Это рекламное место продается   •   FanFap.nl - первая социальная сеть в мире интима
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Oбщение >> Pro-автомобили
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1
Француз



На форуме: 20 л 137 д
(с 30/12/2003)
Дата смерти: 26/05/2014

Тем: 116
Сообщений: 2319
Флеймы: 77 (3.3%)

Всего отчетов: 27
Москва и область: 27

Гео: Москва-Париж
Прошу совета - по дизелю вопрос
      #652714 - 31/10/2007 18:07:50

Кто эксплуатирует дизельные тазики ?
Про работу в условиях московской зимы - все понял....
Про шумный движок - тоже.
А вот что по ходовым качествам???? Старт с места ?
Никогда на дизеле не ездил.
Думаю о Панфайдере 2,5 турбо.....
Конечно он подешевле 4 литрового бензинового.
Да и платить за 4 литровый налог поболее....
Что скажут специалисты ???

--------------------
Банюлюб и бабоеб...
Получилось - баобаб....


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Конь в пиджаке



На форуме: 16 л 243 д
(с 14/09/2007)

Тем: 10
Сообщений: 210
Флеймы: 5 (2.4%)

Всего отчетов: 9
Москва и область: 9

Гео: Москва
Re: Прошу совета - по дизелю вопрос [Re: Француз]
      #652741 - 31/10/2007 19:32:02

Попробуй тест - драйв. Машина большая, может 2,5л. и маловато будет.

Ездил на диз. Ауди - старт с места как у самолёта.






--------------------
Нельзя впихнуть невпиХУЕМое!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
friend



На форуме: 24 г 91 д
(с 14/02/2000)

Тем: 1657
Сообщений: 9696
Флеймы: 1787 (18%)

Гео: Крайняя плоть русской земли
Бяка!в нашем полку прибывает! [Re: Француз]
      #652828 - 01/11/2007 00:16:32

я ездил,с места,конечно,не рвёт ,но после 2000 оборотов прёт как ракетоносец..
мне понравился папилац
зимой нет проблем,если вебаста стоит или подогрев топлива в баке


--------------------
Дуэтом...http://www.ooooiiii.com/
Соло... http://www.iiiiiiii.com/
Хором... http://www.lalalaa.com/


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Тайсон

На форуме: 18 л 150 д
(с 16/12/2005)
Дата смерти: 27/08/2022

Тем: 580
Сообщений: 27031
Флеймы: 4859 (18%)

Всего отчетов: 11
Регионы: 11
Re: Прошу совета - по дизелю вопрос [Re: Француз]
      #652889 - 01/11/2007 07:03:04

Два года назад гонял на тубодизельном allroad, тачка-зверь, по ощущениям и не скажешь, что дизель.








--------------------
Our little group has always been
And always will until the end.
(c) Nirvana


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Arty



На форуме: 23 г 294 д
(с 25/07/2000)

Тем: 175
Сообщений: 1882
Флеймы: 376 (20%)

Всего отчетов: 21
Москва и область: 19
Регионы: 2

Гео: Москва
Re: Прошу совета - по дизелю вопрос [Re: Француз]
      #652925 - 01/11/2007 11:10:25

Цитата:

 Кто эксплуатирует дизельные тазики ?
Про работу в условиях московской зимы - все понял....
Про шумный движок - тоже.
А вот что по ходовым качествам???? Старт с места ?
Никогда на дизеле не ездил.
Думаю о Панфайдере 2,5 турбо.....
Конечно он подешевле 4 литрового бензинового.
Да и платить за 4 литровый налог поболее....
Что скажут специалисты ??? 


Я эксплуатирую...   Это мой первый дизель... Субъективный осчучения такие:

1) Дизель более резвый - точняк, рвет как подорванный, сцуко.  

2) Зима - у меня вебасто стоит, звонишь па телефончегу, мафынка начинает грецо.. зачотиг...   Остайюцо тока опасения по поводу попадания на паленую соляру, но имхо главное - не заправляцо на случайных непонятно-кому-принадлежащих заправках.

3) По поводу шумного движка - у меня чуть слышно тарахтит, если ухо приложить к капоту (если уже прогретый)  , если движок холодный, то тарахтение чуток посильнее. Ясный пень, что внутри мафыны вааааще ничего не слышно.   Это ж мля не трактор, в конце-концов.

4) В свое время рассматривал Пафик, но как-то не впечатлил - ни ходовыми качествами, ни отделкой, ни внешним/внутренним дизайном. При весьма приличной цене.



--------------------

Член КЛСиСт
Любишь кататься, люби и хозяина каталки.

-------------------------------------------------


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Вых



На форуме: 24 г 95 д
(с 09/02/2000)

Тем: 1213
Сообщений: 25894
Флеймы: 1757 (6.8%)

Всего отчетов: 43
Москва и область: 38
Регионы: 5
Сам приглядываюсь к дизельному Патфайндеру, поэтому изложу свои мысли. [Re: Француз]
      #652959 - 01/11/2007 12:16:42

Патфайндер 2.5, как впрочем и все семейство 2.5-литровых дизельных джипов (Туарег, Дискавери) обладает динамикой, более чем достаточной для города. На скоростях до 80-90 км/час по субъективным ощущения они разгоняются даже резвее, чем подавляющее большинство бензиновых легковушек - дает о себе знать колоссальный крутящий момент дизеля. Скорее у них проблемы с движением на высоких (более 120) скоростях по трассе. Но я в последнее время на трассе как-то перестал торопиться, даже на спортивных машинах быстрее 120 не езжу

По шумности прогретый Патфайндеров дизель тоже неотличим от бензинового мотора.

Проблемы именно дизельного Патика в другом:
1. Из-за крайне высокого КПД дизельного мотора он выделяет крайне мало тепла. От чего зимой на стоянках и в пробках возникает реальная проблема с прогревом салона. Специальная кнопка, увеличивающая обороты холостого хода, по отзывам не помогает...
2. Стандартная проблема всех турбомоторов - после движения с высокими обротами мотор нельзя сразу глушить, надо дать поработать ему несколько минут на холостых оборотах.

Но все равно я не вижу аргументов в пользу бензинового Патика. У него неприлично большой расход топлива, высокий налог (более $1000 в год! ) Кроме того, и в обслуживании он нифига не дешевле дизельного Питика, несмотря на то что межсервиный пробег у него не 10, а 15 тыщ. Передо мной сейчас лежит книжечка "Единая программа технического обслуживания Nissan", в которой указана стоимость всех ТО на Ниссаны. Так вот, за 120 тыщ. км. пробега для дизельного Патика на обслуживание уйдет 19.6 нормочасов и 73.722 руб. на расходники, а для бензинового - 31.1 нормочас и 55.526 руб. на расходники, что при цене нормочаса около 1.000 руб. дает примено одинаковую стоимость обслуживания этих автомобилей.

Впрочем, есть и общие проблемы Патфайндеров, вне зависимости от моторов. Это - испанская сборка, осуществляемая ленивыми Хуанами и Педро в перерывах между сиестой и фиестой В результате, по отзывам , уже к первому ТО начинает стучать рулевая рейка, а с задней двери облазит краска Однако, все случаи признаются гарантийными, а после рестайлинга 2007 года проблема стучащей рулевой рейки говорят была решена.
Впрочем, по отзывам, у основных конкурентов Патика - Туарега и Дискавери, проблем не меньше, если не больше... А Прадо технически остался в прошлом веке, а по угоняемости вполне соответсвует своему гордому имени ЛендКрузер

Так что Патфайндер - это мягко говоря неоднозначный выбор... но альтернатив в классе среднеразмерных почти внедорожников у него немного

--------------------
Козача потилиця панам не хилиться
Шаблею по чолу тим, хто посмілиться
Прийти на мою землю з кулею чи мечем
Буду боротися доки Дніпро тече


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Arty



На форуме: 23 г 294 д
(с 25/07/2000)

Тем: 175
Сообщений: 1882
Флеймы: 376 (20%)

Всего отчетов: 21
Москва и область: 19
Регионы: 2

Гео: Москва
Каменты типо+ [Re: Вых]
      #652982 - 01/11/2007 13:02:56

Цитата:

 Скорее у них проблемы с движением на высоких (более 120) скоростях по трассе. 


Чессна гря, никаких проблем с движением и на скорости несколько за 150 не ощущаю.   Тем более, на трассе.   Отличная динамика, правда, у меня не Пафик.  

Цитата:

Стандартная проблема всех турбомоторов - после движения с высокими обротами мотор нельзя сразу глушить, надо дать поработать ему несколько минут на холостых оборотах.



Слышал об этом и даже на всякий пожарный так делаю - но в инструкции не нашел, что надо так делать...   Может плохо искал...   Хотя не вижу большой в этом проблемы - пару минут посидеть в машине все равно приходицо так и так - пока по салону соберешь вещи, пока мусор соберешь, пока найдешь и сложишь все девайсы, пока выйдешь, пока куртку оденешь, в общем, проходит минуты 3-4 палюбэ.   

Цитата:

Но все равно я не вижу аргументов в пользу бензинового Патика




Согладзе по поводу бензиновых движков. Я вот заливаю себе под горловину 100 литров ДТ в бак и езжу, езжу, езжу... По компу средний расход - 12.5 литров при том, что 80% времени я езжу по городу в часы пик.  Летом расход был 11.2 литра на сотню.



--------------------

Член КЛСиСт
Любишь кататься, люби и хозяина каталки.

-------------------------------------------------


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
[ZLOY]GLB

На форуме: 17 л 247 д
(с 10/09/2006)

Тем: 5
Сообщений: 551

Гео: Москва
Re: Сам приглядываюсь к дизельному Патфайндеру, поэтому изложу свои мысли. [Re: Вых]
      #654266 - 05/11/2007 06:33:04

Цитата:


Проблемы именно дизельного Патика в другом:
1. Из-за крайне высокого КПД дизельного мотора он выделяет крайне мало тепла. От чего зимой на стоянках и в пробках возникает реальная проблема с прогревом салона. Специальная кнопка, увеличивающая обороты холостого хода, по отзывам не помогает...
2. Стандартная проблема всех турбомоторов - после движения с высокими обротами мотор нельзя сразу глушить, надо дать поработать ему несколько минут на холостых оборотах.





Проблема 1 решается установкой дополнительного обогревателя - гидроник,эбершпрехер, вебасто и т.п. принцип действия один и тот же, только названия разные, кроме прогрева антифриза перед запуском машины, и прогрева салона, он далее по ходу движения также может работать как догреватель... А проблема номер 2 решается установкой простой сигнализации с турботаймером (у меня таковая функция присутсвует даже в сигналке за 150$ - Шерхан 5-ый), причем турботаймер включается если на машине вжигалось, а если тошнилось и турбина не работала активно, то двигло сразу глохнет... А нужно это для того, чтобы турбина которая работает в условиях очень высоких температур (выхлопные газы сразу после двигателя как никак), успела охладиться немного, что просто продляет ей срок жизни, что в принципе думаю полезно и двигателю, после активного отжига немного охладиться на холостых оборотах...

Кстати вебаста сама по себе не решает проблему зимнего запуска (она расчитана на прогрев салона и продление жизни двигателя уменьшая температурные скачки при запуске), т.к. она греет антифриз, а не топливный бак и топливо, солярка в первую очередь сначала мутнеет при морозах, то есть парафины кристаллизуются, вследствии чего парафины забивают топливный фильтр и отсуствует прокачка топлива, я т.к. заправлюсь не на заправках, а там где цены поадекватнее решил на всякий случай купить себе бондаж который одевается на фильтр как рубашка и обогревает его, обошелся он в 1100 рэ (кстати такой же можно на масляный фильтр ставить, т.к. сказать дешевый вариант вебасты). Единственный прок от вебасты и аналогов в помощи по прогреву топлива это проточный подогреватель топлива, который греет солярку используя тепло антифриза ( такой стоит в районе 3,5 тыров), но и работать он будет соотвественно или когда двигатель уже запущен, или для помощи запуска замершей машины требуется предварительная установка и прогрев антифриз вебастой...



А вообще в дизеле зимой главное его запустить, а далее топливо будет прокачиваться и само по себе нагреется до 10-20 градусов... Как рассказал знакомый у американских фур когда бензобак открываешь из него вообще пар идет...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Bob67



На форуме: 20 л 201 д
(с 26/10/2003)

Тем: 123
Сообщений: 366
Флеймы: 8 (2.2%)

Всего отчетов: 4
Москва и область: 4

Гео: Россия
Re: теперь и я по дизелю советовать могу :) [Re: Француз]
      #655363 - 08/11/2007 00:03:44

Цитата:

Кто эксплуатирует дизельные тазики ?



вообще-то кодовое слово "тазики" ассоциируется с продукцией пластмассометаллоперерабатывающего завода в Тольятти - из одного дерьма другое делают

Я теперь езжу на дизельном Kyron-e (SSang-Yong Kyron 2.0 TDI)? а посему могу как-то коментировать его поведение.

Цитата:

Про шумный движок - тоже.



эта модель вообще имеет несколько более шумный вижок, но как и говорят коллеги шум этот слушен только снаружи и при холодном движке. когда движок прогревается он не "клацает", а шипит чтоли...... ну короче приятный такой звук издает

Цитата:

А вот что по ходовым качествам???? Старт с места ?



с места стартует своим ходом
а если вопрос более глубинный - про динамику разгона например, то есть-таки небольшая турбояма. я первую неделю привыкнуть не мог, что резко рвануть с визгом резины не получается, хотя детство в заднице играло и оччень уж хотелось именно так вжикнуть также следует учесть что у меня автомат коробка. вероятно она тоже вносит какие-то коррективы, замедляющие резвый старт. но.... старт этот все-таки весьма резвый, как тахометр подходит к 2500 примерно машина делает резкий рывок - подключается турбина. еще (по крайней мере по моей модели) проблема заключается в том, что мозги "задушены" по эко нормам. умельцы за каких-то 700 евро перешивают машинке мозги и этим добавляется еще 30 лошадок к 141 лошадям штатным, но не хочется лишаться гарантии, да и имеющихся сил вполне предостаточно, чтобы весьма резво носиться по городу. В последнее время, правда все как-то тоскливее и тоскливее становится с ездой по городу - пробки-с, знаете-ли

Цитата:

Никогда на дизеле не ездил.



езда на дизеле практически ничем не отличается от езды на бензинке. основное отличие - вид топлива.

Цитата:

Думаю о Панфайдере 2,5 турбо.....
Конечно он подешевле 4 литрового бензинового.
Да и платить за 4 литровый налог поболее....
Что скажут специалисты ???



самое главное - если нравится - бери. поездишь. не понравится - поменяешь.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
MegaHonj



На форуме: 17 л 330 д
(с 19/06/2006)
Бан: пожизненно

Тем: 144
Сообщений: 1048
Флеймы: 626 (60%)

Гео: Зимбабве
Re: Прошу совета - по дизелю вопрос [Re: Француз]
      #655377 - 08/11/2007 00:30:51

я по жизни экспуатирую дизели

первым был рено 19, на нем за несколько лет отъездил 120 тысяч или чтото около того. Никаких вебаст и других наворотов не стояло, сколько было градусов мороза, так и заводился. Конечно при - 25 и ниже не сразу, ну с какого третьего раза. Основная проблема с машиной была в разгерметизации системы подачи топлива - отскочил шланг "обратки" возвращения несгоревшего топлива, система набиралась воздуха и нужно было крутить мотор пока воздух из системы выгонится. Еще были проблемы зимой с топливом - резко ударили морозы, а топливо было летнее. Вопрос был решен жестоко - разбавлением топлива бензином, примерно 5 процентами от объема бака.

был рено меган турбодизельный. убивала турбояма на оборотах от холостых до примерно 1300.

сейчас ауди а4 2,5 тди. Турбоямка есть, но малозаметная. По динамике похожа на бензиновый турбированный 1,8 фольксвагенский двигатель.



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Alfa-holic



На форуме: 19 л 30 д
(с 15/04/2005)

Тем: 40
Сообщений: 1134
Флеймы: 281 (25%)
YD 25 ? (-) [Re: Вых]
      #655656 - 08/11/2007 16:11:37

---






Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Korostik



На форуме: 21 г 196 д
(с 31/10/2002)

Тем: 193
Сообщений: 4581
Флеймы: 1206 (26%)

Всего отчетов: 1
Москва и область: 1

Гео: Мидгард
Re: Прошу совета - по дизелю вопрос [Re: Француз]
      #656384 - 09/11/2007 18:15:39

пока исчо не плуатирываю, но машинка мне уже из аглии прешла. стоит ф салоне, папочку ждет. могу сказать по поводу тестдраффа. брал и диско3 и ррс тдв8. по диске - для машины весом 3 тн при двгателе 2,7 - динамика норма, до сотни по осчучениям - примерно за 11 сек. набираит, по городу этого вполне достаточно. по трассе разгонял лично сам до 160 км. очучения - до 130 прет намано, потом стухает.
по рейнджу - это зверь, адназначно! на любой передаче учкорение вдавливает в кресло (640 ньютонов), звук, ХЗ, то ли настроено так, толи действительно сумели избавиццо от паразитных дизельных шумов - но стоя рядом я долго сумливалсо - а дизель ли мне предлагают тестить? в итоге остановил выбор на ррс.
насчет патика ничё не скажу - не ездил, но внешне он смотрицца вполне реально, хотя мне по душе больше лендроверы.

--------------------
Celem Elohim
=============================
Мой Бог меня рабом не называл
=============================


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
66legion



На форуме: 19 л 124 д
(с 10/01/2005)
Бан: пожизненно

Тем: 236
Сообщений: 3575
Флеймы: 1280 (36%)

Всего отчетов: 16
Москва и область: 15
Массаж: 1
Re: Прошу совета - по дизелю вопрос [Re: Француз]
      #656888 - 11/11/2007 13:24:59

У меня у жены 2.5 ТД Соренто. Топливо льет на ЛУКойле, у них сейчас только Евро-4, динамика для города вполне достаточная. В общем то нареканий пока ноль.








--------------------
Никогда не убегайте от снайпера - умрете уставшим.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, gorge, Редактор отчетов, Совет Модераторов, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru