FanFap.nl - Лучший выбор для лучшего досуга   •   Это рекламное место продается
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Oбщение >> Женский клуб
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | >> (показать все)
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 20 л 20 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32821
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Re: эКСперимент некорректен имхо + [Re: Unnamed]
      #777097 - 31/07/2008 01:15:12

Цитата:

Цитата:
Я говорю не о просто "деффках", а о голо-сующих деффках. Которым действительно ехать надо. Ну, или которым на уличной точке работать надо

Ржунимагу. "Я приезжал на метро, и ни одна фея мне не отказала; вывод - их метро возбуждает".



Вообще не врубился. Т.е. не понимаю характер взаимосвязи между моей посылкой и Вашим выводом. Простройте, пожалуйста, логическую цепочку более подробно - ну, как для идиота.

Цитата:

пробудить интерес, когда его не очень то и было


Совсем всем мил и интересен не будешь. Для тех, кто действительно интересен - имхо достаточно собственно ФАКта желания + настойчивости ("несгибаемое намерение" в терминах Кастанеды). Слишком лихо упражняться на эту тему таки не рекомендую, т.к. считаю постулат А. де Сент-Экзюпери совершенно правильным.

Цитата:

Что кто-то голосовал и сел в первую попавшуюся тачку - так оно и йежу понятно что если надо ехать, то сгодится то, что едет


"Выключайте наивняка"!!!   ещё ШтЫрлиц рекомендовал профессору Плейшнеру никогда не садиться в первую машину   машинов нынче обычно заметно больше, чем желающих ехать, так что всё не так просто.

Цитата:

на что деффки клюют быстрее: на успех (подвезу на БМВ) или обыденность (пашли пагуляем, мароженого куплю).


Ну, деффки - они разные. Но обыденный успех (садись на БМВ, поехали за мороженым) нормально обычно работает.

Цитата:

как деффки объясняют нежелание ехать в лексусе, если сами же голосовали?


Очень просто. Слишком крутая тачка, так что бабки человеку скорее всего не нужны (и водилы на слишком дорогих машинах обычно стремаются бомбить). Значит, у него другой интерес. Наверное, будет приставать, придётся как-то реагировать. Не хочу, ну его на хрен. Это если о подвозе. Если о феях - многие уличные диффчонки говорили, что люди на машинах "средней категории" намного спокойнее, беспонтовее и безгеморройнее, чем на крутых, и денег обычно дают легче и больше. На слишком дешёвых - другая крайность - "за копейку удавятся".



--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Unnamed



На форуме: 17 л 163 д
(с 12/01/2007)
Ушел с форума

Тем: 87
Сообщений: 3533
Флеймы: 442 (13%)

Всего отчетов: 31
Москва и область: 17
Обломинго: 14
Re: эКСперимент некорректен имхо + [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #777142 - 31/07/2008 03:54:29

Цитата:

Вообще не врубился. Т.е. не понимаю характер взаимосвязи между моей посылкой и Вашим выводом. Простройте, пожалуйста, логическую цепочку более подробно - ну, как для идиота.


Мне показалось, что вы хотели сказать, что даже водитель плохонькой тачки тоже очень интересен для женской общественности. А я допускаю мысль, что водитель плохонькой тачки не очень-то и интересен даме, ей интересно лишь то, что её везут. А задушевная беседа - лишь плата за доставку из п.А в п.Б.

Фразу "Я приезжал на метро, и ни одна фея мне не отказала; вывод - их метро возбуждает" привёл как пример ложного вывода, который ИМХО весьма близок по степени ложности и причине ошибки к следующему вашему выводу: "девок интересует водитель на дешевой тачке, если они охотно соглашаются чтобы их подвозили". Прочитав фразу про фей и метро я надеялся что вы по аналогии поймёте где ошибочность вашей фразы про интерес к водителям на отечественных машинах.

В предыдущем ответе вы сами де-факто признали, что девок, избегающих Лексуса, водитель нашей машины тоже не интересует; их вообще водитель не интересует как человек и мужчина в особенности, они просто хотят заплатить деньгами и ехать быстро и спокойно, а не ожидать что их увезут в ближайший лесопарк и изнасилуют "крутые" с иномарки. В этом плане для них была бы идеальна машина вообще без водителя, если бы такое было бы возможно - лишь бы ехала куда надо.

Цитата:

Слишком лихо упражняться на эту тему таки не рекомендую, т.к. считаю постулат А. де Сент-Экзюпери совершенно правильным.


Это постулат насчет "...в ответе за тех..."? Что-то не видно, что кто-то хочет ответить за меня. И помницца что в недавней истории с КСВ все хором (или почти хором) убеждали меня что я сам себя приручил к ней, а не меня приручили.

Цитата:

Очень просто.


Ответ на "чем объясняется нежелание садиться в дорогую машину" - блестящий. Да вот только не это меня интересует. Нельзя ли ответить на именно тот самый вопрос, что меня неожиданно заинтересовал: "как деффки объясняют нежелание ехать в лексусе, если сами же голосовали?" В смысле, как они объясняют водителю, а не чем объясняется поведение. Вот допустим вы на лексусе тормозите, говорите "садись, подвезу", а что она в ответ? Убегает в кусты молча? Сомневаюсь что они высказывают словами всё как есть: "у вас тачка лучше среднего...приставать будешь, гад, я вас боюсь и убегаю в кусты".

--------------------
Основатель всемирной нищеёбской организации.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
disco_72

На форуме: 17 л 105 д
(с 12/03/2007)
Ушел с форума

Тем: 118
Сообщений: 8122
Флеймы: 1339 (16%)

Всего отчетов: 13
Москва и область: 12
Обломинго: 1
Безымянный,+ [Re: Unnamed]
      #777197 - 31/07/2008 08:47:52

я так понял, тебя волнует вопрос, что делает голосующая девушка, когда не желает садиться в дорогую машину?

Странно, что ты находишь это важным...ну ладно...

Что делает? Опускает голосующую руку и смотрит куда-то вдаль...собственно, все..

Ну, натуры эмоциональные еще головой мотают для усиления эффекта.

Чего у нее там в голове, и почему она не желает ехать со мной, мне, например, неинтересно. Я газую и все. Ей же хуже в конце концов.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Vilhelmina



На форуме: 16 л 209 д
(с 28/11/2007)
Ушел с форума

Тем: 5
Сообщений: 618
Флеймы: 77 (12%)
Re: Безымянный,+ [Re: disco_72]
      #777209 - 31/07/2008 09:10:23

Цитата:

Опускает голосующую руку и смотрит куда-то вдаль...собственно, все..



Ну, в общем, да.
В голове нежелание напрягаться, поддерживая беседу, дядечка-то явно не таксует, значит, надо развлекать всю дорогу... проще денег отдать за роскошь думать свои мысли...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
disco_72

На форуме: 17 л 105 д
(с 12/03/2007)
Ушел с форума

Тем: 118
Сообщений: 8122
Флеймы: 1339 (16%)

Всего отчетов: 13
Москва и область: 12
Обломинго: 1
Ежели все-таки села в машину,+ [Re: Vilhelmina]
      #777224 - 31/07/2008 09:44:45

стараюсь даму не напрягать, пусть себе занимается чем хочет. И здесь условно можно разделить женщин на три группы:

1. Всю дорогу сидит как-то съежившись и молчит. По приезде всучивает мне заранее приготовленные, зажатые в потной ладошке купюры. Раньше активно отнекивался, сейчас этого не делаю. Понял, что бесполезно.

2. Мило перекидываемся фразами ни о чем. По приезде на место - вопросительный взгляд. В ответ - уверенный взгляд благородного мужчины, для которого помочь милой даме - несказанная радость. Расстаемся навсегда весьма довольные друг другом.

3. Практически с самого начала поездки расспросы. А ты что? А ты где? Ха-ха...хи-хи...Под конец - Ну как же мне тебя отблагодарить? Ну как, скажи, а?
Далее возможны варианты.

Мне, конечно, приятней подвозить женщин из третьей группы, но сам никогда в качестве режиссера не выступаю. Полагаюсь на судьбу.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 20 л 20 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32821
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Re: эКСперимент некорректен имхо + [Re: Unnamed]
      #777272 - 31/07/2008 11:17:31

Цитата:

Мне показалось, что вы хотели сказать, что даже водитель плохонькой тачки тоже очень интересен для женской общественности


Это Вам показалось   Просто, если даме надо ехать - то без тачки это затруднительно, и мужчины без машины ей на данном этапе не интересны. То же и с ипстись - улчиные обычно не ипутся с пешеходами, ибо негде... хотя всяко бывет, не знаю, пешком на точки не ходил.

Цитата:

девок интересует водитель на дешевой тачке, если они охотно соглашаются чтобы их подвозили


Различайте "девок на халяву" и "девок на таКСи за деньги". Девки, которые ловят таКСи, ловят таКСи, водитель им боле-мене пох, тачка должна быть приемлемой (в грязную и убитую могут пострематься сесть, см. также коммент Вильгельмины нащот слишком дорогой машины - хотя, бывает, водилы Хозяев бомбят). Те, которые ловят на халяву - ловят скорее водителя, согласен. Но вот только лично мне как раз такие - пох, на халяву не вожу  

Цитата:

Что-то не видно, что кто-то хочет ответить за меня


Куёво смотрите имхо. Или желаете ответа по слишком полной программе повиснуть на шее намертво).

Цитата:

в недавней истории с КСВ все хором (или почти хором) убеждали меня что я сам себя приручил к ней, а не меня приручили


ХЗ. Я КСВ слишком сильно на эту тему не пробивал но, вроде, всё нормально, не дала она Вам "зацепиться", как Вы ни старались. Молодец, профессионалка  

Про леКСус ув. диско всё рассказал, а ув. Вильгельмина прокомментировала. Добавлю, что зачастую деффки, опустив руку, еще делают несколько ШаГов против хода движения, чтобы уйти из зоны контакта... плюс там обычно сзади уже кто-то ещё в очереди стоИт.. то же и на уличных точках.



--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Unnamed



На форуме: 17 л 163 д
(с 12/01/2007)
Ушел с форума

Тем: 87
Сообщений: 3533
Флеймы: 442 (13%)

Всего отчетов: 31
Москва и область: 17
Обломинго: 14
Re: эКСперимент некорректен имхо + [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #777549 - 31/07/2008 20:08:56

Цитата:

Цитата:

в недавней истории с КСВ все хором (или почти хором) убеждали меня что я сам себя приручил к ней, а не меня приручили


ХЗ. Я КСВ слишком сильно на эту тему не пробивал но, вроде, всё нормально, не дала она Вам "зацепиться", как Вы ни старались. Молодец, профессионалка


Да я совсем не о том, что я её приручил и потому ей должен. Я совсем наоборот: должна ли она мне за то, что меня приручила? В смысле, вы настаивали на принципе Экзюпери.

Или вы хотите, что она профессионалка потому что меня достаточно быстро отшила и тем самым пожалела меня, не давая мне вляпаться ещё сильнее?


--------------------
Основатель всемирной нищеёбской организации.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 20 л 20 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32821
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Re: эКСперимент некорректен имхо + [Re: Unnamed]
      #777552 - 31/07/2008 20:15:22

Цитата:

должна ли она мне за то, что меня приручила? В смысле, вы настаивали на принципе Экзюпери.



Гы-ы, вот примерно так Вы её и "утюжили", спасибо за точную формулировку (формулировки у Вас чёткие, мне очень нравятся).


Цитата:

Или вы хотите, что она профессионалка потому что меня достаточно быстро отшила и тем самым пожалела меня, не давая мне вляпаться ещё сильнее?



Вы асчусчаете разницу между приучением и подсадкой на дозняк? Хотя, с другой стороны, "лучший способ одолеть искушение - это ему поддаться". Правда, с сокращением количества искушений жить становится как бы "тусклее", но это имхо только поначалу.



--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Unnamed



На форуме: 17 л 163 д
(с 12/01/2007)
Ушел с форума

Тем: 87
Сообщений: 3533
Флеймы: 442 (13%)

Всего отчетов: 31
Москва и область: 17
Обломинго: 14
Re: эКСперимент некорректен имхо + [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #777594 - 31/07/2008 22:02:47

Цитата:

Гы-ы, вот примерно так Вы её и "утюжили"


В каком плане "так", т.е. аналогия по какому параметру?
- задавал именно такой вопрос
- задавал вопрос посредством интернет
....

???

К тому же вопрос "должна ли она мне, если я приручился" был не риторическим.
Цитата:

Вы асчусчаете разницу между приучением и подсадкой на дозняк?


Нет, не ощущаю. Если она с вашей точки зрения есть, то извольте рассказать.
ИМХО самый простой способ приручить человека - посадить его на редкий вид наркоты, который очень сильный и есть только у вас. И тогда за дозу человек и обезъянкой будет по деревьям лазить, и голос подавать, и пастить як конь - и всё по вашей команде. И с крючка не слезет.


--------------------
Основатель всемирной нищеёбской организации.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 20 л 20 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32821
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Re: эКСперимент некорректен имхо + [Re: Unnamed]
      #777607 - 31/07/2008 22:27:57

Цитата:

В каком плане "так"


В таком, что Вы пытались надеть её на отнюдь не риторический крючок "ты меня приручила, и поэтому теперь мне должна". А ответ на вопрос вот какой: никто никому ничего не должен.

Ну, вот, скажем, приходит к <NN> чилавек и говорит: "снеси мне крышу! (за мои же бабки)" Т.е. словами-то он говорит обычно всякую муйню, но в виду имеет вот именно это. В лубоффь поиграть нипадеццки. Она - ЙЕС! - и сносит нах. А он потом жалуется, что ему снесли крышу   и утверждает, что ему кто-то чего-то должен  

Цитата:

Если она с вашей точки зрения есть, то извольте рассказать


Основное  различие - в предоставлении самостоятельности. При "подсадке" её как раз лишают. Как пример: попробуйте "поощущать" отношение к драгдилеру - и к врачу, который "ставит на ноги", и потом можно ходить самостоятельно, без помощи врача.



--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Unnamed



На форуме: 17 л 163 д
(с 12/01/2007)
Ушел с форума

Тем: 87
Сообщений: 3533
Флеймы: 442 (13%)

Всего отчетов: 31
Москва и область: 17
Обломинго: 14
Re: эКСперимент некорректен имхо + [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #777639 - 31/07/2008 23:10:21

Цитата:

В таком, что Вы пытались надеть её на отнюдь не риторический крючок
...
и утверждает, что ему кто-то чего-то должен


Приручить КСВ я на самом деле пытался (разводил на положительный Вальтер-тест и т.п. мелочи). И это не скрывал. Впрочем, она меня уверяла что у меня это не вышло. Но я ни разу не пытался ей ставить в вину что она меня приручила взаимно.

В данном случае я жду от вас вот чего: вы должны внятно признать, что (цитирую) "никто никому ничего не должен". И Экзюпери со своим "вы в ответе" идёт куда подальше.

Цитата:


Цитата:

Если она с вашей точки зрения есть, то извольте рассказать


Основное различие - в предоставлении самостоятельности. При "подсадке" её как раз лишают. Как пример: попробуйте "поощущать" отношение к драгдилеру - и к врачу, который "ставит на ноги", и потом можно ходить самостоятельно, без помощи врача.


К сожалению, я совершенно не понял ответа. Никто никого не сажает. Могут лишь создать благоприятные условия, так что человек сам сядет на иглу.

Ваше предложение попробовать, посмотреть какое будет отношение к ... и к ... - я не представляю как этот эксперимент реализовать на практике. И у меня по нему нет данных. Если у вас данные есть, прошу изложить внятно: и данные, и сам источник.

Полагаю, к драгдиллеру будет сильнейшая привязанность и он сможет создать любую эмоцию. А хирурга забудут, как пройденный этап. Если вы полагаете, что драгдиллеров ненавидят... то они не этим берут, берут деньгами. Захотят - смогут вызывать к себе неимоверную любовь (и примеры мне известны - тут вам придётся поверить нАслово). Когда дадут дозу бесплатно после недели пытки. Что игра "хороший полицейский - плохой полицейский" может влюбить, если пытать и легонечко отпустить хомут - вы сами про это писали.


--------------------
Основатель всемирной нищеёбской организации.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
disco_72

На форуме: 17 л 105 д
(с 12/03/2007)
Ушел с форума

Тем: 118
Сообщений: 8122
Флеймы: 1339 (16%)

Всего отчетов: 13
Москва и область: 12
Обломинго: 1
Парочка замечаний перед сном,+ [Re: Unnamed]
      #777645 - 31/07/2008 23:18:07

1. "Никто никому ничего не должен" - согласен.

2. "Мы в ответе за тех, кого приручили" надо отличать от "Мы в ответе за тех, кто приручился". С последней фразой все просто - см. пункт 1. А с первой - сложнее. Думаю, все-таки в ответе.





Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Unnamed



На форуме: 17 л 163 д
(с 12/01/2007)
Ушел с форума

Тем: 87
Сообщений: 3533
Флеймы: 442 (13%)

Всего отчетов: 31
Москва и область: 17
Обломинго: 14
Re: Парочка замечаний перед сном,+ [Re: disco_72]
      #777646 - 31/07/2008 23:22:21

Цитата:

"Мы в ответе за тех, кого приручили" надо отличать от "Мы в ответе за тех, кто приручился".


Нельзя ли прояснить, как отличать? Вильгельмина научила меня переводить фразы из страдательного залога в действительный, так что у меня сложилось впечатление что суть от постановки залога не меняется.


--------------------
Основатель всемирной нищеёбской организации.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 20 л 20 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32821
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Re: эКСперимент некорректен имхо + [Re: Unnamed]
      #777662 - 31/07/2008 23:57:26

Цитата:

ни разу не пытался ей ставить в вину что она меня приручила взаимно


А почему же вопрос тогда был "не риторический"? или это не про КСВ?

Цитата:

вы должны ....


Не-а, не должен

Цитата:

со своим "вы в ответе" идёт куда подальше


Только давайте вначале уточним, перед кем (чем) мы в ответе Уверяю Вас, в бОльшей части вовсе не перед тем, кого "приручили". Кстати, имхо, "быть в ответе" и "быть должным" - весьма разные вещи. Первое - более естественно, второе - скорее манипуляция.

Цитата:

Никто никого не сажает. Могут лишь создать благоприятные условия, так что человек сам сядет на иглу


Ув. Unnamed, "выключите идиота", пожалуйста. Люди прекрасно понимают, что и зачем они делают. И почём

Про драгдилеров и врачей. С драгдилерами немножко знаком... источнег ессно не назову. Они вполне хорошо понимают, что делают, и "удары судьбы" впоследстви воспринимают как некую "заслуженную кару" (я говорю про неглупых людей). Про всё остальное повторю: разница заключается в создании зависимости ("привязки") - либо обеспечении самостоятельности. Кстати, и врач может создать зависимость не хуже... и маникюрша, и парикмахер, да и к умным разговорам вполне себе можно приучить

ЗЫ: Кстати, на БДСМ очень многие цепляются совершенно нипадеццки... "разбуживание зверя", однако  



--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 20 л 20 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32821
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Re: Парочка замечаний перед сном,+ [Re: Unnamed]
      #777668 - 01/08/2008 00:16:30

Наверное, Вы с ув. диско говорите о разном. Вильгельмина, как я понимаю говорила (я думаю) о том, что источнегом всего следует считать себя, а не "внешнюю среду" - и тогда, соответственно, воздействуя на себя, можно много чего изменить (а не сидеть и тупо плакацца о капризах "внешней среды").

Ув. диско, имхо, говорил об инициаторе. "Приручилась" - имеется в виду, пришла к Вам и стала приручаться (сидит у двери голодный грязный котёнок и просительно так смотрит). "Приручил" - пошёл к ней и стал приручать. ХЗ... в конечном итоге, мы отвечаем за всё, как за делание, так и за неделание, уклониться невозможно. Но "ответственность за проявление инициативы" в случае "приручить" ессно намного выше.

Короче, Вы - как конкретно предпочитаете чтоб вас били? и каким девайсом (такой гадский манипуляционый вопрос )



--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
batonoff



На форуме: 16 л 305 д
(с 24/08/2007)

Тем: 43
Сообщений: 2001
Флеймы: 877 (44%)

Гео: здесь могла бы быть ваша рекла...
Re: Парочка замечаний перед сном,+ [Re: Unnamed]
      #777861 - 01/08/2008 12:57:09

Пока ув.Диско чем-то занят, давай я попробую.

Цитата:

Цитата:

"Мы в ответе за тех, кого приручили" надо отличать от "Мы в ответе за тех, кто приручился".


Нельзя ли прояснить, как отличать?


Ув. ЖА уже ответил, немного проиллюстрирую примером.

Если я переусердствовал в пикапе и из-за моих действий девушка на меня запала, то мне это далеко не пофиг. Медленно и старательно ставлю ее крышу на место (при условии, что идти с ней дальше по жизни в мои планы не входит).

А если я проходил мимо, ничего не делал, а она сама в меня втюрилась... Ну что ж... Жаль, что так получилось... Это уже ее проблемы. Если ей самой прикольно срывать собственную крышу, а я у нее в качестве инструмента для этого - не мои проблемы ни разу. Никто никому ничего не должен.

Не знаю что у вас происходило с КСВ, но не думаю, что в ее интересах иметь поклонника с оторванной крышей.



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Unnamed



На форуме: 17 л 163 д
(с 12/01/2007)
Ушел с форума

Тем: 87
Сообщений: 3533
Флеймы: 442 (13%)

Всего отчетов: 31
Москва и область: 17
Обломинго: 14
Re: эКСперимент некорректен имхо + [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #777936 - 01/08/2008 14:41:09

Цитата:

Цитата:

ни разу не пытался ей ставить в вину что она меня приручила взаимно


А почему же вопрос тогда был "не риторический"? или это не про КСВ?


Потому что мне не нужно знать ответ - я его и так для себя решил. Но я хочу чтобы вы сами его признали: приручение никого ни к чему не обязывает.

Цитата:

Только давайте вначале уточним, перед кем (чем) мы в ответе Уверяю Вас, в бОльшей части вовсе не перед тем, кого "приручили". Кстати, имхо, "быть в ответе" и "быть должным" - весьма разные вещи. Первое - более естественно, второе - скорее манипуляция.


Что же тогда означает фраза Экзюпери (по вашему что?)? Иначе приходим к демагогии. Кто кому как должен ответить на уровне поступков?

Цитата:

Ув. Unnamed, "выключите идиота", пожалуйста. Люди прекрасно понимают, что и зачем они делают. И почём


Не, идиот во мне аппаратный, не выключается. К тому же если люди не понимают нихрена и не хотят понимать - то что, это их извиняет?

К драгдиллеру приходит клиент и просит  "подсади покруче, хочу чтобы в жизни было что-то окромя рутины".  Иначе спрашивается зачем остаётся общаться с драгдиллером? Мне в своё время этот театр было интересно пронаблюдать из-закулисья (де-факто я в нём и родился, да не замечал), но приобщаться мне категорически не захотелось. Драгдиллер и  меня пытался подсадить... но честно сказал "нюхай не чаще раза в месяц, иначе не удержаться", после чего насыпал дорожку (я вовсе отказался) - это попытка подсадить или удержать, т.е. обеспечить самостоятельность? Так что у всех свой опыт.

Цитата:

разница заключается в создании зависимости ("привязки") - либо обеспечении самостоятельности.


Ладно, вы повторили сказанное, но я нихрена не понял. Вы цепляете за понятия, которых возможно нет в моём моске - или они не работают как в вашем. Можете снова попробовать объяснить (скорее всего с тем же успехом) или списать этот вопрос в утиль.



--------------------
Основатель всемирной нищеёбской организации.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Unnamed



На форуме: 17 л 163 д
(с 12/01/2007)
Ушел с форума

Тем: 87
Сообщений: 3533
Флеймы: 442 (13%)

Всего отчетов: 31
Москва и область: 17
Обломинго: 14
Re: Парочка замечаний перед сном,+ [Re: batonoff]
      #777946 - 01/08/2008 14:54:30

Цитата:

А если я проходил мимо, ничего не делал, а она сама в меня втюрилась...


А если вы проходили мимо и не "ничего не делали", а проходили - то не есть ли это основание считать что вы что-то сделали? Ведь вы можете этого не заметить, а крышу-то снесёте. Является ли непредумышленный снос плохо прикреплённой крыши (а основательные не сносят) и нежелание это замечать тем, что надо считать, что "я ничего не делал"??? Это для вас "ничто", а девушка может целый любовный роман изложить, как вы проходили, какой походкой, в какой одежде, что держали в руках, как лучи солнца падали на ваше лицо, какие были духи, как на неё посмотрели и про себя улыбнулись в уголках глаз... А если вы проходили мимо неё таким способом каждый день? Детали, детали решают всё.
Как сделать в каком-то конкретно случае и кого "назначить" виноватым - я уж как-то сумею. Но интересен теоретический вопрос - почему так правильно.

И последнее. Вы Экзюпери помните? Там Лис сам просил, чтобы его приручили, и даже описал как это будет происходить.



--------------------
Основатель всемирной нищеёбской организации.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Vilhelmina



На форуме: 16 л 209 д
(с 28/11/2007)
Ушел с форума

Тем: 5
Сообщений: 618
Флеймы: 77 (12%)
Re: эКСперимент некорректен имхо + [Re: Unnamed]
      #777965 - 01/08/2008 15:27:54

Цитата:

Кто кому как должен ответить на уровне поступков?



По возможности безболезненно отцепить излишне приручившегося, независимо от прилагались усилия к приручению, или "невиноватая я, он сам пришел". Если у человека нет потребности "приручиться", усилия ни к чему не приведут.

Да, "приручение" никого ни к чему не обязывает. Но, живя в "действительном залоге", ты несешь ответственность за эмоциональное состояние не столь же актуально воспринимающих себя ближних. Тебе плохо -- ты виноват, ближнему плохо -- ты виноват. Чем ближний ближе, тем ты виноватее, потому что меньше использовал большие возможности ему помочь. Трудно быть богом, а куда деваться...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
batonoff



На форуме: 16 л 305 д
(с 24/08/2007)

Тем: 43
Сообщений: 2001
Флеймы: 877 (44%)

Гео: здесь могла бы быть ваша рекла...
Re: Парочка замечаний перед сном,+ [Re: Unnamed]
      #777968 - 01/08/2008 15:33:53

Цитата:

интересен теоретический вопрос - почему так правильно


Одно дело когда я живу в своем собственном мире, другое - когда я целенаправленно влезаю в чей-то с целью понравиться. Чувствуете разницу?

Цитата:

Вы Экзюпери помните? Там Лис сам просил, чтобы его приручили, и даже описал как это будет происходить.


Мне стыдно...   Я не читал...   Точнее в детстве пытался - не пошло. Думаю, тот кто приручал Лиса должен понимать в какую игру он ввязывается. Или отказаться от этой игры до ее начала.



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Unnamed



На форуме: 17 л 163 д
(с 12/01/2007)
Ушел с форума

Тем: 87
Сообщений: 3533
Флеймы: 442 (13%)

Всего отчетов: 31
Москва и область: 17
Обломинго: 14
Re: Парочка замечаний перед сном,+ [Re: batonoff]
      #778060 - 01/08/2008 17:49:49

Цитата:

Мне стыдно... Я не читал... Точнее в детстве пытался - не пошло. Думаю, тот кто приручал Лиса должен понимать в какую игру он ввязывается. Или отказаться от этой игры до ее начала.


Книжка удивительно занудная, не для детей. У меня бы тоже не пошло, но её в школе "проходили". По обязаловке. Что-то припоминается, пусть и прошло больше десятка лет.

А авиатор, приручивший Лиса, ИМХО отремонтировал самолёт и навсегда улетел из той пустины, где жил Лис. (детали могу путать, отсюда изложение ИМХи)

Цитата:

когда я целенаправленно влезаю в чей-то с целью понравиться


Да не бывает такого в чистом виде. Вы живёте и хотите просто нравиться окружающим. Всем прохожим. Выглядеть красиво, элегантно. Это не целенаправленно, это интуитивно. Это вы. А у женщин всё это ещё более подсознательно: она может влюбить в себя просто так, потому что это женская природа, а вы вошли в её поле зрения. Женщины не склонны заниматься психоанализом и копанием в вопросе "что и зачем я творю", они просто сокрушают мужскую оборону, а потом разбираются что и где. Она может флиртовать и добиваться с хваткой бульдога, но совершенно не подумать о том, что она делает - т.к. ей такие детали кажутся занудством.
Так что тут остаётмя лишь вопрос: влезание в чужую жизнь не со зла, а по причине того, что человек так привык жить, т.е. нравиться всем - это целенаправленно или нет?

Вопрос, как я уже сказал, теоретический. Упоминание личностей (КСВ и проч.) делается лишь в иллюстративных целях.


--------------------
Основатель всемирной нищеёбской организации.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
batonoff



На форуме: 16 л 305 д
(с 24/08/2007)

Тем: 43
Сообщений: 2001
Флеймы: 877 (44%)

Гео: здесь могла бы быть ваша рекла...
Re: Парочка замечаний перед сном,+ [Re: Unnamed]
      #778087 - 01/08/2008 19:10:08

Есть такой фильм с А.Мироновым, кажется "Соломенная шляпка" называется. Помните барышню, кричащую "Ах, махайте же на меня! Махайте!" ? Ваша стиль поддержания беседы, извините, чем-то ее напоминает: "Ах убеждайте же меня! Убеждайте!" Вот этот короткий диалог - еще одна тому иллюстрация.

Я уже потерялся и никак не пойму, вы согласны с утверждением ув.Диско или нет:

Цитата:

"Мы в ответе за тех, кого приручили" надо отличать от "Мы в ответе за тех, кто приручился".


?

Ну или с моими комментариями согласны? Хотя они тоже самое, что сказали ув-е Диско и ЖА, только другими словами.

"Я как мог-ответил. Дальнейшие вопросы я как тот раввин (см конфу анекдоты за последнюю неделю кажись) переадресую батюшке" (ц) Гарик. Анекдот здесь.

Цитата:

Так что тут остаётмя лишь вопрос: влезание в чужую жизнь не со зла, а по причине того, что человек так привык жить, т.е. нравиться всем - это целенаправленно или нет?


Какая нах разница?



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 20 л 20 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32821
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Re: эКСперимент некорректен имхо + [Re: Unnamed]
      #778114 - 01/08/2008 20:48:11

Цитата:

не нужно знать ответ - я его и так для себя решил


Не нужно - так и не спрашивайте.... экзаменатор, гы  

Цитата:

я хочу чтобы вы сами его признали


Это меня надо для начала надёжно зафиКСировать. Тогда я вскоре признаю, что "люди ходят на руках и что люди ходят на боках"(с)

Обязывает, уважаемый. Прекращайте Вы свои отмазки. Не помогает. "Удар судьбы в лоб означает, что не возымели успеха её пинки в зад"(с) Авессалом Подводный ака математик Сергей Каменский.

Цитата:

Что же тогда означает фраза Экзюпери (по вашему что?)


Имхо, "я в ответе за него" означает "он мне не пофигу" - я внятно выразился? Означает, что данного конкретного субъекта вы существенно выделяете из совокупности АНАЛогичных (по видовому признаку) субъектов и, соответственно, хошь-не-хошь, но вступаете с ним в отношения, существенно отличающиеся от отношений с "неприручёнными" субъектами.

Цитата:

люди не понимают нихрена и не хотят понимать - то что, это их извиняет


Гы, см. выше про удар судьбы   Думаю, если не понимают, то хотя бы догадываются... или, как минимум, "жмутся да кряхтят"(с)  

Цитата:

Мне в своё время этот театр было интересно пронаблюдать из-закулисья (де-факто я в нём и родился, да не замечал)


О! Новенький кусочек паззла... вроде ещё такого не видел... с этого места поподробнее.

Цитата:

Вы цепляете за понятия, которых возможно нет в моём моске


В Вашем мосхе нет понятия "самостоятельность"?!   Ну, давайте ещё раз. Можно, например, приходить на сеанс чесания пяток каждый раз, как они чешутся (при этом у вас э-э-... ну, скажем, остеохондроз. Или просто ноги слишком длинные и не гнутся  ). А можно пролечить грибок на ногах.

ЗЫ: КСтати, де Сент-Экзюпери Антуан лично мне не больно-то и нравится... самовлюблённый слащавый французег, типичный представитель... и Лис у него ессно французский, наглый, эгоцентричный, мелкий и ограниченный...   то ли дело лиса с русской фамилией А-Хули   просто фраза уж больно расхожая, гы



--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Unnamed



На форуме: 17 л 163 д
(с 12/01/2007)
Ушел с форума

Тем: 87
Сообщений: 3533
Флеймы: 442 (13%)

Всего отчетов: 31
Москва и область: 17
Обломинго: 14
Re: Парочка замечаний перед сном,+ [Re: batonoff]
      #778128 - 01/08/2008 22:04:00

Цитата:

"Ах убеждайте же меня! Убеждайте!"


Я же открыто про это писал. Т.к. среди повторений возможно будет что-то новое, чего не было до того.

Цитата:


Я уже потерялся и никак не пойму, вы согласны с утверждением ув.Диско или нет:

Цитата:

"Мы в ответе за тех, кого приручили" надо отличать от "Мы в ответе за тех, кто приручился".


?


Я не могу ни согласиться, ни не-согласиться. Я не понимаю смысла в этой фразе. Она для меня лишь поэтически красивый набор слов, т.к. нет критерия кто именно что именно перед кем именно должен отвечать. Т.е. фраза весьма малопригодна для того, чтобы на этом фундаменте строить свои мысли.

Цитата:

Ну или с моими комментариями согласны? Хотя они тоже самое, что сказали ув-е Диско и ЖА, только другими словами.


Та же хрень. Вы редуцируете проблему к другим понятиям, но другие понятия опять же не имеют фундамента.
Для тех, кто не знает что такое редукция: это попытка свести одну проблему 1-го уровня к проблеме другого:
социологию к психологии толпы
психологию к психиатрии
психиатрию к теории нейросетей
теории нейросетей к физиологии
физиологию к биохимии
....
.... к современной физике элементарных частиц, из которых и собирается всё.

Вопрос, ИМХО изначально вестма хреново решаемый - т.к. он из серии "что такое хорошо, что такое плохо". Вы же в решении дали 2 точки "хорошо и плохо", далее ответили в стиле "как свести к 1 из 2-х сам поймёшь, я это делаю ИНТУИТИВНО". Т.е. совершили редукцию от "хорошо и плохо" к более частной теории "кто совершил активный шаг при влюблении".

Цитата:


Цитата:

Так что тут остаётмя лишь вопрос: влезание в чужую жизнь не со зла, а по причине того, что человек так привык жить, т.е. нравиться всем - это целенаправленно или нет?


Какая нах разница?


Вот и я говорю какая нах разница: деффка втюрилась по причине что вы её втюривали, али потому, что вы много работали над собой, чтобы втюривать всех в поле зрения. Но первое вы описали как типичное "в ответе", второе как "сама себе нарисовала - сама себя пусть и тормозит".


--------------------
Основатель всемирной нищеёбской организации.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Unnamed



На форуме: 17 л 163 д
(с 12/01/2007)
Ушел с форума

Тем: 87
Сообщений: 3533
Флеймы: 442 (13%)

Всего отчетов: 31
Москва и область: 17
Обломинго: 14
Re: эКСперимент некорректен имхо + [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #778131 - 01/08/2008 22:18:35

Цитата:

Это меня надо для начала надёжно зафиКСировать. Тогда я вскоре признаю, что "люди ходят на руках и что люди ходят на боках"(с)


Да, материал из вас жосткий, неподдатливый. Как титан гнуть - стоит отпустить, принимает ту же форму.

Цитата:

Имхо, "я в ответе за него" означает "он мне не пофигу"


Это уже интересный оборот. Очень честный, открытый и понятный, как чувство эгоизма. Типа "захочу - буду его остужать плавно, не захочу - выкину в мусор, и плевать что там с ним, скажу что сам виноват, коль со мной связался, а все там слова про должествования - ф топку".
Цитата:

О! Новенький кусочек паззла... вроде ещё такого не видел... с этого места поподробнее.


А че подробнее? Нарки попадаются у меня на пути с изрядной регулярностью. И зачастую среди тех, с кем я рос в детстве. Потому не я пришел в этот театр, его построили вокруг меня. Нет, развивать эту тему небуду. Не хорошо, т.к. это явно может навредить конкретным людям.

Я же лично не употребляю запрещённые наркотики, если у меня есть разрешенные наркотики.

Цитата:

В Вашем мосхе нет понятия "самостоятельность"?!


Место для этого слова в моске есть, но пощупал - контакты не припаяны. Слово не работает.
"Зависить от царя, зависеть от народа..."



--------------------
Основатель всемирной нищеёбской организации.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 20 л 20 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32821
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Re: эКСперимент некорректен имхо + [Re: Unnamed]
      #778152 - 02/08/2008 00:28:35

Цитата:

материал из вас жосткий, неподдатливый. Как титан гнуть - стоит отпустить, принимает ту же форму


Млин, рассказывал же про конструкцию - скелет и наросшее вокруг него мсяо. Стараюсь избегать остеохондроза, ожирения и т.п.

Цитата:

А че подробнее?


Исключительно о том, что происходит у них в мосхе (в случае его наличия ессно). Просто у меня опыт не очень богат. Ну, есть дилер, который вроде решил завязать и резко поменять образ жизни. Конечно, подробностей, позволяющих что-то вычислить, желательно избегать.



--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Unnamed



На форуме: 17 л 163 д
(с 12/01/2007)
Ушел с форума

Тем: 87
Сообщений: 3533
Флеймы: 442 (13%)

Всего отчетов: 31
Москва и область: 17
Обломинго: 14
Масштабы наркобизнеса в Подмосковье [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #778168 - 02/08/2008 01:47:12

Цитата:

Исключительно о том, что происходит у них в мосхе (в случае его наличия ессно).


Да у меня тоже не богат. Нарков знаю весьма много, но не общаюсь с ними теперь близко - не интересно, а довольно многие уже со мной не хотят общаться (таких людей в реале весьма много).

Есть люди, которые остаются в меру нормальными - по крайней мере на 1-вый взгляд, пусь и хавают сильную дурь. Есть - те кто убивает людей под дозой. Есть - лживые свиньи, таких большинство. Кого-то сажают, они сидят и выходят такими же нарками. Кто-то получает инвалидность по дурке.
Есть те, кто курил план и не пропёрло. Есть те, кто ловил глупые глюки от переедания циклодола (таких тоже не мало). Знаю тех (разные люди), кто курит план, нюхает кокс, жрёт мет, собирает грибы, ест кетамин, LSD, колит геру... много разных людей. Есть даже такие, которые торгуют но сами не употребляют (это очень крупные диллеры, диллеры помельче - все торчки). И есть я, который бывает что жрёт свою дурь, гонит философию и не считает себя нарком ни в какой степени. Не знаю лишь тех, кто бросил тяжелые наркотики: герыч и метамфетамин; остальные в принципе можно бросить, но от галюциногенов едет крыша - бывает что необратимо на всю жизнь.
Основная привычка нарков, равно как и мелких диллеров - выклянчивать "дай денег в долг под срочную покупку..."; отдают в весьма редких случаях, и то в заметном числе случаев не сами, а их родня - т.е. лучше сразу понимать, что ну их нах, пока не вотрутся к вам в доверие.
Да, ещё о случаях передачи СПИД и прочего, а также о смертельных передозах мне ничего не известно - но думаю что не редко.

Подробней не будет, т.к. или я сдам людей, излагая кто они, или меня можно будет легко вычислить - изложить так, чтобы не было таких деталей мне неоправданно сложно.

Более заметно что творится с телом типичных нарков: жирок тает так что кости торчат, зубы крошатся.


--------------------
Основатель всемирной нищеёбской организации.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
disco_72

На форуме: 17 л 105 д
(с 12/03/2007)
Ушел с форума

Тем: 118
Сообщений: 8122
Флеймы: 1339 (16%)

Всего отчетов: 13
Москва и область: 12
Обломинго: 1
Открытое письмо Безымянному,+ [Re: Unnamed]
      #778646 - 03/08/2008 15:20:49

Мой дорогой безымянный друг!

Извини, но на твой последний вопрос я отвечать не буду. Во-первых потому, что ув.-е Ж.А и batonoff уже ответили тебе, и под их словами я могу подписаться. Во-вторых, мне кажется, что вопрос твой - из разряда измышлизмов - бесплодных и бесплотных умствований.

У меня складывается впечатление, что ты немного запутался. Мне казалось, что одна из главных причин твоего присутствия в данной конфе - это попытка разобраться в теоретических аспектах взаимоотношений М и Ж, а разобравшись подкорректировать уже на практике свою составляющую(М). О том, что она нуждается в корректировке, ты говорил неоднократно сам, и также неоднократно говорили об этом здесь тебе.

Вот на эту тему и побеседуем. Я расскажу тебе немного о себе, о тебе (ты же это любишь, правда?), ну и о бабах, конечно. Как я все это вижу. Начнем с меня.

Знаешь, есть у меня дурная привычка. Я делю людей на типы. Когда я встречаю человека, в моей голове (гы, кстати, в голове ли?) возникает картинка - игрушка - Тетрис. Сама по себе, без всякого с моей стороны желания и без всяких усилий. Видя только одну сторону (грань) мои опыт и воображение дорисовывает остальные. Картинка поворачивается, вращается и, приняв нужное положение, молниеносно падает в заготовленную нишу. О том, насколько реальные результаты соответствуют первому впечатлению мы здесь говорить не будем - это отдельная большая тема.

Отмечу только один важный момент. Мужские фигурки - по большей части двухмерные и черно-белые. Женские же - трехмерные и цветные. Впрочем, бывает что и наоборот.

Разумеется, в один прекрасный день и фигурка под именем Безымянный заняла положенное ей (на мой субъективный взгляд!) место.

Две проблемы у фигурки, обе имеющие общий источник.

Первая. Непонимание, недоощущение природы мужской (да, именно так!) привлекательности. Отсюда - незнание своих слабых и сильных сторон, и - как результат - серьезные сомнения в самом наличии последних. Попытка заменить недоощущаемое чем-то более материальным (логичным).
Короче, комплекс неполноценности, как и было сказано.

Вторая. Однобокий взгляд и презрение к женщине. Из множества твоих постов можно сделать вывод: "Женщины - лживые и рассчетливые существа, манипулирующие мужчинами с целью достижения своих целей путем предоставления сексуальных услуг, либо обещанием таковых".

Спорить не буду. Потому как ты абсолютно прав. Лживые, рассчетливые и бла-бла-бла...
Но друг мой, вспомни Тетрис. Это всего лишь одна грань. Одна из великого множества. И чем граней (сторон) больше, тем меньше вероятность, что именно эта и является основанием фигуры...

О гранях поговорим позже, а сейчас разберем немного модель твоего поведения.
Итак, неуверенный в себе мужчина, презирающий рассчетливых женщин, и в то же время остро в них нуждающийся.

Его выбор - построение выверенных, логичных взаимоотношений с четким определением "кто-кому-чего". От него что требуется (по его мнению)? Правильно - материальные блага. Вот он и дает их, тщательно, почти с замиранием сердца, следя за ответной реакцией. А если реакция эта покажется ему недостаточной? Что делать?
Просить, настаивать, по-хозяйски требовать.

Кстати, по поводу "по-хозяйски". Это уже из серии "Как избавиться от девушки в 24 часа". Сейчас скажу грубо, но так тебе будет нагляднее, а форумские дамы, если захотят, пусть обижаются сколько душе угодно, если, конечно, этот мой пост вообще прочитают...

Итак, сучки любят Хозяев, на то они и сучки. Впрочем, некоторые находят удовольствие и в игре с маленькими ласковыми щенками...
Но бывает так, что щенок зачем-то решает напялить на себя шкуру тигра и побыть Хозяином. Ему кажется, что он рычит, а сучка видит всего лишь скулящего запутавшегося щенка, отчаянно просящего сиську.
Так вот, не буду говорить тебе, как и почему, но женщины находят такой маскарад отвратительным. Не забывают и не прощают. Никогда.

Ты только на "щенка" не обижайся, ладно? Во-первых, это всего лишь аллегория, а во-вторых, я уверен, что таким вот "щенком" в разные периоды своей жизни был каждый из присутствующих на Форуме мужчин, и я не исключение. Просто большинство достаточно быстро понимает, что так не стоит делать. А ты похоже взял этот способ на вооружение как системный подход. Не надо.

Раз уж я взялся советовать, продолжу в том же духе:

1. Скажи, тебе когда-нибудь приходило в голову чистить зубы шваброй?
Так почему же ты пытаешься объяснить законы взаимодействия М и Ж логикой, а еще, как я заметил, вдобавок и физикой - вещами для этого ничуть не предназначенными? Не работает ни логика, ни тем более физика.
И тут внимание(!) - важный момент. Многие на этом останавливаются. Мужики говорят: "Одно слово - женщины, разве ж их поймешь?" Ну и дамы, конечно, смешно надувая щеки: "Да, вот такие вот мы загадочные"
Брехня. Если не работают законы логики, это еще не значит, что не работают другие законы. Работают. Столь же красивые, точные и непреложные. Правда, более сложные в описании.

2. Совет второй. "Профессионалок" надо потихоньку сводить к минимуму. Да и в конце концов...Это кто профессионалки? Это КСВ твоя - пофессионалка? Я тебя умоляю!

Вполне простительные в ее возрасте отсутствие мозгов и равнодушие к окружающим. Плюс простительное в любом возрасте желание подзаработать. Вот причины, по которым она общалась с тобой. Это все, ничего более. Оно тебе надо?

3. Третье, самое, на мой взгляд, важное. Вспомним Тетрис, вспомним грани. Женщины - существа удивительные. Они не только многогранные, но еще и поразительно послушные на определенном этапе отношений.
Она готова повернуться к тебе любой стороной, какой захочешь. Рассчетливая говоришь? Лживая тварь, говоришь? Не вопрос - получи, распишись. Только помни, Безымянный, это твой выбор, не ее.

Тебе несказанно повезло, дружище. Гораздо хуже, когда сорокалетний, успешный, но двухмерный мужик, имеющий прекрасную жену и заботливую мать своих детей, вдруг однажды скажет побелевшими губами: "Все бабы - бляди".
Так и хочется спросить: "А ты ей в глаза когда-нибудь смотрел по-настоящему?"
В нашем сознании почему-то так: либо прекрасная мать и жена, либо блядь. А ведь может запросто быть одновременно и то, и другое, чего бы тебе не говорила ув. Эльза.
Тут все только от количества граней зависит. Чем многогранней, то есть чем богаче и интереснее женщина, тем больше вероятность, что одна из граней окажется той самой, на букву "Б". Твоя любимая математика в чистом виде, ничего более.

Ты же знаешь, женщины - прирожденные эксгибиционистки. Она с удовольствием повернется к тебе любой своей стороной и встанет в любую позу. Но при одном условии. Если захочешь - ты можешь быть участником представления. Если захочешь - зрителем, благодарным и жадно внимающим или зевающим и откровенно скучающим. Но никогда (слышишь, Безымянный - никогда!) - судьей.

Я вот тут много чего сказал о дамах нехорошего с точки зрения морали общепринятой. Скажу еще пару слов. Я уверен, что мужчине никогда не подняться на те вершины великодушия, благородства и самопожертвования, на которые способна женщина. Это все из личного опыты, Безымянный, неединожды повторенного. Просто еще одна грань.

Безымянный, ты не двухмерный не фига. Тебе многое дано. Немало, правда, и забрали, ну так и по другому и не бывает. (Ты ж вроде программист или кто-то типа того? Ну так вот тебе для примера. Я ведь тоже на программиста учился. Когда наше преподавательница информатики видела совсем безнадежного ученика, который был не в состоянии отличить Фортран от Бейсика, она злобно шипела: "Тупой, как Диско". Безымянный, она была права. Если не по форме, то по содержанию - точно. Надеюсь, ты понял, к чему это я).

Короче, последний совет. Посмотри и осмотри со всех сторон. Доброжелательно и непредвзято. Выбери, что нравится (а выбрать есть из чего, поверь). Об остальном просто помни, дабы, если вдруг захочешь нацепить розовые очки, вовремя протирать их сухой тряпочкой.

Возможно тебе будет интересно. Возможно, действительно понравится. В конце концов, я другого выхода для тебя не вижу...нет, конечно другой есть...но разве это выход?

Извини, что длинно, это я впрок написал, дабы не комментировать каждый раз, когда тебе вдруг захочется абстрактно порассуждать.
Извини, что местами, возможно, резко и прямолинейно, зато искренне и с симпатией (гы, если вдруг ты не заметил).

Всегда Ваш, disco_72

P.S.: ИМХО.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Unnamed



На форуме: 17 л 163 д
(с 12/01/2007)
Ушел с форума

Тем: 87
Сообщений: 3533
Флеймы: 442 (13%)

Всего отчетов: 31
Москва и область: 17
Обломинго: 14
Re: Открытое письмо Безымянному,+ [Re: disco_72]
      #778699 - 03/08/2008 18:21:17

Цитата:

Мне казалось, что одна из главных причин твоего присутствия в данной конфе - это попытка разобраться в теоретических аспектах взаимоотношений М и Ж, а разобравшись подкорректировать уже на практике свою составляющую(М).


Самая честная формулировка, пожалуй, в том что я лентяй и не хочу работать. А может, не лентяй, но не ощущаю в себе достаточно энергии, чтобы заниматься настоящим созидательным трудом. В итоге вместо работы флужу на форумах. Впрочем, ваше мнение может оказаться правдой, но я это ощущаю весьма отдалённо. В любом случае, у меня нет цели измениться к лучшему путём общения тут, т.к. я слабо верю что я смогу себя изменить.
Цитата:

Знаешь, есть у меня дурная привычка. Я делю людей на типы.


+1. В голове есть модель, а дальше делаются попытки подстроить под модель конкретных людей, как-то рассортировать в соответствии с моделью. Но ИМХО это нормально.
Цитата:

Мужские фигурки - по большей части двухмерные и черно-белые. Женские же - трехмерные и цветные.


Т.е. женщины сложнее и разнообразней? Есть такая иллюзия. Но если не ошибаюсь, научто измеряемые понятия говорят диаметрально другое: разнообразней как раз мужики. Так что "плоскость" и "бесцветность" мужиков есть следствие отсутствия интереса к ним с вашей стороны. (так, измышление в ответ)
Цитата:

Короче, комплекс неполноценности, как и было сказано.


Вполне вероятно.
Цитата:

Вторая. Однобокий взгляд и презрение к женщине. Из множества твоих постов можно сделать вывод: "Женщины - лживые и рассчетливые существа, манипулирующие мужчинами с целью достижения своих целей путем предоставления сексуальных услуг, либо обещанием таковых".


Тоже соглашусь. Только вот к расчетливости я отношусь с уважением - чего не сказать о лживости. Это прошу учитывать.
Цитата:

Итак, неуверенный в себе мужчина, презирающий рассчетливых женщин, и в то же время остро в них нуждающийся.


Презирающий лживых женщин.
Цитата:

бывает так, что щенок зачем-то решает напялить на себя шкуру тигра и побыть Хозяином. Ему кажется, что он рычит, а сучка видит всего лишь скулящего запутавшегося щенка, отчаянно просящего сиську


Какой вывод? Надо более жестоко мочить, не проявдяя ни капли жалости, дабы доказать себя тигром и чтобы сучки сразу прогибались при одном виде? Только вот я не хочу никому ничего доказывать.
Цитата:

Так почему же ты пытаешься объяснить законы взаимодействия М и Ж логикой, а еще, как я заметил, вдобавок и физикой - вещами для этого ничуть не предназначенными? Не работает ни логика, ни тем более физика.


Я считаю что таки логика и физика работают всегда. Вы же пытаетесь проповедовать о сокровенных секретах человеческой души, которые никогда не понять логически и физически. Даёт ли получаемый при научном подходе ответ приятный результат - другой вопрос (я о том, что логическое объяснение убивает романтику).
Цитата:

Совет второй. "Профессионалок" надо потихоньку сводить к минимуму.


Я же уже писал, что тоже "перестал ходить в театр", совсем перестал. Да вот похоже что "разочаровался в искусстве".
И вы пишете "
сводить к минимуму". А что взамен? Пустота? Не забывайте, что любители отличаются всеми теми же пороками - только невероятный гонор "честной женщины".
И у меня такое ощущение, что тут в вас говорит разочарование в театре: вы сами перестали, и пытаетесь переделать другого человека по своему образу и подобию - сам бывает так делаю.
Цитата:

Это кто профессионалки? Это КСВ твоя - пофессионалка? Я тебя умоляю!


Это мнение ЖА. Я своего мнения не высказывал, т.к. такой критерий деления (степень профессионализма) меня просто не интересовал. Вообще не интересовал. Я был СЧАСТЛИВ. И мне этого было достаточно. Да, это весьма ценный результат.
Цитата:

Вполне простительные в ее возрасте отсутствие мозгов и равнодушие к окружающим. Плюс простительное в любом возрасте желание подзаработать. Вот причины, по которым она общалась с тобой. Это все, ничего более. Оно тебе надо?


Отвечая на вопрос: "да, в прошлом совершенно точно было надо".
Цитата:

Тебе несказанно повезло, дружище. Гораздо хуже, когда сорокалетний, успешный, но двухмерный мужик, имеющий прекрасную жену и заботливую мать своих детей, вдруг однажды скажет побелевшими губами: "Все бабы - бляди".


Почему же повезло мне, а не ему? Он ведь таки пожил нормально. В жизни нет итогового результата и победы по очкам. Есть лишь "порцесс".
Цитата:

Так и хочется спросить: "А ты ей в глаза когда-нибудь смотрел по-настоящему?" В нашем сознании почему-то так: либо прекрасная мать и жена, либо блядь.


Никоим образом такое не склонен думать. Не забывай, я разочарован во всех дамах, что бы там Эльза ни говорила.
Цитата:

Ты же знаешь, женщины - прирожденные эксгибиционистки. Она с удовольствием повернется к тебе любой своей стороной и встанет в любую позу. Но при одном условии. Если захочешь - ты можешь быть участником представления. Если захочешь - зрителем, благодарным и жадно внимающим или зевающим и откровенно скучающим. Но никогда (слышишь, Безымянный - никогда!) - судьей.


А это почему? Быть судьёй - одна из форм самовыражения. Это приятно.
Цитата:

Я уверен, что мужчине никогда не подняться на те вершины великодушия, благородства и самопожертвования, на которые способна женщина. Это все из личного опыты, Безымянный, неединожды повторенного.


У меня опыт на 180 градусов другой.
Цитата:

Короче, последний совет. Посмотри и осмотри со всех сторон. Доброжелательно и непредвзято. Выбери, что нравится (а выбрать есть из чего, поверь). Об остальном просто помни, дабы, если вдруг захочешь нацепить розовые очки, вовремя протирать их сухой тряпочкой.


Э... осматривать-то что? Я не могу всё и сразу и внимательно, и со всех сторон. Меня не хватит.


Итог. Вы написали много всего. Но я как обычно нихрена не понял. Т.к. я "тупой как Диско" - но тупой в других местах. Мне польстило твоё желание помочь, но... я не могу взять на вооружение ни 1 совет. Т.к. я нихрена не понял, что же мне делать - и тем более, что мне это даст. Вот к примеру буду ли я понимать женщин? Нет, не буду, т.к. у них слишком много граней.


Сообщение изменил Unnamed (03/08/2008 19:20:57)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Orinda



На форуме: 20 л 91 д
(с 25/03/2004)
Ушел с форума

Тем: 133
Сообщений: 3988
Флеймы: 583 (15%)
Re: Открытое письмо Безымянному,+ [Re: disco_72]
      #778782 - 03/08/2008 22:57:46

блин.. Дэвид Блэйн! чета мне ссыкотно! (с)...
... от того что Вы среди нас.. А у меня дурацкий вопрос - Вам самому-то не стремно, что "жуть, пипец и не судьба" с таким знанием многочего встретить ту самую-единственную, чтобы совершенно не ошибиться в ней? (хотя, полагаю, что Вы и ошибиться готовы красиво).. аж страшно, но спрошу (бляхамуха, как жаль что зазывно пуста личка!) - а какой Вы это самую ЕЁ хотите видеть?


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | >> (показать все)

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, gorge, Гюнтер, Редактор отчетов, Совет Модераторов, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru