Это рекламное место продается   •   FanFap.nl - Лучший выбор для лучшего досуга
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Oбщение >> Pro-автомобили
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1 | 2 | >> (показать все)
din

На форуме: 20 л 291 д
(с 07/08/2003)
Дата смерти: 09/03/2009

Тем: 143
Сообщений: 1268
Флеймы: 132 (10%)
Такое бывает?
      #800703 - 16/09/2008 14:17:29

Вчера вечером приехав домой и припарковавшись во дворе, завел разговор с соседкой по лестничной площадке, гулявшей в это время с собакой. Обычный соседский треп: - Как жизнь, как настроение, как дела?
В ответ: - Настроение плохое...
-????
Рассказывает: Поехала помыть свою машину на ближайший автосервис с хорошей профессиональной мойкой...
(Забыл сообщить, что она обладательница новой мазды - трешки, купленной полгода назад в автосалоне "Мэйджор"),
пока мойщики занимались машиной к ней, в комнату для ожидающих клиентов, ну там где кофейный автомат, диваны и свежая пресса, пришел спец по кузовному ремонту этого сервиса с вопросом: - А что у тебя машина битая?
-?!?!Как это битая!?
-Зачем же ее перекрашивали? - пойдем, сама убедишься.
Подводит ее к свежевымытой машине, открывает переднюю и заднюю двери и показывает, что пороги и окантовка двери по периметру, одного оттенка (скорее вишневого), а сама машина снаружи ярко - красная (практически алая). Вот говорит: - "Твою машину перекрашивали не снимая дверей, такое может быть если у нее были повреждения кузова механические или косметические, которые надо было быстро скрыть, чтобы продать авто как новое.
Рекомендую тебе подать на автосалон в суд и т.д. и т.п."
Соседка уехала с мойки, по ее словам, совершенно ошарашенная и расстроенная.
Постепенно ее расстроенность сменилась гневом и возмущением: - "Представляешь, Дин, меня в этом Мэйджоре нае...ли как лохушку, что ты посоветуешь сделать? Я хочу их как - то наказать!"
В ходе моих расспросов выяснилось, что при получении машины она подписала предложенный ей акт приема - передачи, что дескать, она получила авто и не имеет никаких претензий к автосалону по качеству, по комплектации и остальное бла -бла - бла.

Я в некотором затруднении, что девчонке посоветовать. Тем более, что в дальнейшем может быть попытка раскрытия темы сисек и писек и соответственно задорной йопли (останавливает правда близкое соседство, плавали - знаем! ).
Что скажете благородные Доны? Разумеется, комментарий обожаемой мной Оринды, буде на то ее желание, вне пространства и времени...
И вопрос от меня лично: - Такое может быть т. е. автосалоны практикуют и такую, с позволения сказать, предпродажную подготовку???


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ХЕРМоржовый

На форуме: 19 л 124 д
(с 20/01/2005)

Тем: 626
Сообщений: 14930
Флеймы: 2396 (16%)

Всего отчетов: 414
Москва и область: 334
Обломинго: 19
Сомнительные: 61

Гео: Город грехов
Re: Такое бывает? [Re: din]
      #800711 - 16/09/2008 14:38:44

Мутно как то все это. Чего это мастер поперся смотреть машину на мойку? Я так понял, мало было просто взглянуть, надо было и двери открыть. Даже если и заметил что она крашеная, чего полез к хозяйке? Нафига это ему? Хозяйка могла быть и в курсе делов, просто порасить хреново где-нибудь.
А про Мейджор много всякого говна писали вполне может такое и быть. А машинку могли покацать при первозке, вот и перекрасили потом.
Шансы их взъ@бать думаю невысоки.



--------------------
Жопа - это не часть тела, это событие. А что же тогда полная жопа? Это жизнь наполненная событиями


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
тов.Ежов



На форуме: 16 л 250 д
(с 17/09/2007)

Тем: 133
Сообщений: 5820
Флеймы: 1405 (24%)

Всего отчетов: 1
Обломинго: 1

Гео: Влкламка
маловероятно+ [Re: din]
      #800724 - 16/09/2008 14:54:45

если был кузовной ремонт новой машины её бы не стали продавать как новую, до такого не дошли ещё слава богу. Новые машины имеют коцаки при перевозки, но без повреждения деталей. И даже если она приняла по акту, в нём указан новый авто, а никак не после ремонта, т.е. это введение в заблуждение, или мошеничество, как вариант. Может в суде выиграть и не реально, но сделать себе "рекламу" подобную думаю мажору нах не надо.
Пусть позвонит в мажор, где брала и спросит о своих подозрениях", подъедит для осмотра. У меня была машина так водиле с работы тоже всё казалось, что жопа крашенная, хотя ничего подобного .
И В мажоре может продают всё в 3раза дороже, чем оно на самом деле продаётся, но красить "гаражным ара способом" не стали бы 100%.

--------------------
Член наблядательного совета Нищеёбов-льготников


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Kirpich



На форуме: 20 л 150 д
(с 25/12/2003)

Тем: 1113
Сообщений: 2204
Флеймы: 141 (6.4%)

Всего отчетов: 21
Москва и область: 20
Регионы: 1

Гео: Москва, град стольный
Re: всякое бывает + [Re: тов.Ежов]
      #800730 - 16/09/2008 15:08:41

вот тута почитайте










--------------------
Иногда надо точно знать - что за человек находится по ту сторону презерватива


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Ляпсус-Трубецкой



На форуме: 19 л 155 д
(с 20/12/2004)
Дата смерти: 05/09/2011

Тем: 245
Сообщений: 9201
Флеймы: 3740 (41%)

Всего отчетов: 44
Москва и область: 44

Гео: где упал
Re: Такое бывает? - Ещо как бывает!!!(+) [Re: din]
      #800732 - 16/09/2008 15:12:01

По делу: внимательное чтение закона о защите прав потребителя (возможно под руководством Мэтра ), хороший адвокат из числа яростных борцов за те же пресловутые права потребителей, и если всё это сложитца - успех мало, но вероятен. Но бодяга будет серьёзной...
Про Мажор уже тут писалось- говённая контора специализирующаяся именно на этом
Цитата:

Такое может быть т. е. автосалоны практикуют и такую, с позволения сказать, предпродажную подготовку???


Машины берутца битыми как правило с завода по сверх демпинговой цене, ибо продать там такую не возможно!!
Лично знаю один автосалон, торгующий очень дорогими машинами по этой технологии.
Не совсем по делу:
Цитата:

Я в некотором затруднении, что девчонке посоветовать. Тем более, что в дальнейшем может быть попытка раскрытия темы сисек и писек и соответственно задорной йопли (останавливает правда близкое соседство, плавали - знаем! ).



Даже странно читать такое... ....я про затруднения имел в виду.
Цитата:

Соседка уехала с мойки, по ее словам, совершенно ошарашенная и расстроенная.




Да утешьте же её скорее, Мэтр!!

--------------------
Монгольский воин любит есть мясо, ездить на мясе и втыкать мясо в мясо.
______________________________________________
Самопровозглашенный Председатель фракции ФаЛЛоС


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
анал-ИТ-шник

На форуме: 16 л 166 д
(с 10/12/2007)

Тем: 95
Сообщений: 2331
Флеймы: 310 (13%)

Гео: Москва
Re: Такое бывает? - Ещо как бывает!!!(+)-Более чем бывает!! [Re: Ляпсус-Трубецкой]
      #800755 - 16/09/2008 15:42:32

Такими вещами часто балуются автосалоны средней ценовой категории - форды и т.п. Мазда и форд - близнецы-братья. Слышал про случай (за достоверность не ручаюсь), когда фура с новыми авто воопче перевернулась, и потом эти восстановленные "перевёртыши" продавались под видом новых. С лексусом или мерсом такие варианты вряд ли возможны, а вот с маздой - более чем вероятно. И ничего она не докажет, акт приёмки подписан. Кто мешал ей так колхозно перекрасить дверь самой?

--------------------
Если я не вернусь из боя, считайте меня коммунистом.
А если - да, то нет...
(китайская народная мудрость)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Кевара



На форуме: 19 л 203 д
(с 02/11/2004)

Тем: 266
Сообщений: 18645
Флеймы: 1799 (9.6%)

Всего отчетов: 29
Москва и область: 27
Обломинго: 2

Гео: РотерДам
Re: По поводу акта. [Re: din]
      #800764 - 16/09/2008 15:54:37 Прикреплённые файлы

Цитата:

.... при получении машины она подписала предложенный ей акт приема - передачи, что дескать, она получила авто и не имеет никаких претензий к автосалону по качеству, по комплектации и остальное бла -бла - бла. ...:



Год назад столкнулся с этим в "Тойоте" на МКАД у Ярославки.
Новую машину отдали из мелкого ремонта с поцарапанными порогом и крылом. На все претензии был примерно такой ответ: "В акте приёма написано про возможные скрытые под грязью дефекты кузова".
Совет на будущее - мойте машину прямо в сервисе перед осмотром. Что может быть в Вашей ситуации - не знаю.



--------------------
ХУЙ ВОЙНЕ!

Кто будет плохо сосать - будет пересасывать!
.................

Депутат по одноМандатному округу.


Сообщение изменил Кевара (16/09/2008 15:55:03)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Кевара



На форуме: 19 л 203 д
(с 02/11/2004)

Тем: 266
Сообщений: 18645
Флеймы: 1799 (9.6%)

Всего отчетов: 29
Москва и область: 27
Обломинго: 2

Гео: РотерДам
Re: Откуда знаете? [Re: тов.Ежов]
      #800768 - 16/09/2008 15:56:53

Цитата:

если был кузовной ремонт новой машины её бы не стали продавать как новую, до такого не дошли ещё слава богу....:



Кто не дошел? Я? Вы? А Иван Иванович дошёл, только нам не сказал.

--------------------
ХУЙ ВОЙНЕ!

Кто будет плохо сосать - будет пересасывать!
.................

Депутат по одноМандатному округу.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Кевара



На форуме: 19 л 203 д
(с 02/11/2004)

Тем: 266
Сообщений: 18645
Флеймы: 1799 (9.6%)

Всего отчетов: 29
Москва и область: 27
Обломинго: 2

Гео: РотерДам
Re: Тоже верно. [Re: ХЕРМоржовый]
      #800770 - 16/09/2008 15:57:35

Цитата:

Мутно как то все это. Чего это мастер поперся смотреть машину на мойку? Я так понял, мало было просто взглянуть, надо было и двери открыть. Даже если и заметил что она крашеная, чего полез к хозяйке? Нафига это ему? .....




--------------------
ХУЙ ВОЙНЕ!

Кто будет плохо сосать - будет пересасывать!
.................

Депутат по одноМандатному округу.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Orinda



На форуме: 20 л 60 д
(с 25/03/2004)
Ушел с форума

Тем: 133
Сообщений: 3988
Флеймы: 583 (15%)
всякое бывает + [Re: din]
      #800773 - 16/09/2008 16:01:12

Для начала - нуна вдумчиво изучить машину с точки зрения того, а в натуре ли она крашеная. Скорее всего по делу придется назначать автотехническую экспертизу, чтобы выявить наличие дефектов лакокрасочного покрытия, иных дефектов время их появления и т.п. Пусть съездит в любой маздовский сервис и уточнит - правда ли машина крашеная, и если чо - сделают ли они такую справку.

Потом надо прочитать, что в акте приема-передачи написано, а также в договоре. Конечно плохо, что акт приема-передачи подписан, но в принципе закон о защите прав потребителя не указывает прямо, что наличие подписанного акта лишает права на судебную защиту.

Ну а потом - есть утв. Постановлением Правительства перечень технически сложных товаров, в отношении которых требования потребителя об их замене подлежат удовлетворению в случае обнаружения в товарах существенных недостатков. Вопрос только доказать в суде является ли такой дефект автомобиля существенным. Если экспертиза признает, что автомобиль битый и его покраска производилась с целью скрыть дефекты - скорее всего суд обяжет либо заменить автомобиль либо вернуть деньги.

Кароче пусть сначала установит, битая она / крашенная или нет, а потом уже надо будет думать, подавать в суд или Мейджор так, без суда и следствия нагнуть можно.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ser66geich

На форуме: 16 л 95 д
(с 19/02/2008)

Тем: 162
Сообщений: 5566
Флеймы: 456 (8.2%)

Гео: Екатеринбург
Re: всякое бывает + [Re: Orinda]
      #800809 - 16/09/2008 17:04:46

И это действительно Потому как у автовозов,жосткие условия доставки Если дальнобой опытный,то всё ок будет),но на эти рейси беспонтовые в основном пацаны молодые подряжаются,




Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
crazysm
Модератор


На форуме: 20 л 46 д
(с 08/04/2004)

Тем: 957
Сообщений: 15038
Флеймы: 2945 (20%)

Гео: сойду, там где трава по пояс
Ну почему же нет? + [Re: анал-ИТ-шник]
      #800847 - 16/09/2008 18:32:20

Цитата:

С лексусом или мерсом такие варианты вряд ли возможны




Возможны...да еще как. Либо меняють битый элемент, если есть время и в наличии,
если нет, красят за милую душу....только в путь.

--------------------

Ганжабаса не давать!
Его и так прет!



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
DarkGraf



На форуме: 16 л 85 д
(с 29/02/2008)

Тем: 6
Сообщений: 95
Флеймы: 3 (3.2%)

Всего отчетов: 6
Москва и область: 4
Обломинго: 2
Re: Такое бывает? - Ещо как бывает!!!(+)-Более чем бывает!! [Re: анал-ИТ-шник]
      #800873 - 16/09/2008 18:53:31

Цитата:

Слышал про случай (за достоверность не ручаюсь), когда фура с новыми авто воопче перевернулась, и потом эти восстановленные "перевёртыши" продавались под видом новых.





А разве авто не страхуются при таких перевозках? От менегера Хонды слышал, что у них все авто застрахованы и если обнаружено повреждение кузова им проще получить страховку чем восстанавливать повреждённое авто. Хотя думаю мелкие повреждения лкп закрашиваются на месте.

--------------------
Цинизм - это когда рядом с инквизиторским креслом лежит книга жалоб.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Ляпсус-Трубецкой



На форуме: 19 л 155 д
(с 20/12/2004)
Дата смерти: 05/09/2011

Тем: 245
Сообщений: 9201
Флеймы: 3740 (41%)

Всего отчетов: 44
Москва и область: 44

Гео: где упал
Re: Ну почему же нет? + [Re: crazysm]
      #800893 - 16/09/2008 19:27:27

Добавлю к Крэйзычу: Именно с этих Каейнов, Бентлей и прочих Меринов и есть самый что ни на есть НАВАР!!! Потому как очереди на них годовалые, светитца многие клиенты очень не хотят, а тут раз-два и готово, у тебя новёхонькая машинка, без пробега, а то что на ней что-то было не так, клиент никогда не узнает, а если узнает то кипешь не подымет никогда.
А возитца с битыми фокусами и алмерами - это удел Мажоров и прочих оптовиков.


--------------------
Монгольский воин любит есть мясо, ездить на мясе и втыкать мясо в мясо.
______________________________________________
Самопровозглашенный Председатель фракции ФаЛЛоС


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Вых



На форуме: 24 г 104 д
(с 09/02/2000)

Тем: 1213
Сообщений: 25894
Флеймы: 1757 (6.8%)

Всего отчетов: 43
Москва и область: 38
Регионы: 5
Полу-ОФФ: СергеичЪ, а почему автовозные рейсы беспонтовые? [Re: ser66geich]
      #800899 - 16/09/2008 19:42:48

И на какие рейсы тогда ценятся профессиональными дальнобоями и почему?









--------------------
Козача потилиця панам не хилиться
Шаблею по чолу тим, хто посмілиться
Прийти на мою землю з кулею чи мечем
Буду боротися доки Дніпро тече


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Ляпсус-Трубецкой



На форуме: 19 л 155 д
(с 20/12/2004)
Дата смерти: 05/09/2011

Тем: 245
Сообщений: 9201
Флеймы: 3740 (41%)

Всего отчетов: 44
Москва и область: 44

Гео: где упал
Re: Полу-ОФФ: попробую за Сергеича поразмыслить..(+) [Re: Вых]
      #800904 - 16/09/2008 19:55:50

..а то он уже поди спать лёг.
Недавно общался с дальнобойщиками. Два примера. Один дядька едет из Молдавии в Питер..через Бишкек Дело в пятницу было, ему в воскресенье надо быть в Питере. Так он говорит: шас заеду в Тверь, там у меня дружбан денёк другой погуляю и в Питер.
Второй пример. Молодой пацан, гоняет между Питером и Москвой. Срок поставки груза -11 часов и ни минутой больше, иначе бабло теряет. Вот и гоняет как ужаленый , туда-сюда, рубит бабло без сна и отдыха, без напарника, не жалея тягач....да и груз, ахули - всё застраховано.
Вот те Ондатрыч и вся разница: один живёт дорогой, другой на ней существует из пункта А в пункт Б.

--------------------
Монгольский воин любит есть мясо, ездить на мясе и втыкать мясо в мясо.
______________________________________________
Самопровозглашенный Председатель фракции ФаЛЛоС


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ser66geich

На форуме: 16 л 95 д
(с 19/02/2008)

Тем: 162
Сообщений: 5566
Флеймы: 456 (8.2%)

Гео: Екатеринбург
Председатель +100 [Re: Ляпсус-Трубецкой]
      #800931 - 16/09/2008 20:37:30

Зачем спешить.Я когда молодой был и на ДЯДю-ПАпу работал,так и делал,что гонял,и ни йуха ни не имел кроме как проблем с гайцами,(за скорость,перевес итд))А вот когда на себя работаешь,уже другой подход к клиентам(хотя скорость доставки не меньше),а качество и колличество больше Потому как конкуренция


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ser66geich

На форуме: 16 л 95 д
(с 19/02/2008)

Тем: 162
Сообщений: 5566
Флеймы: 456 (8.2%)

Гео: Екатеринбург
Re: Полу-ОФФ: СергеичЪ, а почему автовозные рейсы беспонтовые? [Re: Вых]
      #800936 - 16/09/2008 20:41:06

Ты сам подумай,кому автовоз с Кайенами к примеру доверят за сутки дотащить????И на чём смотря?На камазе и Мазае не реально.





Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ser66geich

На форуме: 16 л 95 д
(с 19/02/2008)

Тем: 162
Сообщений: 5566
Флеймы: 456 (8.2%)

Гео: Екатеринбург
Re: Полу-ОФФ: СергеичЪ, а почему автовозные рейсы беспонтовые? [Re: Вых]
      #800942 - 16/09/2008 20:49:16

Вых ОНдатрыч .Председатель вообщем то и ответил.Там гонишь сломя голову без сна и отдыха,и машину напрягаешь по самое не хочу А потом под ннй лежишь и за запчастями бегаешь в магазин..Вроде и бабл неплохое,но за скорость получается сам платишь.Эт ладно если не на своей,а от салона работаешь.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ХЕРМоржовый

На форуме: 19 л 124 д
(с 20/01/2005)

Тем: 626
Сообщений: 14930
Флеймы: 2396 (16%)

Всего отчетов: 414
Москва и область: 334
Обломинго: 19
Сомнительные: 61

Гео: Город грехов
Re: Такое бывает? - Ещо как бывает!!!(+)-Более чем бывает!! [Re: DarkGraf]
      #800991 - 16/09/2008 21:43:55

Да конечно страхуются. Только ну получат они страховку и чего им с машиной делать дальше? Не утилизировать же.
Другое дело что дилер вполне в состоянии такие вещи как покраску качественно сделать, что никто и не заметит.







--------------------
Жопа - это не часть тела, это событие. А что же тогда полная жопа? Это жизнь наполненная событиями


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Монгольский воин

На форуме: 16 л 24 д
(с 30/04/2008)

Тем: 57
Сообщений: 604
Флеймы: 4 (0.7%)

Гео: Vilnius, Lithuania
Re: всякое бывает + [Re: Orinda]
      #801065 - 17/09/2008 00:35:52

В цивилизованой стране такого продавца нагнут капитально, если факт перекраски подтвердится. Неважно, что там дама подписала, она не обязана быть экспертом лакокрасочных покрытий. А был бы мужик, так тот, вообще, дальтоником может оказаться (как я) и всех этих оттенков просто не увидеть.

Если машина перекрашена, это означает, что под видом новой была продана хуй знает какая машина. Может, она, вообще, в розыске в соседней стране, и перекрашена именно поэтому...

На лицо, как минимум, обман покупателя, пользуясь его некомпетентностью. В качестве примера: покупаете Вы самолет, а с Вас просят подписать лист о его полной технической готовности к полету. Это не покупатель своей подписью гарантирует, что товар в порядке, это продавец отвечает за состояние товара в момент продажи.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Монгольский воин

На форуме: 16 л 24 д
(с 30/04/2008)

Тем: 57
Сообщений: 604
Флеймы: 4 (0.7%)

Гео: Vilnius, Lithuania
Re: Такое бывает? [Re: ХЕРМоржовый]
      #801075 - 17/09/2008 01:05:52

Каждая краска имеет заводскую индексацию и строго регламентированый стандарт.





Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Лысый_пень



На форуме: 16 л 252 д
(с 15/09/2007)

Тем: 60
Сообщений: 2637
Флеймы: 650 (25%)

Гео: Россия.
Re: маловероятно+ [Re: тов.Ежов]
      #801177 - 17/09/2008 10:13:28

Абсолютно точно, бывает.
Двое знакомых с этим сталкивались.У одного Тайёта Кэмри, выяснилось, что меняли капот и бампер.У другого Хонда Аккорд.Там вообще обнаружились сварные швы изнутри на кузове. Обе машинки брались ,как новые, у дилеров с очередью.
Вот только повреждения вскрылись после самостоятельных аварий, в сервисе, когда внутреннюю обшивку снимали и машинки разбирали.
Что делали? Восстановили и продали.

--------------------
Чем старше я становился, тем меньше у меня оставалось принципов.Но оставшиеся мне все дороже и дороже...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ХЕРМоржовый

На форуме: 19 л 124 д
(с 20/01/2005)

Тем: 626
Сообщений: 14930
Флеймы: 2396 (16%)

Всего отчетов: 414
Москва и область: 334
Обломинго: 19
Сомнительные: 61

Гео: Город грехов
Re: всякое бывает + [Re: Монгольский воин]
      #801178 - 17/09/2008 10:14:42

Ну и как по твоему доказать тот факт, что перед продажей авто было перекрашено, а не сама хозяйка его потом перекрасила?










--------------------
Жопа - это не часть тела, это событие. А что же тогда полная жопа? Это жизнь наполненная событиями


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
тов.Ежов



На форуме: 16 л 250 д
(с 17/09/2007)

Тем: 133
Сообщений: 5820
Флеймы: 1405 (24%)

Всего отчетов: 1
Обломинго: 1

Гео: Влкламка
Re: маловероятно+ [Re: Лысый_пень]
      #801179 - 17/09/2008 10:17:30

Цитата:

Абсолютно точно, бывает.
Двое знакомых с этим сталкивались.У одного Тайёта Кэмри, выяснилось, что меняли капот и бампер.У другого Хонда Аккорд.Там вообще обнаружились сварные швы изнутри на кузове. Обе машинки брались ,как новые, у дилеров с очередью.
Вот только повреждения вскрылись после самостоятельных аварий, в сервисе, когда внутреннюю обшивку снимали и машинки разбирали.
Что делали? Восстановили и продали.



не сыпь мне соль на яйца, я недавно новую камри взял по очереди
теперь спать не буду

--------------------
Член наблядательного совета Нищеёбов-льготников


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
тов.Ежов



На форуме: 16 л 250 д
(с 17/09/2007)

Тем: 133
Сообщений: 5820
Флеймы: 1405 (24%)

Всего отчетов: 1
Обломинго: 1

Гео: Влкламка
Re: всякое бывает + [Re: ХЕРМоржовый]
      #801184 - 17/09/2008 10:24:36

когда покупатель новой машины, полностью её осматривает и указывает на сколы и потёртости мелкие в акте приёма машины, на него смотрят как на марсианина, такие бывают раз в пол года наверно. Как правило те которые уже имели опыт в жизни, что машины новые очень часто имеют мелкие коцаки.
Но смотреть крашенная ли машина и менялись ли детали на ней, думаю таких прецедентов не встретишь. Есть прибор, который показывает толщину слоя краски, его используют те же официалы при покупке по трейд инн, сразу видно где крашено, где нет. Ну а чтобы кузов посмотреть это надо ехать с прожжоным перекупщиком", который реально жил гаражным сервисом не один десяток лет, такой тебе скажет битая машина была или нет и то не на 100%

--------------------
Член наблядательного совета Нищеёбов-льготников


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Маршал Тито



На форуме: 16 л 364 д
(с 26/05/2007)

Тем: 408
Сообщений: 3533
Флеймы: 781 (22%)

Всего отчетов: 8
Москва и область: 7
Обломинго: 1

Гео: СФРЮ
Re: маловероятно+ [Re: тов.Ежов]
      #801187 - 17/09/2008 10:26:11

Очень даже вероятно !
Цитата:

И В мажоре может продают всё в 3раза дороже, чем оно на самом деле продаётся, но красить "гаражным ара способом" не стали бы 100%.



А гаражный способ, здесь не при чём, колорист мог просто в цвет не попасть, или маляры давление в пистолете ниже-выше нормы выставили и получай другой оттенок .

--------------------
Что вы здесь ищите, янки,
Перелетев океаны?
Знайте, что метко стреляют
В сердце врагов партизаны!
http://www.sovmusic.ru/text.php?fname=rukiproc


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
MAMOHT



На форуме: 20 л 105 д
(с 09/02/2004)
Бан: пожизненно

Тем: 183
Сообщений: 3506
Флеймы: 1026 (29%)

Всего отчетов: 36
Москва и область: 13
Массаж: 22
Сомнительные: 1

Гео: Белокаменная
Re: Такое бывает? [Re: din]
      #801190 - 17/09/2008 10:32:06

Цитата:

И вопрос от меня лично: - Такое может быть т. е. автосалоны практикуют и такую, с позволения сказать, предпродажную подготовку???


Все делают это...
Как человек по работе связанный с этим вопросом, скажу, что лично видел, как в салонах красят покоцанные новые авто в массовом порядке и затем передают клиентам... Салоны называть нет смысла, ибо как мне пояснили, что широкораспространенная практика... (особенно в секторе массовых авто)
Внимательней надо быть при передаче авто...

--------------------
Я часто вижу страх,
В смотрящих на меня глазах

____________________________________________________Гипертрофированный член фракции ФАЛЛОС


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Маршал Тито



На форуме: 16 л 364 д
(с 26/05/2007)

Тем: 408
Сообщений: 3533
Флеймы: 781 (22%)

Всего отчетов: 8
Москва и область: 7
Обломинго: 1

Гео: СФРЮ
Re: Ну почему же нет? + [Re: crazysm]
      #801197 - 17/09/2008 10:40:16

Цитата:

Цитата:

С лексусом или мерсом такие варианты вряд ли возможны




Возможны...да еще как. Либо меняють битый элемент, если есть время и в наличии,
если нет, красят за милую душу....только в путь.



Окраска и полировка царапин, полученных при транспортировке и даже замена отдельных деталей это ещё х@йня!
Вы знаете, что последние несколько лет в разы выросли продажи стапелей на которых восстанавливают геометрию кузова?
А это уже не просто царапины или помятая крыша при неудачном проезде автовоза под мостом .
При грамотной работе на стапеле, можно вытянуть практически завязанную в узел машину и тянут не сраные "Фокусы" или "Мазды", их проще на запчасти пустить .
Это участь Кайенофф, Лохусов, ML и прочих любимых средств передвижения колхозных шмар !
Ну не выбрасывать же такое добро....

--------------------
Что вы здесь ищите, янки,
Перелетев океаны?
Знайте, что метко стреляют
В сердце врагов партизаны!
http://www.sovmusic.ru/text.php?fname=rukiproc


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
тов.Ежов



На форуме: 16 л 250 д
(с 17/09/2007)

Тем: 133
Сообщений: 5820
Флеймы: 1405 (24%)

Всего отчетов: 1
Обломинго: 1

Гео: Влкламка
а это+ [Re: Маршал Тито]
      #801202 - 17/09/2008 10:50:42

вот у меня машина по ГТД расстаможена 18числа, мне 19 звонит манагер и приглашает забрать авто. Т.е. время на покраску, а тем более восстановление машины очень мало, да и обклеена она ещё и ленту видно, вчера её налепили или она уже давно налеплена






--------------------
Член наблядательного совета Нищеёбов-льготников


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1 | 2 | >> (показать все)

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, gorge, Редактор отчетов, Совет Модераторов, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru