Это рекламное место продается   •   FapFap.nl - Только реальные анкеты
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Oбщение >> Pro-автомобили
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1
favorit



На форуме: 21 г 217 д
(с 13/09/2002)

Тем: 33
Сообщений: 593
Флеймы: 117 (20%)

Гео: Москва
Еще про ГАИ и незнание законов.
      #63113 - 06/12/2002 07:32:09

Прочитал тут недавнее обсуждение проблемы выезда на встречку и попал сам. Ситуация: ехал по левой полосе и свернул налево через сплошную в переулок. Никому конечно не мешал и все такое. Но вот вопрос - по правилам это тоже считается выездом на полосу встречного движения? Формально вроде да, но с другой стороны я же навстречу транспорту то не ехал...

ПыСы Ну не знаю я законов....

--------------------


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Lemmy

На форуме: 22 г 266 д
(с 26/07/2001)

Тем: 800
Сообщений: 8971
Флеймы: 1747 (19%)

Гео: Москва
Честно скажу, что аргументов железных у меня нет [Re: favorit]
      #63208 - 06/12/2002 12:13:27

Но, разворот и поворот налево - я не считаю выездом на полосу встречного движения, т.к. при развороте происходит смена полос с попутной на... опять попутную, а при повороте встречной полосы вообще нет, есть пересекаемая...
И там и там есть нарушение разметки, но 12.15.3 считаю неприменима...

По этому поводу было сломано много копий на авто.рушном/гаи форуме...

Причем гайцы сами частенько понимают это, но такой повод развести на деньги упустить не могут...

Судьи обычно внимают голосу разума.

з.ы. надеюсь Техбосс распишет более подробно...

--------------------
Либерал
________________________
но время и случай для всех их
Еккл. 9:11


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
BOOM

На форуме: 23 г 251 д
(с 10/08/2000)

Тем: 74
Сообщений: 843
Флеймы: 54 (6.4%)

Всего отчетов: 16
Москва и область: 15
Регионы: 1
Ну что можно сказать?!! [Re: favorit]
      #63722 - 10/12/2002 10:40:41

В первую очередь сгоняй на автору. Далее определись что для тебя важно, истина или потраченное время с нервами. Через суд, а были случае что и в ГАИ в группе разбора, на раз доказывалось что это элементарное не соблюдение дорожной разметки (13,6 по моему если я ничего не путаю) а это 50 рубликов, без задержания прав. Не хочешь трепать нервы - 500 рэ и свободен!
Удачи!




Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
techboss
Администратор

На форуме: 23 г 328 д
(с 25/05/2000)

Тем: 1688
Сообщений: 22634
Флеймы: 4386 (19%)

Гео: internet
ну зачем 500 рублей-то? [Re: BOOM]
      #64085 - 12/12/2002 23:08:14

если там от 300 до 500 руб. что за привычка платить по максимуму?
и лично я за 5 минут практически любому гайцу докажу что это 12.16. поэтому если и давать, то 50 руб максимум!
короче, в очередной раз всем говорю: знание законов экономит немало денег.
выбирайте сами: больше платить гайцам, которые вас откровенно разводят, или потратить несколько часов на изучение ПДД, КОАП, и фака конфы "гаи" на авто.ру, и в результате не платить или платить гораздо меньше.
знаю, что многие рассуждают по принципу "а мне пох, 500 (даже 1000) руб для меня не деньги, мне проще дать эти деньги, чем терять пусть даже 15 минут". дело ваше. я выступаю не за экономию денег. а за то что бы попусту не кормить гайцев.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, gorge, Редактор отчетов, Совет Модераторов, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru