Это рекламное место продается   •   FapFap.nl - Новый мир интимных встреч
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Искусство >> Кино
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1
ПВНХ



На форуме: 21 г 326 д
(с 19/07/2002)

Тем: 253
Сообщений: 1281
Флеймы: 493 (38%)
Братва и Кольцо +
      #63410 - 07/12/2002 21:16:27

то есть "Братсво Кольца" в ПЕРЕВОДЕ ГОБЛИНА !!!

Три часа здорового Смеха! Что тут еще можно сказать...
Перед командировкой залил фильмец на ноутбук - всё никак не удавалось найти время посмотреть. Толканутым - НЕ СМОТРЕТЬ, а всем остальным - обязательно. Желательно сначала посмотреть оригинальную DVD-версию... Проникнуться, приобщицца, так сказать - а потом уже ВОТКНУЦЦА не по-деццки.
Гоблин - МОЛОДЦА! На мой взгляд получилось отлично - иногда не сразу въезжаешь, что в оригинальном саундтреке НЕ БЫЛО песни группы "Ноль" ИДУ-КУРЮ (это там где Гендальф и Бильбо сидят и трубки курят)... Да много чего еще заменено, не говоря уже о самом переводе. Мата - нет, в принципе и детям можно смотреть... Боюсь, они-то лучше нашего все поймут

--------------------
"Мы посылаем на х@й со спокойной душой"


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ПВНХ



На форуме: 21 г 326 д
(с 19/07/2002)

Тем: 253
Сообщений: 1281
Флеймы: 493 (38%)
Re: Небольшое превью + [Re: ПВНХ]
      #63458 - 08/12/2002 14:20:26 Прикреплённые файлы

всего 3Мб в аттаче...






--------------------
"Мы посылаем на х@й со спокойной душой"


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Вых



На форуме: 24 г 121 д
(с 09/02/2000)

Тем: 1214
Сообщений: 25936
Флеймы: 1757 (6.8%)

Всего отчетов: 43
Москва и область: 38
Регионы: 5
Где взять-то???? [Re: ПВНХ]
      #63472 - 08/12/2002 17:34:00

Кто снял? Наши что ли?
Где взять? В каких форматах бывает? DVD? MP4? Кассета?
"А из залу кричать - ПОДРОБНОСТИ!!!"







--------------------
Козача потилиця панам не хилиться
Шаблею по чолу тим, хто посмілиться
Прийти на мою землю з кулею чи мечем
Буду боротися доки Дніпро тече


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Vantala

На форуме: 22 г 277 д
(с 06/09/2001)

Тем: 332
Сообщений: 1249
Флеймы: 58 (4.6%)

Всего отчетов: 3
Москва и область: 3
Аху@ть!!! Где взять ??? (-) [Re: ПВНХ]
      #63523 - 09/12/2002 09:34:30











--------------------
Я верю в то, что секс является одной из самых прекрасных, естественных и полезных вещей, которые можно купить за деньги (писатель Том Клэнси)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
khodok

На форуме: 22 г 322 д
(с 23/07/2001)

Тем: 59
Сообщений: 366
Флеймы: 1 (0.27%)

Всего отчетов: 8
Москва и область: 8

Гео: Мoй aдрeс нe дoм и нe yлицa
Re: Братва и Кольцо + [Re: ПВНХ]
      #63690 - 10/12/2002 00:35:43

А где можно оригинал скачать?









--------------------
Главное - чтобы костюмчик сидел, а перчик - стоял!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
trixxx

На форуме: 24 г 8 д
(с 02/06/2000)

Тем: 3
Сообщений: 17

Всего отчетов: 2
Москва и область: 2

Гео: Москва
Пока ждем-с выхода финальной версии... [Re: Вых]
      #64137 - 14/12/2002 08:20:16

Не сочтите за рекламу.

http://www.oper.ru/news/read.phtml?t=1039252557

Цитирую:
07.12 12:15 | версия для печати

В последние дни поступает огромное количество почты следующего содержания:
Как так получается, что у тебя после
того ролика, где план курят,
про этот проект ни слухом ни духом,
а пол-Москвы его уже смотрит и тащится?
Понимаю и разделяю тревогу камрадов. Ибо после того, как студия Божья искра прошлась по фильме паровым катком, фильма заиграла такими свежими красками, что словами я объяснять не берусь. Авторитетно заявляю: открыт совершенно новый жанр. И "первый выстрел" получился страшной силы, чему свидетельством известный мега-ролик (три с половиной метра длиной).

Но.

Дело в том, что Божья искра - это не только текст. Текст давно наговорен, после чего бета-версию продукта раздали толковым камрадам для оценки и поправок. По ходу бета-тестирования поступил шквал толковых предложений, которые привели к значительному апгрейду и переделкам существующей версии. Бета-версия, которая попала на винты общественности - продукт сырой и недоработанный.

Кроме текста "перевода" в фильме присутствуют различные музыкальные вкрапления. Вставить их значительно труднее, чем слова, ибо при этом вставки вступают в суровое противоречие с саундтреком фильма. Этот аспект требует подхода крайне вдумчивого и кропотливого. Как, собственно, ответственные камрады и делают. Торопить никого нельзя. Наш лозунг: делать - так по-большому!!!

Очень долго велись работы над обычным (нормальным) переводом фильма. Дело в том, что у гражданина Толкина слог крайне пафосный и витиеватый. Потому времени потребовалось немало. А нормальный перевод фильмы быть просто обязан.

Короче. Завтра/послезавтра (как карта ляжет) состоится финальная проверка - как легли звук и музыка Божьей искры.

После этого объявлю о точном сроке готовности.

Важное примечание

Версия Божьей искры не содержит глумления над книгой "Властелин колец".
Там вообще не про книгу.
Словами объяснить трудно, посм0трите сами - поймёте

Конец цитаты.

еще о других переводах там же
http://www.oper.ru/trans/


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Вых



На форуме: 24 г 121 д
(с 09/02/2000)

Тем: 1214
Сообщений: 25936
Флеймы: 1757 (6.8%)

Всего отчетов: 43
Москва и область: 38
Регионы: 5
Мои впечатления [Re: ПВНХ]
      #64696 - 18/12/2002 12:33:03

Вот и я дорвался до просмотра "Властелина Колец" в переводе Божьей Искры... за что оргомное спасибо одному из известнейших КЛСников
Его комментарием к фильму были слова "У меня в конторе просмотры энтой 3-х часовой шняги на день парализовали работу...", так что вставляя первый диск в CD-драйв - я ожидал приколы, черный юмор, в какой-то степени - глумления над Книгой ну и прочих атрибутов нАстАящАгА пАдонка... ожидал и немного боялся, так как хоть и не бегаю по Нескучнику с деревянным мечом , но к творчеству Профессора отношусь с колоссальным уважением... и даже Арду-на-Куличках (главный сайт российского толкиенистского фэндома) почитываю

Напрасно боялся... Уже второй день хожу в полном восторге от этого фильма! Попробую объяснить почему.

Фильм ДжеКСона ни в коей мере нельзя назвать экранизацией книги "Властелин Колец", скорее это - боевик по мотивам книги. И вот с пафосом в фильме вполне в голливудском духе явно переборщили ... а в "официальном" российском переводе - так еще и добавили! Герои фильма настолько благородны, что слова попросту сказать не могут. Обязательно ввернут что-нибудь эдакое навроде "мое сердце наполнилось печалью" или вдруг начнут на ровном месте переживать умиление и плакать. К середине ленты пафос достигает такого накала, что герои вместо "чтобы" начинают говорить "ибо". "...Идите к королеве, ибо она ждет вас!" На четвертом "ибо" уже не знаешь, что делать - звереть или смеяться...

С другой стороны, сложившаяся традиция "классических" переводов Толкиена на национальные языки предусматривает также и перевод имен собственных... так Бэггинс становится Сумкинсом и т.д.

Перевод Божьей Искры довел эту традицию до абсолюта, попутно - на корню урезав пафос фильма . Получился добротный боевик, для просмотра которого совершенно не обязательно читать "Сильмариллион"... ибо действия разворачиваются во вполне привычной каждому не отягощенному излишним образованием россиянину среде . Фродо превратился в Федора, Сэм - с Семена. Скиталец Арагорн (сын Арахорна) - в БОМЖа Агронома (сына Агронома ). Непонятные Орки - в "социально близких" Урок. Загадочный Мордор - в Мордовию ("Мордовкие Урки" - что может быть понятнее?). А Гондор до кучи - в Гондурас . А Саруман с характерным горбоносым профилем - в товарища Сарумяна . Светловолосые эльфы превратились в надменных прибалтов, а гномы - правильно, в "лиц кавказской национальности" (гном Гимлер (Гимли) - несомненная удача перевода от Божьей Искры). Ну а философские споры о Добре и Зле были заменены на куда более понятные - кому рубить дрова и разжигать костер.

Отдельно стоит упомянуть музыкальный ряд перевода. Слащаво-лубочные картины Хоббитании проплывают перед нами под песенку Тату, а назгулы штурмуют трактир "Гарцующий Пони" под Rammshtain.

А на ВЫХоде мы имеем не отягощенный какой-либо философией боевик, который можно с огромным удовольствием посмтреть вечерком под пиво... от души поржать и не грузится потом проблемами "Добра и Зла". Может быть, именно таким и должно быть кино?

А финальные титры фильма идут под песню "В небо" моей любимой группы Ленинград... неожиданно проникновенную среди сборника "музыки для пАдонкофф"

Предупреждая вопросы "Где мне это взять посмотреть??????" - даю ссылку:
megakino.ru/shop/product.php?product_id=134
КЛСникам, которых я знаю лично, могу сделать копию.

З.Ы. Да, КСтати... качество MP4 - очень высокое, делалось естественно не с экранки, а с DVD.



--------------------
Козача потилиця панам не хилиться
Шаблею по чолу тим, хто посмілиться
Прийти на мою землю з кулею чи мечем
Буду боротися доки Дніпро тече


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Toscha

На форуме: 21 г 243 д
(с 10/10/2002)

Тем: 11
Сообщений: 106
Флеймы: 11 (10%)

Всего отчетов: 3
Москва и область: 1
Регионы: 2

Гео: Москва
К вопросу где взять.... [Re: ПВНХ]
      #68398 - 17/01/2003 13:26:35

Случайно попал на этот фильм в ЭТОМ переводе. Клас!!!

Если кто очень интересуется - пишите в личку. Тиража не обещаю, но пару копий могу сделать просто из любви к искусству. :))

Гимлер (Гимли): А может пАйдем через Уморию, по канализациям.
Гэндальф: Нет - лучше через Панкийское ущелье, там вроде сейчас спокойно.

З.Ы. За точночсть цитат не ручаюсь, но все равно хорошо.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Vantala

На форуме: 22 г 277 д
(с 06/09/2001)

Тем: 332
Сообщений: 1249
Флеймы: 58 (4.6%)

Всего отчетов: 3
Москва и область: 3
хыхы + [Re: Toscha]
      #68750 - 20/01/2003 10:33:25

"Ходы кривые роет подземный умный гном...
Нормальные герои всегда идут кругом!"

или

"Да тут красиво.. как в метро "Автово"!


Короче, смотреть надо!

--------------------
Я верю в то, что секс является одной из самых прекрасных, естественных и полезных вещей, которые можно купить за деньги (писатель Том Клэнси)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Wodkogolik



На форуме: 21 г 172 д
(с 21/12/2002)

Тем: 18
Сообщений: 117
Флеймы: 27 (23%)

Гео: Moscow siti
Re: Братва и кольцо-глупый вопрос [Re: Вых]
      #69128 - 22/01/2003 21:13:01

На сайт мегакино наткнулся в декабре, прочитал о готовящемся выходе фильма в авторской обработке,затем дождался обьявы о том что фильм готов.Но по природной лени взял паузу перед заказом и где то через 2 дня увидел обьяву о том что временно заказы на фильм прекрашены.Так и по сей день она висит на сайте.Никто не знает что случилось у них и реально ли дождатся возможности заказать фильм.А может кто его на горбушке или где еще видел? Очень хоца...

Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ПВНХ



На форуме: 21 г 326 д
(с 19/07/2002)

Тем: 253
Сообщений: 1281
Флеймы: 493 (38%)
Re: Финальная версия + [Re: trixxx]
      #69155 - 23/01/2003 00:13:44

оказалась (имхо!!!) ХУЖЕ Предварительной...
Уточню: Предварительная версия - это ДВА диска с одной звуковой дорожкой. Окончательная - ТРИ диска с тремя звуковыми трэками: родной(аглицкий), русский классический(от Гоблина) и Прикольный (от Божьей Искры).
Качество изображения примерно одно и то же...
Лично мне Окончательный Вариант (продаётся на лотках по 250-300 рупий) понравился меньше, чем Предварительный...
Предварительный был более тактичным, что ли...
Ну зачем, например, было в финальном релизе переименовывать Гендальфа в Пендальфа ??? Нет, финальный релиз не сильно хуже предварительного... Но если смотрел Предварительный, то финальный несколько режет ухо...

В любом случае, ЖДЕМ ПЕРЕВОДА ГОБЛИНА ДЛЯ LOTR-II !!!

Даешь "Две Твердыни" от Гоблина !!!

(уже доступен в пристойном качестве и неплохим переводом )

--------------------
"Мы посылаем на х@й со спокойной душой"


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Vantala

На форуме: 22 г 277 д
(с 06/09/2001)

Тем: 332
Сообщений: 1249
Флеймы: 58 (4.6%)

Всего отчетов: 3
Москва и область: 3
вообще, я бы + [Re: ПВНХ]
      #69446 - 24/01/2003 11:15:40

если уж переименовывать Гендальфа то в Дядю Гену . И немного удивлен, что он остался с "родным" именем. Хм.. пожалуй, единственный из персонажей!







--------------------
Я верю в то, что секс является одной из самых прекрасных, естественных и полезных вещей, которые можно купить за деньги (писатель Том Клэнси)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Паук

На форуме: 21 г 271 д
(с 12/09/2002)

Тем: 13
Сообщений: 38
Флеймы: 4 (11%)
Re: Мои впечатления [Re: Вых]
      #69702 - 25/01/2003 13:52:09

Полностью согласен с уважаемым Выхом.
Не далее как вчера посмотрел этот фильм( с учетом того,что версию в обычном переводе смотрел,что называется урывками)-хохотал как безумец.Фильм-супер!!!
Теперь жду перевода "Двух башен".

--------------------
Arduus animo vincit et prodest (Сильные духом побеждают и приносят пользу)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Вых



На форуме: 24 г 121 д
(с 09/02/2000)

Тем: 1214
Сообщений: 25936
Флеймы: 1757 (6.8%)

Всего отчетов: 43
Москва и область: 38
Регионы: 5
Для тех, кто не нашел, где купить. [Re: ПВНХ]
      #75946 - 19/03/2003 11:46:40

Заезжал тут на Горбуху... получилось, как в поговорке - "Вор у вора дубинку украл" - "Братвой и Кольцом" завалены все прилавки - и на компактах в MPEG4, и на обычных видеокассетах, и даже на DVD
Так что если кто-то пытался заказывать фильм по приведенной ниже ссылке и не получил дисков до сих пор - может смело ехать за ним на Горбуху.





--------------------
Козача потилиця панам не хилиться
Шаблею по чолу тим, хто посмілиться
Прийти на мою землю з кулею чи мечем
Буду боротися доки Дніпро тече


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, Косматый геолог, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru