 1013
Флеймы: 195 (19%)

Всего отчетов: 3
Москва и область: 3
День 1. [Re: Jackpot]
      #631782 - 18/09/2007 16:41:20

День 1.

Вы когда-нибудь были в пустыне? Когда на сотни километров нет ничего. Вообще ничего. Только светлая сухая, местами потрескавшаяся, земля.


За неделю до начала мероприятия в пустыню приезжают люди и возводят город на пустом месте. Город,который просуществует 7 дней и исчезнет без следа. Правило «Не оставлять следов» является одним из главных.
Прощадь под названием Playa (Плая), на которой проходят практически все мероприятия и располагаются большинство объектов, размерами своими превышает сам город.. Вокруг площади полукругом раскинулся город, состоящий из машин, шатров, домов-на-колесах и палаток. Улицы, для удобства названы по алфавиту от центра.
Фото небольшой части города
 
Общий вид


И оригинальные названия улиц
 

Фестиваль Burning Man - это не только все виды музыки, но и различные виды искусств и самовыражения. Простым языком, кто на что горазд. Нет предела человеческому воображению и таланту. Скульптуры, картины, полотна, машины-мутанты, невероятные аттракционы, шоу, акробатика, всевозможные конкурсы и парады, и даже показы мод.

Так как мы туда попали в первый раз и ничего не знали, то решили присоединиться к своим знакомым из Нью-йорка, которые были с русским лагерем, насчитывающим около 40 человек. Какое-то время ушло на поиски места, где они расположились и вот! Ура! Распаковываемся!
Очень важным атрибутом фестиваля является велосипед, так как расстояния там огромны. Пешком не обойти, а движение на машинах запрещено. Исключения составляют только машины-мутанты. Я их покажу позже.
Итак, велосипеды выгружены, начинаем осмотр, а точнее объезд, территории.

Так выглядит Плая днём.
 
Огромное количество различных павильонов...
   

Павильон, стилизованный под станцию метро в Нью-Йорке.

Скульптуры
  
Ещё скульптуры

  
Сизифов камень


Деревья

Тема фестиваля в этом году была «Зелёный Человек». Поэтому разными мастерами было предоставлено бесчисленное количество всевозможных деревьев.
  
Домик


Обратите внимание, как много экспонатов на колёсах. Из-за этого случались конфузы типа «Оставила велосипед около зеленого дерева, а оно уехало». Узнать свой велосипед из тысячи очень нелегко, особенно в темноте. Поэтому каждый наряжал свой велик неоном, чтобы он хоть чем-то отличался от других. Ни на что ориентироваться было нельзя, так как в любой момент ориентир мог исчезнуть
Машины-мутанты. Единственный, помимо велосипедов, разрешенный вид транспорта.
  
Ещё машины
    

Машин-паук, или я даже не знаю как это назвать. В моём хит-параде машин-мутантов занял первое место. Если приглядеться то видно, что он шагает!

Еще средства передвижения.
  
Вылысыпыдыстка


Укуренный велик

И просто много великов
 

Парковка

Эта штука работает таким образом что если несколько человек садятся вокруг на велотренажёры и одновременно начинают крутить педали, то обезьяны двигаются по кругу, создавая эффект поочередного «цепляния» лапами за прутья.
 
И просто прикольные вещи
   
А вот и главный персонаж фестиваля. Burning Man собственной персоной.
 
Из последних двух фоток видно, что надвигается серьёзная песчаная буря. Как мы ни старались ехать быстро к лагерю, она всё же нас застала в пути.

Скорость ветра - 80 км/час.Сначала я еще как-то крутила педали, потом стало совсем тяжело.Пришлось слезть с велосипеда и идти пешком, так как видимость была не больше метра. Идти тяжело,надо было не потерять тех с кем я иду, ибо на тот момент я еще не ориентировалась где мы.Дышать тяжело, маски мы почему-то оставили в машине. Очки тоже. Непонятно вообще, зачем тогда покупали
 
Пылищща!

 

Люди укрываются, кто как может

Кое-как добрались до нашего автобуса. Поняли разницу между автобусом и палаткой. На последней фотографии люди её держат, чтобы не улетела. Серые от пыли, но почему-то довольные. Ха-ха-ха. Будет что вспомнить на свалке (с)

Через какое-то время к буре присоединился дождь. И вся эта пыль стала симпатичной такой грязью. Слава богу, что дождь шел недолго, да и на улице было жарко. Достаточно быстро всё высохло.

То что дождь окончился, мы поняли по радостным воплям на улице. Выйдя из автобуса и проследив, куда смотрят все эти восторженные люди, я поняла причину их радости. Я увидела то, что я в своей никчемной жизни видела только раз. Вот оно
   
После двойной радуги заряд хорошего настроения увеличился минимум вдвое 
Мы взяли наши пыльные велики и опять поехали гулять.

С самого начала как мы туда приехали, меня не покидало ощущение что я в другом измерении или как минимум на другой планете. Вообще, всё происходящее мне показалось гибридом наркоманского фильма «Кин-дза-дза» со страной Утопией. Полное отсутствие денег, они там не в ходу. Работает только обмен. Никто никого не стесняется. Куча обнаженных людей. Никто не закрывает машины, не привязывает велосипеды. Если и случится так, что твой велик уехал, то это значит что человек его взял по ошибке. Никто не мусорит. Столько народу, и на удивление, чисто. Ну, не считая пыли, конечно. Она кругом. Это характерная особенность фестиваля. Сначала шарахаешься, а потом привыкаешь и не обращаешь внимания.

Просто люди
  
Автобусы-мутанты
Обычно катали людей по Плае и городу. В них кто-нибудь миксовал;) Люди из автобуса махали всем руками, как на теплоходе))) Многие танцевали. При желании можно было остановить и покататься .
   

Чеширский Кошак

Между тем, начало темнеть, и город начал оживать и светиться.


Появилось ощущение что я попала в сказку
      
А вот и машин-паук в темноте
        
Ночь – самое активное время суток. Жара уходит и город превращается в живой светящийся муравейник. Появилось много всяких глючных вещей и стало не до фотоаппарата. Отовсду слышна музыка и смех. Атмосфера просто волшебная и сюрреалистическая.

Обкисленные, ездили вот за этим радио))


Рассвет на Плае. Люди отрываются.



--------------------
не верь, не бойся, не проси


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Jackpot



На форуме: 22 г 310 д
(с 18/07/2001)
Ушел с форума

Тем: 240
Сообщений: 1013
Флеймы: 195 (19%)

Всего отчетов: 3
Москва и область: 3
День 2. [Re: Jackpot]
      #631783 - 18/09/2007 16:42:42

День 2. Сожжение Burning Man-a и нефтяной вышки.

Проснувшись и позавтракав, встал вопрос душа. Оказалось, что с душем проблема. Тогда мы решили проблему как это принято на фестивале. А именно: побегали за поливальной машиной. Точно также как и эти люди Заодно и проснулись
 
После душа поехали искать одного малознакомого персонажа с Хая, с которым мы договорились там встретиться. Пообщались немного и поехали дальше болтаться по городу. Не забыв прихватить фотоаппарат, по пути фотографируя людей.

  

Показ Мод


И легкий боди-арт
 
Вообще, народ был достаточно интересный и разный
    
Мальчики поют


И девочки танцуют

Сиськопарад велосипедисток


Ещё концерт
 
Чувак обалденно играл на гитаре.
  
От парашютистов мы были просто в восторге. Надо ли говорить, что они тоже были голые.
 
Их самолётег
 
Продолжаем кататься по лагерю. Везде стоят шатры, в которых тусуют люди. Если нравится музыка – останавливаемся, заходим. Нас встречают так как будто нас знают. Везде предлагают выпить или поесть.
Что характерно – пьяных я не видела. Сильно удолбанных – тоже.

На одной из улиц дорогу нам преградил «Sobriety Checkpoint». Попросили произнести в обратном порядке “ABC”. Мы произнесли правильно, тем самым благополучно завалив тест. Нам сказали что мы слишком трезвые, и не имеем права ехать дальше. Даже не став нас спрашивать, нам налили по стаканчику какого-то некрепкого коктейля. Объяснять людям, что я не пью не имело смысла. Пришлось пить. Хорошо хоть, что только один стаканчик обязательный, все остальные по желанию.


Позже нас еще остановили в подобном месте и налили безо всяких тестов и проверок. Кататься по лагерю стало опасно. Я столько не выпью. А больше ничего не предлагали.

Что вот это – я сама не поняла

Зеленый рояль жжот


Пианино, которое потом запустили в небо с катапульты.
 

А вот и сам процесс запуска пианино

Толпа
 
Последние часы жизни Человека. Уже огорожен флажками, там работают пиротехники. Близко никого не подпускают.


Нефтяная вышка, которую взорвут позже.


Человеки, которых потом расставят вокруг нефтяной вышки.

Люд ))

    
Стемнело. И всё вокруг опять стало очень глючным
    
Корабель мечты


Всё светится
  
Куботрон. Глююююючный. Пожалуй, самая глючная вещь, которуя я там видела.
  
Здесь проходило очень красивое шоу с огнями. К сожалению, не получилось сделать качественных снимков.
 
Музей мёртвых Барби


Я так понимаю, этот автобус принадлежал их лагерю. На фото плохо видно, но весь автобус обклеен куклами.


И просто манекены

Грыбная тема
 
Один из многочисленных павильонов


Одна из любимых мной фоток. Панорамный снимок. Не мой, к сожалению.

Настало время сжечь Burning Man-a. Вообще, в этом году произошел инциндент, который возмутил всех, кто находился на фестивале. Пьяный или удолбанный придурок на рассвете поджёг BM. На 4 дня раньше срока. Его забрали в тюрьму за попытку срыва мероприятия, и пиротехникам в спешном порядке пришлось строить нового Человека. Построили. Но таким большим как планировалось, он уже не получился. По времени не успевали.
Но всё хорошо, что хорошо кончается
Человека водрузили на место, и шоу началось!

Ритаул сожжения Человека открыли потрясающим огненным шоу, в котором принимали участие около 300 человек. Они расположились по всему периметру вокруг Человека.
Тысячи огней вращались, взлетали, сходились и расходились, переплетались между собой.
К сожалению, не удалось это хорошо заснять.

После окончания огненного шоу пришло время фейерверков.
Салюты, которые продолжили ритуал.
     
Подожгли!


Салют продолжался минут 10 и закончился гигантским взрывом, который на несколько мгновений осветил всё вокруг.
  

Огненные смерчи, которые отходили от Горящего Человека


Догорает

После сожжения главного объекта фестиваля, пришло время сгореть нефтяной вышке.
Вокруг вышки расположили огромных людей, внутри которых тоже был огонь.
  
Как и в предыдущий раз, действие началось с мощных зарядов салютов. Пиротехники постарались на славу.
  
Махмуд, поджигай!

Взрыв был такой, что на какое-то время стало не слышно радостных криков и свиста. Взрыв от Человека нервно курит в сторонке.

Это был самый большой взрыв за многолетнюю историю фестиваля. Огненный гриб было видно на несколько десятков километров.
  

Горит


После мощнейшего заряда адреналина мы продолжили гулять по территории. Из главных объектов остался только Храм Прощения, и ориентироваться на Плае стало сложно.

Вокруг всё продолжало гореть и сверкать
 
Горящие кактусы


Вообще, огонь был повсюду, куда ни глянь
    
В конце коцов выбор наш пал на чиллаут шатёр
 src="http://image.bayimg.com/aahipaaba.jpg" width="100" height="100" border="0">

Там мы и провели остаток ночи

Всю ночь люди жгли всё что можно сжечь и что нельзя. Встреча рассвета



--------------------
не верь, не бойся, не проси


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Jackpot



На форуме: 22 г 310 д
(с 18/07/2001)
Ушел с форума

Тем: 240
Сообщений: 1013
Флеймы: 195 (19%)

Всего отчетов: 3
Москва и область: 3
День 3. [Re: Jackpot]
      #631789 - 18/09/2007 16:45:22

День 3. Последняя ночь. Сожжение Храма Прощения.

Карусэл-карусэл, кто успэл, тот прысэл (с)
  
Ещё люди.
     
Акробаты
 
Кое-где ещё горит


Повсюду слышны мини-взрывы и видны клубы чёрного дыма
 
В последнюю ночь, когда уже всё сгорело, сжигается Храм Прощения
Здесь люди всю неделю писали сообщения умершим..
  

В первую ночь восторженно фтыкала на всю эту резную работу под кислой. Было красиво
Храм издалека.


Практически последние две оставшиеся в живых конструкции. Всё остальное уже либо сожжено, либо убрано. Да и этим недолго осталось


Каждый год Храм Прощения разный. Смысл один, а внешний вид меняется до неузнаваемости. Причём Храм создаётся одними и теми же людьми.

Храм сжигается под пение женщины без музыкального сопровождения. Атмосфера очень спиритическая. Никаких салютов и торжеств.
 
За исключением тихих всхипов, ритуал происходит в полной тишине. Если закрыть глаза, то можно подумать, что вокруг никого нет. Между тем, на сожжении присутствовало порядка 20 тысяч человек.
 
Так как большинство экспонатов уже убрано, то делать на Плае особо было нечего. Поэтому мы банально укурились в лоскуты, встретили рассвет в лагере


и пошли спать.


--------------------
не верь, не бойся, не проси


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Jackpot



На форуме: 22 г 310 д
(с 18/07/2001)
Ушел с форума

Тем: 240
Сообщений: 1013
Флеймы: 195 (19%)

Всего отчетов: 3
Москва и область: 3
День 4. [Re: Jackpot]
      #631790 - 18/09/2007 16:46:06

День 4. Дорога домой
На выезде из города простояли 4,5 часа. Люди в пробке развлекали себя и других тем, что танцевали на крышах машин. Подходили к машинам со спиртным и предлагали выпить на посошок

  
Пробка почти рассосалась


На обратном пути тех, кто возвращался с фестиваля было видно за версту по невероятно грязным машинам и прицепленным великам

Синее озеро, в котором мы так и не искупались
 

Ну, вот и всё.
Домой.
Ну и напоследок фото места с Google Earth



--------------------
не верь, не бойся, не проси


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
dumkopf



На форуме: 17 л 356 д
(с 02/06/2006)

Тем: 105
Сообщений: 5456
Флеймы: 2382 (44%)

Гео: москва
Re: День 1. [Re: Jackpot]
      #631802 - 18/09/2007 17:01:26

Фотка с общим видом впечатляет






--------------------
Живи сегодня, что будет завтра никто не знает.
Verba volant, scripta manent
---------------------------------------------
Если вы хотите услышать о себе много хороших слов,
то просто крикните:" Чапа! Голос!"


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЗлюКа



На форуме: 19 л 147 д
(с 28/12/2004)
Ушел с форума

Тем: 58
Сообщений: 721
Флеймы: 222 (31%)
Re: Burning Man. Как люди отрываются! [Re: Jackpot]
      #633377 - 21/09/2007 11:50:17

Очень зрелищно и масштабно! Умеют же люди отрываться. Создать целый город и какой, на 3-4 дня. Наверно, весь предыдущий год к этому готовятся! Это ж, сколько барахла с собой тащат, помимо великов, скульптур… и позже не оставляют за собой ни следа. Улыбнула утренняя пробежка за поливальной машиной.


Создается впечатление, что фестиваль проходит как бы в другом измерение. Прочитала, и дико захотелось поучаствовать в нечто подобном.

ЗЫ:товарищ Jackpot, не пойму, как вы умудрились запостить репортаж ШМыши так, что видны только одни картинки. Случайно выделила и обнаружила текст, который в теле поста совершенно не видим.

--------------------
Мы белые и пушистые.. улыбаемся и машем


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Jackpot



На форуме: 22 г 310 д
(с 18/07/2001)
Ушел с форума

Тем: 240
Сообщений: 1013
Флеймы: 195 (19%)

Всего отчетов: 3
Москва и область: 3
Re: Burning Man. Как люди отрываются! [Re: ЗлюКа]
      #633572 - 21/09/2007 20:05:28

Цитата:

ЗЫ:товарищ Jackpot, не пойму, как вы умудрились запостить репортаж ШМыши так, что видны только одни картинки. Случайно выделила и обнаружила текст, который в теле поста совершенно не видим.





товарищ ЗлюКа, я только сейчас понял, что текст не читается. Сам смотрю форум под другой расскраской (не стандартной черно-синей, уж очень она депрессивная). И под моей серинькой весь текст был виден
Это, что называется, горе от ума. Перемудрил с оформлением. Готов исправить цвет фона таблицы и текста, да вот время редактирования поста прошло

Цитата:

Создается впечатление, что фестиваль проходит как бы в другом измерение. Прочитала, и дико захотелось поучаствовать в нечто подобном.



Даааа. Я бы тоже не отказался.

--------------------
не верь, не бойся, не проси


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЗлюКа



На форуме: 19 л 147 д
(с 28/12/2004)
Ушел с форума

Тем: 58
Сообщений: 721
Флеймы: 222 (31%)
Re: [Re: Jackpot]
      #633576 - 21/09/2007 20:57:00

Цитата:

Даааа. Я бы тоже не отказался.



ну что, махнем на волю

--------------------
Мы белые и пушистые.. улыбаемся и машем


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Alfa-holic



На форуме: 19 л 39 д
(с 15/04/2005)

Тем: 40
Сообщений: 1134
Флеймы: 281 (25%)
А мне жалко их [Re: ЗлюКа]
      #633590 - 21/09/2007 22:28:44

шо ж, так за поливалкой и бегать каждое утро?






Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Lemmy

На форуме: 22 г 302 д
(с 26/07/2001)

Тем: 800
Сообщений: 8971
Флеймы: 1747 (19%)

Гео: Москва
Не могу... [Re: Jackpot]
      #633594 - 21/09/2007 22:48:18

Когда редактирую под простым редактором сбивается хтмл картинок маленьких, и если в первом я руками восстановил - то в остальных постах беда, много их очень...
А если редактирую визаульным редактором - мне не дает как хтмл редактировать...
Так что сорри...

--------------------
Либерал
________________________
но время и случай для всех их
Еккл. 9:11


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Jackpot



На форуме: 22 г 310 д
(с 18/07/2001)
Ушел с форума

Тем: 240
Сообщений: 1013
Флеймы: 195 (19%)

Всего отчетов: 3
Москва и область: 3
Re: А вы мне дайте на редактирование (-) [Re: Lemmy]
      #633604 - 22/09/2007 00:21:56

сделаю









--------------------
не верь, не бойся, не проси


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЗлюКа



На форуме: 19 л 147 д
(с 28/12/2004)
Ушел с форума

Тем: 58
Сообщений: 721
Флеймы: 222 (31%)
Re: А мне жалко их [Re: Alfa-holic]
      #633611 - 22/09/2007 02:32:36

Цитата:

шо ж, так за поливалкой и бегать каждое утро?



Зато - весело! я бы побегала, а ты

--------------------
Мы белые и пушистые.. улыбаемся и машем


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Scunsss



На форуме: 19 л 174 д
(с 30/11/2004)

Тем: 227
Сообщений: 8349
Флеймы: 4938 (59%)

Всего отчетов: 1
Москва и область: 1

Гео: Обернись...
Re: А мне жалко их [Re: Alfa-holic]
      #633614 - 22/09/2007 02:42:18

Цитата:

шо ж, так за поливалкой и бегать каждое утро? 


Ты не понял!
Мальчики бегают за девочками, девочки за мальчиками. А кто ни то ни сё - за поливалкой. 



--------------------
Не стой под струёй...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Lemmy

На форуме: 22 г 302 д
(с 26/07/2001)

Тем: 800
Сообщений: 8971
Флеймы: 1747 (19%)

Гео: Москва
Это очень трудно осуществимо... Подумаю (-) [Re: Jackpot]
      #633666 - 22/09/2007 13:18:42

.






--------------------
Либерал
________________________
но время и случай для всех их
Еккл. 9:11


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, gorge, Izya_potz, Косматый геолог, Редактор отчетов, Совет Модераторов, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru