Лучшие девушки для встреч, смотри на FanFap.nl   •   Это рекламное место продается
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Oбщение >> Женский клуб
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | >> (показать все)
Kiss-ka



На форуме: 16 л 103 д
(с 14/02/2008)

Тем: 7
Сообщений: 189
Re: Мне кажется, что женщина,+ [Re: Unnamed]
      #728082 - 26/04/2008 21:56:39

Мне кажется, что если мужчина сидит дома, а жена работает, то он чувствует себя ущербным. (ИМХО)
Мой мужчина, пока находился дома чувствовал себя ужаснейше, даже отношения могли закончиться, постоянная ревность, контроль, на корпоротивки не пускал...
Но когда наступил обратный период, ОН удовлетворен!!

--------------------
Эротика - это вкус яблока, который Ева попробовала в раю...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Unnamed



На форуме: 17 л 136 д
(с 12/01/2007)
Ушел с форума

Тем: 87
Сообщений: 3533
Флеймы: 442 (13%)

Всего отчетов: 31
Москва и область: 17
Обломинго: 14
Потому что люди такие. [Re: Vilhelmina]
      #728133 - 27/04/2008 02:37:04

Цитата:

Re: А зачем бы нам оправдываться ... в том, что "от природы к чему-то неспособны"?


1. чтобы дать себе ответ на вопрос "почему мне ничего не удалось добиться" и самой о себе не думать плохо. Если винить себя - будут комплексы.
2. Чтобы убедить хотя бы себя что ей все вокруг по гроб жизни должны и оправдать перед собой свои недостатки. Т.к. она видетели всем ради всех пожертвовала, а ради неё эти скоты ничем жертвовать не хотят - справедливо требовать расплаты, и можно при этом хамить - они всё равно должны неоплатно.
3. чтобы переходить к давлению на скотов-домочадцев, вытребывая себе больше и больше или чтобы создать себе романтичный образ мучиницы в глазах окружающих.

.... вообще конечно не всё так логично. Вот скажи, зачем бабы закатывают истерики? Ведь это проигрышный ход, и всё равно кричат, вопят, говорят совершенно несдержанные гадости. Эти люди не достаточно разумны, единственный вывод.

И ещё: я не говорю что ВСЕ женщины не способны, я говорю только о тех, которые не способны - чтобы не было обвинений в обобщениях без меры.
Цитата:

"Созерцать детские игры" это перл. Ага. Расслабляющее такое занятие
по мне, так лучше лопату в руки и землю копать


Водку пить не легче и для здоровья вреднее - таки выходит что мужики делают всё самое тяжелое. Так что давай не будем рассуждать в том же ключе дальше - а то выйдет что наркоманы так вообще вкалывают больше всех. Вопрос не в том, что легче, что тяжелее, а в том, что это более приятно - т.е. это награждается позитивными эмоциями - т.к. у людей есть генетическая склонность нянчить детей (иначе зачем спрашивается дети нужны?), а склонности работать - нет, работа мало кого радует. Если я не прав, то объясните, почему воспитатели детсадов и учителя начальных классов школ не идут на более оплачиваемую работу?

Что касается лопаты, то копать однозначно легко - ваш пример с лопатой не удался. Физический труд, особенно в летнее время - это не насилывание моска или тела. Этим тоже люди занимаются довольно охотно (см: дачники). По этой причине предложение на рынке труда желающих копать много превышает спрос, и зарплата таких кадров составляет ~8000руб в месяц, а то и меньше. Только вы же любите тех самцов, кто может перешагнуть себя и заняться реальным делом за реальные деньги, не-так-ли?

Если уж выбрать пример тяжелого дела, то надо выбирать из чего-то реально мозготрахного и телотрахного, ну там навроде фейства и т.п.... Не думаю что вам будет легче снова стать феей, чем нянчить дитё - особено если дитё своё.
Цитата:

Да, кстати, я та самая "ленивая дура", с 17 лет точно знала, что хочу быть домохозяйкой,сидеть дома, печь пирожки и плюшки.


Лан, ты только не обижайся - сам ленив. Но что есть, то есть.

--------------------
Основатель всемирной нищеёбской организации.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Unnamed



На форуме: 17 л 136 д
(с 12/01/2007)
Ушел с форума

Тем: 87
Сообщений: 3533
Флеймы: 442 (13%)

Всего отчетов: 31
Москва и область: 17
Обломинго: 14
Re: Мне кажется, что женщина,+ [Re: Kiss-ka]
      #728135 - 27/04/2008 02:42:51

Цитата:

Мне кажется, что если мужчина сидит дома, а жена работает, то он чувствует себя ущербным.
...
Но когда наступил обратный период, ОН удовлетворен!!


Не думаю что мужик так прям ХОЧЕТ работать. Но он хочет быть необходимым и чтобы женщина была зависимой - тогда больше аргументов при семейных конфликтах, ему в её адрес можно будет в случае чего сказать "ну и пошла отсюда дура набитая" и пойти блядствовать к любовнице, больше контроль процесса и больше уверенности в завтрашнем дне. Ведь иначе если жена не даст мужу-альфонсу или хуже того, начнёт ему рога наставлять, то ему останется только утереться. Вообще, быть ненужным, быть альфонсом - значит, постоянно ждать увольнения.


--------------------
Основатель всемирной нищеёбской организации.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
prohozhii

На форуме: 16 л 235 д
(с 05/10/2007)

Тем: 2
Сообщений: 62
Флеймы: 2 (3.2%)

Всего отчетов: 1
Москва и область: 1
Re: Потому что люди такие. [Re: Unnamed]
      #729552 - 30/04/2008 11:08:50

Цитата:



Если уж выбрать пример тяжелого дела, то надо выбирать из чего-то реально мозготрахного и телотрахного, ну там навроде фейства и т.п.... Не думаю что вам будет легче снова стать феей, чем нянчить дитё - особено если дитё своё.







жжоте товарисч )) фейство у нас теперь стало чуть ли не самой каторжной работой.



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Vilhelmina



На форуме: 16 л 181 д
(с 28/11/2007)
Ушел с форума

Тем: 5
Сообщений: 618
Флеймы: 77 (12%)
Я вот тоже хотела докопаться, [Re: Unnamed]
      #729578 - 30/04/2008 12:29:10

да плюнула.
Пару вопросиков только задам.
Аннеймдушка, что вам везде виноватые и ущербные мерещатся? От собственного ощущения вины, вы, судя по самообличительным репликам, старательно избавляетесь, не пора ли и других прекратить виноватить? А то нехорошо получается, себя одной меркой, всех остальных -- другой.

И второй: если женщина хорошо приспособлена рожать и воспитывать, но не может зарабатывать, может, лучше ей делать то, что она способна делать хорошо, чем безуспешно "соревноваться"?


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
AmArrAleZZ



На форуме: 17 л 298 д
(с 03/08/2006)
Бан: пожизненно

Тем: 88
Сообщений: 1094
Флеймы: 497 (45%)

Всего отчетов: 46
Москва и область: 39
Обломинго: 7

Гео: НАД крышей дома ТВОЕГО :)
100% [Re: Муся]
      #729609 - 30/04/2008 13:34:54

Цитата:

Но могу тебя разуверить - хуй тебе, детка.




Абсолютная правда.

--------------------
Surpassing expectations


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Unnamed



На форуме: 17 л 136 д
(с 12/01/2007)
Ушел с форума

Тем: 87
Сообщений: 3533
Флеймы: 442 (13%)

Всего отчетов: 31
Москва и область: 17
Обломинго: 14
Re: Потому что люди такие. [Re: prohozhii]
      #729957 - 01/05/2008 00:22:30

Цитата:

жжоте товарисч )) фейство у нас теперь стало чуть ли не самой каторжной работой.


Фейство - опасно, т.к. риск быть 1 на 1 с предурком-маньяком, спид, много криминала, негативный социальный аспект (вот фраза придумалась! не знал как назвать что фей оскорбляют и не хотят на них женицца). Значит, нервно. Значит, мозготрахно. Добавь косвенный мозготрах что могут узнать родители - а если узнают, то прямой мозготрах, что будут попрекать при каждой встрече... Чем иначе по-вашему определяется то, что феи нормально зарабатывают, а наплыва новых кадров, сбивающих цену за час до стоимости десятка пирожков - нема? Именно этим.
Феи говорят, что их работа выматывает эмоционально и физически (чрезмерно большие члены, наездничанье, мозоли на интимных местах), и я им верю.


--------------------
Основатель всемирной нищеёбской организации.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Unnamed



На форуме: 17 л 136 д
(с 12/01/2007)
Ушел с форума

Тем: 87
Сообщений: 3533
Флеймы: 442 (13%)

Всего отчетов: 31
Москва и область: 17
Обломинго: 14
Re: Я вот тоже хотела докопаться, [Re: Vilhelmina]
      #729961 - 01/05/2008 00:37:42

Цитата:

Аннеймдушка, что вам везде виноватые и ущербные мерещатся? От собственного ощущения вины, вы, судя по самообличительным репликам, старательно избавляетесь, не пора ли и других прекратить виноватить?


Что-то я не совсем понял, о каком процессе самообличения вы пишете, и почему из этого должно что-то следовать. А вообще я злой по природе (пора привыкнуть), а этот год - особенно; прошлый год был явно интересней и удачней, было много ярких позитивных впечатлений по всем аспектам "успехов в личной жизни и в работе" - встреча с КС-с-Вод в их ряду, но лишь 1 из многих.
Цитата:

если женщина хорошо приспособлена рожать и воспитывать, но не может зарабатывать, может, лучше ей делать то, что она способна делать хорошо, чем безуспешно "соревноваться"?


Я не предлагаю мужикам соревноваться в деле "рожать" - тут дамы однозначно впереди... пока что впереди (добавил подумав про Эрику). Про "воспитывать" - категорически не согласен, приспособлена не лучше, а много хуже. (тут сойдёмся ИМХО на ИМХО, у меня ИМХО длинее - я прав )
К сожалению, есть правило "всё лишнее - детям", и дети получают в воспитатели наименее дееспособных людей: стариков, женщин или более старших детей (хотел написать вежливо, но получилось как думал на самом деле, ладно, оставлю).


--------------------
Основатель всемирной нищеёбской организации.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Vilhelmina



На форуме: 16 л 181 д
(с 28/11/2007)
Ушел с форума

Тем: 5
Сообщений: 618
Флеймы: 77 (12%)
Re: Я вот тоже хотела докопаться, [Re: Unnamed]
      #730013 - 01/05/2008 09:53:21

Цитата:

о каком процессе самообличения вы пишете, и почему из этого должно что-то следовать


вот о таком:
Цитата:

А вообще я злой по природе


Человеку, уверенному в том, что он имеет право, насрав на всех, быть злым, пристрастным, ленивым, грубым и т.д. незачем декларировать свое право на всех перекрестках. Вы декларируете, и ожидаете от обчества чего? вот этого:
Цитата:

пора привыкнуть


пытаетесь убедить мир принять вас таким, какой вы есть.

Цитата:

мужикам соревноваться в деле "рожать"


нет, я об "бабам соревноваться ( с мужчинами) в денег зарабатывать". Вы вообще внимательно читаете? перечитайте: "женщина приспособлена рожать и воспитывать лучше, чем зарабатывать деньги".

Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Unnamed



На форуме: 17 л 136 д
(с 12/01/2007)
Ушел с форума

Тем: 87
Сообщений: 3533
Флеймы: 442 (13%)

Всего отчетов: 31
Москва и область: 17
Обломинго: 14
Re: Я вот тоже хотела докопаться, [Re: Vilhelmina]
      #730373 - 02/05/2008 13:48:12

Цитата:

Вы декларируете, и ожидаете от обчества чего? вот этого: .... пытаетесь убедить мир принять вас таким, какой вы есть.


Вы переоцениваете моё мнение о мире. Мир не может "не принять" меня, я всё равно УЖЕ в нём.
Цель декларации недостатков в том, что мне проще их перечислить самому, чем ото всех читать "да ты сам такой, сам сякой..." - я это знаю.

Цитата:

Цитата:мужикам соревноваться в деле "рожать" нет, я об "бабам соревноваться ( с мужчинами) в денег зарабатывать". Вы вообще внимательно читаете? перечитайте: "женщина приспособлена рожать и воспитывать лучше, чем зарабатывать деньги".


В теперешней формулировке - скорее правда. В старой (перечитал ещё раз) был тезис, что женщины воспитывать умеют хорошо - с чем я не согласился. Правильная формулировка ИМХО такая: воспитатели и зарабатыватели - в равной степени плохие, в итоге берут на себя наименее нужную задачу.


--------------------
Основатель всемирной нищеёбской организации.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Монгольский воин

На форуме: 16 л 27 д
(с 30/04/2008)

Тем: 57
Сообщений: 604
Флеймы: 4 (0.7%)

Гео: Vilnius, Lithuania
Re: "Говорила мама строгая: - Принцев мало и на всех их не хватает." (с) пэстня. [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #730428 - 02/05/2008 17:21:23

Цитата:

Как говаривал, кажется, Бальзак... примерно так: "когда я стану стареньким и ничего уже не смогу с женщинами - я буду чесать им спинку. Они это очень любят, многие меня об этом просили". Гы. Возьму на заметку. КСтати, чесание пяток тоже много кому нравится




Да уж, эти чесания и массажи -- прям наваждение какое-то. Я уже подумываю, может, деньги за это брать надо?


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 19 л 357 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32820
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Денег? С женщин? + [Re: Монгольский воин]
      #730651 - 03/05/2008 08:52:45

Цитата:

Я уже подумываю, может, деньги за это брать надо?


Даже и не надейтесь. Имхо, попытка получить с женщин денег по той же схеме, как они получают с мужчин - провальная затея. Короче, фиг вам, а не почасовая оплата

Тут надо безжалостно заходить в самую глубь и потихоньку забирать всё. Почёсывание спины, пяток, мосха и т.п. - это лишь способы проникновения. А когда "выдоите" до конца - переходить к следующей.



--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Vilhelmina



На форуме: 16 л 181 д
(с 28/11/2007)
Ушел с форума

Тем: 5
Сообщений: 618
Флеймы: 77 (12%)
Видите ли, Unnamed, [Re: Unnamed]
      #730703 - 03/05/2008 12:44:42

оспаривать ваше имхо по поводу женской ущербности я не буду, поскольку мне на самом деле пофиг, что некто Unnamed считает иначе, чем я . Но мне очень интересно как вы думаете, где вы собрали факты, какое их количество считаете достаточным, чтобы начать обрабатывать, какие умозаключения вы на них строили, подвергали ли их сомнению, отбрасывая слабые места кострукции, прежде чем получили если не единственно верный, то хотя бы логично вытекающий вывод.
Я не издеваюсь. Мне интересен способ, которым вы думаете. Ай-яй-яй... как я прокололась Вот к чему я применяю свою жажду познания, вот одна из причин, которая держит меня здесь -- удовольствие сидеть и ломать голову, почему Unnamed говорит про себя бяки... Да я верю, что проще самому, ответьте только, почему непросто читать от других ?


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Unnamed



На форуме: 17 л 136 д
(с 12/01/2007)
Ушел с форума

Тем: 87
Сообщений: 3533
Флеймы: 442 (13%)

Всего отчетов: 31
Москва и область: 17
Обломинго: 14
Re: Видите ли, Unnamed, [Re: Vilhelmina]
      #730835 - 03/05/2008 15:07:28

Цитата:

Но мне очень интересно как вы думаете, где вы собрали факты, какое их количество считаете достаточным, чтобы начать обрабатывать, какие умозаключения вы на них строили, подвергали ли их сомнению, отбрасывая слабые места кострукции, прежде чем получили если не единственно верный, то хотя бы логично вытекающий вывод.
Я не издеваюсь. Мне интересен способ, которым вы думаете.


1. Я всегда стараюсь подобрать конструкцию, которая наименее противоречит моему опыту. "Человек есть мера всех вещей" - и во мне нет второго человека, кроме меня самого - посемю меряю по своему опыту, не вашему. Ваши слова есть лишь поправка в моём опыте, эпизодический аспект.
2. Не я ищу факты, мне нужна сытая счастливая спокойная жизнь. Факты сами находят меня. Специально эксперементированием не занимался - потому и сразу написал, что это моё ИМХО. Оно может не совпадать с вашим, как бы вы его ни хотели бы назвать общепризнанным и очевидным фактом, не требующим доказательств.
3. Я всегда во всём сомневаюсь. Но надо выбирать хоть какие-то решение - хоть по методу "лунный грунт считать твёрдым" - иначе получается вообще полный хаос в голове и полный нигилизм. В выборе ориентируюсь на п.1. И если я сомневаюст во всём - это не мешает мне сомневаться
в вашем ИМХО ещё больше, чем в своём.
4. Я стараюсь не строить длинных логических конструкций - у длинной цепи слишком низкая надёжность, т.к. чем длиннее цепь, тем чаще она рвётся. Моё мышление - не компьютер, который работает по переключателям "если-то-тогда-исполнить", оно скорее есть поисковая система, которая ищет в памяти по аналогии, находит наиболее соответствующие, выявляет различия и пытается в готовую модель из опыта внести поправки, соответствующие различиям. Люди, когда пытаются внешне различить мужчину и женщину, не строят логических конструкций, а аналогично моему п.1. просто сопоставляют образы в памяти и выбирают наиболее похожий - это пример мышления по образцу. Если ещё немного про человеческое мышление: это нейросеть, т.е. машина довольно гибкая и быстрая, но без четкой логики. Она постоянно сравнивает образы, подаваемые на разные нейроны - складывает похожие, вычитае противоположные. Каждому образу свой вес. Причем это делается всё СРАЗУ и по всему объёму мозга одновременно. Человек может даже осознанно не вспомнить всю эту базу данных - она слишком огромна - но она работает в совокупности при принятии всех решений. Сразу отмечу, что посылки могут сравниваться с разными весами, и эти веса зависят от химического состава крови (алкоголь и проч.) и от настроения - потому человеческие решения меняются в зависимости от погоды и настроения даже при решении абсолютно одинаковых задач.

Так вот я не думаю, что СПОСОБ принятия решений в моей голове принципиально другой. Скорее, многовато негатива в базе поиска. Но у меня нет другой головы, которой думать.

Надеюсь, я подробно ответил на тот вопрос, ответ на который вы хотели получить? Вообще-то, что моё мышление стереотипно по основе, а не логично - про это писал. Ну ещё раз ответил.
Да, КСтати, с математической логикой у меня тоже всё в порядке - просто просчитывать человеческие поступки по логике - довольно бессмысленное дело, они для этого сами по себе слишком нелогичны.


--------------------
Основатель всемирной нищеёбской организации.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Unnamed



На форуме: 17 л 136 д
(с 12/01/2007)
Ушел с форума

Тем: 87
Сообщений: 3533
Флеймы: 442 (13%)

Всего отчетов: 31
Москва и область: 17
Обломинго: 14
Re: Видите ли, Unnamed, [Re: Vilhelmina]
      #730851 - 03/05/2008 15:21:52

Цитата:

почему Unnamed говорит про себя бяки... Да я верю, что проще самому, ответьте только, почему непросто читать от других ?


Мне легко читать от других - я-то привык. Но я же писал тут где-то недавно, что фраза "это интересно только уродам" - есть лёгкий способ прикрыть дискуссию, как не интересную в принципе. Но мне интересно много "уродского" - о чем и пишу. Если я не хочу оспаривать тезис и выяснять, кому это интересно (оспаривать всё - тема попухнет бесполезными деталями), то проще признать себя уродом и продолжить. Тут схожий аспект. Моск так устроен, что если сначала идёт оскорбление, а потом информатив, то информатив не остаётся замеченным (почитайте заповедник, я недавно вам указал на такую конструкцию с вашей стороны); моск выставляет приоритет оскорблению. И аргумент "да ты сам такой лох" вторая сторона считает самодостаточным аргументом. Так вот дабы не съезжать во флейм (заметь, я сейчас не пишу во флеймы) я честно декларировал что я очень плохой человек - дабы с этим неновым тезисом не уходили от темы.


--------------------
Основатель всемирной нищеёбской организации.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Нигилист

На форуме: 16 л 175 д
(с 04/12/2007)
Бан: пожизненно

Тем: 2
Сообщений: 295
Флеймы: 88 (30%)

Гео: Россия
Re: "Говорила мама строгая: - Принцев мало и на всех их не хватает." (с) пэстня. [Re: Гая]
      #730860 - 03/05/2008 15:32:53

Цитата:

:) *улыбнулась, но всё-таки решила высказаться, тык сказать, "в воздух"*

Ей-Богу - смешные эти лапочки-девочки-куколки...

Он - до тебя, во время тебя и после тебя - самостоятельный, самодостаточный и всё умеющий сам. Потому что Self-made man.

Ты - была, остаешься и будешь дальше(при таком-то подходе) никем в этой жизни.
Для чего он тебе - более чем понятно: обеспечение твоей красивой, сытой, комфортной жизни при минимуме усилий с твоей стороны.
А вот для чего ты ему?... А?... Что ты можешь такого-разэтакого-особенного? Чего такого особого ты даешь человеку, чтобы он действительно желал тебя рядом с собой? - душевное тепло? ласку? нежность? заботу? помощь и поддержку? дружбу? внимание и понимание? принятие его таким, какой он есть, без этих диких "перевоспитаний"?... Что?...

Вооот... А когда ничего такого не присутствует в отношениях - ну так, милыя мои... Чем-то же нужно "отвечать"... К чему тогда удивляться равноценному обмену "кусочек красивой жизни - кусочек сексуального удовольствия"?...

В этой ситуации меня всегда просто умиляет эта "двойная мораль": пусть он положит весь мир и всю свою жизнь, и всего себя самого к моим ногам и я, может быть, милостливо это приму и позволю любить себя, такую замечательную, прекрасную и интересную во всех отношениях...





Позвольте выразить вам свое почтение.Правильно сказали, добавить нечего.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Vilhelmina



На форуме: 16 л 181 д
(с 28/11/2007)
Ушел с форума

Тем: 5
Сообщений: 618
Флеймы: 77 (12%)
Re: Видите ли, Unnamed, [Re: Unnamed]
      #730872 - 03/05/2008 15:58:36

Цитата:

если сначала идёт оскорбление, а потом информатив, то информатив не остаётся замеченным


не всегда, иногда оскорбление выбивает мозг из заезженной колеи на невиданные просторы. Если с вами этот номер не проходит, я найду что-нибудь другое

Цитата:

дабы с этим неновым тезисом не уходили от темы.


Так тезис оказался интереснее темы. А промолчали бы вы на эту тему, так и не докапывалась бы я (влипли вы, короче ).

Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Vilhelmina



На форуме: 16 л 181 д
(с 28/11/2007)
Ушел с форума

Тем: 5
Сообщений: 618
Флеймы: 77 (12%)
Re: Видите ли, Unnamed, [Re: Unnamed]
      #730892 - 03/05/2008 16:52:48

За объемный и честный ответ сенкс. В ответ на этот ответ у меня есть еще вопросов, которые задам потом... может в личку... (хорош уже ветку засорять)

а вот...
Цитата:

как бы вы его ни хотели бы назвать общепризнанным и очевидным фактом, не требующим доказательств.


обижаете. если я и объявляю свое имхо истиной в последней инстанции, то привожу доказательства, которые считаю достаточно убедительными. Которые Я считаю убедительными, понимая, что ДРУГИЕ могут вовсе так не считать. А на слова "общепризнанный", "не требующий доказательств" и т.д. у меня идиосинкразия.

Логическое конструкцие... мне всегда казалось, служит для сужения и усекновения... то есть для повышения надежности... ну это я так... сама с собой бубню..


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Монгольский воин

На форуме: 16 л 27 д
(с 30/04/2008)

Тем: 57
Сообщений: 604
Флеймы: 4 (0.7%)

Гео: Vilnius, Lithuania
Re: Денег? С женщин? + [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #730912 - 03/05/2008 17:15:13

Да шутю я С этими массажами иногда в лифте встретишь кого с приятными обводами, и рефлекс срабатывает: еле сдерживаюсь, что б не предложить прямо тут ж... спинку помассажировать




Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Эльза

На форуме: 17 л 231 д
(с 09/10/2006)

Тем: 40
Сообщений: 1699
Флеймы: 554 (33%)
Офф. (+) [Re: Vilhelmina]
      #730927 - 03/05/2008 17:34:11

Цитата:

вопросов, которые задам потом... может в личку... (хорош уже ветку засорять)


Мы же никто не услышим, если вы в личку уйдёте. Весьма полезный диалог, жалко.

--------------------
"Победа ничему не учит". (с)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Unnamed



На форуме: 17 л 136 д
(с 12/01/2007)
Ушел с форума

Тем: 87
Сообщений: 3533
Флеймы: 442 (13%)

Всего отчетов: 31
Москва и область: 17
Обломинго: 14
Re: Видите ли, Unnamed, [Re: Vilhelmina]
      #731001 - 03/05/2008 20:09:47

Цитата:

Так тезис оказался интереснее темы. А промолчали бы вы на эту тему, так и не докапывалась бы я (влипли вы, короче ).


Суть в том, что мне не суть важно хорош я или плох. Вы же помните, что я себя простил за всё наперёд оптом? Просто бывает легче согласиться, когда МНЕ тезис не интересен, чем спорить, или декларировать наперёд, чем соглашаться.
Цитата:

не всегда, иногда оскорбление выбивает мозг из заезженной колеи на невиданные просторы. Если с вами этот номер не проходит, я найду что-нибудь другое


В моём случае если собеседник срывается на грубость, это многократно снижает его авторитет в моих глазах. Именно авторитет, т.е. мою склонность верить этому человеку нАслово и придавать вес его аргументам, если те не подтверждены моим опытом.


--------------------
Основатель всемирной нищеёбской организации.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Unnamed



На форуме: 17 л 136 д
(с 12/01/2007)
Ушел с форума

Тем: 87
Сообщений: 3533
Флеймы: 442 (13%)

Всего отчетов: 31
Москва и область: 17
Обломинго: 14
Люди не логичны - и не всегда плохо... [Re: Vilhelmina]
      #731034 - 03/05/2008 20:43:16

Цитата:

Логическое конструкцие... мне всегда казалось, служит для сужения и усекновения... то есть для повышения надежности... ну это я так... сама с собой бубню..


В нечеткой логике, где каждый параметр известен с доверительной вероятностью P=99.9% цепь из 1000 звеньев скорее ложна, чем истинна: её вероятность истинности 1/2.7, т.е. меньше 40%. В реале истинности P=99.9% не бывает, или бывает слишком редко - так что логика быстро буксует, если её не сопоставлять с опытом.

И про людей: люди не логичны - люди есть просто люди. В науке есть модельный эксперимент, про который давно хотел написать - игра на доверие и порядочность, типа "слабое звено", но наоборот. Играют 2 стороны на деньги, которые даёт некий экспериментатор. В начале игры сторона 1 получает 100уе в виде реальных денег. Далее она может передать стороне 2 любую сумму по своему усмотрению (от 0 до 100), и она утроится (утроится за деньги экспериментатора) при передаче. Далее сторона 2 может отблагодарить: вернуть бескорыстно часть своего, а может оставить всё себе. На этом игра заканчивается. Играют только 1 раз и только анонимно - без шансов встретиться снова, без какого-либо общения.

Холодная математическая логика, если решать задачу максимизации личной прибыли, гласит: стороне 2 нет нужды благодарить - благодарность второго порядка не предусмотрена. А значит и стороне 1 нет смысла что-то давать. Т.е. по логике сотрудничать нельзя - сотрудничество наказуемо. Это математика. А в реале люди исходя из человеческой нелогичности (нравственности, порядочности) могут объединяться и делать деньги: опыты ставили в Америке, и в среднем
люди готовы рисковать (сторона 1) и заметно больше половины людей благодарны (2). В итоге обе стороны получают в среднем больше, чем то, чем владели до сотрудничества.

Так что прошу не переоценивать логику: люди не логичны, и возможно не надо быть логичным: чрезмерно логичные меньше выигрывают.


--------------------
Основатель всемирной нищеёбской организации.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
batonoff



На форуме: 16 л 277 д
(с 24/08/2007)

Тем: 43
Сообщений: 2001
Флеймы: 877 (44%)

Гео: здесь могла бы быть ваша рекла...
поддержу Эльзу [Re: Эльза]
      #731041 - 03/05/2008 20:54:43

Цитата:

Цитата:

вопросов, которые задам потом... может в личку... (хорош уже ветку засорять)


Мы же никто не услышим, если вы в личку уйдёте. Весьма полезный диалог, жалко.


Не хрена в личку уходить таким интересным людям!!  Заведите отдельную ветку, если "засорять" не хотите.



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Vilhelmina



На форуме: 16 л 181 д
(с 28/11/2007)
Ушел с форума

Тем: 5
Сообщений: 618
Флеймы: 77 (12%)
Re: поддержу Эльзу [Re: batonoff]
      #731046 - 03/05/2008 21:00:26

Спасибо за комплиманс, тогда мы тут напакостим, если Аннеймд не против. Немного погодя (курить бросаю последние полдня, мозги набекрень от недостатка никотина).




Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 19 л 357 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32820
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Re: поддержу Эльзу и батонова + [Re: batonoff]
      #731417 - 04/05/2008 13:17:32

имхо, вы обсуждаете общеинтересные вопросы. А никто не лезет в обсуждение - потому как влезть в этакое обсуждение ни фига не просто  

Короче, если считаете возможным продолжать в открытом форуме - пожалуйста, продолжайте в открытом форуме.







--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 19 л 357 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32820
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Вас интересно читать + [Re: Unnamed]
      #731436 - 04/05/2008 13:41:14

Вы не стесняетесь быть "не как все" и открыто заявлять это - во всяком случае, в Интернете. Посему Ваша аргументация, как правило, весьма нестандартна. Что интересно - во всяком случае, лично мне. Причём, заметьте, не как "вдумчивому естествоиспытателю-препаратору", а как нормальному вменяемому психу, которому стандартные суждения и способы думания попросту неинтересны.

Однако Вы имхо весьма много занимаетесь тем, что вместо "более стандартных" "общепризнанных" стереотипов используете свои собственные, менее общепринятые (а то и вгоняющие апчественность в ступор), однако вполне себе стереотипы. Надо понимать, желаете асчусчать под ногами "твёрдую почву" (гы-ы, "считать лунный грунт твёрдым" (с) Unnamed  ).

Кроме того, Вы пытаетесь опереться на рацио и на логику. Надо понимать, на эмоции опираться опасаетесь, ибо: а) болото типа, б) могут Б-г знает куда завести, где и утонешь... (особенно если форум почитать) в общем, страшно. "Хочется спокойной сытой жизни"... гы-ы, хорош кривить душой, уважаемый, если бы оно Вам хотелось, ни во что подобное Вы бы и близко не лезли.

Пару слов про себя. Теории вероятностей учили, нечёткими множествами и иже с ними малость занимался... построение надёжной системы из ненадёжных элементов было одной из главных задач... в практической области это имхо сводится к раскладу "знал бы где упасть - соломки бы подстелил". То есть, имхо, можно и, наверное, нужно считать всё это можно - но вот всерьеёз рассчитывать на эти расчёты... имхо, дело опасное. Ведь если даже если текущая "мировая парадигма" есть лишь один из вариантов, и тонка "корочка цивилизованности", то необходимость изменений может вести к та-а-аким потрясениям... в первую очередь в голове.

Так что - опять же про себя - изо всех сил стараюсь стереотипов не строить. Т.е. вообще. Пытаться исходить из сути того, что вижу, а не пытаться сопоставлять его с уже известным (хотя стереотипами, конечно, в "обычной жизни" пользуюсь, а то жить становится просто невозможно). В общем, игра в игру есть суть. А правила этой игры - не очень важная подробность. Они могут меняться как хотят и как хочется. Это можно отслеживать (что не очень просто), главное - воспринимать всерьёз только Игру, а не её правила, единственное постоянство которых заключено в переменах  

Да, ну, и касаемо Вашего примера с игрой "на доверии" - есть такая добрая имхо рекомендация "отпускай свой хлеб по водам ибо по прошествии дней вновь обретёшь его"(с) короче, меня не парит, как поступит по отношению ко мне данный конкретный партнёр - если мне есть что ему дать, и я могу ему это дать, и я хочу ему это дать - я даю и не парюсь, и ничего не ожидаю в ответ. И всегда что-то в ответ получаю. Обычно - больше чем дал. И, как правило - не от того, кому "давал". Обычно речь идёт не о деньгах.... с деньгами как раз такое обычно не очень хорошо получается - во всяком случае, лично у меня.



--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Unnamed



На форуме: 17 л 136 д
(с 12/01/2007)
Ушел с форума

Тем: 87
Сообщений: 3533
Флеймы: 442 (13%)

Всего отчетов: 31
Москва и область: 17
Обломинго: 14
Re: Вас интересно читать + [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #731476 - 04/05/2008 14:12:02

Цитата:

Вы имхо весьма много занимаетесь тем, что вместо "более стандартных" "общепризнанных" стереотипов используете свои собственные, менее общепринятые


Я что, зря писал как моск работает? Это замысловатая сетка из контактирующих нейронов, которая находит стереотипные образы бессознательно, зато быстро. На 90% сетка формируется в период интенсивного роста, а лишь на 10% - потом. В итоге жизнь человека определяется генетикой и первыми 3-мя годами. Далее стереотипы жестко зашиты в программу, и пытаться их выковыривать и ломать в зрелом возрасте - это путь к дурке. В зрелом возрасте можно лишь слегка поправить несколько контактов в этой аццкой сетке, но в целом всё будет на своём месте.

К тому же у меня нет пособия "100 стандартных стереотипов, рекоммендованных к применению" - тем более, не ясно, которые стандартные стереотипы правильней моих, т.е. будут работать лучше моих в моих условиях - т.е. дадут мне больше счастья.
Цитата:

желаете асчусчать под ногами "твёрдую почву" (гы-ы, "считать лунный грунт твёрдым" (с) Unnamed ).


Как же? Разве вы не знаете, что это (с) Королёв? К него долго-долго шла дискуссия как сделать посадочную капсулу на Луну, люди спорили, никто никого не убедил по логике, и он выдал свой вердикт что лунный грунт не жидкий.
Цитата:

"Хочется спокойной сытой жизни"... гы-ы, хорош кривить душой, уважаемый, если бы оно Вам хотелось, ни во что подобное Вы бы и близко не лезли.


Желаний, пожалуй, много. Разных. Спокойно и сыто - это одно из нескольких желаний.


И вообще, всякая логическая система основана на аксиомах, а правила вывода (по Р.Декарту) должны быть "несомненно очевидными неоспоримыми" (вольный пересказ). Это я к чему: аксиомы и проверка на очевидность правил вывода - тоже проводятся по стереотипным правилам, а не по самой логике. Чистой логики не бывает вообще в принципе: в основе лежат стереотипы, и в выводе стереотипы. А логика так, мелкое служебное звено для проформы.


--------------------
Основатель всемирной нищеёбской организации.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
batonoff



На форуме: 16 л 277 д
(с 24/08/2007)

Тем: 43
Сообщений: 2001
Флеймы: 877 (44%)

Гео: здесь могла бы быть ваша рекла...
Re: Вас интересно читать + [Re: Unnamed]
      #731486 - 04/05/2008 14:28:24

Не могли бы проиллюстрировать вот это примерами:

Цитата:

аксиомы и проверка на очевидность правил вывода - тоже проводятся по стереотипным правилам, а не по самой логике. Чистой логики не бывает вообще в принципе: в основе лежат стереотипы, и в выводе стереотипы.


Очень хотелось бы разглядеть разницу между "стереотипными правилами" и "самой логикой". Давайте для простоты возьмем что-нибудь общеизвестное из школьного курса математики.



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
comodo

На форуме: 16 л 335 д
(с 27/06/2007)

Тем: 11
Сообщений: 426
Флеймы: 33 (7.7%)
Re: поддержу Эльзу [Re: Vilhelmina]
      #731559 - 04/05/2008 16:41:55

Цитата:

(курить бросаю последние полдня, мозги набекрень от недостатка никотина).



О! Коллега по несчастью(или счастью)...я бросаю регулярно каждый месяц... хватает от 3-4х дней до двух недель а у Вас как? правда, интересно... это же наверяка далеко не первый раз?


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Unnamed



На форуме: 17 л 136 д
(с 12/01/2007)
Ушел с форума

Тем: 87
Сообщений: 3533
Флеймы: 442 (13%)

Всего отчетов: 31
Москва и область: 17
Обломинго: 14
Re: Вас интересно читать + [Re: batonoff]
      #731580 - 04/05/2008 17:17:31

Цитата:

Не могли бы проиллюстрировать вот это примерами:

Цитата:

аксиомы и проверка на очевидность правил вывода - тоже проводятся по стереотипным правилам, а не по самой логике. Чистой логики не бывает вообще в принципе: в основе лежат стереотипы, и в выводе стереотипы.


Очень хотелось бы разглядеть разницу между "стереотипными правилами" и "самой логикой". Давайте для простоты возьмем что-нибудь общеизвестное из школьного курса математики.


Нет, для простоты брать из курса математики не хочу. Можно, конечно сказать, что аксиомы Евклида - это стереотипы, а правило, определяющее равенство фигур: "фигуры называются равными, если совпадают при наложении" - слишком неконкретно для математики (предполагает принципиально возможное отсутствие деформаций при движении и т.п.). Можно сравнивать с геометрией Лобачевского и прочим, где аксиомы несколько другие....

Но пример, который мне всегда вспоминается, другой. Основатель современной научной логики - Декарт (ессно он пользовался идеями Аристотеля, не всё сам придумал). Видный ученый, первым сформулировал метод, как надо строить логические цепочки: разбивать цепочку на мелкие шаги, пока каждый не будет абсолютно очевиден. Так вот он считал что (в частности)

1. "я мыслю - следовательно, я существую" (знаменитая аксиома). Это он считал неоспоримым доказательством существования. Тут стереотип "я мыслю", в котором он не усомнился. А ведь в некоторых религиозных школах люди не мыслят, мыслит лишь Бог - и посредством Души Бог передаёт уже результаты мыслей в неразумного человека, питающего иллюзию о своей разумности. Это пример на стереотипность аксиом.

2. Декарт долго выводил из "я мыслю - значит, существую" свою теорию всего на свете. Что-то вывел. В частности, сам того не заметив, включил посылку "все люди думают о Боге от рождения" (довольно спорный тезис), потом, как ему показалось очевидным и не требующим доказательств, из этого сделал вывод, что такая врождённая мысля может быть только истинной, т.е. он сказал "значит бог есть" (Декарту это показалось очевидным, а мне нет).

Что в итоге: религиозный человек накосячил косяков, и якобы логично-математично доказал СВОЮ религию, но не обратил внимания на религию ЧУЖУЮ. Напомню, это виднейший ученый всех времён и народов, его в школе проходят - а не лох какой-то. Так вот если такой чел попался в ловушку, то что говорить о простых смертных...

Ссылки на первоисточник не дам, это на философии изучалось. Источник: "рассуждение о методе" Декарта и ещё что-то.



--------------------
Основатель всемирной нищеёбской организации.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | >> (показать все)

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, gorge, Гюнтер, Редактор отчетов, Совет Модераторов, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru