Лучшие девушки для встреч, смотри на FanFap.nl   •   Это рекламное место продается
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Oбщение >> Беседка
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1
Эльза

На форуме: 17 л 228 д
(с 09/10/2006)

Тем: 40
Сообщений: 1699
Флеймы: 554 (33%)
Как радоваться.
      #759126 - 24/06/2008 23:08:23

Прочитала вот на форуме:
Цитата:

Как понять - что это подарок судьбы, а не обыкновенное течение жизни ?
Наверное, подарок - это что-то необычное, из ряда выходящее...


(с) stiv отсюда.
И ещё вот это:
Цитата:

Сбыча мечты, наверно, тем приятней, чем меньше ее ожидаешь.


(с) Vilhelmina здесь.
И задумалась. Досадно, когда очень чего-то хочешь, стремишься к этому, интенсивно работаешь "во имя" - а добилась, и... Радости нет. Нет!
И "медаль" эта уже вроде как не нужна...

Короче, в плане ответа на вопрос "как радоваться?" очень мне понравилась "информационная теория эмоций" П.В.Симонова.
Формула следующая:

Э = - П (Ипр. - Ид.)

Говорят, её можно немного упростить, как:

Э = П ( И д. - И пр.)

Здесь: Э - эмоция (в данном случае, радость), П - потребность, удовлетворённая потребность получить нечто, дабы возрадоваться, И д. - то, что мы действительно получили, И пр. - то, что хотели, мечтали, воображали получить.

И выходит: если в скобках ноль (т.е. что хотели, то и вышло), то эмоция будет нулевая, никакая, не будет её.
Если разность полученного и ожидаемого "подарка" со знаком (+), то есть получили бОльше, чем надеялись - то и эмоция будет положительной. Радость.
Если разность отрицательная, то...

Вот. Получается, следует занижать ожидания свои.

--------------------
"Победа ничему не учит". (с)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
she



На форуме: 16 л 332 д
(с 26/06/2007)

Тем: 6
Сообщений: 343
Флеймы: 111 (32%)

Гео: Москва
Re: Как радоваться. [Re: Эльза]
      #759143 - 24/06/2008 23:59:00

что-то есть в этой теории, однозначно.
Цитата:

Досадно, когда очень чего-то хочешь, стремишься к этому, интенсивно работаешь "во имя" - а добилась, и... Радости нет. Нет!




честно сказать, самые положительные и яркие эмоции в моей жизни всегда были связаны с достижением каких-то целей, причем чем больше усилий вкладывается и чем больше результат/усилия (особенно по сравнению с усилиями других ), тем больше эмоций. причем такие эмоции длящиеся, т.к. стабильно повышается самооценка.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Vilhelmina



На форуме: 16 л 178 д
(с 28/11/2007)
Ушел с форума

Тем: 5
Сообщений: 618
Флеймы: 77 (12%)
Re: Как радоваться. [Re: Эльза]
      #759303 - 25/06/2008 10:32:52

Когда человек ожидает получить мечтаемое, он в воображении переживает момент получения. Вместе с радостью. Сколько раз вообразил, столько раз порадовался авансом. Для реального результата получается инфляция (самый поганый вариант -- когда ожидается получить радость саму по себе, поэтому Новый год и день рожденья иногда так разочаровывают). Если человек не пытается воплотить мечту, а только эксплуатирует ее для получения удовольствия в воображении, сбыча мечты лишает его этой возможности.
Если человек работает над достижением желаемого, то концентрация на необходимых для этого действиях отвлекает от воображания момента достижения, плюс ценность достигнутого нам свойственно измерять в затраченых усилиях. Но переживание эмоций тоже кушает резервы организма. Если, добиваясь желаемого, довести себя до физического и нервного истощения, для радости просто не останется сил.
Цитата:

Досадно, когда очень чего-то хочешь, стремишься к этому, интенсивно работаешь "во имя" - а добилась, и... Радости нет. Нет!


А еще так бывает, когда добиваешься не того, что на самом деле было нужно. Не получаешь необходимого, да плюс "переплачиваешь", ведь за ненужное вы не отдали бы столько усилий...
До кучи, хотя этот текст мне никогда не нравился.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Киргудец

На форуме: 15 л 339 д
(с 19/06/2008)

Тем: 19
Сообщений: 133
Флеймы: 34 (26%)
Re: Как радоваться. [Re: she]
      #759371 - 25/06/2008 12:48:27

Цитата:

чем больше усилий вкладывается ... тем больше эмоций.


На предыдущей работе я сделал контракт. Относительно небольшой. С заказчиком я познакомился за 15 минут до подписания контракта с нашим конкурентом. Умудрился смешать им карты, а потом целый год реально бился. Заказчик дурил и делал много лишнего, в том числе и себе во вред. Мое руководство несколько раз говорило, что бы я прекращал с ними общаться, ибо бессмысленно и они все равно ничего не подпишут. Все-таки я их добил. Подписали. Вот то была радость!! Долго я отходил от того восторга...

Перейдя на нынешнюю работу, я не напрягаясь за пару месяцев сделал гораздо больший контракт. В 8 раз больший по объему и с какой-то там недетской прибылью. И что? И вот это все? Вот так просто? Какая-то эмоциональная пустота... Сейчас подобные контракты идут весьма регулярно. И так же эмоционально пусто...   

Цитата:

причем такие эмоции длящиеся, т.к. стабильно повышается самооценка.


Признание коллег и руководства - мама не горюй. Только мне это не интересно и не надо... Чувствую себя офисным планктоном, а жизнь проходит мимо. Ибо занимаюсь чем-то не тем.

Вот и думаю: то ли я повзрослел, то ли вопрос в затраченных усилиях.



--------------------
Во мне нет ничего первоначального. Я - совместное усилие всех тех, кого я когда-то знал.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Киргудец

На форуме: 15 л 339 д
(с 19/06/2008)

Тем: 19
Сообщений: 133
Флеймы: 34 (26%)
Re: Как радоваться. [Re: Эльза]
      #759375 - 25/06/2008 12:56:47

Цитата:

в плане ответа на вопрос "как радоваться?" очень мне понравилась "информационная теория эмоций" П.В.Симонова


Осталось только проверить эту теорию жизнью. Судя по вашим дальнейшим словам, теория такой проверки не выдерживает.

Цитата:

И выходит: если в скобках ноль (т.е. что хотели, то и вышло), то эмоция будет нулевая, никакая, не будет её.


Как-то не соответсвует это действительности...

Думаю, не прав был Симонов. Вполне допускаю, что человек пытался заточить реальность под свои представления о ней.



--------------------
Во мне нет ничего первоначального. Я - совместное усилие всех тех, кого я когда-то знал.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
stiv



На форуме: 18 л 190 д
(с 15/11/2005)

Тем: 237
Сообщений: 14046
Флеймы: 2829 (20%)

Всего отчетов: 27
Москва и область: 27

Гео: Доренко-сити
Re: Как радоваться. [Re: Эльза]
      #759405 - 25/06/2008 13:54:25

Цитата:

И задумалась. Досадно, когда очень чего-то хочешь, стремишься к этому, интенсивно работаешь "во имя" - а добилась, и... Радости нет. Нет!





Известная вещь - путь достижения цели более эмоционален и насыщен, чем достижение конечной точки.

Но почему не порадоваться ?
Взять простые примеры: приобретение машины, квартиры...

Представьте, человек долго решал эту проблему.... решил... И что, он не рад жить в собственной квартире ? Возможно, тут же навалятся другие проблемы: нет денег на мебель, работа заела, язва открылась, собака убежала, сборная России проиграла 0-5....   Но , просто, надо уметь остановиться, подумать и порадоваться: что своя квартира, это хорошо.  Язва и квартира - они в разных плоскостях.  

Надо уметь выражать свои эмоции.


--------------------
Всё что можно купить за деньги – уже дёшево.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
she



На форуме: 16 л 332 д
(с 26/06/2007)

Тем: 6
Сообщений: 343
Флеймы: 111 (32%)

Гео: Москва
Re: Как радоваться. [Re: Киргудец]
      #759630 - 25/06/2008 22:22:39

Цитата:

Только мне это не интересно и не надо...



Знакомое состояние. Значит, пора выбрать более сложнодостижимую цель. Просто начать новый этап.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Лысый_пень



На форуме: 16 л 252 д
(с 15/09/2007)

Тем: 60
Сообщений: 2637
Флеймы: 650 (25%)

Гео: Россия.
Re: Как радоваться. [Re: Эльза]
      #759823 - 26/06/2008 09:47:34

Занудная тема.






--------------------
Чем старше я становился, тем меньше у меня оставалось принципов.Но оставшиеся мне все дороже и дороже...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 19 л 354 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32820
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Лично моё отношение + [Re: Эльза]
      #760099 - 26/06/2008 18:56:42

к пресловутой "цели", "ожиданиям" и т.п. описано вот тут. Так что у меня такой взаимозависимости эмоции и "подарка" вроде особо не наблюдается.










--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
патриот



На форуме: 18 л 217 д
(с 19/10/2005)

Тем: 337
Сообщений: 19379
Флеймы: 2140 (11%)

Гео: DC
Re: Как радоваться. [Re: Эльза]
      #760846 - 28/06/2008 11:51:01

Наверное не в тему но только увидел топик как навеяло. 
Вот мне никогда просто ничего на голову не достаёться в жизни, так сказать авансом.
Ну небыло такого чтобы пришёл на работу поработал несколько месяцев, или год, и сразу повезло.  Ну там понравился кому и получил продвижение по службе, или выбрали человеком года, или подняли резко зарплату и так далее.   Я имею ввиду что если бы когда что произошло то была бы радость что вот стал.

А получаеться что всё получаю когда перезрело.   Когда это становиться настолько явным что просто приходит и другого пути нет и радоваться собственно нечему, ну подняли потому что должны были, ну человек года, или лучший работник, ну и это давно перезрело и сто лет назад заслужено и радоваться собственно нечему и уже и вроде как и ненужно потому что доказывать никому не надо все и так знают.

Несколько сумбурно но надеюсь понятно. 



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Unnamed



На форуме: 17 л 132 д
(с 12/01/2007)
Ушел с форума

Тем: 87
Сообщений: 3533
Флеймы: 442 (13%)

Всего отчетов: 31
Москва и область: 17
Обломинго: 14
Re: Как радоваться. [Re: Эльза]
      #760985 - 29/06/2008 00:11:54

Цитата:

Цитата:

Сбыча мечты, наверно, тем приятней, чем меньше ее ожидаешь.


(с) Vilhelmina здесь.
И задумалась. Досадно, когда очень чего-то хочешь, стремишься к этому, интенсивно работаешь "во имя" - а добилась, и... Радости нет. Нет!
И "медаль" эта уже вроде как не нужна...


Что-то в этом есть, да вот не всегда. К примеру я учился в интитуте. Долго. Окончил. Не сказал бы что был рад, но "медаль" нужна, ой-как нужна. Причем даже не для работы. Для себя. Бывает что приятно раскрыть диплом и посмотреть на свои трояки.... добытые упорным трудом, а не купленные за взятки преподам. Купил бы диплом в переходе - врядли бы оно для меня что-то значило бы.
Киргудец тоже неплохо написал по этому вопросу.

Сформулирую так "чем неожиданней новость, тем интенсивнее эмоции". Больше-меньше тут сравнивать не буду, т.к. одно "широкое" по времени, другое может быть "высокое" по силе.


--------------------
Основатель всемирной нищеёбской организации.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Unnamed



На форуме: 17 л 132 д
(с 12/01/2007)
Ушел с форума

Тем: 87
Сообщений: 3533
Флеймы: 442 (13%)

Всего отчетов: 31
Москва и область: 17
Обломинго: 14
Re: Как радоваться. [Re: Vilhelmina]
      #760990 - 29/06/2008 00:19:20

Цитата:

Когда человек ожидает получить мечтаемое, он в воображении переживает момент получения. Вместе с радостью. Сколько раз вообразил, столько раз порадовался авансом. Для реального результата получается инфляция (самый поганый вариант -- когда ожидается получить радость саму по себе, поэтому Новый год и день рожденья иногда так разочаровывают). Если человек не пытается воплотить мечту, а только эксплуатирует ее для получения удовольствия в воображении, сбыча мечты лишает его этой возможности.


Верно. Но это половина правды. В теории мышления, деталей которой я не знаю, но вершки слышал, есть 2 основных параметра
1. привыкание к событиям, за которыми не следует поощрения удовольствием
2. выработка рефлекса как реакция на события, связанные с (не)удовольствием
То что вы написали выше - есть п.1. Но часто само-поощрение радостью за мечты людей засасывает как раз так, что их зацикливает на мечтах, они начинают фанатеть чем-то и этим только и бредят, в итоге вся их жизнь потом может быть связана с этим чем-то.

Какой из 2-х факторов сработает просто так понять не удастся.


--------------------
Основатель всемирной нищеёбской организации.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, gorge, Izya_potz, Косматый геолог, Редактор отчетов, Совет Модераторов, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru