FanFap.nl - первая социальная сеть в мире интима   •   Это рекламное место продается
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Искусство >> Кино
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1
Prohozhyi

На форуме: 21 г 229 д
(с 01/10/2002)
Ушел с форума

Тем: 1147
Сообщений: 10720
Флеймы: 3294 (31%)

Гео: Toronto
MATRIX RELOADED
      #66784 - 07/01/2003 08:22:51 Прикреплённые файлы



Премьера будет летом,но уже сейчас много шума вокруг.И,главное,ажиотаж только усиливается.

May 15, 2003

Sci-fi
Andy Wachowski , Larry Wachowski
Warner Bros. Pictures

Keanu Reeves, Carrie-Anne Moss, Laurence Fishburne, Hugo Weaving, Harold Perrineau Jr., Jada Pinkett Smith, Monica Bellucci, Daniel Bernhardt, Harry Lennix, Matt McColm, Stuart Wells

Особо нетепрливые фанаты,могут ознакомиться с сюжетом.(переводить не буду,ОК?)

Freedom fighters Neo (Reeves), Trinity (Moss) and Morpheus (Fishburne) continue to lead the revolt against the Machine Army, unleashing their arsenal of extraordinary skills and weaponry against the systematic forces of repression and exploitation. In their quest to save the human race from extinction, they gain greater insight into the construct of The Matrix and Neo’s pivotal role in the fate of mankind.

В заключение,маленькая ремарка.Арнольд Шварцнеггер серьезно задумывается о том,чтобы "Терминатор 3" вышел или гораздо раньше "Матрицы",или намного позже.Мотивация всем понятна.

С Уважением!





--------------------
Лучше х@й в кулаке,чем журавлем по е@алу...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Prohozhyi

На форуме: 21 г 229 д
(с 01/10/2002)
Ушел с форума

Тем: 1147
Сообщений: 10720
Флеймы: 3294 (31%)

Гео: Toronto
Eще фото [Re: Prohozhyi]
      #66785 - 07/01/2003 08:24:33 Прикреплённые файлы

Знакомые лица...






--------------------
Лучше х@й в кулаке,чем журавлем по е@алу...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Prohozhyi

На форуме: 21 г 229 д
(с 01/10/2002)
Ушел с форума

Тем: 1147
Сообщений: 10720
Флеймы: 3294 (31%)

Гео: Toronto
И еще... [Re: Prohozhyi]
      #66786 - 07/01/2003 08:26:46 Прикреплённые файлы

Хватит пока...






--------------------
Лучше х@й в кулаке,чем журавлем по е@алу...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Prohozhyi

На форуме: 21 г 229 д
(с 01/10/2002)
Ушел с форума

Тем: 1147
Сообщений: 10720
Флеймы: 3294 (31%)

Гео: Toronto
MATRIX RELOADED(впечатления)(+) [Re: Prohozhyi]
      #82662 - 19/05/2003 08:56:48

Первое и главное : ничего нового!
Ожидал намноооого большего.Те же съемки,эффекты,заморочки,лица...
К исходу второго часа начал чувствовать откровенную скуку.Ну,все равно,досидеть то надо,чтоб узнать чем все закончилось....Хрен нам всем! Фильм обрывается и загорается надпись,что продолжение следует.Выходит Матрица 3 в Ноябре,и зваться будет "Матрица.Революция"
Блин,серьезно задумался,смотреть ли третью часть,ибо после динамичной,интересной своей новизной первой части,вторая...
Короче,кто не будет смотретъ продолжения,ничего не потеряет!

С Уважением!

--------------------
Лучше х@й в кулаке,чем журавлем по е@алу...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Lemmy

На форуме: 22 г 296 д
(с 26/07/2001)

Тем: 800
Сообщений: 8971
Флеймы: 1747 (19%)

Гео: Москва
Что-то типа дополнения [Re: Prohozhyi]
      #82764 - 19/05/2003 17:36:51

Сегодня появилась Матрица перезагрузка "тряпка" на DivX, с этой недели на DVD та же "тряпка"...

Если кто будет покупать - внимательно! есть две версии, одна с очень плохим звуком, а вторая с еще более ужасным звуком...


--------------------
Либерал
________________________
но время и случай для всех их
Еккл. 9:11


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Вых



На форуме: 24 г 98 д
(с 09/02/2000)

Тем: 1213
Сообщений: 25894
Флеймы: 1757 (6.8%)

Всего отчетов: 43
Москва и область: 38
Регионы: 5
Если не сложно, то оповести народ, когда (+) [Re: Lemmy]
      #82820 - 20/05/2003 07:07:38

появится нормальная (промо- или DVD) копия... в частности - на MP4 (DivX).









--------------------
Козача потилиця панам не хилиться
Шаблею по чолу тим, хто посмілиться
Прийти на мою землю з кулею чи мечем
Буду боротися доки Дніпро тече


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Lemmy

На форуме: 22 г 296 д
(с 26/07/2001)

Тем: 800
Сообщений: 8971
Флеймы: 1747 (19%)

Гео: Москва
Хорошо, буду держать руку на пульсе (-) [Re: Вых]
      #82858 - 20/05/2003 11:30:24

..






--------------------
Либерал
________________________
но время и случай для всех их
Еккл. 9:11


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Jodo



На форуме: 24 г 98 д
(с 09/02/2000)

Тем: 271
Сообщений: 4084
Флеймы: 100 (2.4%)

Всего отчетов: 63
Москва и область: 63
"Пульс" начнет биться 22-го мая. ( + ) [Re: Lemmy]
      #82863 - 20/05/2003 11:55:35

Чего проще - купить билет за 150-200 рублей в "Пушкинский", например, и посмотреть нормально, на большом экране, а не ждать пока появится неизвстно когда приемлимая копия.
Обленились вы, господа, совсем юные "души прекрасные порывы" забывать стали.





--------------------
---
Прощайте своих врагов. Но помните их имена!

"Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови..." (с) (Сэр Уинстон Черчиль)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Lemmy

На форуме: 22 г 296 д
(с 26/07/2001)

Тем: 800
Сообщений: 8971
Флеймы: 1747 (19%)

Гео: Москва
Обещают с 22 числа [Re: Вых]
      #83053 - 21/05/2003 16:32:44

промо-копию на DivX от фирмы Digital Force на двух сидюках, по идее в это же время должна появиться DVD'шка промо, но вот кто её выпустит и как она будет оформлена не скажу, ибо не знаю...




--------------------
Либерал
________________________
но время и случай для всех их
Еккл. 9:11


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
friend



На форуме: 24 г 93 д
(с 14/02/2000)

Тем: 1657
Сообщений: 9696
Флеймы: 1787 (18%)

Гео: Крайняя плоть русской земли
я в Матрицу иду..+ [Re: Lemmy]
      #83060 - 21/05/2003 17:05:45

24ого...
попкорн и пыво, думаю, мне помогут "отмучаться" при просмотре МАТРИЦЫ-2




--------------------
Дуэтом...http://www.ooooiiii.com/
Соло... http://www.iiiiiiii.com/
Хором... http://www.lalalaa.com/


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
shaysmas

На форуме: 21 г 73 д
(с 06/03/2003)

Тем: 43
Сообщений: 94
Флеймы: 8 (8.5%)

Гео: москва
Re: "Пульс" начнет биться 22-го мая. ( + ) [Re: Jodo]
      #83081 - 21/05/2003 19:30:32

Покупал билеты пару часов назад в Авроре на завтра.Билеты на любой день и время Называется долгожданная премьера аншлаг тобишь
с уважением shaysmas..



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
shaysmas

На форуме: 21 г 73 д
(с 06/03/2003)

Тем: 43
Сообщений: 94
Флеймы: 8 (8.5%)

Гео: москва
Re: MATRIX RELOADED [Re: Prohozhyi]
      #83260 - 23/05/2003 05:11:15

Честно скажу ожидал большего...
плюсы-потрясающая постановка боев,графика и спецэффекты навысшем уровне!
минусы-фильм сделан слишком заумным,нудным я бы сказал ,от первого фильма осталось лишь актеры да идея .
Вообщем в целом фильм неплохой но в этот раз на культовый явно не тянет

с уважением shaysmas..


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Ptah

На форуме: 21 г 10 д
(с 08/05/2003)

Тем: 10
Сообщений: 34
Флеймы: 2 (5.9%)

Всего отчетов: 3
Москва и область: 3

Гео: Москва
Re: MATRIX RELOADED (дополнение по впечатлениям) [Re: Prohozhyi]
      #83295 - 23/05/2003 13:31:34

Хочу присоединиться к высказанным негативным мнениям коллег по поводу 2-ой части Матрицы. Лишь добавлю, что на меня удручающее впечатление произвела "рваность" фильма, отсутствие драйва на всем протяжении картины. Первая часть смотрелась совершенно на одном дыхании. Продолжение этого лишено. Спокойно можно отлучаться по различным нуждам , пропуская философские разглагольствования героев (я лично не против них, но все же в меру!). Смотреть можно только лишь спецэффекты, которые конечно же хороши. 300 разбитых машин за съемки погони на шоссе впечатляют. Но мне лично показалось, что боевых сцен (я имею в виду рукопашный бой) многовато. Можно было добавить столкновения с применением других видов оружия, а то у меня иногда создавалось впечатление, что я смотрю "Крадущегося тигра" (ИМХО).

Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Jodo



На форуме: 24 г 98 д
(с 09/02/2000)

Тем: 271
Сообщений: 4084
Флеймы: 100 (2.4%)

Всего отчетов: 63
Москва и область: 63
Угу-угу. ( + ) [Re: Ptah]
      #83298 - 23/05/2003 13:37:49

Во время диалогов постоянно возникала мысль: "А не последовать ли совету friend'а?"
Т.е. кассету с "X-Men 2", фемину посимпатичнее и с минетиком под пиво, под пиво...






--------------------
---
Прощайте своих врагов. Но помните их имена!

"Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови..." (с) (Сэр Уинстон Черчиль)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Logon

На форуме: 22 г 170 д
(с 29/11/2001)

Тем: 32
Сообщений: 160
Флеймы: 3 (1.9%)

Всего отчетов: 16
Москва и область: 14
Обломинго: 2

Гео: Дорогая моя столица, золотая м...
MATRIX RELOADED и Exler.ru [Re: Prohozhyi]
      #83563 - 26/05/2003 20:20:13

Посмотрел недавно Матрицу: перезагрузку на большом экране. Впечатления смешанные. Очень понравились драки и спецэффекты (лобовое столкновение двух грузовиков в замедленной съемке – это что-то с чем-то!!!!). Но абсолютно убил сюжет. Первые 30-40-60 минут можно спокойно вырезать из фильма, и он от этого ничего не потеряет, а станет только лучше.
Но еще больше меня удивило, когда стал читать рецензию на Матрицу два на сайте у Алекса Экслера и нашел там много вещей, с которыми я могу не только полностью согласиться, но и подумать – «он что, читает мои мысли?!!».

Несколько цитат…

О рекламной компании и съемках фильма:

«Поэтому и нагнетался невероятный туман по поводу сюжета - его толком просто не было. Сначала было решено, в чем будут состоять основные спецэффекты, после чего начали строить полторы мили автострады, сажать за работу программистов и художников - и работа закипела. А сюжет более-менее подробно начали целиком клепать уже потом, когда было ясно, что будет составлять основной стержень картины.»

О самом фильме:

«Сюжет во второй "Матрице" настолько слабенький, что просто диву даешься, как это могли допустить Вачовские, так классно постебавшиеся в первом фильме. Похоже, что они решили из сюжета первого фильма аккуратно взять все недостатки (кои там, безусловно, были, но терялись среди явных достоинств) и развить их по полной программе».

«Длинная, сопливая и слезливая история неземной любви Нео и Тринити - просто полный кошмар. Особенно мило это смотрится в антураже корабля и Зеона, где что Нео, что Тринити ходят в годами не стиранных, пропотевших и заскорузлых от грязи майках. Меня от такой неземной любви, если честно, слегка передергивало. Как-то не хотелось сопереживать. Я все думал - может, им где водички достать и помыться? Вроде, никто нигде не декларировал, что у них воды - ну совсем нет...»

«Сейчас у Морфеуса из колорита осталось только прикольное пенсне. Более ничего.»

«Про Тринити и говорить не хочу. Это ужасно. Если Нео ее действительно любит, то пускай он сводит подругу в косметический салон, где ей просто необходимо сделать массаж лица и кое-какие процедуры.»

«Единственное, что есть забавного среди героев - это черные очки у всех персонажей (снимаю шляпу, очки невероятно разнообразные и прикольные)».

«Ну, еще и Смит традиционно хорош, только его там мало. То есть его много, даже слишком, но говорит он мало, что обидно».

Немного позитива:

«…драки и погони - просто фантастические. Жаль только, что мало. Но и они обошлись очень и очень недешево, поэтому будем милосердны: вся эта полуторачасовая тягомотина стоит автомобильной сцены».

И вердикт, с которым я на 100% согласен, и который прекрасно иллюстрирует фильм:

"Резюмирую. Плохое кино, которое обязательно нужно посмотреть на большом экране. Это спецэффекты двадцать первого века. Но если сценарий станет эталоном сюжетов двадцать первого века, тогда проще сразу вешаться".


--------------------
Я Вас любил безмолвно, без одежды....


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Vantala

На форуме: 22 г 254 д
(с 06/09/2001)

Тем: 332
Сообщений: 1249
Флеймы: 58 (4.6%)

Всего отчетов: 3
Москва и область: 3
Да уж... + [Re: Logon]
      #83615 - 27/05/2003 10:14:05

За исключением нескольких (!) интересных моментов - фильм просто провальный, я считаю. Эпос про негров и китайцев, борющихся за свою независимость против белых и их цивилизации (то бишь, машин). Тьфу, йопта!

ЗЫ Как мы искали билеты в пятницу вечером - это отдельная песТня, достойная пера Ильфа и Петрова. И надо ж было найти, блин! Воистину, нет ничего хуже не оправдавшихся ожиданий.


--------------------
Я верю в то, что секс является одной из самых прекрасных, естественных и полезных вещей, которые можно купить за деньги (писатель Том Клэнси)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
blazzer

На форуме: 22 г 98 д
(с 08/02/2002)

Тем: 165
Сообщений: 4626
Флеймы: 2769 (60%)
инструкция по просмотру Матрицы-2: [Re: Prohozhyi]
      #83959 - 29/05/2003 11:48:05

обкуриться в хлам и опоздать на полчаса.
Трезвым там делать нечего.
А фильм в принципе хороший, планку надо держать ниже. Всей же трилогии имхо уготована судьба ДМБ, так что по сравнению с ДМБ-2 вторая матрица очень даже ничего.




--------------------
I can resist anything but temptation
(c) Oscar Wilde


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
redtime

На форуме: 21 г 103 д
(с 04/02/2003)

Тем: 15
Сообщений: 51
Флеймы: 9 (18%)

Гео: Москва
Re: инструкция по просмотру Матрицы-2: [Re: blazzer]
      #83975 - 29/05/2003 12:40:30

Цитата:

А фильм в принципе хороший, планку надо держать ниже. Всей же трилогии имхо уготована судьба ДМБ, так что по сравнению с ДМБ-2 вторая матрица очень даже ничего.




Ага, тока переименовать фильмец надо вместо "Матрица. Перезагрузка" на "Черный плащ возвращается" или "Бэтмен выходит на тропу войны"
Тогда и фильм хорошим станет


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Logon

На форуме: 22 г 170 д
(с 29/11/2001)

Тем: 32
Сообщений: 160
Флеймы: 3 (1.9%)

Всего отчетов: 16
Москва и область: 14
Обломинго: 2

Гео: Дорогая моя столица, золотая м...
Matrix 2 = Matrix: Reloaded + Animatrix + Enter the Matrix. [Re: Prohozhyi]
      #84523 - 03/06/2003 01:01:20

Произошло тут у меня на днях небольшое событие, которое заставило меня резко пересмотреть свое отношение к Матрице: перезагрузке. А случилось это так – друг, услышав мои не очень лестные отзывы о фильме не стал со мной спорить, а посоветовал купить “Аниматрицу” и “Enter the Matrix”.

Аниматрица продается пока только на DVD, так что для меня этот вариант сразу отпал, а вот 4 CD с Enter the Matrix я купил. И открыл для себя одну весьма интересную вещь: на CD оказалось помимо непосредственно EtM около часа видео не вошедшего в Перезакгрузку. Видео раскрывает сюжетную линию Ниоби и Призрака (бывшей подруги Морфеуса и ее напарника) и закрывает определенные дыры в сюжете. То, что не попадает в EtM, можно увидеть уже в Аниматрице (судя по рассказам друга, так как сам я из Аниматрицы видел только тот отрывок, что в кинотеатре вместо трейлера показывали).

Короче, поизучав на досуге EtM, я пришел к выводу, что сюжет у фильма очень даже ничего. Просто он выглядит дурацким, так как две трети фильма вышли не на большом экране, а в качестве отдельных приложений. Так что судить о продолжении Матрицы по фильму, не посмотрев Аниматрицу и не поставив у себя на компе EtM, это все равно, что судить о полутрочасовом кино, посмотрев из него только тридцать минут.

Проще говоря, о сиквеле Матицы можно рассуждать только в формате Matrix 2 = Matrix: Reloaded + Animatrix + Enter the Matrix.
Вот я и решил порассуждать. И теперь могу сказать: признаю, что ошибался. Matrix 2 – классное кино.

--------------------
Я Вас любил безмолвно, без одежды....


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Lemmy

На форуме: 22 г 296 д
(с 26/07/2001)

Тем: 800
Сообщений: 8971
Флеймы: 1747 (19%)

Гео: Москва
Animatrix уже давно в продаже на Mpeg4 (-) [Re: Logon]
      #84599 - 03/06/2003 18:12:20

..






--------------------
Либерал
________________________
но время и случай для всех их
Еккл. 9:11


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Logon

На форуме: 22 г 170 д
(с 29/11/2001)

Тем: 32
Сообщений: 160
Флеймы: 3 (1.9%)

Всего отчетов: 16
Москва и область: 14
Обломинго: 2

Гео: Дорогая моя столица, золотая м...
Re: Честно говоря, ни разу не видел (-). [Re: Lemmy]
      #84622 - 03/06/2003 23:16:42












--------------------
Я Вас любил безмолвно, без одежды....


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Prohozhyi

На форуме: 21 г 229 д
(с 01/10/2002)
Ушел с форума

Тем: 1147
Сообщений: 10720
Флеймы: 3294 (31%)

Гео: Toronto
Я хренею и балдею...(+) [Re: Lemmy]
      #84637 - 04/06/2003 08:19:42

Балдею,потому,что вспомнил,как смотрел Титаник,взятый на Горбушке на 4й день после его премьеры...
Хренею от того,что понятия не имею,о каких доп. частях и Антиматрицах вы говорите? Здесь никто не в курсе об этом....
А теперь свое мнение обо всей этой ситуевине.....
С какого хрена,мне,как обычному зрителю знать,что для получения полного впечатления о фильме,мне надо посмотреть еще,как минимум кучу всяких частей,дополнений и приложений...
Это,как пойти в ресторан,а отведав заказанного блюда и скривившись,услышать от повора,что "ежели бы мы туда чесночку положили,да еще и соусом приправили,да и вообще,еще б еще и поджарили,то - пальчики оближешь"...
Я купил билет,сиречь - желаю получить продукт! А не полуфабрикат...
И пусть мне без демагогии докажут обратное....

С Уважением!


--------------------
Лучше х@й в кулаке,чем журавлем по е@алу...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Lemmy

На форуме: 22 г 296 д
(с 26/07/2001)

Тем: 800
Сообщений: 8971
Флеймы: 1747 (19%)

Гео: Москва
Свои впечатления... [Re: Prohozhyi]
      #84658 - 04/06/2003 10:15:11

По постановке боев очень напомнило последние жуткие фильмы с Джеки Чаном , а по общему впечатлению не мог отбросить ассоциацию с черепашками-Ниндзя

з.ы. До чего же страшна Тринити


--------------------
Либерал
________________________
но время и случай для всех их
Еккл. 9:11


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Jodo



На форуме: 24 г 98 д
(с 09/02/2000)

Тем: 271
Сообщений: 4084
Флеймы: 100 (2.4%)

Всего отчетов: 63
Москва и область: 63
Согласямс!(+) [Re: Prohozhyi]
      #84659 - 04/06/2003 10:17:24

Почему гнльзя было бОльшую часть так называемых дополнений, которые раскрывают сюжетную линию, включить в сам фильм? Можно было совершенно спокойно, IMHO, убрать часть "бэтменовских" полетов Нео и сократить в раза полтора-два битву с кучей мистеров Смитов. Да, фильм мог бы увеличиться часов до трех, но тогда его смотреть не так тоскливо было бы.
Иначе возникает мысль, что братки Вачовски все сцены делали когда приход ловили и их колбасило. Диалоги же и "стыковки" сюжеты снимали их отпускало и они пытались побыстрее закончить, дабы поскорее снова ширнуться.

Будем теперь ждать "Терминатор 3". Надеюсь Марио Кассара и Анджи Вайна не посрамятся, как продюссеры.

--------------------
---
Прощайте своих врагов. Но помните их имена!

"Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови..." (с) (Сэр Уинстон Черчиль)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
nasreddin



На форуме: 22 г 65 д
(с 14/03/2002)
Бан: пожизненно

Тем: 1459
Сообщений: 13854
Флеймы: 4231 (31%)

Всего отчетов: 10
Москва и область: 8
Обломинго: 1
Регионы: 1

Гео: пока здесь
Мдя-а-а.. [Re: Jodo]
      #84664 - 04/06/2003 10:31:34

Фильм, однако, мутный-мутный. Ни хрена ничего непонятно, очень много дрыгоножества и рукомашества Какой-то "клюшник"..?
Три раза начинал смотреть, с трудом доехал до конца. ИМХО, полный трэш!
Буду также ждать Терминатора с терминаторшей






--------------------
тот, кто имеет медный лоб, может поцеловать под хвост моего ишака!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
f_m

На форуме: 21 г 115 д
(с 23/01/2003)

Тем: 109
Сообщений: 635
Флеймы: 89 (14%)

Всего отчетов: 6
Москва и область: 6

Гео: Москва
Только не надо пинать ногами [Re: Prohozhyi]
      #84670 - 04/06/2003 11:28:11

Всем доброго дня.
Рубяты, сенкс вам всем большой.
Начитавшись ваших "положительных" отзывов с неделю назад решил сам его посмотреть, дабы иметь собственное мнение.
И, Уважаемые, фильм мне понравился. Скорее всего потому, что не было бОльших ожиданий. . Я не буду вас агитировать за советскую власть, сколько людей - столько мнений, но Кастанеда тоже не всем нравиться . Мне всё было понятно и сюжет и его развитие. Да согласен, что помытся бы им не мешало , и на Тринити без пяти стаканов без слёз не возляжешь, но, ИМХО, фильм хороший .

--------------------
Кайф - понятие индивидуальное (с)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Logon

На форуме: 22 г 170 д
(с 29/11/2001)

Тем: 32
Сообщений: 160
Флеймы: 3 (1.9%)

Всего отчетов: 16
Москва и область: 14
Обломинго: 2

Гео: Дорогая моя столица, золотая м...
Абсолютно не согласен относительно полуфабрикатов (много). [Re: Prohozhyi]
      #85023 - 07/06/2003 11:01:10

Абсолютно не согласен.

Дело в том, что когда фильм не влезает в форматы кинотеатра, возможны три варианта.

Первый. Примером здесь могут служить «Банды Нью-Йорка» и сама «Матрица: перезагрузка» без учета приложений. Это когда снимается фильм на 4,5 часа, его смотрят на студии и говорят: «Ребята, вы офигели? Ни один нормальный человек не высидит в кинотеатре столько времени. Сокращайте». Далее фильм урезается до 2 часов, что ведет к образованию таких дыр в сюжете, что зритель потом долго пытается понять: что они хотели сказать этим идиотизмом, и почему в поступках героев нет никакой логики, да и вообще что это за примитивизм.
Такая фигня была с «Бандами Нью-Йорка», где прекрасный сценарий был буквально «убит» во время монтажа, когда фильм сократили вдвое.

Второй. Примеры: «Армагеддон» (тот, который «The Stand», а не тот, который «Armageddon» с Брюсом Уиллисом) и «Буря столетья». Фильм получается длинной в 6 часов (“The Stand”), руководство студии хватается за голову и кричит: «Сокращайте!!!». Сценарист кричит в ответ: «Не можем! Если сокращать, то получается вообще полная фигня». Руководство после долгих мучений соглашается. В результате фильм выпускают на DVD (все 6 часов), а потом режут на несколько серий и пускают как сериал по какому-нибудь кабельному каналу. В результате в кинотеатры фильм не попадает, а студия прощается со значительной долей кассовых сборов, так как у фильма «уровень уже не тот».

Третий. Примеры: наш «Ермак» и польский «Ведьмак». Берется фильм и урезается до экранного формата. Зрители плюются от дыр в сюжете и говорят, что можно было бы сделать лучше. А через несколько месяцев фильм выходит уже на ТВ (или, если речь идет о Штатах, то по кабельному) уже в полном объеме в виде сериала. Для Матрицы с ее «Революцией» это, естественно не вариант.

Матрица представляет четвертый вариант. Сперва создатели пошли по первому пути. В Перезагрузке ставка была сделана на спецэффекты, а сюжет почти в полном объеме вырезали. Оставили около часа совершенно идиотской и нелогичной тягомотины из диалогов, смысл которых понятен, но слишком часто возникает мысль «А к чему это он это сказал?» чтобы все это было можно нормально смотреть (именно по этому и создается впечатление, что создатели фильма придумали сперва спецэффекты, а потом стали разбавлять их сценарием). Лучше бы они этого не оставляли, а сняли бы только спецэффекты. Народ бы пришел, посмотрел, поудивлялся и разошелся бы. А так приходится спать весь первый час ради одной сцены с автострадой.
Но особенность подхода состоит в том, что весь сюжет запихнули в приложения (“Animatrix” и “Enter the Matrix”). Причем вчера я впервые увидел Аниматрицу в продаже на MPEG, и там было 2 диска, из чего делаю вывод, что приложение отнюдь не из коротких. В результате, в комплексе с приложениями фильм смотрится «очень даже очень».

В любом случае, даже если фильм полуфабрикат, который еще нужно разогревать приложениями, это все равно лучше чем, если он - просто полная лажа.

Сноска: для тех кто не в курсе (была высказана такая фраза), «Аниматрица» – несколько анимированных фильмов на тему Матрицы, сделанных на улучшенной версии той технологии, что была использована в «Последней фантазии: духи» («Final Fantasy: Spirit Within»). В отличии от «Enter the Matrix», где можно наслаждаться обычным широкоэкранным видео не вошедшем в фильм.
Я видел только один из этих маленьких фильмов. Назывался «Последний полет Осириса». Его в Пушкинском показывали вместе с рекламой Матрицы и других новинок. Так вот. Если в «Последней фантазии» все очень красиво сделано, но ты все равно сразу понимаешь, что это только компьютерная графика, то в первые две минуты Аниматрицы я вообще не мог врубиться, что речь идет не об обычном кино с живыми актерами, а об анимированном. Все прорисовано даже слишком натурально. Так что очень хотел бы теперь посмотреть Аниматрицу целиком.

PS. Не могу удержаться, но хочу рассказать один момент из “Enter the Matrix”, для тех кто не видел. Просто очень меня прикольнул.

После тренировки Призрак (помните в фильме был такой японец, который еще вместе с негритянкой ехал по автостраде помогать Морфеусу? Так вот его зовут Призрак) лежит рядом с Тринити (по сюжету она – его сводная сестра). Диалог между ними звучит так…

Тринити: Когда мы найдем тебе девушку?
Призрак (с абсолютно каменным выражением лица): Как Августин (имеется в виду средневековый теолог Августин Блаженный. – ed) я решил посвятить себя высшей цели.
Тринити: Да!? И что же это за цель?
Призрак: Онанизм.




--------------------
Я Вас любил безмолвно, без одежды....


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, Косматый геолог, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru