Это рекламное место продается   •   FanFap.nl - первая социальная сеть в мире интима
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Oбщение >> Беседка
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1
Вых



На форуме: 24 г 94 д
(с 09/02/2000)

Тем: 1213
Сообщений: 25894
Флеймы: 1757 (6.8%)

Всего отчетов: 43
Москва и область: 38
Регионы: 5
Помогите с выбором ноутбука.
      #681330 - 12/01/2008 15:28:15

Не прошло и 7 лет, как приказал долго жить мой ноутбук и возникла необходимость покупки нового
Съездил на Горбуху, попытался разобраться в том, что сейчас предлагается на этом рынке, полностью оху@л от разнообразия предложения и цен и за неимением лучШеГо - обращаюсь на любимый Форум за советом.

Итак, что мне нужно:
Нужен наутбук для самых примитивных потребностей: Поработать с документами в Ворде и Экселе, с простейшими базками данных в Аксессе, выйти в инет через GPRS с мобильного телефона, посмотреть кино на ДВД или порнушку с жесткого диска.

К дополнительным требованиям можно бы было отнести следующие:
- Работа на аккумуляторах около 4 часов, чтобы можно было поработать или посмотреть кино в авиарейсе средней протяженности.
- Нормальный Windows, то есть Win2000 или хотя бы WinXP, а не долбаная Vista
- Встроенный Блютуз адаптер, чтобы не связываться со всяким глючащим допоборудованием.
- За престижным брендом не гонюсь, так что Samsung или Asus удовлетворят меня не меньше чем Sony.

По деньгам - вопрос принципиально не стоит, но переплачивать за ненужные примочки ни малейШеГо желания нет, с учетом того, что до последнего времени все мои потребности вполне удовлетворялись ноутбуком 7-летнего (!!!!!) возраста.

Жопой чую (хотя объяснить не могу) что всем моим требованиям (за исключением может быть встроенного BT адаптера) удовлетворяет ЛЮБОЙ из продаваемых новых аппаратов. Но откуда тогда этот безумный разброс цен, от 17-18 до 100 и более тысяч рублей?????? Что такого могут дорогие ноутбуки в отличии от дешевых?

Дале... как я понимаю, встроенный BT адаптер - это привилегия дорогих моделей? Если ли бюджетные модели со встроенным BT? Если нет - то можно ли настроить дополнительный BT адаптор так, чтобы он не глючил и не торчал во все стороны из USB портов?

Про операционку.
Судя по всему, все новые аппараты идут с долбаной Вистой В модельном ряду Асуса нашел несколько моделей без Windows, с одним лишь DOS. Не лучше ли купить такой аппарат и затем поставить на него нормальную операционку?
КСтати, драйвера для WinXP и Win2000 - одни и те же или разные? А то на сайте поддержки Асуса для свежих моделей есть только драйвера для WinXP, можно ли при таком раскладе поставить на ноутбук Win2000?

А может, кто-нибудь тут ноутбуками барыжит и продаст мне какой0нибудь аппарат с КЛСной скидкой?

Кароче, люди добрые, помогите кто чем может, не дайте ох@еть от всего этого дела окончательно

--------------------
Козача потилиця панам не хилиться
Шаблею по чолу тим, хто посмілиться
Прийти на мою землю з кулею чи мечем
Буду боротися доки Дніпро тече


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
сисьадмин



На форуме: 16 л 173 д
(с 23/11/2007)

Тем: 33
Сообщений: 420
Флеймы: 205 (49%)
Re: Помогите с выбором ноутбука. [Re: Вых]
      #681350 - 12/01/2008 16:16:01

Цитата:

купить такой аппарат и затем поставить на него нормальную операционку?



как правило все ноуты сейчас идут с лицензионной ОС, и нафига переплачивать за лицензию дважды, к тому же я не уверена, что после перестановки ОС будет действовать гарантия на ноут??
сама ноутами не тогую, но могу скинуть контакты людей, которые замечатльно это делают!

--------------------
********************************************

Мне нравятся эротические сны. Напрягает только то, что они на немецком...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Кристи



На форуме: 18 л 319 д
(с 29/06/2005)

Тем: 91
Сообщений: 833
Флеймы: 167 (20%)

Гео: деревня Гадюкино
Могу осоветовать, чего брать не надо (+) [Re: Вых]
      #681434 - 12/01/2008 19:05:27

Была в многопрофильной гантийной мастерской, в основном несут асеры и фуджики. У меня кстати тоже фуджик, ломался.





--------------------
Все комплименты принимаются в виде денежных знаков.


Сообщение изменил Кристи (13/01/2008 16:50:33)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
gorge
Модератор


На форуме: 21 г 281 д
(с 06/08/2002)

Тем: 430
Сообщений: 8779
Флеймы: 1570 (18%)

Всего отчетов: 4
Москва и область: 4

Гео: москва
Re: Помогите с выбором ноутбука. [Re: сисьадмин]
      #681444 - 12/01/2008 19:20:54

Цитата:

к тому же я не уверена, что после перестановки ОС будет действовать гарантия на ноут??



вы чего причем здесь математика к гарантии на железо.

Из приведенного выше посоветовал бы asus, хотя я сторонник toshiba . Для Вас я думаю критичным будет диагональ экрана для просмотра видео. Что касается блютуз то у мои друзей он работает нормально покупали дополнительный в USB порт, скорее всего имеет смыс покупать его сразу же в той же фирме и проверять на ноуте, до уплаты денег.

Различие в цене во многом зависит от диагонали экраны мощности основного процессора, графической карты, времени работы от батареи и веса ноутбука.



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
сисьадмин



На форуме: 16 л 173 д
(с 23/11/2007)

Тем: 33
Сообщений: 420
Флеймы: 205 (49%)
Re: Помогите с выбором ноутбука. [Re: gorge]
      #681452 - 12/01/2008 19:25:36

относительно не плохое сочетание на данный момент цена/качество HP и Dell





--------------------
********************************************

Мне нравятся эротические сны. Напрягает только то, что они на немецком...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Вых



На форуме: 24 г 94 д
(с 09/02/2000)

Тем: 1213
Сообщений: 25894
Флеймы: 1757 (6.8%)

Всего отчетов: 43
Москва и область: 38
Регионы: 5
По поводу операционки [Re: сисьадмин]
      #681481 - 12/01/2008 20:54:19

Цитата:

как правило все ноуты сейчас идут с лицензионной ОС, и нафига переплачивать за лицензию дважды



1. Все ноуты (по крайней мере - недорогие) сейчас идут с лицензионной Вистой
2. С Вистой я работать не хочу.
3. У Асусов есть линейка ноутов (X51), поставляемая в том числе и без операционки (то есть с лицензионной DOS )
4. Вопросы лицензионности програмного обеспечения меня волнуют еще меньше, чем половая жизнь североамериканских койотов

Программист обещал, что если ноут будет совершенно голым, без следов жизнедеятельности Висты, то XP должен встать без проблем...

Цитата:

не уверена, что после перестановки ОС будет действовать гарантия на ноут??



Ну если ноут поставляется без ОС, то в случае гарантийного ремонта ОС можно и снести

--------------------
Козача потилиця панам не хилиться
Шаблею по чолу тим, хто посмілиться
Прийти на мою землю з кулею чи мечем
Буду боротися доки Дніпро тече


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Вых



На форуме: 24 г 94 д
(с 09/02/2000)

Тем: 1213
Сообщений: 25894
Флеймы: 1757 (6.8%)

Всего отчетов: 43
Москва и область: 38
Регионы: 5
Спасибо тебе, дорогая! Асер вычеркиваю. То-то мне его название не нравилось... напоминало высер! (-) [Re: Кристи]
      #681483 - 12/01/2008 20:55:41

-










Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
crazysm
Модератор


На форуме: 20 л 36 д
(с 08/04/2004)

Тем: 957
Сообщений: 15037
Флеймы: 2945 (20%)

Гео: сойду, там где трава по пояс
Скажу так, асеры давно и на работе, и дома, все нормуль, тьфу 3 раза, + [Re: Вых]
      #681532 - 12/01/2008 22:49:04

может просто повезло?! А вообще-то возьми Ровер, дешевле только калькулятор,
комплектующие фирменные, какчество сборки вполне. В офисе пара штук - пара лет
полет нормальный. Причем сейчас взяли приличный на распродаже за 25круксов.
Таже комплектация даже у асера и асуса стоит на 20-25 прОцентов дороже.
Теперь по БТ, у меня в личном нет встроенного, купил usb самый маленький,
вообще не мешает, глуков нет, стоил 600 руксов, а ноут, той же комплектации,
что и мой, но с БТ стоил на 2.5руксов дороже, нафига?
А снести Висту и поставить ту же ХР даже я могу, и нет никаких глюкОв, просто
надо форматнуть все на железном уровне, и все.

Сообщение изменил crazysm (12/01/2008 22:51:19)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
gorge
Модератор


На форуме: 21 г 281 д
(с 06/08/2002)

Тем: 430
Сообщений: 8779
Флеймы: 1570 (18%)

Всего отчетов: 4
Москва и область: 4

Гео: москва
Re: а вот это по (+) [Re: crazysm]
      #681565 - 13/01/2008 00:07:41

поводу Ровера не советовал бы, по моим сведениям у них очень плохо поставлен гарантийный ремонт по сравнению с asus у ровера должно быть больше выгоревших пикселей на экране по сравнению с asus и по поводу винчестера тоже другие требования по гарантийной замене.






Сообщение изменил gorge (13/01/2008 00:08:39)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
crazysm
Модератор


На форуме: 20 л 36 д
(с 08/04/2004)

Тем: 957
Сообщений: 15037
Флеймы: 2945 (20%)

Гео: сойду, там где трава по пояс
врать не буду, по гарантии ничего не скажу, так как пока, + [Re: gorge]
      #681571 - 13/01/2008 00:38:53

за 2 года бог миловал, тьфу 3 раза.






--------------------

Ганжабаса не давать!
Его и так прет!



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Korostik



На форуме: 21 г 195 д
(с 31/10/2002)

Тем: 193
Сообщений: 4581
Флеймы: 1206 (26%)

Всего отчетов: 1
Москва и область: 1

Гео: Мидгард
не сушай никого про роверы/асеры/им подобные... [Re: Вых]
      #681643 - 13/01/2008 11:18:29

а слушай меня. за всю жизнь было три ноута. 1 купил ибм финькпад. был ето в далеком 99 годе, машина была сверь. 1с у меня на ней летала, маманегорюй. потом решил попробовать асус. ето было в 4м. взял м6в. на мабилным пеньке. мне все нравилось.
в сентябре ршил сдеать сибе подарок - поменять комп. взял асус же. г1с. на коре2дуо с вешней видюхой (гефорс 8600гт). все просто замечательно, летает даже быстрее, чем у сына настольный (не самая плохая конфига).
с личного опыта советую - бери чтониь асусовское. как вариант могу предложить серию а8. неплохой дизайн и достаточно высокая функциональность при приличном времени работы от батарей. также неплохо смотрица х51 - у меня в отдле реализации пользуюца двумя такими и оченьдовольны (парнуху, помоему, смотрят половину рабочего времени, другую половину из инета не вылезают).
теперь о конкретике: вот сцылка на а8: Asus A8Jr тм, правда виста стоит, но я ей с сентябряпользуюсь и вполе доволен. никаких глюков, проги работают устойчиво, девайсы определяюца...
дальше. есть такой варинт: Asus Z99. тож с вистой.
или сам смотри на сайт ноутбуков ASUS .

также добавлю как вариант все-таки г1с. машина является полноценно заменой настольного компа достаточно высокой конфигурации + имеет продолжительную жизн от батареи (пробывал на двд фильме с диска и с винта) + все возмжные коммуникационные интерфесы + стильный дизайн. очень советую.

теперь про заголовок. у меня в офисе были нсколько роверов. как с ними маялся мой бедный сисадмин... то ос вылетит (стояла лицензия винда2000 - очень устойчивая система), то сеть не видит, то еще чего...
асер недавно купил мой приятель. у него уже сгорела видюха... и ваще асер ты правильно ассоциировал с высером - они поставили н широкий поток производство ноутов, что ессно отрзилось на их качестве. да дешево, да хорошая конфигурация, но... горят видюхи, летят винты...

--------------------
Celem Elohim
=============================
Мой Бог меня рабом не называл
=============================


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Trekker

На форуме: 18 л 113 д
(с 21/01/2006)

Тем: 10
Сообщений: 64
Флеймы: 4 (6.3%)

Всего отчетов: 4
Регионы: 4

Гео: SPb
Re: Не поленюсь внести свои 5 коп. (+) [Re: Вых]
      #681673 - 13/01/2008 13:23:52

Сначала вопрос, который Вы не осветили в должном ключе: а что у Вас был за ноут? Ведь далеко не всё способно прожить счастливо 7 лет, как показывает практика.. Я это к вопросу о банальной надёжности хотя бы того же корпуса.

Далее о цене: сейчас появилась (вполне обоснованная) мода экономить на всём, чём не попадя. В том числе на качестве материалов, матрицах, жёстких дисках, клавиатурах, аккумуляторах, контактах (элементарных соединительных шлейфах от основного корпуса, к матрице, для примера ) и пайках... Список обширен . Плюс, конечно, имя. Вот, ИМХО, и "вся разница". Если за "имя" тайваньцы с катайцами не берут, то Sony -- ярчайший пример обратного. Нюанс в том, что качество упомянутых элементов (AFAIK, разумеется) у Sony "несколько выше" (мягко выражаясь), причём именно сейчас, а не "адцать лет назад". Словом: всё равно может сломаться (аккуратность использования не последнее дело), но я рискну рекомендовать Вам выбирать максимальное качество из того, что удовлетворяет критериям.
Теперь о критериях. Основные потребности действительно примитивны для современного оборудования. Это не вопрос. Жопа дополнениях. Как известно, за всё надо платить -- чем мощнее, тем больше будет жрать энергии при одинаковой технологичности. Поэтому "около 4 часов" -- это серьёзная заявка, требующая отдельной проработки. Ведь Вам, насколько я понял, нужен автономный девайс: смотреть видео в рейсе задача не из тривиальных (если я понимаю под средней протяжённость порядка 4х часов -- запас нужен и по выходу и самолёта, не так ли?) с точки зрения энергопотребления.
Про ОС: если жёсткий диск функционирует нормально (с чисто аппаратно точки зрения) -- проблема лишь в драйверах. Поясню суть проблемы: сейчас пошла мода, выпуская ноут на рынок, обеспечивать его драйверами ТОЛЬКО под Windows Vista. Посему внимательно присмотритесь к наличию драйверов для планируемой ОС в свободном доступе, предже чем "западать" на определённую модель. Я вообще-то не понимаю Вашей одиосинкрозии к Vista, но пусть этот "пунктик" останется Вашим . С Bluetooth адаптером дело обстоит несколько сложнее -- но можно и цинично через верёвочку повесить на скотч адаптер, если всё, кроме этого пункта меню Вам подойдёт. Вам же не понтоваться, а работать, если я правильно понял.. Про бренды я, полагаю, свою позицию осветил. Хотя ещё раз: по херу веники какой, главное хотя бы надеяться, что не сломается.. А по отзывам "знакомых спецов" -- у одних спецов ломается одно, а у других, Вы не поверите -- совсем другое! Вот, мля, парадокс-то.. Как и с бабой "не для высшего общества" -- нравится - бери. Не хер других слушать -- сломается у Вас, а не у тех, кто советовал именно Ваш ноут (если, не дай Б-г, это всё-таки произойдёт)..

Остаётся главное неосвещённое: размеры и вес, как пошло это ни звучит.. Я предпочитаю поменьше, поэтому осмелюсь порекомендовать Вам банальный Sony (ни разу ни PR): http://www.fcenter.ru/online.shtml?articles/hardware/notebooks/23112
Все пункты, кроме размеров, он держит.
Вложился в половину предыдущей модели приятелю на рождение ребёнка: он до сих пор писает кипятком от восторга, если это вообще что-то для Вас значит.

Как-то так.
Всё, ессно, ИМХО.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Кевара



На форуме: 19 л 192 д
(с 02/11/2004)

Тем: 266
Сообщений: 18645
Флеймы: 1799 (9.6%)

Всего отчетов: 29
Москва и область: 27
Обломинго: 2

Гео: РотерДам
Re: чего брать не надо [Re: Кристи]
      #681677 - 13/01/2008 13:51:03

Цитата:

Была в многопрофильной гантийной мастерской, в основном несут асеры и фуджики. У меня кстати тоже фуджик, ломался.



Два раза ремонтировал Асер.

--------------------
ХУЙ ВОЙНЕ!

Кто будет плохо сосать - будет пересасывать!
.................

Депутат по одноМандатному округу.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Кевара



На форуме: 19 л 192 д
(с 02/11/2004)

Тем: 266
Сообщений: 18645
Флеймы: 1799 (9.6%)

Всего отчетов: 29
Москва и область: 27
Обломинго: 2

Гео: РотерДам
Re: Купил Тошибу [Re: gorge]
      #681680 - 13/01/2008 13:57:33

Не нравится мне у Тошибы клавиатура - как на пишущей машинке работаю , по клаве с силой стучу.
А вот до этого у меня Делл был, царство ему небесное , так с него в инет флудить было одно удовольствие .







--------------------
ХУЙ ВОЙНЕ!

Кто будет плохо сосать - будет пересасывать!
.................

Депутат по одноМандатному округу.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Вых



На форуме: 24 г 94 д
(с 09/02/2000)

Тем: 1213
Сообщений: 25894
Флеймы: 1757 (6.8%)

Всего отчетов: 43
Москва и область: 38
Регионы: 5
Был ASUS A1000 (+) [Re: Trekker]
      #681693 - 13/01/2008 14:59:57

Ощущения от эКСплуатации в течении 7 лет - примерно как от автомата Калашникова: Вещь простая и несовершенная, но невероятно надежная. Аккумулятор прожил 6(!!!!) лет и даже сейчас еще держит работающий ноут минут 40, хотя запуститься на нем уже не получается
4 года назад работающий ноутбук упал с верхней полки ЖД вагона - накрылся только винт Новый винт жив до сих пор

Собственно из-за удовольствия от владения старым ASUSом и новый себе присматриваю этой фирмы. Конечно, сборка младших моделей уже не тайваньская, а китайская но негатиных отзывав по Асусам практически не встречал.
Практически остановился на ASUS X51RL , с дополнительным неоригинальным BT адаптером в PCMCI слот. Если за сегодня-завтра никто от него не отговорит - во вторник куплю

--------------------
Козача потилиця панам не хилиться
Шаблею по чолу тим, хто посмілиться
Прийти на мою землю з кулею чи мечем
Буду боротися доки Дніпро тече


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Korostik



На форуме: 21 г 195 д
(с 31/10/2002)

Тем: 193
Сообщений: 4581
Флеймы: 1206 (26%)

Всего отчетов: 1
Москва и область: 1

Гео: Мидгард
Re: Был ASUS A1000 (+) [Re: Вых]
      #681696 - 13/01/2008 15:23:00

почем выбрал?









--------------------
Celem Elohim
=============================
Мой Бог меня рабом не называл
=============================


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Trekker

На форуме: 18 л 113 д
(с 21/01/2006)

Тем: 10
Сообщений: 64
Флеймы: 4 (6.3%)

Всего отчетов: 4
Регионы: 4

Гео: SPb
Флаг в руки (+) [Re: Вых]
      #681698 - 13/01/2008 15:27:46

, если Вас действительно всё устраивало в старом, то есть его вес, размер матрицы (который, если я правильно посмотрел, составляет примерно 13 дюймов). Единственно я удивлён его способностью (в свежем состоянии батарейки) проигрывать 1:40 DVD видео и тем, что Вы не боитесь получить бОльший по площади аппарат..





Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Вых



На форуме: 24 г 94 д
(с 09/02/2000)

Тем: 1213
Сообщений: 25894
Флеймы: 1757 (6.8%)

Всего отчетов: 43
Москва и область: 38
Регионы: 5
DVD старичок естественно не проигрывал. [Re: Trekker]
      #681703 - 13/01/2008 15:38:47

Что же до бОльшего размера нового аппарата - то в машине в развернутом виде он вроде как помещаться должен, это единственное что от него требуется. А лишние 2 дюйма экрана - тоже не лишние!








--------------------
Козача потилиця панам не хилиться
Шаблею по чолу тим, хто посмілиться
Прийти на мою землю з кулею чи мечем
Буду боротися доки Дніпро тече


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Вых



На форуме: 24 г 94 д
(с 09/02/2000)

Тем: 1213
Сообщений: 25894
Флеймы: 1757 (6.8%)

Всего отчетов: 43
Москва и область: 38
Регионы: 5
17.870 - нал. / 18.210 безнал. [Re: Korostik]
      #681705 - 13/01/2008 15:41:02

На notik.ru
Дешевле, да еще чтобы можно было безналом платить - не нашел.








--------------------
Козача потилиця панам не хилиться
Шаблею по чолу тим, хто посмілиться
Прийти на мою землю з кулею чи мечем
Буду боротися доки Дніпро тече


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Trekker

На форуме: 18 л 113 д
(с 21/01/2006)

Тем: 10
Сообщений: 64
Флеймы: 4 (6.3%)

Всего отчетов: 4
Регионы: 4

Гео: SPb
Закрадываются сомнения.. (+) [Re: Вых]
      #681714 - 13/01/2008 16:14:48

На новом ноуте на проигрывание больше 1 диска ставок делать не буду: его потребление высоко (и проц и чипсет не слишком хороши -- есть гораздо лучше), а ёмкость батареи низка. Бюджет-с (там же так и написано), однако.. Я молчу про качество -- вера в марку дело личное и интимное.
Про размер матрицы: это вопрос Ваших глаз, ибо на 11.1 дюйме умещают 1366*768, а на Ваших 15 дюймах -- 1280*800. Только Ваши глаза.. Остальное из разряда "верю-не верю" и "нравится-не нравится".

Словом: всего Вами перечисленного он Вам дать не сможет. Либо увеличивайте бюджет, либо умерьте аппетиты. ИМХО -- я вполне могу ошибиться и зае*тельская фирма ASUS делает всё лучше, чем кто-либо на этой планете..


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
techboss
Администратор

На форуме: 23 г 353 д
(с 25/05/2000)

Тем: 1688
Сообщений: 22634
Флеймы: 4386 (19%)

Гео: internet
Re: Помогите с выбором ноутбука. [Re: Вых]
      #681749 - 13/01/2008 19:52:52

Цитата:

- Нормальный Windows, то есть Win2000 или хотя бы WinXP, а не долбаная Vista


слухай, а почему виста долбанная, и чем она с твоей точки зрения лучше XP?
ессно голословные аргументы про абстрактную глючность, тормознутость и т.п. это не аргумент. интересна конкретика.

и про "хотя бы XP" тоже очень интересно. чем она хуже 2000? (вообще по этой логике лучшим выбором для тебя должна быть вынь95 или хотя бы NT 4)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Вых



На форуме: 24 г 94 д
(с 09/02/2000)

Тем: 1213
Сообщений: 25894
Флеймы: 1757 (6.8%)

Всего отчетов: 43
Москва и область: 38
Регионы: 5
Босс, ты абсолютно прав! [Re: techboss]
      #681758 - 13/01/2008 20:33:52

Цитата:

и про "хотя бы XP" тоже очень интересно. чем она хуже 2000? (вообще по этой логике лучшим выбором для тебя должна быть вынь95 или хотя бы NT 4)



Посмотри технические данные своего Форума - с какой операционки я тебе пишу сейчас? Если что-то не определилось - подскажу: с Win98!
Вот такой я консерватор! И в сеКСе КСтати тоже предпочитаю миссионерскую позицию! Даже в жопу баб е@у в миссионерке

Цитата:

слухай, а почему виста долбанная, и чем она с твоей точки зрения лучше XP?



Я не говорю, что Виста хуже. Просто XP больше похожа на мою любимую Win95/98 А я очень не люблю менять свои привычки...

--------------------
Козача потилиця панам не хилиться
Шаблею по чолу тим, хто посмілиться
Прийти на мою землю з кулею чи мечем
Буду боротися доки Дніпро тече


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
techboss
Администратор

На форуме: 23 г 353 д
(с 25/05/2000)

Тем: 1688
Сообщений: 22634
Флеймы: 4386 (19%)

Гео: internet
Re: Босс, ты абсолютно прав! [Re: Вых]
      #681785 - 13/01/2008 22:35:52

Цитата:

Я не говорю, что Виста хуже. Просто XP больше похожа на мою любимую Win95/98


я вистой не пользовался, но вроде как нет проблем настроить ее под внешний вид ХР.

что касается вынь98, то с момента ее выпуска прошло 10 лет. т.е. ты готов ей пользоваться еще 10 лет?

и еще такой вопрос - почему 98, а не NT4? ведь 98 - это продолжение вынь95, со всеми ее глюками и нестабильностью (если ты не в курсе, то 2000, ХР, виста это линейка NT)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ХЕРМоржовый

На форуме: 19 л 114 д
(с 20/01/2005)

Тем: 626
Сообщений: 14930
Флеймы: 2396 (16%)

Всего отчетов: 414
Москва и область: 334
Обломинго: 19
Сомнительные: 61

Гео: Город грехов
Re: Босс, ты абсолютно прав! [Re: Вых]
      #681802 - 13/01/2008 23:34:25

Купил себе сегодня на Савеле ноут. Такой За эти деньги (тратить собирался не более 20 с небольшим) лучше не нашел. Виста стоит уже. Она по ходу дела щас на всех компах уже стоит, с ХР врядли найдешь что то новое. Сижу привыкаю потихоньку. Красивее она конечно, но в работе менее удобна, хотя возможно это дело привычки







--------------------
Жопа - это не часть тела, это событие. А что же тогда полная жопа? Это жизнь наполненная событиями


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Гаф

На форуме: 17 л 6 д
(с 09/05/2007)
Ушел с форума

Тем: 41
Сообщений: 322
Флеймы: 83 (26%)

Всего отчетов: 4
Москва и область: 4

Гео: Во дворе...
Re: Спасибо тебе, дорогая! Асер вычеркиваю. То-то мне его название не нравилось... напоминало высер! (-) [Re: Вых]
      #681924 - 14/01/2008 11:45:48

Подтверждаю, у 2-х знакомых асеры. Купили практически одновременно что-то за 18-20 т.р. Через полгода сначала накрылась ОС, потом что-то из железа.

Что касается уже установленной ОС на ноут, то недавно столкнулся с такой вещью: что на ноут устанавливается предустановочная версия, например, XP, с ключом на 1-30 дней, после чего нужно купить лицензию на ОС и в добрый путь. На вопрос: а нахрена так делать, чё сразу низя ОС установить,- был получен ответ: данная система устанавливается для проверки работоспособности ноута, если он работает и вас всё устраивает, то вы можете купить у нас лицензионку. 



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ДыМавЁнАк_Ку3зя



На форуме: 18 л 116 д
(с 18/01/2006)
Ушел с форума

Тем: 104
Сообщений: 3272
Флеймы: 1212 (37%)

Всего отчетов: 10
Москва и область: 10

Гео: В движении
Re: Спасибо тебе, дорогая! Асер вычеркиваю. То-то мне его название не нравилось... напоминало высер! (-) [Re: Гаф]
      #681938 - 14/01/2008 12:13:09

Цитата:

то вы можете купить у нас лицензионку.



Тогда надо смотреть есть ли у магазина соглашение с Майкрософтом на установку Винды, потому что если есть должны ставить так, а если отсутствует то они просто продают её отдельно

--------------------
Жизнь — это просто куча всякой фигни, которая происходит.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
B_Xy



На форуме: 18 л 331 д
(с 17/06/2005)

Тем: 41
Сообщений: 2371
Флеймы: 1152 (49%)

Всего отчетов: 9
Москва и область: 7
Обломинго: 1
Массаж: 1

Гео: Галактика Milky Way
Босс, ты .... спросил про Висту(+) [Re: techboss]
      #681958 - 14/01/2008 12:35:49

Покупатель он с головой, но голосует ногами. Про Висту коротко - Виста не пошла, не берут еЁ, никто не хочет. За прошлый год 60 % продаж ОС у Мелкософта пришлось на ХР, и только 40 % на Висту. Хотя Гилл Бейтс надеялсО, что к концу 2007 ХР наступит конец. Ни фига, официальную продажу ХР пришлось продлить еще на 6 мес. 2008, и это не смотря ни то, что Висту впаривают всеми правдами и неправдами.

Цитата:

Виста стоит уже. Она по ходу дела щас на всех компах уже стоит, с ХР врядли найдешь что то новое. Сижу привыкаю потихоньку. Красивее она конечно, но в работе менее удобна, хотя возможно это дело привычки


Сам я Висту не юзал и не собираюсь. Здесь я сторонник позиции ВЫХа. На ХР перешел только по крайней необходимости (не мог нормально перегружать 98, а до него был только Командир Нортон).

Что плохого в Висте? В Висте плохо до хера хорошего! А енто хорошее требует до бубеней аппаратных ресурсов. Что харАктерно - это хорошее вам на фиг не надо и пользоваться Вы им вряд ли когда будете! Здесь, с точки зрения юзверя, дело в норамальном соотношении необходимости и достаточности: всякие "дЫвайсы и Хаджеты" если Вы ими не пользуетесь только захламляют комп, затрудняют (или, как минимум, замедляют) пользованием тем, что вам действительно необходимо. У меня даже настройка ХР после переустановки занимает несколько часов, при этом поставленная, или пропущенная в какой-нибудь настройке галка, может дать ощутимые результаты при пользовании тем же Вордом. Чего уж говорить про Висту! Знакомый на новом ноуте с Вистой потратил полтора часа, пока смог нормально настроить выход в Интернет.

В общем, на мой взгляд Виста, не облегчает, а затрудняет работу с компом. Все, канешна, красиво, тока нах мне не нужно. Жрет железные ресурсы (т.е. на слабеньком компе кроме самой Висты уже ничего и работать не сможет!), к этим ресурсам очень критична (про дрова еще выяснять надо!), а еще хочет жрать ресурсы моего мозХа (а он и так пожрат сеКСтоком и ЖырАчем лично) и времени. В_Ху жадн, поэтому Висту не купит!



--------------------
Бесплатная любовь - это очень дорого!
Жадность фракции ФаЛЛос.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Кевара



На форуме: 19 л 192 д
(с 02/11/2004)

Тем: 266
Сообщений: 18645
Флеймы: 1799 (9.6%)

Всего отчетов: 29
Москва и область: 27
Обломинго: 2

Гео: РотерДам
Re: .... спросил про Висту(+) [Re: B_Xy]
      #682111 - 14/01/2008 16:35:07

Купил я себе Висту.
Первое время, когда всякие проги ставил, заманала она меня вопросами:"Точно установить? А не пожалеешь? А прав для установки у тебя достоточно?" и т.д.
Сейчас все проги установлены, вопросы отпали. Пользуюсь ею, как и прежними версиями.
Минусы - долго загружается и не все крякнутые программы встают.



--------------------
ХУЙ ВОЙНЕ!

Кто будет плохо сосать - будет пересасывать!
.................

Депутат по одноМандатному округу.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Dobroliuboff



На форуме: 20 л 97 д
(с 06/02/2004)

Тем: 204
Сообщений: 4268
Флеймы: 764 (18%)

Всего отчетов: 28
Москва и область: 26
Регионы: 2

Гео: Усть-Яузск
Re: Босс, ты .... спросил про Висту(+) [Re: B_Xy]
      #682257 - 14/01/2008 20:04:08

Цитата:

Сам я Висту не юзал и не собираюсь. Здесь я сторонник позиции ВЫХа. На ХР перешел только по крайней необходимости (не мог нормально перегружать 98, а до него был только Командир Нортон


Считаю, что это две крайности - щенячий восторг одних по поводу Висты, непонятно на чем основанный и заскорузлое цепляние других за винды из прошлого столетия. Виста рано или поздно вытеснит предыдущие версии линейки NT , но процесс этот будет долгим и постепенным. Для пользователя же преимущества совершенно не очевидны, и с точки зрения устойчивости лучше дождаться, когда выйдет 2-й сервис-пак (пакет обновлений), а это произойдет не раньше, чем года через полтора. C XP 2002 было анаогично, массовый переход пошел лишь с начала 2004 года, правда, тогда ситуация отличалась тем, что ритейлеры в основном не торговали комбайнами с предустановленной системой. Т. е. Виста сейчас внедряется добровольно-принудительно, тогда как три-четыре года назад это был более естественный процесс замещения.



--------------------
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
B_Xy



На форуме: 18 л 331 д
(с 17/06/2005)

Тем: 41
Сообщений: 2371
Флеймы: 1152 (49%)

Всего отчетов: 9
Москва и область: 7
Обломинго: 1
Массаж: 1

Гео: Галактика Milky Way
Сам Добролюбыч сказал про Висту(+) [Re: Dobroliuboff]
      #682279 - 14/01/2008 21:03:11

Цитата:

непонятно на чем основанный и заскорузлое цепляние других за винды из прошлого столетия


Вот здесь не соглашусь. ХР у меня работал (и нормально для работы) на РII - 800, с винтом 20 Гб, а Виста из под этого пойдет? То-то. Ресурсы она жрет, и на старое железо ее не поставишь.

Далее дрова. У меня видюха Радеон. Официальные дрова (каталист) - хрень полная (кто юзал подтвердят). Пока нашел нормальные дрова под ХР, где брать дрова под Висту и какого они будут качества, вопрос не праздный.

Цитата:

Виста рано или поздно вытеснит предыдущие версии линейки NT


А дома мне NT нафиг не надь: сети нет, интернета нет, одна железяка! Мне и 98-й нужен только, чтоб несколько документов сразу открыть и работать одновременно, а так и без многозадачности обошелся бы.  Хотя 95 по сравнению с Нортоном - это надо признать прорыв Мелкософта! Я долго терпел, но купил-таки винт 5 гигов и сразу установил 98 (пираЦЦкую копию, которая как Вы помните появилась у нас месяца за 3 до начала официальных продаж).

А вот, что Мелкософт мне навязывает, будь то Инет еКСплорер, или Виста, "я терпеть ненавижу" (с).



--------------------
Бесплатная любовь - это очень дорого!
Жадность фракции ФаЛЛос.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, gorge, Izya_potz, Косматый геолог, Редактор отчетов, Совет Модераторов, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru