Это рекламное место продается   •   FapFap.nl - Только реальные анкеты
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Oбщение >> Здоровье
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1
your majesty

На форуме: 16 л 280 д
(с 31/08/2007)

Тем: 51
Сообщений: 375
Флеймы: 87 (23%)

Всего отчетов: 26
Москва и область: 2
Обломинго: 6
Сомнительные: 18
Чем грозит "обложенный язык"
      #862419 - 12/02/2009 19:08:36

Ребята в пивной пугали, что если "язык обложен", т.е. на нем белый налет, то это может означать заболевание ЖКТ.

Что это могут быть за заболевания?

Мне в поликлинику бежать или идти?

Пока ничего не болит.



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
garic99



На форуме: 20 л 137 д
(с 21/01/2004)

Предупреждений: 1

Тем: 2649
Сообщений: 74730
Флеймы: 11412 (15%)

Всего отчетов: 30
Москва и область: 24
Регионы: 6

Гео: Москва-командировки
Re: Чем грозит "обложенный язык" [Re: your majesty]
      #862421 - 12/02/2009 19:13:09

Цитата:

Ребята в пивной пугали, что если "язык обложен", т.е. на нем белый налет, то это может означать заболевание ЖКТ.



А у вас в пивной хорошая компания Ребята правы. Может означать. Но поскольку никаких жалоб нет, не торопитесь бежать обследоваться

--------------------
С нами ПОХ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
your majesty

На форуме: 16 л 280 д
(с 31/08/2007)

Тем: 51
Сообщений: 375
Флеймы: 87 (23%)

Всего отчетов: 26
Москва и область: 2
Обломинго: 6
Сомнительные: 18
а что все-таки может быть [Re: garic99]
      #862495 - 12/02/2009 22:02:08

Цитата:

Ребята правы. Может означать. Но поскольку никаких жалоб нет, не торопитесь бежать обследоваться



Я правильно вас понял, что пока живот не скрутило, можно сильно не беспокоиться?
И вообще, чего плохого можно ожидать?

Да кстати, вспомнил, почему я вообще на свой язык обратил внимание - на нем вчера образовалась маленькая язвочка, если не ошибаюсь такие язвочки называют соматит.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
garic99



На форуме: 20 л 137 д
(с 21/01/2004)

Предупреждений: 1

Тем: 2649
Сообщений: 74730
Флеймы: 11412 (15%)

Всего отчетов: 30
Москва и область: 24
Регионы: 6

Гео: Москва-командировки
Re: а что все-таки может быть [Re: your majesty]
      #862506 - 12/02/2009 22:23:04

Если жалоб нет, возможно какой то небольшой дисбактериоз например












--------------------
С нами ПОХ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Anonymous
Незарегистрирован

Re: а что все-таки может быть [Re: garic99]
      #877211 - 13/03/2009 13:46:30

Кандидоз тоже проверить не мешает.




Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Свободный Художник

На форуме: 17 л 266 д
(с 14/09/2006)

Тем: 9
Сообщений: 40

Всего отчетов: 8
Москва и область: 7
Сомнительные: 1
Аффторитетно заявляю... [Re: Anonymous]
      #881075 - 21/03/2009 17:49:44

..., что с ЖКТ есть проблемы у 99% населения. Это факт: гастриты, легкие формы холецистита, врожденные дискенизии и т.д. Все это может рано или поздно привести к образованию язвенной болезни и т.д.
Что НЕ помогает и чем НЕЛЬЗЯ пользоваться никогда:
- это все рекламируемые средства от изжоги, которые снижают кислотность желудка.
- все то, что пропишет чудо-доктор для лечения обосрения гастрита. Это тоже направлено на снижение кислотности.
Дело в том, что у человека не может быть повышенной кислотности в принципе. Она там всегда снижена - из-за щелочи, которая попадает из 12-перстной кишки. Тема, вообще, для отдельного разговора, но могу рекомендовать:
1. о налетах. Они разные: толстый слой, коричневатый или просто белесый, нетолстый. Это может свидетельствовать о разных болезнях: желудка, печени, желчного пузыря. Так что если налет сильный, то провериться надо: гастроскопия покажет, что с желудком и 12-персной кишкой. УЗИ - что с печенью и ж. пузырем. Неплохо бы еще и пробы печеночные сдать - небольно и быстро.
2. если все нормально, то надо начинать чистить язык, потому как на нем скапливается большинство бактерий из ротовой полости (об этом реклама не врет). ВСе эти бактерии потом попадают в желудок, в котором они полностью не уничтожаются (опять-таки по причине низкой кислотности и т.д.) Но лучше пользоваться следующей смесью: пол-ложки соды, пол-ложки соли, - которая потом заливается обычной перекиьсю водорода. Язык надо чистить глубоко, до самого корня. Это перед сном. Утром, прежде, чем пить/есть, лучше почистить просто перекисью. Через некоторое время, скажем, месяц, заметите, что язык стал розовым - каким он и должен быть, без налетов.
3. пить надо исключительно красное сухое вино, а не пиво. Можно, конечно, и водочки - но не часто. Потому как вино - это и есть кислота. Вспомните, что римляне в воду добавляли вино, чтобы нейтрализовать бактерии.
4. если есть изжога, то не пейте соду - это щелочь! А в желудке должна быть кислота. Поэтому попробуйте яблочный уксус: ложка на стакан воды. Удивитесь сами, что эффект тот же.
5. ну, и за питанием надо следить, молодой человек. Мы болеем чаще всего от того, что едим. Неплохо бы прогнать паразитов, которых в нечищенном организме великое множество. А это - прямая дорога к онкологическим болезням.
P.S. про курение говорит, конечно, не буду. Тут все ясно. Я, кстати, курю


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
your majesty

На форуме: 16 л 280 д
(с 31/08/2007)

Тем: 51
Сообщений: 375
Флеймы: 87 (23%)

Всего отчетов: 26
Москва и область: 2
Обломинго: 6
Сомнительные: 18
Бросай курить, вставай на лыжи [Re: Свободный Художник]
      #881104 - 21/03/2009 20:21:33

Цитата:


P.S. про курение говорит, конечно, не буду. Тут все ясно. Я, кстати, курю



Соболезную.
Что бы бросить рекомендую прочитать Алена Кара "Легкий способ бросить курить"
Не скажу, что способ очень легкий, за то чтение интересное!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Свободный Художник

На форуме: 17 л 266 д
(с 14/09/2006)

Тем: 9
Сообщений: 40

Всего отчетов: 8
Москва и область: 7
Сомнительные: 1
Re: Бросай курить, вставай на лыжи [Re: your majesty]
      #881172 - 22/03/2009 00:00:09

Ну, это тема отдельного флейма
Хотя было бы желание, бросил бы - вопрос воли, не более, имхо.







Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Anonymous
Незарегистрирован

Re: Аффторитетно заявляю... [Re: Свободный Художник]
      #881284 - 22/03/2009 11:38:35

Про чистку языка поподробнее можно?
Чем чистить? Столовой ложкой можно?
И как чистить перекисью? На вату ее и язык протирать?


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Macleod



На форуме: 18 л 289 д
(с 22/08/2005)

Тем: 119
Сообщений: 1411
Флеймы: 427 (30%)

Всего отчетов: 10
Москва и область: 6
Обломинго: 4

Гео: Я родился 400 лет назад в гора...
Дядь, ты чо????+ [Re: Свободный Художник]
      #881317 - 22/03/2009 13:23:34

Цитата:

с ЖКТ есть проблемы у 99% населения. Это факт: гастриты, легкие формы холецистита, врожденные дискенизии и т.д.


Ссылку на источник в студию!!! Ошибся раза в четыре
Цитата:

Дело в том, что у человека не может быть повышенной кислотности в принципе. Она там всегда снижена - из-за щелочи, которая попадает из 12-перстной кишки.


То есть Ph-метрия желудка это не в счет? Чего нибудь слова калий-натриевый насос говорят? Боюсь что нет
Цитата:

это все рекламируемые средства от изжоги, которые снижают кислотность желудка.



Я так понимаю, что аффтар не в теме. Рекламируемые средства типа МаалоКСа кислотность не снижают, просто гасят-эффект соды. Средства реально снижающие кислотность, а именно H2 блокаторы, блокаторы калиевого насоса рекламировать нельзя из за закона о рекламе. Ибо рецептурные они. В половинных дозах конечно можно, но для компаний производителей это не препараты первой линии.

--------------------
когда нибудь останется только один


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Свободный Художник

На форуме: 17 л 266 д
(с 14/09/2006)

Тем: 9
Сообщений: 40

Всего отчетов: 8
Москва и область: 7
Сомнительные: 1
Re: Аффторитетно заявляю... [Re: Anonymous]
      #881456 - 22/03/2009 21:57:45

Легко. Берешь соду и соль в равных пропорциях, в небольшой емкости смешиваешь с h2o2, получается кашица. Ее на зубную щетку, но не очень твердую – все-таки язык. Чистить поступательными движениями, потом рот прополоскать тщательно.
А по утрам можно только перекисью почистить





Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Свободный Художник

На форуме: 17 л 266 д
(с 14/09/2006)

Тем: 9
Сообщений: 40

Всего отчетов: 8
Москва и область: 7
Сомнительные: 1
Re: Дядь, ты чо????+ [Re: Macleod]
      #881459 - 22/03/2009 22:03:39

Калий-натриевый насос?? Вы с какого века, товарищ?
Хотя я именно и ставил на том акцент, что современная гастроэнтерология как, впрочем, и вся медицина, имеет своей целью не излечение язвенной болезни, а поддержание ее вялого течения. Исходят ли они из корысти или просто из дикого невежества - это второй вопрос. Но суть не в том. Просто пациенты приходят с язвенными колитами, от которых такие как Вы, лечат париетом и прочей гадостью по 10 лет. В итоге человек становится к 40 годам инвалидом.
Почитайте проф. Болотова на досуге - на все вопросы найдете ответы.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Xo4yvvip



На форуме: 17 л 188 д
(с 30/11/2006)
Бан: пожизненно

Тем: 93
Сообщений: 3302
Флеймы: 733 (22%)

Гео: москва
кхм... [Re: your majesty]
      #881535 - 23/03/2009 04:41:00

дело, конечно, ваше... но я вот такой... кхм... странной и недостоверной информации в институте не слышала. это я про советы с перекисью.
начните с самого простого.
вас этот налет беспокоит? или просто ребята вас встревожили?
дело в том, что он вызывается десятком факторов, причем совершенно различных: хроническим тонзиллитом, например, или там курением чрезмерным... может, проще посмотреть на это дело?
налет - это продукция бактерий или грибов. попробуйте от них избавиться локально: чистите зубы и язык щеткой тщательно два рпза в день, сделайте снятие зубных отложений у стоматолога. ваш стоматит, кстати, тоже показатель плохой гигиены. он чаще всего от грязных рук, от семечек, фисташек и т.д. курите поменьше.
не исчез налет? тогда дальше - к лору.
не помогло - тогда уж за кишечник начинайте беспокоиться...

--------------------
в мире есть гораздо больше хороших мужчин, чем можно успеть любить за всю жизнь
Член фракции ЖКСауна - ФОРЕВА!
реинкарнация юзера fiona


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
your majesty

На форуме: 16 л 280 д
(с 31/08/2007)

Тем: 51
Сообщений: 375
Флеймы: 87 (23%)

Всего отчетов: 26
Москва и область: 2
Обломинго: 6
Сомнительные: 18
Разумееться, это отдельная тема, но [Re: Свободный Художник]
      #881882 - 23/03/2009 21:33:23

Цитата:

Хотя было бы желание, бросил бы - вопрос воли, не более, имхо.



При помощи силы воли еще ни один человек курить не бросил, ну или бросила тройка-парочка человек, но с ОЧЕНЬ большой силой воли.

Для бросания курения нужна смекалка и правильное понимание этого вопроса, поэтому книгу рекомендую прочитать.

Желания бросить нет? Но вы ведь попадаете в ситуации, когда курить нельзя? Если да то при этом вы чувствуете беспокойство, злобу, страх - хотите закурить одним словом. А вот некурящие никаких сожалений по поводу ограничения курения не испытывают. Позавидуйте некурящим и читайте книгу!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
your majesty

На форуме: 16 л 280 д
(с 31/08/2007)

Тем: 51
Сообщений: 375
Флеймы: 87 (23%)

Всего отчетов: 26
Москва и область: 2
Обломинго: 6
Сомнительные: 18
Однако, вы в точку! [Re: Xo4yvvip]
      #881886 - 23/03/2009 21:40:58

Цитата:


вас этот налет беспокоит? или просто ребята вас встревожили?




Налет ну и ладно. я вообще подумал что это от семечек. А вот ребята напугали с гастритом.

Цитата:


дело в том, что он вызывается десятком факторов, причем совершенно различных: хроническим тонзиллитом, например, или там курением чрезмерным... может, проще посмотреть на это дело?




Курения нет не только чрезмерного, но и вообще! А вот тонзилит, это же кажется ангина, действительно был причем не хронический, а очень острый. Я его даже сдуру самовольно пробовал антибиотиками лечить. После этого налет и появился.

Цитата:

ваш стоматит, кстати, тоже показатель плохой гигиены. он чаще всего от грязных рук, от семечек, фисташек



А тут вы в самую точку, немытыми руками грызу семечки! В большом количестве!
К счастью стоматит прошел, ох долго он донимал!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Xo4yvvip



На форуме: 17 л 188 д
(с 30/11/2006)
Бан: пожизненно

Тем: 93
Сообщений: 3302
Флеймы: 733 (22%)

Гео: москва
о! ну тогда опять пойдем по порядку. [Re: your majesty]
      #882008 - 24/03/2009 01:45:30

поскоблите налет на языке. он счищается? под ним обычный розовый язык? пахнет дурно, гнилостно? если ваш налет не снимается, или снимается, но под ним есть краснота, отечность или ранки, то вам к стоматологу-терапевту, желательно в институт стоматологии (в москве: ул. вутетича, 9а). они там любые анализы могут провести и вообще собаку съели на таких вещах.
если налет легко счищается, а под ним обнаруживается обычный розовый язык, то можете вздохнуть с облегчением.
теперь рассмотрим консистенцию налета: если налет неоднородный, комочками, творожистой такой консистенции, то вероятно это кандидоз, наступивший вследствии самолечения антибиотиками. в простонародье - молочница. не смертельно, но лучше от этого грибка избавиться. начните 2-3 раза в день делать однократные полоскания мирамистином или слабо-розовым раствором перманганата калия. мирик удобнее - флакон можно носить с собой, смешивать ничего не надо, достаточно выйти в уборную на пять минут, если вы на работе. марганцовка дешевле, но ее нужно растворять в стакане теплой воды, причем не пересыпать - достаточно несколько крупинок.если через три-четыре дня ситуация не изменилась, то можно добавить к полосканиям противогрибковые таблетки: нистатин(дешевый, но слабый), современные более дорогие препараты вам поможет выбрать фармацевт.
если налет однородный, то это могут быть последствия неправильного питания(слишком много углеводной мягкой пищи, мало овощей, фруктов, твердой и грубой еды), последствия ангины, которая перешла в хронический тонзиллит, последствия плохой гигиены - тщательнее очищайте зубы и язык два раза в день.
в любом случае, полоскания мириком или марганцовкой улучшат ситуацию, но не пользуйтесь этими средствами постоянно, пять-семь дней достаточно.
с семечками и грязными руками советую быть осторожнее: у вас была всего одна стоматитная язвочка, и она проходила несколько дней. представьте, что вас настиг полноценный стоматит и у вас в таких язвочках весь рот: язык, небо, щеки - вы от боли не сможете ни есть, ни пить, ни разговаривать.

--------------------
в мире есть гораздо больше хороших мужчин, чем можно успеть любить за всю жизнь
Член фракции ЖКСауна - ФОРЕВА!
реинкарнация юзера fiona


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Шалула

На форуме: 21 г 33 д
(с 04/05/2003)
Ушел с форума

Тем: 82
Сообщений: 2636
Флеймы: 477 (18%)
Re: Чем грозит "обложенный язык" [Re: your majesty]
      #882016 - 24/03/2009 02:49:04

чем чистить язык
Баалин, поразводили дискуссии.
В любой аптеке продаётся фигня для чистки языка, в конце концов ногтем очищается вЭри гут. Теперь зубные щётки везде в продаже для чистки не только зубов, но и языка. Переворачивайте тыльной стороной и чистите. Можно самой щетиной очистить.
Да, зубную пасту не забудьте на счётку нанести.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Шалула

На форуме: 21 г 33 д
(с 04/05/2003)
Ушел с форума

Тем: 82
Сообщений: 2636
Флеймы: 477 (18%)
Re: о! ну тогда опять пойдем по порядку. [Re: Xo4yvvip]
      #882017 - 24/03/2009 03:01:57

хочувипка, ну что ты ерунду городишь. Какой мирамистин, какая марганцовка...тебе уже Гарик даже говорил, что марганцовка не лечит, мирамистин тоже.
Да и какой кандидоз....
Вот ты скажи, если ты зубы не почистишь неделю-две, какой у тя запах будет, а если месяц-другой? асЪ???
А тут он вообще не чистил никогда язык.
Не пугай народ.
столько рекламы везде по поводу чистки языка.В аптеке продаётся специальная штука. на зубных счётках с тыльной стороны тоже есть шершавая поверхность.
А так для полоскания рта столько разной жидкости есть.
А налёт - поела - вот тебе уже и налётик небольшой
Наш язык покрыт сосочками, за которые по-любому цепляется пища.
ну ты хоть анатомию посмотри, книжку по внутренним болезням открой как лечить кандидоз во рту.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Xo4yvvip



На форуме: 17 л 188 д
(с 30/11/2006)
Бан: пожизненно

Тем: 93
Сообщений: 3302
Флеймы: 733 (22%)

Гео: москва
ты меня вводишь в легкое недоумение... [Re: Шалула]
      #882037 - 24/03/2009 08:09:14

если у тебя есть что сказать автору - говори, ему будет интересно. а мне в общем-то рассуждения дилетантов ни к чему. почему ты считаешь себя и гарика экспертами, особенно в области клинической стоматологии - не знаю. бред комментирую в последний раз.

Цитата:

Какой мирамистин, какая марганцовка...тебе уже Гарик даже говорил, что марганцовка не лечит, мирамистин тоже.



насколько я знаю, гарик оставил работу врача задолго до появления мирамистина., если вообще врачом когда-нибудь работал. так что пусть продолжает говорить, что хочет.
так вот, кандидоз бывает разной степени тяжести, а такие средства, как мази, кремы, болтушки и растворы являются непременным и важнейшим компонентом любого лечения заболеваний кожи и слизистой. именно они помогают справиться с местными проявлениями болезни, а эти проявления могут быть очень неприятными. эффект от пероральных средств начинает проявляться через 2-4 дня, а местные средства ликвидируют выделения, боль, жжение и зуд иногда уже после однократного применения.
если ты почитаешь аннотацию к мирамистину, то увидишь, что его позиционируют и как противогрибковое средство тоже. раствор марганцовки я уже устала обсуждать. открой яндекс, набери три слова:"перманганат калия кандидоз" и просвещайся до посинения. http://skin.lekmed.ru/kandidoz-polosti-rta.html- вот например неплохая статья. они только забыли добавить, что марганцовка стоит три копейки и совершенно не имеет противопоказаний. ее могут применять даже аллергики.

Цитата:

Вот ты скажи, если ты зубы не почистишь неделю-две, какой у тя запах будет, а если месяц-другой? асЪ???


не ась. не хочу тебя пугать, но очень многие пациенты не чистят язык. и даже зубы не каждый день чистят. а многие мужчины не чистят их никогда. так и говорят:"а я, знаете, с армии зубы не чистил!" и улыбаются. и не воняют при этом ничем. и некоторые даже без коронок и пломб обходятся при этом. потому что есть такая штука, как естественная санация полости рта. подробности сама посмотри в инете. а еще все зависит от образа жизни и питания, а еще наследственности. короче, что я элементарщину рассказываю? ты это наверное и сама знаешь.
кстати, если если запах все-таки есть, я в отличии от тебя, отказать пациенту в приеме не могу - это моя работа. и я очень радуюсь, если она удается.

Цитата:

А тут он вообще не чистил никогда язык.


знаешь, я тоже его редко чищу. потому что углеводистую пищу я не ем, все болячки лечу вовремя. а если возникает необходимость язык почистить, то это для меня сигнал, что курить и кофе пить стала слишком много. тут не язык чистить надо, а курить бросать.

Цитата:

столько рекламы везде по поводу чистки языка.


реклама теперь образование заменяет? солидные мужики сорокалетние по двадцать лет не чистят зубы... реклама...

Цитата:

А так для полоскания рта столько разной жидкости есть.


давай не будем путать освежающие эликсиры и антисептики?

Цитата:

А налёт - поела - вот тебе уже и налётик


значит, не то поела. уже писала...

Цитата:

Наш язык покрыт сосочками, за которые по-любому цепляется пища.


шалула, ну мы же не кошки!.. у нас четыре вида сосочков: грибовидные, желобоватые, листовидные и нитевидные. у нас нет таких сосочков, как у кошачьих, которые удерживают жидкость и кусочки пищи.

Цитата:

ну ты хоть анатомию посмотри, книжку по внутренним болезням открой как лечить кандидоз во рту.


не хочу тебя расстраивать, но анатомия внутренние болезни не изучает. это описательная наука. а внутренние болезни не изучают кандидоз - он относится к кожно-венерическим. его туда отнесли из-за схожей симптоматики, хоть он и не венерический по сути.



--------------------
в мире есть гораздо больше хороших мужчин, чем можно успеть любить за всю жизнь
Член фракции ЖКСауна - ФОРЕВА!
реинкарнация юзера fiona


Сообщение изменил nasa_astronaut (25/03/2009 13:30:37)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Anonymous
Незарегистрирован

Блин+ [Re: Xo4yvvip]
      #882072 - 24/03/2009 11:23:38

Под клонами ВЫХодить запретили, под Анонимусом значит можно
Цитата:

если ты почитаешь аннотацию к мирамистину, то увидишь, что его позиционируют и как противогрибковое средство тоже. раствор марганцовки я уже устала обсуждать. открой яндекс, набери три слова:"перманганат калия кандидоз" и просвещайся до посинения.они только забыли добавить, что марганцовка стоит три копейки и совершенно не имеет противопоказаний. ее могут применять даже аллергики.


Если есть люди непонимающие, придется повторить еще раз: вариантов лечения кандидоза много. Травки всякие, гомеопатия, можно пемзочкой потереть Если кто то считает что антисептики обладают выраженным противогрибковым эффектом-ради Б-ГА. Хотя кандидоз языка говорит о затронутости всего ЖКТ и язык можно даже ампутировать-болезнь останется. Но это я так, чисто напомнить
Так вот способов лечения существуют сотни. Но есть рекомендации МЗ РФ, ВОЗ, есть алгоритмы лечения, препараты выбора и так далее. Лечение кандидозов марганцовкой, это примерно то же что чесать левой загипсованной рукой правое ухо. Эффект может и будет, но сложно и КПД низкий


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Xo4yvvip



На форуме: 17 л 188 д
(с 30/11/2006)
Бан: пожизненно

Тем: 93
Сообщений: 3302
Флеймы: 733 (22%)

Гео: москва
Re: Блин+ [Re: Anonymous]
      #882237 - 24/03/2009 17:30:52

Цитата:

Хотя кандидоз языка говорит о затронутости всего ЖКТ и язык можно даже ампутировать-болезнь останется. Но это я так, чисто напомнить


кандидоз языка может быть следствием ношения зубных протезов, например, и ни к ЖКТ, ни к флоре влагалища отношения не иметь. грибок кандида является нормальной флорой, окончательно и бесповоротно его из организма все равно никогда не изживешь, а кандидоз может появляться еженедельно. каждый раз будешь весь ЖКТ лечить?
вы мне поднадоели уже, если честно.



--------------------
в мире есть гораздо больше хороших мужчин, чем можно успеть любить за всю жизнь
Член фракции ЖКСауна - ФОРЕВА!
реинкарнация юзера fiona


Сообщение изменил nasa_astronaut (25/03/2009 13:33:06)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Шалула

На форуме: 21 г 33 д
(с 04/05/2003)
Ушел с форума

Тем: 82
Сообщений: 2636
Флеймы: 477 (18%)
Re: Блин+ [Re: Anonymous]
      #882278 - 24/03/2009 18:58:04

Цитата:

Если кто то считает что антисептики обладают выраженным противогрибковым эффектом-ради Б-ГА. Хотя кандидоз языка говорит о затронутости всего ЖКТ и язык можно даже ампутировать-болезнь останется. Но это я так, чисто напомнить



Отъ и я о чём. На мирамистине ведь НАПИСАНО даже, что для профилактики, а не для лечения
Это тоже, что и хлоркой лечиться


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Reanim

На форуме: 22 г 115 д
(с 11/02/2002)

Тем: 7
Сообщений: 67
Флеймы: 4 (6%)
Re: Чем грозит "обложенный язык" [Re: your majesty]
      #882289 - 24/03/2009 19:24:15

Нанесите визит врачу-гастроэнтерологу.
После его осмотра и выполнения рекомендаций чистите и полощите, чем хотите.




Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Anonymous
Незарегистрирован

Ну тут ты чуток не права+ [Re: Шалула]
      #882292 - 24/03/2009 19:32:44

Цитата:

На мирамистине ведь НАПИСАНО даже, что для профилактики, а не для лечения



У них на сайте есть данные испытаний, что используют. И эффект есть. Но не является препаратом выбора. Этот термин понятен?
Цитата:

Это тоже, что и хлоркой лечиться


Шутки шутками, но один уважаемый профессор кафедры Общей хирургии одного медвуза, лет 15 назад проводил такие работы по лечению гнойных ран Не хлоркой конечно, но почти

Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Reanim

На форуме: 22 г 115 д
(с 11/02/2002)

Тем: 7
Сообщений: 67
Флеймы: 4 (6%)
Re: Ну тут ты чуток не права+ [Re: Anonymous]
      #882301 - 24/03/2009 19:53:47

слабым раствором гипохлорита раны действительно промывали.
С тех пор наука шагнула вперед.




Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Anonymous
Незарегистрирован

Re: Разумееться, это отдельная тема, но [Re: your majesty]
      #899899 - 30/04/2009 20:49:18

присоединяюсь,сам бросил по этой книге.
спасибо Аллену Карру



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Вини-Бздюх



На форуме: 15 л 22 д
(с 15/05/2009)

Тем: 1
Сообщений: 22
Флеймы: 2 (9.1%)

Гео: Сказочная Страна
Re: А дядя КУ не причем? [Re: your majesty]
      #906094 - 15/05/2009 22:36:00

---






Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, Former, Косматый геолог, Редактор отчетов, Совет Модераторов 


Распечатать тему

Права:
      Вы можете открывать новые темы
      Вы можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru