Это рекламное место продается   •   FanFap.nl - Лучший выбор для лучшего досуга
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Oбщение >> Беседка
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)
DuploDoc



На форуме: 21 г 37 д
(с 14/05/2003)

Тем: 535
Сообщений: 11104
Флеймы: 4633 (42%)

Всего отчетов: 9
Москва и область: 8
Массаж: 1

Гео: на востоке, ооочень на востоке
Re: НюНю (с) + [Re: honj]
      #748109 - 06/06/2008 22:40:55

Цитата:

по его же словам рос он в семье ГБшника высокого пошиба




это где же я такое писал?

опять враньё , что, впрочем неудивительно.


колбасные эмигрантишки второй половины 70х начав свою жизнь в "стране генно-модифицированного бигмака" с вранья, все оставшуюся жизнь продолжают громоздить кучу лжи

Цитата:

Если он не может всадить в свой пост какой-нибудь переход на личности с обязательным ругательным именем, то он его просто не постит.




характерная черта гомососа , а вернее, более низкого существа - пиндососика - говорить за других


Цитата:

Просто высказываться по теме он не в состоянии, что впрочем обычная черта всех агитпроповцев.




гомососятина так и прет в каждом перле

а вот с этим

Цитата:

по многим публикациям в СМИ, большинство которых с ошибками видится общая тенденция и грамотный человек может сопоставить все данные и увидеть что происходит




полностью согласен, особенно с выделенным мной. Однако, некоторые существа, тупо дергающие ссылки из интернета и перевирающие всё и про всех, явно к таким людям не относятся.

--------------------
Кончил в тело-гуляй смело (Народная мудрость).
----------------------------------------------
Чем больше выпьет комсомолец, тем меньше выпьет хулиган.
-----------------------------------------------
Кто не ведал мук похмелья, тот не знает вкус воды!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
DuploDoc



На форуме: 21 г 37 д
(с 14/05/2003)

Тем: 535
Сообщений: 11104
Флеймы: 4633 (42%)

Всего отчетов: 9
Москва и область: 8
Массаж: 1

Гео: на востоке, ооочень на востоке
Re: блэйзер+ [Re: blazzer]
      #748111 - 06/06/2008 22:42:34

а можно вопрос?

Цитата:

продаете воинской части три мешка картошки




а каким образом можно продать в/ч эту картошку, если она не имеет права её купить?

--------------------
Кончил в тело-гуляй смело (Народная мудрость).
----------------------------------------------
Чем больше выпьет комсомолец, тем меньше выпьет хулиган.
-----------------------------------------------
Кто не ведал мук похмелья, тот не знает вкус воды!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
gigimen



На форуме: 23 г 116 д
(с 23/02/2001)
Дата смерти: 26/11/2008

Тем: 126
Сообщений: 1487
Флеймы: 87 (5,9%)

Всего отчетов: 28
Москва и область: 27
Обломинго: 1

Гео: moska
Re: Хонж, а ответь какого все таки рожна тебе интересно это (+) [Re: Otto]
      #748256 - 07/06/2008 07:51:54

Цитата:

А если достанут?



Если бы он сильно был Нам нужен,мы бы достали,верно? Он нам просто нах.. не нужен!
.............................................
Плывя между раем и адом,мы пили веселья бокал...

--------------------
gigimen


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Otto

На форуме: 19 л 361 д
(с 23/06/2004)

Тем: 104
Сообщений: 2259
Флеймы: 1219 (54%)

Всего отчетов: 19
Москва и область: 14
Обломинго: 4
Массаж: 1

Гео: Где надо
Re: Хонж, а ответь какого все таки рожна тебе интересно это (+) [Re: gigimen]
      #748275 - 07/06/2008 09:01:47

Да на "раз-два!"! Тут, на форуме немало инфы им самим про себя оставлено, кроме этого, технических средств и возможностей сейчас столько, что при сильном желании можно выяснить, где чел обретается. И ЗАГЛЯНУТЬ ЕМУ В ЕГО НЕВИННЫЕ ГЛАЗА при встрече.... В Брата-2 поиграем?








--------------------
Жизнь - это обод тележного колеса. Одних это колесо возносит, других опускает в грязь. Телега же едет своим путём.

Свобода есть осознанная необходимость...


Сообщение изменил Otto (07/06/2008 09:03:19)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Orinda



На форуме: 20 л 86 д
(с 25/03/2004)
Ушел с форума

Тем: 133
Сообщений: 3988
Флеймы: 583 (15%)
не валите в одну кучу + [Re: blazzer]
      #748279 - 07/06/2008 09:36:26

Цитата:

продаете воинской части три мешка картошки и имеете проблемы с получением этих денег по суду


и
Цитата:

вас задевает машина с черными номерами и ущерб никогда не возмещается


- абсолютно разные вещи из разных опер. На картошку у в/ч деньги предусмотрены, это относится к тем средствам, которые выделены на обеспечение части продовольствием и т.п. А машина задела - это заранее не предусмотрено, на возмещение ущерба необходимо запрашивать дополнительное финансирование, которое поступает не сразу только по той простой причине, что у Минобороны бюджет рассчитан в первую очередь на обеспечение, зарплаты и т.д., и когда они разбросают эти деньги, тогда уже идет речь о прочих статьях расхода.

Поэтому-то бизнес и борется за государственные контракты, потому что частная контора может обанкротиться, деньги на счетах могут кончиться, просто пропасть может, а у государственных организаций обеспечение хоть и туговатое, но бесперебойное.

А то, что Вы говорите "взыскать по закону невозможно", то я Вам повторяю - бюдежтным кодексом этот порядок взыскания бюджетных денег четко в настоящее время предусмотрен, проблемы могут быть с задержками получения денег, но по закону все прекрасно возможно.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Orinda



На форуме: 20 л 86 д
(с 25/03/2004)
Ушел с форума

Тем: 133
Сообщений: 3988
Флеймы: 583 (15%)
и правда - ну-ну)) + [Re: honj]
      #748348 - 07/06/2008 11:48:31

Цитата:

Вот я задал вопрос откуда вдруг холопская жизнь в армии поднялась в стоимости со 100тыс до 500? Что это судьи вдруг стали более весомо человеческую жизнь оценивать или может наоборот они ее оценивают как им сверху спускают?


Вообще-то это не суд определяет сумму, а сам взыскатель, суд только оценивает соразмерность заявленных требований с самим ущербом, и в каждом случае суммы разные - в одном 100 тысяч, в другом 500, а планирование как раз будет заключаться в том, чтобы оценить тенденцию за прошлые периоды - сколько было заложено и сколько фактически выплачено и сумму увеличить, чтобы не было перерасхода, разве это непонятно?
Цитата:

если их может снять с должности комиссия в составе которой находятся представители администрации президента по большей части из ФСБ?


Ну это же такое откровенное вранье, которого я даже от вас не могла ожидать. Во-первых, по закону об органах судейского сообщества члены коллегии из числа судей избираются по нормам представительства - в частности, Высшая коллегия:
Цитата:

от судей Верховного Суда Российской Федерации - два судьи;
от судей Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации - два судьи;
от судей федеральных арбитражных судов округов - два судьи;
от судей арбитражных апелляционных судов - два судьи;
от судей верховных судов республик, краевых, областных судов, судов городов федерального значения, суда автономной области и судов автономных округов - четыре судьи;
от судей арбитражных судов субъектов Российской Федерации - три судьи;
от судей окружных (флотских) военных судов - три судьи.
Десять членов коллегии - представители общественности назначаются Советом Федерации Федерального Собрания Российской Федерации.
Один член коллегии - представитель Президента Российской Федерации назначается Президентом Российской Федерации.


И поэтому не представители, а только один представитель в одну коллегию, который к тому же никаким правом решающего голоса не обладает, а все решения принимаются большинством голосов и не надо никакой арифметики, чтобы понять, что один голос никакого значения не имеет. А что до ФСБ, то это вообще полный бред, потому что у них сетка должностей абсолютно другого характера и они не могут занимать должности в органах судейского сообщества.

Цитата:

Ему государство должно. у него триллионы assets и на тебе "задолженности". Знаете это звучит, как плохой анекдот.


Любая корпорация, имеющая триллионы активов как раз будет иметь тем больше долгов, чем больше у нее активов, по той простой причине, что оборот больше, расходных статей больше, бюрократии больше, это ее само по себе ни о чем не говорит. Если есть меры, направленные на ликвидацию этих задолженностей, то это как раз говорит скорее о добросовестности должника, чем наоборот.

Цитата:

А именно простой факт: призываник возвращается из армии в коме весом в 28 кг (этих фактов Вы не отрицаете или все же отрицаете?--для меня этот факт видится таким, что его не фальсифицируешь) и родители должны побираться на его лечение по миру с протянутой рукой. Вам такие факты ни о чем не говорят? Мне говорят о многом, при этом соглашусь и с тем, что он пришел из госпиталя или не из госпиталя и с тем, что в результате дедовщины или без оной, в общем со всеми деталями которые Вы нам обмусолите.



Я понимаю ваше человеколюбивое возмущение, но я еще раз вам повторяю - призывники и солдаты самый сложный контингент, но кстати насколько я знаю в Америцах в армию тоже не сыновья элиты идут, куча эмигрантов "за гражданство", прочие лоботрясы и сомнительная публика, что доказывает что никакой переход на контрактную основу не гарантирует решения этой проблемы. Однако тут же следует уточнить, что как раз психически и физически здоровые ребята службу переносят адекватно, а вот все эти косильщики вроде Сычева создают нездоровую бучу из серии "в армии калечат". Но вот меня удивляет то, что родители вместо того, чтобы побираться по миру, не требуют для них бесплатного лечения, которое законом для военнослужащих и членов их семей полагается по закону - либо они этого не знают, либо это как раз политика спонсируемых штатовскими прихвостнями фондов, чтобы весь мир знал о страшном беспределе в границах отдельно взятого государства.

Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Freelance



На форуме: 20 л 78 д
(с 03/04/2004)

Тем: 260
Сообщений: 10693
Флеймы: 1222 (11%)

Всего отчетов: 9
Регионы: 9

Гео: мировой океан
Re: и правда - ну-ну)) + [Re: Orinda]
      #748375 - 07/06/2008 12:26:16

Эх, Оринда, увы, но плохо у Вас получается от Хонжа отбиваться...
Только ему же воду на мельницу льете, он радостно ухмыляется поди
Так и тянет на некоторые Ваши высказывания ответить, да не стану вражине помогать
Не легче ли плюнуть, да заявить - "Нехай клевещут"?



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Orinda



На форуме: 20 л 86 д
(с 25/03/2004)
Ушел с форума

Тем: 133
Сообщений: 3988
Флеймы: 583 (15%)
мне скучно, бес (с)+ [Re: Freelance]
      #748378 - 07/06/2008 12:33:18

только и всего. Вы мне ответьте, я подумаю, вопросы у него хорошие, я сама тут и теорию права припоминаю, и вообще упражняюсь . Муж, правда, смеется надо мной, говорит, что налицо общее падение потенции у населения, что с такой женщиной про Ульмана разговаривают, да на секстолке


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Freelance



На форуме: 20 л 78 д
(с 03/04/2004)

Тем: 260
Сообщений: 10693
Флеймы: 1222 (11%)

Всего отчетов: 9
Регионы: 9

Гео: мировой океан
Re: мне скучно, бес (с)+ [Re: Orinda]
      #748388 - 07/06/2008 12:46:15

Да сложно мне на самом деле ответить...
Хонж - вот кто бес на самом деле Асмодей. Соблазняет, выманивает на спор с собой. И думаю, не далек от истины, когда заявляет, что потешается над ответами.
Я тут, честно скажу, в какой-то одной веточке в Беседке даже готов был под словами Хонжа подписаться. (Только тс-с, это между нами, ему не говорите )
Понятное дело, что в запале спора легко становишься на позицию, когда начинаешь защищать все родное, как клушка своих бестолковых цыплят. Да только менее бестолковыми они от того не становятся.
Так и здесь. Разве хорошо все у нас? Да нет, хреново...
Только мы болеем и переживаем из-за этого, а Хонж злорадствует (ему кажется, что он злорадство скрывает, но видно все равно )


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 20 л 15 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32821
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Re: мне скучно, бес (с)+ [Re: Freelance]
      #748393 - 07/06/2008 12:54:04

Цитата:

Хонж - вот кто бес на самом деле


Какой он имхо нах бес... это Вы бесов не видели... или в море они не водятся? Просто мастер по отбиванию мячиков   на нём хорошо тренироваться - как при игре "в стенку", потому что заранее понятно, куда мячик полетит  

Ув. Оринда... надеюсь. "бриг гишпанский, двухмачтовый"(с) от скуки топить не будете?   



--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Orinda



На форуме: 20 л 86 д
(с 25/03/2004)
Ушел с форума

Тем: 133
Сообщений: 3988
Флеймы: 583 (15%)
пусть себе резвится + [Re: Freelance]
      #748394 - 07/06/2008 12:54:41

Я не то, чтобы сильно переживаю за государство, я работаю с тем, что есть. Плохое-хорошее, другого нет, может я человек такой удачливый, что многое сделать получается, главное, что сплю спокойно, перед совестью не стыдно



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Orinda



На форуме: 20 л 86 д
(с 25/03/2004)
Ушел с форума

Тем: 133
Сообщений: 3988
Флеймы: 583 (15%)
я без членовредительства обхожусь + [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #748398 - 07/06/2008 13:02:11

Цитата:

Ув. Оринда... надеюсь. "бриг гишпанский, двухмачтовый"(с) от скуки топить не будете?


Да что ты, я последние деньки "плаваю", слава яйцам, намечается с государством за хорошие деньги по,314здиться Мне шо хонж, шо хто, главное чтоб не мозги не застаивались

Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Freelance



На форуме: 20 л 78 д
(с 03/04/2004)

Тем: 260
Сообщений: 10693
Флеймы: 1222 (11%)

Всего отчетов: 9
Регионы: 9

Гео: мировой океан
Re: мне скучно, бес (с)+ [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #748407 - 07/06/2008 13:18:14

Цитата:

Какой он имхо нах бес... это Вы бесов не видели...




Да уж, погорячился пожалуй с Асмодеем
Пусть будет "мелкий бес" тогда
Кстати, а сколько чертей может поместиться на кончике иглы?
А в море бесы повывелись нынче. Экология, глобальные изменения климата


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
blazzer

На форуме: 22 г 131 д
(с 08/02/2002)

Тем: 165
Сообщений: 4626
Флеймы: 2769 (60%)
Re: блэйзер+ [Re: DuploDoc]
      #748410 - 07/06/2008 13:23:47

Цитата:

а каким образом можно продать в/ч эту картошку, если она не имеет права её купить?


если не имеет права закупки, то нельзя. а если имеет, то можно. в российской армии все подсобные хозяйства, гаражи, внутренние производства и т.п. проходят как воинские части, а не как самостоятельные юрлица.



--------------------
I can resist anything but temptation
(c) Oscar Wilde


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
honj

На форуме: 21 г 255 д
(с 08/10/2002)
Дата смерти: 12/02/2012

Тем: 332
Сообщений: 3699
Флеймы: 2150 (58%)
Re: мне скучно, бес (с)+ [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #757983 - 23/06/2008 13:05:34

Quote:

Какой он имхо нах бес... это Вы бесов не видели... или в море они не водятся? Просто мастер по отбиванию мячиков на нём хорошо тренироваться - как при игре "в стенку", потому что заранее понятно, куда мячик полетит


Ну, если Вы дорогой такой провидец, то ловлю на слове. Напишите-ка за меня ответ вот к этому посту
http://forum.dosug.org/showthreaded.php?Cat=0&Number=747586&page=0&vc=1
или хотя бы к первой его части.

А если не можете, то согласимся на том, что Ваши доамыслы основаны на эмоциях, кои как говаривал один мвестный КЛСник намного точнее чем здравый анализ.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
honj

На форуме: 21 г 255 д
(с 08/10/2002)
Дата смерти: 12/02/2012

Тем: 332
Сообщений: 3699
Флеймы: 2150 (58%)
Слона-то Вы и не прметили [Re: techboss]
      #758017 - 23/06/2008 13:59:06

Цитата:

Цитата:

Уж после такой дикости чего уж удивляться, если вдруг у вас один и тот же судья может рассматривать и гражданские и уголовные дела





не понял, а в чем именно дикость-то?



В том что это совершенно разные суды с разными procedural laws с совершенно разной степенью доказательности и и совершенно разными типами дел. В граданском суде в большинстве (хотя и не во всех) случаях истец и и ответчик, а в уголовном обвиняемый и обвинитель коей роли выступает peope то есть правительство действующее от имени электората его избравшего.

Это все равно как глазнЮк будет работать терапевтом. Другая специализация и другая техника и диагностики и лечения. Правда у вас в новостях смотрел, что в корякском округе так и происходит. Там терапевт и окулистом и дантистом и гинекологом работает, в общем и швец и жнец и в любимое КЛСное место смотрец. Оданко -- сие не есть нормальная ситуация.

Цитата:

Цитата:

А лейтенанту ничего не было, он только 10 тысяч заплатил лично.




так 10 тыр штрафа, это и есть уголовное наказание в рамках уголовного преследования этого лейтенанта.



Цитата:


По сути для лейтенанта это был просто штраф, хотя de jure это не было уголовным наказанием





извиняюсь, вы вообще понимаете, что пишете?!
штраф был по конкретной статье Уголовного Кодекса РФ. это УГОЛОВНОЕ наказание. да, очень мягкое, совершенно несоразмерное тяжести преступления, но это УГОЛОВНОЕ наказание.





Самой главной детали Вы и не заметили. Перед началом суда адвокат обвиняемого подошел к матери погибшего солдата и предложил ей отступного в размере пяти или десяти тысяч долларов. Отступные -- могут быть только в кражданском суде, а в уголовном--это уже подкуп свидетелей. Хотя какой мать свидетель? Так что именно этот факт и делает суд гражданским, хотя на нем рассматривались показания типичные для уголовного суда. То есть театр абсурда. ЧТо впрочем и не удивительно. Когда у нас показывалт запись от начала до конца заседания вашего уголовного суда ( по делу о самогонке--никаких эксессов ни в приговоре ни в типе приводимых доказательсвт там не было---все-таки кинокамеры были) так это был еще тот обезьяний цирк, и таковым он и воспринимался. Я смотрел на это как на лучший прикол.

Вот и у тут рассматривается преступление лейтенанта, а его адвокат предлагает откуп матери погибшего. То есть смешение и уголовного и гражданского процессов. Поэтому я и писал "штраф " в кавычках, поскольку ваши процессуальные порядки---они все тот же обезьяний цирк.

Вон еще недавний пример, который по вашему дебилятору показывали совсем недавно. Какие-то не то бандиты не то просто хулиганы подожгли квартиру генерала (кажись Гамова) и он там сгорел. Ваши присяжные признали это простым хулиганством, а не то, что зовется предумышленным убийством. (оставим за скобками кто там прав кто вноват) Так в новостях говорилось, что ВДОВА генерала собирается подавать апеляцию на приговор уголовного суда. Но в уголовном суде против обвиняемого выступает государсвто, в лице прокурора, а не частное лицо. А у вас и прокурор и частное лицо может подавать апеляцию в УГОЛОЫНОМ процессе как будто это гражданский процесс. Еще передавали, что какого-то национал-дебила, не то полковника спецназовца, не то гестаповца (не суть важно кто и в каком звании) оправдали в покушении на Чубайса. Так там же говорилось, что прокурор собирается подавать апеляцию, и это же может сделать САМ Чубайс.

То есть полнейший театр абсурда: потерпевший в УГОЛОВНОМ ПРОЦЕССЕ может подавать апеляцию на решение УГОЛОВНОГО СУДА, как будто он истец в гражданском деле. Впрочем после того, что у вас суды могут отменить вердикт присяжных на основе его НЕПРОФЕССИОНАЛЬНОСТИ, такое уже видится по сравнению и не Бог весть каким абсурдом.


В других статье я читал, что лейтенант, о котором тут речь отделался 10 тыр. которые получила мать. В виду полномго маразма всего вашего правосудия и всей его системы, совершенно не удивительно, что в судебном процессе, где перед началом адвокат обвиняемого пытаестя "выкупить " своего подзащитного у матери потерпевшего и гражданский и уголовный аспект дела идет при одном заседании и лейтенанту влепляют не то штраф не то компенсацию матери.

Это в цивилизованном обществе все ясно и поятно. Штраф--
то наказание в уголовном деле и в уголовном процессе никакие откупы родственникам убиенного составляющей подбного процесса не являются (разве только что в Саудовской Аравии, Иране или Сирии--там вроде существуют blood money, но их как и гомососию к цивилизованным причислить нельзя). Апеляцию там подают только представители государства, которые и являются обвинителями. А вердикт присяжных можно оспаривать, но никак не потому что он "непрофессионален".

В гражданском процессе там истец и ответчик и там перед началаом можно сколько угодно вести переговоры об откупе и там как раз потерпевший или родственники оного,если они истцы и подают апеляцию.

А при вашем судебно-превовом маразме ессно все перемешано и посему я и пишу, что цивилизованные нормы к вашим судебным решениям неприменимы.

Цитата:

Цитата:



а лейтенант должен бы был стоять перед трибуналом в качестве обвиняемого





блин, да он и стоял!!! суд присудил ему уголовное наказание - штраф 10 тыр.


Цитата:



а не перед матерью в качестве ответчика





а это в рамках гражданского дела.
вы выше пишете, что прекрасно понимаете разницу между гражданским делом и уголовным преследованием, но тут же пишете такое, из чего следует, что ничего не понимаете...






Так в этом -- то и дело, что стоял перед трибуналом, а перед началом суда его адвокат пытается откупиться как перед гражданским судом по поводу иска о причиненном ущербе. Вот тут-то разница между гражданским процессом и уголовным у вашего правосудия и стирается, как и в случае, когда жена потерпевшего может подавать аппеляцию в уголовном процессе на приговор убийцам ее мужа. Все тот же обезьяний цирк. А уж про отмен вердикта присяжных по причине его непрофессиональности я уже и вообще н говорю--это даже для обезяннего цирка слишком абсурдно, да в театр абсурда (чем ваше т.н. "правовое государство" является) тоже с трудом влезает.



Цитата:

Цитата:

поэтому я и пишу "штраф" как единственное наказание лейтенанта за убийство, хотя формально наверняка это была гражданская компенсация, судя по переговорам с адвокатом лейтенанта с матерью.





пиляяяят.... вы извините, но у вас какой-то плюрализм в одной голове...
компенсация в рамках гражданского дела это одно. а штраф лейтенанта в рамках его уголовного преследования, это совсем другое. ну зачем вы это все время пытаетесь смешать в одну кучу?! лейтенант заплатил государству 10 тыр штрафа как уголвное накзание. и матери заплатили 10 тыр, не знаю уж кто, лейтенант, или государство. но это две НИКАК не связанные вещи. ВООБЩЕ никак.






"Плюрализм" не у меня в голове а в вашем маразматическом правосудии, где в уголовном процессе можно откупаться от родственников убитого (как в мракобесных мусульманских странах) и где частные лица могут подавать апеляцию на обвинительный приговор в уголовном процессе.

Вещи о которых Вы пишите действительно никак не связанные, но только в цивилизоанном обществе с цивилизованным правосудием, а не в том теартре абсурда в который представляет вся ваша правовая система вообще и превосудие в частности.


А вообще --это иллюстрация для Оринды. Она, которая держала свечку в случае всех "изнасилований" в американской армии и возмущавшаяся тем, что за такое античеловечное преступление против чести и достоинства многих только понижают в должности. А у вас за убийство в армии штрафуют на $400 (ибо столько и стоит ваша холопская жизнь) и оставляют в должности и на службе. Впрочем в отличие от американской армии тут она свечки не держала и посему ничего сказать как и в случае с Сычевым не может.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
El Camino



На форуме: 18 л 54 д
(с 27/04/2006)

Тем: 141
Сообщений: 6201
Флеймы: 1490 (24%)

Всего отчетов: 9
Москва и область: 7
Обломинго: 2

Гео: Москва
Кто бы говорил о правосудии.. [Re: honj]
      #758201 - 23/06/2008 19:05:11

http://sextalk.ru/showthreaded.php?Cat=0&Number=746613&an=0&page=1#746613









--------------------
When a woman gets the blues, she hands her head and cries,
When a woman gets the blues, she hands her head and cries,
But when a man gets the blues, he grabs the train and flies.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
honj

На форуме: 21 г 255 д
(с 08/10/2002)
Дата смерти: 12/02/2012

Тем: 332
Сообщений: 3699
Флеймы: 2150 (58%)
Дикарям о правосудии [Re: El Camino]
      #758359 - 24/06/2008 00:15:55

Quote:

Кто бы говорил о правосудии..

http://sextalk.ru/showthreaded.php?Cat=0&Number=746613&an=0&page=1#746613




Какое отношение к правосудию имеет эскопады свихнувшегося психа, может быть понятно только гомососам с богемно-образным восприятием действительности вообще и правовых норм в частности.

А назвать достойным человеком сумашедшего решившего на бронированном тракторе крошить собственность ему не принадежащую--это вполне естественно для дикарей - бушменов из гомососии или прочих зулусов понимающих правосудие как взятие дубинки в свои руки и затем крушение ею всего, что тебе не нравится.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Freelance



На форуме: 20 л 78 д
(с 03/04/2004)

Тем: 260
Сообщений: 10693
Флеймы: 1222 (11%)

Всего отчетов: 9
Регионы: 9

Гео: мировой океан
Re: Дикарям о правосудии [Re: honj]
      #758435 - 24/06/2008 04:27:33

Цитата:

А назвать достойным человеком сумашедшего решившего на бронированном тракторе крошить собственность ему не принадежащую--это вполне естественно для дикарей - бушменов из гомососии




Вот тут-то Вы, Хонж, и прокололись. Не стали Вы настоящим американцем, так и остаетесь безродным космополитом

"История эта архетипична для Америки. Бездушная система, трусливая государственная машина совершает несправедливость по отношению к вроде бы рядовому гражданину. Договориться с ней не получается. И тогда оказывается, что под обликом «обычного парня» скрывается герой, который поднимается на Восстание, берет Закон в свои руки — причем в одиночку, и лишь чувство справедливости ему судья. Герой до конца остается непобежденным, и неважно, как он уходит — на щите или со щитом.

Собственно, сами США были образованы в результате такого подвига. Столкнувшись с творимой по отношению к ним несправедливостью, группа подданных восстает против своего короля, государства, против европейского континента, Старого Света, сами, путем насилия, добывают себе страну.

Конечно, настоящий положительный герой не доходит до таких асоциальных крайностей, как в истории Химейера. Но образ живого, одухотворенного Духом Свободы одиночки, противостоящего бездушной системе — и выигрывающего у нее, или же погибающего, но если погибающего, то не сломленным в неравной схватке — этот образ является смыслообразующим для американского Мифа .

И Маквей, и Химейер — и Бин Ладен! — по сути, совершили действие, архетипичное для американского коллективного подсознания — линчевание. Линчевание — это когда сознательный гражданин (или группа граждан), не надеясь на отчужденные структуры — на государство, общество и т.п., — "берёт закон в свои руки", и сам устанавливает "справедливость" как он ее лично понимает, то есть тот порядок вещей, который представляется соответствующим идеалу. Устанавливает он этот «идеал» естественно, с помощью насилия.

Это то самое право на восстание против несправедливой власти, прописанное в американской конституции. Право, которое, на самом деле, составляет смысл, гордость и основную силу американского образа жизни. "

Ссылка


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
honj

На форуме: 21 г 255 д
(с 08/10/2002)
Дата смерти: 12/02/2012

Тем: 332
Сообщений: 3699
Флеймы: 2150 (58%)
А Вы побольше Шмулевичей читайте--очень многое поймете [Re: Freelance]
      #758489 - 24/06/2008 07:33:29

Он вам ипро гражданское общество просыпающееся в России расскажет и преподнесет приход Мессии как политическую проблему
и обоснует современную политику пятикнижьем, доказав, что "строительство храма--это в интресах не только евреев но и всех людей" и сие есть "вопрос выживания всего человечества."

Ну ессно выдаст шедевр вроде
Цитата:

И Маквей, и Химейер — и Бин Ладен! — по сути, совершили действие, архетипичное для американского коллективного подсознания — линчевание



Вот действительно не безродный космополит а насоящий знаток американского общественного сознания--чего у него не отнять---того не отнять.

Линченвание--столь же "типично" для американского коллективного подсознания в 21 веке, как впрочем и рабство или ведение бактеорологической войны против индейцев.

Подобные сентенции ессно падают на "благодатные уши" там, где даже юристы считают нормой подкупать государственных служащих во имя правосудия "как они его сами понимают" есть норма жизни. Ибо для дикарей, что привыкших решать проблемы и восстанавливать справедливость "как они ее сами понимают" дубинками (или братками или взятками или воровством с мошенничествами и подлогами или еще тому подобным) утверждения такого рода и кажутся точным описанием американской действительности поелику резонируют с их собственным пониманием жизни.

Ну а на таком:
Цитата:

Линчевание — это когда сознательный гражданин (или группа граждан), не надеясь на отчужденные структуры — на государство, общество и т.п., — "берёт закон в свои руки", и сам устанавливает "справедливость" как он ее лично понимает, то есть тот порядок вещей, который представляется соответствующим идеалу. Устанавливает он этот «идеал» естественно, с помощью насилия.




"была есть и будет есть" земля американская



А подобное:
Цитата:

Это то самое право на восстание против несправедливой власти, прописанное в американской конституции. Право, которое, на самом деле, составляет смысл, гордость и основную силу американского образа жизни.


будет восприниматься как высказывание большого специалиста по конституционному праву и американскому образу жизни.

В общем Вы нашли весьма глубокого знатока американской действительности и главное американской констиуции и американского общественного сознания.Вот только смею уверить что подобные опусы шмулевичей в самой бы Америке всерьез не воспринимались, хотя там и своих шмулевичей достаточно.

P.S. Больший бред я читал только один раз. Это было тоже статья какого-то журналиста из Израиля (русскоязычного) писавшего по поводу налогов, где он ссылался и обсасывал 13 поправку в Калифорнии о налогах, которая якобы "их полностью отменяет". Это был шедевр непревзойденный по своему качеству по сравнению с которым даже шмулевический меркнет.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Freelance



На форуме: 20 л 78 д
(с 03/04/2004)

Тем: 260
Сообщений: 10693
Флеймы: 1222 (11%)

Всего отчетов: 9
Регионы: 9

Гео: мировой океан
Re: А Вы побольше Шмулевичей читайте--очень многое поймете [Re: honj]
      #758523 - 24/06/2008 08:47:13

Что так на шмулевичей взъелись? Щас Хаим прибежит, разъяснит, чем такое пахнет
Вообще-то им чего Америку обижать - у них с ней мир да любовь

Но конечно, этот автор, типа "независимый мыслитель", и даже публикуется на весьма "сомнительном" с политкорректной точки зрения сайте.

По существу же Вы как-то неубедительно ответили.
Где вот здесь:

Цитата:

"Это то самое право на восстание против несправедливой власти, прописанное в американской конституции. Право, которое, на самом деле, составляет смысл, гордость и основную силу американского образа жизни."




Хоть одно слово, на которое Вы можете возразить?


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
El Camino



На форуме: 18 л 54 д
(с 27/04/2006)

Тем: 141
Сообщений: 6201
Флеймы: 1490 (24%)

Всего отчетов: 9
Москва и область: 7
Обломинго: 2

Гео: Москва
Re: А Вы побольше Шмулевичей читайте--очень многое поймете [Re: honj]
      #758616 - 24/06/2008 11:34:14

Да насрать нам на американское право с высокой колокольни. Это тебе должно быть интересно - ты там живёшь, а не мы. Нам бы со своим разобраться получше (однако без твоей "помощи").








--------------------
When a woman gets the blues, she hands her head and cries,
When a woman gets the blues, she hands her head and cries,
But when a man gets the blues, he grabs the train and flies.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
El Camino



На форуме: 18 л 54 д
(с 27/04/2006)

Тем: 141
Сообщений: 6201
Флеймы: 1490 (24%)

Всего отчетов: 9
Москва и область: 7
Обломинго: 2

Гео: Москва
Re: Дикарям о правосудии [Re: honj]
      #758620 - 24/06/2008 11:42:30

Ну ты меня не разочаровал.   (ржу)

Вместо ответа (хотя и вопроса-то не было, так, ссылочка) выдал очередную порцию оскорблений в хонжовом духе. А ведь это был просто тест - человек ты, или придурок (сама тема обсуждения мне безразлична). Так вот - ты этот тест провалил, гомосос американский.

Чао, и да упокоишься ты в Арлингтоне под звёздно-полосатым флагом. Аминь.



--------------------
When a woman gets the blues, she hands her head and cries,
When a woman gets the blues, she hands her head and cries,
But when a man gets the blues, he grabs the train and flies.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Трахтенброт

На форуме: 17 л 329 д
(с 26/07/2006)

Тем: 99
Сообщений: 4223
Флеймы: 2087 (49%)

Всего отчетов: 3
Москва и область: 3

Гео: Москва
Переведите, а то не понял не фига (+) [Re: honj]
      #758623 - 24/06/2008 11:47:40

Цитата:

"Плюрализм" не у меня в голове а в вашем маразматическом правосудии, где в уголовном процессе можно откупаться от родственников убитого (как в мракобесных мусульманских странах) и где частные лица могут подавать апеляцию на обвинительный приговор в уголовном процессе.



Честно не понял. Каким образом и зачем можно откупиться от родственников убитого и какие частные лица?



--------------------
-Ну как, кончилась твоя "белая полоса"?
-Ха! Это была "чёрная"!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
El Camino



На форуме: 18 л 54 д
(с 27/04/2006)

Тем: 141
Сообщений: 6201
Флеймы: 1490 (24%)

Всего отчетов: 9
Москва и область: 7
Обломинго: 2

Гео: Москва
Re: Кто бы говорил о правосудии.. [Re: El Camino]
      #758627 - 24/06/2008 11:58:42

Данная ссылка несла следующий смысл:

а) Государственная машина в США так же безжалостна, как и в России. И так же стоит всегда на стороне власть имущих и крупного бизнеса.
б) Выступить в одиночку против системы - очень мужественный поступок.




--------------------
When a woman gets the blues, she hands her head and cries,
When a woman gets the blues, she hands her head and cries,
But when a man gets the blues, he grabs the train and flies.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
El Camino



На форуме: 18 л 54 д
(с 27/04/2006)

Тем: 141
Сообщений: 6201
Флеймы: 1490 (24%)

Всего отчетов: 9
Москва и область: 7
Обломинго: 2

Гео: Москва
Re: Дикарям о правосудии [Re: Freelance]
      #758641 - 24/06/2008 12:13:48

Полностью согласен. Американская демократия вообще начиналась как "демократия шестизарядного аргумента"... "Бог создал людей, а г-н Кольт сделал их равными". То есть это было общество людей вооруженных и готовых с оружием в руках за себя постоять...

Времена изменились, но память осталась. Так что действия "американского танкиста" - вполне в духе изначального представления американцев о демократии.



--------------------
When a woman gets the blues, she hands her head and cries,
When a woman gets the blues, she hands her head and cries,
But when a man gets the blues, he grabs the train and flies.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
honj

На форуме: 21 г 255 д
(с 08/10/2002)
Дата смерти: 12/02/2012

Тем: 332
Сообщений: 3699
Флеймы: 2150 (58%)
Re: А Вы побольше Шмулевичей читайте--очень многое поймете [Re: Freelance]
      #758645 - 24/06/2008 12:20:16

Цитата:

Что так на шмулевичей взъелись? Щас Хаим прибежит, разъяснит, чем такое пахнет


Ну с Хаима много и не возмешь. Он Soviet Jew с большой буквы, который использует в полемике фразеологию времен борьбы с космополитизмом которой мордовали его отцов и дедов, а также цитаты из евангелия отдавая дань моде на православие.
Цитата:

Вообще-то им чего Америку обижать - у них с ней мир да любовь


Ну это только на поверхности. А так наш госдеп ненавидит Израиль как черт ладан. Его никто никогда не кинут на произвол судьбы и не продадут, и он этим пользуется вовсю, как хулиган-сын у родителей, зная, что те не могут его хорошенько выпороть. То какие-то запчасти вопреки договору продаст африкаским странам, то ракеты Аргентине, когда та воевала на Фолклендах, в то время, когда США поддерживали Англию.

А после того как заслали Полларда, так и вообще отношения охладели здорово--вот правда хорошо выпороть Израиль так и не удалось даже тогда. Однако все еврейские общины во время визита Шамира в то время ему очень резко заявили, что если Израиль будет засылать шпионов в США, то он может не рассчитывать на помощь еврейских общин, которая составляла от 800 млн до 1 млрд в год. Это похоже подействовало на Шамира достаточно сильно, поскольку он официально заявил, что больше в Америку своих шпионов Израиль засылать не будет.

Цитата:

По существу же Вы как-то неубедительно ответили.
Где вот здесь:


Цитата:

"Это то самое право на восстание против несправедливой власти, прописанное в американской конституции. Право, которое, на самом деле, составляет смысл, гордость и основную силу американского образа жизни."









И где же Вы это право увидели прописанным в Конституции США ? Укажите поконкретнее статью и параграф. Или Вы будете ссылаться на гомососного журналиста? Где оно это право которое гарантирует всякому недовольному решением суда крушить чужую собственность?

Поточнее укажите ссылки на это право.

Если же посмотреть преамбулу, то там прямо сказано
Цитата:

We the People of the United States, in Order to form a more perfect Union, establish Justice, insure domestic Tranquility, provide for the common defence, promote the general Welfare, and secure the Blessings of Liberty to ourselves and our Posterity, do ordain and establish this Constitution for the United States of America.




а в если посмотреть Constitutional dictionary то там разъясняется
Цитата:

Domestic Tranquility
One of the concerns of the Framers was that the government prior to that under the Constitution was unable, by force or persuasion, to quell rebellion or quarrels amongst the states. The government watched in horror as Shay's Rebellion transpired just before the Convention, and some states had very nearly gone to war with each other over territory (such as between Pennsylvania and Connecticut over Wilkes-Barre). One of the main goals of the Convention, then, was to ensure the federal government had powers to squash rebellion and to smooth tensions between states.




То есть одной из задач кониституции было установление правовой основы для федерального правления и подавления бунтов.

То что пытается притянуть за уши этот безграмотный невежда это не конституция а декларация независимости. Просто он одного от другого не отличает. Там действительно говорится
Цитата:

That to secure these rights, Governments are instituted among Men, deriving their just powers from the consent of the governed, That whenever any Form of Government becomes destructive of these ends, it is the Right of the People to alter or to abolish it, and to institute new Government, laying its foundation on such principles and organizing its powers in such form, as to them shall seem most likely to effect their Safety and Happiness. Prudence, indeed, will dictate that Governments long established should not be changed for light and transient causes; and accordingly all experience hath shewn, that mankind are more disposed to suffer, while evils are sufferable, than to right themselves by abolishing the forms to which they are accustomed. But when a long train of abuses and usurpations, pursuing invariably the same Object evinces a design to reduce them under absolute Despotism, it is their right, it is their duty, to throw off such Government, and to provide new Guards for their future security.




То есть установленные Правительства не меняются из-за мелких и незначительных причин. Но если длительная цепь злоупотреблений и узурпаций преследует один и тот же народ и ведет к абсолютному деспотизму, то это право и обязнность этих людей сбросить правителнство и создать новые гаранты своей будущей безопасности

Вообще декларация независимости была исторической преамбулой к созданию американской конституции. Речь тут идет о народе страдающим от деспотизма власти и его [НАРОДА] праве свергнуть эту деспотию и создать новые институты правления. И уж никакого отношения к праву отдельно взятого психа крошить самодельным танком чужую собственность, ежели ему не нравитя решение суда декларация независимости не имеет.

А на это (сказанное в контексте психа раздолбавшего самодельным танком чужую собственность):

Цитата:

Право, которое, на самом деле, составляет смысл, гордость и основную силу американского образа жизни."





можно только сказать, что гомососу, конечно, виднее. Особенно такому который конституцию от декларации независимости не отличает.

А вообще весь этот невежественный бред может впечатлить только дебилов -- гомососов, в лучшем случае мыслящими богемными образами --если вообще хоть как-то мыслящих-- и на полном серьезе воспринимающими вот такие росказни про акул капитализма
Цитата:


«Четвертого июня 2004 г., в погожий пятничный день, 14:15 pm, если быть дотошным, скотоводческий городок Гранби, штат Колорадо, наконец дождался своего героя. Отныне каждый запомнит этот город как последнее пристанище Марвина Химейера. Пятидесятидвухлетний сварщик Химейер успел прожить в Гранби несколько лет, починяя автомобильные глушители. Его маленькая мастерская тесно примыкала к цементному заводу Mountain Park. К ужасу Химейера и других соседей завода, Mountain Park вздумал расширяться, вынуждая их продавать ему, Mountain Park'y, свои земельные участки.


Рано или поздно сдались все соседи завода, но не Химейер. Его землю фабриканты так и не смогли приобрести, хотя пытались сделать это всеми правдами и неправдами. Однако все участки вокруг уже принадлежали заводу. Мастерская Марвина оказалась отрезанной от внешнего мира.


Тщетно пытался Химейер восстановить справедливость. Городские власти и чиновники штата, разумеется, находились на стороне акул капитализма. Неудивительно, что судебную тяжбу с Mountain Park Марвин проиграл вчистую. После этого сварщику дали понять, что его активность неуместна: Химейера оштрафовали на 2.500 долларов за то, что в его мастерской «находился резервуар, не отвечающий санитарным нормам».





Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
honj

На форуме: 21 г 255 д
(с 08/10/2002)
Дата смерти: 12/02/2012

Тем: 332
Сообщений: 3699
Флеймы: 2150 (58%)
Re: Переведите, а то не понял не фига (+) [Re: Трахтенброт]
      #758664 - 24/06/2008 12:40:04

Цитата:

Честно не понял. Каким образом и зачем можно откупиться от родственников убитого


Речь идет о слушание дела лейтенанта забившего насмерть солдата. Перед началом адвокат лейтенанта подошел к матери и предложил ей откупного. Как такое может вписыватья в цивилизованное правосудие--для меня загадка (как это вписывается в правосудие многих мусульманских стран ближнего востока--я понимаю).
Цитата:

и какие частные лица?


В уголовном деле об убийстве родственники убитого не являются теми от чьего лица ведется обвинение---они всего лишь частные лица. Обвинение ведется от лица государства, его представителем прокурором. Тем не менее, если верить вашим СМИ эти частные лица (родственники) могут опротестовать приговор уголовного суда в смысле подать на аппеляцию что тот слишком мягкий, хотя обвинение и не велось от их лица. Ну они ессно не являются истцами в этом процессе, поскольку дело не гражданское, а уголовное.

Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
honj

На форуме: 21 г 255 д
(с 08/10/2002)
Дата смерти: 12/02/2012

Тем: 332
Сообщений: 3699
Флеймы: 2150 (58%)
Все-таки чувствуется класс [Re: El Camino]
      #758678 - 24/06/2008 12:57:42

Цитата:

Да насрать нам ...



Это самый мощный и убедительный аргумент, который гомосос может произвести--ни добавить, ни убавить.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
El Camino



На форуме: 18 л 54 д
(с 27/04/2006)

Тем: 141
Сообщений: 6201
Флеймы: 1490 (24%)

Всего отчетов: 9
Москва и область: 7
Обломинго: 2

Гео: Москва
Re: Все-таки чувствуется класс [Re: honj]
      #758686 - 24/06/2008 13:04:50

А ты сам подумай: мне от американского правосудия жить лучше или хуже? Пятна на солнце гораздо больше влияют на моё бренное существование, чем все американские законы, вместе взятые (ибо когда пятна на солнце - голова болит). Как раз гомососам есть до всего дело. И везде они суют свой нос. И всех они жить учат. Вне зависимости, где сами обитают - в юсе или раше.

Еще раз чао и да упокоиться тебе в Арлингтоне под звёздно-полосатым флагом. Аминь.



--------------------
When a woman gets the blues, she hands her head and cries,
When a woman gets the blues, she hands her head and cries,
But when a man gets the blues, he grabs the train and flies.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, gorge, Izya_potz, Косматый геолог, Редактор отчетов, Совет Модераторов, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru