FanFap.nl - первая социальная сеть в мире интима   •   Это рекламное место продается
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Oбщение >> Беседка
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)
Orinda



На форуме: 20 л 86 д
(с 25/03/2004)
Ушел с форума

Тем: 133
Сообщений: 3988
Флеймы: 583 (15%)
как там Задорнов говорил? "ну тупые..." (с) + [Re: honj]
      #747206 - 05/06/2008 18:13:06

Цитата:

То: есть еще раз подтверждается, что возмещение ущерба не определяется независимым судом, на основании потери заработка, моральных издержек, потери здоровься и проч., а спускается барином свыше--сегодня больше, завтра меньше, в общем как pork barrel рабам. Мол маловато мы своим холопам за произвол возмещаем, боярин Кудрин, надо бы добавить.


Определяется судом, вопрос только в том, что средства эти надо выделять и планировать, на что есть бухгалтерия сиречь Минфин, который при планировании бюджета на будущий год должен будет увеличить суммы, проходящие по статье "выплаты по искам за счет бюджета", исходя из того, сколько было выплачено в прошлом году, это вам непонятно? Грубо говоря, министр говорит - в прошлом году было запланировано 1 млрд рублей, фактически выплатили 1,3 млрд, президент говорит - запланируйте 1,8 млрд, как вам еще объяснить такие вещи? Вы прикидываетесь чтоли?

Цитата:

И что это за "комплеск мер" по устранению задолженностей? Звучит как издевательство. Если суд решил, то неисполнение его решения в срок или просто промедление выполнения его решения есть уголовное преступление преступление. Какие еще меры нужны?


Ну может это у вас такой бюджет, что у вас там все так просто, а речь шла в первую очередь о ликвидиации задолженностей, которые образовались за то время пока был дефицит бюджета и исполнительные листы не покрывались полностью, кого за это надо посадить - это суд должен решать, а исполнительные органы должны эти задолженности устранить, для чего целый комплекс мер принять: учесть, запланировать выплаты в соотвествующих статьях бюждета, индексировать наконец! Или что, президент должен сказать - "Кудрин, почему у нас долги? Под суд всех немедленно!". Это ваши популистские лидеры пусть так говорят, а я предпочту, чтобы уголовным преследованием занималось следствие, прокуроры поддерживали гособвинение, суд назначал наказания, а исполнительные органы ликвидировали, индексировали и платили по исполнительным листам.
Цитата:

Может все-таки как юрист растолкуете какие есть меры в ваших дышловатых законах ТРЕБОВАТЬ (не челобитную писать и не в Страсбург обращаться а имеено требовать в своем собственном государстве) выполнения решения суда, причем с привлеченим к уголовной ответственности тех кто ответственнен за промедление?


Если есть исполнительный лист, то надо предъявить его к исполнению и он будет исполнен без всякого Страсбурга, он и есть конечный документ, подтверждающий право на выплату. Также можно потребовать индексации указанных в нем сумм, если он ранее не был полностью погашен. Сейчас средства в бюджете есть, выплаты по исполнительным листам производятся, так что не надо ля-ля. Не платят - пишите заявление в прокуратуру, пусть там разберутся по вашему заявлению, кого надо - привлекут. Нормальные правовые отношения.

Цитата:

Вы тут кажется решили сделать Federal Case на одном слове "штраф". Мол штарф платят государству, а возмещение ущерба штрафом не является. Действительно с лейтенанта взяли 10 тысяч. Матери отдали 10 тысяч за убитого сына (кстати никто нигде не утверждал о его умственной неполноценности, а только то, что он сознался, что украл у лейтенанта банку майонеза, после того как взвод целый день не кормили). Вот действительно не знаю был ли это штраф в пользу государства и государство выплатило матери столько же или напрямую присудли лейтенанту выплатить компенсацию а не штраф.


Так, дайте мне ссылку на этого лейтенанта, а то вы до него доипались как пьяный до радио, мне суть дела так и неясна - кто кому чего отдал, что там был за штраф, а кроме того - вы не в курсе, что матери положена компенсация по случаю смерти кормильца, которая ей будет пожиненно выплачиваться, о чем конечно наши "юридически подкованные журналисты" забыли сообщить в этой полной ужаса истории? Я с ващих слов ниче не понимаю, то штраф отдал матери, то штраф отдал государству, а государство потом переслало, в общем какая-то там с ваших слов вопиющая несправедливость произошла, но почитать своими глазами этот шедевр мне так и не удалось.

Цитата:

Речь-то шла о том, что хоть Вы и утвеждаете, что мол основное это то, что за зверства офицеров сажают, а оказывается что тдалеко не всегда сажают, а только "штрафуют" или заставляют платить компенсацию (как Вам будет угодно) и они продолжают служить, как в приведенном случае. Но Вам удобнее было прицепиться к слоау "штраф" и от сути уйти.


Это суть? А вам известно, что закон, уголовный кодекс, предусматривает так называемые "вилки" наказаний, т.е. за одно и то же преступление суд может назначить наказание как по максимуму - лишение свободы, так и по минимуму - штраф, исправительные работы и т.п.? Что незаконного в том, что суд назначил наказание в виде штрафа - в данном конкретном деле? Вы это дело видели? Доказано ли там, подтреждено ли материалами дела то, что кома наступила в результате побоев? Вы видели заключение ВВК? Почему же вы судите о деле, материалов которого даже не видели? И не надо говорить, что я оперирую методом "а ты видел?" потому что речь идет тут о конкретном деле, с конкретными фигурантами и я юрист, а не банщик и не ЦРУшник и если я материалов дела не видела, то я и судить не могу, а вы судите, ну и пожалуйста, мне досужие домыслы не интересны. Для меня важен один вопрос - доказано ли было в этом деле, что потерпевший был физически здоров, в результате побоев получил травмы, несовместимые с жизнью, подтверждены ли расходы, произведенные матерью потрепевшего на его лечение, заявлялся ли матерью гражданский иск о возмещении этих расходов, на каком основании ей было отказано в возмещении (если было отказано), обжаловала ли она решение суда, получает ли она в органах социальной защиты пособие по случаю смерти кормильца, если да, то в какой сумме?

Расскажите мне это и я составлю мнение о том, явлется ли данный конкретный случай нарушением или же это просто высер негатива из СМИ, которые что только не напишут, чтобы страшилки народ читал.

Цитата:

Ну, разумеется, это только страшилки, как и 3000 ежегодно убитых и погибших в армии (согласно солдатским матерям, ваш Мин Об говорит в 10 раз меньше--врут все матери, на деньги ЦРУ существуют предатели). И про то, как после издевательств в армии у новобранца отрезают ноги и половые органы--это все дебилятор, впрочем как и все прочие страшилки. То-то в вашу армию все рвутся посылать своих детей для исправления "плюхами". А все пишут в СМИ--опять же это только страшилки для маньяков. Удобная позиция,главное неуязвимая при любых обстоятельствах.


3000 ежегодно по данным матерей - это что за цифра такая ровная? при каких обстоятельствах погиб каждый из этих людей? Дело Сычева - да, знаю, случай, как это можно усмотреть из данных СМИ, вопиющий, но опять же - материалов дела Сычева я не видела лично, поэтому не могу сказать, что в публикациях ложь, а что правда. НО Я и СУДИТЬ не берусь!

А насчет плюх - ну Хонж, это же армия, в армии разные случаи бывают.
Цитата:

Так вот Вам конкретный случай, человека возвращают из армии в коме. Для выделения денег на его лечение нужны какие-то еще обстоятельства?


Во первых, военнослужащий должен проходить все лечение бесплатно в военном госпитале, и почему и главное КТО мог вернуть военнослужащего по призыву с травмами домой?? Это что - письмо или бандероль? Он для того, чтобы его "вернули" должен пройти ВВК (о чем журналисты наверное тоже не знают), которая даст заключение о его негодности к военной службе, а пройти ВВК можно только в госпитале, следовательно в госпитале он находился на излечении? Кто его выпустил в коме из госпиталя, можно узнать?

Цитата:

Вы, Оринда, никак читать разучились? Речь же шла о КОРРУПЦИИ и эта статистика, которую Вы якобы видели, она якобы секретная.


Я сказала - закрытая ведомственная статистика, т.е. оперативная, а вы меня про секретность стали пытать, да про преступность в войсках, ну я вам частично ответила. Оперативная статистика же потому и закрытая, что фигуранты по ней находятся в разработке, поэтому данные не разглашаются, только и всего. Я просто сказала, что вы таких сведений в глаза не видели, поэтому отрицаете что они есть, и что это вполне объективная статистика, и она реально существует и данные вполне табулируются, а не "оцениваются" на глазок для каких-то рейтингов. Не надо заниматься подменой.
Цитата:

Для этого нужно наверное солдафонско-юридическое образование высшего пошиба.


Ну тут вы опять включили свои досужие домыслы, образование у меня посерьезнее (тока не надо домысливать про МГУ и прочие вузы, ладно?), мне и за границей удалось поучиться, так что насчет солдафонско-юридического вы здорово промахнулись, как у вас это обычно получается.

Цитата:

Если Вы имеете дело только с теми, кто наркоманы и воры


Ну типично гомососный приемчик! Нет, я не имею дело только с такими. Я с разными людьми работаю, срези них попадаются и приличные, и очень порядочные, но попадаются и редкие козлы, но если я имею дело с козлами, я не стану говорить что все козлы, это ваша методика - "раз один берет взятки, то и все берут".

Цитата:

Но вопрос почему государство не несет ответственности перед матерями за незаконный призыв их детей в армию? Вы пытаетесь свести все к тому, что мол матери сами тащат детей в армию. (Принимая на веру этот смехотворный тезис) Опять же какой это имеет отношение к ответственности государства перед матерями за незаконный призыв?


Потому что для того, чтобы возбудить такое дело и в нем заявить иск о возмещении ущерба за незаконный призыв, этой самой матери надо как минимум пойти в военную прокуратуру и написать заявление, и прокуратура обязана будет его рассмотреть и в трехдневный срок провести проверку изложенных в нем обстоятельств, но если она сама привела сына в военкомат, то она пойдет на себя жаловаться? Опять унтер-офицерская вдова сама себя выечь должна? Ну я понимаю, этого наши журналисты тоже не допетрят, но вы-то мне тут доказываете про юридическую отвественность, а для оной нужно, если вам известно, основание, хотя бы заявление!

Цитата:

призвало на дейсвительную службу подростка к ней непригодного,


что такое подросток? это совершеннолетний гражданин, или вы не прочитали нигде, что у нас в армию призываются только совершеннолетние граждане, за исключением случаев поступления до наступления совершеннолетия в военные вузы..

Цитата:

А про то, что солдатские матери говорят, что мальчика не вернешь, а что бы Вы предполагали услышать? ЧТо раз сраший ефрейтор Вася Пупкин получил 3 года штрафбата, то все утаканилось и говорить больше не о чем? А вот насчет "но это вне правовой сферы" Вы опять же забываете о компенсации. Именно она в правовой сфере и о ней-то в первую очередь и идет речь. Я вот Вас все время спрашиваю, вот сколько получают матери за погибших в армии сыновей компенсации?


Мляяяя... ну я же вам назвала цифры 300-500-1 млн рублей, не верите - в прошлом году по данным того же фонда "Право матери", которому вы так безоговорочно верите, компенсации составляли уже от 300 до 500 тысяч рублей ( тычьте ), а в этом году минфин еще эту статью увеличит.. Ну какой же вы тугой, чеслово..
Цитата:

Замуж не хочется, да и не берет никто ( (с) старая совковая поговорка)


Спасибо, я уже замужем, а если это Вы типа так про родину пошутили, но не все же такие гибкие как вы, которые готовы у той мамки сосать, которая повкуснее предложит, у кого-то обязательства есть перед государством, а pacta sunt servanda, как говорили в одном правовом обществе..

Цитата:

Увязать уголовную ответственность конкретного служащего корпорации (государства в данном случае) за его незаконные действия с материальной ответственностью самой корпорации (того же государства) за ущерб причиненный ей в связи с незаконным призванием на службу Вам не под силу.


Я еще раз повторяю, что приговор служащему государства не влечет автоматически материальной отвественности государства, поскольку для возникновения последней нужны активные действия стороны, которой нанесен ущерб, ЕТМ, что тут непонятного?

Цитата:

Вы, кажется не отрицали, что ВАШ ЖЕ УСТАВ И КОДЕКС ГОВОРИТ, ЧТО ПРЕСТУПНЫЕ ПРИКАЗЫ ПРОТИВОРЕЧАЩИЕ КВОТСТИТУЦИИ РФ К ВЫПОЛНЕНИЮ НЕ ПОДЛЕЖАТ.


А я этого и сейчас не отрицаю. Просто вы вообще не понимаете, что вопрос соответствия конституции не может адекватно оценваться в боевой обстановке, поэтому если бы Ульман не выполнил приказ, то его бы привлекли к ответсвенности и опять суд бы решал, должен ли был офицер выполнить приказ или нет, равно как после того, как он приказ выполнил, суд должен был решить законный это был приказ или нет, и если он незаконный - кто его отдал, и того кто отдал - привлечь к ответственности. И если бы суд сомневался в оценке конституционности, то он мог бы направить запрос в конституционный суд, вот что значит этот принцип, а то что вы предлагаете, то у нас теперь каждый рядовой с 3-мя классами образования будет сам решать выполять ему приказы в боевой обстановке или думать сначала про конституцию.
Цитата:

Какое это может иметь отношение к расстрелу ЗАВЕДОМО гражданстких лиц ни с каким оружием не связанных, после того, как из взяли в плен? Это же не обстрел не остановившейся машины, а хладнокровное убийство даже и не военнопленных, а просто случайных граждан исключиельно для того, чтобы замести следы бездарности начальства.


Я вам еще раз объясняю - чеченцы не могут быть ЗАВЕДОМО безоружными или заведомо мирными. Каждый из них, независимо от пола, от мала до велика, способен вынуть из под подола или из под бинтов автомат и расстелять в упор, потому что это для них честь, нравственность, они в этом воспитаны, воспитаны в умении ненавидеть русских и убивать их.

Цитата:

Я-то хорошо понимаю, вот только Вы не понимаете разницу между гражданско-правовой ответственностью и good business practice то есть практике ведения бизнеса с клиетами-потребителями. Ибо речь шла только о ней..... Вопрос о наказании конкретного исполнителя--это одно, а компенсация ущерба --это совсем другое и за него несет ответственность корпорация. Я-то все о компенсации ущерба талдычу, а не о наказании конкретно виновных исполнителей.


ну и вы предлагаете, чтобы у нас суды, присуждая компенсацию, тоже руководствовались деловым обычаем и в случае присуждения сумм, не удовлетворяющих, так сказать, потребителя, выдавали им бонусные карточки на случай последующего незаконного осуждения - типа право на повышающий коэффициент? Отличная мысль, еще есть такие же?

Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Otto

На форуме: 19 л 361 д
(с 23/06/2004)

Тем: 104
Сообщений: 2259
Флеймы: 1219 (54%)

Всего отчетов: 19
Москва и область: 14
Обломинго: 4
Массаж: 1

Гео: Где надо
Я даже не собираюсь вступать в дебаты [Re: honj]
      #747235 - 05/06/2008 18:45:18

после определённых здесь (на форуме), Ваших омерзительных ссылок и высказываний (кои даже неприятно преводить), мне в принципе противно что-то с Вами обсуждать. Но суть даже не в этом, читаем тогда:

Цитата:

можете только переходить на личности то зачем портитьБеседку штурмфюреровскими ярлыками (до штурмбанфюрера они не дотягивают) Им место во флеймах.




Это точно, портить беседку незачем, т.е. это совершенно не ярлык,... и естественно не оскорбление.. Понятно. Вам можно. Тчк.

Цитата:

Им место во флеймах.




Что Вы говорите? Тогда Ваши "вирши" во всей красе:

Цитата:

Сколько у вас там ваша холопская жизнь стОит?

бесправия холопов к своему рабовладельцу--государству

Так что тюремщиками вы были--тюремщиками и остались над своими холопами

Сразу на высоте себя почувствуют холопы России-матушки)

10 тысяч рублей--вот столько ваша холопская жизнь и стОит у вас

Ну а по поводу стоимости вашей холопской жизни




Из Ваших "опусов". А вот что В.И Даль по этому пишет:

Цитата:

ХОЛОП м. (халупник?) крепкий земле и господину, дворовый, крепостной человек, либо купленный, раб. Холопы, холопья, холопьё ср. собират. дворня, бранное. Вообще, слуга, покорный, безответный служитель и т.д.


отсюда

Так где Вы холопов видели, в кино, на улицах Москвы? Ну конечно же, что тут возмущаться "если это к Вам не относится". Ко мне-то может и не относится, зато для меня это как минимум оскорбительно.
Для кого Вы всё это тогда пишете? Для стенки? Или это всё же обращено к участникам форума? И этот бред, ну конечно же совершенно не попадает под:

Цитата:

4.3. Высказывания и действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц объединенных по какому либо признаку, например национальному или религиозному. Разжигание национальной, классовой, социальной, религиозной нетерпимости или розни, пропаганда войны.




Едем дальше:

Цитата:

большинству местных гамадрил

будет ваше родное государство обтирать ноги и об вас и об вашу т.н. конституцию-гарантию ваших т.н. прав

жене вашего гестаповца

обмарихуанившийся подзаборник




А Вы на гамадрильем языке умеете разговривать? Забавно. Может продемонстрируете нам, раз Вы здесь с гамадрилами разговариваете?
Ну конечно же, это ведь не оскорбления, а аллегория, так сказать, ведь правда? Разумеется никакие правила, типа этих:

Цитата:

Разговоры обо всем на свете - от компьютеров до смысла жизни. Высказываясь, не оскорбляйте других участников




Вас, понятное дело, не касаются и касаться не могут!

А про это убожество Ваших домыслов, мне, простите великодушно даже и добавить нечего, я лишь запятые расставлю, правда складно получилось:

Цитата:

Дима Медвед во-первых зиц-председатель, по кличке преемничег,

Вот из такого-то советского дерьма ваш конституционный суд и состоит и

юрфак Лениградского Университета, который вообще гестаповцев готовил

Ну а как происходят ваши судебные слушания-- так просто обезьянний цирк,

что в гомососии неудивительно,

то что можно тогда ожидать от прочих дикарей,

а свободы слова при Ельцине была малость побольше, чем при гестаповце,

конечно обкомовский алкаш до штандартенфюрера не дотягивает--кишка у него тонка.




К великому сожалению, Вы и в приличном месте, от привычных Вам оскорблений избавится увы, не в состоянии. Тяжелое наследие жизненых испытаний советского пршлого. Тогда Вашими словами и отвечаю:

Цитата:

Кстати, Беседка это не Флеймы. Если Вам разница не понятна, то стоит прочитать аннотацию.




Т.е. набор из букв и слов составить можно почти любому, а понять их смысл - видимо далеко не всем. Это к Вам, товарищ, прежде всего относится, надеюсь не оскорбил?
По поводу моих здесь высказываний, так это моё безусловное право, о чём, про кого, как и что писать, руководствуясь лишь этим:

Цитата:

Разговоры обо всем на свете - от компьютеров до смысла жизни. Высказываясь, не оскорбляйте других участников




Или опять что-то не так? Ваше-то какое дело? Даже если я на личности перехожу и что из этого? Собираетесь привить здесь мне или кому-то "правильность" (по-Вашему) ведения дискуссии на форуме про разнопланвые сексуальные отношения, обзывая и оскорбляя участников по разным причинам не отвечающим Вашей точке зрения? Право смешно и нелепо. Да и стыдно уж в таком-то возрасте...

Сей пост на Ваш ответ не рассчитан.

--------------------
Жизнь - это обод тележного колеса. Одних это колесо возносит, других опускает в грязь. Телега же едет своим путём.

Свобода есть осознанная необходимость...


Сообщение изменил Otto (05/06/2008 19:43:18)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
El Camino



На форуме: 18 л 53 д
(с 27/04/2006)

Тем: 141
Сообщений: 6201
Флеймы: 1490 (24%)

Всего отчетов: 9
Москва и область: 7
Обломинго: 2

Гео: Москва
По существу.... [Re: Otto]
      #747240 - 05/06/2008 18:58:59

5+










--------------------
When a woman gets the blues, she hands her head and cries,
When a woman gets the blues, she hands her head and cries,
But when a man gets the blues, he grabs the train and flies.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
honj

На форуме: 21 г 254 д
(с 08/10/2002)
Дата смерти: 12/02/2012

Тем: 332
Сообщений: 3699
Флеймы: 2150 (58%)
Re: как холоп - холопу атвичаю -- Не судите по себе о людях [Re: techboss]
      #747277 - 05/06/2008 19:55:58

Цитата:

Цитата:

Мол штарф платят государству, а возмещение ущерба штрафом не является




вы знаете, судя по вашим постам (не только в этой ветке, которую я читал наискосок, но и в более ранних ваших постах это проскакивало) вы похоже действительно не понимаете разницы между уголовным (или административным) наказанием преступника (правонарушителя) и компенсации со стороны преступника (или государства) уже в рамках гражданского дела.
я вам вчера хотел написать ровно тоже самое, что написала Оринда, но честно говоря просто поленился (я и ветку-то эту всю не читаю, уж очень много вы пишите )



Я это прекрасно знаю. Более того в Америке такие вещи рассматриваются в разных судах--одно в крмиминальном, другое в гражданском, и судить могут разные судьи--один не всегда может председательствовать в другом суде. Там другие rule of evidence и другие критерии и степени доказательносьти. Известный пример с О.Дж. Симпсоном, когда в криминальном суде его признали невиновным, а в гражданском виновным, точнее материально отвветственным за гибель своей жены.

Но у вас-то все правосудие с ног на голову поставлено и оно как и все остальное делается через одно место. Вон типичный пример--решение суда. Оно есть, но его невыполнение, особенно государством никому ничем не грозит. Я вообще сомневаюсь есть ли у вас такой институт, как contempt of court. Чем у вас АВТОМАТИЧЕСКИ чревато невыполнение решения суда? И главное как это на практике проявляется.


Цитата:

Цитата:

Действительно с лейтенанта взяли 10 тысяч. Матери отдали 10 тысяч за убитого сына




вы не понимаете, что это 2 совершенно разные вещи? первое - штраф в рамках уголовного преследования преступника. второе - возмещение в рамках гражданского дела (или досудебного мирового соглашения), не имеющее НИКАКОГО отношения к штрафу взятого с лейтенанта.



Разумеется разные и одно к другому отношения не имеет, но это же для цивилизованных государств, а в Нигериях все может быть. Вон у вас вообще решение присяжных отменяется потому что оно не профессиональное (!! ) Уж после такой дикости чего уж удивляться, если вдруг у вас один и тот же судья может рассматривать и гражданские и уголовные дела и вообще все в одном заседании.

А в той истории это был похоже гражданский процесс, поскольку адвокат сказал матери мол бери 5 тысяч зелененькими, а то вообще ничего не получишь. А аргументы там и evidence были как в криминальном слушанье, если верить тому, что напечатано. Но опять на фоне отмены вердикта присяжных--подобное это уже несущесвенные мелочи.

А лейтенанту ничего не было, он только 10 тысяч заплатил лично.

Цитата:

]
Цитата:

Вот действительно не знаю был ли это штраф в пользу государства и государство выплатило матери столько же или напрямую присудли лейтенанту выплатить компенсацию а не штраф.



нет, вы видимо действительно не понимаете разницы между уголовным и гражданским делом печально...



Я прекрасно вижу разницу между уголовным и гражданским делом, однако Вы видимо не учитываете весь маразм вашего судопроизводства, там где "суд скорый и неправый" ((с) Путин) По сути для лейтенанта это был просто штраф, хотя de jure это не было уголовным наказанием, поскольку убийство этого холопа ему сошла с рук без последствий.



Цитата:

Цитата:

а оказывается что тдалеко не всегда сажают, а только "штрафуют"




почему штрафуют в кавычках?



Да потому что формально это было как бы компенсация лейтенанта матери, но по духу выглядело как штраф. "Выглядело" потому, что вообще в таких случаях должна расчитываться корпорация за ущерб (в данном случае армия должна платить компенсацию) а лейтенант должен бы был стоять перед трибуналом в качестве обвиняемого, а не перед матерью в качестве ответчика. Но опять же у вас все правосудие поставлено с ног на голову, поэтому я и пишу "штраф" как единственное наказание лейтенанта за убийство, хотя формально наверняка это была гражданская компенсация, судя по переговорам с адвокатом лейтенанта с матерью.

Вот я и пишу, что по духу того что произошло лейтенант просто отделался "штрафом", хотя формально он платил компенсацию (вместо ответственной корпорации--армии) а не штраф.

Цитата:

з.ы. просто сил нет вас читать. вас самого не утомляет столько писать?


Если сил нет, то не читайте, а утомительно или нет писать--оно зависит от скорости печатания. Учитесь печатать вслепую всеми 10 пальцами и да откроится Вам тогда истина

Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Otto

На форуме: 19 л 361 д
(с 23/06/2004)

Тем: 104
Сообщений: 2259
Флеймы: 1219 (54%)

Всего отчетов: 19
Москва и область: 14
Обломинго: 4
Массаж: 1

Гео: Где надо
Re: да вся фигня в том, что я худею + [Re: Orinda]
      #747278 - 05/06/2008 19:56:28

Цитата:

причем так, что видимо скоро совсем растаю.. ну в общем, у меня по ночам случаются приступы голода, поэтому я себе придумала, чтобы не жрать - печатать, опять же - голова занята, руки заняты, потом в сон клонит, выпиваю кефир, читаю хонжатину и сплю спокойно себе




Та же фигня, вроде и в зал хожу и диету соблюдаю, не пью-не курю, хонжа читаю , а скинуть несчастные три кило для полного счастья не получается

--------------------
Жизнь - это обод тележного колеса. Одних это колесо возносит, других опускает в грязь. Телега же едет своим путём.

Свобода есть осознанная необходимость...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
honj

На форуме: 21 г 254 д
(с 08/10/2002)
Дата смерти: 12/02/2012

Тем: 332
Сообщений: 3699
Флеймы: 2150 (58%)
Вы забываете, что Вас лично [Re: Otto]
      #747288 - 05/06/2008 20:09:46

никто не упомянал, пока Вы не начали сами обсуждать мою личность, причем с моей стороны была характеризация только Ваших ярлыков в мой адрес как штурмфюреровских. Опять же Ваша личность меня не волнует и обсуждать Вас лично мне никакой охоты нет.

А если Вам не нравится общая характеризация описанее бесправия населения как холопской или характеристика общественному лицу (например тут пишут, что Буш "идиот" или я пишу, что Путин "гестаповец" а Ельцин обкомоский алкаш) то если к Вам это не относится, то и нечего реагировать, также если "пиндосия" и "пиндос" к Вам не имеют отношения , то нечего по этому поводу возмущаться.

Эти элементарные истины по-видимому Вам понять не под силу.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
friend



На форуме: 24 г 126 д
(с 14/02/2000)

Тем: 1657
Сообщений: 9696
Флеймы: 1787 (18%)

Гео: Крайняя плоть русской земли
в нашем полку прибыло!! [Re: techboss]
      #747299 - 05/06/2008 20:31:08


Цитата:

просто сил нет вас читать. вас самого не утомляет столько писать?



и как думаешь,что она тебе ответит?

--------------------
Дуэтом...http://www.ooooiiii.com/
Соло... http://www.iiiiiiii.com/
Хором... http://www.lalalaa.com/


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
honj

На форуме: 21 г 254 д
(с 08/10/2002)
Дата смерти: 12/02/2012

Тем: 332
Сообщений: 3699
Флеймы: 2150 (58%)
Re: как там Задорнов говорил? "ну тупые..." (с) + [Re: Orinda]
      #747392 - 05/06/2008 22:56:33

Цитата:

Определяется судом, вопрос только в том, что средства эти надо выделять и планировать, на что есть бухгалтерия сиречь Минфин, который при планировании бюджета на будущий год должен будет увеличить суммы, проходящие по статье "выплаты по искам за счет бюджета", исходя из того, сколько было выплачено в прошлом году, это вам непонятно? Грубо говоря, министр говорит - в прошлом году было запланировано 1 млрд рублей, фактически выплатили 1,3 млрд, президент говорит - запланируйте 1,8 млрд, как вам еще объяснить такие вещи?



С точки зрения планирования -- это все выглядит разумно, только причем здесь

Цитата:

Вы прикидываетесь чтоли?


Речь тут идет об общей сумме, а она слагается из количества исков и их размеров и посему сама по себе о размерах единичного иска ничего не говорит. Поэтому стоимость затрат на едно возмещение может быть как больше так и меньше. или Вы таких вещей не понимаете?




Цитата:

у может это у вас такой бюджет, что у вас там все так просто, а речь шла в первую очередь о ликвидиации задолженностей, которые образовались за то время пока был дефицит бюджета и исполнительные листы не покрывались полностью, кого за это надо посадить - это суд должен решать, а исполнительные органы должны эти задолженности устранить, для чего целый комплекс мер принять: учесть, запланировать выплаты в соотвествующих статьях бюждета, индексировать наконец! Или что, президент должен сказать - "Кудрин, почему у нас долги? Под суд всех немедленно!". Это ваши популистские лидеры пусть так говорят, а я предпочту, чтобы уголовным преследованием занималось следствие, прокуроры поддерживали гособвинение, суд назначал наказания, а исполнительные органы ликвидировали, индексировали и платили по исполнительным листам.


Ну, Вы даете, "Под суд всех немедленно" . Просто блеск и про наши популистские меры Вам все известно.

Если есть решение суда, то либо выплачиваются деньги, либо если не выплачиваешь деньги, то имущество идет немедленно идет с молотка. Что у вашего государства мало имущества--наверное не на один триллион? А так мол голубчик, суд постановил, но в бюджете денег нет и тепеть жди у моря погоды пока мы сообразуемся и решим погасить задолженности, Сколько пройдет--это уж милок как повезет. Так что ли?

Вот в Торонто Советское консульстов надуло простого печатника на 40 тысяч, так после того, как суд вынес решение, что СССР действительно ему должен. так арестовали же первое судно пришедшее в порт и деньги сразу нашлись и со всеми процентами и издержками.

Поставить государственное имущество на аукцион, хоть его акции в ГАЗПРОМЕ или еще где и вся недолга--сразу и деньги найдутся и выплаты мгновенно будут, да хоть из того же стабфонда.

А то решение суда и его можно игнорировать до второго сошествия. Жди мол холоп когда боярин Кудрин найдет в специальной статье бюджета денег на то чтобы выплатить тебе что по суду причитается. В этом году уж извини не запланировали--много вас тут таких набралось, теперь жди до будущего года, тогда если наше планирование будет удачным глядишь и получишь. Я и говорю цирк да и только. Есть решение суда, а ты жди у моря погоды пока бояре по финансам соорганизуются и выплатят тебе положенное--можь год а можь два.

. Вы наверное совсем плохо понимаете американское правосудие, если пишите, что "Это ваши популистские лидеры пусть так говорят" по той простой причине, что ни одному лидеру что популистскому, что антипопулистскому такое и в голову не придет. Будет решение суда, так попробуй муниципалитет денег в срок не выплатить --все его имущество с молотка пойдет от муниципальных зданий до машин по уборке снега. И никуда он не денется, если только банкротство не объявит, да и то только через суд такое можно утвердить. Это вам не басманное правосудие а реальная юридическая власть. С решением суда не поманкируешь--мгновенно COntempt of COurt получишь и в тюрьме окажешься.


Цитата:

Цитата:

Речь-то шла о том, что хоть Вы и утвеждаете, что мол основное это то, что за зверства офицеров сажают, а оказывается что тдалеко не всегда сажают, а только "штрафуют" или заставляют платить компенсацию (как Вам будет угодно) и они продолжают служить, как в приведенном случае. Но Вам удобнее было прицепиться к слоау "штраф" и от сути уйти.




Это суть? А вам известно, что закон, уголовный кодекс, предусматривает так называемые "вилки" наказаний, т.е. за одно и то же преступление суд может назначить наказание как по максимуму - лишение свободы, так и по минимуму - штраф, исправительные работы и т.п.? Что незаконного в том, что суд назначил наказание в виде штрафа - в данном конкретном деле? Вы это дело видели?



Ну опять гомососное: " А ты сам...?" А суть в том, что после убийства холопа-призывника лейтенант остался в армии в том же "чине". Ссылки у меня под рукой нет--не на своем компе. Когда попаду на свой запощу, хотя я ее точно постил на этом форуме, только сейчас отыскать не могу.


Цитата:

Цитата:

Может все-таки как юрист растолкуете какие есть меры в ваших дышловатых законах ТРЕБОВАТЬ (не челобитную писать и не в Страсбург обращаться а имеено требовать в своем собственном государстве) выполнения решения суда, причем с привлеченим к уголовной ответственности тех кто ответственнен за промедление?




Если есть исполнительный лист, то надо предъявить его к исполнению и он будет исполнен без всякого Страсбурга, он и есть конечный документ, подтверждающий право на выплату. Также можно потребовать индексации указанных в нем сумм, если он ранее не был полностью погашен. Сейчас средства в бюджете есть, выплаты по исполнительным листам производятся, так что не надо ля-ля.


Вот "если не были погашены"--это вообще что такое? Что значит было решение суда а суммы не выплачены, мол денег в бюджете нет? Мол сейчас нет через год может будут --тогда иди проси, чтобы индексовали, а если нет, то опять жди у моря погоды?" Однако ж логика!


Цитата:

Не платят - пишите заявление в прокуратуру, пусть там разберутся по вашему заявлению, кого надо - привлекут. Нормальные правовые отношения.


И это НОРМАЛЬНЫЕ Однако же "нормы" в этой гомосоии!! :crazy: :crazy: Что значит "привлекут"? Найдут, что боярин Кудрин плохо спланировал бюджет и денег по этой статье нет, и что дальше? Опять ждать пока зиц-царь прикажет выделить побольше средств на возмещение холопам издержек? Или действительно найдут, что дядя Вася в таком-то и таком-то ведомстве с перепоя не в ту папку твое дело положил, его оштрафуют и может и посадят, ну а мне-то что с того? Где же возмещение ущерба и убытков от хождения по мукам? Это Вы "НОРМОЙ" называете? У нас с Вами Оринда совершенно разные представления о том, что есть "нормальные правовые отношения".

Нрмальные--это когда ответчик всем своим имуществом отвечает до последнего цента за ущерб установленный судом. Не заплатил во время--описывается тут же имущество и оно идет с молотка и уверяю вас тогда деньги находятся мгновенно. А там уж сам разбирайся дядя ли Вася виноват, или боярин Кудрин.

Мне не стоит трудов предсказать, что если бы за неуплату во время ущерба по решению суда арестовывали хотя бы только акции государства в нефтяных и газовых компаниях, то средства бы на выплату находились бы мгновенно в 24 чвчв, а уж после этого пусть боярин Кудрин разбирается как их из бюджета перераспределять, возмещать, занимать из стабфонда и т, п.

Цитата:

Цитата:

Вы тут кажется решили сделать Federal Case на одном слове "штраф". Мол штарф платят государству, а возмещение ущерба штрафом не является. Действительно с лейтенанта взяли 10 тысяч. Матери отдали 10 тысяч за убитого сына (кстати никто нигде не утверждал о его умственной неполноценности, а только то, что он сознался, что украл у лейтенанта банку майонеза, после того как взвод целый день не кормили). Вот действительно не знаю был ли это штраф в пользу государства и государство выплатило матери столько же или напрямую присудли лейтенанту выплатить компенсацию а не штраф.




Так, дайте мне ссылку на этого лейтенанта, а то вы до него доипались как пьяный до радио, мне суть дела так и неясна - кто кому чего отдал, что там был за штраф, а кроме того - вы не в курсе, что матери положена компенсация по случаю смерти кормильца, которая ей будет пожиненно выплачиваться, о чем конечно наши "юридически подкованные журналисты" забыли сообщить в этой полной ужаса истории? Я с ващих слов ниче не понимаю, то штраф отдал матери, то штраф отдал государству, а государство потом переслало, в общем какая-то там с ваших слов вопиющая несправедливость произошла, но почитать своими глазами этот шедевр мне так и не удалось.





Ссылка тут была на форуме, однако я приведу ее, как только попаду на свой компьютер.


Цитата:

Это суть? А вам известно, что закон, уголовный кодекс, предусматривает так называемые "вилки" наказаний, т.е. за одно и то же преступление суд может назначить наказание как по максимуму - лишение свободы, так и по минимуму - штраф, исправительные работы и т.п.? Что незаконного в том, что суд назначил наказание в виде штрафа - в данном конкретном деле? Вы это дело видели? Доказано ли там, подтреждено ли материалами дела то, что кома наступила в результате побоев? Вы видели заключение ВВК? Почему же вы судите о деле, материалов которого даже не видели? И не надо говорить, что я оперирую методом "а ты видел?" потому что речь идет тут о конкретном деле, с конкретными фигурантами и я юрист, а не банщик и не ЦРУшник и если я материалов дела не видела, то я и судить не могу, а вы судите, ну и пожалуйста, мне досужие домыслы не интересны. Для меня важен один вопрос - доказано ли было в этом деле, что потерпевший был физически здоров, в результате побоев получил травмы, несовместимые с жизнью, подтверждены ли расходы, произведенные матерью потрепевшего на его лечение, заявлялся ли матерью гражданский иск о возмещении этих расходов, на каком основании ей было отказано в возмещении (если было отказано), обжаловала ли она решение суда, получает ли она в органах социальной защиты пособие по случаю смерти кормильца, если да, то в какой сумме?

Расскажите мне это и я составлю мнение о том, явлется ли данный конкретный случай нарушением или же это просто высер негатива из СМИ, которые что только не напишут, чтобы страшилки народ читал.




Вы спутали два совершенно разных дела. Про лейтенанта была история когда он забил насмерть солдата за кражу банки майонеза. К коме это не имеет отношения.

Про кому -- это история когда солдата прислали домой из армии в коме, он весил 28 кг, ссылка приводилась в этой ветке. Про уголовную составляющую в этом случае речи не было, а была речь только о том, что никаких денег на лечение ему никто не выделил и родители должны были по миру побираться на лечение сына. МГУ взял на себя шефство над этой семьей по сбору средств. Но парень умер. Вроде там тоже какое-то уголовное дело было возбуждено через две недели после того. как он "прибыл" домой, но что там и как я не знаю.


Цитата:

3000 ежегодно по данным матерей - это что за цифра такая ровная?


Цифра естественно не ровная.


Цитата:

Дело Сычева - да, знаю, случай, как это можно усмотреть из данных СМИ, вопиющий, но опять же - материалов дела Сычева я не видела лично, поэтому не могу сказать, что в публикациях ложь, а что правда. НО Я и СУДИТЬ не берусь!


Универсальный гомосоный стандарт:"Я свечку не держал -- судить не берусь". Годится на все случаи жизни.


Цитата:

А насчет плюх - ну Хонж, это же армия, в армии разные случаи бывают.


]А Вам тут не пришла в голову стандартная дымовая завеса:" А я мол свечку не держал?" Поскольку мне подобный гомосоный подход чужд, то отвечу, что в американской армии есть и изнасилования и случаи гибели, однако каждый становится предметом судебного разбирательства и в случае ущерба здоровью никого не выкидывают в коме без средств к медицинской помощи. Вообще никогда. А вот статистика гибели (небоевой) в вооруженных силах США тоже была на этом же форуме. Основная составляющая--это автомобильные аварии, причем в той же пропорции на душу военного населени, что и по стране.


Цитата:

Мляяяя... ну я же вам назвала цифры 300-500-1 млн рублей, не верите - в прошлом году по данным того же фонда "Право матери", которому вы так безоговорочно верите, компенсации составляли уже от 300 до 500 тысяч рублей ( тычьте ), а в этом году минфин еще эту статью увеличит.. Ну какой же вы тугой, чеслово..


]Тенденция положительная, но опять же вопрос "в этом году статью увеличат" Кто увеличит? Добрый царь, или басманные суды теперь будут не 100тысяч платить а 500?


Цитата:

Другой вопрос, это сумма, которую решат выплатить семье пострадавшего. "Суммы моральной компенсации по факту гибели военных увеличиваются, - сказала Марченко. - Если несколько лет назад разговор шел о 100 тыс. рублей, то сейчас средняя сумма колеблется от 300 до 500 тыс. Все равно это мало, но по решению судов видно, что наблюдается тенденция к увеличению суммы компенсации страданий родителей за гибель их детей. Мы считаем справедливой сумму от 1 млн рублей".



Это что же за несколько лет цена холопской жизни вдруг возрасла в 5 раз? Что-то меня сомнения берут. Скорее опять сверху директива пришла, что мол надо бы холопам побольше за загубленные жизни платить, теперь уже аж 20 тысяч зелениньких вместо 4 тычяч--просто астрономические цифа. Но поправьте меня если я ошибаюсь откуда эта пятикратная тенденция взялась. Неужто все судьи вдруг поменялись или может у них мышление так изменилось?

Цитата:

Ну какой же вы тугой, чеслово..




Вполне достойный аргумент настоящего юриста-гомососа. ОБразование дает себя знать.

Цитата:

Во первых, военнослужащий должен проходить все лечение бесплатно в военном госпитале, и почему и главное КТО мог вернуть военнослужащего по призыву с травмами домой?? Это что - письмо или бандероль? Он для того, чтобы его "вернули" должен пройти ВВК (о чем журналисты наверное тоже не знают), которая даст заключение о его негодности к военной службе, а пройти ВВК можно только в госпитале, следовательно в госпитале он находился на излечении? Кто его выпустил в коме из госпиталя, можно узнать?



В этой ветке приводилась ссылка на сайт МГУ. Зайдите туда там есть все ссылки и описание. Пока еще не стерли--хотя могли бы давно, парень умер.


Цитата:


Вы, Оринда, никак читать разучились? Речь же шла о КОРРУПЦИИ и эта статистика, которую Вы якобы видели, она якобы секретная.

Я сказала - закрытая ведомственная статистика, т.е. оперативная, а вы меня про секретность стали пытать, да про преступность в войсках, ну я вам частично ответила. Оперативная статистика же потому и закрытая, что фигуранты по ней находятся в разработке, поэтому данные не разглашаются, только и всего.


Ну так приведите данные после обработки, или таких не существует?

Цитата:

Я просто сказала, что вы таких сведений в глаза не видели, поэтому отрицаете что они есть, и что это вполне объективная статистика, и она реально существует и данные вполне табулируются, а не "оцениваются" на глазок для каких-то рейтингов. Не надо заниматься подменой.


Тут у нас с Вами принципиальные противоречия. Я считаю, что коррупция не фиксируется в ежедневных документах. Все что можно сделать --это провести так называемую статистическую выборку и сделать по ней оценку. Статистику, как ее понимают в ЦСУ когда подсчитывают количество определенного продукта, провести по коррупции нельзя.

Если таковая есть, то приведите обработанные ссылки и главное с указанием методологии того, как они получались.


Цитата:

а не "оцениваются" на глазок для каких-то рейтингов. Не надо заниматься подменой.


Из рейтингов оценивают уровень коррупции по отношению к другим странам. Сейчас Россия находится на 143 месте позади половины Африки. Еще несколько лет назад была на 82.


Цитата:

Цитата:

Если Вы имеете дело только с теми, кто наркоманы и воры




Ну типично гомососный приемчик! Нет, я не имею дело только с такими.


Может быть не имеете но Вы описываете только таких за которых дядя Петя пописал в баночку. Если же имеете и с другими, до можете дать свою оценку процента тех, кто психи и посему от плюх вешаются , а кого как Сычева просто искалечила армия. хотя он психом не был.

Цитата:


Цитата:

Замуж не хочется, да и не берет никто ( (с) старая совковая поговорка)




Спасибо, я уже замужем, а если это Вы типа так про родину пошутили, но не все же такие гибкие как вы, которые готовы у той мамки сосать, которая повкуснее предложит, у кого-то обязательства есть перед государством, а pacta sunt servanda, как говорили в одном правовом обществе..


Я привел поговорку с бородой.

А по поводу "сосать" так это в гомососии так понимают взаимоотношения--кто у кого побольше отсосет, да и вообще там "сосать" кажется основной глагол, когда описывают различные отношения (особливо с государством). Еще вроде пишут о том кто кого в попу имеет. А в цивилизованном мире как-то все о защите прав больше говорят. Но юристам-гомососам именно этот аспект почему-то понять не под силу, вот они все про свое любимое сосание и талдычат.


Цитата:

Цитата:

Для этого нужно наверное солдафонско-юридическое образование высшего пошиба.




Ну тут вы опять включили свои досужие домыслы, образование у меня посерьезнее (тока не надо домысливать про МГУ и прочие вузы, ладно?), мне и за границей удалось поучиться, так что насчет солдафонско-юридического вы здорово промахнулись, как у вас это обычно получается.



Где это я Вас ЛИЧНО назвал. Если Вы приняли это на свой счет. то это опять же Ваша проблема (кстати в этом вопросе я именно Вас не имел ввиду. а имел ввиду нечто другое).


Цитата:

Цитата:

Но вопрос почему государство не несет ответственности перед матерями за незаконный призыв их детей в армию? Вы пытаетесь свести все к тому, что мол матери сами тащат детей в армию. (Принимая на веру этот смехотворный тезис) Опять же какой это имеет отношение к ответственности государства перед матерями за незаконный призыв?




Потому что для того, чтобы возбудить такое дело и в нем заявить иск о возмещении ущерба за незаконный призыв, этой самой матери надо как минимум пойти в военную прокуратуру и написать заявление, и прокуратура обязана будет его рассмотреть и в трехдневный срок провести проверку изложенных в нем обстоятельств, но если она сама привела сына в военкомат, то она пойдет на себя жаловаться? Опять унтер-офицерская вдова сама себя выечь должна? Ну я понимаю, этого наши журналисты тоже не допетрят, но вы-то мне тут доказываете про юридическую отвественность, а для оной нужно, если вам известно, основание, хотя бы заявление!




Дв ВЫ опять понятия подменяете. Причем здесь жаловаться на себя? Речь - то идет о незаконном призыве в армию непригодного к службе призывника. Да хоть его всей семьей силком тащили на призывной пункт то какое это имеет отношение к делу? Что тащили, что отбыкивались от призыва, армия обязана провести надлежащую проверку на предмет пригодности призываника к службе и сентименты матери как за призыв так и против никакого отношения к делу неправильой или неадекватной проверки не имеют. Так что с унтер-офицерской вдовой занесло Вас Оринда совсем в не ту степь.

Или по Вашей юридической логике, если мать силком тащила сына в армию, то это освобождает армию от адекватной проверки пригодности к службе? Уж объясните этот пункт.


Цитата:

Цитата:

ризвало на дейсвительную службу подростка к ней непригодного,




что такое подросток? это совершеннолетний гражданин, или вы не прочитали нигде, что у нас в армию призываются только совершеннолетние граждане, за исключением случаев поступления до наступления совершеннолетия в военные вузы..



Я употребляю этот термин как в Америке--teenager-- куда входят 18 и 19 летние парни. Но если Вы опять хотите сделать федеральное дело из терминологии--то Вам и карты в руки.


Цитата:

Цитата:

Вы, кажется не отрицали, что ВАШ ЖЕ УСТАВ И КОДЕКС ГОВОРИТ, ЧТО ПРЕСТУПНЫЕ ПРИКАЗЫ ПРОТИВОРЕЧАЩИЕ КВОТСТИТУЦИИ РФ К ВЫПОЛНЕНИЮ НЕ ПОДЛЕЖАТ.




А я этого и сейчас не отрицаю.




Ну слава Богу. хоть в этом у нас полное согласие.


Цитата:

Просто вы вообще не понимаете, что вопрос соответствия конституции не может адекватно оценваться в боевой обстановке, поэтому если бы Ульман не выполнил приказ, то его бы привлекли к ответсвенности и опять суд бы решал, должен ли был офицер выполнить приказ или нет, равно как после того, как он приказ выполнил, суд должен был решить законный это был приказ или нет, и если он незаконный - кто его отдал, и того кто отдал - привлечь к ответственности.


С овершенно верно--так и должно быть. Только в данной ситуации сильно сомневаюсь, что начальство отдавшее этот преступный приказ довело бы дело до суда--но так это или нет к сути вопроса дела не имеет.


Цитата:

то у нас теперь каждый рядовой с 3-мя классами образования будет сам решать выполять ему приказы в боевой обстановке или думать сначала про конституцию.


Насчет рядового рассуждать не стану, в вот капитан вполне понимающий, что его местонахождение давно рассекречено (проехало немало машин по шоссе видевших группу и расстрелянную машину) и видящий совершенно ни в чем не повинных мирных жителей--беременную учительницу с племянником. завуча школы, сторожа той же школы да шофера шабашника мог и должен был без всякого конституционного суда сообразить, что расстрел этой группы есть прямое преступление противоречащее и Конституции и УК (заметьте не обстрел не остановившегося автомобиля, как Вы пытаетесь присобачить к этому делу и приравнять к аналогичному расстрелу подозрительной машины вертолетами в Ираке, а именно хладнокровный расстрел безоружных и раненых гражданских лиц никакой опасности не представляющей). Извините, но ссылаться в такой ситуации на необходимость консультации с Конституционым судом--это уже приколы.


Цитата:

Цитата:

Какое это может иметь отношение к расстрелу ЗАВЕДОМО гражданстких лиц ни с каким оружием не связанных, после того, как из взяли в плен? Это же не обстрел не остановившейся машины, а хладнокровное убийство даже и не военнопленных, а просто случайных граждан исключиельно для того, чтобы замести следы бездарности начальства.




Я вам еще раз объясняю - чеченцы не могут быть ЗАВЕДОМО безоружными или заведомо мирными. Каждый из них, независимо от пола, от мала до велика, способен вынуть из под подола или из под бинтов автомат и расстелять в упор, потому что это для них честь, нравственность, они в этом воспитаны, воспитаны в умении ненавидеть русских и убивать их.




Речь идет не об абстрактных чеченцах, а об этих конкретных. Вот тут Вы, как я понимаю из Ваших писаний свечку держали и можете поручиться, что именно эти конкретные были готовы вынуть автомат или нож и всадить в спину спецгруппе, особенно раненые и беременная женщина, которую племянник вез в больницу. Тут у Вас ессно неопровержимые сведения.

Или может гомососная юридическая наука учит делить ГРАЖДАН РОССИИ на хороших и плохих по групповому признаку и ессно правосудие спускать по групповому признаку вкупе с защитой их конституционных прав? Мол этот народ с раскосыми глазами плохой и посему вне зависимости от конкретных личностей их принадлежность к этой группе дает право их просто так расстрелять (для покрытия ошибок начальства например) и конституционная защита на них не распространяется?

Вот только объясните почему согласно такой логики нацистов в зверствах обвиняли. Ведь в Югославии (за которую были повешены как и исполнители так и приказатели) там же то же самое было. Эти "мирные жители" они же только с виду были мирными, а так кажный мог достать и нож и автомат и всадить пулю в спну немецкому солдату, А уж где партизаны доставали пропитание и сомнений не вызывало. Так за что же убийц мирных жителей на виселецу? Вот прокомментируйте этот факт, а то Вы от такого сравнения все уклоняетесь. Если допускать расстрелы мирных жителей по приказу начальства, то чем российская армия будет отличаться от зондеркоманд (заметьте не обстрел подозрительной машины, где могут оказаться мирные жители, а хладнокровный расстрел ЗАВЕДОМО мирных и ни в чем не повинных жителей, как Вам ни хочется доказать, что раз чеченцы. то уж точно не мирные). Вот и сравните с немецкими зондеркомандами, которые такой же логикой руководились.


Цитата:

Цитата:

Я-то хорошо понимаю, вот только Вы не понимаете разницу между гражданско-правовой ответственностью и good business practice то есть практике ведения бизнеса с клиетами-потребителями. Ибо речь шла только о ней..... Вопрос о наказании конкретного исполнителя--это одно, а компенсация ущерба --это совсем другое и за него несет ответственность корпорация. Я-то все о компенсации ущерба талдычу, а не о наказании конкретно виновных исполнителей.




ну и вы предлагаете, чтобы у нас суды, присуждая компенсацию, тоже руководствовались деловым обычаем и в случае присуждения сумм, не удовлетворяющих, так сказать, потребителя, выдавали им бонусные карточки на случай последующего незаконного осуждения - типа право на повышающий коэффициент? Отличная мысль, еще есть такие же?





Да ВЫ в своем уме? Вы хоть прочитайте о чем речь-то. Я же говорю о МЕНТАЛИТЕТЕ дикарей по части ведения бизнеса. Что эти папуасы в отличие от цивилизованного общества, когда к им обращаешься с проблемой об неадекватно оказанной услуге пишут о внутренних своих разборках и о том кого там выпороли на конюшне, а не пытаются как принято во всех пристойых местах извиниться и сделать "жест доброй воли" по отношению к клиенту.

И где же Вы видели, что я пишу о том, чтобы суды выдавали какие-то бонусные карточки? Окститесь матушка. История -то была приведена в иллюстрацию того, что в менталитете дикарей наказание кого-то должно служить адекватной компенсацией ущерба на примере практики ведения бизнеса. Вот об этом менталитете, что кого-то там выпороли и тебе мол должно от этого стать хорошо и была речь.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
techboss
Администратор

На форуме: 24 г 25 д
(с 25/05/2000)

Тем: 1689
Сообщений: 22645
Флеймы: 4386 (19%)

Гео: internet
Re: как там Задорнов говорил? "ну тупые..." (с) + [Re: Orinda]
      #747416 - 05/06/2008 23:35:46

Цитата:

Если есть исполнительный лист, то надо предъявить его к исполнению и он будет исполнен без всякого Страсбурга, он и есть конечный документ, подтверждающий право на выплату. Также можно потребовать индексации указанных в нем сумм, если он ранее не был полностью погашен. Сейчас средства в бюджете есть, выплаты по исполнительным листам производятся, так что не надо ля-ля. Не платят - пишите заявление в прокуратуру, пусть там разберутся по вашему заявлению, кого надо - привлекут.


Оринда, я тоже думал, что все обстоит именно так (потому что трудно представить, что может быть иначе).
но как пишут люди, которые сами (или их знакомые) сталкивались с этим, люди, имеющие на руках исполнительные листы, годами не могут получить с государства деньги. я не знаю подробностей, но если тебя они интересуют, могу связать с этими людьми (дав их ники на тех форумах), можешь сама попробовать узнать подробности.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Крестоносец Джо



На форуме: 20 л 164 д
(с 07/01/2004)

Тем: 207
Сообщений: 3207
Флеймы: 639 (20%)

Всего отчетов: 100
Москва и область: 75
Обломинго: 19
Регионы: 6

Гео: Москва стольный град
Хонж, а ответь какого все таки рожна тебе интересно это (+) [Re: honj]
      #747424 - 05/06/2008 23:47:22

Вот ты живешь в США и судя по твоим сообщениям всем доволен.

Какого же ты все время суешься в дела российские, ведь тебя непосредственно это не касается? У тебя даже наверняка пасспорта Российского нет?







--------------------
Без смекалки - нет хорошей палки (©)

Все человеческие беды происходят от того, что мы наслаждаемся тем, чем следует пользоваться, и пользуемся тем, чем следует наслаждаться. //Августин Аврелий //


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
techboss
Администратор

На форуме: 24 г 25 д
(с 25/05/2000)

Тем: 1689
Сообщений: 22645
Флеймы: 4386 (19%)

Гео: internet
Re: как холоп - холопу атвичаю -- Не судите по себе о людях [Re: honj]
      #747426 - 05/06/2008 23:49:46

Цитата:

Уж после такой дикости чего уж удивляться, если вдруг у вас один и тот же судья может рассматривать и гражданские и уголовные дела


не понял, а в чем именно дикость-то?

Цитата:

А лейтенанту ничего не было, он только 10 тысяч заплатил лично.


так 10 тыр штрафа, это и есть уголовное наказание в рамках уголовного преследования этого лейтенанта.

Цитата:

По сути для лейтенанта это был просто штраф, хотя de jure это не было уголовным наказанием


извиняюсь, вы вообще понимаете, что пишете?!
штраф был по конкретной статье Уголовного Кодекса РФ. это УГОЛОВНОЕ наказание. да, очень мягкое, совершенно несоразмерное тяжести преступления, но это УГОЛОВНОЕ наказание.

Цитата:

Да потому что формально это было как бы компенсация лейтенанта матери, но по духу выглядело как штраф


это не выглядело, а по закону являлось штрафом, и эта сумма НИКАКОГО отношения к компенсации матери не имела.

Цитата:

а лейтенант должен бы был стоять перед трибуналом в качестве обвиняемого


блин, да он и стоял!!! суд присудил ему уголовное наказание - штраф 10 тыр.

Цитата:

а не перед матерью в качестве ответчика


а это в рамках гражданского дела.
вы выше пишете, что прекрасно понимаете разницу между гражданским делом и уголовным преследованием, но тут же пишете такое, из чего следует, что ничего не понимаете...

Цитата:

поэтому я и пишу "штраф" как единственное наказание лейтенанта за убийство, хотя формально наверняка это была гражданская компенсация, судя по переговорам с адвокатом лейтенанта с матерью.


пиляяяят.... вы извините, но у вас какой-то плюрализм в одной голове...
компенсация в рамках гражданского дела это одно. а штраф лейтенанта в рамках его уголовного преследования, это совсем другое. ну зачем вы это все время пытаетесь смешать в одну кучу?! лейтенант заплатил государству 10 тыр штрафа как уголвное накзание. и матери заплатили 10 тыр, не знаю уж кто, лейтенант, или государство. но это две НИКАК не связанные вещи. ВООБЩЕ никак.

блин, мне это напоминает разговор с одним юзером в автоконфе, когда человек напрочь не понимал, что вина в совершении административного правонарушения, и вина в ДТП - это абсолютно разные вещи, никак не связанные между собой. я ему на протяжении наверно двух десятков постов терпеливо пытался это втолковать, но он упорно не понимал этого.

Цитата:

Если сил нет, то не читайте


дык и не читаю - отдельные абзацы только прочитываю, какие на глаза попадуться.
а ведь раньше вы не были столь многословны


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
blazzer

На форуме: 22 г 131 д
(с 08/02/2002)

Тем: 165
Сообщений: 4626
Флеймы: 2769 (60%)
"трудно представить, что может быть иначе" - да, но только в другую сторону + [Re: techboss]
      #747439 - 06/06/2008 00:10:06

Мне трудно представить, что кто-то вообще может что-то получить с нашего чудесного государства в рамках конституционного поля им. Ельцина.

потому что получить они могут через местных приставов, а этим приставам арестовывать нечего. А Вы еще мне писали чуть выше, что у нас законы одни и те же для всех. Хехе.

Вот что по этому поводу пишется не где-то, а на официальном сайте службы судебных приставов:

Цитата:



обращение взыскания на денежные средства, находящиеся на бюджетных счетах, в силу ст. 239 Бюджетного кодекса Российской Федерации неправомерно. В связи с тем, что должник является учреждением и в соответствии ст. 120 Гражданского кодекса Российской Федерации отвечает по своим обязательствам только находящимися в его распоряжении денежными средствами, вышеуказанное исполнительное производство окончено с актом о невозможности взыскания...

На основании изложенного следует, что реальное исполнение судебных решений данной категории зависит не столько от действий судебных приставов-исполнителей, сколько от наличия финансирования статей бюджета




--------------------
I can resist anything but temptation
(c) Oscar Wilde


Сообщение изменил blazzer (06/06/2008 00:16:37)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
techboss
Администратор

На форуме: 24 г 25 д
(с 25/05/2000)

Тем: 1689
Сообщений: 22645
Флеймы: 4386 (19%)

Гео: internet
Re: "трудно представить, что может быть иначе" - да, но только в другую сторону + [Re: blazzer]
      #747451 - 06/06/2008 00:26:04

Цитата:

А Вы еще мне писали чуть выше, что у нас законы одни и те же для всех


дык теоретически

Цитата:

На основании изложенного следует, что реальное исполнение судебных решений данной категории зависит не столько от действий судебных приставов-исполнителей, сколько от наличия финансирования статей бюджета


что там Оринда писала про обращения в прокуратуру?
про арест имущества и т.п. и говорить не приходится (превед хонжу)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
El Camino



На форуме: 18 л 53 д
(с 27/04/2006)

Тем: 141
Сообщений: 6201
Флеймы: 1490 (24%)

Всего отчетов: 9
Москва и область: 7
Обломинго: 2

Гео: Москва
Re: Хонж, а ответь какого все таки рожна тебе интересно это (+) [Re: Крестоносец Джо]
      #747469 - 06/06/2008 01:26:36

Я тоже этого не понимаю... Странный типчег.

И как терпения и времени хватает - такие опусы сочинять.... и ради чего...







--------------------
When a woman gets the blues, she hands her head and cries,
When a woman gets the blues, she hands her head and cries,
But when a man gets the blues, he grabs the train and flies.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Otto

На форуме: 19 л 361 д
(с 23/06/2004)

Тем: 104
Сообщений: 2259
Флеймы: 1219 (54%)

Всего отчетов: 19
Москва и область: 14
Обломинго: 4
Массаж: 1

Гео: Где надо
Re: Хонж, а ответь какого все таки рожна тебе интересно это (+) [Re: El Camino]
      #747513 - 06/06/2008 07:40:36

Цитата:

Я тоже этого не понимаю... Странный типчег.


И как терпения и времени хватает - такие опусы сочинять.... и ради чего...



Мне другого не понятно, как можно столько времени за монитором проводить, ну неужели нечем иным заниматься? Солнышко, небо голубое, птички поют, девушки, ну хорошо, для некоторых недевушки, семья, дети наконец. Болезненная зависимость? Некое самоутверждение через писанину? Зачем?! Жизнь ведь прекрасна!!!!!



--------------------
Жизнь - это обод тележного колеса. Одних это колесо возносит, других опускает в грязь. Телега же едет своим путём.

Свобода есть осознанная необходимость...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
DuploDoc



На форуме: 21 г 37 д
(с 14/05/2003)

Тем: 535
Сообщений: 11104
Флеймы: 4633 (42%)

Всего отчетов: 9
Москва и область: 8
Массаж: 1

Гео: на востоке, ооочень на востоке
Re: Оринда + [Re: Orinda]
      #747517 - 06/06/2008 08:00:54

ты все таки не слишком налегай на общение с пиндососиком , а то исхудаешь, что аж просвечивацца начнешь

пока пиндососик "не на своем компутере"

Цитата:

Так, дайте мне ссылку на этого лейтенанта, а то вы до него доипались как пьяный до радио, мне суть дела так и неясна - кто кому чего отдал, что там был за штраф




вот про что пиндососик говорит

Цитата:

3000 ежегодно по данным матерей - это что за цифра такая ровная?




дык какую цифирь им Институт "Открытое Общество" назначил на год, ту они и озвучивают "кто обедает девушку/Веронику /, тот её и танцует"

Цитата:

Дело Сычева - да, знаю, случай, как это можно усмотреть из данных СМИ, вопиющий, но опять же - материалов дела Сычева я не видела лично, поэтому не могу сказать, что в публикациях ложь, а что правда




есть очень интересный момент (парня конечно жаль, но) в публикациях СМИ было очень много разного написано

вот небольшая подборка

позволю себе процитировать частично М.К., высказавшего "предположение"

Цитата:

Мастырка как средство от боли

… В переводе с армейско-уголовного языка — это членовредительство с целью облегчить себе жизнь.




Цитата:

можно ввести себе шприцем под кожу какую-нибудь гадость — собственную слюну, а лучше солярку




Цитата:

Андрей был слабым мальчиком. По словам его матери, «драться не мог, рос среди девчонок». О том, что ближе к Новому году он пал духом, свидетельствует его отчаянная просьба к матери «приехать за ним». Три месяца Андрей служил на призывном пункте, общался с призывниками, с людьми, которые находятся на пути между домом и армией. Обычное времяпрепровождение в таких коллективах — завистливые разговоры о том, кто и каким образом откосил от армии, о взятках, психушках и о мастырках.
И вот какая версия вполне может быть представлена на суд общества. Возможно, что Андрей намотал эту информацию — про «керосин» — на ус. Что в новогоднюю ночь его действительно сильно обидели. Что 1 или 2 января Андрей взял, быть может, уже заранее приготовленный шприц, выбрал кубик солярки, которую, может быть, уже носил в пузырьке в кармане, и воткнул себе в ногу. Через день или два нога распухла и выглядела точно так же, как при рожистом воспалении. Но ситуация вышла из-под контроля. Быть может, Андрей ввел слишком много солярки или воткнул иглу слишком глубоко, задел надкостницу. А когда мама спросила, кто его довел до такого состояния, он не признался. А как тут признаешься? “Мама, я сам себя изувечил?” Чтоб такое сказать, нужно иметь мужество. А откуда оно у Андрея? Вот он назвал Сивякова и Шушунова как главных виновников и, возможно, даже не соврал. Потому что, наверное, и унижали, и били, и насиловали.





по информации от одного полковника-танкиста (доказать не могу и не буду) - в этот раз МК угадала довольно точно.

насчет

Цитата:

Так вот Вам конкретный случай, человека возвращают из армии в коме.










думаю, вот этопиндососик имеет ввиду

опять же "комитеты матерей" подвязаны

я лично не представляю (и думаю, что те, кто хоть раз лежали в военном госритале) каким образом младший сержант за два месяца мог настолько быть "замордован" "дедами" в госпитале (а в/ч 96504 - это именно госпиталь), что скинул 50кг


а вот от этого

Цитата:

но не все же такие гибкие как вы, которые готовы у той мамки сосать, которая повкуснее предложит




я в экстазе , браво, очень точная и емкая карактеристика

--------------------
Кончил в тело-гуляй смело (Народная мудрость).
----------------------------------------------
Чем больше выпьет комсомолец, тем меньше выпьет хулиган.
-----------------------------------------------
Кто не ведал мук похмелья, тот не знает вкус воды!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
gigimen



На форуме: 23 г 116 д
(с 23/02/2001)
Дата смерти: 26/11/2008

Тем: 126
Сообщений: 1487
Флеймы: 87 (5,9%)

Всего отчетов: 28
Москва и область: 27
Обломинго: 1

Гео: moska
Re: Хонж, а ответь какого все таки рожна тебе интересно это (+) [Re: Otto]
      #747518 - 06/06/2008 08:08:55

Цитата:

Некое самоутверждение через писанину? Зачем?! Жизнь ведь прекрасна!!!!!



Такова участь многих эмиграшек,увы! Прохожий.тоже этим же болеет http://sextalk.ru/showflat.php?Cat=0&Number=688205&an=0&page=3#688205
.........................................
Бляди приходят и уходят,а королевы остаются!

--------------------
gigimen


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Orinda



На форуме: 20 л 86 д
(с 25/03/2004)
Ушел с форума

Тем: 133
Сообщений: 3988
Флеймы: 583 (15%)
ну, конечно + [Re: techboss]
      #747529 - 06/06/2008 09:04:00

Цитата:

Оринда, я тоже думал, что все обстоит именно так (потому что трудно представить, что может быть иначе).
но как пишут люди, которые сами (или их знакомые) сталкивались с этим, люди, имеющие на руках исполнительные листы, годами не могут получить с государства деньги. я не знаю подробностей, но если тебя они интересуют, могу связать с этими людьми (дав их ники на тех форумах), можешь сама попробовать узнать подробности.


Тут в общем можно и без ников и даже без подробностей, я и так прекрасно понимаю, что ты прав и не все так просто. В кажом конкретном случае надо разбираться отдельно, в частности - какой именно орган был ответчиком по делу и в чем причина неплатежа по их версии, что приставы говорят, обжаловались ли действия приставов, правильно ли оформлены исполнительные листы, за какой период должны были пройти платежи, что отвечают на письменные обращения и т.п. У меня в основном так - если налоговая или таможня, то исполнительные листы все закрыты в текущем же квартале, если в/ч - там посложнее, потому что у них проблемная правосубъектность, деньгами они наделятся по линии Минобороны, как правило выплаты идут к концу года, когда выделяется дополнительное финансирование, ну и т.д.
Со старыми исполнительными листами, история которых длится годами, все сложнее, это действительно должны серьезно заняться устранением задолженностей бюджета. В принципе, есичо, кому надо консультацию из этих юзеров, то я еще практикую)).


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
El Camino



На форуме: 18 л 53 д
(с 27/04/2006)

Тем: 141
Сообщений: 6201
Флеймы: 1490 (24%)

Всего отчетов: 9
Москва и область: 7
Обломинго: 2

Гео: Москва
Re: Хонж, а ответь какого все таки рожна тебе интересно это (+) [Re: gigimen]
      #747535 - 06/06/2008 09:09:28

Прохожий всё-таки не такой оголтелый русофоб, да и гораздо менее плодовит. К тому же иногда пишет действительно любопытные вещи.

Короче, "мистер Жабс" имярек хонж вне конкуренции.






--------------------
When a woman gets the blues, she hands her head and cries,
When a woman gets the blues, she hands her head and cries,
But when a man gets the blues, he grabs the train and flies.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Orinda



На форуме: 20 л 86 д
(с 25/03/2004)
Ушел с форума

Тем: 133
Сообщений: 3988
Флеймы: 583 (15%)
надо учитывать изменения в законодательстве + [Re: blazzer]
      #747541 - 06/06/2008 09:20:46

Во первых, законом от 27.12.2005 в Бюджетный кодекс введена глава 24.1 ИСПОЛНЕНИЕ СУДЕБНЫХ АКТОВ ПО ОБРАЩЕНИЮ ВЗЫСКАНИЯ НА СРЕДСТВА БЮДЖЕТОВ БЮДЖЕТНОЙ СИСТЕМЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, где прописан порядок по всем этим исполнительным листам, во вторых - законом от 26.04.2007 внесены также изменения, которые устанавливают, что в случае недостаточности средств исполнительный орган приостанавливает до момента устранения нарушения осуществление операций по расходованию средств на всех лицевых счетах должника, включая лицевые счета его структурных подразделений, открытые в данном органе Федерального казначейства (за исключением операций по исполнению исполнительных документов).

Так что, переводя на русский язык, если исполнительные листы не покрываются за счет бюджетных ассигнований, то они покрываются за счет всех других средств должника, включая доходы от разрешенной предпринимательской и иной уставной деятельности, т.е. вообще приостанавливаются все операции должника, поэтому деньги быстро находятся.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
gigimen



На форуме: 23 г 116 д
(с 23/02/2001)
Дата смерти: 26/11/2008

Тем: 126
Сообщений: 1487
Флеймы: 87 (5,9%)

Всего отчетов: 28
Москва и область: 27
Обломинго: 1

Гео: moska
Re: Хонж, а ответь какого все таки рожна тебе интересно это (+) [Re: El Camino]
      #747544 - 06/06/2008 09:28:00

Да,он подобрее,интеллегентнее и талантливее!Но,корни одни...
Хонж просто оголтелый,к тому же хамовит,думает не достанут...
.........................................
Бляди приходят и уходят ,а королевы остаются!




--------------------
gigimen


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Otto

На форуме: 19 л 361 д
(с 23/06/2004)

Тем: 104
Сообщений: 2259
Флеймы: 1219 (54%)

Всего отчетов: 19
Москва и область: 14
Обломинго: 4
Массаж: 1

Гео: Где надо
Re: Хонж, а ответь какого все таки рожна тебе интересно это (+) [Re: gigimen]
      #747569 - 06/06/2008 09:58:15

А если достанут?











--------------------
Жизнь - это обод тележного колеса. Одних это колесо возносит, других опускает в грязь. Телега же едет своим путём.

Свобода есть осознанная необходимость...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Orinda



На форуме: 20 л 86 д
(с 25/03/2004)
Ушел с форума

Тем: 133
Сообщений: 3988
Флеймы: 583 (15%)
Re: Оринда + [Re: DuploDoc]
      #747586 - 06/06/2008 10:16:02

Цитата:

ты все таки не слишком налегай на общение с пиндососиком , а то исхудаешь, что аж просвечивацца начнешь


Нынче изящные женщины в моде, так что я пока до 42-го не дотяну, не угомонюсь.
Цитата:

вот про что пиндососик говорит


Темна вода в облацех.. Очень много несостыковок, в частности я так и не могу понять, была ли проведена обязательная по делу о доведении до самоубийства посмертная судебно-психиатрическая экспертиза, отсутствие которой в материалах дела влечет отмену решения, на что есть соотвествующей разъяснения окружного суда и военной коллегии, а также почему не обжаловалось решение суда в части отказа от гражданского иска и вообще почему не обжаловалось. Что же касается бумажки о том, что не находился при исполнении обязанностей, то ей вообще надо было потереться, поскольку в материалах уголовного дела почти на каждой странице в установочной части каждого постановления пишется "Пупкин был приван на военную службу тогда-то, таким-то комиссариатом, каковую проходил в в/ч такой-то, на такой-то должности, в таком-то звании" следовательно в момент смерти находился на военной службе.

Такое чувство, что тот, кто это все писал, ни одного уголовного дела не видел живого.

Про Сычева вообще говорить не берусь. По известной поговорке бойца куда не целуй, у него везде жопа. Это такой контингент безумный, что они себе и пальцы рубят, и глаза выкалывают, был у меня случай, когда один Вася ушел из части в лес, его там кто-то покусал, через 10 дней нашли, положили в госпиталь, так что там мамаша творила, а когда ей следователь сказал, что Вася сам, самовольно оставил часть, без всяких на то "уважительных причин", причем никто его там не бил, никому он там не сдался, просто креза накрыла - экспертиза установила полный крышесъезд, то она на следователя набросилась, бойцы еле оттащили.

Не, я понимаю, мать есть мать, но проблема в том, что они сами запускают и себя и своих сыновей до такого состояния, факторы - алкоголизм, беспризорность, отсутствие элементарных навыков общежития, распущенность, душевные болезни, неграмотность и прочий негатив, в том числе вот это:
Цитата:

Андрей был слабым мальчиком. По словам его матери, «драться не мог, рос среди девчонок».


Я читала ЖЖ Сычева, кстати: http://a-sychev.livejournal.com/. Мнение составила такое, что мальчик действительно довольно слабый и не очень, так сказать, адекватно осознающий свое место в жизни. Очень похоже на дневник одного самоубийцы-бойца "Я жду, когда приедет мама, каждый день хожу к забору, а она все не едет и не заберет меня" (боец где-то под Новосибирском, мама где-то под Волгоградом).

Цитата:

думаю, вот этопиндососик имеет ввиду
опять же "комитеты матерей" подвязаны
я лично не представляю (и думаю, что те, кто хоть раз лежали в военном госритале) каким образом младший сержант за два месяца мог настолько быть "замордован" "дедами" в госпитале (а в/ч 96504 - это именно госпиталь), что скинул 50кг



Боец самовольно оставил часть, вернулся с расстройством личности, был помещен в госпиталь, кто его там мог замордовать? Какой-то бред сивой кобылы, откуда деды в психушных палатах, там же одни косильщики лежат...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Orinda



На форуме: 20 л 86 д
(с 25/03/2004)
Ушел с форума

Тем: 133
Сообщений: 3988
Флеймы: 583 (15%)
Re: как там Задорнов говорил? "ну тупые..." (с) + [Re: honj]
      #747615 - 06/06/2008 10:56:47

Цитата:

Речь тут идет об общей сумме, а она слагается из количества исков и их размеров и посему сама по себе о размерах единичного иска ничего не говорит. Поэтому стоимость затрат на едно возмещение может быть как больше так и меньше. или Вы таких вещей не понимаете?


В том-то и дело, что бюджет будет исходить из того, что нужно запланировать эту статью так, чтобы она перерыла предыдущую фактическую сумму выплат + то, что пойдет сверху, при этом эта усредненная сумма будет учитывать не только среднее число исков, но и среднюю сумму исков. Ну на пальцах уже объясняю: если исков в прошлом году было 10 000 и средняя сумма по каждому составила 100 000, то при оценке тенденции нужно выделить денег на 15 000 исков, но чтобы средняя сумма составляла не 100 000, а допустим 200 000, это самая элементарная арифметика.
Цитата:

Если есть решение суда, то либо выплачиваются деньги, либо если не выплачиваешь деньги, то имущество идет немедленно идет с молотка. Что у вашего государства мало имущества--наверное не на один триллион? А так мол голубчик, суд постановил, но в бюджете денег нет и тепеть жди у моря погоды пока мы сообразуемся и решим погасить задолженности, Сколько пройдет--это уж милок как повезет. Так что ли?


В том то и смысл того, чтобы заложить в бюджет больший расход, чтобы можно было из уже имеющихся денег выплачивать, а не ждать, когда имущество пойдет с молотка, что само по себе процесс не быстрый, как вы пытаетесь изобразить. И я уже ответила блеззеру, что в бюджетном кодексе четко изображен процесс исполнения решений за счет бюджета - сейчас по закону они исполняются из всех средств, на всех счетах учреждения или организации, даже из тех, которые небюджетные, а собственные.

Цитата:

Ну опять гомососное: " А ты сам...?" А суть в том, что после убийства холопа-призывника лейтенант остался в армии в том же "чине". Ссылки у меня под рукой нет--не на своем компе. Когда попаду на свой запощу, хотя я ее точно постил на этом форуме, только сейчас отыскать не могу.


Да потому что если я не вижу дела, то и судить не берусь, в отличие от вас. Мне уже ниже привели ссылку, я сказала - из этой публикации многое неясно, в ней есть юридические неточности и пробелы. Как вы не поймете, что мне неинтересно сокрушаться на тему "Ну вы представляете, 10 тыщ, какой ужас", мне важно понять, какие конкретно нарушения были допущены и почему, потому что в каждом случае все ИНДИВИДУАЛЬНО.

И тут я могу сказать, что вот это ваше стремление оперировать непроверенными данными и чесать всех под одну гребенку и выдает в вас советского гражданина, для которого "все вокруг колхозное, все вокруг мое", потому что вы не в состоянии понять, что каждое дело надо рассматривать с профессиональной точки зрения и конкретно, и уж точно не из газетных и прочих публикаций, потому что там допускаются явные ошибки и допущения, а не драть горло на тему "ка все х.ево".

Цитата:

Про кому -- это история когда солдата прислали домой из армии в коме, он весил 28 кг, ссылка приводилась в этой ветке.


Я вам еще раз говорю - это не бандероль и не письмо, он находился на излечении в госпитале, и если в госпитале ему не оказали помощи, то это реальное уголовное дело, которое "какое-то там возбудили", как вы выразились. А замечание брата насчет дедовщины вообще интересное - так он похудел еще когда в части находился, или дедовщина была в госпитале, а? Расскажите мне - откуда в госпитале дедовщина???

Цитата:

Универсальный гомосоный стандарт:"Я свечку не держал -- судить не берусь". Годится на все случаи жизни.


Именно - почитайте выборку, которую привел Дуплодок, про то, что делают с собой бойцы, так может вы беретесь сказать, что Сычев так точно не делал? Я не берусь, я этого Сычева не знаю, это ваша привычка - впрягаться за то, о чем вы лично не имеете представления.

Цитата:

в американской армии есть и изнасилования и случаи гибели, однако каждый становится предметом судебного разбирательства


Да неужели? А вы по ссылочке дальше не прочитали, что:
Цитата:

Но даже в тех случаях, когда факты насилия предавались огласке, наказания за них носили преимущественно административный характер. Дела такого рода практически никогда не доходят до суда или гражданских прокуроров и рассматриваются самими военными. Как правило, виновные в сексуальных домогательствах отделывались понижением в чине или незначительным штрафом. В худшем случае насильников увольняли из армии.


Демократично, ничего не скажешь. Административное наказание за уголовное преступление против личности - до этого даже наше самобытное правосудие не дошло.
И вот про это - сами забываете что пишете?
Цитата:

Где это я Вас ЛИЧНО назвал. Если Вы приняли это на свой счет. то это опять же Ваша проблема (кстати в этом вопросе я именно Вас не имел ввиду. а имел ввиду нечто другое).


то здесь вы сами написали здесь :
Цитата:

Но самый прикол в том, что это пишет "квалифицированный" юрист, предположительно с дипломом солдафонско-юридической академии (поправьте, если я ошибаюсь),



Я поправила.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
El Camino



На форуме: 18 л 53 д
(с 27/04/2006)

Тем: 141
Сообщений: 6201
Флеймы: 1490 (24%)

Всего отчетов: 9
Москва и область: 7
Обломинго: 2

Гео: Москва
Re: как там Задорнов говорил? "ну тупые..." (с) + [Re: Orinda]
      #747619 - 06/06/2008 11:00:32

Милая барышня! Мой вам совет: не читайте хрнжизмов, особенно перед сном. Это вредно для здоровья.









--------------------
When a woman gets the blues, she hands her head and cries,
When a woman gets the blues, she hands her head and cries,
But when a man gets the blues, he grabs the train and flies.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
blazzer

На форуме: 22 г 131 д
(с 08/02/2002)

Тем: 165
Сообщений: 4626
Флеймы: 2769 (60%)
"теоретически" никакого равенства в РФ нет + [Re: techboss]
      #747766 - 06/06/2008 13:57:37

Разве что в Конституции есть такая норма, так Конституция суть никому не нужная и никогда не энфорсившаяся бумажка, необходимая разве что для беспрепятсвенного перемещения абрамовичей по куршавелям.




--------------------
I can resist anything but temptation
(c) Oscar Wilde


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
blazzer

На форуме: 22 г 131 д
(с 08/02/2002)

Тем: 165
Сообщений: 4626
Флеймы: 2769 (60%)
Re: как там Задорнов говорил? "ну тупые..." (с) + [Re: Orinda]
      #747777 - 06/06/2008 14:04:44

Цитата:

сейчас по закону они исполняются из всех средств, на всех счетах учреждения или организации, даже из тех, которые небюджетные, а собственные.


Собственные средства можно было всегда реализовать, а БЮДЖЕТНЫЕ - нет. Поэтому получить деньги, скажем, с воинской части, нельзя НИКОГДА, если не дать Кому Надо. Следствие раз: ходят толпы народу, которым не выплачивают боевые. Следствие два: если ведешь бизнес с военными, будь готов к такому повороту событий.

для вояк это конечно гемор и они пытаются на низовом уровне рассчитаться чем могут, но как правило не могут ничем. Да что я говорю - вы и так наверняка с этим сталкивались.



--------------------
I can resist anything but temptation
(c) Oscar Wilde


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Orinda



На форуме: 20 л 86 д
(с 25/03/2004)
Ушел с форума

Тем: 133
Сообщений: 3988
Флеймы: 583 (15%)
я в недоумении + [Re: blazzer]
      #747812 - 06/06/2008 15:30:34

Цитата:

Поэтому получить деньги, скажем, с воинской части, нельзя НИКОГДА, если не дать Кому Надо.


Это вы на собственном опыте знаете или подсказал кто?
Цитата:

Следствие раз: ходят толпы народу, которым не выплачивают боевые.


Причем тут боевые??? Я говорю о порядке исполнения судебных решений - в том случае, если не хватает бюдежных ассигнований, останавливаются операции на собственных счетах, это ясно сказано в бюдежтном кодексе и так и бывает, а вот выплата боевых - это вообще из другой оперы, они выплачиваются за счет бюджета, но через ту в/ч, в которой проходил службу в/служащий

Цитата:

Следствие два: если ведешь бизнес с военными, будь готов к такому повороту событий.


О каком бизнесе идет речь?? Мы о бюджете говорили и об исполнении решений из бюдежтных средств, а "бизнесом" Минобороны не занимается, им всякие управления торговли минобороны, которые являются самостоятельными организациями, ФГУПами, и сами несут ответственность по своим обязательствам, но это коммерческие организации, не знали? И они из бюджета финансирование не получают, они существуют на принципах самоокупаемости, они же являются основными поставщиками воинских частей, а оные вообще не являются юридическими лицами в строгом смысле этого слова, у них ограниченная правосубъектность и предпринимательской деятельностью они не занимаются.

Цитата:

Собственные средства можно было всегда реализовать, а БЮДЖЕТНЫЕ - нет.


К воинским частям это не относится, они полностью существуют на бюджетные ассигнования, откуда у них собственные средства, они что - на рынке торгуют?

Слушайте, это уже начался какой-то сюр..


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
honj

На форуме: 21 г 254 д
(с 08/10/2002)
Дата смерти: 12/02/2012

Тем: 332
Сообщений: 3699
Флеймы: 2150 (58%)
Re: как там Задорнов говорил? "ну тупые..." (с) + [Re: Orinda]
      #747979 - 06/06/2008 19:32:50

Цитата:

В том-то и дело, что бюджет будет исходить из того, что нужно запланировать эту статью так, чтобы она перерыла предыдущую фактическую сумму выплат + то, что пойдет сверху, при этом эта усредненная сумма будет учитывать не только среднее число исков, но и среднюю сумму исков. Ну на пальцах уже объясняю: если исков в прошлом году было 10 000 и средняя сумма по каждому составила 100 000, то при оценке тенденции нужно выделить денег на 15 000 исков, но чтобы средняя сумма составляла не 100 000, а допустим 200 000, это самая элементарная арифметика.



Опять мы ушли от сути, что деньги по искам планируются. Вот я задал вопрос откуда вдруг холопская жизнь в армии поднялась в стоимости со 100тыс до 500? Что это судьи вдруг стали более весомо человеческую жизнь оценивать или может наоборот они ее оценивают как им сверху спускают? Вот я не представляю как вдруг еще несколько лет назад по искам получали 4 тысячи долларов а за несколько лет сумма поднялась до 20 (все равно смехотворная но не в этом суть). Что это за судьи и что это за суд, который еще несколько лет назад ценил человеческую жизнь в 5 раз меньше чем сейчас? Не связано ли это с тем, что независимость суда и судей -- она для приколов. если их может снять с должности комиссия в составе которой находятся представители администрации президента по большей части из ФСБ?

С чего вдруг планирование исков -- мол сейчас исков будет больше, и по качеству каждый будет жирнее? И получается запланировали больше и вдруг судьи присуждают больше. Вот тут-то Вам не видна никакая причинно-следственная связь? Ведь в ссылке котороую Вы привели прямо и говорится, что несколько лет назад компенсации были 100 тыс а сейчас они уже 500 тысяч. Вот каким это образом происходит? Это-то и самое инетересное.

Цитата:

Цитата:

Если есть решение суда, то либо выплачиваются деньги, либо если не выплачиваешь деньги, то имущество идет немедленно идет с молотка. Что у вашего государства мало имущества--наверное не на один триллион? А так мол голубчик, суд постановил, но в бюджете денег нет и тепеть жди у моря погоды пока мы сообразуемся и решим погасить задолженности, Сколько пройдет--это уж милок как повезет. Так что ли?




В том то и смысл того, чтобы заложить в бюджет больший расход, чтобы можно было из уже имеющихся денег выплачивать, а не ждать, когда имущество пойдет с молотка, что само по себе процесс не быстрый, как вы пытаетесь изобразить. И я уже ответила блеззеру, что в бюджетном кодексе четко изображен процесс исполнения решений за счет бюджета - сейчас по закону они исполняются из всех средств, на всех счетах учреждения или организации, даже из тех, которые небюджетные, а собственные.




Если так как Вы пишите, то откуда задолженности? С чего их надо погашать, увеличивать бюджет? Я вот не слышал, чтобы в Америке были задолженности по выплатам по решениям суда, что у города, что у штата, что у федерального правительства. Аппеляции есть и немало. Но вот чтобы после решения вдруг хоть какие-то задолженности--это немыслимо. Но Вы же сами про задолжненности говорили--это-то что за муть. Ему государство должно. у него триллионы assets и на тебе "задолженности". Знаете это звучит, как плохой анекдот.


Цитата:

Да потому что если я не вижу дела, то и судить не берусь, в отличие от вас.


Во-первых Вы прекрасно беретесь судить об американской армии по одной гомососной публикации, наверняка не читая десятки других по этому вопросу.

Однако согласно Вашей универсальной гомососной отговорке, что мол я сама свечку не держала, судить вообще ни о чем по пубилкациям в СМИ нелльзя (за исключением ессно если эти публикации об Америке, тогда там все ясно).

Цитата:

Мне уже ниже привели ссылку, я сказала - из этой публикации многое неясно, в ней есть юридические неточности и пробелы. Как вы не поймете, что мне неинтересно сокрушаться на тему "Ну вы представляете, 10 тыщ, какой ужас", мне важно понять, какие конкретно нарушения были допущены и почему, потому что в каждом случае все ИНДИВИДУАЛЬНО.




Из любой публикации не все ясно и в любой допускаются ошибки, Однако когда есть десятки пубилкаций на одну тему, при всех ошибках в каждой публикации вырисовывается общая картина довольно четкая. Ваша дымовая завеса "все всегда индивидуально" -- это типичеый гомососный прием нежелания за деревьями видеть леса, И утверждение типа, что Я САМА дела не видела и судить не берусь--она как раз из той же оперы.


Цитата:

И тут я могу сказать, что вот это ваше стремление оперировать непроверенными данными и чесать всех под одну гребенку и выдает в вас советского гражданина, для которого "все вокруг колхозное, все вокруг мое", потому что вы не в состоянии понять, что каждое дело надо рассматривать с профессиональной точки зрения и конкретно, и уж точно не из газетных и прочих публикаций, потому что там допускаются явные ошибки и допущения, а не драть горло на тему "ка все х.ево".



НУ, Оринда? " все вокруг колхозное--все вокруг мое" это бред сивой кобылы не к месту еще более, чем Ваш анализ дисциплинарной и гражданско-правовой ответственности, в истории где речь идет о менталитете папуасов и их понятиях о good business practice где никакой гражданско-правовой ответственностью и не пахнет.

По Вашей логике, если не профессионал и не учавствовал в деле, то вообще не можешь ни о чем судить по публикациям (кроме ессно когда они про США--вот там все ясно). Чего гомососу с таким подходом не понять, что по многим публикациям в СМИ, большинство которых с ошибками видится общая тенденция и грамотный человек может сопоставить все данные и увидеть что происходит. Но Вы будете упорно держаться своей присказки,"я свечку не держал" и ессно всех, кто умеет делать выводы из того, что читает приписывать к знакомой Вам категории гомососов совкового образца.


Цитата:

И я уже ответила блеззеру, что в бюджетном кодексе четко изображен процесс исполнения решений за счет бюджета - сейчас по закону они исполняются из всех средств, на всех счетах учреждения или организации, даже из тех, которые небюджетные, а собственные.



Откуда тогда как Вы пишите
Цитата:

Тут в общем можно и без ников и даже без подробностей, я и так прекрасно понимаю, что ты прав и не все так просто. В кажом конкретном случае надо разбираться отдельно, в частности - какой именно орган был ответчиком по делу и в чем причина неплатежа по их версии, что приставы говорят, обжаловались ли действия приставов, правильно ли оформлены исполнительные листы, за какой период должны были пройти платежи, что отвечают на письменные обращения и т.п. У меня в основном так - если налоговая или таможня, то исполнительные листы все закрыты в текущем же квартале, если в/ч - там посложнее, потому что у них проблемная правосубъектность, деньгами они наделятся по линии Минобороны, как правило выплаты идут к концу года, когда выделяется дополнительное финансирование, ну и т.д.
Со старыми исполнительными листами, история которых длится годами, все сложнее, это действительно должны серьезно заняться устранением задолженностей бюджета. В принципе, есичо, кому надо консультацию из этих юзеров, то я еще практикую)).




Почему вдруг надо ждать конца квартала? А в другом месте Вы пишите, что мол не выплачивались из-за дефицита бюджета задолженности образовались, а сейчас про исполнительные листы, которые годами не выплачиваются. Они что к государственному учреждению? Тогда в чем проблема? Наложи арест на любой счет государства в банке и из него вылачивай. Да хоть на счет из которого выплачивают зарплату депутатам или зарплату министрам. Это же решение СУДА! Не подачка выклянченная хорлопам. Смею Вас уверить, что деньги в таком случае сыщутся в мгновение ока, как в случае, когда у СССР корабль арестовали, когда его консульство хотело простого работягу на 40 тысяч канадских обокрасть.

Вы пишите "а не ждать, когда имущество пойдет с молотка, что само по себе процесс не быстрый, как вы пытаетесь изобразить." Именно мгновенный процесс а не долгий как ВЫ пытаетесь изобразить. Арестуйте счета из которых идет зарплата высшим чиновникам или арестуйте акции ГАЗПРОМА и все уладится в 24 часа---- ничегоне надо пускать с молотка, уж точно годами тянутся ничего не будет.

И про воинские части--не выплатили долг в 15 дневный срок--наложи арест на счет из которого зарплату выплачивают им или их начальству--мнгновенно деньги на выплаты ПО СУДУ найдутся, А Вы все про какие-то дефициты бюджета -- и это-то у государства у которого собственности на триллионы. Цирк -- это, мадам юрист. А самое большое представление (увы не очень веселое) --это именно то, что по суду можно не получать положенных сумм годами и никто под Contempt of Court не попадает (или попадает--подскажите). И это с должника, который и не мыслит себя банкротом объявлять.


Цитата:

Я вам еще раз говорю - это не бандероль и не письмо, он находился на излечении в госпитале, и если в госпитале ему не оказали помощи, то это реальное уголовное дело, которое "какое-то там возбудили", как вы выразились. А замечание брата насчет дедовщины вообще интересное - так он похудел еще когда в части находился, или дедовщина была в госпитале, а? Расскажите мне - откуда в госпитале дедовщина???




Я заранее готов признать и подписаться под каждым Вашим словом во всем, что Вы нам расскажите про сомнительность публикаций по этому делу. Однако за этими деревьями Вы так леса и не увидели. А именно простой факт: призываник возвращается из армии в коме весом в 28 кг (этих фактов Вы не отрицаете или все же отрицаете?--для меня этот факт видится таким, что его не фальсифицируешь) и родители должны побираться на его лечение по миру с протянутой рукой. Вам такие факты ни о чем не говорят? Мне говорят о многом, при этом соглашусь и с тем, что он пришел из госпиталя или не из госпиталя и с тем, что в результате дедовщины или без оной, в общем со всеми деталями которые Вы нам обмусолите.

Или когда молодой парень возвращается из армии без ног и половых органов. Вы нашли его дневнк и пытаетесь сравнить с каким-то психом их Новосибирска. И приводите высказывание его матери, что мальчик рос слабым и среди девочек как показатель того, что он хиляк (почему-то показания осужденных по этому делу сержанта или ефрейтора Вы не нашли).

Вот вопрос, почему тогда армия берет на службу хиляков ни физически ни психологически к службе не пригодных? Куда смотрят комиссии и куда смортрит медслужба в самой армии? Или Вы хотите сказать что это все матери виноваты, что тащат детишек в армию? "Не смешите мои тапочки"--кто бы не тащил армия обязана производить адекватную комиссию и отбор.

А если он физически и психологически пригоден для службы, так что же это за служба с которой приходят без ног и половых органов? Вон они нормальные адекватные вопросы задаваемые здравомыслящими людьми.


Цитата:


Именно - почитайте выборку, которую привел Дуплодок, про то, что делают с собой бойцы, так может вы беретесь сказать, что Сычев так точно не делал? Я не берусь, я этого Сычева не знаю, это ваша привычка - впрягаться за то, о чем вы лично не имеете представления



Дупло у меня давно в игноре. От него гестаповским агитпропом несет еще больше чем от Гадливой Мухи (учитывая то. что по его же словам рос он в семье ГБшника высокого пошиба --неудивительно. К тому же еще и мелкий ворюга, чем открыто гордится). Если он не может всадить в свой пост какой-нибудь переход на личности с обязательным ругательным именем, то он его просто не постит. Просто высказываться по теме он не в состоянии, что впрочем обычная черта всех агитпроповцев. Это бы все ничего--другого от подобных людей и ждать нечего, но он стал писать полную чушь, вроде гражданства которое отбирают немедленно или про деловые визы в Академию Наук с примером, когда вообще никаких деловых виз не берут, а если бы и брали то могли бы только в министерство высшего образования, или когда приводит пример "русской мафии в Америке" ни одной фамилии не процитировав правильно, в общем с ним общаться стало как с марихуанным князем или местными солдафонами--одни ругательства, а мыслей ноль.

Однако, опять же готов заранее согласиться, что все эти ребята, они шизанувшиеся психи, которые только что с собой не делают, Все тот же вопрос: Почему такие попадают в армию и почему их немедленно не комиссовали по причине психологической непригодности? Или за првильный ( с точки зрения медицины) у вас армия никакой ответственности не несет?


Цитата:

Я не берусь, я этого Сычева не знаю, это ваша привычка - впрягаться за то, о чем вы лично не имеете представления.



При этом Вы имеете прекрасное представление о делах в американской армии и вполне авторитетно судите. когда пишите


Цитата:

Цитата:

Но даже в тех случаях, когда факты насилия предавались огласке, наказания за них носили преимущественно административный характер. Дела такого рода практически никогда не доходят до суда или гражданских прокуроров и рассматриваются самими военными. Как правило, виновные в сексуальных домогательствах отделывались понижением в чине или незначительным штрафом. В худшем случае насильников увольняли из армии.




Демократично, ничего не скажешь. Административное наказание за уголовное преступление против личности - до этого даже наше самобытное правосудие не дошло.




Интересно, а Вы как полагаете, что потерпевшая не может в суд подать? Или в американской армии нет то, что у вас называется прокурорами? (Я не буду говорить, что в америке нет "гражданских прокуроров" поскольку прокурор--это нечто иное, чем в гомососии--но суть-то не в терминах). Вы хоть понимаете почему большинство рассматривается военными? Вы в каждом конкретном случае тут свечку держали?

Я читал не один десяток публикаций по этому поводу как общих, так и частных. Они полного спектра от этой поверхностной гомососной перепечатки до вполне беспристрастных анализов. Вы, разумеется, и делА читали и видели показания свидетелей по всем этим делам, что утверждаете, что "Административное наказание за уголовное преступление против личности" ну и ессно как истинный гомосос тут же про самобытное правосудие, которое именно к вам относится (у нас - то демократия не самобытная и самобытность в терминах не присутситвует--это чисто совково -- российский термин) переносите на других.

Ну а по сути. В отличие от Вас, я свечку не держал и выводы свои делаю из того, что читаю и слышу в СМИ. Изнасилование--это самое сильно злоупотребляемое ложное обвинение и в армии тоже (В отличие от Вас я не буду говорить, мол вы посмотрите на этих девок, да они сами под кого угодно ложатся или что-то в таком же духе.) Сразу скажу, что изнасилования существуют и к ним очень серьезно относятся. Вон когда выпускники военно - воздушной академии кого-то по случаю торжества действительно изнасиловали, то полетели не только они, но и начальство и они как миленькие были отданы под суд,

Большая часть дел об "изнасиловании"--это те, когда на самом деле связь была добровольной, но запрещенная кодом поведения. Например, женатым офицерам запрещен адъюлтер (это было введено в целях безопасности, чтобы не возникало шантажа). Они подписывают бумагу. что согласны с кодом поведения офицера. А вот когда их ловят на этом--как правило, если баба чем-то недовольна и начинает делать пакости и жаловаться, то уж тут им всыпают по полной мере. Запрещены сексуальные контакты во многих родах войск начальников со своими подчиненными. А вот когда такое происходит и начинаются размолвки, то бабы как правило вопят, что их "изнасиловали" мол против их воли заставляли сношаться. Когда выясняется, что не совсем против воли, то автоматически кто старший по званию считается виноват--что бы там ни было, и его понижают в должности, а могут и вообще выгнать. А в суд бабе никто не запрещает подать, только суд запросит материалы внутреннего расследования и в гражданском-то суде уже факт, что начальник или нет роли не играет-- ничего там не выиграешь, Поэтому до судов мало дел и доходит.

Так что Оринда, Вы хоть тут и свечку держали и материлы конкретных дел читали и очень хорошо знаете, а все же общей картины не представляете, увы. Но это не удивительно для человека, у которого на все универсальный подход,"А я свечку не держала" или как аналог, "А ты сам-то свечку держал?"


Цитата:

Цитата:

Где это я Вас ЛИЧНО назвал. Если Вы приняли это на свой счет. то это опять же Ваша проблема (кстати в этом вопросе я именно Вас не имел ввиду. а имел ввиду нечто другое).




то здесь вы сами написали здесь :
Цитата:

Но самый прикол в том, что это пишет "квалифицированный" юрист, предположительно с дипломом солдафонско-юридической академии (поправьте, если я ошибаюсь),





Я поправила.


Вы понимаете разницу в абсолютном утверждении и относительном сделанном в предположительной форме или для Вас все едино?

Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
blazzer

На форуме: 22 г 131 д
(с 08/02/2002)

Тем: 165
Сообщений: 4626
Флеймы: 2769 (60%)
Re: я в недоумении + [Re: Orinda]
      #747997 - 06/06/2008 20:16:55

на пальцах. продаете воинской части три мешка картошки и имеете проблемы с получением этих денег по суду

вас задевает машина с черными номерами и ущерб никогда не возмещается

и т.д.

поскольку никаких собственных денежных средств там нет, а есть только бюджетные, то и взыскать их по закону никакой возможности нет.



--------------------
I can resist anything but temptation
(c) Oscar Wilde


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, gorge, Izya_potz, Косматый геолог, Редактор отчетов, Совет Модераторов, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru