Лучшие девушки для встреч, смотри на FanFap.nl   •   Это рекламное место продается
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Oбщение >> Pro-автомобили
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1 | 2 | 3 | (показать все)
blazzer

На форуме: 22 г 96 д
(с 08/02/2002)

Тем: 165
Сообщений: 4626
Флеймы: 2769 (60%)
Re: Угу, согласен + [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #652177 - 30/10/2007 16:53:56

И тачки дешевле, и мозги в другую сторону повернуты. Вообще средний класс американцев любит считать деньги и инвестировать - то есть покупать дешевые машины и дорогие дома. На самом деле, средний класс тоже покупает дорогие европейские спортивные машины и лексусы, но отношение к ним другое - вот, мол, решил себя побаловать, или отметил удачную сделку, или - вот все надоело, захотелось и купил. Есть, конечно, и те, кто считает "вот я занял такую-то должность - пришла пора пересаживаться с бэхи пятерку на семерку". Этакие отдельные касты, жертвы финансовой глобализации Локализованы в основном в Нью-Йорке и Бостоне. Но США все-таки большая страна.

Разумеется, среди бедного населения все по другому - особенно среди чернокожего меньшинства.

Кстати говоря, у этого самого чернокожего меньшинства есть поговорка "что ты вкалываешь как белый", а лимузины они покупают в кредит. Это так, к вопросу об отношении к работе у якобы ленивых русских из провинции.



--------------------
I can resist anything but temptation
(c) Oscar Wilde


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Arty



На форуме: 23 г 293 д
(с 25/07/2000)

Тем: 175
Сообщений: 1882
Флеймы: 376 (20%)

Всего отчетов: 21
Москва и область: 19
Регионы: 2

Гео: Москва
Не совсем согласен+ [Re: Aybolit]
      #652202 - 30/10/2007 17:32:16

Цитата:

 

При покупке машин всегда исхожу из нескольких приницпов - во первых я не люблю б/у (считаю, что лучше за те-же деньги взять новую, пусть даже и проще), во-вторых стоимость машины должна быть примерно 30%-50% от совокупного годового дохода, в третьих при покупке машины (неважно в кредит или под расчет) у человека должна оставаться заначка, равная примерно полу-годовому доходу. И последнее: если покупаешь реально дорогую машину, то она должна быть в максимальной комплектации. То, что в последнем случае у человека должна быть, как минимум, своя квартира, и не в хрущебе, это для меня само-собой.




Давайте согласимся на том, что Ваши принципы - это всего лишь Ваши принципы и не более того.   Я лично согласен лишь с тем, что я возьму новую машину...   Но не факт, что проще...   Остальное - весьма спорные выкладки.  

Цитата:

Один например, берет Q7, при этом в самой простой комплекатции, чтобы влезть в $80 тыс., второй в кредит покупает 470 Лексус, при годовом доходе макс. в $100 тыс., и двоих детях. Еще один берет 3-х летний Порш Кайен за деньги на которые можно купить новый Ленд Ровер




Имхо, хозяин-барин.   видимо, у них несколько иные принципы отбора.  



--------------------

Член КЛСиСт
Любишь кататься, люби и хозяина каталки.

-------------------------------------------------


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
FaQir



На форуме: 16 л 337 д
(с 12/06/2007)

Тем: 3
Сообщений: 87
Флеймы: 4 (4.6%)

Всего отчетов: 1
Москва и область: 1
Re: Понтовацца плохо (+) [Re: Lokator]
      #652226 - 30/10/2007 18:22:13

улыбался по по повду сравнения НОВОЙ ТРЕШКИ БМВ и покуса......божий дар с яишницей в моем понимании ......ИМХО , ничего личного...








Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Overkiller



На форуме: 20 л 274 д
(с 14/08/2003)

Тем: 15
Сообщений: 229
Флеймы: 21 (9.2%)

Всего отчетов: 4
Москва и область: 4

Гео: RU-MOS
Если бы вы еще указали причину... [Re: ХЕРМоржовый]
      #652229 - 30/10/2007 18:25:31

Цитата:

Так не обязательно кредит за год гасить, можно и на 2 растянуть и тогда на жизнь останется 2К. Да и на 800 вобщем то вполне можно одному прожить.
Я щас покупаю машину и у меня получается примерно такой же расклад. Причем понторезом себе не чуствую, хотя есть ощущение что для моего кошелька это будет напряжно.


...которая вынуждет людей брать машину, которая будет ощутимо бить по кошельку. Абсолютно согласен с автором по поводу % соотношения стоимости авто и дохода. Все, что больше - понты, но это уже новый менталитет нашего народа, паталогия, которая пройтет сама, жизнь обычно учит таких людей.Пример - друг, купивший недавно "хорошо отремонтированный х5" решил сэкономить на каске, догнал мусоровоз.....  Автомобиль не должен сильно напрягать кошелек, а уж цена на бензин - тем более.

Лично мое мнение - авто вообще не стоит брать в кредит, в крайнем случае - если уж подвернулась возможность - взять на пол-годика и чтобы выплаты не напрягали.

 



--------------------
Fuck the world! Hail and kill!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Overkiller



На форуме: 20 л 274 д
(с 14/08/2003)

Тем: 15
Сообщений: 229
Флеймы: 21 (9.2%)

Всего отчетов: 4
Москва и область: 4

Гео: RU-MOS
Re: сколько надо тратить на машину [Re: Aybolit]
      #652234 - 30/10/2007 18:42:24

Цитата:

И последнее: если покупаешь реально дорогую машину, то она должна быть в максимальной комплектации


Если себе, то разумеется, а вот если бабе... Некоторые из мне знакомых девушек ездят на машинках стоимостью >60к, которые им были куплены епырями, реже папами. Почти у всех самый дохлый движок из всех комплектаций. Причина очевидна - "чтоб не убились"



--------------------
Fuck the world! Hail and kill!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Pizdosos



На форуме: 23 г 192 д
(с 03/11/2000)

Тем: 23
Сообщений: 2070
Флеймы: 238 (11%)

Всего отчетов: 7
Москва и область: 6
Обломинго: 1
Re: Угу, согласен + [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #652245 - 30/10/2007 19:11:52

Цитата:

Причём, что интересно, хозяевам в общем-то пофиг, на чём ты ездишь, а вот клеркам....



А нельзя ли, если клерки "не понимают", попросить хозяев доходчиво втолковать таким клеркам?



--------------------
Мне в желанье мыслить
Ясной головой
Вносит коррективы
Орган половой.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
disco_72

На форуме: 17 л 64 д
(с 12/03/2007)
Ушел с форума

Тем: 118
Сообщений: 8122
Флеймы: 1339 (16%)

Всего отчетов: 13
Москва и область: 12
Обломинго: 1
Нельзя,+ [Re: Pizdosos]
      #652251 - 30/10/2007 19:24:49

Когда клерки это поймут, то уже перестанут быть клерками. А станут хозяевами. В широком смысле.









Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Lokator



На форуме: 20 л 81 д
(с 23/02/2004)

Тем: 593
Сообщений: 12609
Флеймы: 3012 (24%)

Всего отчетов: 23
Москва и область: 20
Обломинго: 1
Регионы: 2

Гео: масквабад
Re: Понтовацца плохо (+) [Re: FaQir]
      #652362 - 31/10/2007 00:20:37

Цитата:

улыбался по по повду сравнения НОВОЙ ТРЕШКИ БМВ и покуса......божий дар с яишницей в моем понимании ......ИМХО , ничего личного...



Улыбаться полезно. Но надо ещё и самому попробовать. Т.е. поездить по России.

--------------------
Летописец Земли Русской. Рейтинг поддержки - свыше 70% (по данным независимых источников - 86%). Любимец публики. Голос Разума и Правды.

ПОЗОР МАНИПУЛЯТОРУ И ФАЛЬСИФИКАТОРУ ВЫБОРОВ - ПОДЛОМУ ГНУСНОМУ ПУТИНОИДУ ХАНУМАНУ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ХЕРМоржовый

На форуме: 19 л 114 д
(с 20/01/2005)

Тем: 626
Сообщений: 14930
Флеймы: 2396 (16%)

Всего отчетов: 414
Москва и область: 334
Обломинго: 19
Сомнительные: 61

Гео: Город грехов
Re: сколько надо тратить на машину [Re: Overkiller]
      #652373 - 31/10/2007 00:44:44

Цитата:

Почти у всех самый дохлый движок из всех комплектаций. Причина очевидна - "чтоб не убились"



У шефа дочка бездельница наследница состояния, Аккорд просила все в спортивной комплектации с движком 190 кобыл. В результате папа предпочел отдать дочке свой X-Trail, так типа поспокойнее будет

--------------------
Жопа - это не часть тела, это событие. А что же тогда полная жопа? Это жизнь наполненная событиями


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
petitm

На форуме: 22 г 349 д
(с 31/05/2001)

Тем: 1169
Сообщений: 17086
Флеймы: 3092 (18%)

Всего отчетов: 23
Москва и область: 21
Обломинго: 2
ИМХО -сколько надо тратить на машину [Re: Aybolit]
      #652434 - 31/10/2007 09:09:48

столько же сколько каждый напрмер хочет тратить на девок и пуцтешествия ( марки, фантики, нецке).
Кто то хочет - на последние деньги бэху навороченную покупает- семью одевая на черкизе и не вывозя ее даже в Сочи раз в год.
Кто то тратит на девок( стрип, фей содержанок whatever), путеществия или еще какую дольче виту 50 K в год а сам ездит на мазде за 20-ку. Кто то любит очень дорогие напитки. Ну и что.
Каждый дрочет как он хочет. С одним соглашусь полностью
Цитата:

И последнее: если покупаешь реально дорогую машину, то она должна быть в максимальной комплектации. То, что в последнем случае у человека должна быть, как минимум, своя квартира, и не в хрущебе, это для меня само-собой.
Цитата:

И последнее: если покупаешь реально дорогую машину, то она должна быть в максимальной комплектации. То, что в последнем случае у человека должна быть, как минимум, своя квартира, и не в хрущебе, это для меня само-собой.




правда - вопрос о том что считать "реально дорогой машиной".

Сообщение изменил petitm (31/10/2007 09:10:52)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Midnight Lady



На форуме: 18 л 9 д
(с 05/05/2006)

Тем: 374
Сообщений: 5644
Флеймы: 1565 (28%)

Гео: Лучший город Земли
ну тут не соглашусь...... [Re: petitm]
      #652460 - 31/10/2007 10:13:54

Цитата:

Кто то хочет - на последние деньги бэху навороченную покупает- семью одевая на черкизе и не вывозя ее даже в Сочи раз в год


Цитата:

Каждый дрочет как он хочет




если он один! А если семейный, то это как минимум общественного порицания достойно  



--------------------
Когда ты чего-нибудь желаешь очень сильно, вся Вселенная помогает тебе достигнуть этого. (с) Пауло Коэльо

Was mich nicht umbringt, macht mich stärker

Не играй с сердцем девушки - оно у нёё одно... Играй с сиськами - их две!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Енот-обормот



На форуме: 17 л 162 д
(с 04/12/2006)

Тем: 35
Сообщений: 699
Флеймы: 55 (7.9%)

Всего отчетов: 12
Москва и область: 11
Сомнительные: 1

Гео: МСК и окрестности
Re: сколько надо тратить на машину [Re: Overkiller]
      #652561 - 31/10/2007 13:37:22

Цитата:

 Некоторые из мне знакомых девушек ездят на машинках стоимостью >60к, которые им были куплены епырями, реже папами. Почти у всех самый дохлый движок из всех комплектаций. Причина очевидна - "чтоб не убились"


Мне кажется, что у машин означенной ценовой категории даже дохлый движок вполне достаточен для того, чтобы убиться. А вообще, запас мощи в движке - один из элементов пассивной безопасности, если голова на плечах есть.   А если эту избыточную мощность использовать для того, чтобы летать по забитым городским улицам, то... Тут недавно был свидетелем такой сцены: будний день, где-то 9 часов вечера, Садовое кольцо, плотное движение при средней скорости потока около 50 км/ч. На подъеме перед Курским вокзалом авария, занято 2 ряда; поток начинает тормозить. Я уже почти поравнялся с аварийными машинами, как сзади слышится визг резины. Спортивная бэха типа Z3, по-моему, догоняет поток, скорость похоже была хорошо за 100, я смотрю вбок и понимаю, что она точно не успеет остановиться... Но каким-то образом машины перед ней успевают расступиться, одна девятка наполовину на встречку вылезла; и эта бэха влетает в эту образовавшуюся щель и останавливается, никого не зацепив. Поток уже совсем встал, похоже все смотрели, чем дело закончится... Когда же все тронулись, бэха так и осталась стоять на месте. И пока я видел ее в зеркале, она так и продолжала стоять... Видно, отходил человек... Какое-то время, наверное, гонять перестанет.



--------------------
Женщиной пренебрегать непристойно,
Чуя в ней близости жажду.
Каждая женщина секса достойна,
Только не каждая дважды.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Pizdosos



На форуме: 23 г 192 д
(с 03/11/2000)

Тем: 23
Сообщений: 2070
Флеймы: 238 (11%)

Всего отчетов: 7
Москва и область: 6
Обломинго: 1
Re: Нельзя,+ [Re: disco_72]
      #654442 - 05/11/2007 23:16:13

А развить Вашу мысль не можете? Аргументировать? Почему так?
Моё мнение тут таково: если хороший клиент приезжает на "непутёвой" машине, а клерк от этого клиента отворачивается, ему хамит, хозяин должен бы сделать ему внушение по части того, что, к примеру, "если ты только за то, что этот человек на 'жигулях' ездит, отвадишь его от нас как клиента, то с ним уйдёт столько денег, сколько я выплачиваю тебе в зарплату".
Что этому мешает? Тем более если хозяину пох, на какой машине приезжает клиент, и клиент в целом для хозяина правильный?

--------------------
Мне в желанье мыслить
Ясной головой
Вносит коррективы
Орган половой.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
blazzer

На форуме: 22 г 96 д
(с 08/02/2002)

Тем: 165
Сообщений: 4626
Флеймы: 2769 (60%)
жизнь куда разнообразнее + [Re: Pizdosos]
      #654538 - 06/11/2007 11:30:16

вы описали самый простой вариант - а если, к примеру, Вы собираетесь что-то ПРОДАТЬ?

Общий смысл следующий - люди стремятся работать с теми, кто разделяет их культурные ценности. Вам работать с клерками, а не с хозяином. Поэтому приходится хотя бы делать вид, что Вы разделяете ценности клерков, а не хозяина. "Надавить" на клерков, чтобы изменить их культурные ценности - это утопия. Ценности не меняются под давлением начальства - ценности меняются под давлением среды.



--------------------
I can resist anything but temptation
(c) Oscar Wilde


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 19 л 344 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32820
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
но есть варианты + [Re: blazzer]
      #654599 - 06/11/2007 14:14:19

Цитата:

люди стремятся работать с теми, кто разделяет их культурные ценности


С этим совершенно согласен. Особенно когда эти ценности действительно разделяешь, а не стремишься использовать это в качестве манипуляции. Манипуляции вполне себе работают, но рано или поздно за них бьют... и сильно... и поделом, гы-ы-ы  

Цитата:

Вам работать с клерками, а не с хозяином. Поэтому приходится хотя бы делать вид, что Вы разделяете ценности клерков, а не хозяина


А вот тут мои Дамы обычно поступают несколько иначе. Они весьма быстро и эффективно находят ВЫХод на хозяев, устанавливают с ними взаимопонимание по вопросу культурных ценностей (только прошу воспринимать сказанное мной без пошлости - это я не лично ув. блеззеру). Ну, а дальше клерков, если что, "давят" сами хозяева   Кстати, грамотные хозяева, имхо, принимают на работу клерков, разделяющих или, как минимум, воспринимаюших критичные для хозяев культурные ценности. Это вроде как зовётся "философия фирмы", "миссия фирмы" и т.п.



--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
blazzer

На форуме: 22 г 96 д
(с 08/02/2002)

Тем: 165
Сообщений: 4626
Флеймы: 2769 (60%)
Re: но есть варианты + [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #654938 - 07/11/2007 03:31:16

Вы все правильно написали, но иногда владельцев задействовать не получается по тем или иным причинам - компания слишком большая, публичная, иностранная и т.д.  Как правило, самый хреновый в этом смысле вариант  - московский филиал иностранной компании. Далеко не любой, конечно.



--------------------
I can resist anything but temptation
(c) Oscar Wilde


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Catcher

На форуме: 23 г 121 д
(с 14/01/2001)
Ушел с форума

Тем: 221
Сообщений: 2498
Флеймы: 426 (17%)

Гео: Moscow
я уже как-то раз задавл этот вопрос (+) [Re: Aybolit]
      #655262 - 07/11/2007 19:56:31

был забросан тухлым помидорами
у меня вопрос родился тогда для формирования корректного собственного среднесрочного бюджета )))
но все заговорили про понты и что-то такое ешё

обдумывая и рассчитывая экономику отдельной взятой человеческой жизни я получил довольно суровый ответ на свой вопрос ~ 3 ежемесячных оклада в условиях высоких рисков жизни в нашей стране ... реалии
но наша жизнь коротка, многое хочется попробовать и успеть, как раз потому, что послезавтра будет всем песдец и не успеем попробовать - это тоже реалии
потому, некоторыми рисками люди пренебрегают, что кстати, во многих других ситуациях совершенно оправдано (например, игнорирование некоторых рисков при игре в карты) и тут уже сумма вырастает )))) ... приятно
другое дело, что сейчас повально народ лезет в такие жуткие долги, что если вдруг грянет кризис, будет много личных катастроф ) .. как в 98 году

ни от какой жизни ты, дорогой Айболит, не отстал, а просто сохраняешь здравый смысл :-)))

а по поводу новых-старых машин ... я в последнее время готов уже поменять свой принцип покупать только новые
говорили уже, что покупая новый автомобиль, чувствуешь себя лохом ... вот и я недавно тоже ощутил )))... поделюсь
1. допустим я заплатил за автомобиль 55 тыщ, а его реальная стоимость меньше ... мне не по себе от мысли, что в америке он стоит 32 или 34... почему с меня столько содрали денег? ведь он точно такой же как в америке ... и его качества более соответствуют 32-34, а не 55 ... мне деньги легче достаются, чем американцу?
2. реально хамский сервис ... хамство состоит в том, что фактически привязываясь к дилеру, ты очень сильно теряешь в скорости обслуживания, цене обслуживания и многом другом ... иначе смерть гарантии и т.д. и т.п. Ну где это видано, чтобы разбитую машину, которую не "затоталили", посколько можно легко починить, я получал через 4-5 месяцев ... жОпа какая-то ... бороться с этим очень тяжело ... один готов, а другой не готов тратить время на суды, выясненние отношений ... ведь эти 4-5 месяцев страховка тоже утекает ...
3. суммарные потери денег от продажи новой машины на вторичном рынке велики ... особенно на не очень популярные модели ... я в свое время потерял 45% и это не по "трэйд-ин"

если ситуация с налогами и сервисом не изменится в лучшую сторону, буду думать о б/у, ну и докладывать в новый авто не более 3 месячных зарплат

с уважением,
Catcher

--------------------
"Человека полностью не одолеют ни ангелы, ни сама смерть, кроме как через слабость его собственной ничтожной воли." (с)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 19 л 344 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32820
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Re: я уже как-то раз задавл этот вопрос (+) [Re: Catcher]
      #655323 - 07/11/2007 22:36:59

Цитата:

докладывать в новый авто не более 3 месячных зарплат


Я уложился в 1,5. Новый ВАЗ-21093 по цене весны 1999г. Опасаюсь, что таких цен на новые автомобили класса В в Америке просто не бывает. Гы-ы, и никаких очередей на сервис   И сейчас мне вопрос покупки нового авто пох, т.к. машины явно хватит ещё надолго. Может, нефть раньше кончится  

Цитата:

сейчас повально народ лезет в такие жуткие долги


Особенно прикольно наблюдать, как менагеры крест-накрест выступают поручителями друг для друга по договорам кредитования... принцип домино, йо... я Сберовский договор почитал - акуел, человеку, который подписывал меня на поручительство, сказал: ты понимаешь, что если будет подстава, я тебя просто найду и йопну?! там вообще нет никаких условий - просто, если что, перевод стрелы на поручителя, и всё!   



--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1 | 2 | 3 | (показать все)

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, gorge, Редактор отчетов, Совет Модераторов, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru