FanFap.nl - Индивидуалки, Вирт, Массажистки, БДСМ   •   Это рекламное место продается
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Oбщение >> Беседка
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1
friend



На форуме: 24 г 74 д
(с 14/02/2000)

Тем: 1657
Сообщений: 9696
Флеймы: 1787 (18%)

Гео: Крайняя плоть русской земли
Эмигрантское..+
      #76243 - 21/03/2003 10:07:40

ВКП!
Многие уехали,кто-то вернулся, а кто-то собирается покинуть Родину навсегда..
Уезжает и мой знакомый в Германию. Бизнесмен. Сделал деньги и ..не может больше здесь находиться. Кормил, кормил все органы, "крыше" и тп..Больше не хочет. Бизнес предложили продать- отказал. Появились угрозы. Пошёл к власти за защитой- там тухляк: "лучше уступи,иначе.."
Чинуши не заинтересованы(исторически), чтобы наши граждане жили в достатке,были юридически подкованы и говорили то, что думают. Когда же наступит время,чтобы не опасаться быть богатым, нормально платить налоги,а не прятать 99% их , не бояться за будущее своих детей и..не думать о ПМЖ ?
Кто они- эмигранты?Кто их сделал такими? Ну криминальные пацаны не в счёт.. А нормальные люди,они просто проиграли в схватке с государством? Их сделали "слабыми" и вынудили уехать? Что движет людьми,навсегда покидающих РОДИНУ? Только ли для того, чтобы жить "красиво"?
В моём случае человеку больно за то,что он оказался не нужным со своими идеями цивилизованно существовать здесь и приносить плоды своего бизнеса своему народу..
Из Германии двинется в Канаду или Австралию,а нас здесь становится всё меньше и меньше

--------------------
Дуэтом...http://www.ooooiiii.com/
Соло... http://www.iiiiiiii.com/
Хором... http://www.lalalaa.com/


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
blazzer

На форуме: 22 г 79 д
(с 08/02/2002)

Тем: 165
Сообщений: 4626
Флеймы: 2769 (60%)
согласен, плохо жить в государстве, которым владеют чиновники :-( [Re: friend]
      #76249 - 21/03/2003 10:23:42

Это большая структурная проблема нашего государства и общества - существование больших замкнутых кланов, контролирующих практически всю экономику и в значительной степени неподконтрольных федеральной силовой исполнительной власти.
А когда это накладывается на непрофессионализм правительства, становится совсем грустно :-(

Похоже, наше государство как институт уже не подлежит реформированию (как и армия, и МВД). Если только чудесным образом не сменятся элиты, но таких механизмов я не вижу :-((

--------------------
I can resist anything but temptation
(c) Oscar Wilde


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
nasreddin



На форуме: 22 г 45 д
(с 14/03/2002)
Бан: пожизненно

Тем: 1459
Сообщений: 13854
Флеймы: 4231 (31%)

Всего отчетов: 10
Москва и область: 8
Обломинго: 1
Регионы: 1

Гео: пока здесь
Re: Эмигрантское..+ [Re: friend]
      #76250 - 21/03/2003 10:30:05

Едут не затем, чтобы жить красиво, а (ИМХО), чтобы жить спокойно.
В нашем государстве с красивым сокращением СНГ (в народе переводят как- СНова Говно), спокойно жить не может ни один человек
Даже в дремучем лесу - вспомним печальную учесть семейства Лыковых






--------------------
тот, кто имеет медный лоб, может поцеловать под хвост моего ишака!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
friend



На форуме: 24 г 74 д
(с 14/02/2000)

Тем: 1657
Сообщений: 9696
Флеймы: 1787 (18%)

Гео: Крайняя плоть русской земли
во-во!..+ [Re: blazzer]
      #76251 - 21/03/2003 10:30:52

какая-то мразь решает за нас в каких квартирах жить, ездить только на ВАЗе, существовать на 6ти сотках.. а сами же при этом не слезают с меринов и не ездят "дальше" рублёвки..
поэтому стоит ли хаить людей,покидающих Отчизну?
может они ..правда, устали? только ли хватит имсил победить ностальгию?
я в своё время не смог..и я с вами!

--------------------
Дуэтом...http://www.ooooiiii.com/
Соло... http://www.iiiiiiii.com/
Хором... http://www.lalalaa.com/


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
blazzer

На форуме: 22 г 79 д
(с 08/02/2002)

Тем: 165
Сообщений: 4626
Флеймы: 2769 (60%)
Выбор тех, кто уехал, не лучше и не хуже выбора тех, кто остался (+) [Re: friend]
      #76265 - 21/03/2003 11:20:09

Никто не обязан пробивать головой кирпичную стену, если уж не хочется.
Оставаться после того, как на тебя грубо наехали, просто глупо. Если простой гражданин пытается вести себя с нашим государством так, как это делает Гусинский или Березовский, он дурак вдвойне.

Каждый хочет жить спокойно, а не тратить энергию на непроизводительные действия. У нас энергии на общение с различного рода чиновным говном уходит до фига. Для буржуйской компании, занимающейся торговлей или консалтингом и имеющей 30-40 сотрудников специальный директор по Government Relations - нонсенс, у нас - норма (только он называется по-другому), даже если компания вообще никак не связана с государством. Feel the difference.

А насчет красивой жизни - так ли она там красива? Большой вопрос. Более удобна - это несомненно. "Красива" - это вопрос вкуса и вообще на любителя.

Мне нравится и здесь, я именно в России ощущаю себя в своей тарелке, да и собственно на Западе я не смогу использовать большую часть своей профессиональной квалификации. Но если бы на меня наехали, я бы тут же и свалил.



--------------------
I can resist anything but temptation
(c) Oscar Wilde


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
gullit

На форуме: 21 г 315 д
(с 18/06/2002)

Тем: 735
Сообщений: 15065
Флеймы: 5565 (37%)

Всего отчетов: 10
Москва и область: 8
Регионы: 2
Blazzeru: Маленькое уточнение, пожалуйста *DELETED* [Re: blazzer]
      #76271 - 21/03/2003 11:29:33

Сообщение удалено. Удалил gullit










--------------------
"Я могу отчитаться за все свои миллионы, кроме первого." Г.Форд


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Anonymous
Незарегистрирован

извините, gullit (+) [Re: gullit]
      #76284 - 21/03/2003 11:55:42

Уважаемый коллега,
приношу искренние извинения.
Я отправил пост, не прочитав его :-(



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
blazzer

На форуме: 22 г 79 д
(с 08/02/2002)

Тем: 165
Сообщений: 4626
Флеймы: 2769 (60%)
предыдущий пост был моим (-) [Re: Anonymous]
      #76288 - 21/03/2003 12:12:33

-






--------------------
I can resist anything but temptation
(c) Oscar Wilde


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Prohozhyi

На форуме: 21 г 210 д
(с 01/10/2002)
Ушел с форума

Тем: 1147
Сообщений: 10720
Флеймы: 3294 (31%)

Гео: Toronto
Re: Эмигрантское..+ [Re: friend]
      #76370 - 21/03/2003 19:45:26

Ничего себе вы тему подняли.......
Скажу так,причины уехать,у каждого свои.Уезжают самые разные люди,по самым разным причинам,но! Никто из уезжающих не...Нет не так.
Те,кто едет,ничуть не умнее тех,кто остался,но и далеко не дураки,и прекрасно понимают,что голливудкое кино от реальной жизни сильно отличается.Как правило,это люди готовые к борьбе за себя,за семью,за место под солнцем.И,как правило,наши все устраиваются быстрей и лучше,чем местные.Ну не готовы они так за себя биться!
Душу выворачивать не буду,но коротко скажу,когда на твоих глазах рушится заводище,которому ты часть души и жизни отдал,когда уходят спецы и проффи,потому,как в них никто на заинтересован,когда посланные через банк деньги,зависают на прокрутке в РКЦ,а в это время бандюги увозят твох детей и обещают в день по пальцу на их руках отрезать,когда друзья из конторы,те,кто остались в этом диком маразме и чистках,работать,взявшись за голову говорят,да нам бы только команду дали,мы же их за одни сутки из Москвы турнем,но раз нет команды,значит все они нужны,когда мне далеко не выдающийся деятель КСП говорит,да,ты талантлив но..молод,потому к конкурсам,сцене (деньгам),близко не подпустим,так как конкуренты на бабки не нужны,когда отдаешь продьюссеру одной "звезды" песню на просмотр,а через некоторое время слышишь ее,но с указанием других "маститых" авторов,когда понимаешь,что сын то растет,и погонят его скоро,не Родину защищать (ктоб возаржал? Сам офицер),а за нефть и прочие интересы всякой мрази,других убивать и самому погибать...
Простите,что то понесло.Но,сказал,что было,и как думаю.
Ностальгии нет.Есть,конечно,желание время от времени родных,друзей и близких увидать.Посидеть,потрендеть,кирнуть,гульнуть...и назад!
Ни у кого здесь ностальгии нет.Наверное,потому,что есть ТВ,Интернет,свобода поехать куда хочешь и когда хочешь...
Вот с бабками...Надо пахать..Много и тяжело...Иначе,никак.
Кстати,многие,кто сюда большие бабки привозят,оказываются в заднице очень быстро.Купил то,купил се...Поехал туда,поехал сюда...и все..
А вот те,кто с голой жопой приехал,те сразу вкалывать начинают.Вынуждены.И потихоньку,полегоньку начинают подниматься..Так,что "думайте сами,решайте сами"(с).

С Уважением!


--------------------
Лучше х@й в кулаке,чем журавлем по е@алу...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
f_m

На форуме: 21 г 96 д
(с 23/01/2003)

Тем: 109
Сообщений: 635
Флеймы: 89 (14%)

Всего отчетов: 6
Москва и область: 6

Гео: Москва
Сильно [Re: Prohozhyi]
      #76376 - 21/03/2003 20:19:37

Добрый вечер.
Спасибо. Всё ждал вашего поста.
Мы говорим Родина, Родина зовёт и т.п. Это те кто остался говорят. Да всё уезжают по разным обстоятельствам, но основа (она же причинам и т.п.) одна - в нашем государстве нельзя жить НОРМАЛЬНО, тем более добившись чего САМИМ. Конечно у всех разные понятия нормальности, для кого то и 10 миллионов енотов мало, кому то хватает напиться сегодня до беспамятства. Но я не беру крайние случаи, в примере со мной, мне много не нужно - нормальное жильё, хорошую работу (это я имею живя в Москве), возможность обеспечить себя и свою семью РАБОТАЯ, (т.е. в данный момент на жизнь хватает, но не более того), возможность выезда куда и когда я захочу без прохождения унизительных процедур (да я живя в Москве, к своему великому стыду не разу не был в Большом театре, но такая возможность у меня ЕСТЬ), знать, что очередной великий кормчий, попади ему возжа под хвост, не повернёт всю твою жизнь на 180 градусов. Живущие на территории бывшего совка скажут "Эка братец ты загнул", но для всех остальных, блин, это НОРМА. И я хочу всего лишь того, что бы для меня и моих детей это было НОРМОЙ, в не зависимости от того где я в данный момент живу. Вот, что больше всего добивает. Ладно, не буду уважаемое собрание "грузить", всем хороших выходных, пусть они пройдут так как вы задумали и планировали.
Удачи.


--------------------
Кайф - понятие индивидуальное (с)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, gorge, Izya_potz, Косматый геолог, Редактор отчетов, Совет Модераторов, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru