FapFap.nl - Только реальные анкеты   •   Это рекламное место продается
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Oбщение >> Здоровье
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1
GREY

На форуме: 21 г 123 д
(с 20/01/2003)

Тем: 1
Сообщений: 2
Вопрос to Dr.Former про ПЦР (или я совсем дурак?)
      #68720 - 20/01/2003 01:35:44

Летом, находясь (уже давно) по служебной надобности вдали от родного очага получил сообщение от жены об обнаружении у нее методом ПЦР (в коммерческой лаборатории) уреаплазмы и гарднерелеза, сопровождавшееся вполне понятными обидами и наездами. Оснований для них (ее обид) было у меня предостаточно, хотя никаких признаков ЗППП не наблюдалось. В том далеком краю, где я находился проверить диагноз не представлялось возможным. Однако носить эту гадость в себе желания не было никакого. В результате, обиженная супруга пролечилась каким-то очень редким препаратом (достать его мне тоже было негде), а я съел 10-дневный курс Сумамеда с Нистатином и Форканом в финале.
Вернувшись на родину (после 3-месячного отсутствия) я с надеждой пошел в лабораторию ПЦР и сдал анализы. В результате у меня была обнаружена трихомонада. Пролечившись 6-дневным курсом Наксоджина и повторив 10-дневный курс Сумамеда (у супруги опять была обнаружена уреаплазма, да и мнительным уже стал) и выждав 2 недели (половых контактов без презерватива не было ни в каких видах) сдаю снова анализы. Получаю уреаплазму и гарднереллу. В той же лаборатории. Во как!?!
Осталось выяснить как это может быть и что это может значить?
Допустим, что отсутствие в результатах анализа моего мазка первый раз уреаплазмы было ложным. Ложноотрицательный результат методом ПЦР, насколько мне известно, может быть получен хотя бы за счет дефектного взятия мазка. Но в первый раз у меня был не отрицательный результат, а трихомонада. Допустим, что устойчивая к Сумамеду уреаплазма спряталась где-то очччень глубоко и проявилась лишь ко второму анализу (извините - брежу). Но получение во втором анализе гарднереллы вообще загадка. После курса Сумамеда эта дохлая, по сути своей, зараза выжить ну никак не могла...
Остается предположить, что лаборатория, имея бизнес на анализах, дает диагнозы "от балды" (в стандартный набор входит букет гарднерелла-уреаплазма), экономя на полимеразе и ождая повторного обращения (приноса денег) анонимного клиента, сожравшего полаптеки.
Или может я сам дурак? Или ПЦР совсем не столь хороший метод?
А мне-то что делать? В Пастере ПЦРа вроде нет, коммерческие уже доверия не вызывают. И при этом тяга к здоровому образу жизни (то бишь уверенности в своем здоровье) все еще одолевает бессонными ночами.
Извините за размер - достала меня наша коммерческая медицина.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Former
Модератор

На форуме: 23 г 259 д
(с 05/09/2000)

Тем: 22
Сообщений: 819
Флеймы: 5 (0.6%)
Re: Вопрос to Dr.Former про ПЦР (или я совсем дурак?) [Re: GREY]
      #68733 - 20/01/2003 04:45:31

Да, случай не из простых, слишком много вопросов возникает.
ПЦР очень чувствительный метод и ложноотрицательные реакции
встречаются редко, в отличии от ложноположительных.
Мне думается, что виновата во всем трихомонада. Дело в том,
что трихомонада обладает способностью к фагоцитозу, т.е.
заглатыванию других бактерий и частичному повреждению их
мембран, но не уничтожению. В этот момент в анализах на
первое место выходят трихомонады, а остальные возбудители
могут не выявляться, кстати эти микроорганизмы очень
устойчивы к антибиотикотерапии в этот период, т.к. находятся
внутри трихомонад, поэтому важно начинать лечение с терапии трихомоноза, а затем подключать антибиотики. Кстати, после
уничтожения трихомонад, намного легче выявить другие бактерии, что очевидно произошло в данном случае.
Надеюсь, что немного прояснил, а не окончательно запутал.
С уважением. Формер.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Migel



На форуме: 23 г 278 д
(с 16/08/2000)
Ушел с форума

Тем: 161
Сообщений: 3927
Флеймы: 694 (18%)

Всего отчетов: 23
Москва и область: 22
Обломинго: 1

Гео: Москва
Re: В дополнение ещё раз повторюсь (+) [Re: Former]
      #68828 - 21/01/2003 03:09:21

что кроме коммерческих клиник есть ещё государственные учреждения, обладающие необходимым оборудованием и высокой квалификацией, навскидку - госпиталь им. Бурденко (Госпитальная набережная), Склиф (Сухаревка), ЛИТЕХ (на Пироговке), институт им. Гамалеи.

Да, вспомнил, америкосы (BIO-RAD) в прошлом году поставили (наконец-то) в ЦНИИ Эпидемиологии новейшую систему ПЦР-диагностики. Так называемая ПЦР в реальном времени (Real-Time PCR). На данное время в России - это последнее слово в ПЦР-диагностике. К слову - эта аппаратура стоит примерно 70 штукарей грина, а стоимость анализа, вот ирония судьбы - 70 РУБЛЕЙ, так что дуйте на анализы в ЦНИИ Эпидемиологии!

Но, УЧТИТЕ - Забор урогенитальных мазков, соскобов для ПЦР исследований проводится с 10-00 до 18-30 с понедельника по пятницу. Забор мазков и соскобов из уретры проводится не менее чем через 2 часа после последнего мочеиспускания.
Для получения достоверного результата анализ должен проводится не менее чем через 2 недели после последнего приема антибиотиков и антибактериальных препаратов.



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Anonymous
Незарегистрирован

Re: Вопрос to Dr.Former про ПЦР (или я совсем дурак?) [Re: Former]
      #68980 - 21/01/2003 21:53:45

Спасибо уважаемому Dr.FORMERу. Однако про, так называемую, TANK функцию (так ее назвали украинские врачи) трихомонады я знаю и, именно опасаясь ее, повторил после курса НАКСОДЖИНА курс СУМАМЕДА. При этом, так как во втором анализе трихомонада обнаружена не была, можно (условно) считать, что она перед НАКСОДЖИНОМ не устояла. Но после СУМАМЕДА (10 дней по 1 г.)- гарднерелла???
Самое смешное начнется, когда третий анализ даст совсем иной результат...
GREY


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Anonymous
Незарегистрирован

Re: В дополнение ещё раз повторюсь (+) [Re: Migel]
      #68983 - 21/01/2003 22:05:01

Спасибо. Для собственного успокоения в Москву смотаться - нет проблем. А так дело было в Питере. Лаборатория ПЦР на ул.Боровая д.1 (((

Еще один немаловажный не только для меня, судя по сообщению Насредина, вопрос - ЧТО ДЕЛАТЬ С НЕДОБРОСОВЕСТНЫМИ МЕДИКАМИ???
С уважением,
GREY


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
GREY

На форуме: 21 г 123 д
(с 20/01/2003)

Тем: 1
Сообщений: 2
Окончание эпопеи.. (+) [Re: Migel]
      #71679 - 07/02/2003 18:37:20

Чтобы поставить точку сообщаю, что, получив парадоксальные результаты, решил не гробить здоровье антибиотиками до достоверного (минимум дважды подряд) подтверждения того или иного диагноза.
Сдал анализы в СПб в ЦМСЧ №122. Чист. Благодаря совету уважаемого Мигеля, будучи в Москве, сдал анализы в ЦНИИЭ МЗ РФ. Результат - чистый.
Вот такая вот история.
Расходы - около $500 на анализы и лекарства. А сколько нервов и здоровья?
Хотелось бы все-таки получить от уважаемого сообщества ответ на вопрос об ответственности мед.учреждений. Будет жаль, если единственное, что я могу сделать, лишь предупредить коллег на этом форуме об обнаруженной халтуре.
Успехов в нашем общем деле.
GREY


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Migel



На форуме: 23 г 278 д
(с 16/08/2000)
Ушел с форума

Тем: 161
Сообщений: 3927
Флеймы: 694 (18%)

Всего отчетов: 23
Москва и область: 22
Обломинго: 1

Гео: Москва
Re: С чем Вас и поздравляю.. (+) [Re: GREY]
      #71987 - 11/02/2003 22:36:55

А недобросовестных медиков можно только игнорировать. В особо серьёзных случаях можно судиться.

Такая вот интересная мысль по этому поводу возникает - писать полноценные отчеты о походах к врачам. Глядишь, честнее начнут работать.





Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, Former, Косматый геолог, Редактор отчетов, Совет Модераторов 


Распечатать тему

Права:
      Вы можете открывать новые темы
      Вы можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru