Это рекламное место продается   •   FanFap.nl - Лучший выбор для лучшего досуга
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Oбщение >> Беседка
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1 | 2 | >> (показать все)
GrandFleet



На форуме: 17 л 211 д
(с 30/10/2006)

Тем: 19
Сообщений: 113
Флеймы: 1 (0.9%)

Всего отчетов: 2
Москва и область: 2

Гео: Mare nostrum
Акуеть, РЖД ввело половую сегрегацию
      #732058 - 05/05/2008 14:02:29

Вчера будучи в Н. Новгороде приобретал обратный билет в Москву. Выбрав наиболее удобный для меня по времени отправления и прибытия поезд, прошу тётеньку кассира продать на него один люкс-билет (это где две шконки в купе). В ответ она заявляет, что билет продать никак не может, т.к. люкс-места есть только в женском купе, а мне, как лицу мужеского полу, продавать их не положено. Я начинаю удивляться открывшимся обстоятельствам и прошу мне разъяснить, что это за женские места такие? Мне было подробно разъяснено, что с недавних пор в поездах дальнего следования места в купе подразделяются на смешанные, чисто мужские и чисто женские. И дескать, если остались места только одного полу, то другому их не продают. Моё бурное возмущение по поводу того, что у нас не мусульманская страна, где половая сегрегация регулируется законами шариата , было парировано стандартной для таких случаев фразой: "... идите разбирайтесь с начальством". Разобраться очень хотелось, но не было на это времени. Так как другие поезда по расписанию не подходили, а на более-менее подходящий - билетов не было вообще - пришлось купить простое купе. Я перезванивал другу, который часто покупает ж/д билеты и поболее меня разбирается в тонкостях поездок на поездах. Он сказал, что вроде как да, действительно есть такая хрень, когда стараются набивать купе одним полом, но если мест нет, то обязаны продать билет независимо от пола.
Вечером история имела продолжение. Сажусь я в купе, а там всего один человек (что для поездов этого направления большая редкость, обычно люкс забит под завязку, не говоря уже про обычное купе), и выясняется, что этот человек - достаточно моложавая дама очень приятной наружности. Несмотря на то, что я потревожил её сон (поезд был проходящий, а время когда я в него сел было уже полночь), мне была предложена помощь разложить постель. Правда момент знакомства был отложен до утра ... (которое успешно состоялось, если описывать его, то в другой конфе - пикапа)
Так вот! Мало того, что мне не продали билет...
Может подскажет кто, что это за сегрегация такая, и насколько она закона? Готов довести дело вплоть до обращения в конституционный суд по поводу нарушения принципа равенства полов.
... Так ещё РЖД хочет нас лишить радости общения с противоположным полом в дороге.

--------------------
В каждом правиле есть исключения, если данное утверждение принять за правило, то есть правила без исключений


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
techboss
Администратор

На форуме: 24 г 4 д
(с 25/05/2000)

Тем: 1688
Сообщений: 22636
Флеймы: 4386 (19%)

Гео: internet
Re: Акуеть, РЖД ввело половую сегрегацию [Re: GrandFleet]
      #732076 - 05/05/2008 14:28:30

Цитата:

Может подскажет кто, что это за сегрегация такая, и насколько она закона?


слышал я некоторое время назад, что действительно ввели такую сегрегацию. для защиты женщин от посягательств мужчин за границей уже вроде целые "женские" автобусы есть.
ессно это незаконно и нарушает ваши права.

Цитата:

Готов довести дело вплоть до обращения в конституционный суд по поводу нарушения принципа равенства полов.


уверен, что сил хватит? если да, то в путь!
для начала вчините РЖД иск от неопределенной группы лиц. и добейтесь судебного решения обязывающего прекратить подобную сексистскую практику.
а то так дойдем до того, что в самолете один салон будет для женщин, а другой - для мужчин


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Midnight Lady



На форуме: 18 л 24 д
(с 05/05/2006)

Тем: 374
Сообщений: 5644
Флеймы: 1565 (28%)

Гео: Лучший город Земли
Re: Акуеть, РЖД ввело половую сегрегацию [Re: GrandFleet]
      #732093 - 05/05/2008 14:48:56

А как вам правило, принятое в европейских аэропортах: во время спецконтроля пассажира ощупывает сотрудник одного пола с ощупываемым. Если в случае пассажира женскава пола это еще как-то объяснимо, то каково мужику быть облапанным мужиком?   Не более корректно было бы поставить на спецконтроль одних теток?

В наших аэропортах вроде бы пофиг.



--------------------
Когда ты чего-нибудь желаешь очень сильно, вся Вселенная помогает тебе достигнуть этого. (с) Пауло Коэльо

Was mich nicht umbringt, macht mich stärker

Не играй с сердцем девушки - оно у нёё одно... Играй с сиськами - их две!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
GrandFleet



На форуме: 17 л 211 д
(с 30/10/2006)

Тем: 19
Сообщений: 113
Флеймы: 1 (0.9%)

Всего отчетов: 2
Москва и область: 2

Гео: Mare nostrum
Re: По поводу конституционного суда это не шутка... [Re: GrandFleet]
      #732101 - 05/05/2008 15:08:23

Если надо, то дойдём и до конституционного суда. Только вот путь до него предстоит тернистый и нелёгкий. Я уже посоветовался со своим юристом: сначала необходимо документально зафиксировать факт отказа продажи билета на основании принадлежности к другому полу, затем вступить в длительную переписку с должностыми лицами РЖД на предмет разъяснений и ссылок на их внутренние служебные документы, регулирующие продажу билетов по половому признаку. Далее возможно обращение в суд по месту нахождения ответчика по поводу нарушения моих прав. Стопроцентно, что соответствующий суд это дело всерьёз рассматривать не будет - придётся обжаловать его в вышестоящих инстанциях. Параллельно нужно от имени какой-нибудь авторитетной организации по защите прав потребителей обращаться с жалобой в ФАС и т.д. и т.п.. Ну и в конце концов надо привлекать внимание общественного мнения к такой форме попрания гражданских прав. Правда вот, есть у меня сомнение, что женский пол-то как раз в большинстве своём будет "За".

--------------------
В каждом правиле есть исключения, если данное утверждение принять за правило, то есть правила без исключений


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
GrandFleet



На форуме: 17 л 211 д
(с 30/10/2006)

Тем: 19
Сообщений: 113
Флеймы: 1 (0.9%)

Всего отчетов: 2
Москва и область: 2

Гео: Mare nostrum
Re: Если мужик не гей, [Re: Midnight Lady]
      #732111 - 05/05/2008 15:19:35

Цитата:

то каково мужику быть облапанным мужиком?   



то пох!


А если гей, то может, наверное, возбудиться.



--------------------
В каждом правиле есть исключения, если данное утверждение принять за правило, то есть правила без исключений


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Midnight Lady



На форуме: 18 л 24 д
(с 05/05/2006)

Тем: 374
Сообщений: 5644
Флеймы: 1565 (28%)

Гео: Лучший город Земли
Re: Если мужик не гей, [Re: GrandFleet]
      #732121 - 05/05/2008 15:28:59

Если не гей, то ему, мяхко говоря, неприятно. По крайней мере, предпочел бы, чтоб это делала дама (пусть даже толстая). (это не ИМХО, а сказал мужчина, которого тока что спросила).




--------------------
Когда ты чего-нибудь желаешь очень сильно, вся Вселенная помогает тебе достигнуть этого. (с) Пауло Коэльо

Was mich nicht umbringt, macht mich stärker

Не играй с сердцем девушки - оно у нёё одно... Играй с сиськами - их две!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Бяка



На форуме: 20 л 163 д
(с 18/12/2003)

Тем: 294
Сообщений: 4468
Флеймы: 609 (14%)

Всего отчетов: 52
Москва и область: 52
Re: Акуеть, РЖД ввело половую сегрегацию [Re: techboss]
      #732135 - 05/05/2008 15:54:43

Цитата:

вчините РЖД иск от неопределенной группы лиц




иск от неопределенной группы не примут .... не соответствует ст.131 ГПК. Иск в защиту интересов неопредленного круга лиц - это да .... но обычно такие иски подают прокуроры (ч.3 ст.131 ГПК) после обращения граждан.

рекомендую сначала в прокуратуру ... они могут вынести представление об устранении нарушений законодательства - быстрее и дешевле - то есть ваще бесплатно будет

и кстати можно в жалобе добавить что ехал на съезд единой россии и вообще вы лично преданы медведу и ВВП ... помогает ...

--------------------
жизнь нужно прожить так чтобы от члена одна шкурка осталась


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Трахтенброт

На форуме: 17 л 308 д
(с 26/07/2006)

Тем: 99
Сообщений: 4223
Флеймы: 2087 (49%)

Всего отчетов: 3
Москва и область: 3

Гео: Москва
Отвечаю за себя (+) [Re: Midnight Lady]
      #732147 - 05/05/2008 16:14:24

Цитата:

Если не гей, то ему, мяхко говоря, неприятно.


Абсолютно пох!

Цитата:

 По крайней мере, предпочел бы, чтоб это делала дама (пусть даже толстая).




Нет, не предпочел бы. Зачем мне предпочитать, чтобы какая-то тетка (пусть даже молодая красивая и не толстая) шшупала меня, когда я стою в одних носках, поддерживая руками спадающие брУки (т.к. ремень снят), а когда она просит задрать руки, то эти штаны пытаются с меня спасть. Когда первый раз женщина на досмотре меня шшупала, я этому факту всегда удивлялся. Интересно, а скока воплей было бы, если б баб мужики шшупали? Поэтому, видимо, у нас в аэропортах одни тетки на досмотре.



--------------------
-Ну как, кончилась твоя "белая полоса"?
-Ха! Это была "чёрная"!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
B_Xy



На форуме: 18 л 346 д
(с 17/06/2005)

Тем: 41
Сообщений: 2371
Флеймы: 1152 (49%)

Всего отчетов: 9
Москва и область: 7
Обломинго: 1
Массаж: 1

Гео: Галактика Milky Way
Давно известно.... [Re: GrandFleet]
      #732198 - 05/05/2008 18:12:24

РЖД - пиDоры еще те!  Они это и придумали, чтоб развивать гомосеКСную любов! 
Вот года три назад один турецкий отель (название за давностью забыл) запретил в номера селить мужука с мужуком. Такое решение я поддерживаю!







--------------------
Бесплатная любовь - это очень дорого!
Жадность фракции ФаЛЛос.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Могильщик



На форуме: 19 л 2 д
(с 27/05/2005)
Бан: пожизненно

Тем: 24
Сообщений: 154
Флеймы: 87 (56%)

Всего отчетов: 10
Москва и область: 10
Re: Давно известно.... [Re: B_Xy]
      #732231 - 05/05/2008 19:14:47

Цитата:

Вот года три назад один турецкий отель (название за давностью забыл) запретил в номера селить мужука с мужуком.



Это ПОЛУМЕРА! Надо идти до конца и селить мужЫка с дамой, причём оба должны быть примерно одного возраста...

Касательно стартового поста - любопытно, чем вагонный пикап закончился?! Атчиот давай!

--------------------
ВЫ ПОМЕСТИТЕСЬ В НАШИ ГРОБИКИ
БЕЗ ДИЕТЫ И АЭРОБИКИ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
tyreks



На форуме: 20 л 113 д
(с 06/02/2004)

Тем: 521
Сообщений: 10511
Флеймы: 1668 (16%)

Всего отчетов: 44
Москва и область: 39
Обломинго: 1
Регионы: 3
Массаж: 1

Гео: Старая Москва
Re: Акуеть, РЖД ввело половую сегрегацию [Re: Midnight Lady]
      #732235 - 05/05/2008 19:21:32

Цитата:

В наших аэропортах вроде бы пофиг.



Мне везло наверное.
За последние годы, как ввели эту муйню, только деуки симпатишные проверяли.
Но, там где можно спрятать куй-пистолетом они как-то уж очень осторожно трогали.

--------------------
Dum spiro - spero.
Cor Serpentis.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
B_Xy



На форуме: 18 л 346 д
(с 17/06/2005)

Тем: 41
Сообщений: 2371
Флеймы: 1152 (49%)

Всего отчетов: 9
Москва и область: 7
Обломинго: 1
Массаж: 1

Гео: Галактика Milky Way
Re: Давно известно.... [Re: Могильщик]
      #732244 - 05/05/2008 19:34:35

Цитата:

селить мужЫка с дамой, причём оба должны быть примерно одного возраста...


Тут я бы пошел еще дальше и разрешил менять одну сорокалетнюю, на двух по двадцать!  



--------------------
Бесплатная любовь - это очень дорого!
Жадность фракции ФаЛЛос.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Вых



На форуме: 24 г 110 д
(с 09/02/2000)

Тем: 1214
Сообщений: 25916
Флеймы: 1757 (6.8%)

Всего отчетов: 43
Москва и область: 38
Регионы: 5
В общем-то, прикол известный (+) [Re: GrandFleet]
      #732258 - 05/05/2008 20:02:57

Цитата:

Первые поезда дальнего следования с раздельными купе появились в январе 2007-го. Напомним, что тогда "Российские железные дороги" решились на эксперимент и попробовали ввести тестовые поезда с раздельными купе - "Мужскими", "Женскими" и "Смешанными". Никаких хитростей для этого придумывать не стали. Пол купе определял первый покупатель. Если билет брала женщина, то купе становилось женским, если мужчина, то в купе продавали билеты только мужчинам. А если билеты брала пара, то оно становилось смешанным. Эксперимент себя оправдал, и с 1 июля все поезда дальнего следования будут с раздельными купе. Но у этого решения есть один, но значительный минус. Ведь в жаркий сезон отпусков может просто не хватить мест. А продавать в "чужие" купе билеты не будут.



СЦЫЛКА
При этом самое интересное, что
Цитата:

И знаете, что было самым удивительным для руководства РЖД, когда они взялись анализировать результаты этого эксперимента? "Мы 3 месяца откатали, провели первичную аналитику, пытались выяснить, как пассажиры реагируют на новую услугу, - рассказала "Известиям" замначальника пресс-службы РЖД Елена Кулакова. - Мы хотели выяснить, кто же чаще просил раздельные купе - мужчины или женщины. Провели анализ билетов, которые были проданы на восьми экспериментальных маршрутах, и оказалось, что самый большой процент - 40% всех купе в этих составах - были мужскими, т. е. среди них эта услуга имела наибольший спрос, это нас очень удивило, мы-то думали, что женщины опередят мужчин в этом вопросе". Видно, женщины в реальных полевых условиях оказались более смелыми в данном вопросе.



СЦЫЛКА

Цитата:

Может подскажет кто, что это за сегрегация такая, и насколько она закона? Готов довести дело вплоть до обращения в конституционный суд по поводу нарушения принципа равенства полов.



Интересно, а разделение на "мужские" и "женские" туалетов и общественных бань Вас не возмущает? ИМХО, тоже тема для подачи иска в Конституционный Суд! Тем более что в банях женщины предстают куда более в интересном виде, чем в купе поезда дальнего следования, да и прецедент вроде как имеецца - в Древнем Риме (да и в Древней Руси тоже) бани были смешанные

Цитата:

Вчера будучи в Н. Новгороде...



Хммм... а на машине в НН - не проще? Всего 6 часов и ты дома! Куда лучше, чем всю ночь слушать храпение незнакомого мужика (или распушать хвост перед незнакомой бабой ) И нет никаких проблем с билетами.

--------------------
Козача потилиця панам не хилиться
Шаблею по чолу тим, хто посмілиться
Прийти на мою землю з кулею чи мечем
Буду боротися доки Дніпро тече


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
stiv



На форуме: 18 л 195 д
(с 15/11/2005)

Тем: 237
Сообщений: 14046
Флеймы: 2829 (20%)

Всего отчетов: 27
Москва и область: 27

Гео: Доренко-сити
ерунда всё это [Re: GrandFleet]
      #732296 - 05/05/2008 20:46:23

Цитата:

Правда вот, есть у меня сомнение, что женский пол-то как раз в большинстве своём будет "За".



ибо здесь вы правы...

Разделение сделано по просьбам "трудящихся". В их интересах.
Ваши интересы не затронуты. Этот вагон создан для женщин. Для вас - другие вагоны. Не хватило мест ? Бывает....

А не хотите на инвалидов в суд подать ? По ПДД им под знаком стоянка запрещена - стоять можно (при табличке).
А вам нельзя!!! На этом основании - вы человек второго сорта?

И не забудьте подать в суд на авиакомпании, запрещающие курить в самолетах...
  

Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
techboss
Администратор

На форуме: 24 г 4 д
(с 25/05/2000)

Тем: 1688
Сообщений: 22636
Флеймы: 4386 (19%)

Гео: internet
Re: ерунда всё это [Re: stiv]
      #732387 - 05/05/2008 22:45:32

Цитата:

Ваши интересы не затронуты. Этот вагон создан для женщин. Для вас - другие вагоны. Не хватило мест ? Бывает....


вот в этом и затронуты интересы, что места есть, а билет не продают.

Цитата:

А не хотите на инвалидов в суд подать ? По ПДД им под знаком стоянка запрещена - стоять можно (при табличке).


это расширение их прав, а не ограничение ваших.

Цитата:

И не забудьте подать в суд на авиакомпании, запрещающие курить в самолетах...


если бы они запрещали курить мужчинам, а женщинам разрешали - можно было бы и подать.

Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
honj

На форуме: 21 г 233 д
(с 08/10/2002)
Дата смерти: 12/02/2012

Тем: 332
Сообщений: 3699
Флеймы: 2150 (58%)
Со всем согласен, кроме одного [Re: techboss]
      #732474 - 06/05/2008 00:49:22

Цитата:

Цитата:

Ваши интересы не затронуты. Этот вагон создан для женщин. Для вас - другие вагоны. Не хватило мест ? Бывает....




вот в этом и затронуты интересы, что места есть, а билет не продают.




Наличие мест затрагивает интересы, но не нарушает ПРАВ. Никакой дискриминации по половому признаку при заключении конткракта нет. Если бы при заключении контракта давались бы приорететы женщинам, а не мужчинам, то тогда бы да. Но, судя по цитате Выха и мужчина и женщина имеют одинаковый ШАНС застолбить себе купе, поскольку все делается на first come first served basis, а значит у женщин такой же шанс оказаться без билета, при наличие свободных мест как и у мужчин. Или бы а приори женщинам выделялось больше бы одтельных купе, а так все симметрично. Я не вижу тут никакого нарушения ПРАВ по половому признаку.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
GrandFleet



На форуме: 17 л 211 д
(с 30/10/2006)

Тем: 19
Сообщений: 113
Флеймы: 1 (0.9%)

Всего отчетов: 2
Москва и область: 2

Гео: Mare nostrum
Re: А Вы давно ездили по трассе Мск-Н.Н.? [Re: Вых]
      #732564 - 06/05/2008 11:10:03

Цитата:

Хммм... а на машине в Н.Н. - не проще? Всего 6 часов и ты дома!



Если нет! То советую съездить прокатиться...
Будет интересно выслушать ваше мнение по поводу дорожников в целом и организации, обслуживающую трассу "М7" в частности. Особенно у вас вызовет много эмоций участок после того, где владимирская объездная опять смыкается с трассой.
Я могу дохать до Н.Н. даже и за 3.5 часа (когда удаётся объехать пробки в Балашихе). Но последний погнутый диск, как раз по дороге в Н.Н. (+ надо делать развал-схождение), совсем переполнил чашу моего терпения Спасибо местным кулибиным, которые могут творить чудеса с литьём . (Я и так уже заказал во Владике 4 новых оригинальных диска, который один у дилера, кстати, стоит 21 000 руб.). Т.к. 8-го всё равно возвращаться в Н.Н., то решил поберечь свои нервы.

Цитата:

Интересно, а разделение на "мужские" и "женские" туалетов и общественных бань Вас не возмущает?



Касаемо туалетов (про бани это отдельная тема)- нет, не возмущает! Разделение туалетов на "мужские" и "женские" больше относится к морально-этическим нормам. Если мне не изменяет память, то в нашей стране законодательство нигде не регулирует разделение общественных уборных (да и частных тоже, наверное) по половому признаку. Если мне сильно приспичит и мужской туалет, например, не работает, то я свободно могу воспользоваться женским туалетом. Кроме негодования окружающих женщин это вряд ли чем-то грозит. (Вот справлять нужду в неположенном месте - за это да, ошрафовать можно)
А если мне позарез уехать надо, и билет не продают, потому что первой билет в купе купила женщина, равно как и наоборот, когда женщине отказывают в приобретении билета по причине того, что остались только "мужские" места. Это считаю ограничением прав обоих полов.

Сообщение изменил GrandFleet (06/05/2008 11:46:40)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
stiv



На форуме: 18 л 195 д
(с 15/11/2005)

Тем: 237
Сообщений: 14046
Флеймы: 2829 (20%)

Всего отчетов: 27
Москва и область: 27

Гео: Доренко-сити
Re: ерунда всё это [Re: techboss]
      #732581 - 06/05/2008 11:37:12

Цитата:

Цитата:

Ваши интересы не затронуты. Этот вагон создан для женщин. Для вас - другие вагоны. Не хватило мест ? Бывает....


вот в этом и затронуты интересы, что места есть, а билет не продают.






Не согласен. Вагон  - для женщин. И наличие там свободных мест на мужчин не "распространяется".

Два туалета - мужской и женский. В женский (как это частенько бывает) - очередь. В мужской нет. И что ? Женщины ломятся в мужской "вагон" ? Нет (бывают, конечно случаи с очень раскрепощенными экземплярами) !   Ждут билета в свой "вагон"!



--------------------
Всё что можно купить за деньги – уже дёшево.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
techboss
Администратор

На форуме: 24 г 4 д
(с 25/05/2000)

Тем: 1688
Сообщений: 22636
Флеймы: 4386 (19%)

Гео: internet
Re: ерунда всё это [Re: stiv]
      #732612 - 06/05/2008 12:39:03

Цитата:

Не согласен. Вагон - для женщин. И наличие там свободных мест на мужчин не "распространяется".


целый вагон?! я думал, только купе. т.е. если одна тетка купила билет в этот вагон, то все, кирдык

Цитата:

И что ? Женщины ломятся в мужской "вагон" ? Нет (бывают, конечно случаи с очень раскрепощенными экземплярами) !


очень даже прутся, особенно если туалет пустой. и особенной раскрепощенности тут не нужно - сцать захочешь, дык никуда не денешься.

кстати, 10 лет назад я видел "общий" туалет это было в старой "горбушке" (в ДК). протягиваю деньги за вход, спрашиваю "где мужской?", на что мне говорят "тут общий" т.е. просто кабинки, и заходишь в любую. сказать, что я акуел от такой "демократичности", это ничего не сказать


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
techboss
Администратор

На форуме: 24 г 4 д
(с 25/05/2000)

Тем: 1688
Сообщений: 22636
Флеймы: 4386 (19%)

Гео: internet
Re: А Вы давно ездили по трассе Мск-Н.Н.? [Re: GrandFleet]
      #732613 - 06/05/2008 12:40:52

Цитата:

Вот справлять нужду в неположенном месте - за это да, ошрафовать можно


не можно. нет такого штрафа. разве что вы это будете делать прямо посреди улицы, поливая прохожих тогда может хулиганку припишут.

Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
GrandFleet



На форуме: 17 л 211 д
(с 30/10/2006)

Тем: 19
Сообщений: 113
Флеймы: 1 (0.9%)

Всего отчетов: 2
Москва и область: 2

Гео: Mare nostrum
Re: А Вы давно ездили по трассе Мск-Н.Н.? [Re: techboss]
      #732622 - 06/05/2008 12:55:23

Цитата:

разве что вы это будете делать прямо посреди улицы, поливая прохожих тогда может хулиганку припишут.



Именно это я имел ввиду.

--------------------
В каждом правиле есть исключения, если данное утверждение принять за правило, то есть правила без исключений


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
GrandFleet



На форуме: 17 л 211 д
(с 30/10/2006)

Тем: 19
Сообщений: 113
Флеймы: 1 (0.9%)

Всего отчетов: 2
Москва и область: 2

Гео: Mare nostrum
Re: А давайте как в мусульманских странах. [Re: stiv]
      #732641 - 06/05/2008 13:29:03

Цитата:

Вагон - для женщин. И наличие там свободных мест на мужчин не "распространяется".




Чего уж мелочиться. Разделим салоны общественного транспорта на мужскую и женскую зоны. Особенно мне нравится реализация этой идеи в метро, которое тоже входит в структуру РЖД (очень часто слышал от дам, как они жаловались на неопрятных, пахнущих потом мужчин).
В конце концов, бог с ним с этим равноправием полов. Меня больше возмущает другое. Вместо того, чтобы увеличивать предложение мест в поездах дальнего следования и улучшать качество услуг, РЖД вводит сомнительную услугу, ещё больше увеличивающую дефицит этих самых мест. Вот если бы они сделали так: что приходишь в кассу в день отправления поезда, и в наличи есть билеты разной категории. То тогда, пускай. Пусть будут билеты за дополнительную плату хоть в мужские, хоть в женские купе... да хоть даже с трансветитами. А до тех пор, когда и так существует дефицит мест на многих направлениях, вводить дополнительные ограничения - есть форменное издевательство. Тем более, что поездка представителей разных полов в одном купе поезда никоим образом не ограничивает права и нравственные чувства одного из пола (храп, распитие спиртных напитков и т.п. - не в счёт).

--------------------
В каждом правиле есть исключения, если данное утверждение принять за правило, то есть правила без исключений


Сообщение изменил GrandFleet (06/05/2008 13:33:26)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Вых



На форуме: 24 г 110 д
(с 09/02/2000)

Тем: 1214
Сообщений: 25916
Флеймы: 1757 (6.8%)

Всего отчетов: 43
Москва и область: 38
Регионы: 5
Метро не входит в систему РЖД, если мне не изменяет память, с 1992 года (-) [Re: GrandFleet]
      #732673 - 06/05/2008 14:24:52

-










Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Вых



На форуме: 24 г 110 д
(с 09/02/2000)

Тем: 1214
Сообщений: 25916
Флеймы: 1757 (6.8%)

Всего отчетов: 43
Москва и область: 38
Регионы: 5
Разделение на "мужские" и "женские" идет не по вагонам, а именно по купе (-) [Re: techboss]
      #732674 - 06/05/2008 14:25:34

-










Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Midnight Lady



На форуме: 18 л 24 д
(с 05/05/2006)

Тем: 374
Сообщений: 5644
Флеймы: 1565 (28%)

Гео: Лучший город Земли
Умный гору обойдет.......... [Re: GrandFleet]
      #732676 - 06/05/2008 14:34:04

А нельзя попросить свою подругу, жену, маму итп. купить билет якобы на себя, а потом при посадке в поезд (если она провожает) войти в вагон вдвоем, а перед отправлением она выйдет? Закон архиидиотский, так можно придумать обходные пути!



--------------------
Когда ты чего-нибудь желаешь очень сильно, вся Вселенная помогает тебе достигнуть этого. (с) Пауло Коэльо

Was mich nicht umbringt, macht mich stärker

Не играй с сердцем девушки - оно у нёё одно... Играй с сиськами - их две!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
GrandFleet



На форуме: 17 л 211 д
(с 30/10/2006)

Тем: 19
Сообщений: 113
Флеймы: 1 (0.9%)

Всего отчетов: 2
Москва и область: 2

Гео: Mare nostrum
Re: Метро не входит в систему РЖД, если мне не изменяет память, с 1992 года (-) [Re: Вых]
      #732677 - 06/05/2008 14:39:59

Да, пардон, метро входило в структуру почившего в бозе МПС. Сейчас оно самостоятельная структура, подчиняющаюся муниципалитетам.








--------------------
В каждом правиле есть исключения, если данное утверждение принять за правило, то есть правила без исключений


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
GrandFleet



На форуме: 17 л 211 д
(с 30/10/2006)

Тем: 19
Сообщений: 113
Флеймы: 1 (0.9%)

Всего отчетов: 2
Москва и область: 2

Гео: Mare nostrum
Re: Ваш обходной путь может не проканать... [Re: Midnight Lady]
      #732695 - 06/05/2008 15:00:02

... Если попадётся внимательный проводник (а их, как правило - большинство). После отправления поезда, проводник ходит по вагону и собирает у пассажиров отрывные квитанции от билетов, ещё раз сверяя соответствие мест пассажиров. Обратить внимание на то, что пол пассажира, предъявившего билет, не соответсвует Ф.И.О. (которые сейчас печатаются в бланке билета полностью и выделенным шрифтом), указанным в билете, не составит большого труда. Что тут же вызовет требование ещё раз предъявить документ, удостоверяющий личность. А несоответствие данных в билете с личностью пассажира будет приравнено к безбилетному проезду со всеми вытекающими последствиями.

--------------------
В каждом правиле есть исключения, если данное утверждение принять за правило, то есть правила без исключений


Сообщение изменил GrandFleet (06/05/2008 15:01:44)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Midnight Lady



На форуме: 18 л 24 д
(с 05/05/2006)

Тем: 374
Сообщений: 5644
Флеймы: 1565 (28%)

Гео: Лучший город Земли
Re: Ваш обходной путь может не проканать... [Re: GrandFleet]
      #732698 - 06/05/2008 15:06:14

Любой проводник за N рублей закроет на это глаза.






--------------------
Когда ты чего-нибудь желаешь очень сильно, вся Вселенная помогает тебе достигнуть этого. (с) Пауло Коэльо

Was mich nicht umbringt, macht mich stärker

Не играй с сердцем девушки - оно у нёё одно... Играй с сиськами - их две!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
GrandFleet



На форуме: 17 л 211 д
(с 30/10/2006)

Тем: 19
Сообщений: 113
Флеймы: 1 (0.9%)

Всего отчетов: 2
Москва и область: 2

Гео: Mare nostrum
Re: Мне кажется, Вы давно с проводницами не общались. [Re: Midnight Lady]
      #732715 - 06/05/2008 15:24:58

Сейчас в поездах действуют очень строгие порядки (исключение поезда хохляцкого формирования). С проводником Вам точно не удастся договориться, по любому будете иметь дело с начальником поезда, и минимум на что он согласится (это в лучшем случае) - 60-70 % стоимости билета, а так ему будет гораздо проще оформить Вам продажу нового билета за полную стоимость.




--------------------
В каждом правиле есть исключения, если данное утверждение принять за правило, то есть правила без исключений


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Midnight Lady



На форуме: 18 л 24 д
(с 05/05/2006)

Тем: 374
Сообщений: 5644
Флеймы: 1565 (28%)

Гео: Лучший город Земли
Re: Мне кажется, Вы давно с проводницами не общались. [Re: GrandFleet]
      #732734 - 06/05/2008 15:43:48

пля......ну нипанимаю...... какая проводнику разница, йух или пелотка сидит на законно купленном месте   

Есть две бесконечные вещи - Вселенная и человеческая глупость.
Впрочем, насчёт Вселенной я не уверен (с)



--------------------
Когда ты чего-нибудь желаешь очень сильно, вся Вселенная помогает тебе достигнуть этого. (с) Пауло Коэльо

Was mich nicht umbringt, macht mich stärker

Не играй с сердцем девушки - оно у нёё одно... Играй с сиськами - их две!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1 | 2 | >> (показать все)

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, gorge, Izya_potz, Косматый геолог, Редактор отчетов, Совет Модераторов, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru