Это рекламное место продается   •   FanFap.nl - первая социальная сеть в мире интима
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Oбщение >> Беседка
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1
Closed

На форуме: 21 г 148 д
(с 01/12/2002)

Тем: 9
Сообщений: 85
Флеймы: 29 (34%)
Свершилось! Гражданская ответственность обязательна!
      #76842 - 27/03/2003 15:16:50

Статья


ГИБДД Москвы прекратит регистрацию автомобилей без полиса автогражданки.

В ГИБДД Москвы с 1 июля 2003г. не будут регистрироваться транспортные средства, владельцы которых не имеют полиса страхования гражданской ответственности, сообщил сегодня на пресс-конференции зам. начальника управления ГИБДД Москвы Геннадий Прядко. Данное положение будет реализовываться в рамках новых правил регистрации автомототранспортных средств.

Закон об обязательном страховании гражданской ответственности автовладельцев вступит в силу с 1 июля 2003 года. Стоимость базового полиса составит 1.980 рублей, но планируется, что в каждом регионе будет свой коэффициент на который эта сумма и будет умножаться. Коэффициенты пока не утверждены. Зато уже определен размер штрафа для владельцев автотранспорта, которые не застрахуют свою гражданскую ответственность – он составит 800 рублей.


--------------------
********
Чтобы потратить деньги с умом нужно всего две вещи.



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
LKW

На форуме: 22 г 109 д
(с 08/01/2002)
Ушел с форума

Тем: 248
Сообщений: 1544
Флеймы: 234 (15%)
Для Москвы (+) [Re: Closed]
      #76843 - 27/03/2003 15:19:12

К=2.

И я 2 руками, за это решение.




Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
manofwar



На форуме: 21 г 263 д
(с 07/08/2002)

Тем: 92
Сообщений: 2946
Флеймы: 327 (11%)

Всего отчетов: 19
Москва и область: 13
Обломинго: 6

Гео: Москва
это нужно, но+ [Re: LKW]
      #76903 - 28/03/2003 11:16:02

как всегда у нас бардак будет. Вот разъясните, плиз. Если страхование обязательное, то наличие добровольной страховки, как я понимаю, не отменяет обязательное страхование. И потом, как я опять же мыслю, должны существовать некие уполномоченные страховые компании, которые должны быть назначены постановлением правительства (типа они так отпирались, но их назначили ), и заключать договоры обязательного страхования можно только с ними. Что это за компании - пока ничего вроде не слышно. И, наконец, до вступления постановления в силу осталось 3 мес., а еще ничего не определено. Все будет как всегда , за неделю до часа Х наконец станет что-то понятно, и все ринутся заключать договоры. Я так думаю, что менты уже потирают руки в предвкушении.

--------------------
всякая тварь грустна после соития


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
LKW

На форуме: 22 г 109 д
(с 08/01/2002)
Ушел с форума

Тем: 248
Сообщений: 1544
Флеймы: 234 (15%)
Re: это нужно, но+ [Re: manofwar]
      #76904 - 28/03/2003 11:27:34

по пунктам.
Цитата:

Если страхование обязательное, то наличие добровольной страховки, как я понимаю, не отменяет обязательное страхование




Вот это я лично пока незнаю, но думаю, что определенные состыковки будут. ИМХО если фирме разрешенно оформлять обязательную страховку, то и проблем быть не должно. А если нет, то офрмляем просто ущерб и угон, а гражданку в другой.


Цитата:

потом, как я опять же мыслю, должны существовать некие уполномоченные страховые компании, которые должны быть назначены постановлением правительства (типа они так отпирались, но их назначили ), и заключать договоры обязательного страхования можно только с ними. Что это за компании - пока ничего вроде не слышно.




Список есть сейчас там 50 фирм. Самого списка пока не видел.

Цитата:

И, наконец, до вступления постановления в силу осталось 3 мес., а еще ничего не определено. Все будет как всегда , за неделю до часа Х наконец станет что-то понятно, и все ринутся заключать договоры. Я так думаю, что менты уже потирают руки в предвкушении




Новые правила будут с лета, а ОТВЕТСТВЕННОСТЬ с 2004 года.
ИМХО Есть время, что бы всё притерлось.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
friend



На форуме: 24 г 73 д
(с 14/02/2000)

Тем: 1657
Сообщений: 9696
Флеймы: 1787 (18%)

Гео: Крайняя плоть русской земли
ответьте..+ [Re: LKW]
      #76909 - 28/03/2003 12:26:51

плиз,тем кто в пятничном "танке" на такой вопрос:
например машина стоит 20К, страховка обходится ну допустим 1200уя/год и в случае чего мне выплатят за угон 10К или помогут в ремонте при аварии..
а вот что ожидает(какой расклад)тех у кого нет страховки при таких же производных с момента вступления в силу нового закона?
понятен вопрос?
спасибо!


--------------------
Дуэтом...http://www.ooooiiii.com/
Соло... http://www.iiiiiiii.com/
Хором... http://www.lalalaa.com/


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Simson

На форуме: 21 г 124 д
(с 24/12/2002)

Тем: 77
Сообщений: 781
Флеймы: 103 (13%)

Всего отчетов: 23
Москва и область: 23
Re: Как я ставил машину на учёт..( +) [Re: manofwar]
      #76910 - 28/03/2003 12:32:56

В ноябре 2002 года при постановке на учёт автомобиля, в ГАИ мне выдали квитанцию об оплате гражданской ответственности с реквизитами страховой компании "Подмосковье".Цена вопроса была рублей 130 или 150 с ответственностью на 300 баков.Я сказал,что я застрахую свою машину в другой страховой компании,с которой у меня давний контакт и мне нахх Ваши навязанные услуги не нужны.Нет говорят , без этой квитанции об уплате, Ваши документы не примем.Как не примете,почему?
Не примем и всё.Приплели какое-то постановление.Ну и оплатил.Из-за 150 рублей,оху@ешь бегать по кабинетам и доказывать.Вот так все плевали,а страх.компания "Подмосковье" на ровном месте наши бабки поднимала вместе с ГАИ.

С уважением.

--------------------
Сколько женщину не корми,а подпаивать всё равно придётся.(с)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
LKW

На форуме: 22 г 109 д
(с 08/01/2002)
Ушел с форума

Тем: 248
Сообщений: 1544
Флеймы: 234 (15%)
Ответ из танка [Re: friend]
      #76913 - 28/03/2003 13:07:17

Да, я и сам немного не понимаю, что к чему, но мысли такие:

Закон нужен для того, что бы каждый пенсионер после столкновения с мерином не думал, что жизнь прошла в пустую, а послал бы его в страховую компанию для возмещения мерину суммы ущерба.

А всё остальное ИМХО останеться как и было.
Если страховал от ущерба то его возместят, если от угона то то же денег дадут.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Lemmy

На форуме: 22 г 275 д
(с 26/07/2001)

Тем: 800
Сообщений: 8971
Флеймы: 1747 (19%)

Гео: Москва
Очень похожая ситуация в люберцах [Re: Simson]
      #76922 - 28/03/2003 13:52:54

При постановке машины на учет.
На осмотр номера нужно проехать через мойку, а по другому нельзя, ну нет другого заезда.
пришлось матом орать на козла который хотел уже мой машинку поливать и царапать дрянью всякой, инспектор неожидал, что машина сможет пробиться через мойку без, собственно, помывки... Пришлось ему звонком в ССБ пригрозить - все замечательно нашлось и сверилось...

--------------------
Либерал
________________________
но время и случай для всех их
Еккл. 9:11


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Угрюмый

На форуме: 21 г 269 д
(с 02/08/2002)

Тем: 18
Сообщений: 91
Флеймы: 8 (8.8%)

Всего отчетов: 1
Москва и область: 1
Re: Ответ из танка [Re: LKW]
      #76923 - 28/03/2003 13:59:43

Вот тут ты как раз ошибаешься. Когда это было видано, что бы государство не отбирало, а наоборот давало(ремонтировала за свои деньги вместо нарушителя). Прикинь, в какие расходы это для государства выльется.
А я вот считаю, что будет так. Государство соберет с народа бабки в виде принудительного страхования после чего ему все это станет до большой пи@ды…..
Нет, конечно, бумажку на ремонт мерена оно выпишет. После чего мерен поедет ремонтироваться, а там очередь на 10 лет вперед или запчастей таких нет или еще что-то не привезли, в общем, года через два отремонтируем вашу машины, а вы пока пешком походите. После чего бандюгай плюнет и пойдет вышибать бабки с пенсионера, что бы отремонтироваться частным путем. Вот так будет! Если еще не хуже! То есть наше бандитское государство само будет вышибать деньги за ремонт с виновника ДТП.
Аник в тему…
Сегодня были разоружены незаконные бандформирования. Все конфискованное оружие передано законным бандформированиям.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
LKW

На форуме: 22 г 109 д
(с 08/01/2002)
Ушел с форума

Тем: 248
Сообщений: 1544
Флеймы: 234 (15%)
Ответ из большого танка [Re: Угрюмый]
      #76925 - 28/03/2003 14:06:30

Цитата:

Вот тут ты как раз ошибаешься. Когда это было видано, что бы государство не отбирало, а наоборот давало(ремонтировала за свои деньги вместо нарушителя). Прикинь, в какие расходы это для государства выльется.





А кто тут про государство говорил?
Я списка не видел, но по слухам там все крупные страховые фирмы и РОСНО и РЕСО и т.д.
А они к государству отношения не имеют (по крайней мере так они думают).


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
friend



На форуме: 24 г 73 д
(с 14/02/2000)

Тем: 1657
Сообщений: 9696
Флеймы: 1787 (18%)

Гео: Крайняя плоть русской земли
тык в том то и дело..+ [Re: Угрюмый]
      #76926 - 28/03/2003 14:07:08

что мне не понятно КАК и КЕМ БУДЕТ ВОЗМЕЩАТЬСЯ УЩЕРБ?
значит есть"счастливчики",которые будут собирать бабло и якобы за них отвечать?
что-то попахивает какой-то очередной афёрой..
просветите,кто могёть..


--------------------
Дуэтом...http://www.ooooiiii.com/
Соло... http://www.iiiiiiii.com/
Хором... http://www.lalalaa.com/


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
manofwar



На форуме: 21 г 263 д
(с 07/08/2002)

Тем: 92
Сообщений: 2946
Флеймы: 327 (11%)

Всего отчетов: 19
Москва и область: 13
Обломинго: 6

Гео: Москва
вот-вот, я и говорю+ [Re: friend]
      #76941 - 28/03/2003 16:04:16

Что здравая идея у нас через жопу реализуется. Прикинь, в Москве только машин, я думаю, 3 млн. Страховка будет стоить, допустим, 1500 рур. Такие бабки. С другой стороны, если реально эту систему вводить, то может лучше и не надо. А то нарушил правила - страховая премия увеличивается. Возраст до 30 - будь добр еще больше выложить






--------------------
всякая тварь грустна после соития


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Lemmy

На форуме: 22 г 275 д
(с 26/07/2001)

Тем: 800
Сообщений: 8971
Флеймы: 1747 (19%)

Гео: Москва
По стоимости [Re: manofwar]
      #76967 - 28/03/2003 19:40:28

Насколько я знаю, все тарифы окончательно еще не утверждены, но по москве минимум будет около 4000 в год, со странным страховым покрытием, что-то типа 100000 рур для ущерба имуществу и 200000 рур на ущерб здоровью, причем эти суммы не пересекаются...

Я страхую сейчас за $120 со страховым покрытием 10000 вне зависимости от ущерба... Всякие бонусы-малусы и прочая...

И кто за меня решил, что первый вариант меня устраивает больше???

--------------------
Либерал
________________________
но время и случай для всех их
Еккл. 9:11


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Demidoff

На форуме: 21 г 202 д
(с 08/10/2002)

Тем: 33
Сообщений: 465
Флеймы: 151 (32%)

Гео: Москва
Проблема в другом + [Re: friend]
      #76969 - 28/03/2003 21:43:18

есть нормальные страховые компании которые собирают бабки и если что платят по ГО...
Но по обязательной ГО львиная доля собраных бабок должна будет передовацца страховыми компаниями в специальный резервный фонд , кароче государству , уж лучше бы бабки у страховщиков оставались ИМХО

КСтати вопрос, а вот от обязательного медицинского страхования каму-нибудь легче стало ?


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Prohozhyi

На форуме: 21 г 209 д
(с 01/10/2002)
Ушел с форума

Тем: 1147
Сообщений: 10720
Флеймы: 3294 (31%)

Гео: Toronto
Как нас имеют здесь..+ [Re: friend]
      #76970 - 28/03/2003 21:55:11

При покупке машины (новой или подержанной),тебя не выпустят из магазина,пока ты не принесешь оформленную страховку на эту машину.
Стоимость страховки определятся несколькоими факторами:
Марка машины
Стоимость машины на данный момент
Возраст водителя (чем младше,тем выше)
Колличество штрафных баллов у водителя
Водительский стаж
Дальность,на которую вы собираетесь использовать свою машину
Цель,для которой она вам нужна
Получив страховку вы ездите спокойно,т.к. если полиция вас тормознула,а машина без страховки,это 5000$ неоспариваемого штрафа.
Если случилась авария,то ву сами смотрите,какой ущерб.Если до 500$,то лучше и не оповещать страховую компанию,т.к. это стоимость вашего участия в поктытии любого происшествия.
Если демидж серьезный,то в любом гараже вам все отремонтируют,и счет оплатит страховая компания.
После лябого аксидента с вашим участием (виноваты вы или правы),о котором стало известно страховой компании,ваша страховка автоматически поднимается.
Выбить деньги из любой страховой компании,без участия адвоката (соответственно,оплаты его труда),дохлый номер.
Их эксперты и адвокаты,в любом случае,начинают сразу доказывать,что "клиент поскользнулся,упал,напоролся на нож,встал,опять упал,и так 8 раз подряд"....

С Уважением!

--------------------
Лучше х@й в кулаке,чем журавлем по е@алу...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
techboss
Администратор

На форуме: 23 г 337 д
(с 25/05/2000)

Тем: 1688
Сообщений: 22634
Флеймы: 4386 (19%)

Гео: internet
Re: Как я ставил машину на учёт..( +) [Re: Simson]
      #77010 - 29/03/2003 19:41:50

Цитата:

Как не примете,почему?
Не примем и всё.Приплели какое-то постановление.Ну и оплатил.Из-за 150 рублей,оху@ешь бегать по кабинетам и доказывать.




Вас очень сильно развели.
во первых тут прямой повод для обращения в прокуратуру.
во вторых, если у вас не принимают документы (любой чиновник, не обязательно гаец), то требуйте письменно отказа. не удается добится и этого - посылаете им документы по почте заказным письмом. тогда ответ получчите 99.9%

а вообще этот вопрос можно было решить на месте. достаточно было позвонить в ту же ССБ или КПУ. желательно на глазах какого-то местного начальника. и у вас все очень быстро приняли бы без всяких левых оплат.

p.s. в каком именно гаи это происходило?


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
techboss
Администратор

На форуме: 23 г 337 д
(с 25/05/2000)

Тем: 1688
Сообщений: 22634
Флеймы: 4386 (19%)

Гео: internet
Re: ответьте..+ [Re: friend]
      #77011 - 29/03/2003 19:41:57

Цитата:


а вот что ожидает(какой расклад)тех у кого нет страховки при таких же производных с момента вступления в силу нового закона?
понятен вопрос?





во первых, обязательное страхование - это только для ГО. если ты кого подбил, то пострадавшему оплатят ущерб в пределах суммы которая покрывается этой страховкой. а если тебе повредили/угнали машину, то ничего ты не получишь, для этого надо страховать угон+ущерб.

во вторых, если после вступления в силу закона об обязательном ГО у тебя не будет страховки ГО, то если ты кого-то подобъешь, платить будешь из своего кармана.
а также ты будешь платить (штраф или в лапу) каждый раз как тебя остановят гайцы.
впрочем, здесь есть один нюанс. ПДД не обязывает вас показывать гайцу вашу страховку (кстати, равно как и талон ТО). поэтому вы просто можете их посылать и говорить что страховка у вас есть, но вы ее ему не покажите, т.к. не обязаны.
впрочем, особо настырный гаец все таки может составить протокол по этому поводу. и если у вас действителбно нет страховки, то штраф придется заплатить.
ну и ессно без страховки не сможешь пройти ТО и поставить машину на учет.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Simson

На форуме: 21 г 124 д
(с 24/12/2002)

Тем: 77
Сообщений: 781
Флеймы: 103 (13%)

Всего отчетов: 23
Москва и область: 23
Re: Как я ставил машину на учёт..( +) [Re: techboss]
      #77062 - 31/03/2003 09:35:38


Оплатил, так как не имел ни малейшего желания тратить всю субботу на споры и ругань с этими уродами.А происходило это беззаконие в Химки таун.

С уважением.




--------------------
Сколько женщину не корми,а подпаивать всё равно придётся.(с)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
doubleman

На форуме: 21 г 191 д
(с 18/10/2002)

Тем: 24
Сообщений: 168
Флеймы: 8 (4.8%)

Всего отчетов: 12
Москва и область: 12

Гео: да Москва...точнее Подмосковье
а ты сейчас напиши [Re: Simson]
      #77064 - 31/03/2003 10:07:48

ведь есть же у тебя время в форум писать..так возьми и сейчас напиши в прокуратуру...по факту так сказать...никуда бегать не надо..и обществу реальную пользу принесешь...адрес прокуратуры можешь найти в инете...и пиши прямо на генерального прокурора..пусть он сам распишет по инстанциям...веселее будет....ответ опубликовать не забудь...
ВВКС!




Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Simson

На форуме: 21 г 124 д
(с 24/12/2002)

Тем: 77
Сообщений: 781
Флеймы: 103 (13%)

Всего отчетов: 23
Москва и область: 23
Re: а ты сейчас напиши..(+) [Re: doubleman]
      #77077 - 31/03/2003 11:31:20


Спасибо за своевременное предложение.

С Уважением и ВКС.






--------------------
Сколько женщину не корми,а подпаивать всё равно придётся.(с)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, gorge, Izya_potz, Косматый геолог, Редактор отчетов, Совет Модераторов, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru