FanFap.nl - Индивидуалки, Вирт, Массажистки, БДСМ   •   Это рекламное место продается
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Oбщение >> Здоровье
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1 | 2 | >> (показать все)
Moonkiss



На форуме: 17 л 5 д
(с 21/05/2007)

Тем: 84
Сообщений: 1868
Флеймы: 907 (49%)

Гео: уже совсем близко
зуб мудрости
      #747973 - 06/06/2008 19:22:17

Начал расти зуб мудрости. Позавчера боль вообще адская была.
Сколько он вообще растёт? Нафиг он нужен? И вообще его удалить можно?




--------------------
Jedem das Seine
Карательница СС


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Midnight Lady



На форуме: 18 л 21 д
(с 05/05/2006)

Тем: 374
Сообщений: 5644
Флеймы: 1565 (28%)

Гео: Лучший город Земли
Re: зуб глупости [Re: Moonkiss]
      #747999 - 06/06/2008 20:19:41

Можно и нужно удалить! Боль, действительно, песдец. Быстренько к стоматологу, под наркозом удалит за 5 минут. В противном случае так и будете мучиться, он не прорежется.




--------------------
Когда ты чего-нибудь желаешь очень сильно, вся Вселенная помогает тебе достигнуть этого. (с) Пауло Коэльо

Was mich nicht umbringt, macht mich stärker

Не играй с сердцем девушки - оно у нёё одно... Играй с сиськами - их две!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Midnight Lady



На форуме: 18 л 21 д
(с 05/05/2006)

Тем: 374
Сообщений: 5644
Флеймы: 1565 (28%)

Гео: Лучший город Земли
Re: зуб мудрости- СОС!!!! [Re: Moonkiss]
      #812497 - 10/10/2008 16:07:20

Хочуввип! И другие........ вот скажите, может ли вырасти зуб мудрости второй раз на месте удаленного?

До сих пор думала, что не может...... так ведь, сцуко, растет и болит



--------------------
Когда ты чего-нибудь желаешь очень сильно, вся Вселенная помогает тебе достигнуть этого. (с) Пауло Коэльо

Was mich nicht umbringt, macht mich stärker

Не играй с сердцем девушки - оно у нёё одно... Играй с сиськами - их две!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 19 л 356 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32820
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Re: зуб мудрости [Re: Moonkiss]
      #812606 - 10/10/2008 21:01:16

Сделайте рентген. Если зуб идёт нормально, имхо можно оставить. Чтобы меньше мучала боль - надрезать десну. Выдирать его без нужды имхо не следует. Мало ли что - может, мост на него потом повесите или ещё что... ломать - не строить

Но вообще обычно проблемные. Сисьадминша вон выдрала. После удаления страдания длятся где-то неделю.

А у меня рос и болел 17 (семнадцать!!!!) лет. А потом всё равно удалили. Вот мы, мазохисты, каковы



--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
garic99



На форуме: 20 л 126 д
(с 21/01/2004)

Предупреждений: 1

Тем: 2648
Сообщений: 74663
Флеймы: 11412 (15%)

Всего отчетов: 30
Москва и область: 24
Регионы: 6

Гео: Москва-командировки
У Сиськи спрооси+ [Re: Moonkiss]
      #812823 - 11/10/2008 21:17:32

А как дохтур скажу-к стоматологу. Ну и я могу nukzyenm^)












--------------------
С нами ПОХ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Midnight Lady



На форуме: 18 л 21 д
(с 05/05/2006)

Тем: 374
Сообщений: 5644
Флеймы: 1565 (28%)

Гео: Лучший город Земли
Re: У Сиськи спрооси+ [Re: garic99]
      #812827 - 11/10/2008 21:50:10

Цитата:

nukzyenm^)


??????????????????????????  (предполагаю, что было слово "выипать", но Пунто Свитчер его не понял)



--------------------
Когда ты чего-нибудь желаешь очень сильно, вся Вселенная помогает тебе достигнуть этого. (с) Пауло Коэльо

Was mich nicht umbringt, macht mich stärker

Не играй с сердцем девушки - оно у нёё одно... Играй с сиськами - их две!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Xo4yvvip



На форуме: 17 л 177 д
(с 30/11/2006)
Бан: пожизненно

Тем: 93
Сообщений: 3302
Флеймы: 733 (22%)

Гео: москва
Re: зуб мудрости- СОС!!!! [Re: Midnight Lady]
      #813228 - 13/10/2008 09:27:40

второй раз - маловероятно. бывают сверхкомплектные зубы, но зачаток "лишнего" зуба врач бы на снимке увидел и сказал обязательно об этом.

мункис, зачем терпеть боль? может проще все-таки дойти до стоматолога?


--------------------
в мире есть гораздо больше хороших мужчин, чем можно успеть любить за всю жизнь
Член фракции ЖКСауна - ФОРЕВА!
реинкарнация юзера fiona


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
сисьадмин



На форуме: 16 л 185 д
(с 23/11/2007)

Тем: 33
Сообщений: 420
Флеймы: 205 (49%)
Re: зуб мудрости [Re: Moonkiss]
      #813491 - 13/10/2008 19:50:40

Цитата:

Начал расти зуб мудрости. Позавчера боль вообще адская была.
Сколько он вообще растёт? Нафиг он нужен? И вообще его удалить можно?



бедняга .....срочно к хирургу, а то потом хуже будет!!! рвать может и не станут (если все нормально - зуб правильно растет), но капюшон срежут (это практически не больно, тока потом срез болит) - зуб быстрее вырастет.
я на 50% отмучилась - еще два лежачих осталось (один из кторых нижний и глубоко сидит)

--------------------
********************************************

Мне нравятся эротические сны. Напрягает только то, что они на немецком...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
TU-95 BEAR



На форуме: 19 л 212 д
(с 26/10/2004)

Тем: 371
Сообщений: 5317
Флеймы: 1407 (26%)

Всего отчетов: 12
Москва и область: 11
Обломинго: 1
Re: зуб глупости [Re: Midnight Lady]
      #813524 - 13/10/2008 21:08:12

Цитата:

Можно и нужно удалить! Боль, действительно, песдец. Быстренько к стоматологу, под наркозом удалит за 5 минут. В противном случае так и будете мучиться, он не прорежется.




нифига, если нижний, то не к любому и не за 5


--------------------
а я не летчик, а ты была так рада,
любить героя из летного отряда....
Фракция ВВКС.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Unnamed



На форуме: 17 л 134 д
(с 12/01/2007)
Ушел с форума

Тем: 87
Сообщений: 3533
Флеймы: 442 (13%)

Всего отчетов: 31
Москва и область: 17
Обломинго: 14
Re: зуб мудрости [Re: Moonkiss]
      #813584 - 14/10/2008 00:47:43

Цитата:

И вообще его удалить можно?


У меня 2 из 4-х удалено. Проблема с этими зубами вот в чем: если бы рос нормально, то и удалять не надо, а если криво - бывает что удаление весьма нетривиально. Вот у меня после удаления 1-го из 2-х (с нагноением, почему и удалял) была просто жуть. Когда наркоз отошел - боль жуткая. Лежал с температурой несколько дней, даже говорить не мог, не то что жевать. Пил только сок. Но удалить было всё равно надо. Надеюсь, у тебя всё не так сурово.


--------------------
Основатель всемирной нищеёбской организации.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Верный



На форуме: 16 л 318 д
(с 13/07/2007)
Ушел с форума

Тем: 7
Сообщений: 271
Флеймы: 116 (43%)

Всего отчетов: 1
Москва и область: 1
Re: зуб мудрости [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #813770 - 14/10/2008 15:06:52

А у меня в 7 или 8 классе вылезли все, причём практически одновременно, лезли без боли, без проблем с дёснами, единственное над одним болтался кусок десны который потом сам отвалился. Я наверное мудрый с молоду. )))))






--------------------
А это правда ? Что ФЕИ спят стоя ?


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Moonkiss



На форуме: 17 л 5 д
(с 21/05/2007)

Тем: 84
Сообщений: 1868
Флеймы: 907 (49%)

Гео: уже совсем близко
Re: зуб мудрости [Re: Unnamed]
      #815313 - 18/10/2008 17:02:41

Да нет, всё прошло. но вот именно благодаря этому случаю решила более внимательно относиться к зубам. Хожу через день к стоматологу - бломбируют, отбеливают, чо-то там предотвращают ... короче, надеюсь, скоро смогу улыбнуться голливудской улыбкой . Правда деньги дерут!!! Просто ужас! Зато ваапче не больно ни разу


--------------------
Jedem das Seine
Карательница СС


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Unnamed



На форуме: 17 л 134 д
(с 12/01/2007)
Ушел с форума

Тем: 87
Сообщений: 3533
Флеймы: 442 (13%)

Всего отчетов: 31
Москва и область: 17
Обломинго: 14
Re: зуб мудрости [Re: Moonkiss]
      #816456 - 21/10/2008 17:29:22

Цитата:

Хожу через день к стоматологу - бломбируют


Когда я был помоложе, тоже так о зубах "заботился". Считаю это большой ошибкой. Т.к. при каждой сверлёжке натуральной эмали остаётся всё меньше и меньше; а потом в какой-то момент пломба может вылететь и усё, только коронку ставить. Сейчас стараюсь терпеть. Есть куча зубов, в которых мне хотели поудалять нерв. А тут перетерпел, и всё прошло. Так что теперь иду сверлиться только если внешне есть проявления кариеса, которы срочно надо шпаклевать, на боль могу не обращать внимания до поры до времени.

И ещё есть рецептик. Надо пить витамины и минералы (мне все стоматологи советовали). Кучу раз бросал, но стоит не пить недели 3, как начинает болеть.


--------------------
Основатель всемирной нищеёбской организации.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Xo4yvvip



На форуме: 17 л 177 д
(с 30/11/2006)
Бан: пожизненно

Тем: 93
Сообщений: 3302
Флеймы: 733 (22%)

Гео: москва
Re: зуб мудрости [Re: Unnamed]
      #816459 - 21/10/2008 17:44:36

давай мы будем хорошо думать, прежде чем что-то советовать, хорошо?
Цитата:

.к. при каждой сверлёжке натуральной эмали остаётся всё меньше и меньше


здоровую эмаль и дентин не убирают, убирают только инфицированне, размягченне ткани, которые уже ничем не спасешь.
Цитата:

потом в какой-то момент пломба может вылететь и усё,


это судьба почти любой пломбы. рано или поздно, они все равно выпадают. это связано как с открванием пива зубами, так и с рецидивами кариеса под пломбой.
Цитата:

Есть куча зубов, в которых мне хотели поудалять нерв. А тут перетерпел, и всё прошло.


не прошло, а ушло в глубь. нерв уже давно сгнил. ждите многочисленнх флюсов. очаг инфекции остался - она проникла в корни зуба, и они тихо гниют. как только иммунитет даст малейший сбой, или количество инфекции превысит допустимый предел - будет флюс, температура, воспаление ближайших(шейных, например) лимфатических узлов, абсцесс, флегмоны, операции, больничка...возможны варианты - корни таки тихо сгниют, инфекция попадет в кость челюсти - будет остеомиелит, абсцессы, свищи, флегмоны...далее как обчно, но лечиться дольше - кость медленно растет.
Цитата:

Так что теперь иду сверлиться только если внешне есть проявления кариеса,


прально, нах! главное, чтобы сверху все красиво было, а внутри пускай гниет!

--------------------
в мире есть гораздо больше хороших мужчин, чем можно успеть любить за всю жизнь
Член фракции ЖКСауна - ФОРЕВА!
реинкарнация юзера fiona


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Unnamed



На форуме: 17 л 134 д
(с 12/01/2007)
Ушел с форума

Тем: 87
Сообщений: 3533
Флеймы: 442 (13%)

Всего отчетов: 31
Москва и область: 17
Обломинго: 14
Re: зуб мудрости [Re: Xo4yvvip]
      #816522 - 21/10/2008 20:15:57

Цитата:

здоровую эмаль и дентин не убирают, убирают только инфицированне, размягченне ткани, которые уже ничем не спасешь


Это вы мне рассказываете как стоматологи зубы сверлят в реале crazymad, или рассказываете как оно должно быть в идеале? А я что, ни разу не сверлился, что мне обязательно мнение специалиста тут нужно? Меня сверлили ещё когда у тебя ни одного зуба не было, причем половина "спецов" начинают свою работу с критики работы предыдущего мастера. Да бОльшей части дантистов дай денежку, они и череп пробуравят, т.к. это их работа - сверлить, никому не откажут, даже если сверлить не надо - лишь бы приходил и платил больше и чаще.
Цитата:

нерв уже давно сгнил


Если бы было так, он бы мне не напоминал о себе раз в несколько месяцев (те что сверлили напоминают о себе больнее и гораздо чаще). Вот что сгнило, так тот зуб где я нерв удалил по дурости ещё в более чем юном возрасте - рассыпался очень быстро.


--------------------
Основатель всемирной нищеёбской организации.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Xo4yvvip



На форуме: 17 л 177 д
(с 30/11/2006)
Бан: пожизненно

Тем: 93
Сообщений: 3302
Флеймы: 733 (22%)

Гео: москва
не морочь людям голову!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: Unnamed]
      #816555 - 21/10/2008 22:23:01

Цитата:


Это вы мне рассказываете как стоматологи зубы сверлят в реале , или рассказываете как оно должно быть в идеале?



мля, такое ощущение, что врачу это удовольствие доставляет, хлебом не корми, дай только что-нибудь "отсверлить"!!! что за бредятина? уннамед, для тебя специально рассказваю, параноик хренов: врач не просто "сверлит", он создает из кариозной полости такую полость, в которой будет держаться пломба. формы этих полостей строго регламентированы и разделены на классы, которые врач указвает в карте в диагнозе, понятно? класс эти разделены по принципу дислокации и глубины кариеса. мы уже две тысячи лет препарируем зубы и обойдемся как-нибудь без твоих дилетанских оценок
Цитата:

начинают свою работу с критики работы предыдущего мастера


не могут же они тебе сказать, что ты раздолбай довел свой рот до состояния помойки. ты же обидишься и лечиться не будешь. как будто это кому-нибудь надо, кроме тебя.
Цитата:

т.к. это их работа - сверлить, никому не откажут, даже если сверлить не надо - лишь бы приходил и платил больше и чаще.



моя работа - не сверлить, а лечить зубы. но чаще приходится сверлить, конечно, видимо потому, что в разных ситуациях с конфетами типа бонпари, жевачками и т.д. если меня угощают - я всегда говорю, что я, стоматолог, это не ему и вам не рекомендую, на что вы, засовывая в рот очередную гадость, с круглыми глазами спрашиваете:"да? а пачиму?" как будто того, что это сказал врач - недостаточно. но даже после объяснений, почему это гавно не стоит совать в рот, вы продолжаете это делать. а я потом должна "сделать все как было", причем безболезненно, недорого, и желательно за одно посещение.
Цитата:

Если бы было так, он бы мне не напоминал о себе раз в несколько месяцев (те что сверлили напоминают о себе больнее и гораздо чаще). Вот что сгнило, так тот зуб где я нерв удалил по дурости ещё в более чем юном возрасте - рассыпался очень быстро.



а кроме нервов там болеть нечему? пральна, голова - это кость! посмотри в инете, что такое "периодонтит", а потом пиши свои дурацкие комментарии. на тот зуб, которй рассыпался, поди коронку велели делать? ты сделал?

--------------------
в мире есть гораздо больше хороших мужчин, чем можно успеть любить за всю жизнь
Член фракции ЖКСауна - ФОРЕВА!
реинкарнация юзера fiona


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Unnamed



На форуме: 17 л 134 д
(с 12/01/2007)
Ушел с форума

Тем: 87
Сообщений: 3533
Флеймы: 442 (13%)

Всего отчетов: 31
Москва и область: 17
Обломинго: 14
Re: не морочь людям голову!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: Xo4yvvip]
      #816600 - 22/10/2008 02:49:29

Цитата:

мля, такое ощущение, что врачу это удовольствие доставляет, хлебом не корми, дай только что-нибудь "отсверлить"!!!


Большинство врачей интересует только их доход. А доход определяется объёмом проделанных работ. В итоге когда приходит чел с незначительной проблемой, то бОльшая часть врачей начинает искать самый обширный способ решения этой проблемы, всячески её раздувая - всячески убеждая сверлить самую незначительную царапинку на зубе. Судя по тому, как вы в посте выше профессионально обосновали необходимость сверления и убития нерва - нагнать страху и вы способны. Было бы мне лет 17, в штаны прям себе наделал бы и на всё согласился б. crazy
Цитата:

не могут же они тебе сказать, что ты раздолбай довел свой рот до состояния помойки. ты же обидишься и лечиться не будешь


Правильно. Я про это и говорю, что врачи вместо того чтобы дать объективную картину, врут клиенту за его же деньги - и с целью получить ещё больше денег, т.е. из корыстных соображений.
Цитата:

моя работа - не сверлить, а лечить зубы


Можно подумать, у вас есть услуга "лечение зуба". Скорее, вы получаете % от того что платит клиент - если работаете по найму в чужой клинике, как большая часть врачей. А цена определяется количеством совершенных действий по прайсу: заморозка, удаление старой пломбы, сверление, пломбирование....
Цитата:

на тот зуб, которй рассыпался, поди коронку велели делать? ты сделал?


Видимо вы ещё совсем молодой врач, неопытный, курс лечения составляете как по учебнику - правильно, но в ущерб себе. Опытные врачи мне посоветовали этот зуб дёрнуть с корнем - т.к. не хотели за него браться (ибо проблемный), боялись что у них нихрена не выйдет, а я хозяину пойду жаловаться. Просто песней заливались убеждая меня что так мне будет лучше. Оно и понятно - дёрнул, и следов нет, как и не было зуба. А там уже можно протез вживлять за аццкие деньги, и им навар. А я в соседней клинике поставил простую стальную коронку - причем поставилась без извратств типа штифтов и прочего. Уже около 10 лет прошло.

--------------------
Основатель всемирной нищеёбской организации.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Xo4yvvip



На форуме: 17 л 177 д
(с 30/11/2006)
Бан: пожизненно

Тем: 93
Сообщений: 3302
Флеймы: 733 (22%)

Гео: москва
Re: не морочь людям голову!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: Unnamed]
      #816601 - 22/10/2008 04:10:53

Цитата:

нагнать страху и вы способны.



врачи не нагоняют страха. они ставят четкий диагноз и предлагают конкретные варианты лечения этого диагноза, если они есть. а так же рассказывают прогнозы. у нас есть реестр диагнозов и способов лечения. он международнй, если что. кстати, у нас таких напуганных в стационаре лежит три этажа - всем кажется, что они самые умные, пока не ебнет хорошенько.
Цитата:

всячески убеждая сверлить самую незначительную царапинку на зубе


ты про антикоррозийку слшал что-нибудь? знаешь, почему машина начинает
ржаветь вокруг царапины? прально, защитный слой нарушен. с зубом то же самое происходит. как бороться? нужно зачистить поврежденную поверхность от пыли и жира и чем-то заделать. тут все то же самое: снимаем инфицированные и размягченне ткани и закрываем пломбой.
Цитата:

целью получить ещё больше денег, т.е. из корыстных соображений.



нет, с целью сохранить ваше здоровье и деньги.запусти кариес и вместо пломбы за небольшую сумму, будешь лечить все корни и каналы за сумму в три раза большую. кто виноват? доктор? мне, если я поставила пломбу, не выгодно, чтобы с ней что-то случилось - это подрывает доверие пациента. мне выгодно, что бы он был здоров и доволен - приведет еще пятерых таких, как ты - с гнилыми зубами. если пациент не согласен с моим ходом лечения, я от него отказываюсь. я говорю:"консультация бесплатная, я свое мнение вам сказала." потому что пойти на поводу у вечно недовольного пациента - значит подставить себя. пока я все делаю согласно науке, меня защищает закон от ваших дэбильных притензий. так что ни один доктор рисковать карьерой и с гемором связываться не будет из-за твоих жалких 5-10 тыс.
Цитата:

А цена определяется количеством совершенных действий по прайсу: заморозка, удаление старой пломбы, сверление, пломбирование....



дык, можно без заморозки, раз желаешь экономить. а количество совершаемых действий определяется жестким регламентом - мы не на кофейной гуще гадаем, у нас наука, и все действия жестко прописаны.
Цитата:

Опытные врачи мне посоветовали этот зуб дёрнуть с корнем



это не врачи оптные, это ты такой пациент. когда человек ухоженый, культурный и о себе заботится, можно предложить сохраняющую терапию, которая требует усилий и от пациента - явно он будет все рекомендации выполнять, все таблетки пить, все полоскания и ванночки делать,все дорогие мази мазать, являться вовремя, а таким как ты лучше выбирать ход лечения "простой" - удалил и нет проблем.
у меня такие бывали: помню, с хирургом делали сложное удаление, закончили, лед приложили, даем рекомендации - антибиотики, и тут он мне заявляет:"а с этими таблетками пиво пить можно?" - "нет", говорю - "а-а.. ну тогда я их пить не буду."
Цитата:

А я в соседней клинике поставил простую стальную коронку - причем поставилась без извратств типа штифтов и прочего.



ну-ну. говорите, красные точки у вас по всему телу пошли? я эти "кастрюли" вообще не делаю. один раз сделал, что бы быть в курсе технологии и все. во-первых, чистая сталь для этих целей не используется - только сплавы, но они не делают ее абсолютно нержавеющей и безвредной.сплавы варит литейщик, а как я могу проконтролировать что он там наварил? во-вторых, такая коронка не физиологична и не эстетична. единственное ее бесспорное достоинство - дешевизна. я б себе или своему родственнику такое гавно ставить не стала.

Сообщение изменил Xo4yvvip (22/10/2008 04:23:01)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Midnight Lady



На форуме: 18 л 21 д
(с 05/05/2006)

Тем: 374
Сообщений: 5644
Флеймы: 1565 (28%)

Гео: Лучший город Земли
Re: не морочь людям голову!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: Unnamed]
      #816624 - 22/10/2008 08:26:29

А зачем ставить эстетичную коронку на шестой зуб, жувательный?  





--------------------
Когда ты чего-нибудь желаешь очень сильно, вся Вселенная помогает тебе достигнуть этого. (с) Пауло Коэльо

Was mich nicht umbringt, macht mich stärker

Не играй с сердцем девушки - оно у нёё одно... Играй с сиськами - их две!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Xo4yvvip



На форуме: 17 л 177 д
(с 30/11/2006)
Бан: пожизненно

Тем: 93
Сообщений: 3302
Флеймы: 733 (22%)

Гео: москва
Re: не морочь людям голову!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: Midnight Lady]
      #816702 - 22/10/2008 11:40:23

иногда их видно во время смеха. такая коронка выделяется черным пятном на общем фоне... или ты думаешь, что она белая??? но эстетика не главный ее недостаток. она со временем деформируется - вот что плохо, нарушается герметичность - зуб под ней гниет. разрушает десну вокруг зуба. сплав неизвестного металла во рту, опять же, растворяется в слюне...

--------------------
в мире есть гораздо больше хороших мужчин, чем можно успеть любить за всю жизнь
Член фракции ЖКСауна - ФОРЕВА!
реинкарнация юзера fiona


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Midnight Lady



На форуме: 18 л 21 д
(с 05/05/2006)

Тем: 374
Сообщений: 5644
Флеймы: 1565 (28%)

Гео: Лучший город Земли
Re: не морочь людям голову!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: Xo4yvvip]
      #816704 - 22/10/2008 11:43:41

я знаю, что она черная, но с какой шириной надо рот раскрыть, чтобы был виден шестой зуб? Ржать аки конь или зевать постоянно?  





--------------------
Когда ты чего-нибудь желаешь очень сильно, вся Вселенная помогает тебе достигнуть этого. (с) Пауло Коэльо

Was mich nicht umbringt, macht mich stärker

Не играй с сердцем девушки - оно у нёё одно... Играй с сиськами - их две!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Xo4yvvip



На форуме: 17 л 177 д
(с 30/11/2006)
Бан: пожизненно

Тем: 93
Сообщений: 3302
Флеймы: 733 (22%)

Гео: москва
Re: не морочь людям голову!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: Midnight Lady]
      #816712 - 22/10/2008 11:52:22

обрати внимание на певицу уитни хьюстон. у нее во время смеха, пения видны все нижние зубы. посмотри на эрику повнимательнее. много есть таких людей, мужчин - больше.
я там предыдущий пост изменила чуть.



--------------------
в мире есть гораздо больше хороших мужчин, чем можно успеть любить за всю жизнь
Член фракции ЖКСауна - ФОРЕВА!
реинкарнация юзера fiona


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Unnamed



На форуме: 17 л 134 д
(с 12/01/2007)
Ушел с форума

Тем: 87
Сообщений: 3533
Флеймы: 442 (13%)

Всего отчетов: 31
Москва и область: 17
Обломинго: 14
Re: не морочь людям голову! [Re: Midnight Lady]
      #817134 - 22/10/2008 23:09:13

Из какого именно металла делают "стальные" коронки мне не известно. Равно как не известно содержание золота и примесей в золотых, равно как состав керамик. Субъективно полагаю что стальные бОльшей частью состаят из железа, а что там в керамике и сколько там тяжелых металлов - вовсе не понять.

У стальных есть одно достоинство - они самые долговечные. Керамические трескаются, золотые съедаются всего лишь за несколько лет, т.к. чрезмерно мягкие. Металлокерамические трескаются при перепаде температур. Самыми современными считаются, если не ошибаюсь, металлокерамические. Мне советовали стальную, т.к. я просил самую надёжную несмотря на эстетику.


--------------------
Основатель всемирной нищеёбской организации.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Unnamed



На форуме: 17 л 134 д
(с 12/01/2007)
Ушел с форума

Тем: 87
Сообщений: 3533
Флеймы: 442 (13%)

Всего отчетов: 31
Москва и область: 17
Обломинго: 14
Re: не морочь людям голову!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: Xo4yvvip]
      #817136 - 22/10/2008 23:13:53

Цитата:

таким как ты лучше выбирать ход лечения "простой" - удалил и нет проблем


С моей точки зрения вы вместо проф. советов стараетесь просто унизить собеседника, особо что я усомнился в чистоте посыслов врачей, я не прав? Сначала советовали коронку ставить, теперь - зуб удалять, учитывая что я на самом деле поставил коронку и с ней всё в порядке 8-9 лет... И всё с видом эксперта. Похоже что и мнения у вас нет, так, хороший понт.
Цитата:

говорите, красные точки у вас по всему телу пошли?


...и в кране нет воды тоже по этой причине, полагаю. Коронка стоит уже лет 10, успокойтесь, не в ней дело.


--------------------
Основатель всемирной нищеёбской организации.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Верный



На форуме: 16 л 318 д
(с 13/07/2007)
Ушел с форума

Тем: 7
Сообщений: 271
Флеймы: 116 (43%)

Всего отчетов: 1
Москва и область: 1
Re: не морочь людям голову!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: Midnight Lady]
      #817138 - 22/10/2008 23:17:24

Цитата:

А зачем ставить эстетичную коронку на шестой зуб, жувательный?


А в рот вообще железки лучше не ставить, тем более разные - гальванопара получается, да ещё и кислотность слюны....

--------------------
А это правда ? Что ФЕИ спят стоя ?


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Xo4yvvip



На форуме: 17 л 177 д
(с 30/11/2006)
Бан: пожизненно

Тем: 93
Сообщений: 3302
Флеймы: 733 (22%)

Гео: москва
опять песдешь сплошной... [Re: Unnamed]
      #817161 - 22/10/2008 23:57:48

Цитата:

У стальных есть одно достоинство - они самые долговечные.



нет. они деформируются и вместо вормы зуба принимают форму кастрюли, за что их так и называют.
Цитата:

Керамические трескаются,.... Металлокерамические трескаются при перепаде температур.



неправда. перечисленные тобой коронки являются самыми прочными. при изготовлении керамика этих коронок спекается при температуре 2000 градусов цельсия и давлении в несколько атмосфер в специальных печах. от чего бы они потрескались у тебя во рту? от чая? это делает зубной техник, а стоимость этого оборудования составляет десятки тысяч евро. керамика не растворяется в слюне в отличии от металла.
Цитата:

Самыми современными считаются, если не ошибаюсь, металлокерамические


ошибаешься. уже лет 6-8 есть безметалловая керамика, она дороже металлокерамики, но лучше, так как исключает присутствие метала во рту вообще.
Цитата:

и в кране нет воды тоже по этой причине, полагаю. Коронка стоит уже лет 10, успокойтесь, не в ней дело.



как вам уже намекнул тов. верный, есть такое явление, как гальваноз. оно сродни тому, что происходит в батарейке: при наличии разных металлов в кислотной среде возникают микротоки, которые приводят к появлению привкуса во рту, эрозий и язвочек, нарушению вкуса. поставьте себе еще пару золотых, медных и аллюминиевых коронок и вы сможете подсвечивать себе книжку в темноте.
Цитата:

С моей точки зрения вы вместо проф. советов стараетесь просто унизить собеседника



с моей точки зрения ты пытаешься оболгать врачей, которые пытались тебе помочь.
если тебе нужен профессиональный совет, ты мог просто спросить, как это делают все остальные в личку, а не раздавать дилетанские советы. когда я что-то советую, я хоть последствия себе представляю и отвечаю за них, а ты готов ответить за то, что ты тут насоветовал?

--------------------
в мире есть гораздо больше хороших мужчин, чем можно успеть любить за всю жизнь
Член фракции ЖКСауна - ФОРЕВА!
реинкарнация юзера fiona


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Unnamed



На форуме: 17 л 134 д
(с 12/01/2007)
Ушел с форума

Тем: 87
Сообщений: 3533
Флеймы: 442 (13%)

Всего отчетов: 31
Москва и область: 17
Обломинго: 14
Re: опять песдешь сплошной... [Re: Xo4yvvip]
      #817177 - 23/10/2008 00:35:44

Цитата:

от чего бы они потрескались у тебя во рту? от чая? это делает зубной техник, а стоимость этого оборудования составляет десятки тысяч евро.


Не вижу причин думать что дорогой материал обязательно прочный. Впрочем, возможно что в этом и был некоторый прогресс в современных клиниках. (а все ли они современные?)
Цитата:

есть такое явление, как гальваноз.... поставьте себе еще пару золотых, медных и аллюминиевых коронок


1. а то я не знаю про элекрохимию
2. аллюминиевые и медные коронки - новое слово в технологии
3. я не собираюсь пока что ставить коронки
Цитата:

когда я что-то советую, я хоть последствия себе представляю и отвечаю за них


И если бы я последовал вашему совету дёрнуть зуб или сверлить все подряд - это чем же вы "отвечали" бы за последствия? И как в принципе привлечь дантиста к ответу, если он просто высверлил больше чем надо в 10 раз, если в суд старый зуб не принести? Извольте ответить. Чтобы врача привлекли, пациент должен уехать в реанимацию, самое меньшее. А осудить и вовсе на грани фантастики.
Цитата:

ты готов ответить за то, что ты тут насоветовал?


Я вообще не советовал. Лишь написал, что лечился у всяких разных разводил на бабки от медицины, а сейчас жалею, т.к. считаю что в половине случаев вреда было больше пользы, т.к. никто из врачей почти ни за что не отвечает. Особенно если зубы драть, как вы предлагаете, а не лечить - то в этом случае и "улики" уничтожаются.


--------------------
Основатель всемирной нищеёбской организации.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Xo4yvvip



На форуме: 17 л 177 д
(с 30/11/2006)
Бан: пожизненно

Тем: 93
Сообщений: 3302
Флеймы: 733 (22%)

Гео: москва
Re: опять песдешь сплошной... [Re: Unnamed]
      #817206 - 23/10/2008 02:26:29

Цитата:

Не вижу причин думать что дорогой материал обязательно прочный


а описание технологии тебя не заинтересовало, ага. дело не в том, что дорогой материал, а в твоей клевете. ты писал, что они трескаются? объясни теперь, отчего они могут потрескаться? от стоимости?
Цитата:

аллюминиевые и медные коронки - новое слово в технологии



не новое - медь входит во многие сплавы для коронок.
Цитата:

если в суд старый зуб не принести


есть снимки вообще-то, на которых отлично видно адекватность лечения. в принципе, врача защищает только карта, и любые нарушения в ее заполнении доктора подводят под монастырь.
Цитата:

считаю что в половине случаев вреда было больше пользы



если это только твое мнение, то не забывай ставить ИМХО! свой рот ты можешь хоть до состояния помойки довести, но других за это агитировать не надо!
Цитата:

И если бы я последовал вашему совету дёрнуть зуб или сверлить все подряд


еще раз объясняю - ВСЕ ПОДРЯД НИКТО НЕ СВЕРЛИТ!!! какими буквами еще тебе это написать, что б дошло? это раз. и второе: ты не можешь последовать моему совету "дернуть" что-то или что-то "сверлить"(препарировать), потому что о необходимости какого-то определенного лечения принимает решение врач, на основании того что перед собой видит. я тебе пыталась объяснить ход мыслей доктора, предпосылки к его решению, а диагнозы по телефону и инету я не ставлю, и тем более не провожу лечения дистанционно.

--------------------
в мире есть гораздо больше хороших мужчин, чем можно успеть любить за всю жизнь
Член фракции ЖКСауна - ФОРЕВА!
реинкарнация юзера fiona


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Unnamed



На форуме: 17 л 134 д
(с 12/01/2007)
Ушел с форума

Тем: 87
Сообщений: 3533
Флеймы: 442 (13%)

Всего отчетов: 31
Москва и область: 17
Обломинго: 14
Re: опять песдешь сплошной... [Re: Xo4yvvip]
      #817209 - 23/10/2008 02:44:19

Цитата:

объясни теперь, отчего они могут потрескаться? от стоимости?


Да что вы к стоимости прицепились? Всё мышление вокруг денег. Свойства материала определяются тем что он из себя представляет, а не тем, за какие деньги он продаётся. Если судить по твоей логике, то твёрже золота ничего на свете нету, а банкноту в 500 евро порвать сложнее чем медный советский пятак.

Трескается от неравномерной нагрузки, от попадания щебенки в хлеб (это как я сломал пломбу, простоявшую 10 лет), к примеру. Керамики не деформируются, а разрущаются от нагрузок - в отличие от "кастрюль", т.к. у керамик очень низкая пластичность, пусть и более высокая твёрдость. И если на металле будет царапина, то в случае керамики пойдёт трещина.

Цитата:

есть снимки вообще-то, на которых отлично видно адекватность лечения. в принципе, врача защищает только карта, и любые нарушения в ее заполнении доктора подводят под монастырь.


Рентген-снимки не делаются каждый раз, по крайней мере у нас в городе это редкость. Карту заполнят так, что в ней будет сказано "было пипец как надо, надо было срочно всё нах. сверлить", т.к. карту заполняют уже после сверлежа, да и карта хранится у самого стоматолога - он её выкинет и скажет что карты не было, знать не знаем - если ему не надо. И на снимках у меня кариес не был виден вообще никогда - только пломбы (!).
Цитата:

если это только твое мнение, то не забывай ставить ИМХО!


Мне его что, надо в подпись внести, как ЖЫрный делает? Конечно всё имхо. У меня не может быть другого мнения.
Ну а если вы излагаете не ИМХу, а научное мнение, то ставьте ссылки на публикации и монографии, как это принято в науке и приводить цитаты. Особо относится к обобщениям вида "...никто не сверлит...".
Цитата:

свой рот ты можешь хоть до состояния помойки довести, но других за это агитировать не надо!


Я и не агитирую "доводить". Где это видели? Сцылку.
Цитата:

еще раз объясняю - ВСЕ ПОДРЯД НИКТО НЕ СВЕРЛИТ!!!


Это видно у вас в стольном граде Московском так. А у нас за пределами МКАД люди попроще, денежки любят, а на лбу у них что они за спецы не написано. Мне к сожалению попадались и не очень умелые, и не очень хорошие - потом приходилось весьма дорого переделывать, что они там налечили маленький кариес на большую глубину.
Цитата:

я тебе пыталась объяснить ход мыслей доктора, предпосылки к его решению


Да знаю я предпосылки. % сделать хорошо, а бОльший % - чтобы у него лично проблем потом не было, а бабки были. Скажешь, не так?
Цитата:

а диагнозы по телефону и инету я не ставлю, и тем более не провожу лечения дистанционно


Ну слава богу. Только вот проблема в том, что в одном месте мне при _платном_ осмотре с рентгеном сказали "однозначно дёргать", а в другом куда я принёс снимок сказали "Дёргать? Да где эти уроды и кто так советует?". И там и там врачи, и везде мнят себя крутыми спецами. И решение всегда принимает пациент. Так что иногда надо разворачиваться и идти в другое место, если есть сомнения в правильности. Или вовсе разворачиваться и думать.


--------------------
Основатель всемирной нищеёбской организации.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Midnight Lady



На форуме: 18 л 21 д
(с 05/05/2006)

Тем: 374
Сообщений: 5644
Флеймы: 1565 (28%)

Гео: Лучший город Земли
Хочуввип (+) [Re: Xo4yvvip]
      #817237 - 23/10/2008 08:52:02

немного ОФФ, но тоже о зубах, так что не буду в новой ветке спрашивать. А что за херь такая "клиновидный дефект"? И почему его лечить сложнее, чем обычный кариес?




--------------------
Когда ты чего-нибудь желаешь очень сильно, вся Вселенная помогает тебе достигнуть этого. (с) Пауло Коэльо

Was mich nicht umbringt, macht mich stärker

Не играй с сердцем девушки - оно у нёё одно... Играй с сиськами - их две!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1 | 2 | >> (показать все)

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, Former, Косматый геолог, Редактор отчетов, Совет Модераторов 


Распечатать тему

Права:
      Вы можете открывать новые темы
      Вы можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru