Реальные девушки только на FanFap.nl   •   Это рекламное место продается
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Oбщение >> Беседка
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1
Маршал Тито



На форуме: 17 л
(с 26/05/2007)

Тем: 408
Сообщений: 3533
Флеймы: 781 (22%)

Всего отчетов: 8
Москва и область: 7
Обломинго: 1

Гео: СФРЮ
Субноуты ACER , Asus и т.д.
      #794699 - 01/09/2008 14:01:43

Мож есть у кого опыт использования?
Есть мысль купить себе такую железяку чтоб смотреть кино в электричке или в отпуске, скидывать фотки и видео, ну и интернет через WI-FI юзать дома не занимая стационарную машину в комнате дочери (тем более учебный год начался).
Прочитал несколько обзоров на различных форумах, но там в основном для спецов или продвинутых юзеров, а мне бы по простому, для чайникоф .
Понял, что памяти там немного, но вроде можно расширить с помощью карт (гигов 20 я думаю хвати для моих целей).
Интересуют советы какого производителя выбрать, в первую очередь с точки зрения надёжности, а то мне что Acer, что Asus, один хрен ничего не говорит .
Вроде как Asus пионер в этом деле, но наверное не всё так однозначно?
Пока выбираю между Asus Eee PC 900(вроде как скоро должна выйти 901-я улучшенная версия) , ACER Aspire One AOA110(визуально и тактильно понравился больше чем Asus,но говорят, что очень слабая батарея) и MSI Wind U100 (хард на 80гигов это конечно зашибись, но он уже стоит как нормальный ноут и кроме того этот производитель мне вообще не известен ).
И шо делать? Шо?

--------------------
Что вы здесь ищите, янки,
Перелетев океаны?
Знайте, что метко стреляют
В сердце врагов партизаны!
http://www.sovmusic.ru/text.php?fname=rukiproc


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ser66geich

На форуме: 16 л 96 д
(с 19/02/2008)

Тем: 162
Сообщений: 5566
Флеймы: 456 (8.2%)

Гео: Екатеринбург
Re: Субноуты ACER , Asus и т.д. [Re: Маршал Тито]
      #794728 - 01/09/2008 15:11:42

Месяца три назад купил вышеупомянутый Эйсер.Для моих скромных потребностей ,хватает вполне
Батарея у него действительно слабое место В режиме просмотра фильма,хватает минут на 30-40. И греется процессор прилично.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Wizard



На форуме: 22 г 124 д
(с 21/01/2002)

Тем: 18
Сообщений: 169
Флеймы: 6 (3.6%)

Всего отчетов: 9
Москва и область: 9

Гео: Россия, Москва
Re: Субноуты ACER , Asus и т.д. [Re: Маршал Тито]
      #794743 - 01/09/2008 16:14:53

Батарея у всех очень слабая. Я бы порекомендовал MSI Wind U90 ( это который за 9990р ). Процессор последнего поколения в категории "кушает очень мало", батаре терпимая и потом ее можно будет заменить.

Acer брать не советую - там SSD, а они пока еще не вышли на уровень полноценной замены HDD, к сожалению. Будут странные тормоза и шанс потери данных выше, чем для HDD.

Asus - то же самое что Wind, но процессор предыдущего поколения по прожорливости, живет на аккумуляторе меньше Wind.

P.S. Про SSD - это я как специалист по высоким технологим с более чем 15 летним опытом говорю. Рано их пока брать. Тормоза будут постоянно, а шанс на то что данные сдохнут на нем "просто так" - выше, чем шанс на то что они сдохнут от падени обычного HDD . Вот годика через два - самое то, а пока рано.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 19 л 355 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32820
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Я юзаю старенький Asus S200 + [Re: Маршал Тито]
      #794915 - 01/09/2008 23:16:43

и доволен им аки слон   С дополнительной батареей его хватает где-то часа на 2-3, как раз кино в самолёте посмотреть. Для моих целей (MS Office, MS Project, Adobe Reader, ACDSee, почта, интернет) его более чем достаточно. И смотрится стильно (а я с ним выгляжу особо умным  ). Греется как зараза (что хорошо в холода - руки греть приятно), поэтому корпус с металлическими элементами для лучШеГо теплоотвода. И нет встроенного DVD - только выносной, с отдельным питанием.

С интересом смотрел на Еее. Мать дочери его себе прикупила (с флешью на 4 Гб вроде), ну, ей это типа пишмашинки. Матрица экрана на Еее какая-то маленькая, а так ничего машинка имхо... большой такой камуникатырь  

Против Acer-ов как бренда имею предубеждения... как-то они подозрительно часто у меня ломались  



--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Warrior



На форуме: 17 л 50 д
(с 05/04/2007)

Тем: 60
Сообщений: 1678
Флеймы: 434 (26%)

Всего отчетов: 50
Москва и область: 45
Обломинго: 3
Регионы: 2

Гео: Первоприкольная
Re: Субноуты ACER , Asus и т.д. [Re: Wizard]
      #794992 - 02/09/2008 09:42:38

Извиняюсь, НО .. вот с этим:
Цитата:

Про SSD - это я как специалист по высоким технологим с более чем 15 летним опытом говорю. Рано их пока брать. Тормоза будут постоянно, а шанс на то что данные сдохнут на нем "просто так"


... не согласен в КОРНЕ!!! ... давайте посмотрим современную область их применения:
- НАСА - в критически важных системах, например в регистраторах полетной информации на космических челноках.
- мои тезки ... системы Land Warrior и Future Warrior в минобороны США ...
... стойкость SSD к перегрузкам: для НЖМД - десятки g, для SSD - 1500g в течение 0,5 мс. (SSD - SanDisk 320GB Ultra320 SCSI)
Так что, по надежности SSD не хуже НЖМД, уже сегодня ... по скорости работы - тоже не хуже, даже по тестам, превосходят НЖМД . Основной их недостаток, сейчас - ЦЕНА, т.к. они намного дороже НЖМД .
Поэтому, наличие SSD - скорее благо для пользователя, если, конечно, укладывается в его финансовые возможности

--------------------
Лучше один раз ПОИМЕТЬ, чем сто раз ПОСМОТРЕТЬ (С)...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Wizard



На форуме: 22 г 124 д
(с 21/01/2002)

Тем: 18
Сообщений: 169
Флеймы: 6 (3.6%)

Всего отчетов: 9
Москва и область: 9

Гео: Россия, Москва
Re: Субноуты ACER , Asus и т.д. [Re: Warrior]
      #795036 - 02/09/2008 11:29:57

Вы немножко путаете . Там эти SSD объединены в Raid массивы и используются специальные модифицации программ, которые их используют строго определенным, "безопысным" способом.

Потребительские ssd, которые сейчас можно купить в розницу и которые ставятся в нетбуки - это совсем другое. Я же не просто так говорю - я их сам много где ставил и лично все замерял. Для пользовательских систем сейчас это не лучшее решение. То что они переживают падение с двух метров на бетонный пол - это конечно очень хорошо. Но часто ноуты так роняют? Часто при этом обычные HDD умирают? А вот тормоза будут всегда и винчестер может "неожиданно" потерять данные безо всяких падений.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Warrior



На форуме: 17 л 50 д
(с 05/04/2007)

Тем: 60
Сообщений: 1678
Флеймы: 434 (26%)

Всего отчетов: 50
Москва и область: 45
Обломинго: 3
Регионы: 2

Гео: Первоприкольная
Re: Субноуты ACER , Asus и т.д. [Re: Wizard]
      #795046 - 02/09/2008 12:04:54

Цитата:

Часто при этом обычные HDD умирают?


... к сожалению, с завидной регулярностью ... умирают
Цитата:

Там эти SSD объединены в Raid массивы и используются специальные модифицации программ, которые их используют строго определенным, "безопысным" способом.


... это Вы о Raid-массивах с зеркалированием??? ... дык этот же метод применяется и для НЖМД (см. RAID-5, например).

В SSD - отсутствуют диски и двигатели (механика), а следовательно, потребление мощности от аккумуляторов заметно меньше . Видео смотреть собираюстся ... с диска, т.е. общее время просмотра фильмов, при использовании, в качестве накопителя SSD, будет значительно больше, чем при использовании НЖМД ... так или нет? ...

Теперь о конкретном применении компа (в контексте корневого поста) ... насколько критично, если накроются данные на диске ?(который, кстати, может быть и сформирован как RAID - если нужна надежность и не жалко емкости диска ) ... думаю не особо критично, это же не годовая финансовая отчетность компании

Ну и что же лучше, с учетом вышесказанного???

--------------------
Лучше один раз ПОИМЕТЬ, чем сто раз ПОСМОТРЕТЬ (С)...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Wizard



На форуме: 22 г 124 д
(с 21/01/2002)

Тем: 18
Сообщений: 169
Флеймы: 6 (3.6%)

Всего отчетов: 9
Москва и область: 9

Гео: Россия, Москва
Re: Субноуты ACER , Asus и т.д. [Re: Warrior]
      #795052 - 02/09/2008 12:42:10

Цитата:

В SSD - отсутствуют диски и двигатели (механика), а следовательно, потребление мощности от аккумуляторов заметно меньше . Видео смотреть собираюстся ... с диска, т.е. общее время просмотра фильмов, при использовании, в качестве накопителя SSD, будет значительно больше, чем при использовании НЖМД ... так или нет? ...




разница в 3-4%. В современных ноутах, к сожалению, жесткий диск кушает очень мало электричества по сравнению с экраном.

Цитата:

Теперь о конкретном применении компа (в контексте корневого поста) ... насколько критично, если накроются данные на диске ?(который, кстати, может быть и сформирован как RAID - если нужна надежность и не жалко емкости диска ) ... думаю не особо критично, это же не годовая финансовая отчетность компании




Боюсь, что в ноуте всего один жесткий диск. По крайней мере если это нетбуки, про которые интересовались. С одним диском довольно тяжело raid сделать.

Цитата:

Ну и что же лучше, с учетом вышесказанного???




SSD будет очень маленьким по объему и в операционной системе будут постонные тормоза. Разницы по надежности и времени автономной работы с обычным жестким диском нету. Лучше пока без SSD

Это я как специалист по выскоим технологим. Поинтересовались мнением какой покупать - я высказал. Обсуждать технические характеристики SSD я здесь не готов - много технических моментов, которые никому кроме нас не будут интересны. Все о чем я рассказываю - на основании моего личного опыта работы с SSD. Я с ними много работаю. Не стоит их пока покупать .


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Pizdosos



На форуме: 23 г 203 д
(с 03/11/2000)

Тем: 23
Сообщений: 2070
Флеймы: 238 (11%)

Всего отчетов: 7
Москва и область: 6
Обломинго: 1
Re: Asus S200 [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #795220 - 02/09/2008 18:01:02

А какие у Asus S200 габариты и вес?










--------------------
Мне в желанье мыслить
Ясной головой
Вносит коррективы
Орган половой.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 19 л 355 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32820
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Re: Asus S200 [Re: Pizdosos]
      #795342 - 02/09/2008 23:54:35

Што ли самому в ломы в яндеКСе набрать?  

22.5 x 2.8 x 15.2 см • 885 г (это без доп.батареи).









--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Маршал Тито



На форуме: 17 л
(с 26/05/2007)

Тем: 408
Сообщений: 3533
Флеймы: 781 (22%)

Всего отчетов: 8
Москва и область: 7
Обломинго: 1

Гео: СФРЮ
Re: Субноуты ACER , Asus и т.д. [Re: Маршал Тито]
      #795908 - 04/09/2008 10:35:22

Карочи после прочтения нескольких статей, ползанья по различным форумам и совещаний с великими гуру корпоративного сервака , остановил пока свой выбор на MSI Wind U90.
Обнаружить его в продаже удалось только в "Техносиле" , поехал после работы чтоб значит пощупать его живьем и примерить по размеру сумки, а оказалось,, что живых девайсов нет .
Говорят, тока доставка , но кота в мешке покупать неохота, мож кто знает, где ещё этот агрегат можно увидеть?
И ещё я не понял, почему ноут с Linux-ом стоит на 2 т.р. дешевле чем с XP Home .
Чё Linux хуже или просто Майкрософт жаднее ?

--------------------
Что вы здесь ищите, янки,
Перелетев океаны?
Знайте, что метко стреляют
В сердце врагов партизаны!
http://www.sovmusic.ru/text.php?fname=rukiproc


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Wizard



На форуме: 22 г 124 д
(с 21/01/2002)

Тем: 18
Сообщений: 169
Флеймы: 6 (3.6%)

Всего отчетов: 9
Москва и область: 9

Гео: Россия, Москва
Re: Субноуты ACER , Asus и т.д. [Re: Маршал Тито]
      #795948 - 04/09/2008 11:44:37

Цитата:

мож кто знает, где ещё этот агрегат можно увидеть?




Пока техносила эксклюзивно поставляет. Нужно им по телефону позвонить и уточнить, в каком из магазинов оно есть в наличии.

Цитата:

Чё Linux хуже или просто Майкрософт жаднее




Линукс бесплатный, Windows платный.
Базовые задачи ( интернет, документы office, картинки, музыка, видео ) установленный линкус выполнять будет. Но программы под Windows на нем без очень большого шаманского бубна идти не будут.
Если есть знакомый компьютерщик, лучше брать с линукс. Если что-то не устроит, Windows он туда установит и настроит за пару часов и банку пива .


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Korostik



На форуме: 21 г 206 д
(с 31/10/2002)

Тем: 193
Сообщений: 4581
Флеймы: 1206 (26%)

Всего отчетов: 1
Москва и область: 1

Гео: Мидгард
Re: Субноуты ACER , Asus и т.д. [Re: Маршал Тито]
      #795987 - 04/09/2008 12:58:18

для кино он годяца очень с трудом. у меня у жыны такая хрень - асус еепк 701. дивх-фильмы смотреть можно, но иногда подергиваеца.
все остальное (инет, офис...) работает намано. кстати, если соберетесь все-таки брать - советую брать с линуксом - меньше ресурсов кушает.
но мой совет - добавьте 5 - 10 тыс. рупий и возьмите 13 дуймовый ноут с нормальной начинкой.

по поводу мси - производитель нормальный.
з.ы.: вот есть обзор: тынц . там все достаточно подробно описано.

--------------------
Celem Elohim
=============================
Мой Бог меня рабом не называл
=============================


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Pizdosos



На форуме: 23 г 203 д
(с 03/11/2000)

Тем: 23
Сообщений: 2070
Флеймы: 238 (11%)

Всего отчетов: 7
Москва и область: 6
Обломинго: 1
Re: Субноуты ACER , Asus и т.д. [Re: Korostik]
      #796004 - 04/09/2008 13:52:40

Цитата:

но мой совет - добавьте 5 - 10 тыс. рупий и возьмите 13 дуймовый ноут с нормальной начинкой.



Мне вот тоже хочется приобрести субноут (когда определюсь с выбором и при наличии необходимого количества свободных денег), а вот 13-дюймовый - не, ну его нах! Мне в субноуте как раз более всего компактность важна и лёгкость, а не дешевизна (т.е. дешевизна тоже важна, поскольку лишних денег в моём кошельке не водится, но вот "если бы у меня всё было", т.е. я мог бы потратить денег на эту вещь сколько угодно, то я не стал бы отказываться от субноута в пользу большого ноутбука).

--------------------
Мне в желанье мыслить
Ясной головой
Вносит коррективы
Орган половой.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Korostik



На форуме: 21 г 206 д
(с 31/10/2002)

Тем: 193
Сообщений: 4581
Флеймы: 1206 (26%)

Всего отчетов: 1
Москва и область: 1

Гео: Мидгард
Jedem das Sein [Re: Pizdosos]
      #796005 - 04/09/2008 13:54:22

---









--------------------
Celem Elohim
=============================
Мой Бог меня рабом не называл
=============================


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Pizdosos



На форуме: 23 г 203 д
(с 03/11/2000)

Тем: 23
Сообщений: 2070
Флеймы: 238 (11%)

Всего отчетов: 7
Москва и область: 6
Обломинго: 1
Re: Jedem das Sein [Re: Korostik]
      #796025 - 04/09/2008 14:57:08

Это как переводится? "Каждому - своё" что ли?










--------------------
Мне в желанье мыслить
Ясной головой
Вносит коррективы
Орган половой.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Warrior



На форуме: 17 л 50 д
(с 05/04/2007)

Тем: 60
Сообщений: 1678
Флеймы: 434 (26%)

Всего отчетов: 50
Москва и область: 45
Обломинго: 3
Регионы: 2

Гео: Первоприкольная
Re: Субноуты ACER , Asus и т.д. [Re: Маршал Тито]
      #796520 - 05/09/2008 16:12:47

Цитата:

И ещё я не понял, почему ноут с Linux-ом стоит на 2 т.р. дешевле чем с XP Home


... Посмотрите прайс на ... лицензионную ВыньДа и Линух и все станет ясно (цена лицензии на Винду .. около 2 т.р. )

--------------------
Лучше один раз ПОИМЕТЬ, чем сто раз ПОСМОТРЕТЬ (С)...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Warrior



На форуме: 17 л 50 д
(с 05/04/2007)

Тем: 60
Сообщений: 1678
Флеймы: 434 (26%)

Всего отчетов: 50
Москва и область: 45
Обломинго: 3
Регионы: 2

Гео: Первоприкольная
Re: Субноуты ACER , Asus и т.д. [Re: Korostik]
      #796521 - 05/09/2008 16:16:36

Цитата:

дивх-фильмы смотреть можно, но иногда подергиваеца.


... сие частенько лечится ... простым добавлением оперативной памяти (если у Вас ее мало )

--------------------
Лучше один раз ПОИМЕТЬ, чем сто раз ПОСМОТРЕТЬ (С)...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Korostik



На форуме: 21 г 206 д
(с 31/10/2002)

Тем: 193
Сообщений: 4581
Флеймы: 1206 (26%)

Всего отчетов: 1
Москва и область: 1

Гео: Мидгард
ага [Re: Pizdosos]
      #796623 - 06/09/2008 00:32:00

---









--------------------
Celem Elohim
=============================
Мой Бог меня рабом не называл
=============================


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, gorge, Izya_potz, Косматый геолог, Редактор отчетов, Совет Модераторов, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru